Рассказы о родах

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 17 май 2013, 19:53

Про девочку и вес конечно прикол))мне в роддоме тоже больше вес намерили. Вика молодец, довольно быстро отделалась!
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 6 дней
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Дашка » 18 май 2013, 11:36

Умнички))) Мой тоже в 18.00 выбрался.

Зашивать тоже не больно было, но зашили очень туго и снимать швы - тут я на стенке выла) Но это если не рассасывающимися
Carpe Diem!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 5 дней
Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 12
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 19 май 2013, 13:05

Ничего себе, Вика, как ты быстро отчиталась)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 19 май 2013, 19:10

еще одна героиня у нас нас на форуме! поздравляю, молодечик!!!! good
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение SLeZkA » 22 окт 2013, 18:39

Много букв)))

Скрытый текст:
. Пдр стоял на 16 октября, 15 легла в роддом, так как врач сказала, на неделе родишь. А ехать далеко, в будни одна и решила лечь.
С вечера начал каменеть живот. Часто,но не больно.
Поужинала легла спать и отрубилась, утром проснулась - пошла на завтрак. Живот стал не просто каменеть,но и отдавать дикой болью вниз. Пошла на КТГ - меня все хватало. Было около 11 утра. Подошла медсестра, посмотрев результаты спросила - у тебя ничего не болит!? Ты Рожать не надумала? Я говорю болит, может и надумала... Вызвали моего врача, она была на операции и я решила воспользоваться моментов сходить на второй завтрак))
Пришла она с заведующей, я полезла на кресло и пока они выясняли взяли ли мне с утра мазки,только ко мне на осмотр как у меня отошли воды, я со страху даже не поняла...говорю, а что это Ща вода льеться?)))
Мне рожаем - на клизму и в род зал.
И тут то и начался ад, схватки после отошедших вод как с ума подходили, стали большее и чаще.
Но ещё достаточно терпимо.
Привели меня в род зал,поселили в бокс,подключили ктг. Раскрытия почти не было. И тут пронеслась жара.....я где то читала, что боль при схватках в несколько раз сильнее чем были при месячных. У меня месяки жутко болючие, а схватка.....у меня глаза на лоб лезли и скоту они шли одна за другой. Ни о каких 5 минутах перерыва и речи не шло, я лежала на боку, вцепившись в кровать плакала и пыталась дышать собачкой. Пришла врач, раскрытие 3 см. Но она обнаружила какие то спазмы, которые сопровождались каждой схваткой, ей это не понравилось. Говорит полежи ещё чуть чуть, сделаем анестезию. Эти чуть чуть я чуть кони не двинула. От боли у меня рухнуло давление,кинуло в жар. Акушерка перепугаоась, обтирала меня холодным полотенцем,днлалоа массаж на ухе. Пришла анастезиолог и образовала что между схватками вставить катетор не получится,поэтому мне надо постараться посидеть выгнув спину и не дергаться....
Фух...вставили. Полегчалр. Даже зашла на форум)) но минут через 40 действие анестезии постепенно закончилось и все вернулось....мне было дико холодно, больно, не спасали и два одеяла. Открытие 6 см. Давление опять рушится,спазмы не прекращаются. Принимают решение о второй дозе анестезии. Я уже мало что соображдаю, лежу и думаю Лешка ради тебя, скорее, пожалуйста. Ура,анастезия подействовала, боль я чувствовала но слабо. Ноги онемели, я их не чувствовала. Пришла врач - открытие полное.ждём опускание головы, я в бреду- мало что понимаю. Тут подо мной кровать превратили в кресло,одели что то на ноги и сказали тужиться на каждой схватке. Я практически не понимала что от меня хотят. Три раза подряд надо было тужиться без перерыва - меня не хватало, первая потуга продвигала голову, остальные возвращали все на круги своя. Я не понимала ничего. Врач постоянно утвердила - Ввииикааа просыпался, а я отвечала - я не сплю..честно. Мне сделали надрез, с помощью надавливании врача и моих потуг кое как вылезла головка, не знаю.,потуга 5 или 6 была я слилась со счета, но малыш был в род путях долго. По ходу выяснилось, что у меня там что то со строением, я слушала в пол уха внутренне себя ругная что я бездарь. И вот оно!!! Мне кладут его на живот с пуповинной я его обнимал а он молчит....я начала плакать и кричать - что такое? Почему молчит? В голове 100500 мыслей, забрали...через несколько секунд раздается жалобный писк. Как я рыдала на этом кресле. Мама дорогая.
И все повторяла - извините...извините. Врач стояла рядом, держала Ща руку и говорила - все хорошо, все хорошо.
Рост 49. Вес 3170.время 20.50.
Во время родов у меня лопнули сосуды внутри матки, потеряла кровь. Зашивали час....

Где то в 12 я была уже в палате и мой сын сосал мою грудь. Блаженство.....

На соедлующий день - я три раза слетала в обморок и сына у меня забрали.
Вернули только в субботу.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Макемота » 22 окт 2013, 18:50

ой, Вик... пока читала мильон раз пускала слезу и хваталась за сердце. Непросто! Но вы такие молодцы с сыночком) Теперь все позади, вы вместе, а это главное!!!

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 22 окт 2013, 18:51

Вика молодец! А на кормления приносили сына?
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение SLeZkA » 22 окт 2013, 19:12

Спасибо!!!
Нет, не приносили, у них детское отделение на 3 этаже ниже, мне было сказано, что нечего его по лифтам и коридором таскать и сказали набираться сил.
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 22 окт 2013, 19:33

Вика, молодец!!! clapping С таким трудным, но важным делом справилась!!! sunny
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение eka_ » 22 окт 2013, 21:07

Боже, Вика!!!! По моему самый чувственный рассказ из всех, которые я читала! Какая же ты умничка! С днем рождения вас!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Пысы: не кидайте в меня помидорами, но после каждого рассказа сижу и думаю - нафигаааа???? За чтоооооо?????????
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 23 окт 2013, 05:09

Ох, Вика, намучились вы( Ну, хорошо всё, что хорошо кончается! Здоровья вам с сыночком! daisy

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Рассказы о родах

Сообщение SLeZkA » 23 окт 2013, 07:33

Спасибо большое!

Говорят мол сразу после родов все забывается...у меня чет пока не забылось lol

А ещне я рада что все таки договаривались с врачом - все время родлов была окружена заботой и одну на долго не оставляли,
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 23 окт 2013, 09:58

Хе-хе, сразу такое не забудешь) По крайней мере, пока все швы не заживут) А потом, со временем, и правда память о боли затирается. Это реально удивляет: вот какие будут ощущения, когда медсестра сейчас для анализа проколет палец, организм помнит. А как будет при схватках, помнит только голова. И это замечательно. А то фиг бы кто второй раз на такое решился)

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 23 окт 2013, 10:43

какая молодец, что все выдержала! да уж, у каждой из нас своя оригинальная история, а у кого-то по 2 и больше...
Изображение

Мастер словесности

Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Alrinida » 23 окт 2013, 17:53

С Днем Рождения сыночка Викуль sunny Какая ты молодец!!!
Скрытый текст:
Мне страшно,девочки))) facepalm
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Викуська! » 23 окт 2013, 17:58

Alrinida писал(а):

Скрытый текст:

Мне тоже страшно было. Ниче не сделаешь))))
Но это такая боль, что, когда меня на кресле зашивали, я уже не чувствовала ничего. И мне было так классно)))))). Моментальное облегчение просто. И забывается все очень быстро! )
Рожать - это круто :D :D
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 23 окт 2013, 18:27

Alrinida писал(а):

Скрытый текст:

надо потерпеть всего несколько часов, потом счастье на всю жизнь, а эта боль быстро забывается. Оно того стоит, не надо бояться!
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 01 дек 2013, 13:42

Роды №2:

Скрытый текст:
Они начались в кафе. Первые схватки я ощутила где-то между капучино и пиццей)) То есть не то чтобы схватки, а ласковые такие потягивания. Но, поскольку с этого момента процесс уже не останавливался, я считаю стартом именно этот момент, 6 часов пополудни... Итак, радости не было предела! Со счастливой улыбкой я сообщила Алику, что сегодня мы наконец-то поедем в роддом. Он тоже был рад. Кстати, он собирался помогать мне на схватках.
Дома родные начали на меня наседать, чтобы я поскорее ехала в роддом. Мне не хотелось торопиться. Я не спеша уложила дочку, доукомплектовала пакеты, которые предстояло взять с собой, рявкнула, чтобы от меня отстали, приняла душ... В час ночи мне надоело ждать озарения (что-то вроде "ага, вот теперь пора!"), и я решила вздремнуть. Но лёжа схваточки усилились, и озарение всё-таки пришло. Как выяснилось, оно было ложным) Если в машине схватки были более-менее ощутимы, то в приёмном покое роддома они вновь перестали меня беспокоить. За что я и получила по первое число от врача. Она то ругала меня за то, что я приехала с такой слабой родовой деятельностью, то за то, что эти 1,5 недели, что прошли после 40, я провела дома, а не в стационаре. Потом она долго и мучительно меня осматривала на кресле. Никак не могла понять, то ли у меня так туго натянут плодный пузырь, то ли его нет совсем. Естественно, в итоге решила предполагать худшее. Дальше в течение часа был вот такой мучительный диалог:
- Но у меня ведь не отходили воды! Только слизистая пробка.
- А это была не пробка, это у вас там слизь вместо вод, вы ведь так переходили!
- И что вы будете со мной делать?
- Ничего, 72 часа будем вас наблюдать. КТГ вот поставим.
- А УЗИ утром сделаете?
- Нет.
- Как это нет? Надо же узнать точно, есть там воды, или нет!
- Если вас что-то не устраивает, пишите отказ от госпитализации, и отправляйтесь домой.
- Давайте бланк.
- Чтоо? У вас там ребёнок задыхается без вод, а вы собрались домой?!!
- У меня там ребёнок задыхается, а вы 3 дня ничего не будете со мной делать?
- У нас такая тактика.
- Я тогда лучше завтра схожу на платное УЗИ, а КТГ мне может и акушерка в ЖК поставить...
Ну, а дальше я выслушала много слов, суть которых сводилась к одному - я идиотка, которая непонятно зачем к ней прицепилась с дурацкими вопросами.
Короче, это тут я набросала наш разговор в двух словах, а на самом деле каждый ответ мне пришлось вытягивать клещами путём многократного повторения одних и тех же вопросов, потому что доктор (она же зав. роддомом) не горела желанием мне что-то вообще пояснять.
Итак, я решила ехать домой. В бланке отказа под диктовку написала много-много страшных последствий. Поставила подпись. Потом разорвала бумажку и сказала, что остаюсь. Потому что даже если я вернусь через час, и что-то потом в родах пойдёт не так, они прикроют этой писулькой любой косяк. Ну, это я, конечно, подумала, а не сказала.
Врач напоследок обругала меня за то, что я отняла у неё столько времени, и умчалась. Перед этим ответив отказом на просьбу взять с собой на роды мужа, хотя в нашем роддоме это практикуется уже довольно давно. Что ж, я пошла отпустить его домой, и тут меня накрыло... Я долго ревела. Он начал было выступать на медсестру, которая пришла проводить меня в палату, но я быстренько его проводила.
И вот я в палате. Разбираю постель, стараясь не разбудить всхлипываниями и сопением соседок. Только ложусь с мечтой вырубиться до утра, медсестра зовёт меня в процедурку. Берёт кровь, ставит капельницу. Потом ещё одну. Меня сильно колотит, и дико хочется спать. Время переваливает за 4 утра. Наконец меня отпускают в палату. Валюсь на кровать. Всё это время у меня идут слабенькие и реденькие схваточки. Впрочем, они не должны помешать мне поспать, я ведь так устала... Я начинаю проваливаться в сон, но не тут-то было. Прибегает заведующая.
-Поскольку ребёнок без вод, я решила всё-таки перевести вас в родовую палату. Будем наблюдать там. Берите вещи, делайте клизму и спускайтесь.
Фак. А так хотелось поспать. Что ж, мне так и не удалось посмотреть на лица своих соседок по палате, для них я так и осталась шуршащей в ночи)
После чудесной очищающей процедуры спускаюсь в родовое отделение. Мне выдают казённую ночнушку, ставят КТГ и очередную капельницу. Меня опять колотит. На этот раз я проваливаюсь в дрёму, которая время от времени прерывается несильными схватками. Время ползёт дальше. Через час прибегает доктор, чтобы меня осмотреть. Она пугает меня, что КТГ показывает слишком ровный сердечный ритм, что ребёнок там страдает. С этого момента страдать начинаю уже я. Лежу и чуть не плачу. Уговариваю Леру поскорее родиться. Сон, конечно, слетает напрочь. Потом приходит акушерка. Успокаивает меня, что по КТГ всё хорошо. Кому верить? Ладно, решаю ускорить раскрытие прогулками и скаканием на мячике. Схватки редкие и совсем не болючие. На часах 7 утра. Я звоню Алику, параллельно прогуливаясь по палате и катая за собой капельницу. Спустя какое-то время мне опять ставят КТГ. На этот раз мне приносят кресло-мешок, потому что сидя схватки не так неприятны, как лёжа. Я проваливаюсь в него, и между схватками дремлю. Они не очень болезненные, и их легко удаётся продышать. Промежуток - минут 5-6, длительность - от силы 10 секунд. Акушерка говорит, что это - схватки средней силы. Я радуюсь, что это не особо больно.
Так проходит ещё час. Снова прибегает заведующая. Она уже совсем не злится. Я тоже. Осматривает меня - открытие 5 пальцев. Она довольна, что роды всё-таки сегодня. А уж я-то как рада.
Стрелки переваливают за 10 часов. Мне предлагают освежиться в душе. Обалдеть, вот это сервис! С радостью соглашаюсь и минут 15-20 нежусь под тёплыми струями. Потом звоню Алику. Во время схваток отнимаю от уха телефон и старательно и расслабляюще дышу. Мне уже несколько больновато. Промежуток между схватками укорачивается, но они по-прежнему короткие. 11 утра. Я прощаюсь с мужем и продолжаю нарезать круги по палате. Через 30-40 минут схватки резко ускоряются и усиливаются. Промежуток - минуты 1,5-2. Длительность всё та же, где-то 10 секунд. Но какие 10 секунд! Скриплю зубами и мечтаю о потугах. Ведь когда я рожала Марину, на потугах мне было совсем не больно... Мечтать приходится совсем не долго. Прибегает акушерка, осматривает меня, говорит, что сейчас будем рожать. И... протыкает мне пузырь. Отходят воды. Зря я волновалась.
Потуга приходит резко и мощно. Ничего общего с первыми родами. Больно так же, как и при схватках. Меня быстренько укладывают на бок на кушетку, и говорят обхватить коленку и при потуге тянуть изо всех сил её на себя. Предлагают кричать, если душа этого просит. Но если уж я не кричала во время схваток, то потуги тоже как-нибудь молча переживу...
Итак, одна потуга, вторая, третья... Быстро пересаживаемся на кресло! Четвёртая - уже там. И во время неё-то и рождается моё маленькое чудо) Акушерка в шоке) Не ожидала, что ребёнок родится с первой же потуги на кресле)) Смутно помню, что, когда малышка уже выходила, мне кричали:"Подожди!", но это же просто нереально остановить!)) Оказалось, у неё было нетугое обвитие. К счастью, пуповину успели снять.
Кстати, когда я рожала Марину, в сам момент её появления на свет мне уже не было больно. А вот когда я рожала Леру, это было оочень больно, хотя она и весила на полкило меньше сестры. Вот такой парадокс... Мне сделали разрез по старому рубцу, сама не порвалась. Правда, акушерка, когда придерживала меня, чтобы я не порвалась, перестаралась с нажимом, и там образовались микротрещинки, из-за которых я потом ещё неделю писала только в биде, и то со слезами на глазах...
Когда Лера появилась на свет, сразу раздался чистый и требовательный крик. Я с наслаждением вслушивалась в него, пытаясь отдышаться, ощущая шок и эйфорию. Шок - от того, что всё так быстро закончилось... Наконец малышку положили мне на живот. Она сразу же с пыхтением поползла искать грудь! Довольно быстро она добралась до моего подбородка) Я снова спустила её пониже, и попыталась дать ей грудь, но в этой позе ничего не вышло.
Потом меня зашивали. Обезболивание, как и в первый раз, не особо подействовало, и ощущение было, как будто шьют на живую... Потом меня предупредили, что сейчас предстоит обработка спиртом, и от души его плесканули. Ооо, моя душа чуть не отлетела к праотцам!
Следом Леру забрали, чтобы взвесить и обмерить. Когда мне сказали рост и вес, я была в шоке! Не ожидала, что у меня родится такой миниатюрный ребёнок.
Наконец малышку подложили мне под бочок. Она сразу впилась в грудь, и не её отпускала все 2 часа, что мы лежали на кресле)
Ну, а после нас отвезли в палату. Вот и вся наша история :-)

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение Макемота » 01 дек 2013, 13:49

Лерунечка такая умничка малышка))) А ты героиня) молодец! но наша медицина,конечно facepalm

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 01 дек 2013, 14:02

Ой, а я так переживала первую часть рассказа, что вод на момент поступления в роддом уже не было... Вот почему сразу узи не могли сделать?
Тая, ты молодец!

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 01 дек 2013, 14:58

Макемота писал(а):

Лерунечка такая умничка малышка))) А ты героиня) молодец! но наша медицина,конечно facepalm

Да какая я героиня! В принципе, по-настоящему больно мне было от силы полчаса! До этого схватки были вполне терпимые, и дыхание очень хорошо помогало расслабиться. Опять я легко отделалась)
И на медицину я не в обиде. За исключением жёсткого приёма, который мне оказала заведующая, весь остальной медперсонал был ко мне очень ласков и внимателен. В первые роды со мной и близко так не носились)
Да и с заведующей мы потом, так сказать, помирились. Она прибежала сразу после родов, когда мы с Лерой лежали на кресле. Объяснила, почему так грубо со мной разговаривала. Я просто попала под горячую руку. У неё смена 1,5 суток! Сначала день, потом ночь, а потом ещё день с операциями. Она и так устала, как собака, а тут я пристала со своими расспросами... Наверное, я на её месте тоже бы вспылила. Короче, я поблагодарила её за то, что она заставила меня остаться в роддоме. Она была очень довольна, что я признала свою ошибку. Я не стала пояснять, что по-прежнему не считаю себя неправой, а благодарю её за другое. Ведь если бы я уехала домой, то сидела бы там до последнего, ждала, когда же схватки станут болезненными, чтобы они больше не говорили, что родовая деятельность ещё слишком слабая. Так можно было бы и по дороге родить, если не дома...
Перед выпиской заведующая делала мне чистку, и сделала всё очень бережно и аккуратно, реально заботилась о том, чтобы мне не было больно. Я ей потом подарила цветы и ещё раз поблагодарила. Она очень растрогалась...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Лотта писал(а):

Ой, а я так переживала первую часть рассказа, что вод на момент поступления в роддом уже не было... Вот почему сразу узи не могли сделать?
Тая, ты молодец!

Потому что, как оказалось, на тот момент в городе не было ни одной узистки! Их у нас всего две, и обе были в отпуске crazy_band

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 01 дек 2013, 17:44

Тая молодец! как все рассказала интересно!))
И какой сервис то у вас там!))
Странно, меня как привели в родовое, КТГ сразу нацепили и не снимали до самых родов. А поза эта на боку на кушетке..как она меня доканала..
Вот плюс эпидуралки - когда зашивали не чувствовала ничего)
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 01 дек 2013, 19:18

Прекрасный рассказ! Молодечик!!! врачи как всегда в своем репертуаре(
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 01 дек 2013, 23:48

LenuR писал(а):

Тая молодец! как все рассказала интересно!))
И какой сервис то у вас там!))
Странно, меня как привели в родовое, КТГ сразу нацепили и не снимали до самых родов. А поза эта на боку на кушетке..как она меня доканала..
Вот плюс эпидуралки - когда зашивали не чувствовала ничего)

Вот я в первый раз так же рожала! Нацепили датчик и заставили лежать на боку до самых родов! А в этот раз такой кайф - и мячик, и кресло, и душ... И водички подадут, и мобильник на зарядку поставят... Не роды, а одно удовольствие :D

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
Забыла написать, что Лера родилась в 12:10. Муж офигел - только недавно я звонила, чтобы поболтать, и вот уже спустя 1,5 часа поздравляю счастливого отца))
Так что я считаю, что очень легко родила. Всего полчаса сильной боли, и вуаля!
Стоит ли говорить, что родовая боль забылась уже на следующий день.

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 02 дек 2013, 19:15

Taiss писал(а):

Нацепили датчик и заставили лежать на боку до самых родов!

меня тоже так мучили, я сама просила отключить ктг, чтобы походить, лежа ужасно терпеть схватки!
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 02 дек 2013, 19:45

Mystery писал(а):

Taiss писал(а):

меня тоже так мучили, я сама просила отключить ктг, чтобы походить, лежа ужасно терпеть схватки!

у нас можно было с ним ходить, возя с собой столик, на котором он стоит)
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 02 дек 2013, 21:40

LenuR писал(а):

Mystery писал(а):

Taiss писал(а):

у нас можно было с ним ходить, возя с собой столик, на котором он стоит)

Ха-ха, представляю, как я бы таскала за собой такую тумбочку)) А датчики при ходьбе разве не сползут?

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение kristy88 » 19 май 2014, 11:59

Максим
Скрытый текст:
в 1 ночи проснулась от схватки, через время 2 повторилась и что то подумалось промежуток какой то маленький. Включила схваткосчиталку
лежала засекала, показывало переодичность в 5 минут по минуте. Но как то несильно больно было, через час пошла разбудила мужа
со словами отвези в роддом. Я ничего с собой не взяла, почему то думала что не рожаю:D привез муж в больницуа сам поехал к сыну домой.
Встретила меня акушерка на улице, так как больница закрыта. Пошли мы с ней в кабинет, открытие 5 пальцев (или см. незнаю как они там считают)
ну говорит идем рожать, тебе газ дать?
Я: не спасибо, мне бы лучше в джакузи и я без обезболивающих буду рожать)
Пошли значит, пока она наполняла джакузи, я написала мужу что остаюсь.
Ну и дальше пошла в джакузи валяться, акушерка принесла мне бананов и сока (сказав что так раскрытие будет идти лучше и что
ребенку нужно глюкоза что то такое) ну я не отказалась:) лежала в джакузи лопала бананы и пила сок:))) схватки были не болючие
на и промежуток увеличился:) (с первым я тоже в воде сидела). через часик таких валяний мне показалось что меня тужит (позвала акушерку и да
мы были с ней только 2 во всем отделении:)))
Она: да не может быть рано еще, ну пошли посмотрим
Посмотрела 8-9 см
Она: будешь на кушетке или пойдешь в воду
Я: в воду
через минут 10 опять тужить начало (схватки терпимые)
пошла на кушетку
Акушерка посоветовала встать на четвереньки сказав что так менее болезненно
Ну я встала и че то схватки совсем безболезненные стали.
Акушерка: кого ждешь? мальчика или девочку?
Я: незнаю:) вроде девочку
через 5 минут со 2 потуги родила на четвереньках
Я: кто ?
Акушерка: не скажу (смеется) сейчас сама увидишь:))
через низ просовывает мне ребенка
Я: мальчииииик!? (слезы радости)
вызвала с другого отделения медсестру, она схватила мой телефон, начала фоткать.
Акушерка: режь пуповину?:)))
Я:нееееее
Медсестра: подождите я сфотографирую:)
все таки я перерезала))
Позвонила мужу сразу: он тоже пустил слезу от счастья. Потом родителям: они еще неделю в шоке ходили:) (на девочку настроились)
роды заняли 2 часа с того момента как я приехала в больницу. и 3 часа с момента схваток.совсем безболезненные

Новичок

С нами: 7 лет 1 день
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 8
С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (1)
Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 19 май 2014, 12:49

kristy88, всем бы так рожать cupidgirl

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 19 май 2014, 13:24

О да, какие хорошие роды!
А уж джакузи и фрукты - rolleyes Кристи приехала отдохнуть в роддоме пару часиков и получила Максика в подарок))

Support

Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 19 май 2014, 18:39

kristy88, вот это роды!! Точно как курорт прям good
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 19 май 2014, 19:00

ничего себе условия, реально, как на отдыхе)
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Olesia » 20 май 2014, 09:16

Вот это сервис)

Мастер словесности

Благодарил (а): 380 раз.
Награды: 20
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение Leo » 21 май 2014, 11:19

Классно, тоже хочу такие роды))) Это по контракту так?

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Re: Рассказы о родах

Сообщение kristy88 » 22 май 2014, 11:55

Leo писал(а):

Классно, тоже хочу такие роды))) Это по контракту так?

нет, за роды я вообще не платила. непринято тут платить. это роды в простой больнице, тут везде так:) джакузи конечно по желанию выбираешь, но вода боль от схватки притупляет и интервал увеличиваеться. Это когда я Кирила рожала меня в джакузи загнали, так и узнала что это кайфф:))

Новичок

С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (1)
Слингомама (1)

Сообщение Mystery » 22 май 2014, 19:07

kristy88 писал(а):

это роды в простой больнице, тут везде так:)
я в шоке
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 24 май 2014, 15:42

Mystery писал(а):

я в шоке

И я. А это в какой стране так?

Ветеран форума

Сообщение kristy88 » 26 май 2014, 11:37

Taiss писал(а):

Mystery писал(а):

я в шоке

И я. А это в какой стране так?

в Норвегии

Новичок

Слингомама (1)

Сообщение LenuR » 28 апр 2015, 12:42

Напишу свой второй рассказ о родах, пока еще не забыла половину

Скрытый текст:
В 38 недель мне сняли акушерский пессарий и начались предвестники. По тихоньку стала отходить пробка, предвестники больше беспокоили ночью, было похоже на слабые схватки, начинал тянуть низ живота и каменел, такое состояние длилось не больше минуты, а интервал был 5-10 минут. Но боли эти были слабые и не нарастали, в итоге проходили совсем. В 39 недель в ЖК мне врач сказала, посмотрев мое последнее узи, что возможно роды не начинаются из-за маловодия (в 36 недель на узи ставили умеренное маловодие), посмотрела меня, сказала, что головка прижата и в принципе то можно рожать, сказала, что хорошо бы, чтоб посмотрел врач в роддоме зрелость шейки.
На следующий день Я спросила у акушера роддома в группе ВК как мне поступить в моем случае, он посоветовал делать узи до родов чтобы контролировать маловодие и никакие осмотры мол не нужны. Решили с мужем поехать в этот же день в платное отделение роддома сделать узи, посмотреть как там с маловодием и вообще узнать все про все. Это было 24/04/15 днем. Приехали в роддом, сделали узи, никакого маловодия не обнаружено, да, нижняя граница вод, но это нормально и вообще все в порядке. Я пожаловалась узисту на предвестники, он посоветовал сходить в приемный покой и там пожаловаться, мол ночами не сплю, боли мучают, пусть посмотрят на кресле, при этом сказал - только я мол вам этого не говорил.
Пошли с мужем в приемное отделение, зашла, пожаловалась на предвестники, они в руках у меня увидели выписку узи с их платного отделения и подумали, что меня направили оттуда, вызвали врача посмотреть меня. Врач без вопросов посмотрел, сказал шейка зрелая, пропускает два пальца, но я не в родах. Есть вариант оставаться у них в распределительной палате. Если процесс не начнется сам то может проколят пузырь чтоб уже родить, либо если места будут в паталогии то положат туда. Ну решила уж оставаться. Отдала вещи мужу, он с волнением, но обрадовался, что наконец меня сбагрил в роддом :D
Отвели меня в распределительную палату на четверых. Поставили КТГ, начались снова такие предвестники, видимо после осмотра на кресле. Позже дали свечку Бускопана, поставила, но предвестники и не прошли и сильнее не стали. В итоге вечером врач осматривает меня, положение не изменилось и предлагает проколоть пузырь и уже пойти рожать. Я согласилась, прокалывать то оказалось совсем не больно, но она мне еще раскрывала плодные оболочки, чтобы процесс пошел наверняка и вот очучения были дааааа... Прокололи в 20.30.
Воды чистые прозрачные были, поставили снова ктг, после повели на клизму, тут уже я почувствовала, что предвестники мои немного усилились. Вообще, хочется сказать, что для меня стены этого роддома родными какими-то казались, хоть и была я там 3 года назад и поменялось многое в плане ремонта, перестановки, все равно прям ностальгия присутствовала O:-) Так что-то я отвлеклась) После клизмы вернулась в родовое отделение, а там меня потеряли) Белье с кровати собрали, меня нет, а история лежит, врачи там всех на уши поставили куда делся человек, даже ушедшей смене позвонили lol А меня врач отвела на клизму и ничего не сказала на посту остальным )
Определили меня в родблок. Вообще в этот раз народу было гораздо меньше, может потому что ночь была, не знаю. Большая часть боксов пустовала. Поставили мне ктг, поставили катетор в вену, взяли кровь. С одной стороны в соседнем боксе девушка рожала, с другой родила, и я все смотрела на ее кроху в одеялке и думала, что совсем скоро и я так буду отдыхать и любоваться на свою O:-) В это время переписывалась с мужем и девочками, видео даже сняла как родблок выглядит :D А схватки тем временем усиливались. Пришла врач, посмотрела раскрытие, оставался 1 см для полного сглаживания шейки, поставили внутривенно но-шпу чтоб быстрее процесс пошел. Промежуток между схватками был 2-3 минуты, длительность по минуте где-то, боли становились сильнее, но более менее терпимо. Все это время я стояла у аппарата ктг, держась за столик и правильно дышала, телефон до этого полностью разрядился, поэтому лежал на этом же столике, удлинитель я подтянула и поставила на зарядку)) Стоять уставала, пробовала лечь, но так схватки воспринимались болезненнее, поэтому тут же вскакивала. Кстати, я ж брала с собой компрессионные чулки и одевала их как меня перевели в родблок, картинка как я карячусь была наверное смешная hhhh Заглянула ко мне врач, спросила сильные ли боли пошли, пришла посмотрела, раскрытие 4 см, решила поставить внутривенный укол обезболивающий чтоб я поспала, отдохнула. Пришла медсестра, заставила меня лечь и ждать схватку, оказывается этот чудо укол надо было ставить именно в схватку, при этом от него заболела вена и отдало в рот не приятным вкусом, голова закружилась. После него сказала вставать нельзя. Я повернулась на бок и не поняла как отключилась, точнее как бы дремала, но боли не чувствовала, видела как врач подходит смотрит ктг, спрашивает меня полегчало ли, я ей ответила, что да. Прошло 30-40 мин и я начала приходить в себя от болей. Стала снова дышать в схватку и дремать между, но боли так резко наросли, что я полностью очухалась, и почувствовала, что в пике прям распирать начинает, не тужит, но ощущение было, что открылось все полностью, и головка давит уже конкретно. Позвала врача, посмотрела меня, сказала полное раскрытие, крикнула акушерке и детскому врачу, что у нас вторые роды, полное раскрытие. Они прибежали, стали разбирать кресло и все подготавливать. После осмотра врача мне уже жутко захотелось тужиться. Как схватка прошла, она меня согнала с кушетки на кресло. Одели мне бахилы, акушерка оделась в полное обмундирование, врач встала с боку от меня, детский врач с другого бока. На первую схватку акушерка сказала взяться за ноги и продышать, не тужится, это было тяжело, но я выдержала. Между схватками я страдальчески спросила - Девочки, когда я рожу?! они меня заверили, что уже скоро и посмеялись lol В схватку получилось потужиться два раза, на третью схватку я родила. Шов старый во время потуг стал расходиться и акушерка сделала разрез, я снова его не почувствовала. Кроху достали и сразу положили мне на живот, я обняла это маленькое теплое чудо, говорила, какая же крошечка маленькая родилась и трогала ее. Детский врач взяла ее, показала мне, что девочка и пошла обрабатывать на стол. Тем временем акушерка попросила немного потужиться и родился послед. Мне ж в прошлый раз его показали и в этом раз я сама попросила ради интереса взглянуть lol Они посмеялись и предложили мне еще с собой его забрать lol
Потом акушерка осмотрела шейку, матку. Врач пришла зашивать, сделали местную анестезию, не сказать, чтобы я вообще ничего не чувствовала в некоторых местах, но было терпимо. Пока меня она зашивала все время разговаривала со мной, спрашивала сколько старшему лет, как первые роды проходили, когда за третьим приду lol hhhh В родовом были студентки девочки, не интерны, а еще студенты. Вот когда она меня зашивала, они стояли смотрели на всю эту красу, по их глазам можно было увидеть весь ужас, но они стойко держались и сами ж выбрали профессию lol :-! После как зашили залили все раствором марганцовки, я почувствовала только тепло, ничего не щипало.
И как только родила, еще до зашивания, взяла телефон, пофоткала кроху еще с пуповиной, сняла видео, написала мужу, подруге, позвонила маме. В общем сообщила всем радостную новость))
Кроха наша родилась 25/04/2015 в 02,30 ночи. 3430гр и 52см, 8/9 по Апгар.
Потом пришла тетечка, переложила меня на супер мягкую удобную кушетку, слила мочу катетором, потрогала матку, сняла катетор с вены и обещала больше надо мной не издеваться )) подкатила меня к столику где грелась под лампой моя лапуля в сером одеялке, как и Алешка почти три года назад, точь-в-точь в таком же. Смотрела как она дышит, открывает ротик, потом начала плакать)) Чувствовала себя такой расслабленной, ничего больше не болело, все закончилось и родила я быстро, 6 часов, первые роды были 17 часов. Полежали мы так около двух часов и нас повезли в послеродовое отделение, это было уже 4,30 утра. Малышку забрали в детское отделение, меня определили в палату на двоих, но лежала я один день там одна. Уже светало, а мне даже не хотелось спать, эйфория накрыла, а ближе к 7 утра принесли уже доченьку на совместное пребывание O:-) sunny
Изображение

Мастер словесности

Сообщение itgirl » 28 апр 2015, 16:19

Лена, еще раз поздравляю!! daisy Замечательный рассказ!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды