Рассказы о родах

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 05 июл 2012, 14:39

Соня молодец! clapping
муж с тобой был только во время схваток, потом позвали его когда уже родила?
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Leo » 05 июл 2012, 14:44

LenuR писал(а):

Соня молодец! clapping

Нет, все время со мной был, уходил только когда меня зашивали.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 05 июл 2012, 14:48

Leo писал(а):

LenuR писал(а):

Соня молодец! clapping

Нет, все время со мной был, уходил только когда меня зашивали.

Молодцы какие! Еще раз вас поздравляю с таким замечательным событием!)) остальные вопросы задам тебе на страничке))
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 08 июл 2012, 16:12

Leo писал(а):

Попробую написать свой рассказ)
Скрытый текст:
Роды у меня можно сказать были плановые. Поскольку срок был уже приличный, моя врач сказала мне приехать в приемное отделение 22го июня, на сроке ровно 41 недели. Естественно, я всю ночь перед этим переживала и почти не спала)
В общем, приехали мы к 10 утра, меня быстренько оформили (отсканили документы), и мы стали сидеть ждать моего врача. Пока ждали, смотрели какую-то идиотскую передачу, поржали)) Где-то в 11 пришла врач, посмотрела меня на кресле, ну и решили уже точно оставаться рожать. Сделали мне там все, что положено, ктг, клизму, надавали бумажек подписать, позадавали вопросы, померили меня, ну и т.п... тем временем мужу дали переодеться в больничное, потом мы с ним встретились, и нас повели в родовую.
Родовая мне очень понравилась, большая комната, там достаточно удобная широкая кровать, кресло, где рожать, столик, куда кладут ребенка, всякие прибамбасы, ктг, и прочее, письменный стол, пара стульев... пришла врач, расковыряла мне пузырь. У нее все это никак не получалось, пришлось потерпеть (больнее, чем когда смотрела, а когда смотрела тоже больно). Оказалось, что у меня мало передних вод О_о Ну, в общем, она нас оставила, стали ждать схваток. Они сразу начались, но сначала очень слабенькими... периодически заходила акушерка, ставила ктг, а в основном мы первое время были с мужем вдвоем, чему я очень рада, общались, смеялись и даже фоткались =)) В общем, прекрасно проводили время))) Аха да, еще мне выдали фитбольный мяч, я на нем прыгала, когда не надо было лежать с ктг.
Врач постоянно заходила, спрашивала, как схватки, потом сама начала их считать. Когда схватки уже усилились, она вообще от нас почти не отходила, хотя была в тот день дежурной. Тогда мне очень помогал фитбол и, конечно, муж, без него было бы неудобно прыгать, а так он сел сзади, я на него облокачивалась и качалась на мяче, а во время схватки хватала за руки, и начинала прыгать. Так боль была гораздо менее сильной! Когда Андрею пришлось спуститься вниз, забрать кое-что из ящика с вещами, я вешалась, без такой поддержки схватки были больнее раза в 2-3 сразу...
О, а еще Андрей забыл телефон мой в ящике, то есть оставил в моей сумке, и я сильно паниковала, что не могу отправить Маше смску, хотя обещала)))) Долго думали, как нам это исправить, в итоге получилось выйти с Андреиного телефона вконтакт)) Ну это так, отступление) Просто спуститься за вещами получилось только когда врач туда пошла, а то бы он заплутал там в этом родовом отделении))))
Врач, кстати, все пыталась отправить моего мужа на часок-другой погулять, говорит, все равно раньше 8ми не начнется, пусть бы прошелся, поел, но он отказался, говорит, раз уж я столько терплю, он тем более, без еды потерпит)) Потом ему правда принесли бутерброд и чаю =))
Ну так вот, мне врач все говорила, что будем усиливать схватки, потом сказала, что вроде не надо, вроде они сами раскочегарились) Говорит, через пару часов эпидуралку поставим, я стала отнекиваться, мол, это обязательно? Она сказала, что да, в моем случае надо, потому что раскрытия особо пока нет, да и ребенок крупный для меня... забыла написать, меня же еще на узи там водили, врачи были в шоке, намерив 3800-3900, говорили что-то про узковатый таз, потом еще заведующий отделением пришел к нам, посмотрел на меня, послушал, какой там ребенок, поцокал языком... они еще не знали, что родится-то он еще больше на самом деле)))
Потом моя врач все-таки передумала, сказала, что будем схватки усиливать, и на этом фоне как раз поставим эпидуралку. И вот положили меня на кровать, в одной руке катетер, в другой капельницы, еще ктг включили, и стали вводить эту фигню, усиливающую... вот тут началась жесть! Лежишь, особо не пошевелиться, схватки сразу стали нереально болючими, я тогда уже стала ждать как манны небесной этой эпидуралки... Муж, кстати, и тут очень помог: мне было БЕЗУМНО жарко, лежала вся мокрая, он обмахивал меня пеленкой, это ОЧЕНЬ спасало. Ну и я вцеплялась в его руку в момент схваток. Когда пришла анестезиолог, стало еще хуже, самый ужасный момент, наверное... безумно больно, а надо свернуться калачиком и вообще не шевелиться, я тогда думала, что кричать начала, но оказалось, только мычала))) Поставили мне, в общем, анестезию, а я ее не почувствовала совершенно, потому что схватки тут же перешли в потуги! Видимо, на фоне усиления и анестезии у меня все и ускорилось, и вот меня уже учат дышать часто "выдох-выдох-выдох", а я хочу тужиться... так я немного повалялась там, меня стали учить тужиться, я переползла на кресло, и там стала ужасно тупить! Потом всю ночь себя за это ругала facepalm Никак не могла правильно тужиться, врач меня подбадривала, что я молодец, вообще умница, все-все правильно делала все это время, и с этим сейчас справлюсь, а акушерка наоборот наехала - добрый и злой полицейский прямо)) Ну и правильно сделала, а то я там мычала, что "больнооо", и "не могууу", она говорит, никаких не могу, давай дыши нормально и тужься! :D А я была уверена, что мне еще минут 20 так мучиться, а тут вдруг оп - и вытаскивают ребенка!!! Я просто поразилась, висит у них на руках, большой такой, и молчит... я сразу паниковать - почему он молчит??? Акушерка усмехнулась, говорит, ну подожди чуть-чуть) И он заплакал, мне его на живот положили)) И все, вся боль прошла, я его трогаю и поверить не могу своему счастью)) В 20:40 родился наш малыш) Врач сама говорит, ну, где фотик? Я говорю, мы не брали! Она тогда нас втроем на телефон свой сфоткала и переслала нам фотку))
Пуповину обрезали, ребенка забрали, положили на столик, и папу к нему подозвали, я лежу кайфую, смотрю на них))) Родила послед, все стали заниматься своими делами, меня пока оставили. Я опять же смотрю на своих мужчин, и так мне хорошо) И тут врач подходит, смотрит меня и как меня напугает: начинает всех созывать "все быстро сюда, срочно операционную, срочно операционную!" Я перепугалась, думаю, ну все, сейчас мне там матку вырежут, или еще что-нибудь в этом роде, короче, не будет у меня больше детей girl_shok Спрашиваю у нее, что там, она говорит, ничего-ничего, все нормально. Оказалось, что очень большое кровотечение открылось, больше нормы, после того, как послед родился (он тоже большим оказался). Андрея тогда выгнали в коридор, а меня принялись зашивать. А самый прикол, что я даже не поняла, что меня разрезали, спросила, сильно ли я порвалась)) Когда шьют, конечно, тоже те еще ощущения.
Ну а потом нас выкатили в коридор с малышом, и нам повезло, что там больше никого на тот момент не было, поэтому папе нашему разрешили еще с нами постоять) Через какое-то время его отправили домой, а мы еще лежали с малышом. Часов в 12 нас привезли в палату, тут тоже хочется рассказать, что с нами дальше было, но это уже в другую тему и в другой раз))
Вот такой длинный и сумбурный рассказ получился, уж извините, но особо редактировать его сейчас нет времени, а поделиться очень уж хотелось)))
Собственно, тут много обсуждалось про платные-бесплатные роды - могу сказать, что я ни капельки не пожалела, что мы заплатили! От родов у меня остались только положительные эмоции. Я очень благодарна врачу, и безумно рада, что рожала с мужем! Он оказал мне колоссальную помощь и поддержку!

Сонечка! Такой трогательный рассказ :'( Какой Андрей у тебя молодец!!!

Ветеран форума

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 23 июл 2012, 13:31

Мой рассказ...
Скрытый текст:
Как я провела 16 дней в роддоме.
Положили меня 04.07.12 в отделение патологии беременности на ожидание родов, срок был 38 недель и 4 дня. Определили меня в палату, пока пошла я сдавать кровь, мне сообщили, что не в ту палату поселили… туда-то мне привезли вещи, а «переезжать» пришлось самой волоком тащила тяжелые пакеты в другой конец длинного коридора. Эта палата оказалась лучше: всего на 4 человека, вместо 6 и как раз напротив кабинета УЗИ и КТГ, но вот туалет был в противо-положном конце коридора. Девочки в палате попались хорошие, одна даже с нашего города, мы с ней учились в одном институте (как выяснилось позже), только на разных специальностях, узнали друг друга. Палаты чистые, коридор светлый, приятный, нет ощущения, что ты в больнице, реально ощущаешь себя как в сана-тории. Постельное кипельно белое (очень было приятно после шахтинского ста-ционара), в палате: холодильник, столик, зеркало, раковина. Есть общая комната отдыха с кондиционером, телевизором и большим аквариумом с рыбками. Только омрачали все это процедуры: болючие уколы 3 раза в день антибиотика (по на-значению кардиолога) и капельницы 1 раз в день, после которых меня тошнило и появлялась слабость. Рядом с роддом есть рыночек, мы с девчонками ходили за фруктами и овощами, хотя выходить типа нельзя, но до 17-30 мы выходили, потом закрывали входную дверь к нам. Периодически осуществляли осмотр на кресле, это было конечно нечто… я от боли аж извивалась на этом кресле. С самого по-ступления у меня было открытие 1 палец, к 10 числу моя врач втолкнула второй, боль не передать словами. После этих осмотров выделения были от коричневых до кровавой слизи, меня уверили, что это нормально после осмотра (да уж…). Моя врач уходила в отпуск с 11.07.12, я очень хотела родить у нее, но открытие было слишком маленькое, она посоветовала не ускорять, а то шейка может не от-крыться и будет кесарево, а так у меня все шансы родить самой, даже с узким влагалищем, как заметили все врачи. 10.07.12 меня передали другому врачу, она у нас была палатной первую неделю, понравилась мне, я согласилась и продолжала ожидать. Ждать пришлось не так долго… в ночь на 12.07.12 меня мучил живот тянущей болью, утром я решила сделать КТГ без назначений, там были всплески, но схваток не было. Весь день ничего не болело, вечером даже Стас с Ирой (моей сестрой) приезжали проведать. Я вечером 12.07.12 не стала гулять по коридору, как делала каждый день, чтобы не родить 13-го в пятницу))) Но у дочи были свои планы по этому поводу) В 00-30 я проснулась от схваткообразной боли одновременно внизу живота и в пояснице, думала, может газы у меня скопились, сходила в туалет, боль не прекращается… стала засекать… у меня почему-то сразу были схватки по 3,4,5 минут. Я засекала полчаса и пошла искать акушерку. Она щупала мне живот во время схватки и говорит, это еще не оно… она хотела отправит меня спать, я сказала, что заснуть не смогу от этой боли, тогда она позвала дежурного врача и та посмотрела меня на кресле, было открытие 3-4 пальца. Дежурная врач позвонила с моего телефона моему врачу. Потом клизьма (я ее так боялась, но это оказалось не так страшно), душ, модная рубашка, сборы пакетов и пакета на роды. Кстати, я все время думала, что меня начнет трусить, как все начнется, но я была спокойная, как слон, сама от себя не ожидала. Поднялись мы на этаж выше, все стены в кафеле, жутковато, но мне было пофиг уже) определили меня в дородовую палату. Врач приехала быстро, посмотрела на кресле, проколола пузырь воды отошли чуть зеленоватые, с такими можно рожать самой, акушерка поставила мне катетер на руку, влила глюкозу, от которой я была как пьяная, кружилась голова, но потом прошло. В палате врач положила меня с КТГ на час. Тут начались такие схватки… старалась дышать глубоко и выдыхать через рот, к концу часа аж зажмуривала глаза от боли, а еще же не пошевелиться с этим КТГ. Приходила периодически врач ко мне, смотрела открытие, лезла прям в схватку рукой туда (так надо было), это было просто пипец, но я терпела, она даже меня похвалила за терпение))) На раскрытии 7-8 см (или пальцев) малышка уже стала проходить головкой в тазу у меня (как она бедная ворочалась!), вышла зеленая каша, как сказала врач и бегом побежала за какими-то бумажками. Это было согласие на операцию экстренное кесарево, иначе ребенок мог там нахлебаться этой каши… Как я этого не хотела, очень не хотела, но пришлось все подписать. Быстро меня подняли, повели в операционную, там до гола раздели, одели шапочку и на стол… комнатка не из приятных, я впервые в жизни была в такой… положили меня на бок и анестезиолог говорил прижимать ноги и голову к груди, тут эти схватки, ноги поднимаю как могу, а он говорит выше, выше ноги, а у меня же живот… в общем, вколол мне 3 раза анестезию в позвоночник, потеплело в ногах, потом тело до груди, я лежала полуживая какая-то. Тут акушерка что-то подключила мне к катетеру (капельницу), уже не помню, что. Завесили мне перед лицом и стали проводить операцию моя врач с помощницей. Разговоры я все слышала, было страшно при слове скальпель, но я ничего не почувствовала даже. Ту часть тела, что я чувствовала, стало ужасно трусить, ходила акушерка над головой и бесила меня словами: «чего трясешься, боишься что ли, что за нервный тик?!» так хотелось ее чем-нибудь двинуть, ей Богу! На самом деле я ничего уже не боялась, потому что не чувствовала, подозреваю, что трясло меня от анестезии. Единственное, что почувствовала, когда уже тянули ребенка, у меня кожа живота натягивалась вниз, но это даже не было неприятно. Все, потом быстро унесли ребенка, даже не показали, успела уловить взглядом только красный комочек на подносе, который закричал только на выходе из операционной. Доченька родилась в 5-40 13.07.12. После операции меня переложили на каталку, я обозрела, что осталось после меня на столе, жуть… вывезли в коридор и поставили капельницу. Тут я стала названивать мужу, маме, сестре… Ходил какой-то злющий доктор и запрещал пользоваться телефоном, я втихоря уже отправляла смс, грозился отобрать телефон, изверг. Через какое-то время я отошла от наркоза и стало жутко чесаться лицо, я сначала не понимала, что за фигня, потом догадалась сама, что это все от анестезии. Когда привезли меня в послеоперационную, стало чесаться все тело, ощущения ужасные конечно, учитывая, что никто меня даже не предупредил об этом. Лежала я здесь до вечера, пила только воду. Дежурила в ту смену прекрасная девушка, которая учила меня ходить, вставать с кровати, водила в душ. Чувствовала себя старой бабкой-развалюхой, еще с этим катетером в мочевом пузыре и обильными выделениями. Уже через 12 часов после операции меня перевели в обычную послеродовую палату, потому что не хватало мест в послеоперационной. Сутки я не спала, зато как вырубилась, так проспала до утра, меня разбудила уже медсестра меркой давления, взяла кровь из вены, отлила мочу с баночки на анализ (хорошо, хоть в туалет не приходилось вставать ночью), поставила ка-пельницу, сняла мочевой катетер. Всю ночь я была одна в палате, а утром при-вели сразу 5 девочек. Никто не говорил, что можно кушать на второй день, пока я узнала, сообщила своим, привезли еду только к вечеру, получилось, что я двое суток на воде была, сил не было никаких… Желудок был в шоке, когда я ему еды дала, стал жадно переваривать, аж неприятно было. Каждый день уколы по 2-4 штуки за раз 4 раза в день. Все плечо синее от этого гепарина, попа синяя от остального… и все так больно, мама мия… ладно антибиотик, но обычный укол больно, криворуких медсестер много было, приходилось терпеть. После операции сильно отекли ноги, просто ужас как, прошли уже на 6-е сутки, я удивилась своим ногам, когда увидела их худыми) Легче стало на боль только к 6-м суткам, до этого то шов поднывал, то матка больно сокращалась… К выписке на 7-е сутки уже бодрячком была, даже осмелилась заказать мужу босоножки привезти на каблуке))
Это было за меня, теперь за малышку… Первые сутки, когда уже всем девоч-кам приносили на первое кормление, мне не несли, сцеживалась, не понимала, где мой ребенок, а медсестра говорила, что сначала не на каждое кормление приносят, еще есть дети на 20-00. Жду, не принесли, я давай разбираться, где мой ребенок?! Короче, нас даже в списке не было среди всех детей, сказали сходить в ПИТ (патология интенсивной терапии) и узнать за ребенка. Вот инте-ресно, почему никто мне не сказал об этом… внутри уже все колотится, ком в горле… В общем, малышка глотнула этой каши зеленой и ей чистили желудок. Ска-зали, хорошо, что не вдохнула, это была бы большая проблема с легкими. Вот это мне объяснила врачиха, что дежурила в тот день. Оказалось, что малышку можно проведывать 2 раза в день (11-00 и 19-00), просто смотреть… На другой день я поинтересовалась у врача (уже другая была) за состояние ребенка… она мне рассказала, что ребенок испытал гипоксию, от того и покакал внутри, проходит курс лечения. На вопрос «сколько еще будет длиться лечение?» ответила, возможно, завтра принесут на кормление, т.е. на третьи сутки. Наблюдалась по-ложительная динамика лечения. Принесли на кормления в 9-30, сразу такая ра-дость у меня!!! Принесли мою крошку наконец-то! Потом принесли еще в этот день в 16-30, а на следующий день после кормления в 9-30 уже сказали отдавать медсестре ко всем деткам. Ура!!! С этого момента стали приносить на каждое кормление (6-00, 10-00, 13-00, 16-30, 20-00, 23-30), мне было больно уже кор-мить, но я была счастлива!
20.07.12 нас выписали с малышкой домой.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 23 июл 2012, 13:40

Олька, ты молодец!!! clapping
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение Дашка » 23 июл 2012, 13:41

Ух сколько натерпелась-то! Надеюсь сейчас и с тобой и с крохой все в порядке уже! Через такое прошли!
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 12
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение Olesia » 23 июл 2012, 16:52

Ольчик, ты молодец! Здоровья вам с малышкой!

Мастер словесности

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 380 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 23 июл 2012, 17:41

Оля молодчинка!!!вот так,никогда и не знаешь как все пойдет..пусть теперь у вас все будет только легко и хорошо! daisy
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение ne-homka » 23 июл 2012, 19:22

еще раз убеждаюсь, что мамочки - героини. Оля, ты молодец!
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 24 июл 2012, 00:08

Mystery писал(а):

Мой рассказ...
Скрытый текст:
Как я провела 16 дней в роддоме.
Положили меня 04.07.12 в отделение патологии беременности на ожидание родов, срок был 38 недель и 4 дня. Определили меня в палату, пока пошла я сдавать кровь, мне сообщили, что не в ту палату поселили… туда-то мне привезли вещи, а «переезжать» пришлось самой волоком тащила тяжелые пакеты в другой конец длинного коридора. Эта палата оказалась лучше: всего на 4 человека, вместо 6 и как раз напротив кабинета УЗИ и КТГ, но вот туалет был в противо-положном конце коридора. Девочки в палате попались хорошие, одна даже с нашего города, мы с ней учились в одном институте (как выяснилось позже), только на разных специальностях, узнали друг друга. Палаты чистые, коридор светлый, приятный, нет ощущения, что ты в больнице, реально ощущаешь себя как в сана-тории. Постельное кипельно белое (очень было приятно после шахтинского ста-ционара), в палате: холодильник, столик, зеркало, раковина. Есть общая комната отдыха с кондиционером, телевизором и большим аквариумом с рыбками. Только омрачали все это процедуры: болючие уколы 3 раза в день антибиотика (по на-значению кардиолога) и капельницы 1 раз в день, после которых меня тошнило и появлялась слабость. Рядом с роддом есть рыночек, мы с девчонками ходили за фруктами и овощами, хотя выходить типа нельзя, но до 17-30 мы выходили, потом закрывали входную дверь к нам. Периодически осуществляли осмотр на кресле, это было конечно нечто… я от боли аж извивалась на этом кресле. С самого по-ступления у меня было открытие 1 палец, к 10 числу моя врач втолкнула второй, боль не передать словами. После этих осмотров выделения были от коричневых до кровавой слизи, меня уверили, что это нормально после осмотра (да уж…). Моя врач уходила в отпуск с 11.07.12, я очень хотела родить у нее, но открытие было слишком маленькое, она посоветовала не ускорять, а то шейка может не от-крыться и будет кесарево, а так у меня все шансы родить самой, даже с узким влагалищем, как заметили все врачи. 10.07.12 меня передали другому врачу, она у нас была палатной первую неделю, понравилась мне, я согласилась и продолжала ожидать. Ждать пришлось не так долго… в ночь на 12.07.12 меня мучил живот тянущей болью, утром я решила сделать КТГ без назначений, там были всплески, но схваток не было. Весь день ничего не болело, вечером даже Стас с Ирой (моей сестрой) приезжали проведать. Я вечером 12.07.12 не стала гулять по коридору, как делала каждый день, чтобы не родить 13-го в пятницу))) Но у дочи были свои планы по этому поводу) В 00-30 я проснулась от схваткообразной боли одновременно внизу живота и в пояснице, думала, может газы у меня скопились, сходила в туалет, боль не прекращается… стала засекать… у меня почему-то сразу были схватки по 3,4,5 минут. Я засекала полчаса и пошла искать акушерку. Она щупала мне живот во время схватки и говорит, это еще не оно… она хотела отправит меня спать, я сказала, что заснуть не смогу от этой боли, тогда она позвала дежурного врача и та посмотрела меня на кресле, было открытие 3-4 пальца. Дежурная врач позвонила с моего телефона моему врачу. Потом клизьма (я ее так боялась, но это оказалось не так страшно), душ, модная рубашка, сборы пакетов и пакета на роды. Кстати, я все время думала, что меня начнет трусить, как все начнется, но я была спокойная, как слон, сама от себя не ожидала. Поднялись мы на этаж выше, все стены в кафеле, жутковато, но мне было пофиг уже) определили меня в дородовую палату. Врач приехала быстро, посмотрела на кресле, проколола пузырь воды отошли чуть зеленоватые, с такими можно рожать самой, акушерка поставила мне катетер на руку, влила глюкозу, от которой я была как пьяная, кружилась голова, но потом прошло. В палате врач положила меня с КТГ на час. Тут начались такие схватки… старалась дышать глубоко и выдыхать через рот, к концу часа аж зажмуривала глаза от боли, а еще же не пошевелиться с этим КТГ. Приходила периодически врач ко мне, смотрела открытие, лезла прям в схватку рукой туда (так надо было), это было просто пипец, но я терпела, она даже меня похвалила за терпение))) На раскрытии 7-8 см (или пальцев) малышка уже стала проходить головкой в тазу у меня (как она бедная ворочалась!), вышла зеленая каша, как сказала врач и бегом побежала за какими-то бумажками. Это было согласие на операцию экстренное кесарево, иначе ребенок мог там нахлебаться этой каши… Как я этого не хотела, очень не хотела, но пришлось все подписать. Быстро меня подняли, повели в операционную, там до гола раздели, одели шапочку и на стол… комнатка не из приятных, я впервые в жизни была в такой… положили меня на бок и анестезиолог говорил прижимать ноги и голову к груди, тут эти схватки, ноги поднимаю как могу, а он говорит выше, выше ноги, а у меня же живот… в общем, вколол мне 3 раза анестезию в позвоночник, потеплело в ногах, потом тело до груди, я лежала полуживая какая-то. Тут акушерка что-то подключила мне к катетеру (капельницу), уже не помню, что. Завесили мне перед лицом и стали проводить операцию моя врач с помощницей. Разговоры я все слышала, было страшно при слове скальпель, но я ничего не почувствовала даже. Ту часть тела, что я чувствовала, стало ужасно трусить, ходила акушерка над головой и бесила меня словами: «чего трясешься, боишься что ли, что за нервный тик?!» так хотелось ее чем-нибудь двинуть, ей Богу! На самом деле я ничего уже не боялась, потому что не чувствовала, подозреваю, что трясло меня от анестезии. Единственное, что почувствовала, когда уже тянули ребенка, у меня кожа живота натягивалась вниз, но это даже не было неприятно. Все, потом быстро унесли ребенка, даже не показали, успела уловить взглядом только красный комочек на подносе, который закричал только на выходе из операционной. Доченька родилась в 5-40 13.07.12. После операции меня переложили на каталку, я обозрела, что осталось после меня на столе, жуть… вывезли в коридор и поставили капельницу. Тут я стала названивать мужу, маме, сестре… Ходил какой-то злющий доктор и запрещал пользоваться телефоном, я втихоря уже отправляла смс, грозился отобрать телефон, изверг. Через какое-то время я отошла от наркоза и стало жутко чесаться лицо, я сначала не понимала, что за фигня, потом догадалась сама, что это все от анестезии. Когда привезли меня в послеоперационную, стало чесаться все тело, ощущения ужасные конечно, учитывая, что никто меня даже не предупредил об этом. Лежала я здесь до вечера, пила только воду. Дежурила в ту смену прекрасная девушка, которая учила меня ходить, вставать с кровати, водила в душ. Чувствовала себя старой бабкой-развалюхой, еще с этим катетером в мочевом пузыре и обильными выделениями. Уже через 12 часов после операции меня перевели в обычную послеродовую палату, потому что не хватало мест в послеоперационной. Сутки я не спала, зато как вырубилась, так проспала до утра, меня разбудила уже медсестра меркой давления, взяла кровь из вены, отлила мочу с баночки на анализ (хорошо, хоть в туалет не приходилось вставать ночью), поставила ка-пельницу, сняла мочевой катетер. Всю ночь я была одна в палате, а утром при-вели сразу 5 девочек. Никто не говорил, что можно кушать на второй день, пока я узнала, сообщила своим, привезли еду только к вечеру, получилось, что я двое суток на воде была, сил не было никаких… Желудок был в шоке, когда я ему еды дала, стал жадно переваривать, аж неприятно было. Каждый день уколы по 2-4 штуки за раз 4 раза в день. Все плечо синее от этого гепарина, попа синяя от остального… и все так больно, мама мия… ладно антибиотик, но обычный укол больно, криворуких медсестер много было, приходилось терпеть. После операции сильно отекли ноги, просто ужас как, прошли уже на 6-е сутки, я удивилась своим ногам, когда увидела их худыми) Легче стало на боль только к 6-м суткам, до этого то шов поднывал, то матка больно сокращалась… К выписке на 7-е сутки уже бодрячком была, даже осмелилась заказать мужу босоножки привезти на каблуке))
Это было за меня, теперь за малышку… Первые сутки, когда уже всем девоч-кам приносили на первое кормление, мне не несли, сцеживалась, не понимала, где мой ребенок, а медсестра говорила, что сначала не на каждое кормление приносят, еще есть дети на 20-00. Жду, не принесли, я давай разбираться, где мой ребенок?! Короче, нас даже в списке не было среди всех детей, сказали сходить в ПИТ (патология интенсивной терапии) и узнать за ребенка. Вот инте-ресно, почему никто мне не сказал об этом… внутри уже все колотится, ком в горле… В общем, малышка глотнула этой каши зеленой и ей чистили желудок. Ска-зали, хорошо, что не вдохнула, это была бы большая проблема с легкими. Вот это мне объяснила врачиха, что дежурила в тот день. Оказалось, что малышку можно проведывать 2 раза в день (11-00 и 19-00), просто смотреть… На другой день я поинтересовалась у врача (уже другая была) за состояние ребенка… она мне рассказала, что ребенок испытал гипоксию, от того и покакал внутри, проходит курс лечения. На вопрос «сколько еще будет длиться лечение?» ответила, возможно, завтра принесут на кормление, т.е. на третьи сутки. Наблюдалась по-ложительная динамика лечения. Принесли на кормления в 9-30, сразу такая ра-дость у меня!!! Принесли мою крошку наконец-то! Потом принесли еще в этот день в 16-30, а на следующий день после кормления в 9-30 уже сказали отдавать медсестре ко всем деткам. Ура!!! С этого момента стали приносить на каждое кормление (6-00, 10-00, 13-00, 16-30, 20-00, 23-30), мне было больно уже кор-мить, но я была счастлива!
20.07.12 нас выписали с малышкой домой.

Олечка, сколько же вы с малышкой натерпелись! У меня просто слёзы на глазах! Ну, главное, что сейчас вы дома, и всё это уже позади!..

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Рассказы о родах

Сообщение constanta » 24 июл 2012, 09:42

я месяц назад на одном из форумов по просьбам сочувствующих уже писала рассказ о родах. второй раз мне такой опус не осилить, поэтому просто копирую:

Как Леонида Ильича извлекали

Скрытый текст:
возраст для зачатия у меня был, с моей точки зрения, идеальный - примерно посередине между 20 и 30. это тот возраст, когда уже есть мозги и определенный жизненный опыт, но огранизм еще достаточно молод и здоров. но, как мне казалось, не в моем случае. последние несколько лет врачи наперебой советовали не затягивать и, в любом случае, готовиться к тому, что так вот просто с первого и, возможно, с десятого раза, забеременеть не получится.

в июне месяце 2011 года мы с мужем начали практиковать календарный метод (понимая риски, будучи готовы к ним, но, вместе с тем, по вышеупомянутой причине не сильно рассчитывая). а в августе наступила беременность. как потом поняли, я элементарно ошиблась с подсчетами. в свое оправдание могу сказать только то, что перед днем икс я не спала трое суток, проводя их по большей части то в больнице, то полиции (муж схлопотал черепно-мозговую вследствии нападения на улице).

и потекли месяцы. беременность, в общем, была беспроблемная, не смотря на то, что в женской консультации меня умудрились приличненько запугать, и на ранних сроках я даже умудрилась пару раз полежать на сохранении (где меня лечили преимущественно валерьянкой). но к новому году как-то успокоилась, и попыталась получить удовольствие от процесса. получалось, чесно говоря, хреново. не смотря на то, что меня миновало множество "беременных" проблем (тот же токсикоз), ряд ограничений и неудобств удовольствия мне не досавляли. наверное, дело в том, что я не сильно сентиментальая, потому что даже муж недель с 10-12 умудрялся разговаривать с моим животом, а мне как-то это казалось странным: даже шевелений не было. впрочем, с их появлением, разговорчивее не стала, и ко всему происходящему относилась лишь как к неизбежной, не очень приятной, но крайне ответственной работе.

к апрелю месяцу мне все это мероприятие изрядно надоело. и далее были самые длинные полтора месяца из тех, что я могу вспомнить. и в какой-то момент я поняла, что не хочу рожать. умом я понимала, что это страх перемен, но в голове билось желание: верните всё как было. я не хочу новой ответственности, не хочу бессонных ночей, не хочу за него всю жизнь бояться... и родить стало хотеться еще больше, потому как я была уверена, что как только воочую увижу своего ребенка, все эти дурные мысли обязательно пройдут. ничтожно малый процент людей, которые жалеют о рождении своего дитя, и я несколько не в той социальной прослойке, чтобы к ним относиться.

ПДР была 10 мая. по узи - неделей позже. как-то я собралась рожать второго мая. потом выяснилось, что это были первые сильные тренировочные схватки. но было не так, чтобы ужас-ужас (хоть и больно), потому никуда я не поехала, и доктора своего будить не стала. утром прошло.

к своему врачу в роддом я ездила на тот момент каждую неделю. приехала 10 мая. он осмотрел меня, сказал, что шейка дубовая, и еще рано. сказал приходить 15го. на всякий случай с докуметами и вещами. мол, если прогресса не будет - надо ложиться. я отправилась домой. дома все мои мысли были направлены на то, как бы ускорить процесс, уж очень не хотелось мне лишние дни в больнице проводить. чего я только не делала: пила чай из листьев малины, ходила по лестнице, даже секс пробовала (его не было с января). не очень понравилось, но надо - значит надо.

15го меня в роддом не положили. врач увидел сильный прогресс и сказал, что, по его прикидкам, рожать я начну сегодня-завтра. но дал мне таблетку со словами, что если я не зарожаю до четверга (а то был вторник), выпить ее часов в 9 утра, а в пятницу к нему. теперь уж точно с вещами. действующее вещество таблетки я не помню, но он много про него рассказал, да и в сети потом читала. грубо говоря, смысл в подготовке шейки матки - наиболее лояльный, в отличии от механических и всяких гелев.

до четверга я не зарожала. более того, даже схватки куда-то делись. в пятницу с утра я приехала сдаваться в роддом. в полвосьмого утра - так договорились, чтобы не в общий поток, а пораньше. и понеслось: оформление, клизма, предродовая... осмотрел врач - таблетка не оказала никакого действия. шейка как пропускала 15го один палец, так и сейчас. положили, прицепили датчики, сказали ждать... мой врач ушел на операцию. сначала всё было хорошо. а потом начались схватки. судя по тому, что я чувствовала, и что показывал аппарат - абсолютно бессистемные, но довольно сильные. на тренировочные не похоже. вернулся врач. посмотрел. покачал головой. ушел. когда вернулся, мне было еще больнее, но виду я особо не подавала, потому что страшнее было другое: сердцебиение ребенка скакало от 100 до 200. мы пошли на осмотр. он очень просил не напрягаться, но мне было больно (шейка без изменений), и я напрягалась... полились воды. зеленоватые. вернулись в предродовую, снова ктг... еще хуже. и схватки все сильнее, без какой бы то ни было системы... еще воды. я понимала к чему идет, и что тянуть дальше некуда. поговорили. подписала бумаги на КС. шел двенадцатый час утра.

в операционной я вскарабкалась на операционный стол, левую руку определили под капельницу, привязали ее. набежали люди. человек 8, не меньше. пришел мой врач с моей картой. что-то шутил. я шутила в ответ. справа подкралась анестезиолог. меня попросили перевернуться на левый бок. это там, где рука привязанная. анестезиолог что-то готовила, параллельно рассказывая про эпидуралку. общие сведения, ничего такого, чего бы я не знала. кошечкой, говорит, сворачивайся. в клубок. я до одури боюсь игл. и со временем не проходит. и те безумные глаза, которые врачи приняли за волнение - то был страх игл. я и к зубному-то боюсь ходить исключительно из-за укола обезбаливающего. а тут кошечкой. в клубок. чтобы в мой позвоночник вошла игла. бррр. но делать нечего, свернулась. укололи. я перевернулась на спину и стала ждать действия анестезии.

несколько лет назад моему папе делали операцию под ЭА. он тогда сказал, что понял, что чувствуют парализованные люди. очень неприятное ощущение. я подпишусь под его словами - предельно точно. и еще: когда трогаешь ноги после операции, пока еще наркоз действует, первое что приходит в голову - параллель с трупом. еще не остывшим. я никогда не трогала свежий труп, но уверена, что тактильные ощущения если не идентичны, то очень близки. в общем, психологическая сторона так себе. в отличии от физической: очень мягкий выход из наркоза. точнее, неощутимый вовсе - в отлтчии от общего. помню эту жуть.

лежу на операционном столе. ног уже не чувствую . перед глазами шторка - чтобы лишнего не видела. я не сразу поняла, что операция уже идет. в какой-то момент я даже кайфанула. не знаю, сколько это длилось, но, полагаю, не более 5 минут... стало хорошо-хорошо, и хотелось делиться радостью. не знаю от чего такой эффект: то ли от самой эпидуралки, то ли мне вкололи что-то, отключающее голову.

а потом я услышала писк. как выяснилось позже, сам первый крик ребенка я пропустила, находясь в вышеупомянутом состоянии, а услышала уже его возмущения на то, что его приводили в порядок. Лёнчика достали 18 мая в 12:20 пополудню. небольшим - 3100 и 50см.

первые часы после того, как отошел наркоз предпочитаю не вспоминать. упомяну лишь то, что ни промедол, ни, тем более, баралгин, действия на меня не оказали никакого. где-то на втором часу ада педиатр принесла показать сына. на пару минут. отметила про себя, что он очень маленький, ничего больше ощутить не успела.

пребывание у нас было раздельное. я сначала расстроилась, что так вышло, а потом даже рада была: из ПИТа меня перевели через сутки, а соображать я что-то начала день на четвертый. плохо заживал шов. молока не было. с ребенком пошел конфликт по группе (у меня первая положительная, у него 2+).

в роддоме, где я лежала, недавно поменяли кровати. видно было, что свежие. и вот тогда я задалась вопросом: раз уж меняли, почему нельзя было поставить что-то нормальное, а эти дурацкие сетчатые гамаки? да еще матрасы тонкие, через которые всё чувствуется. ответ оказался на поверхности: требования СЭС. в ПИТе, конечно, стоят хорошие новые кровати так же отвечающие требованиям, но их цена понятна. так вот анестезиолог после спрашивал, болит ли спина? спина болела. прилично так. но я полагаю, что от гамака. во всяком случае, по выписке, всё как рукой сняло.

а выписали нас спустя неделю. с мокнущим швом у меня, и повышенной концентрацией билирубина у сына. но ни то ни другое не являлось критичным. выписали с инструкциами, снабдив телефонами.

всё закончилось хорошо. пройдет время - пойду выяснять причины, приведшие к КС и проблемам с молоком - по видимому гормональное нарушение (с ГВ, увы, так и не сложилось, но по другой причине).

а Леонид спит сечас на руках. хороший. милый. опыт моего общения с маленькими детьми стремится к нулю. я и не думала, что они такие такие милые. милее, чем щенята. а щенята очень милые.

но бояться мне за него, действительно, наверное, всю жизнь. когда спит я всё вглядываюсь - дишит ли.

Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 24 июл 2012, 10:10

constanta интересный рассказ! good Главное, что сейчас все с сыночком хорошо, пусть ваши взаимные чувства только усиливаются друг к другу)
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 24 июл 2012, 10:35

constanta писал(а):

Замечательная история! Счастья вам и здоровья! sunny

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение itgirl » 24 июл 2012, 11:16

Сонь. молодцы с мужем!!! Муж - герой, не упал в обморок :D

Оль, жесть facepalm Слава богу, что всё хорошо!!!
Я в будущем ужасно боюсь кесарева...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 1 день
Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Рассказы о родах

Сообщение eka_ » 24 июл 2012, 14:41

Mystery, Constanta почитала ваши рассказы и вспомнила свои роды... вы героини вообще!!!! Сначала с хватки, потом кесарево... оох! Я хотя бы схватки не познала (и не хочу познать).
Здоровья вам и вашим малышам daisy. Оля, поскорей "выздоравливай" :) Константа, ты наверное уже бегаешь :) хотя это наверное трудно назвать беганием... у меня наверное месяц прошел, пока шов как следует зажил (тоже мок в начале... так сильно) да и после, тоже не сразу стала "работоспособной". Как подбитая ходила.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение ELpups » 24 июл 2012, 15:46

Девочки, Leo, Enigma - Girl, Mystery, constanta, замечательные рассказы и я просто горжусь, какие у нас отличные мамочки на форуме :-)
Сильные, смелые, любящие, самые лучшие give_rose
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Рассказы о родах

Сообщение constanta » 24 июл 2012, 15:55

Цитата:
Сначала с хватки, потом кесарево... оох!
ну, я самого ужаса все-таки не дождалась. было достаточно больно, но терпимо.

Новичок

С днём рождения (1)

Рассказы о родах

Сообщение Наська » 24 июл 2012, 17:36

Оля, что ты пережила!!! И правда, героиня! Мне даже страшно стало...

Соня, вы умнички!!!

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 24 июл 2012, 20:18

Наська писал(а):

Мне даже страшно стало...

Насть, бывает намного хуже все, но бояться не надо, мы справимся со всем. Главное, что ребенок не только жив, но и здоров!
Изображение

Мастер словесности

Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Макемота » 25 июл 2012, 10:49

Оля, молодец! вытерпела, вынесла) что-то мне даже мое напомнило пребывание: тоже ребенка на 3 сутки отдали, тоже смау помучали)
зато теперь на руках самое главное счастье! ура!!!

Добавлено спустя 51 минуту 55 секунд:
constanta писал(а):

а как выражается конфликт по группе? у нас с ребенком тоже разные.
все хорошо, что хорошо кончается, вы вместе - это главное)

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Ясная » 28 июл 2012, 07:36

Наконец-то и я написала рассказ))
Скрытый текст:
В четверг вечером я обнаруживаю, что у меня отходит слизистая пробка и понимаю, что осталось немного. Ночь проходит спокойно. Просыпаюсь в пятницу утром как обычно, едем в роддом на осмотр (было заранее назначено мне показаться в этот день в 10-00), врач смотрит, подтверждает, что уже скоро, родить могу даже сегодня, но крайний срок в понедельник (интересно, куда он дел два выходных или они не считаются)))). Напоследок желает всего доброго, сообщает, что сегодня дежурит, ещё раз напоминает, чтобы засекала схватки и звонила, как только они будут продолжаться 2 часа с интервалом в 8 минут.

Я приезжаю домой в 11 и сразу ощущаю боль в животе, причём не тянущую, а именно возникающую и утихающую. Смотрю на время, пытаюсь понять, есть ли периодичность, не улавливаю её и потому забрасываю это дело. Ложусь на диван поваляться или немного поспать, но сон не идёт, а боль не прекращается, снова смотрю на время, осознаю, что болит у меня чаще, чем каждые 8 минут.
А дальше, наверно, сработал защитный рефлекс: я иду со схватками тушить капусту, которую мне так хотелось поесть уже неделю, потом стираю комплект на выписку. При этом улыбаюсь и говорю малышу, что скоро мы увидимся. Я просто не верила в то, что уже НАЧАЛОСЬ, а, может, просто внутренний страх подвигал меня на то, чтобы отсрочить этот момент, хотя страха как такового я не ощущала, была радость. Потом стали подтекать воды, что я тоже определила не сразу, первые пару раз отошло совсем понемногу, через час, когда уже бельё оказалось мокрым, я позвонила мужу и сказала, чтобы приезжал (до этого я тоже ему звонила, сообщала о том, что болит живот, предупреждала, чтобы был на связи в любой момент). Он приехал через полчаса, я уже была одета, сумки стояли в багажнике машины с утра (на прием к врачу мы ездили уже с ними, выкладывать не стали). Доехали до роддома к 15 часам без пробок и происшествий, муж держал за руку во время схваток, которые были уже очень сильные, говорил, что всё будет хорошо. Но у меня не было паники, которой я так боялась ещё с середины беременности. Я была спокойна до того момента, как оказалась в приемном отделении, причём меня пугали не предстоящие роды, а неизвестность (из предстоящих манипуляций по рассказам подружек я помнила только клизму) и расставание с мужем.

За время, проведенное в приемном, я ещё раз поняла, что а нашей стране всё равно рожаешь ты или уже умер – отношение одинаковое, хотя, конечно, для них это поток, потому определённая жесткость сформировалась в процессе работы, не могут же они сопереживать каждому… С дикими схватками я стояла, скрючившись в коридоре, потом меня позвали внутрь, скомандовали переодеться, отругали за 2 пакета (типа баулов набрала на роды), хотя я не взяла ничего лишнего, потом я стояла в ожидании дальнейших указаний, пока дамочки пили чай в своей каморке. Дальше были вопросы типа группы крови и даты рождения мужа – е-моё, зачем нужна обменная карта, если всё спрашивали по новой – от боли и волнения я не могла сразу дать нужные ответы, переспрашивала! Потом меня провели в помещение с советской плиткой, парой кушеток и занавеской, за которой был душ и унитаз. Сказано было раздеться и лечь на кушетку на бок. Я поняла, что мне предстоит, но даже не думала, что всё будет ТАК. Минут пять не могла лечь, потому что была схватка, меня торопили, потом легла, ничего не объяснили, пихнули эту клизму, дали такой напор, что у меня, думала, глаза выкатятся просто, в меня вливают эту воду, а она обратно. Начали на меня орать, а я ничего не могу поделать – у меня схватки дикие. С горем пополам отделалась. Дальше сидение на унитазе в муках (схватки в положении сидя это нечто), благо был рядом железный столб от пола до потолка, за который я хваталась в периоды дикой боли, потом душ с ледяной водой, в который я полезла в носках, потому как не догадалась сразу одеть резиновые тапочки, а копаться в пакетах не было ни времени, ни сил, ни желания. Затем меня позвали ПРОЙТИ в предродовое отделение (уж могли бы и довезти, ведь каталок масса). Шла как в тумане до лифта, останавливаясь у стены, наклоняясь вперед и облокачиваясь о стену (так схватки переносятся легче), точно так же шла от лифта до предродового, где меня с улыбкой встретил мой доктор. В этом момент я подумала: «Ну наконец-то!», ощутила некий подъем сил, меня проводили на кушетку, дали сорочку, которую я смогла одеть не сразу, потом положили, врач меня осмотрел, раскрытие уже было 8 см, доктор сказал, что процесс идёт быстро, через час уже рожу. Лежа переносить боль оказалось намного сложнее, опять посыпались бестолковые вопросы, на которые практически не получалось отвечать внятно, затем поставили аппарат КТГ, сделали укол обезболивающего, эпидуральную анестезию я изначально не хотела, но в тот момент от жуткой боли была готова даже на неё, только смысла делать наркоз уже не было. Продышать схватку становилось тяжелее, потом уже начало тужить. Я стала паниковать, в глазах темнело, в голову стали лезть мысли, что я не справлюсь, закричала от боли, врач подбежал, ещё раз посмотрел, с меня сорвали аппарат, чтобы не рисковать, ведь у ребёнка обвитие, и повели в соседнюю комнату на кресло рожать. Шла с перерывами, потому что схватки были уже очень болезненные, доктор разминал мне спину для облегчения боли, когда дошла до пункта назначения, показалось, что уже ощущаю головку ребенка. Взобралась на него, молодая, но серьёзная акушерка, посмотрев мне в глаза, настойчивым голосом приказала слушать её команды, чтобы не навредить ребёнку. Первые пару схваток велено было продышать, не тужиться ни в коем случае, у меня получилось! Дальше уже поступила команда к потугам, которые в первую схватку у меня вышли недостаточно сильными, последующие две я уже делала всё правильно: было жутко больно и тяжело, но для меня тужиться оказалось всё равно легче, чем пытаться не делать этого. Вцепившись в поручни руками, я старалась изо всех сил, мне объявили, что уже показалась лысенькая голова)))) а потом в один момент я ощутила облегчение, и увидела на руках у акушерки моего малыша. Объявили, что мальчик, показали мне его, а потом унесли. Крик услышала, когда уже он был в соседнем помещении, где происходило взвешивание-измерение. Слёзы хлынули из глаз - смешались разом все чувства: облегчение, что всё уже позади, усталость, счастье, что у меня получилось, что я мама, хотя верилось и не верилось одновременно, я держала доктора за руку, шептала ему: «Спасибо». Потом сказали снова тужиться, чтобы послед вышел, но я даже не ощутила боли. Мне хотелось скорее увидеть ребёнка, вскоре его прикатили, но меня предупредили, что сейчас будут зашивать, я этого не боялась, потому что подружка рассказывала, что этого вообще не почувствую, только в процессе я вспомнила, что у неё же была эпидуралка! Но эта боль уже воспринималась мной совсем иначе: я смотрела на своего малыша, мысленно шептала, как люблю его, какой он у меня замечательный, как я ему рада. После окончания процедуры меня накрыли одеялом и оставили лежать, врач принёс мой мобильник, чтобы я могла оповестить родных.

Я была уверена, что всё будет хорошо, что на этом всё закончилось, но оказалось, нет. Пузырь со льдом мне на живот так и не положили (оказывается в этом роддоме не считают нужным), окситоцин не укололи, точнее укололи на 4 сутки после того как по результатам узи было выявлено, что плохо сократилась матка и в ней сгустки крови. В этот же день я пережила серию пыток на кресле, когда врач, принимавший роды вместе с заведующим отделением решили эти сгустки выдавить вручную… Девочки, роды мне показались раем по сравнению с этой процедурой! Я орала от боли на всё отделение, наверно, мне там, вероятно, разодрали все швы, потом шла в палату со слезами на глазах, 2 часа лежала по уши в крови (а ведь к этому дню только всё утихать стало после родов), и по колено в соплях от обиды, от осознания того, что завтра выписка мне не светит. Но узи на следующий день показало лучшие результаты и меня выписали. Я была счастлива! Кто же знал, что через месяц попаду с кровотечением на экстренное выскабливание, потому что в матке был оставлен кусочек плацентарной ткани, что привело к воспалению всего, что только возможно. И всё равно у меня нет зла на врача, хотя за роды было отвалено столько денег, а я получила массу проблем из-за недосмотра, из-за того, что он не смог признаться себе в том, что что-то не так пошло, что нельзя меня выписываться, я ощущаю благодарность, что мой малыш родился нормально, хотя был с тугим обвитием (неумелые руки могли бы и ребёнка угробить, сколько случаев подобных). Я благодарна ему за поддержку, которая нужна была мне тогда, за человеческое отношение, пусть даже оно было обусловлено финансовой договоренностью.
Самое главное – есть мой малыш, самое большое в жизни счастье, а боль и неприятности забудутся.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 10
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Макемота » 28 июл 2012, 08:09

Света, здорово) про капусту порадовало) сколько роды всего длились?
последствия жесть конечно...меня и то чистили аппаратом...

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Дама с @ » 28 июл 2012, 11:21

Начиталась ваших рассказов......
Теперь вся в слезах и соп*ях.......
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

Рассказы о родах

Сообщение Ясная » 28 июл 2012, 13:09

Макемота писал(а):

Света, здорово) про капусту порадовало) сколько роды всего длились?
последствия жесть конечно...меня и то чистили аппаратом...

От приезда в роддом до родов прошло 2,5 часа))) а если считать с момента начала схваток - 6,5 часов.
Капусты поесть я, кстати, так и не успела в тот день)))
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 10
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 28 июл 2012, 14:03

Светик,у тебя получились быстрые роды! Ты молодец, со всем справилась, хотя столько неприятных последствий было, ужас! give_rose
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 28 июл 2012, 15:24

Светик, охренеть они того... ни льда, ни капельницы...
А ты - молодечик!!! give_rose
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Дашка » 29 июл 2012, 09:17

Цитата:
потом я стояла в ожидании дальнейших указаний, пока дамочки пили чай в своей каморке.

Узнаю родную медицину.. Ужасы сплошные... Но ради такого счастья, стоит терпеть...
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Рассказы о родах

Сообщение ~AnTiFReEzZ~ » 29 июл 2012, 15:16

Девочки, я читаю со слезами на глазах, правда!
вы такие умнички, что не смотря ни на что......... всё таки это сделали!

вам нужно памятник при жизни!!!!!

девочки!!! вам крепкого здоровья, вашим малышам, счастья, здоровья, самой лучшей и лёгкой жизни и девочки, вы такие классные, вы не останавливайтесь на одном малыше)))) Хорошие мамы - это очень редкая профессия!!!!!
Не бывает слишком вьющихся волос, лживой любви, не бывает чересчур крепкого кофе. Ничего этого не бывает. Просто люди слишком охренели и разучились просто любить и ничего не требовать…©

Новичок

С нами: 6 лет 8 месяцев 23 дня

Рассказы о родах

Сообщение constanta » 31 июл 2012, 11:07

Макемота писал(а):

а как выражается конфликт по группе? у нас с ребенком тоже разные.

так бывает только когда у мамы 1+, а у ребенка другая. выявляется в первые дни в роддоме. крайне редко случается. механизм примерно тот же, что и при конфликтах по резусу.
мы малой кровью отделались - всё уже хорошо.

Новичок

С днём рождения (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 01 авг 2012, 15:32

Ясная писал(а):

Наконец-то и я написала рассказ))
Скрытый текст:
В четверг вечером я обнаруживаю, что у меня отходит слизистая пробка и понимаю, что осталось немного. Ночь проходит спокойно. Просыпаюсь в пятницу утром как обычно, едем в роддом на осмотр (было заранее назначено мне показаться в этот день в 10-00), врач смотрит, подтверждает, что уже скоро, родить могу даже сегодня, но крайний срок в понедельник (интересно, куда он дел два выходных или они не считаются)))). Напоследок желает всего доброго, сообщает, что сегодня дежурит, ещё раз напоминает, чтобы засекала схватки и звонила, как только они будут продолжаться 2 часа с интервалом в 8 минут.

Я приезжаю домой в 11 и сразу ощущаю боль в животе, причём не тянущую, а именно возникающую и утихающую. Смотрю на время, пытаюсь понять, есть ли периодичность, не улавливаю её и потому забрасываю это дело. Ложусь на диван поваляться или немного поспать, но сон не идёт, а боль не прекращается, снова смотрю на время, осознаю, что болит у меня чаще, чем каждые 8 минут.
А дальше, наверно, сработал защитный рефлекс: я иду со схватками тушить капусту, которую мне так хотелось поесть уже неделю, потом стираю комплект на выписку. При этом улыбаюсь и говорю малышу, что скоро мы увидимся. Я просто не верила в то, что уже НАЧАЛОСЬ, а, может, просто внутренний страх подвигал меня на то, чтобы отсрочить этот момент, хотя страха как такового я не ощущала, была радость. Потом стали подтекать воды, что я тоже определила не сразу, первые пару раз отошло совсем понемногу, через час, когда уже бельё оказалось мокрым, я позвонила мужу и сказала, чтобы приезжал (до этого я тоже ему звонила, сообщала о том, что болит живот, предупреждала, чтобы был на связи в любой момент). Он приехал через полчаса, я уже была одета, сумки стояли в багажнике машины с утра (на прием к врачу мы ездили уже с ними, выкладывать не стали). Доехали до роддома к 15 часам без пробок и происшествий, муж держал за руку во время схваток, которые были уже очень сильные, говорил, что всё будет хорошо. Но у меня не было паники, которой я так боялась ещё с середины беременности. Я была спокойна до того момента, как оказалась в приемном отделении, причём меня пугали не предстоящие роды, а неизвестность (из предстоящих манипуляций по рассказам подружек я помнила только клизму) и расставание с мужем.

За время, проведенное в приемном, я ещё раз поняла, что а нашей стране всё равно рожаешь ты или уже умер – отношение одинаковое, хотя, конечно, для них это поток, потому определённая жесткость сформировалась в процессе работы, не могут же они сопереживать каждому… С дикими схватками я стояла, скрючившись в коридоре, потом меня позвали внутрь, скомандовали переодеться, отругали за 2 пакета (типа баулов набрала на роды), хотя я не взяла ничего лишнего, потом я стояла в ожидании дальнейших указаний, пока дамочки пили чай в своей каморке. Дальше были вопросы типа группы крови и даты рождения мужа – е-моё, зачем нужна обменная карта, если всё спрашивали по новой – от боли и волнения я не могла сразу дать нужные ответы, переспрашивала! Потом меня провели в помещение с советской плиткой, парой кушеток и занавеской, за которой был душ и унитаз. Сказано было раздеться и лечь на кушетку на бок. Я поняла, что мне предстоит, но даже не думала, что всё будет ТАК. Минут пять не могла лечь, потому что была схватка, меня торопили, потом легла, ничего не объяснили, пихнули эту клизму, дали такой напор, что у меня, думала, глаза выкатятся просто, в меня вливают эту воду, а она обратно. Начали на меня орать, а я ничего не могу поделать – у меня схватки дикие. С горем пополам отделалась. Дальше сидение на унитазе в муках (схватки в положении сидя это нечто), благо был рядом железный столб от пола до потолка, за который я хваталась в периоды дикой боли, потом душ с ледяной водой, в который я полезла в носках, потому как не догадалась сразу одеть резиновые тапочки, а копаться в пакетах не было ни времени, ни сил, ни желания. Затем меня позвали ПРОЙТИ в предродовое отделение (уж могли бы и довезти, ведь каталок масса). Шла как в тумане до лифта, останавливаясь у стены, наклоняясь вперед и облокачиваясь о стену (так схватки переносятся легче), точно так же шла от лифта до предродового, где меня с улыбкой встретил мой доктор. В этом момент я подумала: «Ну наконец-то!», ощутила некий подъем сил, меня проводили на кушетку, дали сорочку, которую я смогла одеть не сразу, потом положили, врач меня осмотрел, раскрытие уже было 8 см, доктор сказал, что процесс идёт быстро, через час уже рожу. Лежа переносить боль оказалось намного сложнее, опять посыпались бестолковые вопросы, на которые практически не получалось отвечать внятно, затем поставили аппарат КТГ, сделали укол обезболивающего, эпидуральную анестезию я изначально не хотела, но в тот момент от жуткой боли была готова даже на неё, только смысла делать наркоз уже не было. Продышать схватку становилось тяжелее, потом уже начало тужить. Я стала паниковать, в глазах темнело, в голову стали лезть мысли, что я не справлюсь, закричала от боли, врач подбежал, ещё раз посмотрел, с меня сорвали аппарат, чтобы не рисковать, ведь у ребёнка обвитие, и повели в соседнюю комнату на кресло рожать. Шла с перерывами, потому что схватки были уже очень болезненные, доктор разминал мне спину для облегчения боли, когда дошла до пункта назначения, показалось, что уже ощущаю головку ребенка. Взобралась на него, молодая, но серьёзная акушерка, посмотрев мне в глаза, настойчивым голосом приказала слушать её команды, чтобы не навредить ребёнку. Первые пару схваток велено было продышать, не тужиться ни в коем случае, у меня получилось! Дальше уже поступила команда к потугам, которые в первую схватку у меня вышли недостаточно сильными, последующие две я уже делала всё правильно: было жутко больно и тяжело, но для меня тужиться оказалось всё равно легче, чем пытаться не делать этого. Вцепившись в поручни руками, я старалась изо всех сил, мне объявили, что уже показалась лысенькая голова)))) а потом в один момент я ощутила облегчение, и увидела на руках у акушерки моего малыша. Объявили, что мальчик, показали мне его, а потом унесли. Крик услышала, когда уже он был в соседнем помещении, где происходило взвешивание-измерение. Слёзы хлынули из глаз - смешались разом все чувства: облегчение, что всё уже позади, усталость, счастье, что у меня получилось, что я мама, хотя верилось и не верилось одновременно, я держала доктора за руку, шептала ему: «Спасибо». Потом сказали снова тужиться, чтобы послед вышел, но я даже не ощутила боли. Мне хотелось скорее увидеть ребёнка, вскоре его прикатили, но меня предупредили, что сейчас будут зашивать, я этого не боялась, потому что подружка рассказывала, что этого вообще не почувствую, только в процессе я вспомнила, что у неё же была эпидуралка! Но эта боль уже воспринималась мной совсем иначе: я смотрела на своего малыша, мысленно шептала, как люблю его, какой он у меня замечательный, как я ему рада. После окончания процедуры меня накрыли одеялом и оставили лежать, врач принёс мой мобильник, чтобы я могла оповестить родных.

Я была уверена, что всё будет хорошо, что на этом всё закончилось, но оказалось, нет. Пузырь со льдом мне на живот так и не положили (оказывается в этом роддоме не считают нужным), окситоцин не укололи, точнее укололи на 4 сутки после того как по результатам узи было выявлено, что плохо сократилась матка и в ней сгустки крови. В этот же день я пережила серию пыток на кресле, когда врач, принимавший роды вместе с заведующим отделением решили эти сгустки выдавить вручную… Девочки, роды мне показались раем по сравнению с этой процедурой! Я орала от боли на всё отделение, наверно, мне там, вероятно, разодрали все швы, потом шла в палату со слезами на глазах, 2 часа лежала по уши в крови (а ведь к этому дню только всё утихать стало после родов), и по колено в соплях от обиды, от осознания того, что завтра выписка мне не светит. Но узи на следующий день показало лучшие результаты и меня выписали. Я была счастлива! Кто же знал, что через месяц попаду с кровотечением на экстренное выскабливание, потому что в матке был оставлен кусочек плацентарной ткани, что привело к воспалению всего, что только возможно. И всё равно у меня нет зла на врача, хотя за роды было отвалено столько денег, а я получила массу проблем из-за недосмотра, из-за того, что он не смог признаться себе в том, что что-то не так пошло, что нельзя меня выписываться, я ощущаю благодарность, что мой малыш родился нормально, хотя был с тугим обвитием (неумелые руки могли бы и ребёнка угробить, сколько случаев подобных). Я благодарна ему за поддержку, которая нужна была мне тогда, за человеческое отношение, пусть даже оно было обусловлено финансовой договоренностью.
Самое главное – есть мой малыш, самое большое в жизни счастье, а боль и неприятности забудутся.

Бедная, ну и намучилась ты :'( Что же у нас за скотское отношение к людям!

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 08 авг 2012, 17:55

Ну вот и мой рассказ)
Скрытый текст:
08/08/2012
Папа наш пошел гулять с дитем, а я попробую написать рассказ о родах.

Изначально мой отец убедительно просил пузожителя родиться 28/07 в День Военно-морского флота (папа мой моряк), ну или хотя бы до конца июля, а то 02/08 День ВДВ, а ему хотелось внука именно моряка))) К слову и ПДР у меня был на 28/07, но…
Каждый день уже я уговаривала пузожителя быстрей вылупляться, сказала, что если до 02/08 не вылупиться, придется нам топать снова в ЖК к тете врачу, а та будет нас заставлять ложиться в паталогию, поэтому 01/08 уж очень я умоляла пузико. В итоге ночью в среду 02/08 в 14:25 просыпаюсь от того, что чувствую вытекает что-то, вскакиваю, бужу мужа, говорю – наверное воды! Он вскочил как угорелый, я говорю – Давай посмотрим, если еще подтекать будет, то будем собираться в РД, т.к. у меня мало совсем там вытекло воды. Муж согласился, говорит – тогда посплю еще, а я решила на форум зайти тем временем, только муж лег, как хлынуло из меня, вот тут то я точно поняла, что пора ехать! Не спеша собиралась, муж нервничал) Вышли на улицу, ночь, прохладно) сели в машину, я позвонила маме, муж свекрови, все нам пожелали удачи.
Через 20 минут мы приехали в РД, постучали в приемную вышла заспанная девушка, видно было явно, что ей не по душе наш приезд, но я была в хорошем настроении)) Стали заполнять бумажки всякие, она мне говорит – что-то не похожа ты на рожающую, я говорю –воды отошли,схваток пока нет. Она позвонила кому то – «Отошли воды, самотеком, приди посмотри». Посмотрели меня значит на кресле, скажу я очень аккуратно, я то думала сейчас так посмотрят, ан нет, решили меня оставлять в РД. Отдала мужу вещи, попрощалась) К слову пакет мой не проверили даже, сказали, что можно взять с собой телефон, зарядку, воду. Про кольцо, цепочку и резинку вообще ничего не сказали. Оделась я в ночнушку, взяла чудо пеленке, клизма, отвели в предродовую палату, она же и родовая. Все видно, что в соседних палатах, в стенах окна, напротив тоже палаты, меня положили, в соседних никого еще не было. Пришли, поставили катетер в вену, взяли кровь, снова заполнение карты родов, посмотрела меня акушерка, поставили но-шпу для смягчения шейки. Хожу,жду схваток. Чувствую, что живот поднывает как перед месячными. Позже пришла другая тетя, посмотрела, сказала, что схваток нет, я спрашиваю – как так нет,живот то болит! Она говорит-что это не те схватки, которые им нужны на данный момент, что когда начнутся те самые, я пойму, что то, что чувствую сейчас ничто)) Сказала, что придет через 1,5 часа, посмотри раскрытие, если не будет, будут стимулировать. Через 2 часа пришла комиссия врачей с заведующей, я думала – кто все эти люди))) Заведующая посмотрела меня, говорит раскрытие идет, стимулировать не будем. И все с этого момента начали говорить про мою «интересную» шейку, я тогда не понимала о чем они. Еще наверное через час пришел дядя врач, посмотрел, спросил болит ли живот, предложил эпидуралку, у меня на тот момент были терпимые боли, это было 11 утра, но врач порекоммендовал все же поставить, сказал, что раскрытие 2-3 см, сейчас начнется активная фаза раскрытия и мнене мешает пару часов отдохнуть, силы мне пригодятся еще. Я согласилась. Пришел анестезиолог (сурового вида дядя)) и ассистентка, они долго приготавливались, болтали о работе своей , кто сколько зарабатывает и на какую ставку работает. Дядя анестезиолог обманул меня, сказал, что будет один раз не приятно, когда будет вводить укол, ну конечно!)) Когда вводили укол, потом лекарство, потом снова укол – было больно) Поставили еще капельницу, сказали лежать. Вкололи две дозы, через 20 минут мне полегчало, реально 1,5 часа я отдыхала, ничего не болело, пришел снова дядя врач, посмотрел меня, говорит раскрытие 7 см, время на часах 14.00. Думаю ну отлично, не долго осталось! Сводили меня еще на узи, сказали вес плода 3300, головное предлежание, все отлично. С часов 15 начались уже конкретные схватки, меня приходили смотреть разные люди. Боже, во мне не было столько рук как в тот день! И мужики и женщины и девушки, жуть! Пришла снова заведующая с каким то врачом, он меня стал смотреть, стал что-то говорить про шейку, спросил заведующую как я буду рожать, она сказала, что мол так и буду. В это время соседние боксы заселялись и выселялись, все позже меня приезжали, но рожали быстрее, я не понимала, что за несправедливость! К слову было очень много партнерских родов, меня смущало присутствие чужих мужей, открытые, прозрачные палаты и я с этими пеленочками. Но честное слово, глядя на эти пары, да и потом вспоминая себя позже, ни за что бы не захотела присутствия мужа на родах, это очень тяжело морально для мужчин мне кажется.
В 16,00 боли были уже выматывающие, я попросила добавить еще дозу анестезии, меня посмотрели решили, что еще можно, добавили, но толку от нее уже не было никакого. Лежала мучалась. Вот с этого времени и до момента родов 19,25 было уже просто не реально. Пришла акушерка, сказала, что полное раскрытие уже, ждем потуг. Я написала мужу смс и больше не могла даже взять телефон в руки, посмотреть время. Начались потуги, приходила акушерка, говорила продыхивать, т.к. ребенок еще не спустился достаточно. Говорила-продыши 10 схваток, зови меня. Это было просто адом. Ко мне пришли вкололи еще антибиотик, т.к. уже более 12 часов безводный период. Мучалась я с этими продышками потуг все это время, в итоге мне акушерка сказала, что ребеночек не правильно лежит и как они не пытались при осмотрах развернуть его, не получилось. Лежал он в затылочном предлежании, т.е. в норме детки идут лицом вниз, а мой лицом вверх, из- за этого очень сильные боль в пояснице и в промежности и очень долго он спускается. Вообщем начали пробовать тужиться, пару схваток тужимся, снова 5-10 схваток продыхиваем. У меня начались рефлекторные потуги, вот это девочки, просто АД! Когда тело само пытается извергнуть плод, также как рвотный рефлекс и ничего не можешь с собой поделать, оно само все делает. Я чувствовала себя животным! Звала акушерку и умоляла просто уже начинать рожать, она мне разрешала потрогать головку, которая была уже на подходе, но мне уже было все равно, хотелось ужасно закончить. Позвала она врача, стали мы тужится, врач стала давить на живот. Затем перешли на кресло, акушерка сразу мне сказала, что будем делать эпизиотомию, т.к. сама не рожу, я была согласна уже на все. Пришла другая тетя врач, в схватку как навалилась на мой живот, разрез почувствовала, боли нет. Наверное со схватки со второй родила наконец то, уже точно не помню) Акушерка была юмористка) показала мне послед, дите положили на живот, но не сразу, облегчение я почувствовала, что прекратились эти адские потуги, но живот продолжал болеть, матка сокращалась. Ребенка отнесли на столик рядом со мной, стали обрабатывать, неонатолог стал все проверять. Акушерка сказала, что придут сейчас меня зашивать, влили мне еще дозу анестезии и антибиотика. Я очень боялась, как будут зашивать, т.к. рядом в боксе, девочка родила и когда ее зашивали, она орала дурниной просто! Но ей не делали анестезию, ей делали местное обезболивающее. Ко мне пришла молоденькая азиаточка, никак бы не подумала, что она будет мной заниматься) Она очень переживала и все время спрашивала, больно мне или нет, извинилась, а я не чувствовала ничего, совсем ничего! Анестезия так подействовала, что у меня и ноги отнелись и голова кружилась и вертолеты в глазах. Позвонила мужу, маме, все меня поздравили, зашивали долго, час наверное. Затем выкатили меня в коридорчик, грелку на живот и отмокать 2 часа, в 23.00 положили деточку ко мне и повезли в послеродовое.
Вот так все и произошло….Пока зашивали, я все любовалась на нашу крошку, не верилось совсем, что это мое, что было во мне, что все закончилось, что все только начинается. Да и сейчас мне все не верится, что это мой ребенок, мой пузожитель! Кстати, родился в День ВДВ)))) Папе пришлось свыкнуться с этим!)))
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 08 авг 2012, 18:10

Лена все вытерпела! Молодец!
Так почему врачи говорили, что шейка у тебя интересная?
Окна в стенах - вот зачем они? Меня бесили стеклянные двери - врачи мимо них пробегали, а рожающие пары смотрели на меня волками (я ж блатной бокс заняла). С окнами я бы, наверное, совсем крышей поехала)))

Support

Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение Таша » 08 авг 2012, 18:57

Прочитываю все рассказы. Начало и развитие у все разное: кто-то легко прошёл через всё, кто-то - нет. Но самое главное, у всех счастливый конец - малыш на руках. Правда, удивляться тут нечему, просто мы- женщины. А вот на счёт персонала, так при всей их грубости, порой - бестактности, они же работу свою выполняют. Им некогда нам сочувствовать, у них таких как мы каждый день и не по одному десятку.
А вообще, я считаю, что в наше время родить - это не подвиг. Подвиг - это принять решение родить. Так что, счастья всем вам, девочки, здоровья вашим деткам.
Изображение

Житель форума

Награды: 5
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (2) Мамочка мальчика (1)

Рассказы о родах

Сообщение ne-homka » 08 авг 2012, 19:38

дааа, Ленок, как ты все вытерпела и как долго!!
почитала тут и поняла, как быстро и легко я отделалась rolleyes
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Рассказы о родах

Сообщение itgirl » 08 авг 2012, 22:52

Леночка, я аж прослезилась от твоего рассказа :'( Ты умничка give_rose
Блин, читаю, как же это страшно всё таки, особенно эти разрезы.... Лен, я не поняла термина про разрез, это обычные разрезы как у дригих девочек были???
Ничего, дедушка уже свыкся наверно pleasantry
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 1 день
Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 09 авг 2012, 05:13

Лотта писал(а):

Лена все вытерпела! Молодец!
Так почему врачи говорили, что шейка у тебя интересная?
Окна в стенах - вот зачем они? Меня бесили стеклянные двери - врачи мимо них пробегали, а рожающие пары смотрели на меня волками (я ж блатной бокс заняла). С окнами я бы, наверное, совсем крышей поехала)))

Говорили про длинную загнутую шейку,видимо это как то взаимосвязано было с затылочным предлежанием.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ne-homka писал(а):

дааа, Ленок, как ты все вытерпела и как долго!!
почитала тут и поняла, как быстро и легко я отделалась rolleyes

Получилось у меня 17 часов

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
itgirl писал(а):

Леночка, я аж прослезилась от твоего рассказа :'( Ты умничка give_rose
Блин, читаю, как же это страшно всё таки, особенно эти разрезы.... Лен, я не поняла термина про разрез, это обычные разрезы как у дригих девочек были???
Ничего, дедушка уже свыкся наверно pleasantry

Я тоже боялась разрезов,но поверь,это не самое страшное в родах) боли от разреза я не почувствовала совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
акушерка мне говорит-приходи к нам за вторым,хорошо себя ведешь,мне понравилось с тобой рожать)) я за все роды ни разу не пискнула,кричать мне показалось было бы еще больнее,а вот девочки в других боксах слышала так кричали,жутко аж становилось.
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 09 авг 2012, 08:01

Ленурка, молодечик!!! Вот мужикам действительно никогда не понять, что нам приходится переносить, сколько и какую боль терпеть :)
Лена, добро пожаловать в список героинь :D
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Alexandra_M » 09 авг 2012, 09:01

Девочки, какие же вы все умнички daisy просто нет слов!!! Пусть ваши крошки будут здоровыми и растут на радость мамам....ну и папам конечно тоже :D

Новичок

С нами: 5 лет 3 месяца 20 дней
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Рассказы о родах

Сообщение Enigma-Girl » 09 авг 2012, 09:16

Леночка, молодчинка! Еще одна мама-героиня give_rose

Ты переплюнула нас, на пару часов, я 15 рожала ))
С прозрачными родовыми палатами это жесть, конечно. А вот мне на живот никаких грелок не клали, а тут читаю уже не первый раз, что потом на живот что-нибудь да положат boring

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раз.
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды