Некорректные вопросы

Некорректные вопросы

Сообщение Olesia »

Наверняка вам задавали какой-то вопрос или вопросы, на которые не хочется отвечать или которые по какой-либо причине вам не приятны. (Замуж вышла? Дети есть? А почему нет? и т.д.)
Какие вопросы вас достали и как вы на них отвечаете, чтобы отстали и не лезли?

Мастер словесности

С нами: 7 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Некорректные вопросы

Сообщение Сонька » 30 апр 2015, 09:07

сейчас меня достал вопрос - "Когда второго?" (в смысле ребёнка)
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 583 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Некорректные вопросы

Сообщение Лотта » 30 апр 2015, 09:15

В сад ходите? (Достал этот вопрос, слишком он частотный.)
Когда на работу пойдешь? (Тоже слишком часто спрашивают.)
Ты беременна? (Это вообще... Вытекает иногда из первых двух вопросов (детей в сад не вожу, на работу не выхожу, следовательно, беременная, вот и тусую дома), иногда внезапно и меня повергает в шок (типа двух родила, остановиться не могу); у меня сразу просыпается комплекс жирной наседки :'( )
А отвечаю на эти вопросы как можно короче (нет-не знаю-нет) и не даю развивать тему.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1036 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Некорректные вопросы

Сообщение Evangelista » 30 апр 2015, 09:23

В принципе, наверное, нет таких вопросов, я на любой могу ответить, вопрос - как именно я на него отвечу ahh Ну и вообще меня больше нервируют не вопросы, а реакция на мои ответы. Кто-то неадекватно реагировал на мое нежелание бежать в ЗАГС, кто-то - на нежелание иметь детей, кто-то - на нелюбовь к семейным сборищам на праздники, ну и т.д., список можно продолжать до бесконечности. А вопросы что вопросы, меня спросят - я отвечу как есть, на любой вопрос.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 459 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 30 апр 2015, 15:59

Ну конечно же "ты еще не замужем"/"замуж когда?"/"чего не выходишь замуж?"
Отвечаю, что не берут cr Если нет грубостей типа "давно пора, через пару лет вообще никому не нужна будешь", то воспринимаю спокойно, людям всегда надо что-нибудь обсудить/посоветовать. Но от некоторых "советов" неприятно становится.

Support

Благодарил (а): 674 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение киска » 01 май 2015, 14:42

Сонька писал(а):

сейчас меня достал вопрос - "Когда второго?" (в смысле ребёнка)

Это точно , а иногда это звучит вовсе никак вопрос, а как просьба или убеждение ,,.... cr
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

Благодарил (а): 87 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

Некорректные вопросы

Сообщение ne-homka » 03 май 2015, 22:47

когда так аккуратно спрашивают "а ты не пробовала/не хотела бы похудеть"? Бесит. Нет, блин, не пробовала, сижу такая вся жирная и даже не пробовала. Америку мне открыть решили lol lol lol
И вот снова с выходом на работу столкнулась с вопросом "Кать, чего не ешь? Что так мало ешь? еще не обедала? girl_shok 11 утра, а ты еще не ела? Это все. что ты взяла с собой?? girl_shok " и все в таком духе... Ну правда, я просто много не ем, хотя как у любого человека бывают дни, когда ешь меньше или больше обычного. И вот когда и смены в смену это слышишь, начинает подбешивать cr
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 197 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Некорректные вопросы

Сообщение Iskra » 03 май 2015, 22:59

ne-homka писал(а):

"Кать, чего не ешь? Что так мало ешь?

ооо, это второй по популярности вопрос, но при этом самый выбешивающий. Я всегда мало ем, и люди, видимо, с этим не всегда могут смириться. И начинается " ты что на диете? ты ж и так худая, зачем себя изводишь? а торты почему не ешь, талию бережешь?"
да твою ж мать, торты не люблю и голодной никогда не хожу, и ем все, что люблю crazy_band

и еще, когда узнают, что я родилась 28 февраля, все как бы считают своим долгом спросить "а ты не 29 февраля на самом деле родилась?" и, когда узнают, что год моего рождения был не високосный, обязательно весело так шутят "эх, жаль, а то бы праздновала ДР раз в 4 года, и была бы младше". Без сомнения самая остроумная шутка facepalm

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Некорректные вопросы

Сообщение ne-homka » 04 май 2015, 00:16

Iskra писал(а):

Я всегда мало ем, и люди, видимо, с этим не всегда могут смириться

ну а у меня, видимо, наоборот... видя мои габариты, ожидают "первое, второе и компот" уже в 11 утра, и если контейнер с едой, то обязательно на полведра lol lol
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 197 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Некорректные вопросы

Сообщение Макемота » 04 май 2015, 10:16

У меня, как у Маши:
-когда в сад?
-когда на работу?

Причем те люди, которым я в каждом месяце твержу одно и то же. fool

А сейчас новый суперпопулярный вопрос: вы сошлись, вы вместе?
Хоть интервью в местную газету давай))

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Alrinida » 04 май 2015, 16:46

Ни первый человек меня спрашивает - Вы планировали ребенка или нечаянно получилось?
Я в глубоком шоке от такого бесстактного вопроса... girl_shok Спрашиваю - с чего ради вообще такие вопросы?! Отвечают - ну просто у тебя же диплом, на работу надо выходить, а ты в декрет.

Люди очень вумные все cr
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Некорректные вопросы

Сообщение Макемота » 04 май 2015, 18:10

Оль, Степкину крестную в свое время доставали с вопросом про свадьбу: мол что, по залету? Она ржала. Ничего, говорит, что мы 6 лет вместе, только ж по залету можно))

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Анна_К » 04 май 2015, 21:05

Вопросики про залет или нет - открытый сбор информации для сплетен. Посылать таких товарищей надо... смотреть Дом2 :D

Новичок

С нами: 3 года 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
С рождением ребенка (1) Мамочка девочки (1)

Некорректные вопросы (wap)

Сообщение Olesia » 09 май 2015, 08:36

А меня достали вопросом когда мы в садик пойдем)

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение Annafortuna » 11 май 2015, 19:06

Ненавиже такие вопросы, сразу хочется нагрубить. Меня спрашивают:"Зачем в школе работаешь?", "Почему ребенка не рожаешь?", "Почему муж тебе машину не купил?", "Почему не носишь юбки-платья?", "Почему не берешь елу, которой угощают?'.... Миллион тупейших вопросов. Людям реально больше нечем заняться, кроме как наблюдать за моей жизнью. Обычно отшучиваюсь или говорю, что мои религиозно-философские уеждения не позволяют обсуждать этот вопрос с некровными родственниками ))))

Интересующийся

С нами: 3 года 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
С днём рождения (2)

Некорректные вопросы

Сообщение Iskra » 11 май 2015, 19:49

Annafortuna писал(а):

религиозно-философские уеждения не позволяют обсуждать этот вопрос с некровными родственниками ))))

cr надо запомнить формулировку)

Support

Некорректные вопросы

Сообщение Tati » 16 окт 2015, 12:57

отвечать "спасибо, у меня все хорошо" пока не дойдет

Молчун

С нами: 3 года 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Психология