Рассказы о родах

Рассказы о родах

Сообщение ne-homka » 03 окт 2012, 21:50

да, каждый роддом чудит по своему crazy_band Когда Оля Польку рожала - всем роженицам ногти и сиськи зеленкой мазали - вот уж очарование какое crazy_band
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Рассказы о родах

Сообщение Elektra » 04 окт 2012, 11:31

а ногти-то зачем??? girl_shok
Что такое счастье? Это очень просто: начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и слюнявчик, новенький красивый, разноцветный мячик. Счастье - это мягкие, тёплые ладошки, маленький малыш, маленькая крошка)))) Что такое счастье? Проще не ответить: счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Изображение

Изображение

Новичок

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Старожил форума (1) Удачно влившийся новичок (1) За победу в конкурсе (1)

Рассказы о родах

Сообщение dentista » 06 дек 2012, 15:34

Мы родились 5 ноября 2012
Скрытый текст:
Беременность мы запланировали летом 2011: начали пить витамины, прекратили пить алколголь и съездили в отпуск на машине в европу. В сентябре мне сделали мрт и беременть нельзя было три месяца. В январе у меня было два дня задержки (обычно цикл как часы), но я по глупости своей вышла на новую работу где меня заразил доктор, который вводил в курс дела. На следующий день температура 39,5 и месячные(((. На рождество мне сделали сюрприз и мы поехали в Санкт-Петербург и сделали предложение на мосту влюбленных). Приехали в Москву и подали заявление.

Следующий цикл оказался в пролете и я купила тесты на овуляцию, самые обычные. Овуляция пришла за день до росписи и 2 марта я увидела 2 полоски). Потом было две госпитализации на сохранение, два сезонных обострения поллиноза без лекарств и полный запрет мужа на работу (много инфекции). В итоге нормальное себя чувствовать я стала только в августе и мы поехали в "свадебное путешествие" в Санкт-Петербург ( к слову до этого года ни я ни муж к нашему позору там никогда не были).

А выйдя в декрет в сентябре я отправиласьь на курсы для беременных. Я ходила туда не с целью узнать что-то новое о родах а с целью правильно подышать и потренироваться в компании таких же как я. Выбрала я курсы "мама, папа,я" в медведково. Лекции там были так себе, да и вообще лучше искать информацию в интернете до по книгам, а вот мне, лежавшей до этого всю беременность, понравились упражнения. Занятия вели по очереди две акушерки и с одной из них я заключила контракт на сопровождение в родах.

Время шло, а роддом я еще не выбрала. Были варианты 11 роддом который близко, 20 гор больница которая в 3 минутах пешком, но я выбрала в итоге один из самых далеких в г. Люберцы. Поехала туда на разведку в рабочий день, дорога заняла 1 час 20 мин. Немного расстроилась так как корая з Москвы в МО не возит, но и врач и роддом понравились. Заключила и там контракт. 38 недель - сумки не собраны, детских вещей катастрофически мало, но на руках контракты - уже неплохо. С 36 недели сижу на разгрузочной диете, так как пугает статистика рождения 4-х килограммовых и более малышей, витамины к слову не пью с 20 недели. С 38 недели акушерка ограничивает мне воду до 1 стакана в день, но так как у меня нет отеков пью больше. Начинаю мониторить интернет-магазины и заказывать комоды, памперсы и т п. Уже 4 месяца как идет вялотекущий ремонт машины в сервисе и я 3 ноября решительно заставляю их закончить, к вечеру они справляются(*надо было раньше ругаться - давно бы получили машину назад). Едем в магазин и покупаем немного детских вещей и планируем 4 и 5 отдыхать и расслабляться.

Вечером с чего-то вдруг решаю перестирать детские вещи, пока закончила уже 2 ночи - пора спать и тут у меня начинает потягивать живот. Думаю что наконецпришли тренировочные схватки, пью но-шпу и пытась уснуть. Но вот уже и 5 утра а сна нет и боли идут все так же. Сижу со схваткосчиталкой. Понимаю что пора звонить акушерке. В 7 утра звоню ей и в 8 она у меня. Мы с мужем судорожно мечемся по квартире и собираем вещи хотя бы для меня и на роды, детские вещи решаем повезти позже. Акушерка смотрит мне раскрытие и его нет, говорит рано еще ехать и давай ложись спать. До 12 дня пытаюсь поспать, ничего не получается но хотя бы расслабляюсь дыханием.
В 13 заходит моя мама гостившая у сестры и решившая забежать перед отъездом на 5 мин ко мне. Испуганными глазами мама озирает нашу троицу и сразу набирает сестре "Лена, я на пару дней задержусь". Я никак не могу поверить что рожаю, так как схватки не усиливаются, интервал не сокращается и вообще рано! К обеду акушерка предлагает мне поесть и погулять. Вот о еде я и забыла. Легкий перекус и идем на улицу. Какое счастье - свежий воздух и можно ходить а не лежать. Гуляем - нагуливаем схватки, а они сильнее не становятся((. После часа прогулки устал и муж и акушерка, я хотела гулять еще и еще, но идем домой смотреть раскрытие и опять ничего, еле-еле один палец. Мама уезжает к сестре, мы обедаем и я с акушеркой начинаю делать зарядку для раскрытия. Уже 22-00. Смотрим раскрытие - нмкакого прогресса(. Ну думаю точно не рожаю и говорю акушерке что наверное не сегодня и вообще пдр через неделю и когда она домой поедет. А она отвечает что я точно рожаю и домой она не поедет и будет ночевать у нас на диванчике. Ок, иду готовлю ужин. Салатные листья третий раз за день уже надоели, воды выпила 4 столовые ложки и вообще ужасно устала(. Ложимся спать в 23-00. Постоянно пью но-шпу и в 2 ночи вроде схватки становятся реже, ну думаю сейчас перестанут идти совсем и завтра я отосплюсь.

Но в 5 утра приходят сильные схватки и я невольно начинаю покряхтывать, встаю и иду на кухню чтобы никого не будить и глубоко приседаю. В 6-30 бужу акушерку и прошу выпить еще но-шпу но она говорит сначала посмотрим раскрытие, ох и болезненная эта процедура, ок думаю сейчас немного боли, а потом но-шпа и спать!!!!!

Акушерка смотрит раскрытие и говорит все. - выезжаем, я не могу поверить своим ушам. Что-то лепечу там про ..а не приготовить ли вам завтрак и кофе. Но акушерка бодро поднимает моего мужа и через 10 мин мы уже все упакованные в машине. Едем в Люберцы. Ура! Пробок нет. Акушерка звонит врачу и он ждет нас в роддоме. По дороге схватки усиливаются но в машине переносятся веселее чем лежа.

В 8 утра мы в роддоме. Оформляют безумно долго и конечно как всегда глупые вопросы. Я хожу виляя бедрами и продыхиваю каждую схватку. Приходит в приемное мой врач и смотрит раскрытие - 3 пальца. И пускает меня по полной программе клизма-депиляция-душ. Потом опять дооформление документах, ох ну и канитель. Поднимаемся в родильную, говорю а как же муж, позовите его. Мобильный я предусмотрительно оставила у него и вообще взяла только противоэмболические чулки. Приходит медсестра и говорит "вам кого звать маму или мужа". Я говорю мужа. Приходит переодетый в чистое муж и говорит я пошел выбирать послеродовую палату и вещи заносить. Я ему говорю а как же я, у меня схватки и мне нужен кто-то. Муж за всеми хлопотами забыл что рожают с болью))

Привел ко мне мою акушерку и мы начали ходить и глубоко приседать в пик схватки. Через 30 мин пришли и поставили ктг. Ооооо, лежать хуже раз в десять. Ктг снимали час. От эпидуральной анестезии я отказалась. Пришел врач, вскрыл околоплодный пузырь ( он был плоский), отшоли прозрачные воды. Потом за часами я не смотрела. Схватки становились сильнее. Муж нашел медсестру и попросил снять ктг. Наконец свобода! Опять можно ходить. На схватке акушерка ставила меня спиной к стене и говорила глубоко приседать с ровной спиной. О-ох сложновато это на сильных схватках. Поэтому я вставала спиной к стене глубоко приседала а руками висела на шее мужа который плотно стоял спереди от меня(бутерброд такой чтобы я спину не сгибала) а акушерка держала эту дурацкую пеленку между ног. Схватки становились все длиннее и чаще. Я не спала третьи сутки и между схватками становилась к кровати лицом, падала на нее верхней частью туловища и проваливалась в глубокий сон минуты на две, потом опять схватка.. К стене, на кровать, к стене, на кровать. Пасмурная погода решила прерваться в этот день солнцем и оно светило прямо на меня. Ненавижу это. В момент сильных схваток я не кричала, дышала правильно, но бесило абсолютно все: солнце, нерасторопный и неуспвающий бегать за мной муж, пеленка между ног которая падала все время. Казалось что время тянется бесконечно, но я и не надеялась быстро отделаться. Пришел врач и сказал полное открытые, но шейка не сглажена. Еще ждем. Какое счастье что я отказалась от анестезии и могла ходить. Еще осмотр на полной схватке, ох какое "удовольствие" .

Начинает немного тужить, продыхиваю собачкой лежа верхней половиной тела на кровати. Акушерка бежит за врачем, приходит врач и разрешает тужиться на кровати. Немного тужимся там, но я не испытываю прям сильной потребности тужиться, т е могу и продышать. Перебираемся на кушетку. И начинаются роды. Тужусь, стараюсь не в лицо, стараюсь три раза, стараюсь сильно, но иногда прерывается дыхание. Тужусь, еще тужусь. Никак. Врач контролирует сердце малыша, еще тужусь уже по команде а не в схватку. Никак. Тужусь так сильно что слышу хлопок в ушах и падаю в обморок на пару секунд. Сейчас вокруг мены мира не существует. Есть врач который говорит тужиться и есть я с малышом, я работаю, я не кричу, я очень сильно напрягаюсь и тужусь так как знаю что в этот момент малыш переживает просто конец света во всех красках и моя задача поскорее дать ему свободу. Но тут врач отмечает падение сердцебиения, дает своей акушерке прослушать, она тоже отмечает это и начинается не совсем приятная часть родов.

Мне начинают давать на живот во время потуг то врач, то его акушерка - безрезультатно. Потом врачу приносят вакуум, результата ояпть нет. Мужа выводят, приносят щипцы и делают эпизиотомию накладывают щипцы, я все время тужусь. Пространство для меня сжалось в одной точке и я уже ничего не вижу, врача только слышу. В голове проносятся мысли что я слабачка и плохая мать что не могу помочь своему ребенку. Наступает момент облегчения и что-то горячее течет по ногам и я вижу как из меня что-то достают, но я все еще тужусь дальше. Руку анестезиолога уверенно опускает мою голову на кушетку и говорит "тихо-тихо" и вводит наркоз в катетер....

Очнулась я минут через 20. Родильная какая-то четырехмерная с окном в потолке и огромным количеством лестниц. Я спрашиваю у всех кто я и где я, потом почему меня перевели в другую комнату и родила ли и сама ли. Эти вопросы как потом сказал мне муж я задала абсолютно всем раз по 10. Малыш пищал у мужа на руках. Я с трудом узнала мужа и переспросила он ли это, так зрение меня не слушалось.

Через 10 мин меня переложили на кровать со льдом на животе, а через еще полчаса мы отправилсь в наш семейный номер. Мне сказали полежать пару часов и поспать, но я хотела поскорее приложить ребенка к груди. Я немного извернулась и муж приложил малышку к груди, она спала, но жадно засосала)))) Какое счастье! Минут через пять она опять уснула и поспала и я.

Как потом рассказал врач у малышки было тройное обвитие(две петли вокруг шеи и одна вокруг ножки) и пуповина не пускала ее и именно поэтому пошли по такому сценарию родов. Родилась она по Апгар 6/8. Кислород давали на две минуты. Закричала не сразу. Потом в роддоме мы сделали узи головного мозга, патологии не обнаружили. Врач от момента снижения сердцебиения до рождения ребенка прошло не более 5 минут, он сделал все быстро. Хоть и щипцы и вакуум это прошлый век и т п, но в этой ситуации было оправдано. К слову руки у врача очень нежные, он на сильных схватках смотрел меня безболезнее чем акушерка при полном закрытии. Когда понесли малышку на третий день на узи, узист сказал что по внешнему виду и узи никогда бы не догадался что были тяжелые роды с вакуумом и щипцами.

Отдельно хочу отметить послеродовую палату, она была похожа на гостиницу: большая двуспальная кровать, пеленальник, кювет для ребенка, душ,шторы и обои как дома все, даже телевизор, но кто его смотрит в роддоме)?
Кормили очень неплохо.

Самое главное что все 5 дней муж был со мной и так как я не могла подняться с постели приносил ко мне на кормление малышку и памперсы менял он сам, кормил меня с ложечки и будил меня ночью каждые 2 часа на кормление. Это очень-очень помогло мне в первые дни и позволило малышке быть на грудном вскармливании.

Алисе 5 декабря месяц, мы набрали 930 гр. Да, у нас были сложные роды, но мы предупреждены и значит вооружены. Просто будем посещать большее количество специалистов и заведем индивидуальный график прививок. А пока нас беспокоят только колики)).

Консультант форума

Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 06 дек 2012, 18:05

Вот это новости!!!! Laie_94 Laie_94 Laie_94 Laie_94 Laie_94
Поздравляю и со свадьбой, и рождением доченьки!!! daisy daisy daisy
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение ne-homka » 06 дек 2012, 19:43

crazy_band еще один памятник, а точнее два (второй мужу). Все хорошо, что хорошо кончается good растите большими и здоровыми!
п.с. а сколько всего длились схватки+ роды? facepalm
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Рассказы о родах

Сообщение dentista » 06 дек 2012, 20:23

ne-homka писал(а):

crazy_band еще один памятник, а точнее два (второй мужу). Все хорошо, что хорошо кончается good растите большими и здоровыми!
спасибо))
ne-homka писал(а):

cп.с. а сколько всего длились схватки+ роды? facepalm

32 часа с начала схваток, без сна почти 48 часов.
На самом деле если бы я поехала со своими начальными схватками в роддом ( а без акушерки я бы так и сделала) то меня скорее всего бы кесарили и уж точно бы стимулировали.

Консультант форума

Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 06 дек 2012, 21:28

dentista писал(а):

Скрытый текст:
Беременность мы запланировали летом 2011: начали пить витамины, прекратили пить алколголь и съездили в отпуск на машине в европу. В сентябре мне сделали мрт и беременть нельзя было три месяца. В январе у меня было два дня задержки (обычно цикл как часы), но я по глупости своей вышла на новую работу где меня заразил доктор, который вводил в курс дела. На следующий день температура 39,5 и месячные(((. На рождество мне сделали сюрприз и мы поехали в Санкт-Петербург и сделали предложение на мосту влюбленных). Приехали в Москву и подали заявление.

Следующий цикл оказался в пролете и я купила тесты на овуляцию, самые обычные. Овуляция пришла за день до росписи и 2 марта я увидела 2 полоски). Потом было две госпитализации на сохранение, два сезонных обострения поллиноза без лекарств и полный запрет мужа на работу (много инфекции). В итоге нормальное себя чувствовать я стала только в августе и мы поехали в "свадебное путешествие" в Санкт-Петербург ( к слову до этого года ни я ни муж к нашему позору там никогда не были).

А выйдя в декрет в сентябре я отправиласьь на курсы для беременных. Я ходила туда не с целью узнать что-то новое о родах а с целью правильно подышать и потренироваться в компании таких же как я. Выбрала я курсы "мама, папа,я" в медведково. Лекции там были так себе, да и вообще лучше искать информацию в интернете до по книгам, а вот мне, лежавшей до этого всю беременность, понравились упражнения. Занятия вели по очереди две акушерки и с одной из них я заключила контракт на сопровождение в родах.

Время шло, а роддом я еще не выбрала. Были варианты 11 роддом который близко, 20 гор больница которая в 3 минутах пешком, но я выбрала в итоге один из самых далеких в г. Люберцы. Поехала туда на разведку в рабочий день, дорога заняла 1 час 20 мин. Немного расстроилась так как корая з Москвы в МО не возит, но и врач и роддом понравились. Заключила и там контракт. 38 недель - сумки не собраны, детских вещей катастрофически мало, но на руках контракты - уже неплохо. С 36 недели сижу на разгрузочной диете, так как пугает статистика рождения 4-х килограммовых и более малышей, витамины к слову не пью с 20 недели. С 38 недели акушерка ограничивает мне воду до 1 стакана в день, но так как у меня нет отеков пью больше. Начинаю мониторить интернет-магазины и заказывать комоды, памперсы и т п. Уже 4 месяца как идет вялотекущий ремонт машины в сервисе и я 3 ноября решительно заставляю их закончить, к вечеру они справляются(*надо было раньше ругаться - давно бы получили машину назад). Едем в магазин и покупаем немного детских вещей и планируем 4 и 5 отдыхать и расслабляться.

Вечером с чего-то вдруг решаю перестирать детские вещи, пока закончила уже 2 ночи - пора спать и тут у меня начинает потягивать живот. Думаю что наконецпришли тренировочные схватки, пью но-шпу и пытась уснуть. Но вот уже и 5 утра а сна нет и боли идут все так же. Сижу со схваткосчиталкой. Понимаю что пора звонить акушерке. В 7 утра звоню ей и в 8 она у меня. Мы с мужем судорожно мечемся по квартире и собираем вещи хотя бы для меня и на роды, детские вещи решаем повезти позже. Акушерка смотрит мне раскрытие и его нет, говорит рано еще ехать и давай ложись спать. До 12 дня пытаюсь поспать, ничего не получается но хотя бы расслабляюсь дыханием.
В 13 заходит моя мама гостившая у сестры и решившая забежать перед отъездом на 5 мин ко мне. Испуганными глазами мама озирает нашу троицу и сразу набирает сестре "Лена, я на пару дней задержусь". Я никак не могу поверить что рожаю, так как схватки не усиливаются, интервал не сокращается и вообще рано! К обеду акушерка предлагает мне поесть и погулять. Вот о еде я и забыла. Легкий перекус и идем на улицу. Какое счастье - свежий воздух и можно ходить а не лежать. Гуляем - нагуливаем схватки, а они сильнее не становятся((. После часа прогулки устал и муж и акушерка, я хотела гулять еще и еще, но идем домой смотреть раскрытие и опять ничего, еле-еле один палец. Мама уезжает к сестре, мы обедаем и я с акушеркой начинаю делать зарядку для раскрытия. Уже 22-00. Смотрим раскрытие - нмкакого прогресса(. Ну думаю точно не рожаю и говорю акушерке что наверное не сегодня и вообще пдр через неделю и когда она домой поедет. А она отвечает что я точно рожаю и домой она не поедет и будет ночевать у нас на диванчике. Ок, иду готовлю ужин. Салатные листья третий раз за день уже надоели, воды выпила 4 столовые ложки и вообще ужасно устала(. Ложимся спать в 23-00. Постоянно пью но-шпу и в 2 ночи вроде схватки становятся реже, ну думаю сейчас перестанут идти совсем и завтра я отосплюсь.

Но в 5 утра приходят сильные схватки и я невольно начинаю покряхтывать, встаю и иду на кухню чтобы никого не будить и глубоко приседаю. В 6-30 бужу акушерку и прошу выпить еще но-шпу но она говорит сначала посмотрим раскрытие, ох и болезненная эта процедура, ок думаю сейчас немного боли, а потом но-шпа и спать!!!!!

Акушерка смотрит раскрытие и говорит все. - выезжаем, я не могу поверить своим ушам. Что-то лепечу там про ..а не приготовить ли вам завтрак и кофе. Но акушерка бодро поднимает моего мужа и через 10 мин мы уже все упакованные в машине. Едем в Люберцы. Ура! Пробок нет. Акушерка звонит врачу и он ждет нас в роддоме. По дороге схватки усиливаются но в машине переносятся веселее чем лежа.

В 8 утра мы в роддоме. Оформляют безумно долго и конечно как всегда глупые вопросы. Я хожу виляя бедрами и продыхиваю каждую схватку. Приходит в приемное мой врач и смотрит раскрытие - 3 пальца. И пускает меня по полной программе клизма-депиляция-душ. Потом опять дооформление документах, ох ну и канитель. Поднимаемся в родильную, говорю а как же муж, позовите его. Мобильный я предусмотрительно оставила у него и вообще взяла только противоэмболические чулки. Приходит медсестра и говорит "вам кого звать маму или мужа". Я говорю мужа. Приходит переодетый в чистое муж и говорит я пошел выбирать послеродовую палату и вещи заносить. Я ему говорю а как же я, у меня схватки и мне нужен кто-то. Муж за всеми хлопотами забыл что рожают с болью))

Привел ко мне мою акушерку и мы начали ходить и глубоко приседать в пик схватки. Через 30 мин пришли и поставили ктг. Ооооо, лежать хуже раз в десять. Ктг снимали час. От эпидуральной анестезии я отказалась. Пришел врач, вскрыл околоплодный пузырь ( он был плоский), отшоли прозрачные воды. Потом за часами я не смотрела. Схватки становились сильнее. Муж нашел медсестру и попросил снять ктг. Наконец свобода! Опять можно ходить. На схватке акушерка ставила меня спиной к стене и говорила глубоко приседать с ровной спиной. О-ох сложновато это на сильных схватках. Поэтому я вставала спиной к стене глубоко приседала а руками висела на шее мужа который плотно стоял спереди от меня(бутерброд такой чтобы я спину не сгибала) а акушерка держала эту дурацкую пеленку между ног. Схватки становились все длиннее и чаще. Я не спала третьи сутки и между схватками становилась к кровати лицом, падала на нее верхней частью туловища и проваливалась в глубокий сон минуты на две, потом опять схватка.. К стене, на кровать, к стене, на кровать. Пасмурная погода решила прерваться в этот день солнцем и оно светило прямо на меня. Ненавижу это. В момент сильных схваток я не кричала, дышала правильно, но бесило абсолютно все: солнце, нерасторопный и неуспвающий бегать за мной муж, пеленка между ног которая падала все время. Казалось что время тянется бесконечно, но я и не надеялась быстро отделаться. Пришел врач и сказал полное открытые, но шейка не сглажена. Еще ждем. Какое счастье что я отказалась от анестезии и могла ходить. Еще осмотр на полной схватке, ох какое "удовольствие" .

Начинает немного тужить, продыхиваю собачкой лежа верхней половиной тела на кровати. Акушерка бежит за врачем, приходит врач и разрешает тужиться на кровати. Немного тужимся там, но я не испытываю прям сильной потребности тужиться, т е могу и продышать. Перебираемся на кушетку. И начинаются роды. Тужусь, стараюсь не в лицо, стараюсь три раза, стараюсь сильно, но иногда прерывается дыхание. Тужусь, еще тужусь. Никак. Врач контролирует сердце малыша, еще тужусь уже по команде а не в схватку. Никак. Тужусь так сильно что слышу хлопок в ушах и падаю в обморок на пару секунд. Сейчас вокруг мены мира не существует. Есть врач который говорит тужиться и есть я с малышом, я работаю, я не кричу, я очень сильно напрягаюсь и тужусь так как знаю что в этот момент малыш переживает просто конец света во всех красках и моя задача поскорее дать ему свободу. Но тут врач отмечает падение сердцебиения, дает своей акушерке прослушать, она тоже отмечает это и начинается не совсем приятная часть родов.

Мне начинают давать на живот во время потуг то врач, то его акушерка - безрезультатно. Потом врачу приносят вакуум, результата ояпть нет. Мужа выводят, приносят щипцы и делают эпизиотомию накладывают щипцы, я все время тужусь. Пространство для меня сжалось в одной точке и я уже ничего не вижу, врача только слышу. В голове проносятся мысли что я слабачка и плохая мать что не могу помочь своему ребенку. Наступает момент облегчения и что-то горячее течет по ногам и я вижу как из меня что-то достают, но я все еще тужусь дальше. Руку анестезиолога уверенно опускает мою голову на кушетку и говорит "тихо-тихо" и вводит наркоз в катетер....

Очнулась я минут через 20. Родильная какая-то четырехмерная с окном в потолке и огромным количеством лестниц. Я спрашиваю у всех кто я и где я, потом почему меня перевели в другую комнату и родила ли и сама ли. Эти вопросы как потом сказал мне муж я задала абсолютно всем раз по 10. Малыш пищал у мужа на руках. Я с трудом узнала мужа и переспросила он ли это, так зрение меня не слушалось.

Через 10 мин меня переложили на кровать со льдом на животе, а через еще полчаса мы отправилсь в наш семейный номер. Мне сказали полежать пару часов и поспать, но я хотела поскорее приложить ребенка к груди. Я немного извернулась и муж приложил малышку к груди, она спала, но жадно засосала)))) Какое счастье! Минут через пять она опять уснула и поспала и я.

Как потом рассказал врач у малышки было тройное обвитие(две петли вокруг шеи и одна вокруг ножки) и пуповина не пускала ее и именно поэтому пошли по такому сценарию родов. Родилась она по Апгар 6/8. Кислород давали на две минуты. Закричала не сразу. Потом в роддоме мы сделали узи головного мозга, патологии не обнаружили. Врач от момента снижения сердцебиения до рождения ребенка прошло не более 5 минут, он сделал все быстро. Хоть и щипцы и вакуум это прошлый век и т п, но в этой ситуации было оправдано. К слову руки у врача очень нежные, он на сильных схватках смотрел меня безболезнее чем акушерка при полном закрытии. Когда понесли малышку на третий день на узи, узист сказал что по внешнему виду и узи никогда бы не догадался что были тяжелые роды с вакуумом и щипцами.

Отдельно хочу отметить послеродовую палату, она была похожа на гостиницу: большая двуспальная кровать, пеленальник, кювет для ребенка, душ,шторы и обои как дома все, даже телевизор, но кто его смотрит в роддоме)?
Кормили очень неплохо.

Самое главное что все 5 дней муж был со мной и так как я не могла подняться с постели приносил ко мне на кормление малышку и памперсы менял он сам, кормил меня с ложечки и будил меня ночью каждые 2 часа на кормление. Это очень-очень помогло мне в первые дни и позволило малышке быть на грудном вскармливании.

Алисе 5 декабря месяц, мы набрали 930 гр. Да, у нас были сложные роды, но мы предупреждены и значит вооружены. Просто будем посещать большее количество специалистов и заведем индивидуальный график прививок. А пока нас беспокоят только колики)).

Вот это история! У меня просто слёзы на глазах :'( Сколько вы с малышкой вытерпели! Муж у тебя просто невероятный молодец!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Рассказы о родах

Сообщение Enigma-Girl » 07 дек 2012, 12:58

Обалдеть! Вот это история!
Какие молодцы, через такое прошли и самое главное - ВСЕ ВМЕСТЕ прошли!
Согласна - мужу тоже памятник при жизни!

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 07 дек 2012, 16:48

dentista писал(а):

Скрытый текст:

Кормили очень неплохо.

Поздравляю вашу семью!!! вы все вместе молодцы! Здоровья малышке!
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Дашка » 01 янв 2013, 08:36

26.12.12 (18.00) 3220/52
Скрытый текст:
26 декабря я проснулась в 7.10 от того, что отошла часть вод =) По акушерскому счету было 37 недель, но по последнему узи как раз 39-40. Разбудила маму и мужа, вызвали такси, оделись, взяли полусобранные пакеты со всем самым необходимым и поехали в роддом))) Прибыли как раз к 8 утра, стали оформляться. Схваток я еще не чувствовала, так что слегка мандражировала, хихикала и шутила с принимающими сестрами. В приемной меня довольно быстро оформили, только вот халат я взять забыла. Так что выдали мне две полупрозрачных одноразовых рубахи и отправили в клизменную, а муж поехал за халатом))) Кстати, он оказался нужен только на этапе "клизменная-лифт", в предродовой уже выдали казенную рубаху, а после и халат. Только зря нервного мужа гоняла)))
Так вот, клизма - это не страшно, не больно. Приятно даже - прохладная водичка такая... Правда не ясно было - то ли все уже, то ли еще надо посидеть))) После процедуры вернулась в приемную и с пакетонами и сестрой направилась на 5 этаж - в предродовую обсервации (у меня гепатит В, рожать только там). Получила ночнуху и койкоместо. Врачей было очень много вокруг все время - дежурные врачи, медсестры, акушерки и студенты/интерны из медакадемии, судя по всему.
Осмотр выявил открытие на 1-2 пальца. Я заранее ни с кем не договаривалась и не планировала даже. Я не сторонник таких вот дел. Так что смотрела меня дежурный врач. Она очень удивилась, что я не чувствую схваток. На фоне трех стонущих рожениц я выглядела, видимо, самой спокойной и безпроблемной, поэтому ко мне была приставлена стуентка - чуть что - бегала вызывала врача... в общем постоянно я была под присмотром и чуть что - ко мне тут же подходили)))
Примерно в 10.30 мне спустили оставшиеся воды и я, наконец-то, стала ощущать схватки. К 12 часам они были по минуте и с перерывом в 2-2,5 минуты. Боль уже стала довольно сильной, ко мне пришла анестезиолог (средних лет, черное каре до плеч), поставила капельницу и сделала обезбаливающий укол в вену. Мол, раскрытие еще маленькое, рожать не скоро, мучиться не надо. Судя по ощущениям мне вкололи сметь димедрола с кокаином - я просто провалилась куда-то в черноту. Примерно в 15.00 стала очухиваться на время схваток, а в перерывах сова в полуобморок. Затем на открытии в 5 пальцев поставили тугую шейку и предложили эпидуралку, чтобы хоть немного размягчить. Так как я все еще толком в себя не пришла и чувствовала только боль схваток-черноту-боль, то отпираться даже и не стала. Подписала бумаги с согласием - пошла в помещение напротив (родовую). Одной рукой держишь пеленку, второй капельницу.. Голова кругом... Жуть в общем. Боялась, что будут много и больно колоть в позвонок - но даже почти не почувствовала укол - из вены кровь брать больнее. С первого раза попали куда надо и вернули в предродовую на кровать . Очень боялись, что я не восприняла анестезию, так как сначала ноги не немели, а только плечи + меня по-прежнему вырубало и они думали, что я теряю сознание. Сказала, что хочу спать еще с первого укола - успокоились...
Тем временем мои родные тоже не сидели без дела - муж привез рекомендации для прививки моему малышу (рекомендации от гепатолога детской больницы) передавая документы подняли на уши всех врачей, меня даже медсестры просили позвонить своим, сказать, что у меня все хорошо, и говорили что все по прививкам получили. Наверное свекровь, мама и муж знатно всех задергали))) тем более, что я им на звонки отвечать не могла - была под обморочным "кайфом" анестезии. А прививка эта очень важна - не типовая и нужно сделать её в первые же часы от рождения. Это очень-очень нужно для малыша.

Время было около половины шестого, может меньше - точно не скажу, когда открытие стало полным и меня отправили на тот же стол где делали эпидуралку. С боков вылезли ручки и опоры и стол стал родовым. А дальше начался ужас... Стол совершенно плоский и горизонтальный, ноги задраны, так что рожать нужно под углом вверх! Я на столе, вся в родах... но совершенно не чувствую потуги! Врачи говорят мне, что надо тужиться, а я едва удерживаюсь, чтобы снова в сон не провалиться.... В общем в итоге мне двое давили на живот, третья следила за сердцем малыша, четвертая пыталась растянуть шейку . Кричат на меня, что я не тужусь, что задавлю ребенка, что он страдает... А я изо всех сил, как могу... Потуг так и не было, все время спрашивала "когда тужиться?!" и по времени максимум две потуги успевали за присест... Разрезали промежность во всю ивановскую, показался сынок - а он с ручкой вместе пошел....
В 18.00 наконец-то едва вытащили его, выложили на живот - сине-фиолетовый, не шевелится. Перерезали пуповину - унесли быстро. Тишина. Я в родовой одна, никакой эйфории и прилива сил, счастья. Мои чувства тогда - ужас и страх за ребенка, а все силы - на то, чтобы не провалиться снова в обморок. Через минуту писк ребенка и из помещения (деток обрабатывают в соседней комнате) выходит медсестра.
- Это мой?
- Нет еще.
И только на третью минуту закричал мой малыш. Врачи вернулись, вынесли - он уже розовенький, хороший такой. Показали, унесли обратно, а мне добавили анестезию и стали зашивать (худенькая блондинка, которая, как я потом узнала, накладывает самые тугие и крепкие швы). В отличие от разрезания, зашивать было совсем не больно.
Перевалили на каталку, лед на живот и два часа лежать. Муж, мама и свекр толкались в районе входа и меня откатили туда к ним. За что большое спасибо медсестре - с ними стало намного легче, их поддержка очень помогла прийти в себя.
Через 2 часа увезли на 3 этаж - в обсервацию. Малыша в пит - пустили взглянуть на него на следующий день вечером... Следующим утром привезли на совместное, а на 4ый день сняли швы и отпустили домой - с Ромочкой все хорошо стало, к счастью.
Новый год встретили уже вместе =)
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 12
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 01 янв 2013, 09:57

Даша какие все таки разные правила и требования во всех роддомах. Главное, что с малышом все хорошо! Будьте здоровы!
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 01 янв 2013, 10:04

капец, Даш... а почему он не дышал так долго, сказали?
а ты не чувствовала потуги, потому что эпидуралку сделали...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 01 янв 2013, 13:45

Дашенька, вы молодцы с малышом!
Читала и очень переживала! Такое знакомое это состояние - схватки идут, а глаз раскрыть не можешь, так хочется спать...
И ты в итоге сама родила, хотя же вроде говорилось и о кс (да?)
А эйфория... Ну, не было ее в первые минуты - зато она с тобой теперь всю жизнь будет! sunny

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение ne-homka » 01 янв 2013, 14:41

clapping Даша, ты молодец! и как хорошо, что с малышом все хорошо (быстро отпустили вас), пусть и дальше все будет в лучшем виде!
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 01 янв 2013, 15:17

Mystery писал(а):

наверное если только поздно сделали, мне то тоже делали два раза, но потуги я чувствовала.
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение ELpups » 01 янв 2013, 15:51

Mystery писал(а):

не связано это,я оба раза рожала,без обезболивания,первый раз потуг не было,второй были.

Даша,поздравляю вас cupidgirl
впереди все самое классное good
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Рассказы о родах

Сообщение Leo » 01 янв 2013, 16:03

Даша умница)) Представляю твое состояние после родов... мне сразу малыша отдали, и то я чуть с ума не сошла, пока он не закричал, эти мгновения тишины вечностью показались, Андрей даже рассказывает, каким истеричным голосом я спрашивала "почему он не кричит??". Но главное, что сейчас у вас все отлично! sunny Еще раз поздравляю)))
А потуги с эпидуралкой точно не связаны. Мне ее сделали в последний момент почти, и вот как только сделали, так сразу такииие потуги начались...

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 348 раз.
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Дашка » 01 янв 2013, 18:00

вопрос о кс стоял из-за гепатита - я прямо на неделе перед родами сдала все анализы и мне не стали его назначать, разрешили самой рожать.

ну из-за чего так вышло - не знаю, но факт - пройдя через естественные роды я так и не знаю, что такое потуги((

а не дышал сразу потому, что очень долго был в путях зажат...
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 01 янв 2013, 18:39

Дашка писал(а):

пройдя через естественные роды я так и не знаю, что такое потуги((

Да ну и ладно! Еще наверняка будет возможность в будущем узнать ;-)

Support

Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 02 янв 2013, 16:07

Даша, представляю, как было страшно, пока малыш не закричал :( Моя кроха тоже родилась синенькой - из-за обвития пуповиной.
Главное, что сейчас всё хорошо! Здоровья тебе и малышу!

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Рассказы о родах

Сообщение Макемота » 03 янв 2013, 13:04

Даша, поздравляю!!!! ты молодец!
Но что я тебе скажу, по твоему описанию ой как похоже, что тебе вкололи промедол сначала, вот прям точь-в-точь как у меня. Я вот от этого до сих пор бешусь, и кстати, потуг у меня тоже не особо было, я так и не поняла этого чувства распирания когда невозможно удержать, как все описывали. И тужилась сама просто так, потом вся в точечку была. Так что ты не одна) У малыша гипоксию не ставили?
вы молодцы, здоровья и счастья вам))

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 20 апр 2013, 20:24

Рождение Малены (или Мои вторые роды)

Скрытый текст:
История вторых родов, как и первых, началась для меня с предвестников - были довольно ощутимые боли в ночное время, иногда даже с равными интервалами, но в вертикальном состоянии они могли быть какое-то время или сразу же проходили. В понедельник днем Толик стал меня допекать в очередной раз, чтобы я собиралась и ехала уже рожать, я ни в какую (смысл-то, явно же не рожаю). В ночь на вторник проснулась от того, что захотелось по-маленькому. Сходила, легла снова в кровать и еще подумалось: "Что-то сегодня без предвестников", и сразу заболел живот. Стала засекать по схваткосчиталке - интервал в 10 минут. Снова поскакала в туалет, и тут обнаружились кровянистые выделения. И я перепугалась crazy_band Время было 3 часа ночи, разбудила Толика, сама ломанулась скорее в душ, потом Арсенькины вещи собирала, чаю всего глоток перехватила. Одела сонного малыша, и сели в такси. Как же ж на меня всю дорогу Толик ворчал, что вот, надо было днем или хоть вечером ехать, а я все сидела)))
Завезли малыша к моим родителям. В приемку роддома в тот день мы приехали первыми (следом за мной повалил народ). Посмотрели, сказали, что раскрытие на два пальца, но шейка вся такая готовая, оставайтесь рожать. И я осталась. Быстро оформилась, потом потусовалась на клизьме и в душе, села в очередь на узи. Сидела и тряслась, что не дай Бог опять вылезут какие-то подозрения... Захожу-ложусь, узист начинает молча все мерить. И так долго, и это молчание (так угнетает)... Потом он спрашивает: "Вам раньше не говорили, что плод на две недели меньше срока?" Все, я похолодела. Да, говорю, было дело. И начала сразу волынку про то, что цикл был первый после родов, и все случилось не на второй его неделе... Дядька меня еще покрутил-померил, ну, говорит, плод на 39 недель (а по циклу ровно 41 должны была быть), предположительный вес 3300. И так спокойно он это сказал, что я для себя все это сочла подтверждением тому, что овуляция была на четвертой неделе после месячных.
Потом меня подняли в предродовое. Определили в общий бокс (на четверых), тут произошел пересменок у врачей. И прикол прикольный - я снова попала к врачихе, которая была на первых родах :D (но и вторые, как первые, она в итоге не принимала, а только вот пару раз меня смотрела) Она решила, что я не рожаю вовсе, и велела переводить меня в патологию. Тут я возмутилась и затребовала, чтобы мне стимулировали схватки (на тот момент они шли по 30 секунд с частотой 8 минут). Подписала бумажку, что добровольно, и мне прокололи пузырь. Вод было совсем немножко, но хорошего качества. Прицепили прибор КТГ. Параллельно со мной двоим девчонкам в боксе тоже КТГ писали. И одна из них говорит: "Ох, я уже не знаю, идут ли схватки..." А я смотрю на ее прибор и гворю: "Вон, смотри, справа циферки побежали - это схватка нарастает. А теперь вниз идут - схватка ослабевает..." И тут заведующая родильным отделением мимо двери проходило, заходит и спрашивает: "Это кто тут такой умный рожает??" Я ей отвечаю: "Потому и умная, что второй раз у вас тут рожаю, и все знаю" :D Она похвалила и ушла. Дальше девочки в боксе быстро менялись (кого уводили в патологию, кого рожать, новых приводили, лежала девочка на кесарево). Со всеми я болтала, а схватки между тем нарастали, хотя сильной боли еще не было, болтать-то я могла))
Когда меня перевели в родильный бокс, раскрытие было всего 3см. И я расстроилась, решила, что до ночи точно не родимся такими-то темпами... Еще через пару часов раскрытие стало 3-4см. Тут я совсем опечалилась - как медленно-то. А в скором времени схватки стали очень уж ощутимыми, ходить стало тяжело, я лежа переносила. В этот раз тело само придумало, как переносить боль, - лежа на боку, я выставляла руки вперед и делала как кошечка, вроде как коготками за воздух цеплялась :D И вот в такой момент схваточный мимо снова проходила заведующая, заглянула и спрашивает: "Кто это тут руками машет??" Я высунулась из-за спинки кровати, а она говорит: "О, да это же та хорошенькая девочка с третьей койки второго бокса!" (как запомнила-то) И набежали акушерки смотреть, что за девочка. А у меня рожа перекошенная схваткой))) И одна из акушерок подошла проверить раскрытие. Посмотрела и говрит: "Потерпи еще полчасика, и будем рожать" Я офигель!!! Как быстро все раскрылось-то) Тут мне снова стали предлагать промедольчик вкатить и отдохнуть перед потугами. Я всех отшивала, потому что в прошлый раз уже попробовала их промедольчик))) В итоге согласилась на но-шпу-димедрол-анальгин. Особого отдыха не почувствовала, но тут пошли потуги и они немножко легче переносились, чем в первый раз.
А там пришло время тужиться. Нет, я дура в этом деле точно facepalm Снова ничего не получалось, я плакала, меня сгибали... Чего-то все-таки удалось, конечно, и я полезла на кресло. По собственному желанию рожала вертикально, но в другой позе - верхом на кресле, стоя на коленях, руками упиралась в спинку. Во второй раз все было как-то дольше и я все осознавала четче. С жутким пыхтением вроде с трех схваток родила свою детку))) Как перевернулась на кресле, так мне сразу ее и положили, синюшку) И меня обкакали sunny
Без особых хохм на этот раз, но попроще прошли роды. Эмоции опять остались только положительные-) хотя очень себя корю, что не поклянчила эпизиотомию; перед потугами акушерка пыталась отвернуть мне каким-то образом губу, чтобы спайка от предыдущего шва не пострадала... Но, разумеется, именно спайка и лопнула. Зашили меня еще более криворуко-кривожопо - по ощущениям у меня там просто ужасть, уже думаю потом делать пластику :(
А еще свежи воспоминания, как я полдня после родов падала в обмороки...
Но мои сахарные 3600граммов и 51см все это компенсируют с лихвой. И если суждено, я и в третий раз пойду в роддом с радостью cupidgirl

Support

Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение Leo » 20 апр 2013, 20:43

Машенька, умница!!! Замечательный рассказ cupidgirl :'(

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 348 раз.
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение ELpups » 21 апр 2013, 00:15

Умницы, девочки :-)
Поработали на славу clapping
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Викуська! » 21 апр 2013, 07:12

Маша, так легко все описала))).
мне даже не страшно теперь :D
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Рассказы о родах

Сообщение Наська » 21 апр 2013, 07:34

Маш, ты в рожжоме уже как "дед" в армии crazy_band crazy_band Очень трогательный рассказ boring

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Макемота » 21 апр 2013, 08:12

с армией поржала))))
молодец, Машулик, опытная, так прям все расписала как будто не 2 раз, а 22)))

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 21 апр 2013, 09:55

Дааа, с армией в точку crazy_band
Вика, правильно! Хотя сейчас можешь для порядку и побояться, но пора придет, страха не будет - организм знает, что это его работа-)

Support

Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 21 апр 2013, 12:13

Маша дважды герой! give_rose clapping
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 21 апр 2013, 13:05

Как я ждала этого рассказа - по понятным причинам :D Ну так в целом во второй раз легче прошло, чем в первый, да, Маш?

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 21 апр 2013, 13:17

Еще как легче - всего-то пару раз постонала))
Но вот правду говорят, что во второй раз матка после родов сокращается ощутимее... Это было похоже не на боль при месячных, а как схватки.

Support

Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 21 апр 2013, 13:38

Лотта писал(а):

Но вот правду говорят, что во второй раз матка после родов сокращается ощутимее... Это было похоже не на боль при месячных, а как схватки.

У меня в первый раз вообще не было боли после родов. Интересно, как во второй пройдёт?

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 21 апр 2013, 18:48

Маша good настрой у тебя классный, уже не против третьего :D
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение ELpups » 22 апр 2013, 01:39

Лотта писал(а):

Это точно, за то и быстрее в норму приходит. У меня через сутки матка была, как через неделю после родов.

Вот я говорила, что будет легче, а ты не верила. :D
Изображение

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение Ясная » 24 апр 2013, 17:35

Маша, ты умница!!! give_rose
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Викуська! » 17 май 2013, 09:13

решила написать свой рассказ, пока малыш дрыхнет с моей сисей под бочком).
Скрытый текст:
началось все с того, что в 40 недель и 6 дней я пошла в женскую консультацию на последнюю явку, т.к. до этого времени не родила еще. там мне сказали, что пора рожать и выписали направление в роддом.
пропущу историю о том, как мы пытались попасть в 8 роддом на Выхино crazy_band
в итоге пришли мы в приемное отделение. там никого не было и меня очень быстро оформили, переодели и измерили)). 2 молодые приятные девчонки.
Потом я легла в патологию, со мной лежали еще 3 девочки на сохранении, у них сроки были около 30 недель. вечером меня посмотрела врач и сказала, что я сегодня-завтра рожу. это было 15.05.13.
потом на следующее утро я пошла на узи. там узистка намерила вес малышу 4200 )))))) и следом последовал вопрос: "у вас же девочка, да??"))))
сказать, что я охренела - ничего не сказать))). но я все равно осталась уверена, что у меня там сидит все-таки Михан)). потом пришли ко мне 2 врача. посмотрели на кресле и у меня тут же отошли воды)))))). они сказали, чтобы я шла рожать))). я вообще не была готова к этому. Очень все быстро случилось).
в итоге перевели меня в дородовое. лежала я там одна. ко мне постоянно приходила моя акушерка - 25 летняя девушка))). у меня начались схватки нерегулярные. то с интервалом в 4 минуты, то в 8. потом мне решили поставить капельницу с окситоцином. вот тогда у меня и начали регулярные схватки с интервалом в секунд 40 и длительностью в 30....я начала выть и лезть на стену, это был ад адовский). так я мучилась с 12 часов до самых родов. потом, когда головка была уже совсем низко, мне сказали во время схватки прижимать колени к груди, делать глубокий вдох и тужиться. так 3 раза за схватку. у меня сначала плохо получалось все, но раз на 8 головка все-таки немного показалась и меня перевели в другой кабинет на кресло. там я уперлась руками и ногами в специальные штуки и начинала опять во время схватки тужиться. и вот с 4 раза малыш вылез)))))
это было такое облегчение!!! он тепленький был). вокруг меня было аж 5 врачей примерно и все такие добрые, объясняли все отлично, не ругались.
у малыша в итоге было двукратное нетугое обвитие. мне сказали, что это ерунда и все отлично.
потом малыша взвесили и измерили - 3420 и 52 см))))) и никаких 4200 по узи )))).
я еще порвалась немного. зашивали меня минут 15. я вообше не чувствовала ничего.
и, кстати, эта боль уже забылась.... как будто и ничего не было). так что самое главное - это пережить это все.
ну и родился маська мой в 18:00 ровно.
так что я хотя бы не долго мучилась, а каких-то 6 часов))
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Рассказы о родах

Сообщение ELpups » 17 май 2013, 09:38

Молодец, Викуля - мамочка.
Изображение

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 17 май 2013, 09:42

Уже и рассказ накатала)))
Вопрос про девочку на узи, конечно, ржака))))
В прошло у тебя все быстро и хорошо - молодцы с Мишанькой!

Support

Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение Макемота » 17 май 2013, 10:47

Вот шустрая)) молодцы!

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение SLeZkA » 17 май 2013, 12:02

Викусь еще раз поздравляю))ты молодец)
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды