Рассказы о родах

Re: Рассказы о родах

Сообщение Alrinida » 28 апр 2015, 16:25

Лена, какой хороший рассказ!!! cupidgirl Мне даже рожать не страшно, после такого)))
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Рассказы о родах (wap)

Сообщение LenuR » 28 апр 2015, 17:30

Что касается меня, это была терпимая боль, пусть и еле-еле терпимая уже,но все же. Мне как и в первых родах помогало дыхание, кричать мне казалось было бы больнее. И вот стоя, качаясь туда сюда переносилось намного легче, чем лежа. Акушерки смеялись, что у них так тихо в отделении, а в послеродовом про меня говорили - А эта та, что тихо рожала в 12 боксе:))))
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 28 апр 2015, 18:53

Лена - тихая роженица :D good
А чего ты мне видюшку из роддома не прислала?))) Ты прямо рожающий репортер была)))
А вообще молодец, конечно, большая молодец! so_happy clapping clapping clapping
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение ne-homka » 29 апр 2015, 06:54

:'( sunny Лена, как трогательно! Замечательный расска, да и роды сами!
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Рассказы о родах

Сообщение Leo » 29 апр 2015, 08:35

Лена, какой замечательный рассказ sunny cupidgirl

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 348 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах (wap)

Сообщение LenuR » 29 апр 2015, 09:57

Спасибо, девочки! :)
Ага Маш, тихушничала:)) видео для мужа снимала, но и ему не отправила, плохо инет там ловил около аппарата ктг:)
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 30 апр 2015, 12:14

Лена daisy когда-нибудь и я сюда доберусь, наверно :D
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Leo » 23 май 2015, 14:44

Пока малыш спит, пожалуй, попробую написать отчет о родах))
Скрытый текст:
Я считаю, что в этот раз все было очень быстро. В 6:50 утра проснулась сходить в туалет и когда снова легла, почувствовала схватку - подумала, что она уже более похожа на настоящую, чем все то, что было на протяжении всей последней недели. Решила, что если такая повторится, включу схваткосчиталку. Пошутили с мужем, что надо машину готовить) ага, пошутили)) оказалось перерыв между схватками 4 минуты, позвонила врачу, собрались и поехали в роддом. Я предусмотрительно съела двойную порцию каши, думая, что если это роды, то рожу я только вечером, а значит поесть смогу лишь утром следующего дня))
Болезненными схватки стали только в машине, ну и то, не очень уж больно было. Приехали в роддом, моя врач встретила меня в приемном, посмотрела, сказала, что раскрытие уже приличное. Быстренько оформилась, поднялись в предродовое, там уже раскрытие 7 см. Время было начало 11го. После этого осмотра в предродовой отошли воды, мало, но хорошие, прозрачные. Врач сказала, что ей нужно отойти на обход, чтобы если что, я сразу ей звонила. Мне не верилось, что я так быстро рожу, поэтому я спокойно осталась одна. Попросила дать возможность походить, лежать не хотелось. Она отключили ктг и я решила поскакать схватки на фитболе. Одной это не очень удобно( но лучше, чем лежать.
Но уже в 11 часов пришлось ей звонить, схватки стали ого-го, и начало подтуживать. Она пришла, позвала акушерку и пошел самый "веселый" процесс. Сначала лежала на кровати, мне говорили как дышать во время схваток, чтобы голова малыша опустилась. Потом кое-как поковыляли в родовое. По пути позвали туда педиатра, но в процессе все оказалось не так быстро, как мы на то рассчитывали, и он ушел, сказав, чтобы ему позвонили, когда родим))
мне кстати предложили рожать вертикально. Встала на кровать для таких родов, мучилась сначала стоя на коленях, потом сказали лечь на спину и подышать так, пока голова не войдет в родовые пути. Потом снова встала на колени. Ооо, сам процесс родов в этот раз был оочень болезненным! Я почувствовала, что показалась головка, но мне сказали не тужиться, дышать. Это было очень сложно и безумно больно. Сам процесс рождения первый раз я вспоминаю как облегчение, ребенок как будто просто выскользнул (тогда была эпидуралка и эпизиотомия, в этот раз ничего). Сейчас же я не понимала, как такое вообще возможно, мне казалось, что я порвусь просто на части. Но вот В 11:40 малыш родился, я еще ничего толком не соображаю, пытаюсь повернуться, чтобы его увидеть, а очки в процессе родов сняла, ничего не видно) но мне быстро положили его на живот, предложили ему грудь. Дали мне обрезать пуповину, сказав загадать желание)) было страшно)))
Потом малыша забрали, родился послед, и надо было зашивать. Хотя врач сказала, что я порвалась совсем немного, когда она зашивала, было очень больно ( обезболили просто побрызгав ледокоином. Ну а потом мне дали малыша и отвезли нас снова в предродовую палату, где мы до сих пор и лежим, ждем места в послеродовой))
Вот так началась наша новая жизнь)) я в шоке от того, как все гладко и естественно произошло. Сравнивая первые и вторые роды - это просто небо и земля. Меньше, чем через два часа после родов я пошла в туалет и стоя ела обед))
И кстати я очень рада, что все произошло в субботу рано утром, муж был дома, я очень переживала о том, как все будет происходить, если он окажется на работе, с кем оставлять сына и т.п., а у нас все сложилось просто отлично.

Ветеран форума

Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Сообщение llessja » 23 май 2015, 14:56

Leo писал(а):

Пока малыш спит, пожалуй, попробую написать отчет о родах))
Скрытый текст:
Я считаю, что в этот раз все было очень быстро. В 6:50 утра проснулась сходить в туалет и когда снова легла, почувствовала схватку - подумала, что она уже более похожа на настоящую, чем все то, что было на протяжении всей последней недели. Решила, что если такая повторится, включу схваткосчиталку. Пошутили с мужем, что надо машину готовить) ага, пошутили)) оказалось перерыв между схватками 4 минуты, позвонила врачу, собрались и поехали в роддом. Я предусмотрительно съела двойную порцию каши, думая, что если это роды, то рожу я только вечером, а значит поесть смогу лишь утром следующего дня))
Болезненными схватки стали только в машине, ну и то, не очень уж больно было. Приехали в роддом, моя врач встретила меня в приемном, посмотрела, сказала, что раскрытие уже приличное. Быстренько оформилась, поднялись в предродовое, там уже раскрытие 7 см. Время было начало 11го. После этого осмотра в предродовой отошли воды, мало, но хорошие, прозрачные. Врач сказала, что ей нужно отойти на обход, чтобы если что, я сразу ей звонила. Мне не верилось, что я так быстро рожу, поэтому я спокойно осталась одна. Попросила дать возможность походить, лежать не хотелось. Она отключили ктг и я решила поскакать схватки на фитболе. Одной это не очень удобно( но лучше, чем лежать.
Но уже в 11 часов пришлось ей звонить, схватки стали ого-го, и начало подтуживать. Она пришла, позвала акушерку и пошел самый "веселый" процесс. Сначала лежала на кровати, мне говорили как дышать во время схваток, чтобы голова малыша опустилась. Потом кое-как поковыляли в родовое. По пути позвали туда педиатра, но в процессе все оказалось не так быстро, как мы на то рассчитывали, и он ушел, сказав, чтобы ему позвонили, когда родим))
мне кстати предложили рожать вертикально. Встала на кровать для таких родов, мучилась сначала стоя на коленях, потом сказали лечь на спину и подышать так, пока голова не войдет в родовые пути. Потом снова встала на колени. Ооо, сам процесс родов в этот раз был оочень болезненным! Я почувствовала, что показалась головка, но мне сказали не тужиться, дышать. Это было очень сложно и безумно больно. Сам процесс рождения первый раз я вспоминаю как облегчение, ребенок как будто просто выскользнул (тогда была эпидуралка и эпизиотомия, в этот раз ничего). Сейчас же я не понимала, как такое вообще возможно, мне казалось, что я порвусь просто на части. Но вот В 11:40 малыш родился, я еще ничего толком не соображаю, пытаюсь повернуться, чтобы его увидеть, а очки в процессе родов сняла, ничего не видно) но мне быстро положили его на живот, предложили ему грудь. Дали мне обрезать пуповину, сказав загадать желание)) было страшно)))
Потом малыша забрали, родился послед, и надо было зашивать. Хотя врач сказала, что я порвалась совсем немного, когда она зашивала, было очень больно ( обезболили просто побрызгав ледокоином. Ну а потом мне дали малыша и отвезли нас снова в предродовую палату, где мы до сих пор и лежим, ждем места в послеродовой))
Вот так началась наша новая жизнь)) я в шоке от того, как все гладко и естественно произошло. Сравнивая первые и вторые роды - это просто небо и земля. Меньше, чем через два часа после родов я пошла в туалет и стоя ела обед))
И кстати я очень рада, что все произошло в субботу рано утром, муж был дома, я очень переживала о том, как все будет происходить, если он окажется на работе, с кем оставлять сына и т.п., а у нас все сложилось просто отлично.

сегодня смотрела твое фото в пузиках и думала что ты уже родила,мелькала такая мысль.и правда))поздравляю!!!Растите крепкими и здоровыми!!! daisy daisy daisy
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 231 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение Лотта » 23 май 2015, 15:23

Leo писал(а):

а у нас все сложилось просто отлично.

Это была самая первая мысль, которая у меня возникла после твоего сообщения о прибытии в роддом))) Лучшего варианта быть не могло) Сын тебя точно слышал - платья тебе выгулять и сфотогроваровать позволил, время для рождения выбрал самое удачное по раскладу))
И роды хорошо прошли! Ты молодец sunny sunny sunny
И ты всю беременность была молодцом! Столько красивых беременных фотографий, наверное, никто из моих знакомых не имеет)))

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение itgirl » 23 май 2015, 17:43

Молодец Соня!!! flowers
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Рассказы о родах (wap)

Сообщение LenuR » 23 май 2015, 19:59

Соня молодчина! Ты рожала в том же роддоме? По договоренности?
Вот у меня в первые роды тоже был долго потужной период и когда нельзя тужиться это просто мрак. В этот раз шесть часов роды, тоже считаю быстро, но болезненно конечно. И послеродовой период действительно легче.
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Olesia » 27 май 2015, 11:48

Девочки, вы большие умницы! give_rose

Мастер словесности

С нами: 7 лет 5 дней
Благодарил (а): 380 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 08 июн 2015, 22:32

Девочки, нашла я время написать о своем втором пребывании в роддоме))

Скрытый текст:
Поступила в роддом я 16.04.15. Страшно было на 39-й неделе дома быть, если бы просто быть, уже очень тяжело было не только гулять с дочей, но и готовить, убирать… поэтому согласилась. По рекомендациям врачей мне было показано плановое КС. Я думала 20.04, спросила у врача, она говорит, лучше после 39 недели, чтобы было с хвостиком, пусть развивается еще. Вот интересно, то говорят в 36 уже ребенок готов и просто набирает вес, то в 38 пусть еще посидит, не понимаю. Решила послушать врача и дождаться 39 недель, заведующая дала добро на 22.04. В патологии провела почти неделю, отдохнула от обязанностей, но очень скучала за дочей, даже плакала после телефонных разговоров с ней. Я очень переживала постоянно, что беру на себя ответственность выбрать день рождения ребенку, вдруг он еще не хочет, чем больше дней я там проводила, тем меньше уже переживала))) Настал день Х. Врач мне разрешила только рано утром чай попить и все. Пришлось немного потерпеть, хотелось кушать, подъем-то был в 5) После 10 меня повели на ооочень приятную процедуру под названием клизма))) потом душ, модная рубаха, чулки. Я была весела и вообще не верилось, что скоро увижу свою крошку))) Повели меня в приемную операционного блока, оформили, познакомилась с анестезиологом. Тут я и узнала, что сегодня день рождения Ленина))) Сижу в ожидании, вижу за дверью стеклянной пронесли ребенка и за ним мужик с телевизионной камерой! Я спросила, шишка что ли какая родила, почему снимают?! Мне объяснили, что нет, снимают просто о роддоме ко дню акушерки (05.05.). Эти телевизионщики задерживали всю работу, я ждала. Все, зовут меня и слышу говорят, что не успели снять, как делают укол в спину анестезии. Я такая… меня снимать не разрешаю! Сказали «хорошо». Потом я уже узнала, что ту женщину снимали без ее согласия прям весь процесс операции! Ей там еще кровь переливали, вот они хотели показать работу крутого аппарата… Да уж! Лежу на столе голая, ставят мне пока катетер, кровь взяли… Видит впереди экран и я вижу, как эту «звездную» женщину зашивают… вот это да! Везде куча кровавых тряпок, да и стол соседки был в паре метров. Если бы я это все видела в первые роды, меня бы наверно жутко трясло от страха, а я держалась молодцом)) Пришла моя врач, анестезиолог вколол анестезию и сразу я легла на спину и стали мне вставлять катетер в мочевой, мне стало страшно от размаха, с которым туда мне его запихнули, но анестезия уже начала действовать видимо и больно не было. Тут мои согнутые ноги плавно упали на стол, ощущения не из приятных, я скажу))) повесили занавесочку передо мной и началась операция) Ощущения конечно жуткие, хоть и не больно. Растягивали кожу разреза, чтобы вытащить ребенка, поддавливали сверху на живот, доча еще внутри закричала))) показали мне мой комочек в 12-30) и унесли на обработку. Тут началась чесотка лица от анестезии, как чуть тошнота и какая-то паника, в общем, хреновасто было. Тут анестезиолог периодически общался ко мне «голубоглазка»))) и спрашивал, как дела))) а рядом на «разделочном» столе лежала уже другая девочка, ее только готовили к операции: мазали йодом живот и ноги) вот так мы друг на друга поглядывали, классное зрелище) Мне казалось, что меня долго зашивали, не могла дождаться, когда все закончится. Тут убирают занавеску передо мной и начинают выгонять руками из живота видимо кровь, а может и плаценту, не знаю… ощущения были противные, чувствовала себя реальным беспомощным мясом)) не больно, но жутко было противно. Потом, когда все закончили, подкатили каталку и говорят, перекладывайся :D я ног не чувствую!! Переползла на локтях, ноги мои перекинули) повезли в коридор на капельницу и лед на живот положили. Тут я стала своим названивать свободной рукой. Принесли мне крошечку показали)) часа 2 я там провела, потом в реанимацию повезли, ноги я уже чувствовала, быстро отошли, но меня жутко стало трясти от холода!!!! Меня укрывали двумя одеялами, я вся тряслась ужасно! От этого стала чувствовать шов, который ужасно болел, позже мне укололи обезбаливающее и минут через 30-40 прошла тряска и стало жарко))) я скинула с себя одеяла. Пить только воду первые сутки. Через часа 2 уже сказали вставать и ходить. Вот это вертолеты были в голове, когда садилась на кровать, когда перестала голова кружиться сидя, я встала и меня уносило куда-то в космос, пипец… и я снова падала на попу на кровать. Потихоньку отходила, не обошлось и без тошноты и рвоты… в общем, отошла быстро вроде, но жуууутко…. Расходилась быстро, через час уже хорошо ходила и мне сняли катетер, часов в 7 сходила сама в туалет и меня отправили уже в палату часов в 8 одну, всех оставили на ночь в реанимации. В палате я одна была всю ночь, зато выбрала самую классную кровать) Палата была удобна тем, что возле туалета) Ну и тут начались уколы по 3-4 штуки 6 раз в день, постепенно снижалось их кол-во в течение 6 дней, попа была синяя атас, гепарин кололи в живот((( Периодически приходила моя врач, делала перевязки и просто проведать. С каждым днем становилось все лучше. Оба узи были хорошими и мы выписались 28.04. домой! У нас очень весело было в послеродовой палате, что через неделю дома я уже скучала по роддому, да, наверно я ненормальная, но я скучаю)))
Изображение

Мастер словесности

Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Taiss » 10 июн 2015, 11:02

Девочки, спасибо вам за ваши рассказы! Прочитала, порадовалась за вас, заодно свои роды вспомнила cupidgirl

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 10 июн 2015, 12:28

Оля, молодец! Еще и столько уколов вытерпела!
А что у вас за веселье было в послеродовой? На двоих мам палата была?
Со съемками на камеру прикол, конечно... Об этом предупредили бы. Я оба раза в приемке подписывала бумаги, что согласна на видео и фото в процессе. Подписывала, лишь бы не выгнали :D К счастью, никаких съемок не было)

Support

Комплимент (1)

Re: Рассказы о родах (wap)

Сообщение Leo » 10 июн 2015, 21:40

LenuR писал(а):

Соня молодчина! Ты рожала в том же роддоме? По договоренности?
Вот у меня в первые роды тоже был долго потужной период и когда нельзя тужиться это просто мрак. В этот раз шесть часов роды, тоже считаю быстро, но болезненно конечно. И послеродовой период действительно легче.

Нет, роддом другой, но врач та же) у нас ведь как получилось - когда я забеременела и открыла сайт, чтоб в записаться к врачу, увидела в списке врачей нашей жк врача, у которой я рожала Макса. Оказалось, она ушла из роддома и вот ведь совпадение - к нам в жк) Записалась к ней, перевелась на ее участок и почти половину беременности она у меня вела. А потом ушла из консультации снова в роддом,но уже в другой. Перед уходом похвала меня к себе рожать)) так что я рожала без контракта, по договоренности.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Рассказы о родах (wap)
Оля, молодец! А ведь многие считают, что кесарево - это так просто) поражаюсь таким людям.
Про камеру, конечно, жесть)

Ветеран форума

Сообщение Mystery » 11 июн 2015, 21:15

Лотта писал(а):

А что у вас за веселье было в послеродовой? На двоих мам палата была?

нет, обычная палата на 6! Просто все девочки были с юмором, все время шутили и смеялись, приходилось все время живот держать, смеяться было больно со швом)) но было классно))

Leo писал(а):

А ведь многие считают, что кесарево - это так просто) поражаюсь таким людям.
эти люди просто не делали кс, видимо) правда я уже забыла ту боль через неделю после выписки, как окончательно болевые ощущения прошли, а там думала, лишь бы вытерпеть... ни за что больше...
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение itgirl » 12 июн 2015, 10:27

Оля, ты прямо героиня!!! Я прочитала и впала в ужас. Если б со мной такое делали, я б наверно сознание потеряла от страха cr А ты молодец, держалась и с юмором так рассказала good
И вообще, я думала, кесарево под общим наркозом делают boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Alrinida » 23 авг 2015, 11:21

Мои первые роды или как мы с мужем на рыбалку съездили rolpigtails
Скрытый текст:
Утром 6 августа я как обычно проводила мужа на работу и валялась в постеле. Сынок аккуратно вошкался внутри, шла 41 неделя беременности (40 недель и 3 дня), очень уже хотелось родить и я прислушивалась к организму: "Не началось ли?..." Организм молчал. pardon Договорилась прогуляться со знакомой, в 14-00 я пошла гулять. Мы походили, посидели на лавочке, поели мороженное и уже прощаясь я почувствовала, что живот слегка поднывает...посмеялись, что она меня хорошо выгулила, что я рада этой ноющей боли и разошлись по домам.Тут позвонил муж, предложил поехать на Обь, посидеть на бережку с удочкой. :D Я согласилась, он поехал после работы за червяком и удочкой, ухх хорошую мы рубку выловили)))) Лежу жду мужа и понимаю, что боль схваткообразная. Пишу мужу, что походу рыбалка отменяется. Он говорит: "Ты знаешь я так и думал)))" Приехал с работы и мы отправились в роддом. Схватки были терпимые, ехали спокойно, на схватке я просто переставала с ним болтать и отворачивалась к окну. Настроение было приподнятое, мы улыбались друг другу как идиоты))) Не было ни страха, ни волнения - мы ехали за сыном!
ПРиехали в роддом, начали меня оформлять. Я спокойно подписываю все бумажки, отвечаю на все вопросы, все адекватно. Девочки акушерки не верят, что я рожаю, они почти уверены, что я пойду в патологию. Мы же с сыном были уверены в обратном. :D
Подняли к врачу, залезла на кресло. Открытие 5-6, меня не спрашивают и прокалывают пузырь, по ногам потеклооо....стало страшно. Время 19-30. Отправили в родовую, звоню мужу, говорю, чтобы одевался и заходил, я рожаю! Пришел муж, помог натянуть чулки, меня подключили к ктг, схватки стали ощутимые! Все время держала мужа за руку, продыхивала схватки...Муж смачивал губы водичкой, поддерживал, говорил, что я большая молодец и все правильно делаю. Мне это ОЧЕНЬ помогало! Время шло, схватки усиливались, к нам никто не заглядывал... Пришла врач отключила ктг, я начала ходить по родовой, а на схватке висла на шее у мужа, было очень больно, но я держалась.Потом меня опять уложили на ктг, пришла врач сказала, что мне нужно продержаться еще 8-10 схваток и пойдем рожать...Вот это были самые тяжелые схватки, муж дышал со мной, выдыхая воздух мне в лицо, от этого мне становилось легче, а у него темнело в глазах)) Я это стала замечать между схватками, что его уже шатает. Сказала, что можно не дышать на меня, постараюсь сама, но он подсознательно начинал дышать вместе со мной. Это была колосальная поддержка и помощь, в этот момент я чувствовала нас единым целым! в 23-07 шла уже 7 схватка, а я не могла больше терпеть, начало очень сильно тужить, я боялась от незнания можно ли мне тужиться или нет, мне было очень страшно навредить ребенку...Отправила мужа звать врачей, пришла мед.сестра,за ней акушерка, врачи, в 23-13 я перелезла на стол. Врач злостно предупредила, что если я не буду слушаться акушерку, то ребенок попадет в реанимацию, что до меня рожала девочка и замучила ребенка в потугах, гоняя его туда-сюда! Да я и не собиралась не слушаться, но это была неплохая мотивация. Вообщем родились мы за 2 схватки, 6 потуг в 23-20. Здоровенькие, крепкие мальчишки, весом 3960, ростом 53 см, 8/8 по шкале Апгар. Муж пошел с врачами с ребенком, а меня стали смотреть. Выяснилось, что я не полностью родила послед, в матке остались оболочки и было принято решение делать ручную чистку под общим наркозом. ВОт отходняки от наркоза были жуткие, проще было родить еще раз. boring Пока я отходила от наркоза малыш 2 часа был на руках у мужа, они знакомились. cupidgirl Муж успокаивал сыночка, качал и очень переживал за меня, врачи выходили в коридор и успокаивали его, что со мной все хорошо. Потом я проснулась, отпустила мужа домой спать, ребенка до утра отдали в детское, а я стала приходить в себя.
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Сообщение itgirl » 23 авг 2015, 13:16

Олик, рассказ очень оптимистичный!! good Молодец!!!! И муж молодец, в обморок не падал?! rolleyes Я так поняла по рассказу, что роды у тебя е были особо тяжелыми? Легко прошли? Если еще и без эпидуралки!! А разрывы/ разрезы делали????

Боже, мне как то уже волнительно становится!!!! Особенно этот момент с тужиньем...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Alrinida » 24 авг 2015, 03:56

Оля, муж не падал, он вообще большой молодец! Прям сильно мне помог и потом пока меня оперировали так классно, что сын был не в детском, а с ним! O:-)
Да, я бы тоже сказала, что роды прошли легко, я представляла себе это намного страшнее и больнее. Если бы не операция после родов, то я бы сказала, что все прошло замечательно!!! sunny

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
По поводу разрывов: есть один разрыв, наложили два шва, на зашивание я как раз начала приходить в себя от наркоза. Было беее...
Изображение

Житель форума

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 24 авг 2015, 13:53

Ольчик, молодец! С первыми родами тебя!!! :D daisy
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Рассказы о родах (wap)

Сообщение Leo » 27 авг 2015, 15:35

Оля, замечательный рассказ, ты такая молодец!)) И муж молодец!)

Ветеран форума

Сообщение Taiss » 14 окт 2015, 21:58

Оля, какой у тебя замечательный муж! Вы такие молодцы :'(

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение itgirl » 15 окт 2015, 11:12

Ну вот и моя очередь пришла рассказать о родах!
Скрытый текст:
Родила я 5 октября ровно в 39 недель. ПДР у меня был 12 октября, так что на последнюю неделю у меня было много планов… Да и обычно же первые детки рождаются позже, вот и я ожидала 15 октября например! pardon Утром 5 октября у меня отошла немного пробка. Стало как-то волнительно, но потом решила, что тело готовится к родам, т.к через неделю уже срок. Вообще с утра как-то тянуло живот, но опять я этому особого значения не предала, т.к опять же в последнее время это часто случалось. Ещё на днях мне поставили маловодие, но вроде как ничего страшного. Должно было быть повторное УЗИ, но его так и не было)))
Вечером в 22.30 я легла спать, начались схватообразные боли, я подумала, что это тренеровочные (их кстати у меня ни разу не было...)Через пол часа я не могла уже с этими болями лежать. Встала, начала ходить, а схватки всё не проходят. Начала засекать, возникали каждые 5 минут по 40-50 минут. С такими схватками уже нужно было звонить в больницу. Я как-то испугалась, всё надеялась, что это тренеровочные. Как-то не готова морально к родам была. Неожиданно.... У меня даже сумка в роддом была не доконца собрана, всё собиралась её дособирать boring До 00.00 я так и терпела, всё ждала, когда всё стихнет. Муж уже начал волноваться, настаивал, что надо звонить в больницу, а я всё выжидала... После 00.00 отошла пробка и тут началось... Тогда я поняла, что всё, это не тренеровочные...Позвонили в больницу, там сказали ждать пока не будет 3 схватки за 10 минут, т.к раньше нет смысла ехать. О, это был кошмар...

У нас нет машины, поэтому начали звонить в такси, нигде не брали трубку, потом муж побежал на улицу, там тишина... Позвонили в скорую, попросили прислать машину. Машин свобдных нет, надо ждать. Тётка на телефоне постоянно спрашивала какие-то идиотские вопросы, типа видна ли часть ребёнка... Я тем временем уже ничего не соображала и молила об этой машине!! Где-то наверно в 3.30 она приехала (ждали около 20-30 минут наверно).
В скорой опять опрос facepalm Дали мне дышать газом, хотя изначально я планировала обойтись без этого газа. Но на тот момент, уже было всё равно cr
Приехали, отвели в предродовую, там врач осмотрел, раскрытие уже было 7 см, сказала, что шейка мягкая, всё хорошо. И отправила в родовую. Ах, да, муж был всё время рядом и в родовую пошёл со мной. Хотя до этого говорил, что на родах не хочет присутствовать.

Я очень благодарна мужу, что был рядом, т.к в родовой была только одна акушерка, которая мне никак не помогала. Я не понимала, когда тужиться, как лучше и т.д. В общем дождалась 10 см раскрытия, там же у меня и воды сами отошли и тут начался для меня ад. Схватки ещё ничего, можно пережить, а вот эти потуги... Как же это больно...Бедный мой муж, я в панике прогнала его в конец комнаты, он там стоял ошарашенный от моих воплей...
В общем я всё тужилась и никак... Я так думаю, что слишком рано начинала и когда надо было, то не было уже сил. Потом муж уже рядом стоял, уже вместе со мной тужился. Помню акушерка предложила потрогать головку, а мне всё никак... О боже, у меня не было уже сил, ноги начало сводить... Я начало просить, что б сделали разрез, акушерка не хотела, потом видимо увидела, что я уже обиссиленная, сделала. И на следующей потуге появился наш сынок cupidgirl
Сразу положили ко мне на грудь, он как начал орать!!! Ну это конечно невероятное чувство!! cupidgirl
Потом как обычно плацента, швы и оставили нас отдыхать. Родила я в 6.20 утра.Вместе со схватками заняло всё 6 часов! Не смотря на то, что длилось всё это всю ночь, для меня пролетело как мгновенье!!
В этот же день нас выписали домой. boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Лотта » 15 окт 2015, 11:31

Оленька, ты какая быстрая! Мне кажется, для первых родов все так гладко прошло)))
Молодец! sunny
А выписывают всегда в Англии так сразу?
Помню, у нас в соцсетях гуляли фотографии Кейт Мидлтон после родов, что вот, берите пример, нечего в роддоме лежать, надо сразу домой уходить.)
И что за газ такой, для чего? Он обезболивает?

Support

Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение itgirl » 15 окт 2015, 14:32

Спасибо Маша!! daisy Сама удивлена, что так быстро всё прошло. Причём у меня не было начальных схваток, когда они редкие. Сразу сильные и частые начались. Может потому что я работала до последнего ?! А потом вечно гуляла где-то. Говорят же, что надо много двигаться!!
Лотта писал(а):

А выписывают всегда в Англии так сразу?
Помню, у нас в соцсетях гуляли фотографии Кейт Мидлтон после родов, что вот, берите пример, нечего в роддоме лежать, надо сразу домой уходить.)
И что за газ такой, для чего? Он обезболивает?

да, если нет проблем, то выписывают сразу. В 6 утра я родила и в 16.00 мы уже поехали домой. И то я просилась остаться подольше, т.к не было сил идти! А так можно ещё на ночь попроситься остаться. Но в тот день, когда я родила, не было свободных послеродовых комнат.

А газ - там кислород с чем-то намешан. Он как-то одурманивает cr Я как-будто обкуренная было, поэтому боль не так сильно чувствовалась,но он мне только при схватках помогал. На родах уже боль такая была, что толку от газа не было!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 19 окт 2015, 20:48

Оля, молодец! Для тебя роды наверно шоком были) Я в шоке, как тебя в тот же день выписали girl_shok

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
как же ребенка кормить первые дни, смесью кормила?
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение itgirl » 19 окт 2015, 22:13

Ага, Оль!!! Причем они сразу после нанесения швов предложили принять душ и собственно на выписку!!! girl_shok Я встать то не могла, не говоря уже о душе!!!

А кормила молозивом. Молоко только на третий день пришло.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Mystery » 20 окт 2015, 14:20

itgirl писал(а):

Ага, Оль!!! Причем они сразу после нанесения швов предложили принять душ и собственно на выписку!!! girl_shok Я встать то не могла, не говоря уже о душе!!!

А кормила молозивом. Молоко только на третий день пришло.

мдя... нашим девочками со швом там 5-6 часов говорили лежать не вставать и их на каталках привозили в палату
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение itgirl » 24 окт 2015, 09:30

Mystery писал(а):

мдя... нашим девочками со швом там 5-6 часов говорили лежать не вставать и их на каталках привозили в палату

О, ничего себе!!! Мне вообще ничего не говорили по поводу лежать. И всю первую ночь я скакала с малышом, т.к он плакал. Но слава богу ничего не разошлось!!! В Англии конечно медицина немного другая boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Mystery » 24 окт 2015, 20:43

itgirl писал(а):

В Англии конечно медицина немного другая boring

да уж, жестокая какая-то. хорошо, что все хорошо у тебя сложилось....
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение llessja » 24 окт 2015, 20:52

чуть попозжа и я напишу как выйдем из патологии.правильное дыхание рулит!!!))
Изображение

Ветеран форума

С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение Лотта » 26 окт 2015, 07:59

Леся, линеечка cupidgirl
А почему вы в патологии?

Support

Комплимент (1)

Сообщение llessja » 26 окт 2015, 09:18

Лотта писал(а):

Леся, линеечка cupidgirl
А почему вы в патологии?

на 5 день появилась желтуха теперь вот еще диагнозы нарыли.это надолго все .сил нет(((
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Taiss » 31 окт 2015, 20:51

itgirl писал(а):

Mystery писал(а):

О, ничего себе!!! Мне вообще ничего не говорили по поводу лежать. И всю первую ночь я скакала с малышом, т.к он плакал. Но слава богу ничего не разошлось!!! В Англии конечно медицина немного другая boring

Это после кесарева. У тебя, я так понимаю, просто эпизиотомия?
Очень интересный рассказ daisy

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Рассказы о родах
llessja писал(а):

на 5 день появилась желтуха теперь вот еще диагнозы нарыли.это надолго все .сил нет(((

Лесечка, выздоравливайте поскорее! Как назвали маленькую?

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение itgirl » 01 ноя 2015, 13:01

Цитата:
У тебя, я так понимаю, просто эпизиотомия?

да, Тая. Ага, она самая boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Mystery » 02 ноя 2015, 12:28

Taiss писал(а):

Это после кесарева.

нет, после ЕР с надсечкой
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение llessja » 02 ноя 2015, 20:03

Taiss писал(а):

itgirl писал(а):

Mystery писал(а):

Это после кесарева. У тебя, я так понимаю, просто эпизиотомия?
Очень интересный рассказ daisy

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Рассказы о родах
llessja писал(а):

Лесечка, выздоравливайте поскорее! Как назвали маленькую?

Аня!)

Ветеран форума

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды