Мои рассказы.

Мои рассказы.

Сообщение llessja »

Я совсем не писатель, но с детства был интерес к этому. Фантазия большая а девать некуда. Этот рассказ первый и совсем слабый , но вдруг кому-то понравиться) Буду писать частями, как я это делала на бебике. Так вроде интересней, интрига будет) В день по одной части выкладывать? Как будет лучше?
Интересно ваше мнение, любое. Хорошее и плохое тоже)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
"Прости" часть 1.
Алина и Саша встречались уже пару лет. Она — девчонка из детского дома, без семьи. Саша жил со старенькой бабушкой.Они познакомились на прогулке и с этого момента все свободное время проводили вдвоем. Саша приходил в детский дом, иногда тайком от всех.И они уходили бродить по улицам. Когда Алина заболела, он приходил в изолятор и передавал через окошко шоколадки с апельсинами) Когда пришла пора выпускного бала в колледже, где училась Алина. Саша привел Алину в один из лучших магазинов и сказал — выбирай любое платье.Алина выбрала самое красивое, как ей казалось платье.В этот вечер они были самой красивой парой.Многие им завидовали, их отношения длились достаточно долго и никаких ссор и измен не было.Саша не замечал других девчонок и всегда был рядом с Алиной. Что в юные годы встречается не так часто, юношам и девушкам хочется попробовать новое, и есть из чего выбрать и сравнить( ИМХО) В эту ночь конечно у них было ВСЕ Впрочем и до этого тоже.Алина не видела ничего плохого в том чтобы быть с любимым человеком душой и телом. И с 16 лет их отношения перешли на более взрослый уровень
После выпускного пришла пора выбора. Старенькая Сашина бабушка перенесла инсульт и требовала ухода, ей становилось все хуже и хуже… Алина же подала документы в Город М. в три лучших университета, в одном из них ей дали положительный ответ..

И Алина приняла решение..
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 231 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Re: Мои рассказы.

Сообщение llessja » 19 янв 2017, 16:22

Бабушке было совсем плохо, после инсульта одна половина тела перестала работать и требовался уход и лечение… К тому же у Саши зесь была неплохая работа и хорошая оплата. Алина же не хотела отказаться от мечты.Свой город она не любила, да и кроме Саши здесь ее ничего не удерживало. Она решила ехать в М. С Сашей решили видеться по возможности. Каникулы или выходные. В М. Алина устроилась в общежитии. Появились новые подруги и даже друг. Сережа любил свой университет, с удовольствием ходил на пары. С Алиной вечерами он занимался по учебе, Алина стремилась получить высший бал. Иногда ходили гулять. Никаких поползновений в сторону Алины он делал, и вел себя прилично. Внешностью не красавец, обычный парень. Алину это устраивало. Соседки по общежитию были более раскованными, меньше уделяли время учебе и больше общались с парнями. Последние дни Алина себя плохо чувствовала, тошнота. Часто бегала в туалет. Алина решила сходить к врачу. После осмотра доктор заулыбался и посоветовал сделать тест на беременность.

Алина решила сделать, хотя сама в это не верила… и тут две полоски… Шок! Когда только все мечты начали сбываться… Опять возвращаться в маленький город… Пеленки, заботы и никаких перспектив… А что если остаться здесь?? Сережа вполне подходил на роль отца… И Алина пригласила его к себе..
Изображение

Ветеран форума

С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение llessja » 20 янв 2017, 14:36

Алина стала уделять внимание Сереже.Стала чаще гулять вместе с ним, выбираться в различные заведения. Невзначай старалась прикоснуться, приобнять. Сережа не привык к такому вниманию со стороны девушек и через пару недель между ними все случилось) Сережа влюбился по уши. Красивая и умная девушка, есть общий интерес ну что еще надо?) Когда Алина объявила о беременности, он обрадовался. Предложил Алине пожениться и жить вместе. Родители Сережи поначалу были не в восторге от таких перспектив.Но со временем, увидев что ребята живут дружно, решили не вмешиваться. Из Сережи получился хороший муж. Ухаживал красиво, всегда помогал. Да не красавчик, но зато надежный.Так решила Алина. А как же Саша? Алина просто поменяла номер телефона… Не приезжала и не звонила.Просто одним разом вычеркнула его из своей жизни.Жалела ли она об этом? Нет. Да и вдали от Саши, было легче его забыть.Алина перехаживала беременность и была уже 42 неделя.На 42 неделе родилась маленькая Анечка — 3200 и 52 см.Родные же думали что срок меньше и ребенок появился на свет немного раньше.Для Алины все сложилось удачно. Сережа оказался хорошим отцом и с удовольствием возился с Анечкой. На учебе они ходили по очереди и помогали друг другу.Так прошло несколько лет и учеба подходила к концу. Ну наконец-то впереди работа по любимой профессии) Так думала Алина. Сережа же хотел еще ребенка. Алина категорически отказалась. Когда на горизонте маячит работа, ну какие могут быть пеленки и заботы? Анечка росла тихим и спокойным ребенком.Была похожа больше на Алину, поэтому вопросов ни у кого не возникало.Жили они спокойно и дружно. Получили дипломы. Два красных, да, да=) Анечка ходила в сад. Алина и Сережа устроились на работу.Сережу она не любила.Да и тех эмоций что она получала с Сашей, здесь тоже не было. Зато была тихая и спокойная жизнь. Пока не произошло одно событие..
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 21 янв 2017, 22:04

Алина встретила Сашу… Вот так вот просто столкнулись в толпе… Предновогодняя суета, давки, очереди… Они столкнулись в толпе, лицом к лицу… Алина смогла сказать только одно слово — «Прости»… А больше сказать было нечего… Саша позвал ее попить кофе в ближнюю кофейню.Алина ответила согласием.Поначалу она была скованна и не знала о чем говорить.На все е попытки рассказать о семье и ее нынешней жизни Саша сказал- «не сейчас, давай потом… сейчас я хочу просто быть рядом с тобой..» После они пошли гулять, просто бродили вечером по предновогоднему городу.Вокруг елки и огоньки, красота) Потом они пошли на местную реку, катались на пароходе. Там-то Саша и поцеловал ее впервые за годы после расставания. И словно не было всех этих лет в разлуке, было легко и хорошо.Болтовня и объятия, было все как прежде… После этого они направились в гостиницу, где провели всю ночь вместе и любили друга друга… и не один раз) Анечка было у Сережиных родителей, Сережа был в командировке и должен был приехать только к новогодней ночи. Поэтому домой Алина не спешила… Проснувшись утром Алина задумалась -" а что же будет дальше? я ведь ничего не знаю о Саше, может у него дети, семья… Быть любовницей? зачем? Может он хотел мне отомстить и поэтому провел ночь со мной? " Алина не хотела ничего менять. И не видела будущего… Она решает уйти, уйти еще раз… Не оставив номера и адреса, ничего совсем… Пока Саша ушел в душ, она потихоньку оделась и ушла… Быстро дошла до ближайшей остановки.Как назло ранним утром, не видно было ни такси поблизости, ни общественного транспорта.Она решила вызвать такси и достала телефон.Тут на остановку прибежал Саша… Наспех одетый, в одной футболке и с мокрой головой..«Алина, не уходи пожалуйста..»
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 23 янв 2017, 21:40

Тут на остановку прибежал Саша… Наспех одетый, в одной футболке и с мокрой головой..«Алина, не уходи пожалуйста..»

Саша- " Почему ты ушла вот так? Не сказав ни слова и не оставив контактов… Я не хочу потерять тебя еще раз… Тебе было плохо со мной? "

Алина стояла и не знала даже что сказать… «Саша, я пыталась тебе вчера сказать, что я замужем и у меня есть ребенок… Мне не стоило проводить время с тобой, но я не смогла отказаться… Да и у тебя тоже есть своя жизнь… Я не готова что то менять и обманывать мужа тоже не хочу… » Саша обнял ее и поцеловал. Так они стояли в тишине утреннего города… Потом Саша попросил ее не рубить сгоряча и встретиться еще раз… Его бабушка умерла и в городе остались незавершенные дела с получением наследства и работой. «Милая моя, я вернусь через два месяца и мы что-нибудь обязательно придумаем. Все мои отношения заканчивались провалом.Во всех девушках я искал твои черты… Сейчас я один и не хочу терять шанс увидеть тебя еще..» Они решили встретиться потом и тогда уже подумать… А пока пусть все идет своим чередом..

Алина вернулась домой. В новогоднюю ночь она впервые была совсем одна, Сережа задержался в командировке. Анечка рано уснула. И Алина сидела с бокалом шампанского одна. По телевизору опять шли скучные новогодние программы. Она подумала о Саше… Вспомнила тот вечер… " Господи хоть бы он не приехал… Пусть задержится как можно дольше там… Так будет лучше для всех.." Будет тяжело, но она не хотела ничего менять… Не хотела делать мужу больно, и обманывать тоже не хотела. Обман ее тяготил, и в эти моменты она думала что не стоило тогда скрывать правду… А теперь уже поздно что-то менять.

Через две недели вернулся Сережа и жизнь вошла в свое обычное русло.От Саши не было вестей и ту ночь Алина воспринимала как приятный сон. Пока однажды ее не стало тошнить по утрам… Потом она не смогла есть свои любимые персики… И в туалете почти прописалась, бегала все чаще и чаще. Алина решила сделать тест. А там две полоски… «Ну как можно дважды наступить на одни грабли??» Так думала она и не знала что делать… С Сережей они предохранялись ППА и осечек не было ни разу… Но стоило встретиться с Сашей и вот опять… Правда Саша и про первый раз не знал… Обмануть Сережу или открыть правду она не решилась… Проплакав два дня подряд, Алина идет на аборт..
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 24 янв 2017, 15:23

Она решила идти в обычную консультацию, уж аборт там наверняка часто делают и должны делать хорошо. Под кабинетом у врача была небольшая очередь. Две беременные девушки радостно шебетали что-то по телефону. Третья сидела гладила свой уже большой животик и радостно улыбалась. Алине стало не по себе от их вида… Она счастливы и довольны, их детки наверняка желанные… А она пришла убить ребенка, который ни в чем не виноват… Просто появился не вовремя… Из кабинета выбежала девушка в слезах. Она плакала не прячась и не стесняюсь окружающих. Горе ее было сильно. Она достала телефон и стала кому-то звонить и плакать… " моя беременность замерла… Это ужасно.."

Алина сидела довольно долго. В тот момент когда пришла ее очередь, она развернулась и ушла… Долго ходила по улице и много думала. Она не смогла прервать беременность. И поняла что надо говорить правду, как бы не было страшно и плохо. Да и по срокам муж был в командировке, пока она провела ночь с другим. Вечером когда дочка уснула, она решилась на разговор с мужем..

Поначалу Сережа был в шоке и попросил ее повторить еще раз… Потом он спросил «правда ли это? » несколько раз… После этого он взял телефон, деньги и просто ушел. Не сказав ни одного слова.

С этого момента он перестал отвечать на ее звонки и смс, а после и вовсе поменял номер телефона. Позже Алине пришла повестка в суд, на развод. В суде выслушав эту историю, их развели сразу же. Не давая время на примирение. Домой он так и не вернулся даже за вещами. Его родители и друзья перестали общаться с Алиной.

Ей было очень тяжело но через неделю должен был приехать Саша. Алина надеялась что он обрадуется такому положению дел и не будет сильно сердиться, ведь теперь им ничего не мешает. Беременность развилась нормально, соответственно сроку.

Неделя пролетела быстро и Саша приехал. Алина встретила его с новой прической, в красивом платье.Дома ждал праздничный ужин. Саша был безумно рад ее увидеть и после ужина Алина решилась на разговор. Но реакция была совсем не такой как она ждала… Саша кричал, бросал вещи… Самое доброе слово в ее адрес было слово " тварь "..

«Как ты могла лишить меня ребенка?? Как ты могла врать все эти годы?? Ради тебя я готов был свернуть горы… А ты просто сбежала… КАК я могу верить что твоя беременность от меня?? Может ты нагуляла или опять врешь?? Шлюха, тварь!!»

С этими словами он ушел хлопнув дверью..

Месяц от него не было никаких вестей. Потом он пришел, но Алину он игнорил. Он решил начать общение с Анечкой и ходил с ней погулять.Приносил ей подарки. На попытки Алины поговорить с ним — он уходил или начинал кричать. Беременность для Алины превратилась в кошмар. Она осталась практически одна… Ни друзей, ни мужа. Саша ее ненавидел и попросту игнорировал.

Когда она приходила в консультацию на узи или осмотр. Она завидовала тем девчонкам которые приходили с мужьями или мамой. Их беременность была родным в радость, все интересовались их состоянием и переживали за деток. А она была совсем одна. Сашу не интересовал ни пол ребенка, ни его состояние или ее самочувствие… Обычно он кричал — " поговорим после ДНК, я тебе не верю!!" Так пролетела ее беременность и была уже 38 неделя. В последний раз они очень сильно поругались. Саша кричал " Я ненавижу тебя!!! Не трогай меня, не хочу тебя видеть и знать… " В этот вечер у Алины отошли воды и она поехала в роддом..
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 25 янв 2017, 10:34

В этот вечер у Алины отошли воды и она поехала в роддом..

Роды затянулись и если сначала по ктг было все нормально, сердечко билось.То потом в один момент сердечко перестало биться у малышка и КС было делать поздно, так уже показалась головка… Двойное обвитие пуповиной. Малыш умер еще не родившись на свет… Это был мальчик.

Саша в это время гулял возле роддома и ждал новостей. Он переживал, что был резок с ней, но обман он простить не мог..

Когда ему сообщили о смерти малыша, он плакал прямо там у роддома… А потом всю ночь просто ходил по городу… Если спросить у него, где он был — то Саша совершенно не помнил ни улиц, ни домов… Он помнил только свое отчаяние и горе в этот момент..

Для Алины три дня проведенные в роддоме были самым настоящим адом… Вокруг плакали малыши… А она была одна… Еще и молоко пришло, да только зачем… Она мучилась и переживала, ведь этого ребенка никто не хотел… Ни Саша, ни она сама… Алина ведь шла на аборт и дрогнула только в последний момент… А теперь этот малыш мертв… Все эти дни она пролежала молча и во время процедур тоже не проронила ни слова. На третий день она не выдержала и попросила ее отпустить домой… Она не могла находится в этом месте и видеть тех, у кого все было хорошо. Видеть и слышать маленьких деток… Если бы не Анечка, то она задумывалась о самоубийстве. Но мысли о дочке ее удерживали от этого. Врачи посовещавшись, решили отпустить ее домой. Дома поначалу она пыталась делать домашние дела но потом забросила и их, лишь изредка играясь с Аней. Через неделю она сильно заболела. Такое было с ней впервые, высокая температура, сильный жар. Она не понимала что происходит с ней.Какое сейчас время дня или ночи, день недели. Кто-то вызвал врача. Врач пришел и осмотрел Алину. Назначил сильное лечение и предупредил что если лучше не станет, то срочно ехать в больницу. Ночью когда температура поднялась вновь — пришел Саша. Он то и вызвал врача увидев ее состояние. Он обтирал ее водой, когда поднималась температура. Делал уколы и давал таблетки. В бреду ей даже показалось что он шептал " прости, прости меня..". Все дни ее болезни он был вместе с ней сутки напролет.Ухаживал и помогал побороть болезнь. Когда Алине стало легче, он также оставался с ней. Вечерами играли в карты и смотрели фильмы. Не пара, но и не чужие. Аня была этому очень рада и проводила с ними все свободное от школы время.Все эти дни они не говорили на темы касающиеся прошлого и того что произошло потом. Просто радовались времени проведенному вместе. Ночью он просто спал рядом на соседнем диване с ней. Пока однажды глубокой ночью он не пришел к ней в постель. Чему она была рада) В конце концов Алина решила поговорить с ним.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 26 янв 2017, 12:47

Между ними воцарился хрупкий мир. Но она переживала что же будет дальше. А вдруг у него кто-то есть? А вдруг он рядом из жалости? Или еще каких соображений, ей неведомых. Она решилась начать разговор. Но Саша ничего слушать не стал и не дал ей договорить. Он подошел обнял ее крепко и заговорил.

-«Прости меня. Я не мог простить тебе обман… Не мог смириться с тем, что у меня есть ребенок а я не знал об этом и пропустил все события в ее жизни. Первое слово, шаг… Потом сад и школа. Все эти годы она принимала другого человека за своего родного отца. Я вернулся и оказалось, что у меня двое детей… Я вел себя как последняя свинья всю твою беременность. Не был рядом и не поддержал тебя… А наш малыш умер… Я им даже не интересовался и не верил тебе..» Они решили начать свою историю вновь, с чистого листа. Саша простил ей обман. Дочку очень любил и всячески их поддерживал. Она смогла простить ему равнодушие во время беременности и те слова которые были сказаны со зла..

Каждый осознал свои ошибки и смог их исправить. Понять что же было не так.

Через год совместной жизни они поженились и переехали в новую квартиру. Детей у них больше не было. Забеременеть обычным путем у них не получалось, а по-другому Алина и не пыталась. Она не стала искать причину неудач, решила что так тому и быть. К тому же она боялась потерять ребенка еще раз. Никому в этом она не признавалась, но такие мысли были. Всю свою любовь они отдавали Анечке. Анечка была очень рада такому развитию событий. Постепенно она перестала вспоминать Сережу и воспринимать как отца. С Сашей она подружилась и у них даже были свои секреты) Вместе бегали смотреть фильмы и выбирали подарок для мамы.

Конец)
жду вашего мнения-понравилось или нет. интересны кому-нибудь мои рассказы? есть еще один , он получше ,но не знаю будет ли кто читать.
Изображение

Ветеран форума

Мои рассказы.

Сообщение Leo » 26 янв 2017, 23:36

Я буду читать, пиши)))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 15 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 27 янв 2017, 11:00

Пиши, Леся!
Я читала)
В роддоме... :'( :'( :'(
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 966 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Мои рассказы.

Сообщение Evangelista » 27 янв 2017, 11:35

Мне не понравилось pardon но новый рассказ почитаю, по одному произведению не стоит автора судить)

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение llessja » 27 янв 2017, 14:10

Эффект бумеранга.

Андрей и Вера были знакомы с детства. Жили они в небольшом городке. Вместе учились, вместе и работали. В своем городе они были на хорошем счету и довольно таки известными людьми. Отец Веры был известным академиком. Отец Андрея — бизнесмен, открыл сеть магазинов по всей России. После свадьбы Вера стала домохозяйкой, Андрей же работал. После у них родилась дочка. Анжелика. Ласково ее называли Лика. Почему назвали Анжелика? Раньше был очень популярна серия романов про Анжелику. Помните? Вера тоже любила эту серию)) Лика росла не сильно шустрой девчонкой но и не тихоня. В садике на утренниках Лике давали главные роли. В школе Лика училась неплохо. Учеба давалась ей легко и она особо не старалась. В школе поначалу она активно участвовала в общественной жизни и даже один год была старостой класса. Но потом появились другие увлечения. Лика рано начала созревать, в 12 лет у нее появилась грудь 3 размера. Другие же девчонки еще не оформились до конца и поэтому Лика на их фоне выглядела иначе. Еще тайком Лика смотрела мамины журналы о красоте и моде. Худенькие, красивые и ярко накрашенные модели вызывали у нее восхищение. Лика с нетерпением жала когда же у мамы появится новый журнал. Когда мама уходила в магазин или к подругам, Лика тут же шла полистать журнал. Насмотревшись журналов Лика начала краситься. Дома было нельзя, поэтому она накрасилась в школе. Это был скандал!!! Учителя были в шоке и поначалу не знали что и сказать.Когда Лика стала краситься уже каждый день, ее вызвали к завучу. Который категорически запретил это делать. Пришлось идти умываться. Но от своих идей Лика не отказалась. Стала больше общаться со старшеклассниками. В их компании она постепенно стала своей. Уверенная в себе, симпатичная девчонка. Краситься в школе не решалась ни одна девчонка. А Лика ходила целую неделю!!! Что вызывало восхищение и уважение у других. Потом старшеклассники пригласили ее на дискотеку. Скромные и интеллигентные Андрей и Вера были в шоке. Лике только исполнилось 13 лет, какая может быть дискотека?? Да и дед академик был бы в шоке узнай о таком.

Лика разозлилась и ушла ночью, когда все уснули. На дискотеке ей очень понравилось. Музыка, много ребят и девчонок. Танцы до утра. Да и наконец-то можно накраситься! В первый раз ей удалось уйти и вернуться незаметно. Но сколько веревочке не виться а конец будет. По городу стали ходить слухи что внучка академика Иванова ходит на дискотеки, ведет себя неподобающе. Еще несколько раз она ходила на дискотеку и получалось вернуться незаметно. Главное не задерживаться долго и не пить алкоголь. На всякий случай вдруг поймают и заметят запах. В этот раз вроде бы все прошло хорошо но когда Лика зашла в комнату там ее жали родители. Это был грандиозный скандал!!! Отец дал Лике пощечину!!! Родители сильно ругались и запретили Лике выходить из дома. В школу ее провожала мать а забирал отец. Через неделю такой жизни Лика взвыла от скуки. И на перемене ушла из школы.

Она пошла в свою компанию, к старшеклассникам. Некоторые из низ уже закончили школу. Кто-то прогуливал, у некоторых сегодня не было уроков. В это день она опять накрасилась и пошла на дискотеку. Из всей компании она выделяла Вову. Он уже закончил школу и собирался поступать в институт.Да и выглядел он неплохо. Одевался по последней моде. Всегда чистый и приятно пах. Он курил, но и Лика была не без греха. Что такое сигареты, она знала не понаслышке. В эту ночь Вова стал ее первым мужчиной. После дискотеки они пошли в заброшенный дом. Внутри было чисто. Стоял стол и кровать. На кровати было постельное белье, тоже чистое. По крайней мере так выглядело так) В первый раз было больно, особых эмоций Лика не испытала. Потом они остались в этом доме спать. А вот утром Лике надо было идти либо в школу, либо домой. Домой идти ей не хотелось, там наверняка ждут злые родители. Опять придумали наказание наверняка. По городу бродить было скучно. Компания разбрелась по своим делам. И Лика решилась пойти в школу.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 28 янв 2017, 11:32

Просто так по городу бродить было скучно и все разбрелись по своим делам. Лика решилась пойти в школу. На улице было тепло, приятная погода. Ей стало грустно. «Почему родители меня не понимают? Я всего лишь хочу свободы, веселья. Девушки из журналов, тоже красились с юного возраста, ну а чем я хуже?» Она боялась, что у школы ее могут ждать родители, но там никого не было. После уроков, девочка собралась выйти из школы, но у выхода ждал отец. На глазах у всей школы сильно не побегаешь и пришлось идти вместе с ним домой.

В этот раз наказание было еще хуже. В школу ее отводили отец или мать, но и на переменах в школе маячил кто-то из родных. После школы ее обычно забирал отец. Никаких прогулок, никаких карманных денег. Лику лишили даже телевизора. Родители перестали с ней разговаривать и даже на семейные праздники, не брали ее с собой. Дома она сидела в своей комнате и делать ей было нечего. Лика очень скучала, но поделать ничего не могла. Остались только уроки, но их она уже невзлюбила. Сидела часами у окна, это служило ей слабым развлечением. Но за окном ничего особенного не происходило. Так в скуке прошел целый месяц, который ей показался годом. Через месяц ей исполнилось 14 лет. В этот день она осталась дома одна, никто не поздравил. А уж о подарках тем более речи не шло.

За все это время, она совсем не вспоминала о Вове. Чувства к нему зародиться еще не успели, да и в постели он впечатления не произвел. Еще она тихо радовалась тому, что родители не догадались ее отвести к гинекологу. Страшно было подумать о том, что случилось бы после этого. Если раньше учеба давалась ей легко и оценки были не меньше четверки, то сейчас она перестала что-либо делать. В дневнике появились тройки, тройки и даже двойка.

Учителя постоянно вызывали родителей в школу, из-за плохого поведения и оценок. Вера и Андрей, обеспокоенные успеваемостью дочки, решают нанять репетитора. Так как город небольшой, репетиторов было очень мало. Из тех что были свободны в это время, самым хорошим, по их мнению, был Александр Фетисов. Этот мужчина, лет 45, успешно работал уже несколько лет. Так начались занятия для Лики. Поначалу вместе с ними сидел и отец, но позже перестал. Было много работы, и Андрей не мог много времени проводить дома.

Девочка совершенно не хотела учиться, но под началом Александра постепенно начала заниматься. Внешне это был приятный мужчина, всегда в рубашке и костюме. От него пахло дорогим парфюмом. Она решила отомстить родителям. «Почему бы и не попробовать соблазнить репетитора? Да и со взрослым мужчиной в постели наверняка интересней. Может умеет что-то совершенно новое и приятное». Так думала Лика, и приступила к своему плану.

Для начала она стала заниматься все усердней и усердней, постепенно добиваясь похвалы от Александра. Потом она старалась во время занятий подойти к нему поближе. Иногда невзначай прикоснутся к нему, задеть его случайно. Никакой реакции от него не было, и девочка начала злиться. Однажды во время занятий, она услышала, как вернулся домой отец и решила устроить спектакль. Быстро сняла кофточку и в одном бюстгальтере прижалась к Александру. Он попытался ее оттолкнуть, но она прижалась еще сильней. Отец вошел в комнату, и реакция его была непредсказуемой.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 01 фев 2017, 07:24

Он схватил дочь, силой ее оттащил и отвел в комнату. После чего закрыл ее в комнате. Александру выплатили большие деньги и слезно просили оставить в тайне эту историю.

На семейном совете родители решили отправить Лику жить к бабушке Андрея.

Бабушке было 72 года, но она прекрасно себя чувствовала. Они понимали, что бабушке будет тяжело с правнучкой, но особого выбора у них не было. Андрей боялся, что если кто-нибудь узнает в городе про историю с репетитором, то на Лику повесят ярлык гулящей девки. Да и неизвестно чего еще от нее ожидать. А в другом городе если и натворит что-то, то сюда слухи вряд ли долетят.

Школу придется сменить посередине года, даже не дотянув до конца года. «Ну что ж, сама виновата, вот пусть и расхлебывает» так подумали родители. На этой же неделе отвезли ее к бабушке.

Чего ожидать от бабушки, Лика не знала. Виделись с бабушкой редко, в основном на семейных праздниках. ОНа боялась, что в этом городе будет еще хуже, а бабушка будет еще строже чем родители. Бабушка оказалась веселой и совсем не строгой, в молодости она любила погулять. Да и нрав у нее был совсем не кроткий. Анна Сергеевна считала, что девушка вполне может ходить на дискотеки и гулять с друзьями. Да и против косметики она не возражала. Только посмеивалась, что в молодости красила щеки свеклой так как румян еще не было. Жизнь вместе с бабушкой для Лики была полна радости и впечатлений. Про старых своих друзей она не вспоминала, да и некогда было. В школе поначалу было немного тяжело, но потом Лика постепенно догнала одноклассников. Ребята в классе оказались дружными и она быстро влилась в их компанию. У нее появились две закадычные подружки- Лиза и Маша. Девчонки вместе ходили в школу, потом они шли домой к Лике или Маше и там делали уроки. К Лизе домой они никогда не ходили, родители не разрешали ей приводить друзей. Вместе они ходили и на дискотеки.

Потом в ее жизни появился Ваня… Даже много лет спустя, при воспоминании о нем по ее коже бегали мурашки и начинали дрожать колени… Ваня учился в параллельном классе и считался местным Казановой. Практически все девчонки от него были без ума. Они вились вокруг него, и каждая млела от счастья если он обращал внимание на нее. Лика же напротив, когда Ваня пригласил ее погулять, просто встала и ушла. Когда во второй раз он пригласил ее, ответила отказом. Все девчонки шептались за спиной и говорила «какая же она дура!» Даже Лиза, которой втайне нравился Ваня, говорила подруге что не стоит отказываться.

Однажды после школы Лика пошла в магазин. Бабушке надо было помочь с готовкой, и девочка решила сходить за продуктами. Когда она вышла из магазина, там стоял Ваня с букетом цветов. Он приехал на мотоцикле и просто позвал ее «поехали?» И в этот момент она забыла и за продукты и готовку…

Так и начался их роман. После школы он приезжал за ней, и они ездили кататься. С подружками теперь она виделась не так часто, иногда они сердились из-за этого. Но все же были рады за нее. На дискотеки она теперь почти не ходила, все свободное время проводила с ним. Он умел красиво ухаживать и развеселить. Он мог прогулять уроки, но потом приехать на глазах у всей школы за Ликой, с цветами. Ваня жил вместе с родителями, но в отдельном флигеле где были все удобства. Сюда он и приводил ее втайне от родных. Много времени они проводили там, а порой и почти всю ночь. В постели он оказался настоящим эгоистом и совершенно не думал о партнерше. Но ее это уже не особо волновало. Порой, когда он засыпал, она лежала рядом и просто любовалась им и таяла от счастья. Ей завидовала вся школа, за спиной шептались и шипели завистницы. Но никто не смел даже и тронуть ее, ибо боялись Ваню. Первый год все было чудесно, Лика была как в сказке. Даже бабушка привыкала к Ване и смеясь называла его зятьком) Иногда Анна Сергеевна даже разрешала Ване приходить к ним домой. Когда она выходила из комнаты, ребята начинали неистово целоваться. А однажды он тайком даже остался ночевать у нее.

Но потом прозвенели первые тревожные звоночки..
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 01 фев 2017, 20:33

Ваня стал раздражительным, появилась сильная ревность. Он стал запрещать Лике краситься, ходить куда-либо без него. Если он видел ее накрашенной или в юбке, он начинал злиться. Порой даже он мог дать ей пощечину. Поначалу девушку такое поведение не смущало, наоборот она считала, что, если ревнует, значит точно любит. Иногда вечерами он приходил злой и заводился от любого пустяка. Вроде бы не пьяный, но поведение было странным. В первый раз все произошло через полтора года после начала отношений. В этот день Лика решилась одеть платье и хотя бы немного накрасить глаза. Ведь это же их дата, маленький праздник. Ваня должен был прийти вечером, когда было уже темно. Так что все свои приготовления она предназначала только ему.

С наступлением темноты девушка вышла из дома и отправилась к лавочке неподалеку от дома.

Там они условились встретиться. Ваня пришел чуть позже и даже не поздоровался, резко взял ее за руку и потащил за собой. Лика очень удивилась этому и не знала, что думать, но покорно отправилась за ним. Дома он устроил самый настоящий скандал. «Мне сказали, что ты спала с Димой! Тебя часто видят на конце другого города, ведь там ты ищешь мужиков? Шлюха!!! Ты пришла ко мне после них? Вон как накрасилась, и даже платье одела!» после этого он не стал ничего слушать и просто избил ее… Она была в шоке и даже не пыталась защищаться и что-то говорить… Ведь столь глубоко любимый человек причинял ей боль… Он поверил каким-то слухам и даже не стал ее слушать. После он успокоился и сел покурить, она же быстро вышла из дома и пошла на улицу. Куда идти она не знала, все тело горело и слезы текли по щекам… К подругам или к бабушке идти было стыдно. Девушка решила пойти на автобусную остановку, там было темно и ночью транспорта почти не было. Там она и просидела до утра, обхватив колени и тихо плача. Под утра она услышала шаги, но на тот момент было уже не страшно… Что могло быть хуже того через что она прошла? Это был Ваня. Он подошел, присел рядом. Обнял ее и сидел молча. Сказал: «Извини меня, я был не прав. Пошли ко мне? Дома он вытирал ее опухшее от слез лицо и тело. Шептал ласковые слова и постепенно она оттаяла. Лика надеялась, что его поступок был ошибкой и такого больше не будет. Два месяца все было как раньше, прогулки и встречи. Разговоры и ласки. Ваня вел себя как будто ничего и не было и постепенно она стала забывать события той ночи.

Но потом все повторилось еще раз… В этот раз после избиения он раздел ее и навалился сверху. Получив свое, он тут же уснул. Она лежала рядом и не могла поверить, что это повторилось еще раз… Она пошла тихонько домой и там проревела до утра… На следующий день как ни в чем не бывало вечером он пришел за ней. Бабушка ничего не знала о случившемся и с радостью отправила Лику к нему. Девушка ждала хотя бы извинений или объяснений, но этого не было. Он вел себя как ни в чем не бывало. Она же безумно любила его и искала оправдания его поступкам… Простила она его в этот раз, а потом еще раз… И еще…

К тому времени у Лики появился старенький и простой телефон. Она была рада и этому. С помощью него можно было, втайне от ревнивого Вани общаться с подругами. И договариваться о встрече с ним.

Потом в их жизни появилась Наташа…

На ее телефон пришла смс «Он любит только меня, а ты просто дура! Рога спать не мешают?»

Она не придавала этому значения, наверняка какая-нибудь завистница. Иногда она замечала, что от Вани пахнет женскими духами… На попытки предъявить претензии, он в очередной раз избивал ее… Называл глупой, ревнивой шлюхой...

Наташа встретила ее неподалеку от школы. Девушка поначалу не хотела с ней говорить, но, когда та показала ей фотографии с Ваней и волей-неволей Лика поверила в ее рассказ. Наташа жила в соседнем городе, Ваня приезжал туда изредка. В эти дни он был с ней все время, называл своей любовью. И так встречались они уже год. Она не хотела в это верить, но фотографии говорили сами за себя. Она не стала дальше слушать Наташу и ушла. Да и о чем с ней было говорить?

Лика была в ужасе и решила разорвать отношения с ним. Она очень сильно любила его, но есть же предел терпения.

Когда вечером он пришел за ней, в этот раз она попросила пойти его в парк, вместо обычного похода к нему домой. В парке Лика решилась начать разговор. Ваня пришел в ярость, таким она еще его не видела. Он кричал «Наташа — это просто маленькая тварь, она сама вешалась на меня. А ты моя и всегда будешь моей»… В этот раз он избил ее прямо в парке… Потом потащил к себе домой. По пути им встретились несколько знакомых ребят. Лика просила их о помощи, но они прошли мимо...

После Наташа была Даша… Потом кажется Инна...

Ваня изменял уже в наглую, но и отпускать Лику не желал. Отчаявшись разорвать эти мучительные отношения Лика решилась на рискованный шаг...
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 04 фев 2017, 06:00

Она решила сымитировать самоубийство, напугать Ваню. Пригрозить что если он не оставит ее в покое, то она это сделает еще раз. Девушка понимала, что задумка необдуманная, но особого выбора у нее не было. Она хотела любой ценой закончить эти отношения. Умирать естественно она не хотела, не хватало еще жизнь терять из-за этого человека.

В один из вечеров, когда бабушка ушла к подругам девушка приступила к исполнению своего плана.

В аптечке Анны Сергеевны Лика выбрала таблетки, по ее мнению, которые совсем слабенькие и вреда не должны причинить. Выпила их и стала ждать Ваню. Ко времени его прихода ее стало мутить, навалилась слабость и ноги стали будто ватные. Она с трудом вышла на улицу и села на лавочку. В этом месте они обычно встречались. Он пришел, обнял ее по привычке и позвал к себе домой. Но она еле-еле встала и идти было нелегко. Заметив перемены в ее самочувствии, Ваня взял ее на руки и отнес к себе домой. Там ее стало тошнить, не за горами была и рвота. В эту ночь они не спали совсем. Ваня не отходил от нее, обтирал ее водой. Приносил воду и убирал за ней, когда ее рвало. К утру ей стало легче и все симптомы почти прошли. Но нужного эффекта она так и не добилась. Парень плакал у ее ног, умолял не уходить. Слезно просил прощения за все и обещал исправится. Но Лика была непреклонна. Тога он сказал, что если она уйдет от него, то он выбросится из окна многоэтажки. Эта ее попытка окончилась провалом. Они по-прежнему встречались и их отношения были как на веселых горках – то хорошо, то плохо...

В этих отношениях время для девушки пролетело незаметно и вот-вот приближался выпускной бал в школе и совершеннолетие. На ее день рождения родители так и не приехали. Но передали большую сумму денег для покупки квартиры, дабы у нее был выбор- остаться в этом городе или вернуться к родителям. Ваня запретил ей на день рождения приглашать подруг, он хотел один быть с ней. Скрепя сердце она согласилась. Идти против него ей не хотелось, чтобы не терпеть потом Ванины истерики и сцены ревности. Он пришел вечером в изрядном подпитии. И даже в этот день все повторилось вновь… Ему не понравились ее ногти, мол лак яркий и вообще лучше без него...Для нее это стало последней каплей. Лика стала готовиться к отступлению. Собрала документы и отправила в несколько университетов в других городах. Она решила уехать как можно дальше и оборвать все связи с ним. В большом городе ее будет сложно найти.Жалко было оставить здесь бабушку, девушка понимала, что может больше ее не увидеть. Всё-таки возраст у нее не малый, да и приехать сюда Лике будет сложно. К Анне Сергеевне она очень привязалась, с родителями же наоборот отношений практически не было.И вот пришел ответ из университета, ее приняли в одно из заведений в большом городе.

Последнюю ночь она провела с ним.Наутро она наспех собрала вещи и попрощалась с бабушкой. Старую сим-карту Лика сожгла. Новую решила купить по приезду.В городе она устроилась для начала в общежитии и постепенно начала искать квартиру. На душе было легко и спокойно. Можно было гулять спокойно, заводить друзей. Носить одежду, которая ей нравится. Не надо больше боятся, что он придет выпивший или не в настроении…

Постепенно новые впечатления вытесняли старые горечи. Город был очень большой и красивый и она с удовольствием ходила по улицам. Через пару недель она переехала уже в свое жилье. Занявшись обустройством своего жилья, Лика вдруг заметила, что критических дней не было давно. Да и не помнила, когда они были в последний раз. Живя мыслями о расставании с Ваней плюс постоянный стресс и не заметила их отсутствие. Ваня не любил презервативы, и они предохранялись как попало, впрочем, за 4 года осечек не было и поэтому сильно она не переживала. Но всё-таки решила сходить на узи. Мало ли что там, вдруг воспаление.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 06 фев 2017, 21:10

В кабинете молоденькая узистка сделав все необходимые манипуляции, повернула экран к девушке. «Вы беременны, 9 недель. Послушайте как бьется сердечко. Только у вас отслойка начинается, идите быстрей к врачу.»

Одевшись Лика вышла из кабинета. Она была в шоке от такой новости, не могла осознать реальность происходящего. Девушка решила сходить в консультацию к врачу. Очередь под кабинетом была небольшаяи ей быстро удалась попасть на прием. «Доктор скажите пожалуйста – как такое могло получиться? Ведь мы предохранялись. ППА плюс календарный метод. У меня месячные идут как часы и осечек не было».

Гинеколог ответила «Милая девушка, но ведь это совсем не безопасный метод, к тому же вы еще совсем молоды. Могли быть осечки у партнера, да и цикл у вас мог не установиться полностью. Не повторяйте больше таких ошибок если не хотите детей. У вас отслойка по узи, нужно сохранять беременность. Будем сохранять?»

В этот миг у Лики все промелькнуло перед глазами- Ваня, его постоянная ревность, синяки на ногах, да и по всему телу после него… К тому же она еще не готова к этому, нет работы и образования. Финансово она могла продержаться, остались деньги родителей, да и бабушка напоследок тоже добавила денег. «Но что ждет этого ребенка? Если Ваня узнает правду… Он ведь и убить наверно сможет… Да и какой отец из него получится? Я только, только обрела свободу» Такие мысли мелькали у нее в голове. Наконец она собралась с духом и ответила. «Нет, сохранять не надо. Дайте направление на аборт»

Пройдя за несколько дней необходимые обследования, она отправилась на чистку. Неделю после нее Лика просидела дома. В эти дни она не хотела никого видеть и хотела хорошенько подумать.«Для очистки совести можно было просто не сохранять беременность, а ждать, когда все закончиться само. А если бы не получилось? Аборт было бы тогда поздно делать. Ладно что сделано, то сделано». Через неделю размышлений девушка решила напиться хотя бы раз в своей жизни, до полного безразличия. Отметить свою свободу и новую жизнь. Она направилась в местный клуб, где танцевала весь вечер. Один коктейль сменял другой и с непривычки она быстро захмелела. К ней подошел мужчина, на вид лет 35. Ухоженный, да и внешне приятный на вид.«Девушка разрешите угостить вас коктейлем?»

Так в ее жизни появился Вадим.

В этот вечер он всего лишь угостил ее коктейлем и взял номер телефона. Они поболтали, потом немного потанцевали и Лика отправилась домой. Эта встреча была первой, но не последней в их жизни.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 07 фев 2017, 20:52

В следующий раз они увиделись через неделю. Договорились о встрече в ресторане. Ресторан был популярным и людей в тот вечер было немало. Они нашли свободный столик и сделали заказ. Вадим оказался приятным и интересным собеседником. Внешне он ей нравился, но больше никаких эмоций не вызывал. После ужина Вадим предложил пройтись немного по улице. Девушка подумала «Ну и что, что нет эмоций, может они появятся после секса? А даже если и нет, то просто приятно закончу этот вечер. Терять мне все равно нечего». Во время прогулки Лика решила не тянуть быка за рога и предложила поехать в гостиницу. Вадим оказался опытным любовником. После секса у девушки остались приятные впечатления. «Ну надо же как оно бывает. Это не Ваня, который получив свое и тут же засыпал». После этого они встречались еще не раз. Инициатива исходила от Вадима. Никаких вопросов про личную жизнь и совместное будущее он никогда не заводил. И Лику это вполне устраивало. Отношениями с Ваней она была сыта по горло, а сейчас просто приятно проводила время. Он мог не звонить неделю и две, а мог звонить каждый вечер. Она не интересовалась есть ли у него кто то, после измен первого парня ей было это безразлично. Лика размышляла — «Даже если и спит с кем-то, от меня не убудет. Какая мне разница? Ведь я совершенно ничего к нему не чувствую». А еще Вадим стал дарить ей подарки. Просто так, без повода. То колечко золотое, то сертификат в салон или магазин. И конечно же цветы. Деньги, подаренные родителями и бабушкой Лика, бережно хранила, на жизнь ей вполне хватало. Рестораны и подарки оплачивал Вадим, ну а она сама почти ничего не покупала. От природы у нее была хорошая внешность и в салоны она не ходила. Естественный цвет волос ей очень подходил, и она не хотела ничего менять. А одежду девушка могла купить на распродажах, либо по сертификатам Вадима. Днем она ходила на занятия, а вечером встречалась с Вадимом. Если он не звонил, то она шла гулять с подругами или сидела дома. Так все текло и ровно до тех пор, пока она не встретила Диму. Дима был молодым ассистентом, который только недавно устроился в университет. В ее группе Дима вел иногда занятия по непрофильным предметам. Он замещал преподавателя, ушедшего в отпуск. Когда Лика увидела его в первый раз, она впала в ступор и толком не могла говорить. «Он так похож на Ваню… Такие же черты лица, только цвет глаз другой да ростом повыше».А может быть, просто давно не видела свою первую любовь, она преувеличивала их схожесть? Она и сама не знала ответ на этот вопрос, а сердце так екало и дрожало… При каждой встрече она сильно волновалась, по предмету у нее получалось толком отвечать и еле-еле удавалось получить тройки. Лика стала все чаще подходить к нему с вопросами по предмету. Старалась каждый раз одеться в юбочку или платье, плюс макияж. Дима такой спокойный и рассудительный. На Ваню он был похож только внешне, характер был совершенно другой. И это привлекало девушку еще больше. У Димы был только один недостаток в глазах Лики – это жена и маленький ребенок. Но ее это особо не смущало.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 10 фев 2017, 06:37

Однажды в университет пришла его жена, вместе с малышом. На вид ей было чуть больше 20 лет. Невысокого роста, худенькая и без признаков косметики на лице. Волосы светлого цвета были собраны в хвостик. Ребенок на вид совсем маленький, не больше года. Лика подумала, глядя на нее «Серая мышка, и что он в ней нашел?»

Так семестр незаметно подходил к концу. Девушка по-прежнему оказывала ему знаки внимания, но не столь явные. То пойдет спросит по предмету, то комплимент сделает. Если видела его в столовой, то иногда присаживалась перекусить вместе с ним. Вскоре намечалась студенческая вечеринка, Дима был ее организатором и Лика решила туда обязательно пойти. Перед вечеринкой она решила выпить для смелости пару бокалов вина. После этого накрасилась и отправилась в путь. Там было шумно и весело. Громкая музыка, яркие огни, много девушек и парней. Она стала искать Диму взглядом в толпе. Он стоял неподалеку от всех. Тут начался медленный танец, и девушка вдохнув поглубже пригласила его на танец. В танце она прижималась к нему сильней и сильней, своей грудью она прижалась к нему. Дима засмущался и предложил выйти поговорить на улицу. «Лика чего ты добиваешься? Ты же знаешь, что я женат, не могу тебе ничего предложить. Я вижу, что ты обращаешь на меня внимание, но сегодня это было очень уж явно.» Девушка ответила «Я знаю, что ты женат. Меня это не смущает. Я просто хочу приятно провести время с тобой. Разве это плохо? Ты мне очень нравишься.» Она подошла поближе и обняла его. Они решили уйти с вечеринки и где-нибудь поужинать. С ним было легко и приятно болтать на любые темы. Тем более в обстановке, отличной от обычной. После ужина он отвез ее домой и поцеловал на прощание. Так начался их роман. В университете она теперь к нему не подходила. Вернулся преподаватель из отпуска, и Дима больше не вел у них занятия. Они встречались по вечерам или после занятий. Сначала они шли куда-нибудь поужинать, а потом ехали к ней домой и занимались сексом. В постели он был не таким опытным как Вадим, но оказался очень нежным и ласковым. И мог доставить девушке удовольствие. Виделись они не часто, а все выходные и праздники он проводил с женой и ребенком. С Вадимом Лика встречаться не перестала, надо же чем-то заниматься пока Дима был с семьей. Поэтому, когда Дима был занят, то девушка встречалась иногда с Вадимом. Такое положение дел девушку вполне устраивало, хотелось бы конечно видеть Диму почаще, но она смирилась с его семьей и искала утешения в объятиях Вадима. Так незаметно в этих отношениях пролетел почти год. И все шло своим путем пока однажды на телефон Лики не пришла смс. «Нам нужно срочно встретится, давай поговорим. Таня» Таней звали жену Димы. Лика решила сходить на эту встречу, глядишь девица решит бросить Диму и тогда можно зажить полной жизнью. Они встретились в местном кафетерии. Таня на вид стала еще худей чем раньше, такая маленькая и хрупкая. Вместе с ней был и ребенок. «Лика, я знаю о вашем романе. Узнала я случайно, но по поведению Димы уже были предпосылки к этому. Он не знает о нашем разговоре и о том, что я знаю. Я хочу попробовать сохранить семью, ведь у нас маленький ребенок. Мне не хочется растить ребенка без отца, для детей это огромная травма. Я хочу попросить тебя оставить Диму и прекратить встречи. Я попробую забыть о том, что было и сохранить семью.» Лика вначале подумала: «Ну почему я должна жалеть ее и уступать? Пусть ищет другого. Она решила ребенком давить на жалость? Не выйдет». Но посмотрела на ребенка и ей стало его жалко. Такой хороший малыш. Он спокойно сидел вместе с мамой и доверчиво смотрел на Лику большими глазами. И она решила прекратить отношения с Димой.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 12 фев 2017, 19:52

После разговора с Таней она начала выполнять задуманное. Лика перестала отвечать на звонки и смс от Димы. Первую неделю она прогуливала занятия, опасаясь встречи с ним в университете. Потом стала понемногу ходить. После занятий они уходила поскорей домой, не задерживаясь в стенах заведения ни на секунду. Это успешно продолжалось три недели, пока Дима не встретил ее после занятий. Он позвал ее в соседнее кафе. Лике пришлось идти, не устраивать же сцены при всем честном народе? В кафе она уже перестала сердиться и посмотрев на него, поняла, что соскучилась без Димы. Да и Вадим эти недели совершенно не звонил, уехал по своим делам. Дима начал разговор «Лика что случилось? Ты не отвечаешь на мои звонки. Ты не хочешь меня больше видеть? Я скучал без тебя.» В ее голове промелькнул разговор с Таней, но она решила не рассказывать Диме об этом. Если он решит уйти от жены, то пусть не по этой причине. А если не уйдет, то и хрен с ним. «Дима, я так больше не могу. Не могу делить тебя с женой, да и вмешиваться в ваши отношения я не хочу. Давай прекратим наши встречи, так будет лучше для всех» После этого они молча пили кофе, и Дима как будто задумался. «Лика ради тебя я готов уйти из семьи, ты мне очень нравишься. Давай попробуем быть вместе несмотря ни на что?» И в этот момент девушка решила попробовать. «А почему бы и нет? Почему я должна уступать свое счастье другой? И кого-то жалеть? Будь что будет!» Так в одночасье их жизнь изменилась. Дима в этот же день собрал вещи и ушел из дома. Они начали совместную жизнь, пока на съёмной квартире. В квартире Лики, он жить не захотел. В свое жилье привести девушку он не мог, так как квартиру оставил жене и сыну. Он подал заявление на развод и через месяц их развели. Они с головой погрузились в эти отношения. Первые полгода все было отлично за некоторыми исключениями. В первое время они старались выходить почаще из дома, например, в рестораны или клубы. Дима красиво ухаживал и дарил цветы. Лика поначалу была готова прыгать от радости, но постепенно эйфория сходила на нет. Она думала, что уж теперь-то он будет всегда с ней, но в его жизни еще была работа и ребенок. Порой он мог и задержаться на работе и тогда девушка начинала ревновать. А вдруг еще какая умная студентка вроде нее попадется? Да еще и настойчивая. На праздники он шел к ребенку, да и каждую неделю он старался встречаться с сыном. Лику это тоже раздражало. Она хотела, чтобы он всегда был с ней, но по сути ничего не изменилось. Единственное что все ночи он проводил с ней, но и этого было мало. После секса он уставший за день, ложился спать. И не получалось ни сходить никуда, да и поболтать тоже особо не выходило. Через год такой жизни Лика заскучала. Дима стал ее раздражать. Постоянно занят, да еще походы к ребенку. Одной ей жить было намного проще. Тут еще неожиданно объявился Вадим после долгого перерыва, и девушка решила с ним провести время. «Ну должна же быть у меня хоть какая-то радость в жизни? Да и разнообразия мне тоже не хватает.» Вадим как всегда был щедр на подарки, умеет же удивить девушку! Подарки от Вадима приходилось прятать, либо продавать знакомым девчонкам. Так Лика продолжала отношения на два фронта, хотя, как сказать. Вадим по-прежнему ничем не интересовался и не делал каких-либо предложений. К Диме чувства еще оставались, но уже не такие сильные как прежде. Дима даже иногда говорил о женитьбе, но Лика уже не уверенная в своих чувствах, пропускала разговоры мимо ушей. В конце концов, когда Диме позвонила Таня и попросила помочь с заболевшим ребенком и тот сразу же ушел. Тогда девушка решилась разорвать эти отношения. Она не хотела всю жизнь делить его с бывшей женой и ребенком. Остался только вопрос, как безболезненно завершить эти отношения. А может пусть даже и будет больно, ей это было уже не так важно.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 13 фев 2017, 20:50

Просто так сказать ему об этом она боялась. Ведь по сути он был хорошим отцом и в отношениях тоже был неплох, придраться было не к чему. А тут бах и все. Лика решила почаще уходить из дома под любыми предлогами. Дима спокойно ее отпускал и никогда не ревновал. Вечерами она ходила к подругам или в клуб, дома же только ночевала, да и то не всегда. Мимоходом встречалась с Вадимом. Но Дима как будто ничего не замечал, никаких ссор или обид. Девушка старалась уклониться и от секса, но Дима всегда мог ее переубедить. Тогда она решилась на радикальные меры. Конечно был риск что все пойдет не по плану, но Диму она изучила неплохо и решила попробовать. В клубе Лика познакомилась с парнем, его звали Стас. Парень внешне был неплох, по общению глуповат. Но отношения с ним она не собиралась строить, для ее цели он вполне подходил. Она пригласила его к себе. Естественно не в свою квартиру, а туда где жила с Димой. Время девушка подгадала такое, что вскоре должен был вернуться домой Дима. Она приготовила шампанское и фрукты, красиво украсила стол. Оделась в ультракороткое платье и сделала яркий макияж. Выпила бокал шампанского и стала ждать Стаса. Он пришел с цветами и бутылкой шампанского. «Какой молодец, шикарная ночь нам обеспечена» -подумала девушка. После пары бокалов она подошла к нему и начала целовать. Так они отправились в постель. У Стаса было красивое мускулистое тело, от него исходил приятный аромат парфюма. В самый разгар встречи домой вернулся Дима. Открыл дверь своим ключом, поставил пакеты. Увидев в прихожей мужскую обувь и одежду, решил заглянуть в комнату. Увидев полуголую Лику в объятиях незнакомого парня, он молча стоял и смотрел на нее. Девушка, увидев его улыбнулась и продолжила раздеваться. Потом на его глазах она прильнула к Стасу. Дима постоял еще минут 5, потом развернулся и ушел. В эту ночь домой он не вернулся. Лика же до утра пробыла в постели со Стасом, для нее ночь удалась на все 100 процентов. Пусть парень и глуповат, но в сексе умел очень многое. Утром Стас отправился домой, а Лика пошла на занятия. В этот день было сразу два зачета, и она решила не пропускать занятия. Весь день девушка витала в облаках и конечно похвасталась подружкам о том, как провела ночь. Про ее отношения с Димой практически никто не знал, а вот про Стаса можно было рассказать в подробностях. Когда она вернулась домой то заметила, что в квартире нет вещей Димы. На столе она обнаружила деньги на оплату съёмного жилья. «Ах какой благородный! Ушел и слава богу!» подумала она. Теперь можно спокойно вернуться в свое жилье и наслаждаться свободой. Со Стасом девушка больше не встречалась, да и зачем он ей? Целый год Лика наслаждалась своим положением, меняя партнеров как перчатки. Частенько не ночевала дома. Такая жизнь ей была по душе, но все же чего-то не хватало. Драйва? Отношений? Она и сама не знала, чего же не хватает. Тем временем все ее подружки выходили замуж. Лику часто приглашали на свадьбы, была она и дружкой. Так для ее подруг начиналась семейная жизнь, и многие были счастливы. Переставали ходить по клубам и оседали дома. У двух подруг уже были дети, но к детям она всегда была равнодушна. А вот замужество стало идеей фикс. Посмотрев на спокойную семейную жизнь подруг и как изменились девушки в браке, она тоже захотела попробовать. Тем более в браке до этого она не была и подумала: «А вдруг все получится? Главное найти достойного мужчину, без детей и бывших жен за спиной.» Так она стала искать кандидатов.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 17 фев 2017, 20:30

Так она стала искать кандидатов. «Но где же найти достойного? В универе все одногодки, да и ветер у них в голове. Один плюс что детей нет, но опять таки – не у всех. Вадим? Вряд ли он обрадуется такой перспективе, последнее время встречи совсем редко были.»- размышляла Лика. С Вадимом медленно, но верно все шло к завершению. «Наверняка найдет себе новый объект для встреч» усмехнулась девушка. Но все поиски и размышления были прерваны извещением о смерти бабушки. Девушке было жалко Анну Сергеевну, и она скучала все это время без нее, но поехать не решалась из-за Вани. Теперь уже прошло несколько лет, и она стала старше и было уже не так страшно. Теперь то девушка могла дать отпор, но надеялась, что не встретит его там. И Лика решила поехать на похороны. После долгой и утомительной дороги она пошла в дом бабушки. На похороны приехали и родители Лики. С ними толком поговорить не удалось, да и не показали они такого желания. Лика тоже не спешила с ними делится подробностями своей жизни. «Не хотите меня принимать, такой какая есть – ну и не надо! Хрен с вами!» — подумала девушка. Как оказалось, дом бабушка завещала Лике, что оказалось для нее приятным сюрпризом. После похорон родители уехали обратно в свой город. Соседи хотели купить этот дом, что для девушки было удачным стечением обстоятельств, так как после продажи можно было уехать навсегда. Поэтому Лика решила остаться на время чтобы оформить все необходимые документы. Поначалу она старалась выходить как можно реже, только в магазин. Но сидеть одной дома было скучно, в доме так не хватало бабушки. Не слышно было больше ее веселого голоса и медленных, неспешных шагов. И девушка решила сходить на местный праздничный концерт, в честь дня победы. «Развеюсь хоть немного и то хорошо. Женихов уж точно тут нет, город маленький и бедный. Откуда тут нормальным взяться?» С этими мыслями она отправилась в путь. Концерт был не такой большой, как она привыкла, но после пары недель одиночества Лика была рада и ему. На концерте она мало видела знакомых лиц, многие разъехались в другие города. После концерта она расслабилась и начала потихоньку выбираться из дома. То в кафе, то на дискотеку. На дискотеке можно было танцевать до утра и навеселе возвращаться домой. Дела ее подошли к концу и скоро надо было уезжать. Она решила напоследок сходить в клуб. Пробыв там пару часов она неожиданно встретила Ваню в местном клубе. «И с кем она его увидела, с кем??» Ее возмущению не было предела! Он был с Машей! С ее школьной подругой. Они танцевали и страстно целовались. Лика изрядно выпившая в тот вечер, собралась уходить побыстрей. В толпе она все таки с ними столкнулась. «Ну, привет! Маша ты подобрала то что, я выбросила? Поздравляю! Наверняка он наставил тебе рога, Ваня прекрасно это умеет делать. У тебя синяк на руке? Это точно от него, поздравляю!» С этими словами она быстро ушла, не став даже их слушать. Лика села на такси и уехала домой. В этот вечер спать не хотелось, и она сидела попивала вино и смотрела фильм. В дверь постучали. Лика очень удивилась. «23-00 – поздно уже, да и некому сюда приходить.» Она решила выглянуть в окно. За дверью стоял Ваня...
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 22 фев 2017, 07:27

За дверью стоял Ваня… Она вышла за дверь. Между ними произошел диалог, совсем небольшой.

В. –«Привет»

Л.-«Ну, привет. Зачем пришел?»

В.-«Пошли на наше место, покурим.»

Л.-«Пойдем.»

Они пошли на лавочку, то самое место где она его ждала перед встречей. В темноте они молча курили. Потом обнялись и сидели в тишине. В тот момент говорить было не о чем, им были не нужны слова… После они пошли, на этот раз к ней домой. Там Лика с Ваней допили вино и неторопливо занялись сексом. Теперь все было по-другому, видимо за эти годы Ваня набрался опыта. Не самый лучший мужчина в ее жизни, но в целом было неплохо. Закончив сие приятное занятие, они легли спать. Ваня сразу же уснул, а вот Лика лежала в раздумьях. Она испытала невероятное ощущение, чувство свободы. Девушка поняла, что любви к Ване больше нет. Эти годы она держала в душе лишь образ первой любви, который со временем казался лучше. В реальности же оказалось, что он ей безразличен. В клубе девушка устроила сцену, но в тот момент в ней взыграло чувство собственности. Ведь по сути, в душе она считала его еще своим парнем. А теперь рядом лежал человек, с которым она провела ночь, но совершенно ей безразличный. Напоследок Лика решила устроить маленький сюрприз, так сказать подарочек. Потихоньку она сфотографировала его в своей постели, спящим и голым. Теперь девушка не могла дождаться утра, чтобы поскорей выпроводить Ваню. «Ну не будить же его посреди ночи? Еще вдруг решит вспомнить былое и распустить руки. Нет уж, пусть спит.» — подумала Лика. Утром они попили чай, и Ваня собрался уходить. Перед уходом он поцеловал ее и сказал: «Я приду вечером, хорошо?» Лика улыбнулась и сказала: «Приходи» Девушка стала собирать вещи. Грустно было навсегда прощаться с домом, он всегда будет напоминать ей о бабушке и юности. Но все дела закончились и надо было уезжать. Сев в поезд, она отправила Маше фотографию Вани. Найти ее номер было несложно, через знакомых. Сообщение она подписала так «Вот и новые рога! Носи с гордостью!» После этого симку Лика выбросила в окно. В телефон же поставила другую. Всю дорогу в купе она ехала одна. Потихоньку девушка даже напевала любимые песни. Так не веселилась она уже давно. Наконец в истории с Ваней, она поставила большую и жирную точку. Вернувшись обратно в город, Лика все силы направила на занятия в университете. До завершения оставалось совсем немного и надо было подтянуть хвосты и готовится к экзаменам. С Димой в университете она сталкивалась два раза. Оба раза молча прошла мимо. А он, как будто ее и не заметил. Такая ситуация ей была на руку. После последних экзаменов она стала искать работу. Так как в деньгах недостатка не было, она могла позволить выбрать практически любую работу. Неожиданно девушка решила устроиться в один средний офис, секретарем. Такая работа казалась ей легкой и совершенно не сложной. Коллектив в офисе был достаточно спокойный и дружный. Не без сплетен конечно, но куда же без этого. Лика быстро влилась в коллектив. Работы конечно оказалось больше чем она думала, но девушке было интересно. Мужчины в окружении были, но она не обращала на них внимания. Самый интересный среди них оказался ее непосредственный начальник. Импозантный, ухоженный мужчина с которым она часто сталкивалась по долгу службы. Звали его Андрей, возрастом он был старше Лики на 15 лет. Поэтому как потенциального партнера, она его не рассматривала. Ей очень нравилось, как он ведет дела компании, разговоры с партнерами. Впервые Лика почувствовала уважение к мужчине. Не влечение и не интерес, а просто восхищение. Такие мужчины ей еще не встречались.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 23 фев 2017, 06:30

Кем ей можно было восхищаться? Отец по сути от нее отказался. Ваня, который ее бил и гулял напропалую? Вадим, о котором она совершенно ничего не знала? Дима, который был всего лишь ассистентом? Ну а мимолетные романы и вовсе не в счет. Андрей уверенно вел дела компании, солидный мужчина. И выглядел вполне достойно. Против своей воли она заглядывалась постоянно на него и его манеру ведения дел. Порой он мог быть жестким, но все было в интересах этой фирмы. Увлекшись работой, о замужестве девушка прекратила думать. Однажды на корпоративной вечеринке Лика пригласила Андрея на танец. Приятно было находится в объятиях взрослого мужчины, к тому же такого уверенного и сильного. Как ни странно, проявлять инициативу, как это было у нее с Димой, девушка стеснялась. Да и как это можно делать на глазах у всего офиса? Она стала боятся чужих сплетен и пересудов, да и работа была по душе и терять ее не хотелось. Однажды Андрей пригласил ее на обед, так как не все дела успели сделать до обеда и решили обсудить их в процессе. С ним очень приятно было вести беседы, образованный и умный. Восхищению Лики не было предела. Она тоже решила пригласить его на обед. И с тех пор они иногда выбирались вместе перекусить. Каждый раз выбирая новые блюда и заведения, иногда беседовали по работе. Иногда просто болтали. Так неспешно пролетело полгода. После особо важной сделки, которая завершилась очень хорошо Андрей пригласил ее на ужин. Она постаралась одеться и сделать макияж. Но не так вызывающе и ярко, как раньше. «Такой мужчина, ну не одеваться же мне как шлюхе? На такое он и не клюнет, наверняка повидал немало женщин.» — подумала девушка. От волнения у нее даже дрожали руки. По уже сложившейся привычке Лика перед выходом выпила шампанского, для смелости. На ужин он пришел с цветами, красные розы.При встрече даже поцеловал в щеку, что ей очень понравилось. Вечер проходил спокойно. Тихая музыка, шампанское и рядом шикарный мужчина. Он всячески оказывал внимание девушке, старался поухаживать за ней. После ужина он пригласил ее к себе, но девушка решила не торопить события. Тогда он проводил ее домой и на прощание поцеловал. Так начали постепенно зарождаться эти отношения. Начиналось все с совместных обедов, потом ужины. Ну а после уже она поехала к нему домой. Дом у Андрея был шикарный, большой двухэтажный. Лика была в восторге. В постели он тоже оказался весьма неплох. Так девушка наслаждалась этими отношениями и не торопила события. Она не знала серьезные ли у него намерения и не говорила на эту тему. Просто проводила с ним время. Однажды она заметила у себя тошноту по утрам, да и критические дни что-то задержались. Девушка принимала все эти годы таблетки и сбоев не было. Лика решила проверить пачку таблеток и заметила, что пропустила две штучки. Одна затерялась в сумке, и она не заметила ее отсутствия. Вторую просто забыла выпить. В ужасе она решает сделать тест и видит две полоски… Она решает сделать аборт и ничего не говорить Андрею. Детей она не хотела, Лика хотела просто наслаждаться жизнью. «Ну к чему мне пеленки, распашонки да бессонные ночи? Какая из меня будет мать? Я нашла интересную работу и рядом прекрасный мужчина» Девушка убрала тест в сумочку и забыла о нем. Сегодня была встреча с Андреем, к врачу она решила пойти позже.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 27 фев 2017, 06:39

Встреча прошла как обычно, сначала ресторан, а потом домой и страстная ночь вдвоем. Про беременность девушка ему не сказала. Прошло три дня, а к врачу Лика так и не пошла. Хотя ребенка она не хотела, но второй раз решится на этот шаг не спешила. Она не знала ничего о сроке и состоянии беременности. На работе тоже все шло своим чередом, медленно и верно. С работы сегодня Лика уходила одной из последних. В дверях она столкнулась с Андреем, он возвращался на рабочее место после долгих переговоров. Лика неудачно повернулась при столкновении, сумка вместе с бумагами полетели на пол. Содержимое рассыпалось по всей комнате. Косметика, телефон, бумаги и тест… Андрей кинулся ей помогать и натолкнулся на тест. «Это твой?» спокойно спросил он. Лика решила не отпираться и не врать. Будь что будет. «Мой.» ответила она. «Я сегодня вечером собирался уезжать, но думаю нам стоит встретиться и поговорить. Я заеду вечером, хорошо?»- сказал он. «Хорошо, буду ждать.» — ответила девушка. С замираем сердца она пошла домой и стала размышлять. «Отпираться не было смысла. Сказать старый или чужой? Но что он делает в моей сумке? Или признаться, что делала аборт и тест остался с тех времен? Но признаваться тоже не хочу, ни к чему Андрею это знать. Хорошо, если будет настаивать на аборте, значит так тому и быть.» Девушка стала ждать вечера. Андрей приехал в 10 часов вечера.Они сначала поужинали спокойно, а потом Андрей начал разговор. А-«Какой срок беременности? Почему мне сразу не сказала? Я ведь имею право знать.»Л-«Срок я сама не знаю еще. Я боялась твоей реакции и не знала, что делать. Вначале хотела аборт, но потом засомневалась, как будет лучше.» А-«Не надо аборт, я буду рад ребенку. Раз так сложилось давай будем хорошими родителями для нашего малыша?» С этими словами он достал коробочку с кольцом.

Лика была в шоке. С одной стороны, к Андрею было какое-то чувство, но любовь ли это? После Вани она боялась, что уже не сможет испытывать больше любить. С другой стороны, ведь она Андрея толком и не знала. Было уважение и восхищение, но о его жизни вне работы она знала мало. Но раз так уж сложилась девушка решила попробовать начать с чистого лица, построить свою семью и быть хорошей женой. Через два месяца они поженились. Свадьба была как в сказке. Шикарное платье и большой праздник. Родителям она отправила письмо с приглашением, но была не уверенна, дошло ли оно. Весточки от них так и не было. После свадьбы Андрей попросил ее уйти с работы. «Тебе надо беречь себя и малыша. Да и негоже, чтобы моя жена работала, я в состоянии обеспечить вам достойную жизнь.» Лике не хотелось уходить с любимой работы, но пришлось это сделать скрепя зубы. Правда она решила после родов все равно начать работать. Беременность протекала легко и спокойно, проблем не было. Дома было скучно сидеть, телевизор надоел. Интернет ненадолго завлекал, но этого было мало. От скуки она начала общаться с женами друзей Андрея. С ними она познакомилась на всевозможных праздниках. Этих девушек она считала глупыми, но лучше поболтать хоть с такими, чем сидеть одной дома. Две из них сидели дома с детьми, одна безуспешно пыталась завести ребенка. Еще две просто наслаждались прелестями брака и отсутствием работы. У них было модно делать тысячи фотографий, сэлфи, сэлфи… Сделанные губы и груди тоже были в тренде. Глядя на них Лика радовалась, что ей повезло со внешностью от природы. У нее не было желания что-либо менять в себе.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 09 мар 2017, 20:56

Этих девушек она называла в своих мыслях — «гламурные жены». Не все из них любили своих мужей, некоторые радовались, когда мужья уезжали в командировку и потихоньку уходили в отрыв. Лика эпизодически встречалась с ним. Живот становился все больше и больше, даже шопинг не приносил радости, так как девушка быстро уставала. В один из вечеров Андрей отправился на корпоративное мероприятие. Срок тогда был больше 30 недель. Девушку с собой он не взял, предложил отдохнуть дома. " Да и там будут одни мужчины, тебе будет скучно" сказа Андрей. Лика решила не выходить из дома и пригласила к себе «гламурных жен». Прийти смогли только Таисия, мама мальчика 3 лет и бездетная Наташа. Девушки в этот вечер пили коктейли и танцевали. Лика ограничилась безалкогольным мохито, пообещав себе после родов обязательно хорошо погулять. Во время танцев Наташа была в хорошем настроении. «Как хорошо, что сегодня корпоративная попойка, и муж вечером уж точно секса не захочет.»- сказала она. Лика удивилась и спросила – «Почему? Он же вроде почти не пьет.» Наташа улыбнулась и сказала: «Мужчины потом идут в баню и там они будут не одни» Таисия же сказала: «Тут ничего не поделаешь, терпим. У меня вот ребенок, кому я потом буду нужна?» А Наташа ответила так «Он дает мне прекрасную, обеспеченную жизнь. Где я еще найду такого?» Лика была в ужасе от этих слов. После ухода девушек она стала звонить Андрею, но телефон был недоступен. «Ведь я жду его дома, всегда. Храню ему верность. К тому же у нас будет ребенок. А он к проституткам? Какой ужас!» С горя девушка даже выпила бокал коктейля. Андрей пришел очень поздно. На все попытки девушки устроить скандал, он лишь посмеялся и сказал: «Не выдумывай.». Но секса он в этот вечер так и не захотел. С этого времени Лика поначалу решила больше не общаться с девушками, но потом передумала. Она решила, что через них можно будет разузнать о похождениях мужа, если они есть.С тех пор в ней проснулась ревность. Она стала чаще названивать Андрею. Интересоваться где и с кем он был, ревновать к любым молодым особам женского пола. Иногда потихоньку она даже смотрела его телефон, но там было совсем пусто. Так в переживаниях приблизилось время родов. И в один прекрасный день она родила здоровую девчушку, которую назвали Алисой. Кормить грудью Лика сразу не захотела. И еще в роддоме выпила гормональные таблетки. По возвращению из роддома, для малышки они наняли няню. Постепенно девушка обрела былую свободу. К малышке она заходила лишь изредка. Почти всегда с ней была няня. Андрей иногда приходил в свободное время подержать малышку. Лика стала частым гостем на вечеринках и конечно же алкоголь, море алкоголя. Неожиданно после долгого перерыва объявился Вадим, но Лика ответила отказом. Она решила хранить верность мужу, но только до тех пор пока не узнает о его изменах. Чувства к мужу? Была теплота и восхищение, она скучала без него. Если раньше приходилось сидеть дома, то теперь тут же куда-нибудь убегала. Работы становилось все больше и больше, а встречи с ним стали реже.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 14 мар 2017, 05:37

Но чувства к мужу у нее были и такое положение дел девушку не устраивало. Вечеринки не могли заменить внимания мужа.Она решили пригласить Андрея куда-нибудь на выходные, мотивируя тем что они редко видятся. Муж согласился, и они решили поехать на два дня в Париж. Перед отъездом девушка зашла к Алисе. К ней она заходила иногда поиграться и подержать на руках. Малышка развивалась по возрасту и хорошо набирала вес. Это была маленькая светловолосая девчушка с голубыми глазами, очень похожая на папу. Алиса вызывала у Лики умиление и нежность. Но ухаживать за ней девушка не хотела, она не умела даже покормить ребенка смесью. Этим занималась няня. Лика поиграла с ней, дала инструкции няне и пошла собирать вещи. С собой она взяла мало вещей, в основном косметику. Остальное она решила покупать по мере надобности. В Париже они сняли номер в гостинице, в котором и провели страстную ночь. Секс за эти два дня был, и не один раз. Лике показалось что ничего не изменилось в их отношениях, а даже стало лучше. За эти два дня они много гуляли по городу, смотрели местные достопримечательности. Потом забегали куда-нибудь попить чай и сидели обнявшись. Лика не хотела уезжать обратно, но понимала, что на работе ждут Андрея. Ему предстояло очередное повышение и даже два дня отпуска были роскошью. На следующий день после возвращения Андрей уехал в командировку, теперь уже на два месяца. Девушке хотелось выть от отчаяния. С собой он ее взять не захотел, не хотел дочурку оставлять совсем одну. От скуки Лика решила потихоньку возвращаться на работу. Тем более пока Андрея не было рядом, ведь он возражал и не хотел, чтобы она вообще работала. Постепенно девушка вновь освоилась в компании и стала приходить все чаще и чаще. На работе Лике показалось, что девушки шепчутся за ее спиной, но точно не была в этом уверена. Однажды она неожиданно подошла послушать, о чем они говорят, но разговор тут же прервался. Постепенно она узнавала и собирала по частичкам все слухи о своем муже. Девушка пришла в ужас от того что узнала. Поговаривали, что Андрей не брезгует ходить к проституткам, и ходил к ним и до свадьбы, и после. Обычно они собирались мужской компанией в сауне. Там же было полно девушек легкого поведения. Большинство мужчин в их компании поддерживали подобный образ жизни, правда не все из них состояли в браке. После таких новостей Лика приходила домой и сидела вечером с бутылкой шампанского, запивала свое горе. Так алкоголь прочно вошел в ее жизнь, девушке казалось, что так веселей, чем просто сидеть и горевать дома. Иногда она выбиралась со знакомыми девчонками куда –либо и там тоже не обходилось без алкоголя. Андрей долго не приезжал, командировка затянулась. Наконец он приехал. Девушка решила не устраивать скандал, а решила вначале посмотреть на его поведение. После ужина он пошел в душ и телефон остался на столе. Раздался звук смс и Лика решила посмотреть что там.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 14 мар 2017, 13:36

Там не было ничего необычного, просто смс от партнера по работе. Пока муж был в душе, девушка призадумалась. «С чего начались мои подозрения? Сплетни от девушек, на работе? Интуиция? Задержки на работе и командировки? Но это неизбежно, это издержки его работы. Может быть это глупости и не стоит искать того, чего нет на самом деле?» От этих мыслей она немного успокоилась и решила не придавать значения чужим словам. После душа они отправились в постель, но Андрей был какой-то задумчивый и не реагировал на ее ласки. Лика так соскучилась после долгого ожидания и очень расстроилась отсутствием его реакции. Секса в эту ночь так и не было. В последующие дни он задерживался до поздней ночи, если нет, то ночью говорил, что устал и ложился спать. Интима у них так и не было. Через неделю Лика решила поговорить с мужем и найти причину такому его поведению. Но Андрей вечером ее опередил и сам начал разговор. «Ты извини меня за холодность, но в разлуке я подумал о многом. Я привык к сексуальному разнообразию, до тебя у меня не было долгих отношений. Наши отношения я не планировал затягивать надолго, но беременность спутала мои планы. Ради ребенка решил попробовать, ведь я уже не так молод и детей у меня не было. Первое время я пытался и даже хранил тебе верность. Но я не могу долго быть с одной женщиной, у меня было много любовниц и мне каждый раз нужны новые впечатления. На данный момент у меня есть очередная любовница, но это ненадолго. К тому же командировок будет еще больше и больше, семья не для меня. Если тебя такая ситуация не смущает, то давай оставим все как есть. Если нет, то нам лучше развестись. Я в любом случае достойно обеспечу тебя и дочку» Лика сидела в ужасе, по щекам текли слезы. Такого она не ожидала. Ведь она решила больше не верить сплетням и стараться наладить отношения в семье, а тут такие новости. Девушка размышляла как поступить. «Уйти достойно и пусть катиться ко всем чертям? Но я не готова к расставанию, наверно все таки это любовь… Терпеть измены?Но это ужасно!!! Как я могу делить его с кем-то и принимать из чужой постели. Умолять и унижаться, но к чему это приведет? Только потеряю свою гордость.» Она сказала: «Поговорим об этом завтра, сегодня я не в настроении» И пошла в гостиную комнату. Там она долго сидела в тишине. Потом открыла шампанское. «Выпьем за любовь! К черту любовь! Ничего хорошего в ней нет. Столько мучилась с Ваней, а теперь Андрей. И ничем он не лучше Вани, тот же кобель, только более обеспеченный и возрастом постарше.» С этими мыслями они и просидела целую ночь. К утру она выпила уже немало, но спать совершенно не хотелось. И она решила уйти из дома. Куда идти она пока не придумала, но дома быть не хотелось. Обстановка душила девушку, ей хотелось реветь и кричать.Вначале она отправилась в ресторан, где выпила еще любимого шампанского и совсем немного перекусила. Людей рано утром там было мало, а ей хотелось потанцевать или пуститься в авантюру всем назло. А может быть не всем, а только одному человеку, которому она оказалась безразлична… После она отправилась к себе на квартиру, Андрея сейчас совсем не хотелось видеть. Про Алису в эти моменты девушка даже и не думала, она переживала свое любовное разочарование. Впервые за много лет кто-то сумел ей сделать больно, и она решила это так просто это не оставит. У себя она проспала весь день. Вечером проснулась, немного перекусила и стала обдумывать планы мести. Открыла шампанское и стала размышлять.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 17 мар 2017, 05:33

Ей хотелось сделать какую-нибудь неприятность для мужа, но что она может сделать? «Изменить? Легко! Но ведь его этим не заденешь, так как у него нет чувств ко мне. Сделать на работе неприятность? Но что я могу? Да и зачем? Ведь мне там еще работать.» — рассуждала девушка. При мыслях о работе, она пригорюнилась еще больше. «Как после этого идти туда? Хотя выходит все давно это знали… Забрать у него ребенка? Это вряд ли, ни один суд не лишит его родительских прав. Отец он нормальный и ребенка не обидит.» Вспомнила про маленькую Алису, но быстро отмахнулась. «Ведь она с няней, наверняка у них все в порядке. В таких размышлениях прошла вся ночь. Шампанское опьяняло и казалось, что так немного легче на душе. На следующий день она решила вернуться домой и пожить пока так, посмотреть на развитие событий. К тому же, наверняка Андрей уже в командировке. Лика стала, как и прежде ходить на работу. Вечерами же ее не было дома, то вечеринки, то презентации. Всеми силами она старалась как можно реже появляться домой, туда где все напоминало о неудачном браке. На мероприятиях девушка старалась выпить как можно больше, чтобы расслабиться и не нервничать. Также постепенно она присматривала себе другое место работы, рассылала резюме и просматривала вакансии. В этой суете про дочурку она почти не вспоминала. Материнские чувства и эмоции так и не появились… В один из вечером она перебрала с алкоголем и почувствовала себя плохо. Вышла на улицу и попыталась вызвать такси. Руки дрожали и телефон упал на землю. Она пыталась его найти в полутьме, но в ее состоянии это было сделать сложно. К ней подошел молодой парень, на вид лет 18-20. Помог найти телефон и предложил отвезти ее домой. Его звали Стас. Парень оказался приятным в общении и на вид тоже был хорош собой. Поначалу ей было страшно ехать с ним, но потом она подумала: «Ну что он может со мной сделать? Сексом меня не удивишь и не испугаешь.» И лика спокойно села к нему в машину. С этого момента и начались их отношения, если можно их так назвать. С ним было легко в общении, он был моложе Лики и не работал. Деньги ему давали родители, поэтому он не стремился что-либо делать. Никаких забот и проблем тоже не было. Они вместе ходили на модные вечеринки и мероприятия, потом ехали к нему вместе с его друзьями и тусили еще и там. В эти дни девушке казалось, что ей вновь 18 лет. Она вспоминала, о том, как приехала в город, после долгих мучительных отношений с Ваней и почувствовала свободу. Сейчас были похожие ощущения. Секс у них конечно был, но не постоянно и речи о каких-либо намерениях, верности и т.д. не было. Это девушке и нравилось в нем. Отношений Лике хватило с головой, сейчас же она просто приятно проводила время. В его компании она пили каждый день и в немалых количествах, наравне с парнями. В этой компании они чувствовала себя как рыба в воде. Несмотря на небольшую разницу в возрасте, девушка выглядела не хуже остальных. Так незаметно пролетел год. Алисе через пару месяцев уже исполнялось три года. Вернулся и Андрей, из самой долгой командировки. От знакомых он узнал слухи о похождениях своей жены и наличии молодого любовника. Андрей принял решение подать на развод. «Ладно бы ты делала это по-тихому, но о твоих похождениях знает весь город! Ты позоришь меня. Я думал статус моей жены и любые деньги по первому требованию тебя устроят, так бы и жили с тобой. А любовника лучше бы ты скрывала.»- сказал он. «Андрей, но ведь и ты не монахом жил, мне стыдно ходить на работу. Все знают, что ты наставляешь мне рога. Мне кажется мы оба хороши и терять нам нечего.» — с этими словами она ушла. Через месяц они тихо и спокойно развелись. Алису решили оставить у папы. «Там за ней круглосуточный уход, няни и повара. А что я могу ей дать? Ее ждет элитная школа и учителя, думаю отец все обеспечит в лучшем виде.» Во встречах с девочкой ограничений не было, она могла приходить в любое время. Но приходила она редко… С работы Лика ушла, не могла и не хотела больше. Новую работу пока решила не искать, хотела отдохнуть немного. К тому же с деньгами проблем у нее никогда не было. Она вернулась обратно в свою квартиру и продолжила общение со Стасом и его компанией. В этой суете с разводом виделись они не так часто, и за это время у него появилась новая девушка. Лике это не мешало и иногда по старой привычке они могли заняться сексом. Так алкоголь прочно вошел в ее жизнь, и она не могла представить себе и дня без него. Ни одна вечеринка не проходила без него, и девушка не видела смысла от него отказываться. И так было гораздо легче общаться и танцевать.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 17 мар 2017, 20:50

Так незаметно пролетело 7 лет. На работу Лика так и не устроилась. Поначалу после полугодового отдыха такое желание было, но потом резко пропало. Все это время Лика провела как стрекоза, постоянные тусовки и вечеринки. Побывала девушка и в новых компаниях. А также сменила несколько мужчин в своей постели. Если спросить ее сколько их было – она не знала точный ответ на этот вопрос. Да и зачем ей это? Пила она очень много и постепенно это вошло в привычку. Окружающих Лика убеждала, что все это от несчастной любви. Девушка с удовольствием рассказывала всем своим знакомым о неудачном браке и как же ей не повезло с Андреем. Про ребенка при этом она упоминала очень редко и мало кому говорила о ней. Алиса тем временем уже пошла в школу. Андрей в командировки ездил уже не так часто и проводил больше времени с дочкой.В брак он больше не вступал, но женщин было в его жизни много, и они постоянно менялись. Дочку он с ними никогда не знакомил, да и зачем если скоро появиться новая? За эти годы Лика к дочке пришла всего лишь несколько раз и совсем ненадолго. Подарила ей игрушку, поболтала немного и убежала поскорей. Андрей был этому рад, он не видел у Лики желания быть со своим ребенком, не видел за эти годы банального интереса к ее делам. К тому же он заметил постоянный запах алкоголя, исходящий от нее и заподозрил неладное. Но что-то делать и узнавать он не стал. Андрей считал, что человек сам творец своей судьбы и должен понимать, что хорошо для него, а что ведет в пропасть. За это время количество денег у Лики заметно убавилось, ведь она больше не работала. Однажды она на улице встретила знакомого своих родителей. Решила узнать, как дела у ее родителей и узнала, что мать умерла два года назад. Отец жил один. Первой реакцией было огорчение и шок, ведь никто не сказал ей об этом и она даже не смогла быть на ее похоронах. Всё-таки хоть она и была строгой женщиной, но не такой как ее отец. Отец же был очень строг и больше переживал за семейную репутацию чем за дочь. Лика решила, что позже обязательно съездит в свой город. Но не сейчас, ведь на носу сезон премьер и летних вечеринок. «Может быть осенью поеду» подумала она. Зависимость становилась все сильней, он она этого еще не осознавала. Девушка не представляла, как можно идти на вечеринки или просто на прогулку без алкоголя? Ведь это так скучно! Он снимает напряжение и позволяет быть более раскованной. Его количество с каждым разом становилось все больше и больше. Иногда появлялись провалы в памяти. Однажды глубокой ночью после очередной модной тусовки она оторвалась от компании и решила просто прогуляется немного по улице. Ей хотелось веселиться и продолжать пить ещё, а компания уже разъезжалась спать по домам. Она решили найти круглосуточный магазин или бар где можно купить алкоголя. У магазина ей встретилась толпа мужчин, которые предложили выпить вместе с ней. Лика решила «Почему бы и нет? Гулять так гулять!» На вид мужчины выглядели вполне нормально, их было трое. У магазина они болтались целый час, после чего один из них предложил отправиться к нему омой и продолжить мероприятие. Тем более и жил он недалеко от магазина. Лика с легкостью согласилась. Но то что там произошло, такого она не могла представить даже в страшном сне. Там они связали ее, и изнасиловали по очереди. В принципе девушка она была раскованная, но секса сразу с 3 у нее не было. Она предполагала, что кто-то из них захочет секса, но не думала, что это буде вот так. Она и пикнуть толком не успела, как все произошло. После этого мужчины на кухне допили алкоголь и пошли спать. Лика с трудом выпуталась из веревок и сразу убежала из квартиры. Как ни странно но после особого ужаса она не испытывала «ну было и было, что теперь поделать?» Только стала пить еще сильней.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 19 мар 2017, 06:55

Изначально я задумывала этот рассказ совсем по-другому. Но в итоге поняла кого мне напоминает этот персонаж и решила описать ее жизнь. Хотела сделать совсем плохой конец, но поняла, что «убить» реального персонажа я не смогу. Хорошего конца к сожалению, тоже не может быть и мне страшно подумать, что с ней будет дальше. А как все хорошо начиналась, девушка внешне очень симпатичная. Есть финансы и жилье, было много неплохих и перспективных поклонников, но ей казалось, что это не судьба. Запретный плод куда слаще) Сейчас Лика поправилась и очень сильно. Из хрупкой девушки весом в 45 кг — она превратилась в женщину весом 100 кг при росте 160 см. Деньги улетучились как дым. Единственное что с ней осталось на данный момент – это квартира. Пьет она каждый день и в больших количествах. Это действительно алкоголизм, к сожалению. Водку она пьет не из магазина, а берет на дому, потому что так намного дешевле… Ей всего лишь 30 лет, а что будет дальше? На могилу к матери она таки не доехала, все время какие-то неотложные дела. С отцом на данный момент они так и не помирились. Он умирает, рак. К дочке она практически не ездит. Говорит, что стыдно и не знает, о чем с ней говорить и как себя вести. Сейчас она вышла замуж, но ее муж пьет еще больше нее. Там дело уже близится к разводу, так муж может уйти в запой на несколько дней. Может не прийти домой ночевать… Вот и какое может быть будущее? Чем помочь человеку, я не знаю. К моим словам она не прислушивается и считает, что каждый день пить это нормально. Лика нашла работу, как ни странно, но на заводе. Там собралась компания любителей выпить, так что пьют они еще и на работе. Вот такой вот эффект бумеранга прилетел к молодой и красивой девушке. Хотя у нее на руках были все возможности для хорошей жизни, но человек сделал свой выбор осознанно. Хотя где-то в моей душе теплиться надежда. Что когда-нибудь она поймет, что сотворила с собой и своей жизнью и сможет исправить. Ну а вдруг?

Задавайте вопросы, отвечу, что правда, а что нет. В вашей жизни были столь молодые алкоголики? Мне казалось это болезнь ля людей постарше. Которые много успели выпить и погулять. Но как оказалось у молодых девушек такое может быть… Алкоголизм к женщине приходит быстрей..
конец!
Изображение

Ветеран форума

Мои рассказы.

Сообщение Leo » 19 мар 2017, 20:26

Ого, это все на реальных событиях??
Ее родители действительно так просто отказались от нее? И история её замужества и рождения дочери - тоже правда?

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Сообщение llessja » 20 мар 2017, 07:04

Leo писал(а):

Ого, это все на реальных событиях??
Ее родители действительно так просто отказались от нее? И история её замужества и рождения дочери - тоже правда?

увы, да(
Девочки пишите мнение о рассказе,понравилось или нет. рада любому мнению) если интересно, есть третий рассказ в другом жанре)
Изображение

Ветеран форума

Мои рассказы.

Сообщение Leo » 22 мар 2017, 20:31

Пиши и третий, мне понравилось читать, как сериал, во время укладывания ребенка))

Ветеран форума

Сообщение llessja » 22 мар 2017, 21:41

В мире своих грез . Правда или ложь?
Дневник Марины.

17.03.2015 г.

Вокруг была вода, одна вода. Поезд неспешно ехал прямо по воде. Я выглянула в окно, везде вода. Дрожали руки и екало сердце. Разве такое возможно? Во сне возможно и не такое! Рельсы прямо в воде и ничего кроме нее на много километров вокруг. Ехали мы долго и постепенно вечерело. За окном загорались огоньки. Разноцветные вывески и огни кругом. Так красиво, но ничего кроме страха я не испытывала. Ведь впереди конечная остановка и опять испытание. Наконец поезд приехал на конечную остановку и надо выходить. С замиранием сердца я выхожу на улицу. Ну и что меня ждет на этот раз? Хлипкий мост, который заканчивается на середине пути к земле. Но я же не умею плавать, как мне добраться на сушу? Я боюсь и не хочу идти, но двигаюсь вперед по мосту. Где-то вдалеке маячит земля, вижу траву и цветы. Там много сосен и светит солнышко, я же иду в кромешной тьме… Есть ощущение что там меня ждет что-то… Но что? Ощущение тепла и нежности… Я продолжаю идти, постепенно мост заканчивается. Кругом вода и я продолжаю идти… Постепенно я погружаюсь в воду, но продолжаю идти… Пытаюсь плыть, цепляюсь за водоросли и ветки деревьев, которые проплывают мимо… Чувствую отчаяние, нехватку сил… А потом резко просыпаюсь с глазами полными слез… Ну вот что за ерунда? Почему так происходит? Я обычная девушка, мне 26 лет. Замужем, есть маленькая дочурка. Есть интересная работа и хобби. Ничем не выделяюсь среди других, чувствую себя обычной серой мышкой. Но с наступлением ночи все меняется, приходит конец моему спокойствию. Сны мучают меня давно, еще с детских лет. Всегда странные и тяжелые, просыпаюсь с трудом и в слезах. Иногда стараюсь заниматься делами как можно дольше или читаю любые книги, лишь позже лечь спать. Но рано или поздно, усталость и сон берет свое. В детские годы после таких снов, я просыпалась и лежала полночи глядя в потолок или рассматривая ковер на стене. Иногда я пыталась прийти в кровать к папе, но он всегда был против и говорил, что я должна быть взрослой и смелой. «Не надо бояться глупых снов, ведь это только сон»- так говорил он. С тех пор прошло много лет, но сны так и продолжают мне сниться. Свою маму я не видела и не помнила, она умерла, когда я была совсем мала. Мне показали ее могилу, туда приходила иногда, чтобы навести порядок и посидеть немного в тишине. Думаете такие сны мне снились каждый день? Нет, не всегда. Бывали и спокойные ночи. Еще когда я принимала успокоительное, то просто отлично спала и ничего не снилось. Но не всегда же его пить? Почему я решила писать дневник? Если честно эти сны меня измучили, надо поделиться хоть с кем-то, пусть даже и на бумаге. Друзьям я стеснялась о них говорить, еще сочтут странной. Не знаю почему так, вроде и близкие люди, но мне было так стыдно. Мужу попыталась один раз рассказать, но он не придал должного значения. Обнял, поцеловал и сказал «спи, это всего лишь сон.» Сны, эти чертовы сны!

21.03.2015.

Вокруг светит солнце, приятная погода. Тепло. Я осматриваюсь и вижу много растений. В основном это были яркие цветы, очень красивые. Под ногами мягкая, зеленая трава. Я с радостью начинаю ходить и осматривать все вокруг. Слышно веселое щебетание птиц. Рядом со мной появляется тень. По очертаниям похоже на человека, но очень размыто и не видно. Тень протягивает руку и говорит: «Пойдем, я что-то хочу тебе показать» Голос глухой и негромкий, невозможно определить мужчина это или женщина. Я иду следом за тенью. Постепенно мы приходим в небольшой домик. Этот дом находился в глубине поляны, из-за деревьев был не виден. Простой, небольшой сельский дом. Мы заходим внутрь и останавливаемся. Я начинаю смотреть по сторонам. В доме всего три комнаты. Первая, маленькая это прихожая. На вешалке висит одежда, ее много и сложно рассмотреть, что там. У двери лежит коврик, около него стоит несколько пар обуви. В основном это была мужская обувь. Также рядом стоит маленькая скамейка, видимо для того чтобы снимать обувь. Вторая комната – в ней нахожусь я. Здесь стоит стол и три стула. Стол большой, видимо обеденный. В углу на тумбочке стоит маленький телевизор. Обстановка у комнаты довольно скудная. На полу лежат вперемешку детские игрушки. Я наклоняюсь чтобы посмотреть. Мне попадается деревянная куколка и лошадка-качалка, совсем маленькая. Вокруг валяется деревянные детали, видимо из конструктора. Странно, но такое чувство что я уже это видела. Игрушки такие знакомые, удивительно. Я понимаю глаза, тень исчезла. Осталась третья комната. Я подхожу к двери. Слышу детский голосок «Уйди, уйди… Плохо! Плохо!» Невнятные голоса и крики. Подхожу ближе к двери. Хочу открыть и чувствую страх. Открываю дверь. Яркий свет! И тут я просыпаюсь. О боже, опять это был сон! Ну сколько можно. До утра я больше так и не уснула..
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 25 мар 2017, 05:45

19.04.2016.

Я на кладбище, небольшое деревенское кладбище. Мне нужно зайти к маме на могилу, дорогу знаю, как свои пять пальцев. На улице день, погода похожа на позднюю весну. Я отправляюсь на поиски могилы. Но я не могу ее никак найти, вроде все правильно, но прихожу совсем в другое место и вокруг новые могилы. Возвращаюсь обратно еще раз, а потом еще. Бесполезно! Ну что я делаю не так?? У некоторых могил начинают собираться люди. У некоторых из них накрывали на стол, люди садились есть. Наверно сегодня поминальный день, уже так много людей пришло. В обычные дни здесь мало людей, очень редко можно встретить кого-нибудь. Я отправляюсь снова на поиски. Под ногами появляется грязь, ее становиться все больше и больше. Идти становиться все сложней и сложней. Я продолжаю идти. Наконец я обошла все кладбище, но где же она?? Решаю пройти еще дальше, может она где-то на отшибе? Дальше большое скопление людей. Я подошла ближе, это была ярмарка. Ну надо же такому быть- ярмарка у кладбища?? Пойду посмотрю хоть что там. Я прохожу вглубь нее. Много лотков с едой, есть мясные прилавки. Там было свежее мясо, с него текла кровь и ее становилось все больше и больше… Я хочу уйти отсюда, не могу на это смотреть! Но люди меня обступили, их все больше и больше. Они надвигаются на меня вплотную. Я кричу «Помогите мне пожалуйста, кто-нибудь!!! Мама, мама..»

В холодном поту я проснулась. Как же я устала от этих бредовых кошмаров. Достала у мужа из кармана брюк пачку сигарет и пошла на балкон. В этот день я начала курить. На балконе прохладно и можно сидеть, курить и никому не мешать при этом. Это дурная привычка и на вкус не очень, но помогает немного снять стресс и чем-то занять время ночи.

25.04.2016.

После некоторых размышлений я решила обратиться к врачу. Но к кому можно идти с моей проблемой? Еще сочтут сумасшедшей. Успокоительные из аптеки не особо помогали. Решила попробовать снотворное, но толку тоже нет. От более сильных поначалу я быстро засыпала, но кошмары все равно оставались со мной. От слабых толку не было вовсе. Ночью, когда все уснули, я решила поискать решение проблемы в интернете. Но подобных моей ситуаций было. У некоторых проблема решилась сама собой. У некоторых она была совсем недолгой. Блин я что уникальная что-ли? Ну вот еще чего! Рекомендовали обратиться к психологам или психиатру. К нему мне идти не хотелось, а вот психолога можно попробовать. В свой выходной день обязательно запишусь на прием к врачу. Надо поискать по отзывам более приличных из них. На выкачку денег тоже попасть не хотелось. Я же просто клад для них!

5.06.2016.

К сожалению поход к психологу обернулся для меня крахом. Приятный мужчина, бархатистый тембр голоса. Он убеждал меня искать проблему в себе или в своей семье. Но из семьи остался только отец, про маму же данных совсем мало. Свои детские годы я помню мало, а точнее практически ничего не помню. Лишь смутные обрывки без начала и конца. После трех визитов психолог порекомендовал мне обратиться к психиатру, а ее к тому, кто практикует гипноз. Но как решиться на такой шаг? И кому можно довериться? Еще упекут меня в психушку. У меня семья – муж и моя дочурка. Что с ними будет? Дочке вдруг кто-то скажет – твоя мама сумасшедшая! Это же клеймо на всю жизнь. Если честно я не знаю уже что думать, что правильно, а что нет. Но так продолжаться больше не может. Скоро я перестану спать совсем и уж точно сойду с ума после этого! С этими размышлениями я незаметно уснула под утро.

Я вновь нахожусь на поляне, она похожа на предыдущую. Только теперь видно вблизи много домов, кажется они совсем рядом. Вокруг очень много разнообразных цветов, я начинаю ходить и рассматривать их. Где-то вдалеке я слышу детский смех, кажется там много детей. Хочу подойти к ним поближе и посмотреть, но смех слышится в разных местах. То тут, то там и кажется вот-вот я найду их, а не выходит… На поляне появляется человек, он идет быстрым шагом в мою сторону. Я чувствую холод и страх. Начинаю уходить подальше от него, сначала потихоньку потом бегом. Ноги путаются и дрожат, мне сложно и стыдно бежать, но продолжаю это делать. Мне кажется он все ближе и ближе ко мне. Я не вижу его лица, вижу только темные очертания этого человека. Неожиданно я споткнулась и упала. Мне очень больно, я пытаюсь встать. Он подбегает и хватает меня… Я хочу увидеть кто же он. Пытаюсь посмотреть на его лицо поскорей, еще секунда и я увижу его а дальше будь что будет… И в этот момент я проснулась.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 06 апр 2017, 13:51

13.08.2016

После пары месяцев мучений я решилась пойти к психиатру. О моем походе не знала ни одна живая душа. Уж очень сильно я стеснялась этого, да и себя саму тоже… В начале рабочего дня отпросилась под предлогом начинающейся болезни и отправилась к врачу. Я выбрала мужчину постарше, решив, что в этом возрасте опыта будет побольше. Да и с ним было легче говорить, этакий умудренный жизнью дедушка рядом смотрит внимательно на меня. Но визиты к нему не имели успеха. Поначалу он прописал мне несколько лекарств.От них я стала более спокойная и проще стало засыпать. Но сны не прекращались!!! А потом и таблетки перестали помогать… После он предложил мне отправиться к другому психиатру. Другой врач был мужчиной более молодого возраста, зато занимался гипнозом в своей практике. Именно поэтому меня отправили к нему. Первый врач предложил психологическую травму в детстве, но так как дество я практически не помнила, и он отправил меня к другому. Ну что ж осталась решиться на сеанс гипноза. С оной стороны я очень хотела избавиться от снов и узнать причину моих мучений но с другой стороны было страшно узнать что же стоит за всем этим… А может быть неспроста я ничего не помню? Может и не стоит это знать? Но и продолжаться так больше не могло поэтому я записалась на прием к новому врачу.

23.08.2016.

К врачу я так и не попала на данный момент. Сначала заболел муж, а потом и мы с дочкой. За время болезни я пыталась изучать свои сны и более детально рассмотреть все вокруг по возможности. Когда действие сна происходило в доме, я рассматривала предметы вокруг. Мебель была самая обычная, ничего примечательного не было. Одежда и шторы мне показались немного старомодными, впрочем, наверно это только на мой вкус. В следующий раз я рассматривала игрушки. Пирамидка и кубики были самые простые, никаких отличий не было. А вот маленький деревянный слон в углу меня заинтересовал. Игрушка была вся потертая, наверно ей часто игрались. А сбоку как будто пытались что-то нацарапать или вырезать, похоже на буквы. Но что это я так и не смогла разобрать. Если действие происходило на улице вокруг рассматривать особо было нечего. Я пыталась рассмотреть лица людей или того, кто меня всегда звал с собой. Но мне это было недоступно, один туман и расплывчатость. Моя заинтересованность в рассмотрении всего вокруг помогало мне чуть более спокойно относиться к снам и немного отвлекала от забот.

28.08.2016.

На выходных папа приболел и попросил приехать помочь. Ну что ж ома я давненько не было, поэтому легко собралась и поехала. Дела пока подождут. Как оказалось, папа болел давно, но не хотел об этом говорить. Не хотел никого стеснять. Эх папа, папа. Я сразу вызвала врача. Врач приехал довольно быстро, после осмотра он предложил папе лечь в больницу. Папа согласился, да я бы и не дала отказаться. Так будет лучше, всё-таки болел он давно и к врачам не обращался. После того как папа устроился в больнице, я решила отправиться домой. Дома нужно было навести порядок, а и собрать папе дополнительные вещи в больницу. Уборка затянулась надолго, пришлось потрудиться так дома был полный хаос. Вытерла везде пыль, помыла посуду. Пришлось еще перебрать папины вещи и многое отправить в стирку. Совсем старые и давно не используемые вещи я решила убрать на чердак. Зачем они будут занимать место в шкафу? Выкинуть их папа точно не даст, не тот характер. Так хоть уберу подальше. С глаз долой, из сердца вон! Кажется, уборка закончена, осталось отнести вещи на чердак и можно ехать домой. Целый день я провела здесь. А вот сердце мое совсем не екало, хотя это мой родной дом. Ведь я здесь выросла. Но я совсем ничего не помню и даже образ мамы не приходит мне на ум. А ведь это главный человек в моей жизни, ну как так? На чердаке я сложила вещи и собралась уходить. Но один предмет привлек мое внимание. В углу лежала деревянная игрушка. Это был слон, то самый слон из моего сна… С выцарапанными сбоку буквами… Я вижу сны про себя? Откуда здесь эта игрушка??? Наверно полчаса я рассматривала ее и не могла поверить. Потом положила в карман и отправилась наконец домой.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 06 апр 2017, 21:03

10.09.2016

За последние дни я много размышляла. Слоника я поставила на полке в уголок, чтобы не привлекал лишнего внимания. Частенько я брала его в руки, вертела во все стороны или просто держала. Я пыталась вспомнить, но на ум так ничего и не пришло. Три дня назад состоялся первый сеанс гипноза. Рада что наконец я решилась на это! Мы решили начать с возраста 4 лет.

Я закрыла глаза и сеанс начался. Я очутилась дома, многие вещи были такие же как я видела во сне, например, шторы и обои. Я вспоминала постепенно дом и обстановку. Слоника на тот момент среди моих игрушек не было, его я не вспомнила. А еще я наконец вспомнила маму!!! Ее лицо и внешность, запах и ощущение бесконечного тепла… Я разглядывала ее лицо и руки, одежу. Пыталась запомнить ВСЕ! Это непередаваемое впечатления, я была на седьмом небе от счастья. Ничего плохого вспомнить в этом возрасте я не смогла. Обычная семья, никаких травм или ссор не было. После перерыва доктор предложил продолжить еще и завтра, но я решила отложить сеанс хотя бы на неделю. Почему? Я хотела пожить недельку с мыслями и воспоминаниями только о маме. Мне этого так не хватало! На следующий день я пошла на кладбище, к маме. Там я провела немало времени. Навела на могиле порядок и много думала. Лелеяла ее образ в своей памяти. Эти дни я летала как на крыльях, и даже на сны старалась обращать меньше внимания. И даже появилась мысль — А может и не было ничего плохого?» Может после маминой смерти мозг решил стереть воспоминания? Нет их – и стресса нет. Ну что ж посмотрим, что будет дальше.

12.09.2016.

Я снова в доме. Слышу голоса. Женский «Уйди отсюда, не смей этого делать!»Неразборчивый мужской голос и детский плач. Я прохожу вновь к закрытой комнате, в которой слышатся голоса. Мимоходом отмечаю обстановку вокруг. Порядка нет и в помине. Вещи разбросаны, игрушки сломаны. А вот и слоник, он закатился под стол. Но я не буду его трогать, зачем? Я уже держала его в руках. Я подхожу к двери и пробую открыть. В этот раз у меня все получилось. В комнате вижу несколько пивных бутылок. Может и не пивных, но явно из-под алкоголя. В комнате хаос. На кровати следы крови. Ее немного, но следы явно есть. Но где же люди?? Что здесь произошло? Я слышу сзади невнятный голос. Оборачиваюсь и хочу посмотреть. Кто же это? Я вижу темный силуэт, кажется мужчины. Но вместо лица у него черви, она рассыпаются и кишат по всей комнате. Их все больше и больше…

После этого сна я выкурила целую пачку. Долго сидела на балконе и смотрела вдаль. Настало утро, и пришла пора собираться на работу. После такого есть совсем не хотелось. Попила наспех чай и ушла. Я решила в свободное время поехать сначала к папе в больницу, узнать, как у него дела. А потом пойти и попробовать расспросить соседей о маме. Вдруг они хоть что-то смогут рассказать о ней. Хотя бы немного, но это лучше чем ничего.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 26 апр 2017, 05:13

1.10.2016

У папы дела что-то совсем неважные. Ему стало хуже и врачи пока не дают утешительных прогнозов. Хотела с ним поговорить, но все не получается его застать в бодром расположении духа. Один раз я пришла, он спал. В другой раз на процедурах. В третий ему стало плохо. Хотела узнать хоть немного о маме и моем прошлом, но видимо сейчас не время. Но когда же оно придёт? Из-за неурядиц с папой повторный визит у психиатра я пропустила. Жаль конечно, но так уж вышло. Потом доктор ушел в отпуск. Эх, впереди еще месяц ожиданий. Решила за это время пройтись по соседям. Поначалу было очень сложно преодолеть свое стеснение, ведь я с соседями практически никогда не общалась. Поначалу я отправилась в два ближних дома. С огорчением узнала, что соседи в нем сменились достаточно давно и контактов от старых хозяев не осталось. Еще одна женщина уехала отдыхать, об этом я узнала от других соседей. К сожалению, мои поиски ничего не дали в результате. Одну неуловимую семью я так и не застала дома. Других я застала дома, с надеждой стала расспрашивать, но они ничем не смогли мне помочь. Прошло очень много времени и правду узнать уже наверно нельзя. Лишь она бабулька попыталась пролить свет на события прошлого, но ничего кроме сплетен тех времен она сказать не смогла. Ходили слухи что смерть мамы была не случайной. Никто не хотел верить, что такая молодая и здоровая женщина резко умерла. Особо дотошные рассмотрели синяки на ее руках во время похорон. Но моно ли верить этим слухам? Ведь прошло много лет, а наш народ очень впечатлительный. Хлебом не корми, а дай повод посплетничать. Бабуля от воспоминаний сильно разнервничалась и категорически отказалась говорить на эту тему. Никакие уговоры не могли ее переубедить. Еще она попросила больше меня не приходить с этим вопросом. Дело тут нечисто, но где же истина? И почему она стала так нервничать?

2.10.2016

Вчера удалось раздобыть еще немного новостей. Приезжала к папе полить цветы и посмотреть все ли в порядке дома. Неожиданно увидела ту самую неуловимую семью. Бросив все дела, я пошла к ним со своими расспросами. Папа с мамой переехали сюда за пару лет до ее смерти. Странно, я думала, что родилась и всю жизнь жила именно в этом доме. Выходит, что это не так. С соседями они общались нечасто, поэтому они мало что могли сказать. Слухи о ее смерти они слышали, но не придавали им значения. Правда на момент ее смерти, их не было в городе. Еще ходили слухи что папа любил выпить, но лично эта семейная пара его пьяным не видела ни разу. К чему тогда передавать мне эти россказни? Если нет точного подтверждения? Я не приблизилась к истине ни на шаг. Странно конечно, но отец совсем не пьет. Поэтому в эти слухи я не могу поверить. Пьяным его я тоже никогда не видела. А он не особо любит общаться с людьми и не любитель поговорить, но это мой отец. А родителей не выбирают и не судят. Ведь он смог меня достойно воспитать в одиночку. Он так и не женился после ее смерти.

3.10.2016.

Туман, холод. Вокруг очень плохо видно. Кажется, я в лесу, но точно в этом я не уверенна. Я пытаюсь найти свет или людей. Пытаюсь идти практически на ощупь. Сложно, но возможно. Потихоньку я передвигаюсь. Но дороге нет конца и края. Где-то вдалеке я вижу свет и пытаюсь идти туда. Слышу шорох веток совсем рядом. Вижу очертания человека. Он идет за мной. Сначала не спеша, а потом начинает бежать. У меня же бежать не получается, все время что-то мешает. Через пару минут он догоняет меня и хватает за руки. Я пытаюсь заглянуть ему в лицо, но в этот момент чувствую, что земля меня поглощает… Кажется я попала в болото. Оно затягивает меня сильней и сильней… С одной стороны, этот человек меня держит за руку и не отпускает, с ругой меня поглощает болото и кажется нет выхода. Я пытаюсь стряхнуть его руку и в этот момент меня полностью поглотило болото. В ужасе я проснулась. Опять балкон и пачка сигарет до утра. Ну когда же это закончится?
Изображение

Ветеран форума

Сообщение llessja » 11 май 2017, 20:29

21.10.2016

В этот день все изменилось. Начался новый этап моей жизни. Жизнь без папы. С его смертью как будто закончилась целая эпоха. Да, он был не такой как все. Редко проявлял свои чувства и мало общался. У него практически не было друзей, лишь немного знакомых. Но это мой отец и я люблю его таким, какой он есть. Плохо помню, как прошли похороны, все как будто покрыто туманом. Людей было мало. Огромное спасибо мужу, он поддержал меня в этот нелегкий момент и помог с организацией похорон. На кладбище рядом с маминой могилой места не было и пришлось похоронить папу на соседней аллее. Через неделю после этого события я набралась сил и пошла в папин дом. Надо хоть немного разобрать папины вещи и отдать их другим людям. Наверно отдам в церковь или нуждающимся. Одежды у него было не так много, но все было в отличном состоянии. Не выбрасывать же ее? Но вещи разобрать я так и не смогла, лишь проревела полдня. Выпила стопку водки, решила помянуть папу. При очередной попытке разобрать вещи, я нашла еще одну игрушку из моего сна. Пирамидка. Наверно это была она. На вид – точь-в-точь. Но мало ли таких пирамидок в стране? А может быть действия из моего сна произошли в этом доме? Но что могло случится? И стоит ли идти в поисках правды до конца? Нужно было еще решить, что мы будем делать с домом. В этом доме прошло почти все мое детство, хоть я и мало его помню. Продавать было жалко. Впереди еще много времени, наверно что-нибудь да придумаем. В эти дни я спала совсем мало, урывками. Но даже в эти моменты не обошлось без кошмаров. Может быть смерть папы повлияла на это, а может быть и продолжение старых кошмаров.

Крики, шум. Изредка слышен детский плач. Я нахожусь где-то в темноте. Вокруг ничего не видно. Я пытаюсь идти на звук, но в какой-то момент мне становиться страшно от этих звуков. Пытаюсь трогать предметы вокруг себя, но такое чувство что вокруг нет ничего! Я не могу ничего ухватить или тронуть, только пустота. Пытаюсь подойти туда где слышен плач. Вдруг здесь нужна моя помощь? или можно что-то исправить. Двигаюсь очень медленно, черепахи наверно и то бегают быстрей. Слышу звук ударов, кажется там начинается драка. Или что это может быть? Слышу шаги, кажется человек пьян или ранен. Уж очень неуверенно он идет, кажется пошатываясь. Он все ближе и ближе, а может быть это она? Человек начал бежать в мою сторону, резко и все быстрей. Я чувствую безотчетный страх и пытаюсь уйти. Но идти быстро в темноте у меня не получается. Слышу звук разбитого стекла и дыхание. Он совсем рядом, а я ничего не могу сделать. Я начинаю плакать и наконец-то сон закончился. Утром я записалась на прием к психиатру. Пора ставить точки в этой истории. Надеюсь сеанс гипноза мне поможет. Спрашивать больше не у кого. Что бы это не было, но я хочу знать правду! Спать нормально по ночам и может быть вспомнить что-то из моего прошлого. На работе я взяла отпуск, но мужу пока ничего не сказала. Решила уделить как можно больше время для сеансов гипноза. Чтобы не искать причины для отгулов или опозданий. Проще было взять очередной отпуск. Я по- прежнему никому не говорила о своей проблеме. Но активно начала искать ее решение. Ну что ж в добрый путь, Марина!

23.10.2016

Сегодня я собиралась с особенной тщательностью. Накрасилась и одела любимое платье. Ведь не за горами праздник! Я надеюсь поскорей разрешить свою проблему. С этими мыслями я собралась и пошла к психиатру. Там мы начали сеанс гипноза. День за день мы будем продвигаться в дебрях моего детства, чтобы найти причину моих проблем. Пока я не вспомнила ничего особо важного. Лишь обстановку в доме да детские игры. И конечно же мама… Самая прекрасная и добрая женщина в мире – это моя мамочка. Этот образ я всегда буду хранить в своей памяти. Мы вспоминали не каждый день моего детства и даже не каждый месяц. Но урывками мы двигались к цели. И я верю, что уже осталось немного. Иначе если причина не в моих воспоминаниях, то в чем тогда? Может быть я тихо схожу с ума? И нет этому никаких причин, просто болезнь?...
Изображение

Ветеран форума

След.

Вернуться в Творчество форумчан