Зависть

Зависть

1.это естественное чувство, с этим не стоит бороться
7
50%
2.однозначно плохо, его не должно быть
7
50%

Всего голосов : 14

Зависть

Сообщение FIFI »

Сталкивались ли вы с этим? А вы сами завидуете? Как справляетесь? Это слабость?

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

зависть

Сообщение constanta » 10 дек 2010, 13:51

в глубоком детстве, кажется, испытывала чувство зависти.
лет до 12 была очень замкнутым ребенком - завидовала обычно популярности и большому количеству друзей.
прошло.
терпеть не могу когда мне завидуют. а завидуют часто.
и бесполезно объяснить, что то, что у меня в жизни всё хорошо - вовсе не стечение обстоятельств.
и самое главное, чего большинство людей не в состоянии понять - это то, что каждый имеет ровно такую жизнь, какую заслуживает.

Новичок

С нами: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

зависть

Сообщение Викуська! » 10 дек 2010, 13:53

бывало, конечно, завидовала. Но не часто.
Сейчас почему-то не завидую никому=). Только белая зависть иногда присутствует
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

зависть

Сообщение Ясная » 11 дек 2010, 17:00

Один самурай, очень высокомерный воин, пришел однажды к Мастеру дзэн. Самурай был очень знатен, но, взглянув на Мастера, увидев красоту Мастера, прелесть момента, вдруг почувствовал себя каким-то ничтожным. Он сказал Мастеру:
- Почему я чувствую свое ничтожество? Миг назад все было хорошо. Как только я вошел на твой двор, я пал. Никогда раньше не чувствовал этого. Я много раз встречал смерть лицом к лицу и никогда не чувствовал страха. Почему я сейчас испуган?
Мастер сказал:
- Погоди. Я отвечу, когда все уйдут.
Люди приходили посетить Мастера весь день, и самураю надоело ждать. Вечером, когда комната была пуста, самурай спросил:
- Теперь ты можешь ответить мне?
- Выйди.
Было полнолуние, и луна всходила над горизонтом. Мастер сказал:
- Посмотри на эти деревья, на это высокое до неба и это маленькое рядом с ним. Они оба растут перед моим окном много лет, но у них нет никаких проблем. Это маленькое дерево никогда не говорит большому: "Почему я чувствую унижение перед тобой?" Это дерево малое, а то такое большое, почему я никогда не слышал их ропота?
Самурай задумался и ответил:
- Потому что они не могут сравнивать.
- Вот видишь, тебе не нужно спрашивать меня. Ты сам знаешь ответ.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

зависть

Сообщение Ясная » 11 дек 2010, 17:04

Это чувство просто есть в человеческой природе, глупо его отрицать. Зависть - это своего рода неудовлетворённость: "У тебя есть то, чего нет у меня", но одно дело, когда человеку что-то нравится, он хочет иметь это, но всё же способен порадоваться за другого, и совсем иное - когда человек ощущает злость и обиду, ненависть из-за того, что другой обладает чем-либо, а он нет...

Я сталкивалась и с той, и с той ситуацией в отношении меня и в себе самой.
Сейчас, например, бывает, я завидую тем, у кого всё получается без усилий. Иногда тоже хочется просто поймать удачу за хвост. Ловись-ловись)))
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

зависть

Сообщение constanta » 11 дек 2010, 18:47

Ясная писал(а):

я завидую тем, у кого всё получается без усилий.

иллюзия. либо усилия просто не заметны, не выпячиваются, либо человек ранее очень хорошо поработал, приложил большие усилия, чтобы теперь всё получалось легко.
чудес не бывает.

Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
С днём рождения (1)

зависть

Сообщение Ясная » 11 дек 2010, 19:17

constanta писал(а):

Ясная писал(а):

иллюзия. либо усилия просто не заметны, не выпячиваются, либо человек ранее очень хорошо поработал, приложил большие усилия, чтобы теперь всё получалось легко.
чудес не бывает.

Бывают. Моя одногруппница в универ ходила по желанию: просыпалась утром, если выспалась - шла, нет настроения - продолжала спать. Парадокс: прогуляла прилично лекций, но на большинстве из них по разным причинам нас забывали отмечать (для сравнения: практически все мои пропуски и прогулы отражались в журнале даже по тем предметам, на которых нас редко когда отмечали). На экзамены она приходила без особой подготовки и шедеврально списывала со шпоры). Диплом сдула с инета, исследование подставное, но никто ничего не заметил :)
В результате у нас с ней почти одинаковые дипломы. Чудеса да и только :crazy:
Изображение

Ветеран форума

зависть

Сообщение Лотта » 12 дек 2010, 08:04

Бывает и позавидую, потом стыдно. Но какой-то прямо черной зависти никогда не бывало.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1026 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

зависть

Сообщение ne-homka » 30 мар 2011, 08:12

завидовала и не раз. Но чего не было, так это черной зависти. Ни разу.
Моя зависть носит скорее всего такой характер, как " ну хорошо, что так у кого то что-то вышло так", у меня такого не было . Но волосы не рву :crazy: не захлебываюсь желчью
constanta писал(а):

Ясная писал(а):

чудес не бывает.

не соглашусь. Знакомой девочке досталась квартира от двоюродной (или какой то там бабушки, которая была без родни). За ней они не ухаживали, просто редко виделись (как многие с дальними родственниками). Врядли тут уж прям личная заслуга 20-летней девушки-"цыпочки"?
Факт везения все равно есть, я его не отрицаю. А там каждому свое. :yes:
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 193 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

зависть

Сообщение pretty girl » 30 мар 2011, 11:27

Ясная писал(а):

Один самурай, очень высокомерный воин, пришел однажды к Мастеру дзэн. Самурай был очень знатен, но, взглянув на Мастера, увидев красоту Мастера, прелесть момента, вдруг почувствовал себя каким-то ничтожным. Он сказал Мастеру:
- Почему я чувствую свое ничтожество? Миг назад все было хорошо. Как только я вошел на твой двор, я пал. Никогда раньше не чувствовал этого. Я много раз встречал смерть лицом к лицу и никогда не чувствовал страха. Почему я сейчас испуган?
Мастер сказал:
- Погоди. Я отвечу, когда все уйдут.
Люди приходили посетить Мастера весь день, и самураю надоело ждать. Вечером, когда комната была пуста, самурай спросил:
- Теперь ты можешь ответить мне?
- Выйди.
Было полнолуние, и луна всходила над горизонтом. Мастер сказал:
- Посмотри на эти деревья, на это высокое до неба и это маленькое рядом с ним. Они оба растут перед моим окном много лет, но у них нет никаких проблем. Это маленькое дерево никогда не говорит большому: "Почему я чувствую унижение перед тобой?" Это дерево малое, а то такое большое, почему я никогда не слышал их ропота?
Самурай задумался и ответил:
- Потому что они не могут сравнивать.
- Вот видишь, тебе не нужно спрашивать меня. Ты сам знаешь ответ.

очень хорошая притча!
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.

зависть

Сообщение Славная » 01 апр 2011, 13:31

Проголосовала за 1-й вариант. Да и сама, конечно, завидывала. Но как-то в детстве и юности. Сейчас просто удивляюсь везению некоторых, без зависти.
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 25 дней
Мамочка девочки (1)

зависть

Сообщение Пава Фасонная » 01 апр 2011, 14:33

constanta писал(а):

Ясная писал(а):

чудес не бывает.

Ну да, как же. Ну, например: без везения невозможно в 30 лет сидеть на высоком посту и получать под миллион. Возможно папа поработал, постарался, а ему просто повезло родиться в такой семье. Чудес и правда не бывает.

Я лично никогда не поверю людям, которые говорят, что не завидуют. Значит завидуют и еще как. И за мной такой грешок есть, чего уж тут таить.

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 1 день

зависть

Сообщение eka_ » 01 апр 2011, 15:10

В каждом просыпается это чувство, просто одни начинают его вынашивать, злиться, чего доброго козни начинают строить тому кому завидуют, а другие просто махнут рукой "Ех! А вот бы и мне так!".
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

зависть

Сообщение Dimozy » 07 апр 2011, 12:04

Зависть это плохо, да и некогда завидывать , пусть завидывают те у кого времени много или нет желания делать и добиваться желаемого...=)
...Все сцука честные ,а когда логи начнешь читать...

Изображение
Изображение

Новичок

С нами: 7 лет 8 месяцев 8 дней

зависть

Сообщение Макемота » 11 сен 2011, 12:11

до лет 15-17 завидовала, хотелось быть как все. Сейчас пофигу.
Нет, это чувство присутствует, но в какой-то легкой форме что ли. Могу восхититься красотой человека и подумать, что мне бы тоже хотелось бы быть такой, чтобы восхищались. А потом подумаешь так... а может у человека всего-то и имеется что красота, и сразу как-то желание и зависть пропадают)
Эта зависть сейчас трансформируется в желание самосовершенствоваться. и хорошо.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

зависть

Сообщение ELpups » 11 сен 2011, 12:37

в детстве и подростком завидовала своим подружкам,думала им везет и их больше любят,когда старше стала,поняла,это это не так.
но я никогда свою зависть не проявляла,только мысли не приятные в мозгу прокручивала.
сейчас иногда завидуют мне и это не приятно.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

зависть

Сообщение Chaton » 21 ноя 2011, 21:16

А я завидую. Но не черной завистью. Это хорошо что у них это есть. Но что плохого в том что я тоже "это" или "так" хочу?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
                                                                                                  Авраам Линкольн

Изображение

Новичок

Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

зависть

Сообщение Мурмурчик » 25 апр 2012, 11:41

иногда думаю "классно, я тоже так хочу" - это тоже зависть, легкая такая rolleyes
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 30 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Зависть

Сообщение itgirl » 26 апр 2012, 07:44

как только заме4аю за собой зависть, то стараюсь сразу приглушить, т.к меня это разрушает. Я стараюсь радоваться за людей, а не завидовать им boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Зависть

Сообщение Taiss » 26 апр 2012, 09:22

Я временами испытываю зависть, но никогда не позволяю ей накрыть меня с головой. У меня есть свои методы борьбы с ней. Если это зависть к человеку, который добился чего-то своим умом и трудом, то она довольно легко лечится. Я думаю:"Ты тоже могла бы этого добиться, если бы не была такой ленивой задницей!",- и зависть переходит в другое чувство. А если накрывает в отношении чей-то везучести, то тут мне уже сложнее бывает справиться. Стараюсь отвлечься. Чаще всего помогают мысли о том, что кому-то повезло ещё меньше, чем мне. Например: я родилась в Печоре. А кому-то повезло, и аист отнёс его в нормальный, цивилизованный город. Судьба несправедлива! Но, постойте: ведь кого-то небесная канцелярия определила вообще в какой-нибудь Кедровый шор или Красный яг (это малюсенькие посёлки в Печорском районе, затерянные в лесах), так что я, если подумать, просто счастливица! Да, это средство отлично помогает))

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Пы.Сы. Не нашла в опросе варианта "Это однозначно плохо, с этим нужно бороться". Первый вариант мне не близок - хоть зависть и естественное чувство, но с ней можно и нужно бороться. А второй вариант - "её не должно быть" - кажется мне малореалистичным. Как уже писалось выше, зависть - это естественное чувство, и она возникает в той или иной форме у любого человека, который не потерял интереса к жизни и окружающим.

Ветеран форума

Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Зависть

Сообщение Alrinida » 30 апр 2012, 09:06

Я завидую редко, часто в голове пробегает мысль "Хотелось бы чтобы у меня было также...нужно к этому СТРЕМИТЬСЯ!!", но я не могу назвать такие мысли завистью,это скорее стремление самосовершенствоваться, достигать чего-то нового!
Очень раздражает,когда у людей получается всё само собой. И я не согласна с мнением,что для этого человек поработал в прошлом, или работает сейчас, но не заметно! Это не так. Тот же банальный пример из универа, есть у нас такие "курочки", которые на лекции не ходят вообще,на семинарах появляются 3 раза в семестр, благополучно покупают все курсовые, индивидуалки и проекты, списывают на экзамене со шпор и телефонов и ходят "таакие офигенно умные студенточки" :-! Я в этом случае всегда себя успокаиваю мыслью о том,что ни одному работодателю такая "кура" будет не нужна.... :D
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Зависть

Сообщение Rammkid » 06 апр 2013, 20:52

Зависть, главный из пороков, бегите от него как можно дальше.
Вот сколько ребят, в полыне на пригорке

Житель форума

Благодарил (а): 42 раз.
5 лет "M&W club" (1)

Зависть

Сообщение Кохагед » 31 окт 2013, 14:13

Я завидую людям , которые родились ( именно родились ) в достатке . Ну как завидую . . я просто хотела бы , чтобы у меня было так же .
И того , и другого , и можно без рок - н - рола .

Молчун

С нами: 4 года 11 месяцев 28 дней

Зависть

Сообщение Evangelista » 22 сен 2018, 21:59

Девочки, а у вас есть такие знакомые, которые во всем лучше, чем вы? Как в книгах/фильмах любят описывать, вся такая идеальная, и на работе преуспела в интересной профессии, и с тремя детьми играючи справляется, и тело у нее как у богини, по утрам йога, по вечерам теннис, бассейн и стрельба из лука, и неизменно побеждает на ежегодных конкурсах выпечки и садоводства?
Я раньше про таких только в книжках и читала, а тут на неделю оказалась буквально в одной лодке с такой девушкой. Это, конечно, тот ещё экспириенс для самооценки :D и профессия у нее интереснее, и в иностранных языках она лучше преуспела, и более спортивная, и отпуска у них с мужем интересные, и вяжет хорошо, и свадебную рубаху мужу вышивала вручную, и кулинарит, и огородничает, и внутреннюю отделку дома всю сама в деталях придумывала и чуть ли не все своими руками сделала. Пожалуй, единственное, что я могу делать лучше нее - это плавать. Нельзя таких людей в окружении иметь :D
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 438 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Зависть

Сообщение Iskra » 24 сен 2018, 09:15

Вот это жесть hhhh
Света, а это всё с её слов? Или есть какое-то подтверждение всему?
А то...
Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Support

Благодарил (а): 660 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Зависть

Сообщение Evangelista » 24 сен 2018, 09:49

Что-то я знаю по факту или с подтверждения других людей, например, при мне вязала шарф крючком, видела фото ее спортивных занятий и в принципе слышала об этом много в повседневных обсуждениях с мужем и другими знакомыми, с кем вместе они занимаются, что она много и хорошо готовит, подтверждает ее муж и фото, сама я мало что пробовала в ее исполнении. Про иностранные языки она просто упоминала, в меня не было шансов проверить, не те языки))) про карьеру ее знаю по факту, они весь отпуск с умным видом обсуждали всякую рабочую муть. Видела фото вышитой рубахи, ну и ее муж подтвердил, что сама вышивала. Фото урожая видела. Ну и в целом она с видом знатока обсуждала с другим знатоком кулинарию, садоводство, вина, так что вряд ли она могла в этом приврать))) дома у них была, опять же, возможно, что им весь дизайн продумал профессионал, а они всем рассказывают, что сделали все сами, но как-то вряд ли)) ну и по разговору, не так что она это выпячивает постоянно, нет, упоминает вскользь, если речь об этом заходит.
В общем, если бы сама не столкнулась, не поверила бы, что такое существует в реальной жизни))) я встречала людей, которые в чем-то превосходят меня, но обычно это одна-две вещи, а остальные наши интересы настолько разные, или в остальных аспектах люди не лучше меня или даже я лучше них справлюсь, что это не вызывает особых эмоций, простые смертные со своими сильными с любыми сторонами. А тут прям все интересы в жизни те же и во всех аспектах она преуспевает больше, чем я :D

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Зависть

Сообщение Iskra » 24 сен 2018, 12:21

Evangelista писал(а):

А тут прям все интересы в жизни те же и во всех аспектах она преуспевает больше, чем я

Я так поняла, ты с ней мало пересекаешься? Я бы просто не заморачивалась тогда.

Support

Благодарил (а): 660 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Зависть

Сообщение Evangelista » 24 сен 2018, 12:51

В принципе не особо часто, но вот в отпуске мы 10 дней постоянно все вместе были, под конец отпуска мне уже очень хотелось с ней расстаться просто для восстановления душевного равновесия :D так-то она очень приятный человек))

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 02 окт 2018, 20:05

Больше с ней в отпуск не отправляйся, Света :D
После знакомства с описанием этой девушки у меня сработал рефлекс «пьяной-лучшей-подружки» с желанием сказать нечто в духе - да ты приглядись, она же стремная и стерва, ты лучше, точно говорю, дай обниму cr А лет ей сколько? Если она старше, то ещё могу добавить - она просто старая.
А если на трезвую голову... Это просто совпадение pardon И я бы не хотела оказаться на 10 дней рядом с девахой, которая лучше меня, куда ни ткнись. Никто бы не хотел. А кто скажет, что это должно смотивировать к совершенствованию активному - получили бы от меня книгой в челюсть ahh

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Зависть

Сообщение Evangelista » 02 окт 2018, 21:14

Ой, Маша, ты меня рассмешила до слёз))) согласна с твоим мнением, да))))
Будешь смеяться, но через неделю после окончания отпуска эти ребята пригласили нас в гости))) ну спустя неделю передышки уже нормально было, всего на несколько часов, тем более.
Девушка постарше, на 4 года.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лотта » 02 окт 2018, 22:35

Глядишь, станете подруженциями - не разлей вода))) Интересы-то общие)

Support

Комплимент (1)

Зависть

Сообщение Evangelista » 03 окт 2018, 05:40

Я так думаю, это ее мнение)) есть с кем поделиться идеями и опытом) ну если в малых дозах, то я могу ее переносить без проблем. А вот 10 дней подряд было непросто, да, хотелось уже общества простых смертных для поднятия самооценки :D

Изображение
Изображение

Support

Вернуться в Психология