Мои рассказы.

Re: Мои рассказы.

Сообщение llessja » 12 май 2017, 10:10

18.01.2017.

Правда пришла совсем неожиданно, в тот момент, когда я готова была уже сдаться и отступить. После нескольких месяцев безуспешных поисков я уже готова была поверить в свое сумасшествие. Сначала мы погружались в воспоминания год за годом, но толку не было. Потом вспоминали по месяцам. На прием я ходила все чаще и чаще. Я готова была уже прекратить все это и постепенно смирялась с мыслью, что со мной не все в порядке. Но психиатр настаивал на продолжении сеансов гипноза. С маниакальной настойчивостью он что-то искал. Эх если я бы я знала, что меня ждет. Хотя, чтобы я сделала? Я не знаю ответа на этот вопрос… Что лучше в моей ситуации – горькая правда или сладкая ложь? Сны не проходили и в какой-то момент мне стало казаться что их больше, и они все страшней и страшней… День за днем мы продвигались в моих воспоминаниях все дальше и дальше… Пока не пришел тот самый момент...

В комнате на постели лежала маленькая девочка, она была полностью обнажена. Это была я, в возрасте 5 лет… Над ней склонился мужчина, он совершал действия насильственного характера… (почему я пишу не в первом лице? Наверно так легче писать об этом...) В комнату вошла мама… Она стала кричать и кинулась на защиту… Мужчина обернулся… Это был мой папа, папа, папа……

Она пыталась меня защитить, он же слишком сильно ее толкнул. В пьяном угаре он не рассчитал своих сил, и она умерла, не приходя в сознание...

18.04.2017

Долгих три месяца я провела в больнице. Память полностью ко мне вернулась. Со своими воспоминаниями и осознанием происшедшего я не смогла сама справится. По настоянию доктора я отправилась в больницу. Родным я правду так и не смогла сказать. Да и как такое скажешь??? Это ужасно. Я сказала, что у меня нервный срыв из-зав проблем на работе. Работу и правда пришлось сменить. Ну какой работодатель потерпит такой долгий больничный? В моменты отчаяния мне даже пришла грешная мысль – как хорошо, что папа умер… Не знаю, как я смогла бы после этого смотреть к нему в лицо?? Не знаю, не знаю, не знаю…Уже после выписки я подошла к той бабушке и таки смогла выпытать у нее подробности. У отца были проблемы на работе, его уволили и после этого он начал сильно пить. Работу он со временем искать перестал и пить стал все больше и больше. В городе никто не хотел его брать на работу после этого. В надежде исправить ситуацию мама решилась на переезд. Папа слезно обещал бросить пить. Но в новом городе стало только хуже. В пьяном угаре папа попытался меня изнасиловать и погубил маму. В городе ходили нехорошие слухи о ее смерти, но так как органы этим не заинтересовались то и слухи поутихли. Папа после ее смерти был в ужасе от происшедшего и бросил пить. Он смог прийти в себя и смог меня достойно воспитать. Искупил ли он свою вину? У меня нет ответа.

Сегодня мне приснилась мама. Такой, какой я ее запомнила. Запах и внешний вид, ее милый и родной голос. Мы пошли с ней на кухню пить чай. Долго, долго мы болтали с ней о многом. Мне не хотелось, чтобы этот сон кончался, так мне было хорошо. Впервые после сна я проснулась довольной и улыбалась…

Конец!
Поделитесь вашим мнением,понравилось или нет.Буду очень рада daisy
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 231 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение llessja » 25 май 2017, 18:02

Я начала писать новый рассказ, но как я понимаю никому не интересно? Думаю писать не стоит?
Изображение

Ветеран форума

С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение llessja » 10 авг 2017, 21:35

Попробую оживить тему. Новый рассказ и они в процессе написания) Очень важно ваше мнение,хорошее или плохое.
Идея рассказа не новая, на оригинальность не претендую. А также напоминаю, что рассказ плод моей фантазии и не стоит принимать слишком близко некоторые его части.
Когда ты умер.
Я открыла глаза и посмотрела по сторонам. Так, я вроде бы дома. Рядом нет никого из близких, наверно ушли.

Странно, но последним что я запомнила была авария. Я возвращалась домой на такси. Задержалась на работе и изрядно опоздала. А ведь обещала сегодня приехать пораньше. Поэтому сегодня вместо общественного транспорта, я отправилась домой на такси. Всю дорогу я нервничала и просила таксиста ехать поскорее. Ведь сегодня годовщина нашей свадьбы, с мужем и сыночком сегодня хотели сходить в ресторан. Резко на трассу выехал автомобиль на очень большой скорости. Он буквально налетел на нашу машину и увернуться было некуда. Грохот, треск и боль. Больше ничего я не помнила

Однако я дома, а не в больнице. Значит все закончилось хорошо? Я осмотрела свое тело. Одежда такая же в которой я ехала, все цело и даже нет ни одной царапинки. «Ну надо же, как мне повезло!» — подумала я. Во всем теле ощущалась приятная легкость. В хорошем настроении я отправилась бродить по дому. Мне не терпелось увидеть родных, и узнать подробности аварии. Так как я больше ничего не помнила.

«А ведь вчера была наша годовщина. А я ничего не помню. Но думаю мои родные не в обиде на меня, что так вышло».

В соседней комнате я услышала голоса и шум. Кажется, кто-то пришел. Туда я и направилась. Я подошла к двери, а голоса были слышны все лучше и лучше. Я услышала одну фразу и остановилась послушать дальше.

«Максим у мамы. Я думаю, что так будет лучше. Он слишком мал для таких известий.»- это был голос моего мужа.

«Но ведь рано или поздно он должен узнать правду. Мы не сможем долго это скрывать. Да и надо ли? Он мал, но думаю сможет понять, что произошло.»-это голос моей подруги Алены. С этими совами они вошли в комнату. Алена села на стул около двери. Дима прошел мимо меня и сел на диван, на котором я только что спала.

«Что вообще происходит?? Что случилось??» — спросила я. Их разговор меня сильно испугал. Что-то произошло. И видимо совсем серьезное раз Максима отправили к свекрам. Но они как будто меня не услышали и продолжили разговор.

«Когда ее привезут?» спросила Алена. Дима ответил – «Через два часа. А похороны завтра в 12.»

«Кого ее?? Дима что происходит??» крикнула я. Но они продолжили разговор как ни в чем не бывало. Я подошла и попыталась взять Диму за руки и привлечь его внимание. Но у меня ничего не получилось, я как будто хватала руками воздух. Прикоснуться к нему я не смогла. Тогда я подошла к подруге. «Алена! Моя палочка- выручалочка! Столько всего вместе прошли. Начали дружить с первого класса и до нынешнего времени.»- с теплотой подумала я о подруге. Попробовала взять ее за руку, но опять ничего не вышло… В этот момент мне стало страшно! Что вообще происходит?? Эти двое болтают как ни в чем не бывало! На мои вопросы не отвечают, и меня не замечают. Может я сошла с ума?? Да ну, вряд ли. Размышляю здраво, и вижу все вокруг четко и ясно. Слышу и понимаю их речь.

В комнату вошел мой отец. «Папа, ну хоть ты видишь меня??» Он вздохнул и прошел мимо меня. «Дима, я тут денег привез. На похороны, да и вам с Максимом пригодиться.»

Он положил пачку на стол и вздохнул еще раз. «Такая молодая, энергичная. Ну почему именно она?? А козла этого не жалко, туда ему и дорога. Водить бы научился сначала, а он лихачить собрался.» сказал он. «Ах да, надо найти Наташину фотографию. На могилу надо поставить будет, потом со временем памятник поставим.»

Услышав про Наташу, я похолодела и по коже побежали мурашки. Наташа это я.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 21 авг 2017, 19:45

«Получается я умерла в той аварии… Поверить в это было сложно… Вот она я, вижу себя и всех вокруг. Все слышу да только прикоснуться не могу… Что же происходит? И как долго я буду в этом состоянии? » — эти вопросы вертелись в моей голове и не давали покоя… «Получается я больше их не увижу? А что будет потом со мной?» Я подошла поближе и вновь попыталась прикоснуться к мужу, но ничего не вышло. В слезах я ходила рядом и всматривалась в любимые глаза. Папа и Алена, мои самые близкие люди. Я смотрела и слушала их. Наверно это в последний раз? Может после похорон я исчезну. Люди все прибывали и прибывали. Я ходила по дому и смотрела на них. Все были огорчены, многие плакали. Я прошлась по дому и посмотрела на свои вещи. Любимые безделушки, фотографии мамы… Но если я пропадуу после похорон, то я теряю время зря. Времени осталось не так много. Надо срочно искать Максима. Мой малыш, мой сыночек… Не хочется думать, что же будет с ним дальше и как он будет расти без мамы. Подъехала машина, Дима с папой отправились ее встречать. Кажется привезли мое тело… Но я не готова сейчас смотреть на него! А вы бы смогли? Нечасто такое увидишь, да и вряд ли это возможно. Я срочно отправилась на поиски сына. С грустью прошла по улицам родного города. Я так его любила! И несмотря на открывающиеся карьерные перспективы, переезжать не хотела.

Так постепенно я дошла к дому свекрови. Максим был там, занимался своими мальчишескими делами. Играл и веселился вовсю. Я лишь наблюдала за ним. Подумав, я решила остаться с ним до самых похорон. Так я и просидела в комнате, наблюдаю за моим сыночком. Ближе к времени икс я подошла и поцеловала его, легонько и практически не касаясь. Впрочем, коснуться было невозможно. Потом отправилась домой. Но посмотреть я так и не решилась, лишь наблюдала издалека за процессом. На кладбище идти не захотела и стояла у дома ожидая конца. Но время шло и люди возвращались обратно домой, за поминальный стол.

«Я думала, что все закончиться с похоронами и это время мне дали для прощания, но ничего не изменилось. Странно!» Жизнь кипела и шла своим чередом, только в ней не было меня… Я ходила и смотрела на других людей, но сделать ничего не могла. Одиночество меня угнетало. «Вроде бы и не одна и тем не менее я одна, совсем одна… И никто не видит меня..»

Но как оказалось, не совсем одна. Я бродила по улице и услышала детский голос. «Тетя ты не видела моего мишку?» Посмотрела по сторонам и увидела мальчика. На вид года 4. Рядом с ним никого не было. «Но кого он звал? Ладно я все равно изменить ничего не могу.» С этими мыслями я пошла дальше.

«Ты что глухая что ли? Я к тебе обращаюсь.» Мальчик стоял рядом и смотрел на меня.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 22 авг 2017, 18:23

«Ты что глухая что ли? Я к тебе обращаюсь.» Мальчик стоял рядом и смотрел на меня.

«Ты разговариваешь со мной?» спросила я.

«Да, именно с тобой. Я вижу тебя не в первый раз. Ты тоже умерла, как и я. Помоги мне пожалуйста.» ответил мальчик.

«Но чем я могу тебе помочь?» удивилась я.

«Перед тем как уйти, мама ругалась на меня. Я не хотел собирать игрушки, и она забрала моего любимого мишку. Мне страшно без него. Помоги мне его найти, пожалуйста.»

Малыш смотрел на меня умоляющими глазами.

«Взять его я не могу, но вот найти и показать – это можно попробовать сделать. Ты помнишь свой адрес? Или дом? Можешь меня туда отвести? И как тебя зовут?» — спросила я.

Мальчик посмотрел на меня и улыбнулся «Меня зовут Дима. Я не помню дорогу домой, но помню свой адрес. Улица Ярослвавская 35, квартира 26»

Я призадумалась. На этой улице я не была, но примерное ее нахождение знаю. Вполне можно попробовать.

«Хорошо, Дима! Пойдем на поиски, думаю все у нас получится.» с этими словами мы отправились в путь. Дима болтал всю дорогу без умолку. Он рассказал мне все о своих игрушках и увлечениях.

Удивительно, но он помнил происхождение практически каждой своей игрушки. Ну а мишка был самым любимым, ведь его подарила мама. Про маму он мог говорить очень долго. Лишь в конце он вздохнул и спросил -

«Я знаю, мама меня любит, но почему же она кричит и сердится на меня?»

Я замялась и даже не нашлась что ответить ему… Быстро решила перевести разговор на другую тему.

Дом мы наконец нашли. Не с первого раза, но нам это удалось. Дима очень обрадовался, увидев свой дом. Мы поднялись по лестнице на второй этаж. Мы зашли внутрь квартиры.Там было тихо и темно. Его родители уже спали. Мальчик сначала пошел в их спальню и долго стоял, смотря на них. Потом не удержался и поцеловал маму. Легко и незаметно. Присмотревшись мы увидели, что в руках она держит мишку, того самого… Дима радостно засмеялся — « Урра, урра»

Обнял маму с мишкой и испарился. Он просто исчез на моих глазах!!! А я опять осталась одна..

Побродив еще немного по их квартире, я отправилась к себе домой. Ходить по городу мне порядком надоело, и я решила посмотреть на своих любимых и родных. Максим был уже дома, и тихо спал в своей кроватке. Я улыбнулась, глядя на него и решила поправить одеяло. Как всегда, у меня ничего не вышло. Досада! Я пошла в комнату мужа. Он не спал, сидел у окна и беззвучно плакал. Я тихо поцеловала его и пошла на улицу.

От отчаяния и безвыходности мне хотелось плакать. Но это было только начало. На рассвете я отправилась к морю. Я спустилась на пляж. Там было тихо и безлюдно. Но вдалеке я увидела силуэт ребенка. Навстречу мне бежала маленькая девочка. «Мама, мамочка, мама» кричала она. Я упала на песок и заплакала...
Изображение

Ветеран форума

Пред.

Вернуться в Творчество форумчан