Третий ребенок - когда будет вовремя?

Сообщение Лотта »

Есть у нас тема "Второй ребенок - когда будет вовремя?", а теперь пусть будет и о третьем малыше и планировании его появления на свет rolleyes
Собственно, меня лично эта тема волнует, а тут по весне обнаружила среди двух знакомых (у обеих по двое детей, примерно моим ровесники, помладше даже) - одну с новорожденным на руках, вторую с животиком... И так я про себя удивилась: откуда у девочек столько сил! И финансовые возможности какие хорошие-)
Если честно-пречестно, я вот сейчас уже была бы готова (и хотела бы, конечно) выносить и родить еще малыша. Потому что чувствую, что организм пока сильный, ничего не беспокоит, не болит. Хочется быть бодрой и молодой мамой.
Но вместе с тем хочется уйти в новый декрет с чем-то материальным: если не купить, так денег подкопить, и на пособие максимальное отработать два года.

Изображение

Мамы двоих (а вы тут есть!), вы задумываетесь о третьем малыше? rolleyes

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Leo, если ты сейчас чего-то такое подумала (про что я тебе намекала), то я говорю тебе - нет :D
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 5 дней
Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Mystery » 18 май 2016, 12:54

я с двумя устала, больше не хочу facepalm сейчас не хочу, может захочется лет через 5, но уже будет поздно по возрату, как я считаю... а так по моему плану до 30 я успела родить двоих) drinks sunny cupidgirl
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 6 дней
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Re: Третий ребенок - когда будет вовремя?

Сообщение Лотта » 18 май 2016, 13:29

Оля, ты считаешь, в 34-35 уже поздно?

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Leo » 18 май 2016, 15:33

Лотта писал(а):

Leo, если ты сейчас чего-то такое подумала (про что я тебе намекала), то я говорю тебе - нет :D

А я уж подумала)))

По теме, я пока даже не знаю, что ответить. Сейчас я совсем не хочу третьего. И устала очень, и хочется "погулять" хоть немного, сделав перерыв между ГВ и беременностью, чего не было в первый раз, ну и условия сейчас совсем не для третьего...
А вообще третьего хотелось бы родить. Пока идеальным кажется вариант - через 5 лет, тогда и дети подрастут, и у меня возраст вполне подходящим будет. Ну и, конечно, очень надеюсь, что и условия как-то наладятся к тому времени. А как на практике у нас получится, не знаю, может вообще к тому времени уже передумаем еще рожать)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 18 май 2016, 17:18

Leo писал(а):

хочется "погулять" хоть немного, сделав перерыв между ГВ и беременностью, чего не было в первый раз

А что за "погулять" такое?
Почему у меня до сих пор не началось это "погулять" :(
Я вечно и повсюду ничего не успеваю и ежедневно устаю, хотя ничего такого трудоемкого не делаю. На работу выйду, по предчувствиям, вообще запара будет постоянная - встать до зари, всех собрать и себя тоже, отвести, бегом на работы, с работы бегом в магазин и домой, потом за детьми... Это же треш. Тут или резко захочется в декрет, или напрочь мысли о третьем отобьет.

Leo писал(а):

через 5 лет, тогда и дети подрастут, и у меня возраст вполне подходящим будет.

Ты вообще свежачок flower2

Support

Комплимент (1)

Сообщение Leo » 18 май 2016, 20:31

Лотта писал(а):

А что за "погулять" такое?

Давно уже договорились, что как кормить закончу, сходим с подругой в клуб :D
Вот про работу и дом, и детей - это да!! Такое мне и представить себе страшно...

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Mystery » 18 май 2016, 21:20

Лотта писал(а):

Оля, ты считаешь, в 34-35 уже поздно?

для себя считаю, что да...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение itgirl » 19 май 2016, 17:15

у меня пока и второго нет, но о третьем есть мысли!!
в моём случает, если и рожать, то сразу после второго, ибо мне уже 28 и ждать пару лет не вариант!!! Но скорее всего третьего не будет boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Лотта » 20 май 2016, 11:07

itgirl, а о втором-то мысли есть?)))
Я так смотрю... Кто-то и в 25 в беременность разваливается и стонет, а другие в 35 молодцом. Знакомой вот 36, я даже уточнила, не путаю ли я ее возраст, потому что она так шикарно выглядит, летает, как говорят. И я эгоистино даже думаю, что правильно сейчас работать и отдыхать в меру возможностей, чтобы спустя годы понянчить малыша.

Support

Комплимент (1)

Сообщение itgirl » 20 май 2016, 13:33

Лотта писал(а):

itgirl, а о втором-то мысли есть?)))

есть мысли и втором и о третьем!!! rolleyes
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение llessja » 27 май 2016, 18:37

как толькао анечка родиласьочень хотелось еще)) сейчас устала и желание подутихло.вчера приснилось что муж кончил в меня,проснулась в ужасе и холодном поту!на третьего решусь ,если случайно получится .тут уж некуда деваться)) или если расширим жилье и финансов будет побольше,может лет через 3-5 я бы задумалась) но финансы пока не сильно радуют :'(

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
и да тоже хочу пожить для себя,погулять вечером в кафешке с подругой или мужем)) и пива,пива lol

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
я тоже до 30 хотела двух деток))мне 28 сейчас=) третьего если решусь то до 35 надо наверно,не позже.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 231 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение LenuR » 02 июн 2016, 12:27

Для себя пока не хочу третьего, хочется выдохнуть немного от материнства и заняться собой (поработать, путешествовать). С другой стороны если бы позволяли финансы, жилищные условия, помощники и было бы время на что то своё (дело своё, тот же отдых) возможно третьего бы не откладывала в долгий ящик)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Вернуться в Беременность и роды