Как научиться любить себя?

Сообщение pretty girl »

Мы сидим на диетах,отказываемся от любимых нам вещей,потеем на тренажерах и делая упражнения.зачем?чтобы стать лучше!лучше для кого?для парня,мужа,ребенка,общества?Мы не принимаем себя такими ,какие мы есть.множество красивых,стройный(может чуть полноватых) девушек сидят дома и ищут недостатки в себе.КАК НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ?"пока не полюбишь себя,другие не полюбят".Что делать?
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 1 день
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение itgirl » 05 фев 2011, 09:15

мне кажется, сперва надо приянть себя такой какая есть! и хвалитиь себя почаще! смотреть в зеркальце и гворить, какая я красотка!!!! Это ятжело сначала, но потом нормально!! А ещё хорошо, когда МЧ говорит постоянно какая красавица!!! Мне вот это очень самооценку подняло!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение FIFI » 05 фев 2011, 10:30

itgirl писал(а):

А ещё хорошо, когда МЧ говорит постоянно какая красавица!!! Мне вот это очень самооценку подняло!

+1! Я не носила юбки, платья до тех пор пока один знакомый мч не сказал, что у меня красивые ноги и их надо показывать :D Глупости конечно, но приятно :girl_angel:

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Сообщение ne-homka » 30 мар 2011, 07:54

Этому надо наверно не столько научиться, сколько понять это. Причем должен быть баланс между фанатизмом и пофигизмом. Есть нарцисизм (все знают, что это) и есть любовь к себе такого типа: я такая какая есть и не собираюсь себя менять, мне комфортно "так". А то, что это "так" уже на зачуханность похожа...

Мне самооценку поднимают мои успехи, комплименты и самотрениг типа "я самая.." :hahaha: Это когда совсем накрывает грусть печаль...
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

Благодарил (а): 200 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Макемота » 11 сен 2011, 12:14

когда мне стало наплевать на "а что скажут люди", я стала в ладах с самой собой.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Сообщение ELpups » 11 сен 2011, 12:31

люблю себя ,я красавица:jokingly:
мне очень помогает,когда я начинаю искать в себе недостатки,спросить мнение мужа. он всегда отвечает,что я "дурында" и "заняться больше нечем",мне сразу легчает и я успокаиваюсь :D
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 2 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Chaton » 21 ноя 2011, 21:28

А я себя очень люблю. И я себе очень нравлюсь. Но недостатки, как и у всех, присутствуют. И я не собираюсь с этим мириться. И сижу на диетах, занимаюсь спортом, да и просто крашусь я в первую очередь для себя! Муж у меня так вообще не видит разницы, что я накрашена, что нет.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
                                                                                                  Авраам Линкольн

Изображение

Новичок

Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Сообщение Мурмурчик » 25 апр 2012, 11:39

увидела себя красивой на фотографиях-видео и комплексы пропали :D
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Как научиться любить себя

Сообщение IrinaMorozko » 26 июл 2012, 10:56

Ещё неплохо бы представлять себе цель, то какой вы хотите быть, до мелочей. Это очень трудно, но надо постепенно это делать. Смотрите как себя ведут другие люди, наблюдайте, что им нравится. В общем не зацикливайтесь на себе.

Молчун

С нами: 6 лет 4 месяца 7 дней

Сообщение eka_ » 26 июл 2012, 12:15

Многие словами "я люблю себя такой какая есть" оправдывают свою беспомощность, лень и неспособность достичь чего-то большего big_boss . Так что осторожно, когда заявляете "Я люблю себя!".
Я не люблю себя diablo . Я знаю, что могу быть лучше. Могу учиться на отлично (могла... я уже, слава Богу, отучилась), могу весить 58кг, могу успевать 10 вещей, а не 2, могу, могу, могу... но мне лень. Я ужасная леньтяйка и я не долюбливаю себя за это. Учусь с этим бороться. Иногда получается :) В те моменты я собой горжусь good И так всю жизнь...
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение eka_ » 26 июл 2012, 13:42

Evangelista писал(а):

нельзя сразу родиться финансовым директором международной корпорации, и в 18 лет им стать нельзя, нужно наработать опыт и годам к 35 будет тебе счастье

Ну я тоже ставлю перед собой довольно реальные цели :) И ненавижу себя за то, что многие мои планы так и остались в фазе плана diablo
не-не... я леньтяйка и признаю это публично!!! Одно меня радует - стараюсь с этим бороться. Воспитывать себя оказывается даже труднее, чем воспитывать ребенка :)))) посмотрим кто воспитается быстрее - я или мой малый :))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Люсьена » 16 сен 2012, 14:31

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Можно подчерпнуть много интересного.
Лучшее - враг хорошего

Молчун

С нами: 6 лет 2 месяца 5 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение Rammkid » 06 апр 2013, 18:55

pretty girl писал(а):

Очень просто, остаться одному.
Вот сколько ребят, в полыне на пригорке

Житель форума

С нами: 8 лет 2 дня
Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Сообщение Taiss » 08 июн 2014, 20:22

Любовь к себе - опасная штука) Она заставляет барышень в размере ХХХL надевать лосины и короткие обтягивающие платья)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение ne-homka » 08 июн 2014, 21:03

Taiss писал(а):

Любовь к себе - опасная штука) Она заставляет барышень в размере ХХХL надевать лосины и короткие обтягивающие платья)

это не любовь к себе - это дурь в голове и опе hhhh
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

Благодарил (а): 200 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Karamel » 10 июн 2014, 14:49

Taiss писал(а):

Да нет же, это не любовь к себе. Любовь к себе - это стройная фигура!

Молчун

С нами: 4 года 5 месяцев 12 дней

Сообщение Taiss » 10 июн 2014, 18:25

Karamel писал(а):

Да нет же, это не любовь к себе. Любовь к себе - это стройная фигура!

Ну, это вопрос спорный) Кто-то и свою нестройную фигуру считает офигенской)

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Re: Как научиться любить себя?

Сообщение Taiss » 24 окт 2014, 09:36

Такой хороший пост сейчас прочитала в Стране Мам. Спешу поделиться.

Скрытый текст:
Угробить хорошую девочку.

Хорошую девочку видно сразу.
Это она плачется на форумах о том, что в лепешку разбивается ради родни, а ее усилий никто не видит, еще и наследства лишат (тебе ведь оно не нужно, правда?). Это она будет плакать об измене мужа (и что он нашел в этой ярко накрашенной уродине?), но на предложение пропустить по рюмочке с негодованием откажется. Завтра ведь на работу рано, ты что?
Хорошие девочки. Хорошие, правильные. Удобные для всех, кроме себя. Потихонечку, аккуратненько, по линеечке, на пятерочку? Помните, да?
Хорошим мальчикам проще. Оторвался от мамкиной юбки, пересел под каблук жены, смотри оттуда на боевые действия между женой и матерью, это даже круче, чем футбол с хоккеем вместе взятые. Хорошие мальчики не страдают, им удобно. Хорошим девочкам, напротив, неудобно, но озвучить это - выше их сил.
Она обязана быть хорошей дочерью, поэтому должна родственникам то, се, пятое, десятое. Даже если другие дети никому ничего не должны. Даже если, вроде бы, родственникам вообще не нужна никакая помощь. Вы не понимаете, оно же все без меня рухнет. Мама будет плакать, если узнает. А если папа не выпьет вовремя пилюли. А если сестра... А если брат... А как же бабушка?
Она обязана быть хорошей женой. Борщи, дача, заготовки на зиму, визиты свекрови по выходным, генеральная уборка каждый месяц. Счастлив ли муж? Должен, ведь она прилагает для этого все усилия.
Хорошая мать? Само собой. Дети - отличники, всегда в чистеньком, ходят на плавание. Она всегда знает, чем они в данный момент заняты. Она считает, что дети ей доверяют, и поэтому у них нет от нее секретов. Дети, может быть, и рады бы иметь эти самые секреты, но кто ж их спрашивает? Да и выволочку на тему "ты обманул мать!" все они отлично помнят.
Никто не задумывается, а что чувствует сама хорошая девочка? Хорошо ли ей? Нравится ли ей сглаживать очередной конфликт? Счастлива ли она, когда в очередной раз ведет детей в музыкальную школу, а потом спешит на кухню (не полуфабрикатами же питаться!).
Хорошая девочка, безусловно, может работать. Но она же в этом и виновата. Потому что "бросила детей", потому что "дома бардак", потому что "выбрала не того, кто может обеспечить". А если работа еще и радость приносит, а не только ради денег, то хорошая девочка сожрет сама себя с потрохами.
Всепонимающая, терпеливая, добрая, надеющаяся, что рано или поздно это оценят. Не ценят. И, возможно, еще и упрекнут.
Знакомая картина, да?
Барышни, если это про вас - ловите ее, эту хорошую девочку. Давите. Выгоняйте. Угробьте. И контрольный в голову, чтоб наверняка.
Вы не спасете мир, вы скорее себя любимых загубите. Ваше всепрощение - оно точно всепрощение, а не слабохарактерность? Иногда проще простить, чем выяснить отношения, не тот ли это случай? Да, близким так удобно, а кто подумает о вас? Ты ведь у себя одна, зачем так-то с собой?
Учитесь отказывать. Медленно, шаг за шагом. Учитесь принимать себя целиком, а не только свою "правильную" сторону. Да, не железная, поэтому и прикрикнуть могу. Не хочешь ходить в музыкалку, не надо. Продадим твое пианино, сходим всей семьей, суши поедим. После утомительного приготовления борща уже не хочется секса? И шут с ним, с борщом! Еще и халат кружевной купить на последние деньги, и ничего, с голоду никто не умер. Начали называть свои чувства. Даем им имя - значит, даем им шанс на жизнь. Я люблю. Я ненавижу. Меня раздражает. Мне не нравится. Чувство выполненного долга. Перед кем? И когда я ему так задолжать успела?! Сели за стол, вытащили у ребенка из ранца краски с кисточкой и нарисовали свое настроение на листе. Вот это красное пятно - что такое? А черное? А серое?
Ох тяжело это. Как бывшая хорошая девочка говорю. Услышав твое "нет" на тебя сначала смотрят недоуменно и повторяют вопрос. Тобой пытаются манипулировать, ведь ты же добрая, ведь ты же нас любишь, ведь это так порядочно и естественно - отдать нам то, чего сама всю жизнь добивалась. Тебе закатывают скандалы. Тебя пытаются эмоционально шантажировать. Сначала ты ощетиниваешься как ежик и огрызаешься. Потом начинаешь ставить рамки, легко и непринужденно. Потом уже сама не замечая, как именно. Ты знаешь, кто для тебя в первую очередь, кто - во вторую, а паразитам никогда. Ну пересуждают, и что? Ну обиделись, и ладно. В какой-то момент понимаешь, что чем больше любишь ту девочку, которая в зеркале, тем больше любят ее все остальные. Но это уже не хорошая девочка, которая всегда и для всех. Отнюдь.

http://www.stranamam.ru/post/8594702/

Ветеран форума

Сообщение Макемота » 24 окт 2014, 11:33

да, я тоже его заценила уже.
Эта девочка уже в печенках сидит, поэтому: "Давай, до свидания!"

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Сообщение Tati » 16 окт 2015, 13:03

принять себя сл всеми достоинствами и недостатками, простить за ошибки

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 4 дня

Вернуться в Психология