Рассказы о родах

рассказы о родах

Сообщение Mystery » 10 ноя 2011, 19:20

я раньше пугалась этих рассказов, теперь проще отношусь, потому что не избежать наверно :D
я немного мазахистка в плане боли, может мне роды будут по-приколу pleasantry
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

рассказы о родах

Сообщение Лотта » 10 ноя 2011, 20:01

LenuR писал(а):

и болевой порог в том числе...

О, у меня на это большие упования... Физическую боль стараюсь терпеть без истерик и паники.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение ELpups » 11 ноя 2011, 00:27

перенесла посты о родах в соответствующую тему,тут только рассказы и коменты,больше не оффтопим.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

рассказы о родах

Сообщение Азарика » 05 дек 2011, 08:03

Переименовать надо эту тему, назвать ее "СТрашилки для беременных" :D
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

рассказы о родах

Сообщение Mystery » 05 дек 2011, 14:38

Азарика писал(а):

Переименовать надо эту тему, назвать ее "СТрашилки для беременных" :D

точно :D
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

рассказы о родах

Сообщение Taiss » 13 дек 2011, 15:20

Расскажу о том, как родила свою Маринку. Рассказ будет обстоятельный и подробный, так что, боюсь, осилить сможет только лицо заинтересованное, остальные при желании могут промотать до трогательной части) Итак…
Начиная с 38-й недели беременности, гинеколог из женской консультации начала загонять меня в стационар. Я отказывалась. На 38-й неделе она рекомендовала. На 39-й настоятельно рекомендовала. На 40-й требовала на повышенных тонах. Но я чувствовала, что Марина пока на свет не собирается, и по-прежнему упрямо отказывалась ложиться в патологию. На дворе стоял тёплый и солнечный май, я много и с удовольствием гуляла, и запираться хотя бы на пару лишних дней в больнице мне казалось смерти подобно.
Пошла 41-я неделя беременности. Дня за три до родов меня посетило предчувствие, что день икс уже на подходе. В ночь с воскресенья на понедельник у меня выразительно поболел живот, а ещё я обнаружила немного бурой слизи. Начала отходить пробка... В понедельник я пошла в консультацию, и, подумав, согласилась лечь в стационар. Акушерка сразу расплылась в улыбке, выписала направление, и пожелала мне удачи. В тот же день мне ложиться не захотелось, я решила, что лучше наслажусь последними часами свободы. Мы много-много гуляли, два раза заходили в кафе. А ещё мне до дрожи в коленках захотелось купить что-нибудь будущей дочуре, такого сильного желания это сделать я до сих пор не испытывала! Полчаса проковырялась в магазине, с удовольствием перебирая детские вещи. Купила потрясающий бодик, жёлтенький, с рюшечками, истинно девчачий)))
Но что-то я затянула предысторию :) Дальше дело было так. Ночью живот ещё поболел, но не так чтобы очень сильно. Слизь продолжала отходить. Слишком рано утром мне вставать не хотелось, поэтому в стационар мы приехали только к 10-ти часам. Там меня лишний раз обмерили, взвесили (о, Боги, весы показали 90 кг!), и отправили в палату. Всё это время у меня тянуло живот. В палате я болтала с девчонками, время бежало быстро.
В 12 часов меня осмотрела врач. Это было очень больно! Сказала, что у меня открытие на один палец, и, может быть, я сегодня и рожу. Сильно кровило. Скрючившись после осмотра, я зашла в палату, и стала жаловаться на судьбу. Девчонки сказали, что рожу я наверняка, потому что есть такая примета - после осмотра этого врача все рожают))) Вообще, она как акушер меня совершенно не устраивала, ибо врач она очень и очень фиговый, так что я обрадовалась, что она дежурила днём. Я понимала, что в её смену я уже в любом случае не рожу, а после неё должен был заступить хороший и опытный специалист.
Время шло. Где-то в 14 часов у меня совершенно перестал болеть живот, и я почувствовала прилив сил. И, хотя умом я понимала, что их нужно поберечь и поспать, но на тумбочке лежал свежекупленный новенький Космо, и я не устояла :) В итоге, вместо того, чтобы поспать три часа, я поспала один.
В 17 часов опять начало тянуть живот. Боль постепенно нарастала, но до 21-го часа она меня не сильно беспокоила. Я сидела и вязала пинетки (которые мне, правда, не удались). Схватки были нерегулярными и коротенькими, во время них я тренировалась дышать и расслабляться. Помогало хорошо. В 21 час я стала уже уставать от этих ощущений, и пошла к дежурной медсестре-акушерка. Она сказала, что ей нужно пощупать живот во время схватки. Стали ждать её, родимую. Ждём, а её всё нет и нет. Подождали минуты три. Медсестра сказала, чтобы я пришла, когда схватки станут чаще. Только вышла за дверь - они опять возобновились, но что делать - я пошла ждать регулярности. Расслабляющее дыхание помогало всё хуже. К 12-ти часам мне стало совсем невмоготу. Не сказать, чтобы боль была дикой, просто я неженка, и вообще никакой боли не терплю, поэтом всё происходящее меня сильно выматывало.
Я опять направилась к медсестре. Мы послушали животик с помощью КТГ, и тогда она убедилась, что процесс стал необратимым). Она сказала, что мне надо попытаться поспать, а через 2 часа она посмотрит меня на кресле. Я вернулась в палату и попыталась последовать её совету. Какое там… Я проваливалась в сон, а через две-три минуты боль опять меня будила… Снова и снова… Я плюнула на сон и пошла шарахаться по коридору.
В два часа, как и было обещано, меня осмотрели на кресле. Открытие на 4 пальца… Потерпи, сказала медсестра, в 5 придёт врач. Следующие 3 часа я бродила по больничному коридору, время от времени заскакивая в туалет. Кстати, на унитазе почему-то схватки больнее… Во время схватки я или опиралась на подоконник, раскачивая задницей (беллидэнс, блин), или становилась коленками на диван, опиралась на спинку и опять же крутила попой. Когда отпускало, принималась нарезать круги по коридору. Около 4-х часов ко мне присоединилась ещё одна роженица, которая так же наворачивала круги по коридору. Мы не разговаривали – настроения на это не было совершенно.
В 5 пришла врач, осмотрела меня. Открытие на 6 пальцев. Сказала брать вещи и отправляться в родовое отделение. Я собрала свои монатки, медсестра подхватила их, и мы пошли на другой этаж.
Дальше была клизма. Очучения чумачечие) Меня завели в туалет и сказали, что через 40 минут за мной зайдёт уже другая медсестра. Я управилась раньше, подёргала дверь… Она не поддалась. Я сдуру решила, что меня закрыли) Следующие 40 минут я корячилась, сидя на унитазе и проклиная медсестру. Спустя положенное время раздался голос:»Ну ты всё?» «Да». «Ну и так выходи, чего ты там сидишь?» Я пробормотала что-то вроде:»Эмм, а как же?..», дёрнула дверь посильнее, и та поддалась. Ещё никогда я не чувствовала себя так глупо))
Потом переоделась в родовую сорочку, меня уложили на кушетку, прицепили КТГ. Все оставшиеся схватки я пролежала в неудобной позе на боку, завывая и проклиная про себя врачей, которые не дают мне двигаться, как подскажет матушка-природа. Время остановилось… С тех пор я не могу сказать, сколько прошло времени до того, как начались потуги. Может, два часа, может больше, может, меньше… В это время за стенкой рожала моя будущая соседка по палате, и я слушала, как она кричит, и первый крик её ребёнка я тоже услышала вместе с ней… Это было так трогательно!
Но вот потуги начались. Кстати, с этого момента я уже не помню боли от схваток, они начали переноситься гораздо легче… Позвали главную акушерку, она посмотрела показания КТГ, и велела поставить мне стимулирующую капельницу. Надо сказать, что одновременно со мной рожали ещё две девушки, и главная акушерка присутствовала там, где на тот момент была нужнее, а со мной занималась практикантка. Дальше я будто попала во временной вакуум, часы словно остановились… У меня были такие короткие потуги, что я успевала потужиться только один раз, а на второй мой организм мне уже не помогал, не смотря на капельницу со стимуляцией. Поэтому не хватало сил нормально тужиться, малышка долго стояла на месте. Я была совершенно вымотавшейся из-за того, что перед родами не удалось поспать. Вообще, для меня было открытием, что роды – это тяжёлая и выматывающая работа, мне представлялось, что организм сделает всё сам. Не тут-то было) Потом мне разрешили встать на корточки, и процесс пошёл быстрее. Дальше я тужилась то лёжа, то стоя на корточках. Потуги были едва-едва… И вдруг время, которое до этого проходило мимо, вдруг про меня вспомнило, подхватило меня и понесло с бешеной скоростью! Следующие события заняли от силы пару минут… В какой-то момент снова прибежала главная акушерка, крикнула: «Головка показалась, быстро на стул!» Я сползла с кушетки, встала и, офигев, почувствовала, что у меня между ног что-то есть) И вдруг пришла сильнейшая потуга! Я заорала:»Ловите, он сейчас выскочит!» Акушерки засмеялись:»Не выдумывай, лезь давай!» Пока я карабкалась по лесенке на высоченный стул, меня схватила ещё одна сильная потуга. Я продышала её собачкой, и она стихла. Устроившись на стуле, стала ждать дальнейших распоряжений. Опять пришла потуга… Врачи что-то обсуждают, на меня не смотрят. Я опять продышала собачкой. Чувствуя себя идиоткой, спросила:»Ну как, мне уже можно тужиться?» В ответ получила:»Можно-можно, только изо всех сил». И понеслось: одна потуга… Через 30 секунд вторая… Третья… На четвёртую я почувствовала, что меня изнутри очень-преочень распирает, просто вот-вот на части разорвёт (но всё это без боли!), а дальше я ощутила, как дочка из меня выскользнула. Следующее мгновение было самым длинным в моей жизни – я ждала крик своего новорожденного младенца. Мне показалось, что прошла целая вечность оглушительной тишины, хотя на самом деле это было лишь пару секунд… А потом я услышала, как закричала Марина :-) Услышала, но не увидела, потому что наши «сердобольные» врачи даже не удосужились мне её показать, сразу бухнули на стол обтирать-обмерять. В эо время я рожала послед. Только потом дочь положили ко мне на грудь, и она немедленно меня обкакала) Я шептала ей всякие нежности о том, какая она красивая девочка и как мы её ждали… Потом меня принялись зашивать. Как оказалось, мне делали разрез, который я вообще не почувствовала, и ещё три разрыва получились сами. Зашивать было очень больно, гораздо больнее, чем рожать) Я всё боялась слишком сильно сжать малышку, которая всё это время лежала на мне. Затем к стулу подкатили какую-то ерундовину, на которую я, повернувшись на бок, положила ноги, положили мне дочку, сунув ей мою грудь, и сказали лежать так 2 часа. Вот это был капец! Лежать было дико неудобно, ноги ужасно затекли. Я еле дождалась, когда про меня вспомнят. До сих пор думаю. Ну какая надобность заставлять мучиться, лежа на стуле, неужели нельзя перейти на кушетку… Спустя 2 часа нас с дочкой транспортировали в палату. Вот и весь сказ :-)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

рассказы о родах

Сообщение Лотта » 13 дек 2011, 15:49

Тася, спасибо за рассказ! good

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение hayal » 13 дек 2011, 18:49

Taiss спасибо за рассказ. Блииин, я и поплакала и посмеялась здоровья вам daisy
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

рассказы о родах

Сообщение LenuR » 13 дек 2011, 19:54

Таис отличиный рассказ!очень трогательный! give_rose
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

рассказы о родах

Сообщение ne-homka » 13 дек 2011, 20:14

спасибо, Тась! очень трогательно и мило..
эх... прям завидую
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

рассказы о родах

Сообщение Taiss » 13 дек 2011, 20:44

ne-homka писал(а):

спасибо, Тась! очень трогательно и мило..
эх... прям завидую

Катюша, я тебе тоже завидую: скоро ты испытаешь самый головокружительный момент счастья в своей жизни! Ничего не сравнится с эмоциями, когда впервые видишь своего малыша!

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

рассказы о родах

Сообщение Anutik20 » 14 дек 2011, 06:38

Хороший рассказ Тась cupidgirl
долго же ты мучалась
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

рассказы о родах

Сообщение Taiss » 14 дек 2011, 11:47

Anutik20 писал(а):

Хороший рассказ Тась cupidgirl
долго же ты мучалась

Да на самом деле не особо и мучилась. Схватки были слабые. Я вот вспомнила такой момент: лежу уже в родовой палате на кушетке, на животе датчик КТГ, и подвываю. Ко мне подходит акушерка, смотрит на показания прибора и говорит:"Э, так это ещё цветочки, схваточки слабые пока". А у меня это были самые сильные схватки за все роды, потом ещё слабее стали pardon Я, в принципе, могла бы и не выть, просто подумала - все кричат, а я чем хуже :D Не буду в себе держать)

Ветеран форума

рассказы о родах

Сообщение Olesia » 17 дек 2011, 22:19

Ну вот наконец-то руки дошли написать как прошел важный день в моей жизни.
Шла 40 неделя, точнее 40 недель и 2 дня. Проснувшись в 6 утра, почувствовала боль в пояснице, опять тренировочные подумала я и попыталась уснуть, периодически я просыпалась и чувствовала, что боль не проходит, но как-то значения этому не придала. В этот день мне как раз нужно было идти на прием в ЖК. Проводила мужа на работу и начала потихоньку собираться. Тогда я уже начала понимать, что боль проявляется периодами, достала я сумку приготовленную в роддом, положила папку с документами туда и поехала в ЖК. Мне как всегда «повезло», оказалась что моя врач ушла с этого дня в отпуск, приняла меня акушерка, пощупала живот и сказала если будет усиливаться боль тогда вызывать скорую и в роддом. По пути домой я зашла в магазин и накупила вкусняшек.)) Боль к тому времени начала уменьшаться, ну я и подумала, что рано начала собираться.
Придя домой поняла что ошибалась, боль опять усилилась и период сократился. Тут я решила, что будь что будет, поеду в роддом, а там как уж посмотрим как будет, буду зато под присмотром врачей. Выгуляла своего песика, прибралась немного (поражаюсь себе) покушала (очень есть xотелось, прям обжорство напало) позвонила мужу, сказала так и так поеxала я рожать, он сказал если точно уверена, то езжай. Следом позвонила маме, мама сразу за переживала, сказала вызывать скорую и ехать. Я не захотела ехать на скорой, меня бы это в панику ввело, вызвала такси и поехала. Видели бы вы как на меня посмотрел таксист когда увидел что по адресу который я назвала оказался роддом.))) Было 3 часа к тому времени.
В приемной оказался дурдом, оказалась что там кабинет где и поступающих принимают и передачки. Постучала в дверь, за дверью ответили подождать. Очуметь! Тут еще больше очумела, висело объявление что без ксерокопий паспорта и страховых не принимают. Дурдом одним словом. Боль к этому времени вообще прошла))) вышла я из приемной на улицу, позвонила маме. Хотела уже ехать обратно домой, но мама все-таки уговорила остаться. Решила я чтобы проверить будет нет боль еще, прогуляться, заодно и сделать ксерокопии. Через минут 15 опять начались схватки, интервал тогда был где-то минут 20. Пошла я сдаваться.
В приемной сняли с меня всю мою одежду, дали сорочку и, наверное, целый час заполняли документы, я тоже заполняла. Даже не представляю, если приезжают уже почти рожающие, невозможно же заполнять документы самой. В конце акушерка спросила точно ли схватки у меня, напугав что если что меня уже не выпустят. Дальше я минут 20 сидела ждала пока найдут врача. Наконец нашли, врачом оказалась очень милая женщина. Посмотрев меня, сказала что раскрытие 1-2 пальца, что дело пошло, но когда именно все начнется по полной неизвестно. В общем, отправили меня в патологию лежать. Как оказалось в патологии все места переполнены и переселили меня на этаж ниже в палату дневного пребывания беременных. Вот там клоповник, жуть кровати, подушки, не говоря уже о туалете. В палате я была одна. Время тогда было 5 часов. Интервал между схватками начал сокращаться, к половине шестого были каждые 6-7 минут. Скорее всего повлиял осмотр на кресле. Ко мне на время посещений в 6 часов приехали брат с папой, но мне тогда уже было не хорошо, особо с ними не повидалась. К 7 часам интервал сократился до 4-5 минут, пошла я на вахту к акушерке, та только xмыкнула и сказала что какие это сxватки, вот еще часа 2 полежи тогда только пойдем в предродовую. Ну что мне оставалось делать побрела в палату, ко мне подселили девочку к тому моменту, а мне жутко xотелось быть одной в то время, потому бродила я по коридору, а когда была в палате помогало очень пережить схватку сесть на корточки, а руками взяться за спинку кровати. Выдержала я всего час, пошла опять на ваxту, акушерка недовольно, но все-таки согласилась меня проводить в предродовое отделение. На тот момент смена там поменялась и врач уже был мужчина с юмором.) Посмотрел, сказал что дело не идет, проколили пузырь. Дальше клизма, душ, КТГ, боль началась жуткая, во время схватки цеплялась за кровать, так xоть легче становилось. Кстати, ни какое дыхание особенное которое в школе материнства нас учили не помогало. К тому времени было уже 10 часов, посмотрели меня на в кресле, раскрытие 6 пальцев. Врач сказал, что надо мне отдохнуть перед родами, а то не выдержу, поэтому сделают мне снотворное, которое по его словам отключит мозг, но не боль. Я за переживала, но он успокоил, что все это не опасно. Пришла тетенька, говорит щас ввиду тебе препарат и у тебя сразу голова закружиться и уснешь. Ввела она значит целый шприц, а мне хоть бы что, смотрю на нее она на меня, перепугалась она побежала за акушеркой, оказалось катетер мимо вены ввели. Прекрасно, мне перед этим рибоксин для сердца вводили и никто ничего не заметил. Сделали мне катетер на вторую руку, ввели препарат моментально стало так xорошо и я провалилась в сон. Сон был поверхностный, слышала себя что стонаю от боли, но особо ее не ощущала. Проспала два часа, проснулась от крика ребенка, родила девочка, которая лежала вместе со мной в предродовой. Позвонила маме, она расплакалась, сказала держись. На тот момент начались уже потуги, мне от того легче не стало. Лежала я так еще где-то час. Пришли две акушерки, сказала тужиться прям на кровати. У меня ни как не выxодило, тужилась в голову хоть тресни. Акушерки бросили меня и ушли, не знаю сколько времени прошло, но терпеть я уже не могла, закричала так что сразу ко мне прибежали.) Тут акушерка показала мне позу, руками обxватить ноги под коленки и тужиться, дело пошло, вот раньше не могла подсказать чтоли. Сказали идти в родильный зал. В тот момент думала только о том как бы скорее родить. Помогали мне все кто там был, три акушерки и врач, врач живот наглаживал в периоды между сxватками,)) и все вокруг давали советы и кричали давай давай еще немного, трудно было мне три раза потужиться за одну сxватку. Тогда боли вообще не было, только огромное желание сxодить в туалет.))) Вот с чем ассоциировались у меня потуги. Родить получилось с заxода пятого, помню врач тогда спросил ну что легче стало, еще бы, стало сразу так xорошо. Родились мы в 3.10 утра. Сказали мне, что я адекватная и спокойная,) во время родов ни разу не закричала, а спокойна со всеми разговаривала. Когда показали моего Матвейку сразу подумала что копия Дима.))) Сынульку положили на живот мне и начали зашивать, разрывы были только наружные, обезболили, потому когда зашивали ничего не чувствовала. Потом я начала кормить мое счастье и нас оставили вдвоем, лежала, разглядывала моего маленького. Ну, а через два часа увезли нас в палату. Вот такой длинный рассказ.

Мастер словесности

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение Лотта » 18 дек 2011, 06:55

Ой, Лесик, натерпелась ты... И не в плане боли, а отношения - в приемном отделении очереди, ксерокс требуют - ну только у нас в стране такое возможно facepalm
Так что ты дважды герой, что еще и после этого была такой спокойной роженицей good clapping

Support

Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение Mystery » 18 дек 2011, 07:44

Да уж, Россия называется..... то ксерокопию давай, то еще чего... изверги настоящие.
Таис, Олеся, спасибо за рассказы! Героини вы наши! give_rose give_rose
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

рассказы о родах

Сообщение Настёнушка » 18 дек 2011, 11:27

напишу и я как появился на свет Семён. cupidgirl
ПДР мне ставили на 8 июня.Я была уверенна что рожу именно в этот день.Итак наступил день икс.Но малыш не торопился появится на свет.Утром я еще раз проверила сумки,убедившись что ничего не забыла.Поставила их в уголок ,там они благополучно простояли еще неделю.К обеду я поняла что в роддом видимо я сегодня не попаду ,решила прогуляться.Вдоволь нагулявшись зашла в магазин купила черешни,и бегом домой.Каждый новый день давался все труднее,раздражали постоянные звонки с вопросом Родила?Хотелось всех послать и отключить трубку,совесть не позволяла этого сделать.В субботу утром проснулась от тянущей боли в нижу живота,бегом в туалет.Вот она родимая пробка,ура so_happy .Прошли первые эмоции,потом страх,ужас...бегом будить мужа.Муж в панике стал собираться в гараж за машиной,наконец мечта посл.дней сбылась мы едем в роддом.Я охладила его пыл,сказав что никуда не поеду пока не начнуться схватки и пошла досыпать,часы показывали 6 утра .День след.с утра опять покровило чуток и все.Понедельник!Муж утром объявил что если до среды не рожу он лично отведет меня к врачу ,чтобы та отправила меня в роддом >:o .Покричав на него что он бесчувственный и ему меня совсем не жалко >:o ,пошла на рынок за черешней.Этот поход мне дался с трудом.До рынка я дошла нормально,а вот обратно ползла как черепаха.Была жуткая жара+пух.Дома отдохнула ,я отправилась на кухню приготовила пиццу и весь вечер смотрели с мужем кино.Он гладил животик на что сынуля ему отвечал толчками).
Ночью я проснулась от боли,поняла что вот они схватки, начала засекать время.Схватки каждые 5 минуть.Решила сходить в душ и отправится на встречу с сыном. O:-)
Приехали в роддом,разбудили медсестру.Выгнав мужа она начала заполнять документы.Боже как долго она эта делала,пару раз хотелось взять ручку и написать все самой facepalm .Пришел врач посмотрел меня на кресле,отошли воды она сказала что зеленые,плохо. facepalm
Потом меня переодели и отправили к мужу,чтобы он мне поджелал удачи и отправлялся домой.
Итак клизма...ооо давно я не испытывала этих ощущений crazy_band .Сказали сидеть на горшке 30 мин потом идти в душ.Схватки усиливались,интервал 3 минуты.Сижу.разглядываю рубашку,на ней был российский флаг и надпись За Россию lol ))))))))).
Время 3 часа меня поднимают в родблок.Капельница,КТГ(ужасно,во время схваток хотелось сорвать датчик).В 5 утра медсестра сказала что раскрытие 6 см,часам к 9 рожу girl_shok .Блиннннн.схватки ....между ними меня вырубало...попросила лед.лично мне он помогал..Чем?Не знаю.Даже сейчас не могу объяснить. :D
Итак время 7 утра ко мне пришла акушерка.И начала объеснять как надо тужиться и когда лучше.
И вот потуги,я очень просилась на кресло.Но меня не спешили на него переводить.
говорили что я спешу.прошло еще минут 10.ура)Разрешили.Я бегом на кресло забыв что у меня ктг и капельница.Получив за это от врачей.Я взгромоздилась на кресло,и с 3 раза родила своего мальчика.пАРУ МГНОВЕНИЙ И ВОТ ОН ДОЛГОЖДАННЙ КРИК МОЕГО МЛАДЕНЦА :'( O:-) .
Родила я ровно в 41 неделю.В 7.40.
Скажу честно больно,тяжело,но оно этого стоит ;-)
Изображение

Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 13 дней
Награды: 6
С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

рассказы о родах

Сообщение Taiss » 18 дек 2011, 12:16

Olesia писал(а):

Ну вот наконец-то руки дошли написать как прошел важный день в моей жизни.
Скрытый текст:
Шла 40 неделя, точнее 40 недель и 2 дня. Проснувшись в 6 утра, почувствовала боль в пояснице, опять тренировочные подумала я и попыталась уснуть, периодически я просыпалась и чувствовала, что боль не проходит, но как-то значения этому не придала. В этот день мне как раз нужно было идти на прием в ЖК. Проводила мужа на работу и начала потихоньку собираться. Тогда я уже начала понимать, что боль проявляется периодами, достала я сумку приготовленную в роддом, положила папку с документами туда и поехала в ЖК. Мне как всегда «повезло», оказалась что моя врач ушла с этого дня в отпуск, приняла меня акушерка, пощупала живот и сказала если будет усиливаться боль тогда вызывать скорую и в роддом. По пути домой я зашла в магазин и накупила вкусняшек.)) Боль к тому времени начала уменьшаться, ну я и подумала, что рано начала собираться.
Придя домой поняла что ошибалась, боль опять усилилась и период сократился. Тут я решила, что будь что будет, поеду в роддом, а там как уж посмотрим как будет, буду зато под присмотром врачей. Выгуляла своего песика, прибралась немного (поражаюсь себе) покушала (очень есть xотелось, прям обжорство напало) позвонила мужу, сказала так и так поеxала я рожать, он сказал если точно уверена, то езжай. Следом позвонила маме, мама сразу за переживала, сказала вызывать скорую и ехать. Я не захотела ехать на скорой, меня бы это в панику ввело, вызвала такси и поехала. Видели бы вы как на меня посмотрел таксист когда увидел что по адресу который я назвала оказался роддом.))) Было 3 часа к тому времени.
В приемной оказался дурдом, оказалась что там кабинет где и поступающих принимают и передачки. Постучала в дверь, за дверью ответили подождать. Очуметь! Тут еще больше очумела, висело объявление что без ксерокопий паспорта и страховых не принимают. Дурдом одним словом. Боль к этому времени вообще прошла))) вышла я из приемной на улицу, позвонила маме. Хотела уже ехать обратно домой, но мама все-таки уговорила остаться. Решила я чтобы проверить будет нет боль еще, прогуляться, заодно и сделать ксерокопии. Через минут 15 опять начались схватки, интервал тогда был где-то минут 20. Пошла я сдаваться.
В приемной сняли с меня всю мою одежду, дали сорочку и, наверное, целый час заполняли документы, я тоже заполняла. Даже не представляю, если приезжают уже почти рожающие, невозможно же заполнять документы самой. В конце акушерка спросила точно ли схватки у меня, напугав что если что меня уже не выпустят. Дальше я минут 20 сидела ждала пока найдут врача. Наконец нашли, врачом оказалась очень милая женщина. Посмотрев меня, сказала что раскрытие 1-2 пальца, что дело пошло, но когда именно все начнется по полной неизвестно. В общем, отправили меня в патологию лежать. Как оказалось в патологии все места переполнены и переселили меня на этаж ниже в палату дневного пребывания беременных. Вот там клоповник, жуть кровати, подушки, не говоря уже о туалете. В палате я была одна. Время тогда было 5 часов. Интервал между схватками начал сокращаться, к половине шестого были каждые 6-7 минут. Скорее всего повлиял осмотр на кресле. Ко мне на время посещений в 6 часов приехали брат с папой, но мне тогда уже было не хорошо, особо с ними не повидалась. К 7 часам интервал сократился до 4-5 минут, пошла я на вахту к акушерке, та только xмыкнула и сказала что какие это сxватки, вот еще часа 2 полежи тогда только пойдем в предродовую. Ну что мне оставалось делать побрела в палату, ко мне подселили девочку к тому моменту, а мне жутко xотелось быть одной в то время, потому бродила я по коридору, а когда была в палате помогало очень пережить схватку сесть на корточки, а руками взяться за спинку кровати. Выдержала я всего час, пошла опять на ваxту, акушерка недовольно, но все-таки согласилась меня проводить в предродовое отделение. На тот момент смена там поменялась и врач уже был мужчина с юмором.) Посмотрел, сказал что дело не идет, проколили пузырь. Дальше клизма, душ, КТГ, боль началась жуткая, во время схватки цеплялась за кровать, так xоть легче становилось. Кстати, ни какое дыхание особенное которое в школе материнства нас учили не помогало. К тому времени было уже 10 часов, посмотрели меня на в кресле, раскрытие 6 пальцев. Врач сказал, что надо мне отдохнуть перед родами, а то не выдержу, поэтому сделают мне снотворное, которое по его словам отключит мозг, но не боль. Я за переживала, но он успокоил, что все это не опасно. Пришла тетенька, говорит щас ввиду тебе препарат и у тебя сразу голова закружиться и уснешь. Ввела она значит целый шприц, а мне хоть бы что, смотрю на нее она на меня, перепугалась она побежала за акушеркой, оказалось катетер мимо вены ввели. Прекрасно, мне перед этим рибоксин для сердца вводили и никто ничего не заметил. Сделали мне катетер на вторую руку, ввели препарат моментально стало так xорошо и я провалилась в сон. Сон был поверхностный, слышала себя что стонаю от боли, но особо ее не ощущала. Проспала два часа, проснулась от крика ребенка, родила девочка, которая лежала вместе со мной в предродовой. Позвонила маме, она расплакалась, сказала держись. На тот момент начались уже потуги, мне от того легче не стало. Лежала я так еще где-то час. Пришли две акушерки, сказала тужиться прям на кровати. У меня ни как не выxодило, тужилась в голову хоть тресни. Акушерки бросили меня и ушли, не знаю сколько времени прошло, но терпеть я уже не могла, закричала так что сразу ко мне прибежали.) Тут акушерка показала мне позу, руками обxватить ноги под коленки и тужиться, дело пошло, вот раньше не могла подсказать чтоли. Сказали идти в родильный зал. В тот момент думала только о том как бы скорее родить. Помогали мне все кто там был, три акушерки и врач, врач живот наглаживал в периоды между сxватками,)) и все вокруг давали советы и кричали давай давай еще немного, трудно было мне три раза потужиться за одну сxватку. Тогда боли вообще не было, только огромное желание сxодить в туалет.))) Вот с чем ассоциировались у меня потуги. Родить получилось с заxода пятого, помню врач тогда спросил ну что легче стало, еще бы, стало сразу так xорошо. Родились мы в 3.10 утра. Сказали мне, что я адекватная и спокойная,) во время родов ни разу не закричала, а спокойна со всеми разговаривала. Когда показали моего Матвейку сразу подумала что копия Дима.))) Сынульку положили на живот мне и начали зашивать, разрывы были только наружные, обезболили, потому когда зашивали ничего не чувствовала. Потом я начала кормить мое счастье и нас оставили вдвоем, лежала, разглядывала моего маленького. Ну, а через два часа увезли нас в палату. Вот такой длинный рассказ.

Олеся, ваших медиков поганой метлой надо гнать с работы! diablo Это же практически два часа потуг ушло впустую, когда с тобой должны были работать с первой потуги! Ещё раз убеждаюсь, как мне повезло и с дежурной акушеркой в патологии (очень внимательная девушка), и с теми, кто помог нам появиться на свет (тоже очень внимательные и ласковые были).

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Mystery писал(а):

Да уж, Россия называется..... то ксерокопию давай, то еще чего... изверги настоящие.
Таис, Олеся, спасибо за рассказы! Героини вы наши! give_rose give_rose

Спасибо, Оль! Но какая я героиня, у меня всё довольно легко прошло, и с персоналом повезло! Вот Леся реально героиня, с таким отношением умудрилась не расклеиться.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Настёнушка писал(а):

Сижу.разглядываю рубашку,на ней был российский флаг и надпись За Россию lol ))))))))).

:D
Цитата:
КТГ(ужасно,во время схваток хотелось сорвать датчик)

О, да! Я его просто ненавидела! Мне казалось, что от него ещё больнее.
Цитата:
И вот потуги,я очень просилась на кресло.Но меня не спешили на него переводить.
говорили что я спешу.прошло еще минут 10.ура)Разрешили.Я бегом на кресло забыв что у меня ктг и капельница.Получив за это от врачей.Я взгромоздилась на кресло,и с 3 раза родила своего мальчика.пАРУ МГНОВЕНИЙ И ВОТ ОН ДОЛГОЖДАННЙ КРИК МОЕГО МЛАДЕНЦА :'( O:-) .
Родила я ровно в 41 неделю.В 7.40.

Здорово, быстро так родила! Молодчина, хорошо поработала!

Ветеран форума

рассказы о родах

Сообщение Mystery » 18 дек 2011, 12:20

Настёнушка писал(а):

это главное cupidgirl

короче всех мучают эти врачи своей нерасторопностью... boring

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Taiss писал(а):

Спасибо, Оль! Но какая я героиня, у меня всё довольно легко прошло, и с персоналом повезло! Вот Леся реально героиня, с таким отношением умудрилась не расклеиться

да все равно намучилась, вижу, что никому это легко не дается...
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

рассказы о родах

Сообщение Лотта » 18 дек 2011, 13:39

Настюша, молодчинка!!! sunny
А лед ты куда прикладывала, чтобы боль снять?

Support

Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение Olesia » 18 дек 2011, 13:54

Настенка, молодец!

Да уж в России у нас бывает дурдом. facepalm

Тай, я не героиня, просто я сама по себе спокойная, в тот момент и так силы были на исходе, поэтому не думала об отношении врачей ко мне. Меня да поразило что никто не подошел раньше когда уже потуги были, им наверное лень было со мной возиться потому что только вот приняли роды у другой девочки. :( Правильно говорят, что им дело особого нет до нас, мы так очередные, потерпим все, зачем торопиться.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)

рассказы о родах

Сообщение Лотта » 18 дек 2011, 13:58

Olesia писал(а):

Правильно говорят, что им дело особого нет до нас, мы так очередные, потерпим все, зачем торопиться.

:( :( :(
Надеюсь, что все-таки больше врачей "сострадающих"..

Support

Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение eka_ » 18 дек 2011, 13:59

Ой, девочки! Столько эмоций пока ваши рассказы читаю!
Хммм... может я уже и забыла как мне фигово-то было с распоротым брюхом, но после ваших рассказов мне кажется я легко отделалась.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

рассказы о родах

Сообщение Anutik20 » 18 дек 2011, 14:03

Хорошие рассказы девочки cupidgirl
эхъ так еще хочется, я прям всё это забыла..говорят вторые роды намного легче, хочется проверить эту теорию на практике :D
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

рассказы о родах

Сообщение Olesia » 18 дек 2011, 20:19

Лотта писал(а):

Надеюсь, что все-таки больше врачей "сострадающих"..

Желаю, Машунь, чтобы тебе такие попались.
Anutik20 писал(а):

эхъ так еще хочется, я прям всё это забыла..говорят вторые роды намного легче, хочется проверить эту теорию на практике :D

Я первые два дня после родов думала что все больше ни за что, но потом постепенно отошла.) Тоже будем проверять эту теорию. rolleyes

Мастер словесности

рассказы о родах

Сообщение Taiss » 18 дек 2011, 20:52

eka_ писал(а):

Хммм... может я уже и забыла как мне фигово-то было с распоротым брюхом, но после ваших рассказов мне кажется я легко отделалась.

А после кесарева долго швы болят?

Ветеран форума

рассказы о родах

Сообщение Leo » 18 дек 2011, 21:12

Девочки, спасибо вам за рассказы! give_rose Будем читать-набираться опыта)))

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 348 раз.
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

рассказы о родах

Сообщение ne-homka » 18 дек 2011, 22:30

cupidgirl да.. все мамульки героини!! сильный пол то оказывается мы :D
трогательные рассказы, аж слеза новорачивается!
после них все больше не хочу кс beee (это не вам, а вообще )
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

рассказы о родах

Сообщение eka_ » 18 дек 2011, 23:27

Taiss писал(а):

eka_ писал(а):

А после кесарева долго швы болят?

А я и не помню толком уже... где-то месяц отходила наверное - шов-то уже затянулся, но то там кольнет, то тут потянет. Помню, что ровно в 4 недели (как и рекомендовала реабилитолог) могла уже спать на животе, но вот с живота на спину переворачиваться было тяжко еще наверное недельку или две.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

рассказы о родах

Сообщение feta4ka » 19 дек 2011, 00:20

Лотта писал(а):

Ох, Владочка, как тяжело-то было...
feta4ka писал(а):

Родила ее без разрывов и разрезов)

но в этом ты героиня! clapping

Ты, получается, больше 40 недель носила?

да, почти 42 недели по их подсчетам, а по моим как раз в срок, по моим подсчетам я забеременела 22 апреля, а 20 января я родила))))

мне было тяжело наверное от того еще что я впадала в панику, я очень чувствительна к боли, я не умею терпеть боль....и + меня не брала эпидуралка, мне ее кололи, а я ее обратно, я рвала ужасно во время схваток, причем ничего не ела, горьким таким, а анестезиолог сказал что это я эпидуралкой так, он мне ее когда колол, я плакала, она противная и тяжело было в тот момент и схватки терпеть и рвать....короче жестяк((( это единственный большой мой минус и то что я запомнила на всю свою жизнь((
Цитата:
Фетачка - такие сильные боли были??

Девочки на что хоть похоже эти сильные ужасные боли, что терпеть уже сил нет???

к сожалению, да(

я знаю с чем сравнить, но не хочу пугать тут никого, еще помидорами меня забросаете....но! это все индивидуально...некоторые во время схваток и кроссворды разгадывают)))

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Anutik20 писал(а):

Хорошие рассказы девочки cupidgirl

а я сказала что больше никаких детей, до сих пор не отошла и не хочу...особенно меня пугает состояние после родов....ровно 4 месяца таких адских мук, не хочу такого больше, это очень сказалось на отношениях с мужем, свекровью и мамой.....((( вроде и хочу деток, но рожать не хочу, хочу быть беременной, но рожать не хочу, хочу кормить грудью, хочу носить на ручках....но может это прозвучит эгоистично, но меня моя малышка так устраивает, что хочу чтоб одна у меня была, все ей отдавать!! чтоб она не делила мою любовь еще с ребенком, чтоб все доставалось только ей))) вот как-то так :-[ :-[ :-[ :-[
Изображение

Новичок

С нами: 6 лет 5 месяцев 14 дней
Награды: 8
С днём рождения (3) Старожил форума (1) Папарацци (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1)
За победу в конкурсе (1)

рассказы о родах

Сообщение ELpups » 19 дек 2011, 03:15

Цитата:
раздражали постоянные звонки с вопросом Родила?

Ооо,да!
это точно, я на 41 неделе родила и каждый раз по 5 раз объясняла,что не рожаю еще.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

рассказы о родах

Сообщение Настёнушка » 19 дек 2011, 04:55

Лотта писал(а):

Настюша, молодчинка!!! sunny
А лед ты куда прикладывала, чтобы боль снять?

Во время схваток к груди.Мне легче было продышать схватки.Правда.Врачи все удивлялись,а акушерка меня поддержала.
Изображение

Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 13 дней
С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

рассказы о родах

Сообщение Лотта » 06 янв 2012, 19:36

Вот и мой черед пришел рассказывать)
Так все четко помнится, столько эмоций, память все может воссоздать... Но, девочки, у меня не получится, как у вас, трогательно... потому что... я почти все роды... проспала!!!))))
Ну да обо всем по порядку =)
31 декабря в 6 часов утра я проснулась от того, что заныл низ живота. Вот я никогда не мучалась болями во время месячных, и тут было что-то такое легкое. Но внимание сконцентрировалось, потому что я уже всякое малейшее изменение в организме отпаливала. Стала засекать на айфоне эти "потягивания" (есть такая программа и онлайн - типа схваткосчиталочка) - они продолжались секунд по 15, но интервал между ними был нефиксированный - 10, 15, 20-25 минут. И болью-то это нельзя было назвать, поэтому я кипеш не подняла. Дождалась, пока к 10 часам проснулся муж, повела его сразу в душ, чтобы он меня "подготовил" на всякий случай, если потягуши перерастут в реальную боль.
К 14 часам мы поехали в кино смотреть "Шерлока Холмса". А я всю дорогу держала в лапках свой айфон и отлавливала "камушки" - все было также.
Вернувшись домой, я начала тревожиться, что потягушки не проходят, близится новогодняя ночь и хрен мы ночью вообще поймаем такси, если надо будет ехать.
Позвонили в скорую, рассказали, что происходит, спросили, повезут ли они меня в 4 роддом, если пора рожать - оператор сказала, что повезут. И мы вызвали скорую.
Приехала машина, пришла тетька. Сказала, что это предвестники, но лучше ехать в роддом. Но в мой роддом она наотрез отказалась, даже за деньги, типа что их там контролируют строго. И повезли меня в 8й роддом (о котором я вообще ничего знать не знаю), у меня уже слезы подступали((( Привезли в роддом, посмотрели меня там, велели переодеваться. Я спросила, как вообще дела обстоят - рожаю ли. На меня стали ворчат - или ложитесь, или валите (у вас в запасе три часа точно есть), так ничего и не сказав. Тут я залилась слезами. Толик вызвал такси, и мы поехали с востока Москвы на запад из одного роддома в другой)))
В четверке я и полегла))) В начале двенадцатого ночи меня отвели на клизьму, и вот так я встретила Новый год)))
В родовом отделении я была одна единственная пациентка, никого не было ни рожавшего, ни со схватками. Положили меня в бокс на четверых, там было холодновато. Дядя акушер сказал, что это все предвестники, но пора уже) И чтобы процесс пошел и эти мои схватки стали регулярными нужно проколоть пузырь. Прокололи и из холодной палаты перевели меня уже в родовый бокс на одно местечко. То есть в моем распоряжении была целая палата с кроваткой, креслом, большим мячом. Легла я, слушала, как доктора отмечают праздник))) А никакого усиления боли все не было, мне уже и лень стало на айфоне что-то засекать, тем более что к пузичку прикрепили аппарат ктг, он и схватки засекал. Периодичсеки ко мне заходили-заходили.
С трех часов ночи стали прибывать машины скорой помощи, приезжали женщины с сильными схватками, на этаже стали слышаться стоны и крики bomb Потом пошел снег... Я пробовали и скакать, и ходить - у меня так и были потягушки. Часов в 6 утра мне подключили капельницу с окситоцином, чтобы стимулировать схватки. В 7 часов утра произошел пересменок, за мой бокс стала отвечать тетя-акушер.
И вот через пару часов я стала такая уставшая, что просто вырубалась, никакие потягуши не могли меня разбудить, акушеры не могли меня заставить походить - я свешивала ногу с кровати и тут же снова засыпала, как только они выходили за дверь)))
К обеденному времени я стала слышать сквозь сон стоны... Блин, это оказались мои стоны girl_shok Так я почувствовала свои схватки))) На что это похоже? Ну... у меня это была сильная боль внизу живота от одной тазовой косточки до другой. Никакие дыхательные упражнения не помогали.. Но все равно от схватки до схватки я спала вповалку, глаз разлепить не могла)
Ко мне сонной приходили акушерки, смотрели раскрытие, а я все валялась)))
Потом почувствовала, что хочется в туалет. Поняла, что пришли потуги. Пыталась позвать акушеров. Но в коридоре была такая суматоха, столько рожало женщин в тот день, что я своих акушерок никак не могла засечь. И все пухла на кровати.
Когда же ко мне забежали таки, велели тужиться прямо лежа на спине в кровати. Блин, у меня нифига не получалось. Подтягивала ноги, вдыхала, пыталась тужиться, но мне делалось так больно, что либо срывалась на крик, либо начинала рыдать. Ничего с собой поделать не могла facepalm Это продолжалось долго - тужилась и на спине, и на боку, и все не шло дело... boring Я уже была такая уставшая, что казалось, просто отрублюсь.
И вот в очередной раз глянула одна из акушерок между моих ног, велела еще раз потужиться, и я опять заплакала facepalm
Тогда поднялся какой-то переполох, вторая акушерка стала разбирать кресло, кидать что-то на пол. А другая вдруг как стащит меня на пол с кровати и как закричит, чтобы я быстрее двигалась. Я уж подумала, что они так на меня бестолковую разозлились, что сейчас будут делать кесарево)))
Потом все очень быстро делалось: дотолкали меня до кресла, велели вцепится руками в ножки, развести ноги, присесть. Присели и, екушки-воробушки!, тут до меня доперло, что значит тужится crazy_band Вокруг меня акушерки подняли поддерживающие крики, на футбольном поле, типа "Маша, давай!!!" LaieA_009 LaieA_009 LaieA_009
Раз потужилась, два потужилась - вот головка, вот плечики dance2
Подняли на разогнутые ноги, спину согнула, локтями уперлась в кресло.
Раз-два - вот и весь малыш sunny
И мне его плюх прямо на спину cupidgirl На моей спине он и закричал, там и пуповину обрезали LaieA_018
Потом пупса сняли, меня затащили на кресло лежа. Пока рожала детское место да пока зашивали меня (немного все-таки порвалась), я смотрела на своего малышонка)))
Роды у меня длились долго. Не знаю, отчего так... В начале первого ночи прокололи пузырь, а родила только в 19 30.
Акушерки сказали, что я хранимая природой. Такая была мне дана возможность выспаться напоследок))))
Вот как-то так я и разродилась))))

Support

Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение SLeZkA » 06 янв 2012, 19:48

Ой Машк, блин слов нет.
Молодец ты give_rose
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

рассказы о родах

Сообщение LenuR » 06 янв 2012, 19:50

ух Маша вот у тебя приключения были)) еще и в кино успела)) и в два роддома) я только не поняла потуги были у тебя на четвереньках чтоли? А я все равно прослезилась от твоего рассказа! Умница!
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

рассказы о родах

Сообщение itgirl » 06 янв 2012, 19:56

Ой Маш, обалдеть как долго роды длились girl_shok
Зато счастье то какое потом кроху увидить cupidgirl
Молодчинка give_rose
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

рассказы о родах

Сообщение Лотта » 06 янв 2012, 19:56

LenuR писал(а):

я только не поняла потуги были у тебя на четвереньках чтоли?

Сначала они были на кровати лежа на спине и на боку. А уже потом на корточках типа... Руками держалась за ножки кресла перед собой, ноги широко расставлены и согнуты в коленях, спина прямая)

Support

Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение LenuR » 06 янв 2012, 20:05

ааа вот теперь понятно))
Изображение

Мастер словесности

рассказы о родах

Сообщение Дама с @ » 06 янв 2012, 20:30

Машуль - история потрясающая!! и посмеялась - читая, и ногти покусала!! УМНИЧКА!!!
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

рассказы о родах

Сообщение Макемота » 06 янв 2012, 23:08

не, прям не могу такое читать. И понимаю ведь, что тут легко все написано, а на самом деле капец. Девчонки, каждая по-своему героиня. убеждаюсь с каждым рассказом, что нам памятники при жизни надо ставить)

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды