Предохранение

Любить тело без его согласия и желания - то же самое, что любить тело без души и без чувств.
* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Предохранение

Сообщение ELpups » 19 дек 2011, 03:59

никак сейчас не предохраняемся Laie_94
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Предохранение

Сообщение Валя » 19 фев 2012, 13:35

Девочки, а кто-нибудь гормональными спиралями пользовался?

Я тут для конкурса текст написала, в надежде выиграть айпад2 на вуманру!
Гормональная система - это надежный и эффективный способ длительной контрацепции. Она безболезненно устанавливается на срок от 3 до 5 лет и все это время обеспечивает не только контрацептивный эффект, но и сокращает месячные, заботится о состоянии эндометрия в матке и совершенно незаметна во время секса. Я поставила себе спираль в конце лета и очень довольна: мой организм привык к ней очень быстро, я ее совсем не чувствую внутри и мой мужчина доволен - у меня стал меньше ПМС )))

Не перехвалила?
Последний раз редактировалось Валя 22 фев 2012, 17:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Молчун

С нами: 6 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Предохранение

Сообщение itgirl » 20 фев 2012, 08:32

Валя писал(а):

Девочки, а кто-нибудь гормональными спиралями пользовался?

Гормональная система - это надежный и эффективный способ длительной контрацепции. Она безболезненно устанавливается на срок от 3 до 5 лет и все это время обеспечивает не только контрацептивный эффект, но и сокращает месячные, заботится о состоянии эндометрия в матке и совершенно незаметна во время секса. Я поставила себе спираль в конце лета и очень довольна: мой организм привык к ней очень быстро, я ее совсем не чувствую внутри и мой мужчина доволен - у меня стал меньше ПМС )))

я не понимаю, как можно что-то инородное в себя поставить...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Предохранение

Сообщение itgirl » 20 фев 2012, 09:25

Evangelista писал(а):

itgirl писал(а):

А какие-нибудь вагинальные кольца - тоже?

дааа... уж лучше ОК пить :D
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Предохранение

Сообщение itgirl » 20 фев 2012, 09:38

ага! Я вот не представляю как засовывают, а потом вытаскивают... :-! И тоже всяко первые дни будет чувствоваться... :-!
А таблеточку выпила и всёёё sunny
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Предохранение

Сообщение eka_ » 20 фев 2012, 09:59

itgirl писал(а):

Тем не менее спираль - одно из самых популярных средств предохранения big_boss .
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Предохранение

Сообщение eka_ » 20 фев 2012, 10:24

Evangelista писал(а):

eka_ писал(а):

Тем не менее спираль - одно из самых популярных средств предохранения big_boss .

Я всегда считала, что самое популярное - ОК... Правда, не в России...

Я думаю спираль не сильно отстаёт от ОК. А самое популярное думаю все-таки презерватив :) они вне конкуренции :))))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Предохранение

Сообщение itgirl » 20 фев 2012, 12:26

Evangelista писал(а):

Я один раз забыла выпить таблетку, причем уже 2-3 месяца принимала их регулярно, но так замоталась, что напрочь забыла про таблетки. Вспомнила только на следующий день, т.е. опоздала примерно часов на 12 с таблеткой.

так есть же инстукция, вроде если 12 часов пршло, то надо выпить всё равно, а если 24, то оставить её, и пить дальше, но уже доп. предохраняться.

у меня тоже такие эксессы бывают boring

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
eka_ писал(а):

itgirl писал(а):

girl_shok
ну да, удобней конечно же, вставила, и забыла... А так если ОК пить, то надо принимать, время помнить и т.д. Ну не знаю, я уж лучше Ок буду пить pardon
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Предохранение

Сообщение itgirl » 20 фев 2012, 12:35

Evangelista писал(а):

Ну не знаю, какая там конкуренция… по-моему, ими имеет смысл пользоваться или когда ты совсем подросток, ну лет до 20, или когда тебе никакие гормональные препараты не подошли. И пользуются ими, думаю, именно такие люди. Ну или «идейные».
Кстати, сейчас специально залезла в Гугл – написано, что презерватив является средством средней степени надежности. Но там какой-то странный критерий оценки, они по ходу оценивают не само по себе средство, а шанс нарваться на некачественный товар.

ой, я презикам как-то недоверяю, малоли ли действительно, брак, всякое на производстве бывает boring
а вообще мне врач говорила, что ОК 100% защиты, в отличии от презиков
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Предохранение

Сообщение itgirl » 20 фев 2012, 12:42

Evangelista писал(а):

itgirl писал(а):

ой, я презикам как-то недоверяю, малоли ли действительно, брак, всякое на производстве бывает boring

Ну не знаю... как можно не заметить, что презерватив порвался, например? А вот не заметить, что ОК не действуют очень просто, не будешь же каждую неделю на УЗИ бегать.

так я думаю. не всегда заметно, что он порвался, может малюсенькая дырочка, и то может она уже была.
Так если пьёшь каждый день Ок, то чего они не будут действовать?
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Предохранение

Сообщение Валя » 20 фев 2012, 13:20

100%ную гарантию, мне кажется, только воздержание может дать.
Что у презервативов, что у ОК есть какие-то 1-1,5% вероятности внезапного появления незапланированной беременности.
itgirl писал(а):

А тампоны, например? Тоже инородное тело, тоже в самом сокровенном месте. Тем более, это ж на время ставится.

Молчун

Предохранение

Сообщение itgirl » 20 фев 2012, 13:52

Evangelista писал(а):

так я думаю. не всегда заметно, что он порвался, может малюсенькая дырочка, и то может она уже была.

Они вроде как тут же расползаются чуть ли не в лохмотья, если в одном месте появляется дырка. Но у меня не рвались, не могу утверждать с уверенностью.[/quote]
у нас тоже не рвались, так что я тоже сказать точно не могу ничего crazy_band
Цитата:
Так если пьёшь каждый день Ок, то чего они не будут действовать?

Если упаковка бракованная, например, или вообще поддельная. У меня в этом месяце обнаружилась овуляция, причем даже раньше срока, если смотреть по циклу. Врач сама не очень поняла, что это за хрень такая. УЗИстка предположила, что это бракованные таблетки, а гинеколог вообще ничего внятного не сказала. Когда спросила ее про брак, сказала, что конечно никто 100% гарантии от этого не даст, но чтобы по поводу беременности не парилась, типа, в общем и целом таблетки действуют нормально, а что овуляция в этом месяце появилась – это какой-то глюк организма…[/quote]
ого girl_shok
не знаю, у меня такого никогда не было...
может действительно глюк организма... Повлияло чего-нибудь...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Предохранение

Сообщение itgirl » 20 фев 2012, 14:00

Валя писал(а):

100%ную гарантию, мне кажется, только воздержание может дать.
Что у презервативов, что у ОК есть какие-то 1-1,5% вероятности внезапного появления незапланированной беременности.

не знаю.мне врач говорил, что у ОК защита 100%. Конечно если их принимать неправильно, то может и есть % беременности.
Цитата:
А тампоны, например? Тоже инородное тело, тоже в самом сокровенном месте. Тем более, это ж на время ставится.

ну ты сравнила lol
тампон то в начале влагалища и он меняется, и меньше в конце концов.
а спираль устанавливается в матку.
меня даже их видок пугает
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

и кстати сейчас прочитала, что они не гарантируют 100% защиты.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Evangelista писал(а):

itgirl писал(а):

не знаю, у меня такого никогда не было...
может действительно глюк организма... Повлияло чего-нибудь...

Никто мне ничего внятного не сказал. Я бы поверила в брак таблеток, если бы организм дал сбой еще в чем-то кроме овуляции. У меня таблетки очень сильно повлияли на цикл, так что не заметить отсутствие их действия я бы не смогла. И овуляция началась слишком рано по циклу. Так что я решила просто забить. Если я еще и это буду обследовать, мне нужно будет переехать в клинику жить.

может лучше на другие ОК перейти?
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Предохранение

Сообщение ELpups » 20 фев 2012, 14:48

Цитата:
мне врач говорил, что у ОК защита 100%

100% дает только воздержание.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Предохранение

Сообщение Валя » 22 фев 2012, 12:47

itgirl писал(а):

ну да, удобней конечно же, вставила, и забыла...

В любом случае надо раз в 5-6 месяцев гинеколога посещать. Всё-таки на 5 лет "забывать" в организме спираль - это слишком. Мало ли что за это время может произойти. Отсюда и все страшные истории про врастание спиралей и прочие осложнения.

Молчун

Предохранение

Сообщение itgirl » 22 фев 2012, 12:57

Evangelista писал(а):

Если принимать длительно, то в один прекрасный момент организм может перестроиться и ему будет не хватать того количества гормонов, которые содержатся в именно этих таблетках. И если пропустить этот момент, то возможны нежелательные последствия.

длительное время - это сколько? pardon

Добавлено спустя 55 секунд:
ELpups писал(а):

Цитата:
мне врач говорил, что у ОК защита 100%

100% дает только воздержание.

ну не знаю... но я врачу верю pardon
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Предохранение

Сообщение ELpups » 22 фев 2012, 13:07

Цитата:
ну не знаю... но я врачу верю

мне кажется это было сказано,для твоего успокоения,голословно.даже на вкладыше к таблеткам иногда пишут "процент неудач",он совсем не большой конечно,но есть.
и полно историй о женщинах которые находясь под защитой ОК или барьерных контрацептивов беременели.
помню на ВОВ была тетя с двойней ,после ОК.
Изображение

Ветеран форума

Предохранение

Сообщение Валя » 22 фев 2012, 13:43

Я встречала отзывы девушек, которые и со спиралями беременели.
Причём у кого-то это хорошо заканчивалось и для своего здоровья, и для малыша. А у кого-то спираль врастала и приходилось аборт делать. Вот такой женский организм тонкая штука.

Молчун

Предохранение

Сообщение itgirl » 22 фев 2012, 13:47

Evangelista писал(а):

У меня есть подруга, у которой при приеме ОК случилась беременность и как раз близнецы) Врач даже грешила на ОК, из-за них очень часто двойни рождаются, но у подруги были однояйцевые, так что ОК в ее случае были ни при чем.

girl_shok
а как ОК на это влияют??? Я не хочу двойни себе в будущем pardon
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Предохранение

Сообщение itgirl » 22 фев 2012, 14:21

Evangelista писал(а):

itgirl писал(а):

girl_shok
а как ОК на это влияют??? Я не хочу двойни себе в будущем pardon

Научно я не смогу объяснить, а на пальцах смысл в том, что прием ОК тормозит созревание яйцеклетки, поэтому после длительного применения ОК когда их перестают принимать яичники начинают судорожно наверстывать время перерыва, и могут созревать несколько яйцеклеток сразу. Поэтому часто после ОК рождаются разнояйцевые близнецы. ОК даже как терапию при проблемах с зачатием прописывают, для стимулирования яичников.

я вот тоже слышала, что после Ок возможность забеременить возрастает.
ой, ну уж лучше двойняшки тогда, чем близнецы boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Предохранение

Сообщение Валя » 22 фев 2012, 17:09

Ну после любой контрацепции нужно дать организму отдохнуть. Многие мамочки говорят, что практически сразу после прекращения предохранения беременели. Но уже спланированно, что самое главное.

Молчун

Предохранение

Сообщение Азарика » 26 фев 2012, 18:57

itgirl писал(а):

100% гарантию дают только 2 вещи– отсутствие матки и отсутствие партнера, врачу двойку за неграмотность diablo

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Валя писал(а):

Я встречала отзывы девушек, которые и со спиралями беременели.
Причём у кого-то это хорошо заканчивалось и для своего здоровья, и для малыша. А у кого-то спираль врастала и приходилось аборт делать. Вот такой женский организм тонкая штука.

Вот про "причем" очень интересно, но уж больно казуистикой отдает=)
Валя, Вы имеете преставление о том, что такое спираль и как она ставится?
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Предохранение

Сообщение Валя » 02 авг 2012, 10:30

Азарика, конечно имею. Уже не один десяток статей на эту тему прочитала.

В недавнем Элль была интересная статья про "всё натуральное", я её нашла вместе с конкурсом о контрацепции (что мне помогло на один из вопросов викторины ответить). Вроде как сейчас появились "натуральные" ОК, где гормоны такие же, как и в организме выделяются. И потому у них только положительное влияние на гормональный фон и самочувствие. Как-то на рекламу смахивает, правда? Я вот что-то не доверяю подобным заявлениям.

Молчун

Предохранение

Сообщение Alexandra_M » 02 авг 2012, 10:46

Сейчас не предохраняемся вообще LaieA_018

Новичок

С нами: 5 лет 11 месяцев 19 дней
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Предохранение

Сообщение Дашка » 02 авг 2012, 13:22

Ну вот, наши ППА дали осечку в апреле, и мы довольные и пузатые =)

Все же лучше забеременеть при ППА, чем во время приема таблеток, когда еще весь первый месяц-два будешь гормончики глотать... Ну это я к тем, кто "условно" предохраняется и если что не против детей))
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Предохранение

Сообщение itgirl » 02 авг 2012, 16:56

Дашка писал(а):

Все же лучше забеременеть при ППА, чем во время приема таблеток, когда еще весь первый месяц-два будешь гормончики глотать...

мне кажется, это практически невозможно boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Предохранение

Сообщение Дашка » 02 авг 2012, 18:14

itgirl писал(а):

кажется =)
Я с бывшим пила таблетки - сначала просто по отзывам сама выбрала, по отзывам интернетным, а через пол года дошла до гинеколога. та на меня квадратными глазами посмотрела и сказала, что очень странно, что я еще не забеременела и что таблетки плохие. Выписала другие (кстати дешевле почти в три раза). Я их уже и пила. Но с нынешним любимым изначально таблеток не было - он категорически против)))

а по поводу того, что 2 месяца будешь глотать - так это потому, что с таблетками (особенно в начале приема) могут меськи не пройти в перерыв. и пьешь новую пачку просто в срок, без месек... А если это не спроста задержка, то только еще через месяц заподозришь, когда уже все внешне начнет проявляться. но ведь это целых два месяца на эмбрион гормональные таблетки накладывались! что там потом может с ним быть - вообще не угадаешь. собственно из-за этого решили не пить. чтобы если осечка - хоть без угрозы здоровью малыша
Carpe Diem!

Ветеран форума

С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)

Предохранение

Сообщение itgirl » 02 авг 2012, 19:22

Дашка писал(а):

itgirl писал(а):

кажется =)
Я с бывшим пила таблетки - сначала просто по отзывам сама выбрала, по отзывам интернетным, а через пол года дошла до гинеколога. та на меня квадратными глазами посмотрела и сказала, что очень странно, что я еще не забеременела и что таблетки плохие. Выписала другие (кстати дешевле почти в три раза). Я их уже и пила. Но с нынешним любимым изначально таблеток не было - он категорически против)))

я вот не понимаю такого, когда противозачаточные таблетки (!!!!) выбирают по отзывам, советам и т.д. Я думаю, это настолько важно, что подбирать надо только с врачом!!!
Я когда начинала пить, так сдавала кровь, а не просто по отзывам boring Ведь это ж опасно, так и подделку какую-нибудь можно купить... Или вообще, вдруг не подойдут. У меня знакомая так сама купила, и после первой таблетки вечером откачивали в больнице.
Цитата:
а по поводу того, что 2 месяца будешь глотать - так это потому, что с таблетками (особенно в начале приема) могут меськи не пройти в перерыв. и пьешь новую пачку просто в срок, без месек... А если это не спроста задержка, то только еще через месяц заподозришь, когда уже все внешне начнет проявляться. но ведь это целых два месяца на эмбрион гормональные таблетки накладывались! что там потом может с ним быть - вообще не угадаешь. собственно из-за этого решили не пить. чтобы если осечка - хоть без угрозы здоровью малыша

не знаю, такого быть не может... В течении семи дней они должны обязательно прийти. Опять же, когда я начала пить, всё пришло как и было написано, через 2 дня после окончания таблеток. А если и действительно в течении 7 дней не пришли, то я думаю девушка с мозгами проверится, а не будет продолжать пить как ни в чём не бывало. У меня тоже была ситуация, Акогда перешла на другие таблетки, то меячные задержались, причём почти 7 дней прошло перерыва... так я собралась уже тест покупать... Ну хорошо пришли на 6-й день, просто видимо организм так среагировал на новые таблетки.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Evangelista писал(а):

Ну если так относиться к предохранению вообще и к ОК в частности, то можно вообще не предохраняться :)
Не представляю, как можно начать принимать горсональные препараты без консультации врача. Неужели настолько безразлично своё здоровье?

во-во, я о том же boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Предохранение

Сообщение Валя » 02 авг 2012, 22:41

Подбирать - с врачом, конечно, после всех анализов. Но мнения других-то всё равно почитать интересно. Хотя гормональный фон настолько индивидуальная штука, что для одних может быть спасением во всех смыслах, другим совершенно не пойдёт.

Молчун

Предохранение

Сообщение llessja » 03 авг 2012, 04:55

а у нас врачи так интересно назначают таблетки без анализов и осмотров.сунула буклет в руки(ей именно за эти таблетки приплачивают) похвалила типа супер и сказала идти домой.так было у троих врачей к которым я ходила.
зы таблетки я не пью по убеждениям.раньше по глупости пила. теперь только ппа.если будет лялька договорились оставим а уже вот после задумываться надо о стерилизации наверно :(
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 234 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Предохранение

Сообщение Дашка » 03 авг 2012, 05:39

молодая была, глупая. походов к гинекологу боялась... =)
Carpe Diem!

Ветеран форума

Предохранение

Сообщение llessja » 03 авг 2012, 08:48

Evangelista писал(а):

llessja писал(а):

Ну если есть готовность рожать и воспитывать, но, конечно, почему бы и не ППА. Но я лично за строго запланированных детей, после всех анализов, курсов лечений (если нужно), полностью подготовленным морально, материально и физически. Не люблю я «русскую рулетку»))))

мы анализы регулярно сдаем, не курим , пьем очень редко всякие бяки не едим, так почему бы и нет?)
а так вообще врач говорила что если мужчина опытный в плане ппа то беременность навряд ли возможно мол пользуйся и радуйся что муж умеет)мы так пять лет живем и ни разу не было незапланированной беременности.даже и не знаю как это.
Изображение

Ветеран форума

С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Предохранение

Сообщение Макемота » 03 авг 2012, 09:07

я и ОК пила. А забеременела то ли в первый месяц отмены, то ли во второй. Но опять же, не ППА,а целенаправленно)
а с ППА тоже осечек не случалось ни разу. И муж всегда уверен, поэтому сейчас так и предохраняемся, если это можно так назвать. Но честно говоря, жду когда закончу кормить,хочу снова ОК, мне было с ними удобно.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Предохранение

Сообщение Валя » 03 авг 2012, 12:06

Кстати, в том же конкурсе на еве нашла инфу, мол в современных ОК даже распределение гормонов в таблетках повторяет естественные колебания цикла. В общем, организм "обманывают" по полной программе. Таких гормонов можно и не боятся.

Evangelista, именно так. Раз уже нам современная наука позволяет регулировать желания, почему бы этим не воспользоваться.

Молчун

Предохранение

Сообщение Валя » 03 авг 2012, 16:29

Evangelista писал(а):

И даже при таких заболеваниях как астма находится много хомячков, которые отказываются от лечения, "это же гормоны, вы что!"

Я думаю, это всё следствия с одной стороны необразованности, а с другой - предвзятой рекламы. Так же как с ГМО - все этой аббревиатуры боятся, но никто не может объяснить - почему. Одним производителям это выгодно, вот и гоняют по телику страшилки, а люди верят.
Конечно, полностью биохимические процессы, которые в организме человека происходят, ещё не изучили, но это же не повод отказаться от достижений цивилизации. Никто же не хочет "жить в лесу и поклоняться колесу", а в некоторых вопросах боязнь нового просто парализует людей.

Молчун

Предохранение

Сообщение llessja » 03 авг 2012, 16:47

Evangelista писал(а):

llessja писал(а):

мы анализы регулярно сдаем, не курим , пьем очень редко всякие бяки не едим, так почему бы и нет?)

Ну как почему? Потому что люди не хотят конкретно сейчас ребенка, например) Или хотят только одного ребенка в семье иметь. Если люди здоровы, это же еще не значит, что они хотят иметь детей прямо здесь и сейчас.

мы не против второго.хотим двух деток иметь)обсудили нюансы и готовы если что)
Изображение

Ветеран форума

Предохранение

Сообщение SLeZkA » 10 ноя 2012, 20:40

После операции в обязательно порядке назначили ОК.
Понравилось, втянулась)
Теперь пока только ими :D
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Предохранение

Сообщение Leo » 10 ноя 2012, 20:42

SLeZkA писал(а):

После операции в обязательно порядке назначили ОК.
Понравилось, втянулась)
Теперь пока только ими :D

А как же скорое планирование? Перед ним рекомендуется месяца за три ОК бросить...

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Предохранение

Сообщение SLeZkA » 10 ноя 2012, 20:45

Не, консультировалась по этому поводу специально с моим врачом, т.к. тоже так считала и оч переживала по этому поводу.
Она сказала, что ОК нового поколения можно пить без перерыва и отменять только перед тем как планируется зачатие.
Сказала, что наоборот это мне не навредит, а лишь поспособствует беременности.
Так что я в декабре допью последнюю пачку и в бой.
А я ей доверяю полностью)
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Предохранение

Сообщение Leo » 10 ноя 2012, 20:52

Ну тогда здорово)

А мы сейчас снова презервативами :(

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Пред.След.

Вернуться в Сексуальная жизнь