Подарки на свадьбу

Какой подарок на свадьбу лучший?

Функциональный (бытовая техника, мебель, посуда, текстиль и т.д.)
1
5%
Памятный (фотосессия, что-то сувенирное, но с подтекстом)
2
10%
Денежный (без комментариев)
18
86%

Всего голосов : 21

Подарки на свадьбу

Сообщение Лотта »

Осенью у моей лучшей подруги свадьба. И я опять ломаю голову, что же дарить...
Что вы когда-то дарили в качестве свадебного подарка? Что получали в день своей свадьбы?

Изображение
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 6 дней
Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Shunik » 25 июн 2011, 07:08

Деньги.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошло всё к чертям собачьим ..." - приказала Лень....

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
1000 (1) Старожил форума (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение eka_ » 25 июн 2011, 08:15

Мы всем говорили, что хотим денег и все нам дарили деньги :) по моему самый практичный подарок для молодой семьи :)))) но я всегда стараюсь дарить какую-нибудь мелочь на память и деньги. Последний раз подружке дарила пару свадебных бокалов ну и есс-но денюжку.
А другой подружке мы дарили микроволновку потомучто она сама заказала микроволновку. Так, что тут еще зависит от того, что скажут молодые. Если им что-то надо, они не постесняются это огласить :))) а если постеснялись, значит... правильно! Дари деньги :)
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение ne-homka » 25 июн 2011, 08:50

Язнаю, что самое практичное - это деньги. Но как то не хочется просто их дарить, подарок какой-нибудь, а что? как говорят "все есть" у них.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Подарки на свадьбу

Сообщение hayal » 25 июн 2011, 21:11

Для молодой семьи лучший подарок деньги.Сами решат на что потратить..
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 27 дней
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Лотта » 26 июн 2011, 08:04

Я сама была рада именно "вещественным" подаркам. Деньги-деньгами... но я же не буду помнить, кто сколько подарил и с нежностью об этом думать :crazy:
Мне понравился вариант ek'и_: деньги + что-то на память.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение ne-homka » 26 июн 2011, 08:38

У меня появилась идея. Хочу так сделать. Наменять день по 100-500р. И свернуть их трубочками (но не узкими естественно) и в 3-литровую банку сложить красиво :jokingly:
Типа :где лучше хранить деньги? в банке :crazy: так вот вам. молодые, деньги в банке
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Подарки на свадьбу

Сообщение eka_ » 26 июн 2011, 08:41

Нам девочки мои очень мило-сюрпризно-замечательно подарили... ну конечно же мнооого денег :) а еще - ПЕРВУЮ СВАДЕБНУЮ ФОТОГРАФИЮ. Уже в ресторане подарили нашу фотку в красивой рамочке снятую наверное час назад :) Как успели? Где успели? Кто бегал? Но было безууууумно приятно!!!! :claping: :man_in_love: :girl_angel:

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Лотта » 26 июн 2011, 08:56

ne-homka писал(а):

Типа :где лучше хранить деньги? в банке :crazy: так вот вам. молодые, деньги в банке

Забавно)))

Support

Комплимент (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Мурмурчик » 26 июн 2011, 11:56

нам в основном дарили деньги. Но еще был сертификат на конную прогулку в Сосновом бору- от свидетельницы. Соковыжималка и сервиз.
А свидетель подарил деньги. Целый мешок 5-рублевых монет...тяжелый! :)
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Mystery » 27 июн 2011, 06:14

конечно деньги, о чем разговор...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Наська » 28 июн 2011, 08:49

Денюжку :) Если молодые делают виш-лист, то уже проще ) Из вещей нам дарили миксер и чемодан со столовыми приборами. Мы сами всегда дарим деньги...

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Викуська! » 28 июн 2011, 09:06

я тоже за деньги.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение feta4ka » 30 июн 2011, 20:10

Деньги))))))
но нам дарили и белье, и полотенца.....что нам не помешало)))
Изображение

Новичок

С нами: 6 лет 7 месяцев 16 дней
Награды: 8
С днём рождения (3) Старожил форума (1) Папарацци (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1)
За победу в конкурсе (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Leo » 16 июл 2011, 17:58

Деньги, конечно, лучше всего) Идеальный вариант - деньги + что-нибудь на память, с душой)

Но у меня тут встал другой вопрос... что дарить на МАМИНУ свадьбу? В данном случае деньги - как-то глупо. Правда, уже есть пара вариантов... думаем купить им фотоаппарат или вот еще сертификат на завтрак на крыше (ресторан "Море внутри"), нам такое на свадьбу дарили, очень понравилось, ей тоже должно понравиться))

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 349 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Лотта » 18 июл 2011, 19:59

Leo писал(а):

сертификат на завтрак на крыше (ресторан "Море внутри")

Мне такого рода подарки очень нравятся! И выбор большой таких сертификатов - по вкусу пары можно подобрать "впечатление".
Я подруге дарила сертификат на речную прогулку с ужином. Знала, что у них не будет свадебного путешествия, а так хоть прогулка вышла-)

Support

Комплимент (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Taiss » 09 дек 2011, 02:13

Мы всегда дарим деньги, и на свою свадьбу были рады именно таким подаркам)
Но мне очень нравятся идеи с сертификатами. Если бы у нас в городе было что-то подобное, я бы посчитала это отличным подарком.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Amika » 09 дек 2011, 16:37

Наська писал(а):

Если молодые делают виш-лист, то уже проще )

Ага, у нас такой был :)
При этом , несмотря на этот лист, у гостей все равно остается свобода выбора - нам и деньги дарили, и некоторые вещи не из списка. Из вещественных подарков дарили в основном всякие полезные приспособления для кухни и украшения для дома.

Новичок

С нами: 6 лет 2 месяца 10 дней

Подарки на свадьбу

Сообщение Викуська! » 02 ноя 2012, 10:10

а мы просили деньги, т.к. нам надо делать ремонт. В итоге все подарили деньги, кроме Антошкиной бабушки по папиной линии. Она вообще неадекват по-жизни. Она нам подарила золота на 45 тысяч..... fool boring (по цепочке, а у Антона еще и крестик). Хотя все ей втирали, что нам деньги нужны на ремонт и не надо ничего нам дарить.
Причем у нас есть отличные цепочки (я Антону еще дарила года 1,5 назад)
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение eka_ » 02 ноя 2012, 12:00

Викуська! писал(а):

а мы просили деньги, т.к. нам надо делать ремонт. В итоге все подарили деньги, кроме Антошкиной бабушки по папиной линии. Она вообще неадекват по-жизни. Она нам подарила золота на 45 тысяч..... fool boring (по цепочке, а у Антона еще и крестик). Хотя все ей втирали, что нам деньги нужны на ремонт и не надо ничего нам дарить.
Причем у нас есть отличные цепочки (я Антону еще дарила года 1,5 назад)

По моему золото тоже не плохо... это же не кофеварка которой грош-цена! В конце концов и золото можно сдать если уж совсем прижмет ;) Я золоту всегда рада!!!!

Житель форума

Подарки на свадьбу

Сообщение Викуська! » 02 ноя 2012, 13:06

Evangelista писал(а):

Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят)

это дааааа.......ничего не сделаешь.
eka_ писал(а):

По моему золото тоже не плохо... это же не кофеварка которой грош-цена! В конце концов и золото можно сдать если уж совсем прижмет ;) Я золоту всегда рада!!!!

сдать-то можно, у меня уже были такие мысли. Но это уже будет в два раза дешевле)

Я золоту тоже, в принципе, рада, но если только это сережки какие-нибудь.
Ну оставлю эту цепочку, естественно....на случай, если с моей случится что-нибудь (тьфу тьфу тьфу)
Изображение

Житель форума

Подарки на свадьбу

Сообщение Дашка » 02 ноя 2012, 20:09

Свадьба не самый лучший повод для сюрпризов. Мне кажется, что стоит узнать, что нужно молодым.

На мою свадьбу все дарили деньги. Потому что мы так просили - очень хотели машину. В итоге как раз хватило ровнехонько впритык!

И хоть деньги и банальный подарок, но их всегда можно оригинально преподнести, если захотеть)

Брату мужа на свадьбу тоже деньги дарили - зашили их в игрушечного медведя и сопроводили подходящим пожеланием. Мишка-заначка теепрь у них в семье)
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Лотта » 03 ноя 2012, 06:50

Evangelista писал(а):

Но я вот вообще никак и ни под каким соусом не могу представить, чтобы я была недовольна каким-то подарком

Вот и я.
Подарку радоваться надо-))

Support

Комплимент (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Дашка » 03 ноя 2012, 10:33

Ну просто очень часто у молодоженов бывают какие-то конкретные планы именно на деньги. И не всегда это покупка чего-то. Может быть они хотят долги отдать за свадебные траты. Все-таки устроить свадьбу - тоже вещь не дешевая. И как ни хорошо было бы сначала заработать, а потом свадьбы играть, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев свадьба по карману бьет очень сильно, гораздо сильнее, чем день рождения =(

Дарить технику считаю неудачной идеей потому, что вы не сможете уточнить у всех гостей, не решил ли кто-то подарить то же самое. да и не всегда можете знать, что именно молодым из техники нужно.

если выбор идет между "подарить деньги" или "подарить ненужную вещь" - я бы подарила/предпочла бы получить деньги...

А вообще я в опросе проголосовала на "памятный" вариант))) но не у всех хватит фантазии такой подарок найти...
Carpe Diem!

Ветеран форума

С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Лотта » 03 ноя 2012, 11:41

Дашка писал(а):

Ну просто очень часто у молодоженов бывают какие-то конкретные планы именно на деньги.

Вот среди моих знакомых такое зачастую... "Мы хотим на свадебные деньги купить то-то..."
Мне не нравится такое отношение, честно. Особенно, когда приглашаемым еще об это объявлеяется.
Какой-то это все-таки расчет не самый красивый pardon
Мы вообще не предугадывали, сколько денег могут подарить, никаких планов на них не строили. Почти половина из них до сих пор цела. А вот подаренная другом соковыжималка уже сломалась :D

Support

Комплимент (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Дашка » 03 ноя 2012, 13:57

не ну мы тоже с приглашением не объявляли, что "приходите и деньги приносите" ))) Но у тех, кто интересовался все же просили денежку. Подарили бы меньше - просто купили бы другую машину.

и вообще, тема не "какой подарок хороший", а "что дарить на свадьбу". Да, дарить деньги не прикольно, а просить об этом не корректно... Но лично для меня в отношении свадьбы факт - лучше деньги. тем более, если не знаете, что может быть молодым действительно нужно.
Carpe Diem!

Ветеран форума

Подарки на свадьбу

Сообщение Iskra » 03 ноя 2012, 16:10

Evangelista писал(а):

и тех, кто чуть ли не в лоб спрашивает гостей "а сколько ты нам подаришь?

И такое бывает? crazy_band
Идя на свадьбу, я предпочитаю спрашивать, что нужно. Пока дарила только деньги. К тому же, если пара до свадьбы уже вместе живут, то тем более считаю самым удачным подарком деньги, быт-то уже улажен.
Одной из сестер на свадьбе подарили 3 пылесоса, невероятное количество электрических чайников и миксеров. crazy_band

Support

Благодарил (а): 581 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Викуська! » 03 ноя 2012, 16:50

Evangelista писал(а):

Но делить шкуру неубитого медведя в виде денег, которые планируется получить в виде подарков на свадьбу - это дикость имхо.

а я совершенно не вижу в этом ничего дикого. я сама прикидывала, сколько мы можем насобирать по-минимому.

короче, вывод такой: надо всегда узнавать, чего желают получить в подарок молодожены. вот и все)
либо, если ты собрался дарить технику, думаю, надо для начала выяснить, нужен ли им новый пылесос, допустим.
Изображение

Житель форума

Подарки на свадьбу

Сообщение wepolly » 06 ноя 2012, 08:01

мне было бы неуютно деньги на свадьбу получать. Или дарить pardon
Соковыжималка классная вещь)

Новичок

С нами: 5 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Лотта » 06 ноя 2012, 08:19

wepolly писал(а):

Соковыжималка классная вещь)

Я ей была рада! Столько соков делала))) Но что-то вот она вышла из стоя-(

Support

Комплимент (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение ~AnTiFReEzZ~ » 06 ноя 2012, 16:25

По мне, надо начинать с истоков...
Нефига звать кучу народа, толпищу далёких родственников и тп.

Лично моё мнение, звать нужно близких людей, которых тебе приятно будет видеть на своей свадьбе)) И вопрос насчёт подарков вряд ли вообще будет подниматься, потому что люди тебя хорошо знают)))

у меня были знакомые, позвали на свадьбу и судя по разговорам, просто подсчитывали, сколько им "обойдётся" 1 гость и сколько он денег подарит. Хотели заработать)))
Ну это бред, по-моему))
Не бывает слишком вьющихся волос, лживой любви, не бывает чересчур крепкого кофе. Ничего этого не бывает. Просто люди слишком охренели и разучились просто любить и ничего не требовать…©

Новичок

С нами: 6 лет 8 месяцев 27 дней

Подарки на свадьбу

Сообщение Лотта » 07 ноя 2012, 08:11

~AnTiFReEzZ~ писал(а):

у меня были знакомые, позвали на свадьбу и судя по разговорам, просто подсчитывали, сколько им "обойдётся" 1 гость и сколько он денег подарит. Хотели заработать)))

А у меня в прошлом году подруга замуж выходила, ну и со мной делилась ходом приготовлений... И как-то ненароком проскользнула в обсуждении такая фраза: "Сегодня окончательно утвердили меню, выходит 1500 на человека (это я к примеру, не помню суммы), надеюсь, хорошо окупится". Ну я так поняла, расчет был, что если каждый подарит не меньше этих 1500, то пойдет прибыль)))) Забавно)

Support

Комплимент (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение SLeZkA » 07 ноя 2012, 08:24

Многие считают-подсчитывают, кто сколько подарит и чтоб не дай бог на человека дороже не выходила.
Ужас..
Лично мне этого не понять.
Когда я готовилась к свадьбе, мне просто хотелось сделать этот день незабываемым для себя и моих близких.
А окупится она или нет - мне было пофиг.

Не было бы возможности - не делали бы.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение itgirl » 07 ноя 2012, 12:31

нам деньги дарили. Мы не просили никого дарить деньгами, люди сами всё поняли. Одна моя свидетельница подарила нам постельное бельё boring

Вообще я сама считаю, что лучше дарить деньги, чем всякие сервизы, комбайны и т.д Всё же у молодой семьи могут быть свои предпочтения в нужных им вещах. Я, например, люблю посуду чёрного цвета, и если б нам кто-то подарил набор посудв другого цвета, то нафиг она мне??? Только потом будет место занимать. так и с другими вещами boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 дней
Благодарил (а): 201 раз.
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Дашка » 07 ноя 2012, 17:48

itgirl писал(а):

Всё же у молодой семьи могут быть свои предпочтения в нужных им вещах. Я, например, люблю посуду чёрного цвета, и если б нам кто-то подарил набор посудв другого цвета, то нафиг она мне??? Только потом будет место занимать. так и с другими вещами boring

вот мы из таких же причин на новоселье молодой семье брата не стали дарить бытовую технику. ремонт был у них в самом разгаре и очень много всего было нужно, но мы знали, что то, что запланировали купить они - нам дороговато, а более дешевый, но неподходящий вариант дарить как-то совсем не захотелось.
Carpe Diem!

Ветеран форума

Подарки на свадьбу

Сообщение Taiss » 09 ноя 2012, 16:16

Лотта писал(а):

А у меня в прошлом году подруга замуж выходила, ну и со мной делилась ходом приготовлений... И как-то ненароком проскользнула в обсуждении такая фраза: "Сегодня окончательно утвердили меню, выходит 1500 на человека (это я к примеру, не помню суммы), надеюсь, хорошо окупится". Ну я так поняла, расчет был, что если каждый подарит не меньше этих 1500, то пойдет прибыль)))) Забавно)

Она, похоже, забыла, что расходы на свадебный банкет - это далеко не все деньги, которые придётся потратить в процессе приготовлений)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Дашка » 09 ноя 2012, 18:22

Taiss писал(а):

Лотта писал(а):

Она, похоже, забыла, что расходы на свадебный банкет - это далеко не все деньги, которые придётся потратить в процессе приготовлений)

Да уж)))) в моей свадебной смете банкет занял только чуть больше трети расходов))))
Carpe Diem!

Ветеран форума

Подарки на свадьбу

Сообщение Лотта » 09 ноя 2012, 18:37

Так если бы подарили еще и меньше той суммы, что на еду потрачено, тогда бы она переживаться стала)
То есть вот наела я на 1500, а подарила 1000 - коза такая))) (Нет, я-то вообще на свадьбу пойти не смогла в итоге, а подарила больше :D )
Просто многое вообще не имеет отношения к гостям по сути (наряды новобрачных, их машина, их кольца и подобные расходы).

Support

Комплимент (1)

Подарки на свадьбу

Сообщение Evangelista » 30 июн 2017, 10:08

У меня творческий кризис... В сентябре еду на свадьбу, он грек, она русская. Свадьба будет в Афинах. Жениху подарок выбрал муж, мне надо что-то придумать для невесты. Все усложняется тем, что у них нет никаких пожеланий, более того, они нас отговариваю вообще тратится на подарок, потому что и так потратимся на поездку, так что от них помощи ждать не приходится. Плюс мы эту пару не очень близко знаем, они скорее приятели, чем друзья. Деньги дарить совершенно не хочется, прям вот думаю о них и не вижу, чтобы им понравился подарок деньгами, особенно от нас, не знаю почему я так решила. И что-то крупное не подарить, потому что подарок надо самим на себе везти, да ещё и в ручной клади. В общем, кругом одни ограничения и ни одной идеи...
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 342 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Подарки на свадьбу

Сообщение Iskra » 03 июл 2017, 18:22

Свет, ты рукодельный подарок подбираешь?
Про свадебный скрап-альбом думаешь? Мне бы очень такой подарок понравился, пожалуй это один из немногих подарков (совсем немногих), кроме денег, которому я бы была рада и нашла применение. Если невесте нравятся подобные вещи, то думаю, самое то)

Support

Благодарил (а): 581 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

След.

Вернуться в Свадьба