Рассказы о родах

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 22 янв 2012, 08:55

Катеринка молодец! интересный рассказ! give_rose
а спирт туда зачем Кать?? facepalm
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Азарика » 22 янв 2012, 11:17

LenuR писал(а):

Ответ на вопрос зачем? весьма простой - для обеззараживания, только вот меня берут сомнения, что это был спирт. Я помню меня тоже чем-то поливали, но мне почему-то казалось это йод.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 22 янв 2012, 11:22

Азарика писал(а):

LenuR писал(а):

Ответ на вопрос зачем? весьма простой - для обеззараживания, только вот меня берут сомнения, что это был спирт. Я помню меня тоже чем-то поливали, но мне почему-то казалось это йод.

ужас то какой, это всем делают?? ни разу не слышала..
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

рассказы о родах

Сообщение Азарика » 22 янв 2012, 11:25

Лотта писал(а):

Соседка рассказывала, что она как будто со стороны себя слышала, редкостный бред несла. И ей потом было стыдно перед дохтурами)

Стыдиться тут нечего, наркоз такой, оставляет человека в сознании, и в то же время, снимает с подсознания все тормоза. Некоторые анестезиологи грешат тем, что смеха ради, начинают задавать некорректные вопросы пациенткам, типа: а мужу изменяла? а в какой позе любишь? И весь отвечают :D

Добавлено спустя 51 секунду:
Re: Рассказы о родах
LenuR писал(а):

ужас то какой, это всем делают?? ни разу не слышала..

Вот чего не знаю, того не знаю. Надо Лисица поспрашивать, он у нас доктор pleasantry
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение ne-homka » 22 янв 2012, 13:15

Азарика писал(а):

именно, обеззараживание. в том, что это спирт - сомнения нет, запах его уж я знаю, единственное, как вариант, это мог быть спиртовой раствор какого-нить вещества...
а например Ольке моей в РД туда зеленкой навернули lol
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 22 янв 2012, 13:29

да-да, я больше про зеленку слышала... типа мажут так, что до пупка и все вокруг в приличном радиусе, так что мне кажется, что лучше спиртом :D
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Макемота » 01 фев 2012, 12:26

Катюха, молодец!!!
кстати, мне йод лили, я любимый запах ни с чем не перепутаю :D

ну и я что ли соображу.

Мои роды или Женька в тумане.
Скрытый текст:
22 января вечером мы занимались обычными делами, съездили к моей маме, которая вернулась на день раньше из Тольятти (как знала прям!!!), вечером включили фильмец, разрисовали мне пузик, в муже явно пропадает художник :D, наелись вкусностей. Муж завалился спать, я тоже собиралась, как чувствую чего-то не то. Выливается чего-то, немного, конечно, но все-таки. Непонятно. Положила прокладку, решила понаблюдать. На часах начало первого ночи. Какой спать, ссыкотно) Замечаю, что все-таки по чуть-чуть, но подтекаю. Нет же блин, я ж сижу на попе и читаю про балашихинский роддом. ну а чего, других признаков-то нет пока :D Потом начал потягивать живот, да, очень похоже на месячные, и поясница тоже. Санчеса растолкала, сказала, что даю ему еще чуток поспать, но он должен быть готов. Сама пошла проверять пакеты, досовывать что еще не на месте. Вот больше у меня болела поясница. Больше всего злило то, что переезд не успели, ремонт не завершен, ни хрена не собрано и будет так как я и говорила, вернусь из РД и буду все разгребать diablo Ходила вот по квартире в 2 ночи и бесилась) Сходила в душ, потом начало сильно отдавать в левый бок, так и не поняла почему, но стало ясно, что назад дороги нет. Позвонила маме, подняла мужа. В 4 утра мы втроем выехали в Балашиху. И что вы думаете, я туда попала? Отделение на кап.ремонте!!! Я только читала сидела на сайте РД и на форумах, нигде ни слова! Развернулись и поехали во Фрязино. В 6 утра мы дозвонились и меня завели. Посмотрели, сказали 3 см стабильно. Начали оформлять, выдали страшную ночнушку) красотень. Как мне в этот момент домой захотелось) но страха не было, спать хотелось)
Последовала клизма, ничего процесс, я думала хуже. Сразу вспомнила на толчке Пупса, как она песни пела, но мне было слабО, там неподалеку кто-то шаркал))
Самый прикол, что после клизмы схватки-то прошли. Хоть домой едь!
Но нет, подняли меня в родильное отделение, уложили на кровать. Опять посмотрели, пришла заведующая потом, так она вообще мясник! Как залезла своими ручищами! girl_shok fool Жуть! но подтвердила раскрытие 3-4 см. Ну думаю, поехали! В принципе, могла и поваляться пока, начала залипать, пришла медсестра, как вколола что-то в зад, я даже опомниться не успела, спрашиваю что это, мне отвечает: чтоб ты отдохнула, а то ж не спавши поступила. Да, но я вообще-то работать приехала, а не отдыхать. Чувствую накрывает. Поэтому когда мне ставили катетер и вводили реланиум уже мало чего соображала, а после него вырубилась. Как потом оказалось, где-то на часик. Вот читая далее, скажите мне стоил ли этот час таких последствий?
Начала просыпаться от боли. Схватки пошли нехилые! но я не понимала нифига! вроде сплю, и тут меня из сна выдирает дикая боль! я не понимаю где я, что за хрень вообще происходит и контролировать тоже не могу! ну не врубаюсь я в ситуэйшн! только отпускает, я снова проваливаюсь в сон, глаза продрать невозможно. Снова схватка, снова непонимание происходящего. Жутко начало тошнить, понимаю, что с такой периодичностью схваток я тупо не доползу до туалета чтобы хот бы умыться... да какой там, я встать не могу или поменять положение. Сквозь сон слышу собственный скулеж, опять схватка, я упираюсь ногой в спинку кровати прям до боли, рукой хватаюсь за железную перекладину под кроватью. У меня потом дико руки болели, как после отжиманий) Приходит акушерка, кстати, хорошая девочка, вот ей прям спасибо, сидела со мной. Ходила рядом санитарка когда не было никого бубнила мол какого хрена тут стонешь, первые роды, не выпендривайся. Была б в сознанке, ответила бы. Заведующая тоже как-то сделала замечание. А я вообще не вдупляю что это я стоны издаю. Начло тужить, акушерка рассказывает и объясняет что и как, до меня с трудом доходит что от меня хотят. Меня вырубает уже даже на схватках. Тренируемся тужиться, я задним умом понимаю, что не могу приложить все усилия, я сплю!!! но худо-бедно вроде процесс пошел, перешли мы в родовую, залезла я, слова акушерки доходят туго, но я очень старалась прислушаться. Блин, боль жуть какая, и дико тупо что не догоняешь. Я рассчитывала на другое! В итоге родила Я на схватке 5-6, вот даже и вспомнить не могу! Мне казалось, что это бесконечно продолжается! А помню только часы над дверью, но не спрашивайте про время, я просто потерялась в нем. Вот когда я услышала крик, я будто вынырнула) и то не сразу. До меня стало доходить! А когда положили на живот, я кажется забыла как надо дышать)) Боялась пошевелиться, боялась, что это снится, что все то что сейчас уже позади - не на самом деле. И в этот момент только поняла, что на все готова ради этого чуда! даже на такую боль) это стоит того! а ощущения... просто космические! я - МАМА! охренеть))) Показали мне мальчишку, детский врач сказала, что он моя копия, на что я ответила, что они еще нашего папу не видели))
Унесли моего крошечку, вышел послед легко, тут-то я уже поняла что да как... жаль чо поздно. Еще и тужилась видать не особо правильно, вся моська потом в точечку была. Из-за того что заведующая давила на живот, а у меня не хватало сил за ней успевать, не хватило манюне кислорода, 2 суток нам лечили гипоксию. Но об этом на своей странице напишу уже.
Что удивительно для меня, я не порвалась, не резали, у меня пара ссадин, наложили пару швов и все. В это время только я начала оглядываться где я вообще. До меня дошло наконец-то. Колбасило дико. Вроде не холодно, а ощущение будто я сутки на нынешнем морозе просидела) залили йодом, перетащили на каталку и оставили на пару часов в коридоре. Спасибо, телефон вручили)) вот и пошла я строчить всем подряд, до конца не осознавая произошедшее)
сейчас уже мне народ пишет, узнаю как и что... у меня появился новый повод собой гордиться, все с анестезией рожали, а я 10, 5 часов без... я крутаааа cheef

Подводя черту, хочу сказать, что да, пипец сложно, больно и вообще почему я женщиной уродилась. Но вот смотришь сейчас на него... мне кажется, что теперь я могу и гору свернуть ради него) Так что вперед, девчонки и с песней по возможности)

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Leo » 01 фев 2012, 12:35

Ох, Женечка, умница) give_rose
Я аж прослезилась :'(

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Ясная » 01 фев 2012, 12:46

Молодец, Жень) Держит прям рассказ! Но вырубили тебя конкретно, я скажу, с анестезией голова хоть соображает, что к чему.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 01 фев 2012, 12:51

Дааааа, Женяйка, молодец!!!! sunny
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение ne-homka » 01 фев 2012, 13:06

Женька! молодец, умница! а твои последние две строчки - истина good я так же думала. good
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Рассказы о родах

Сообщение Anutik20 » 01 фев 2012, 13:10

Молодец Женьк, хорош рассказ cupidgirl
а озноб послеродовой практически у всех :D
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Рассказы о родах

Сообщение ELpups » 01 фев 2012, 13:39

Молодчина)))
замечательный рассказ,Женюлька daisy
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 01 фев 2012, 13:54

Женяйка молодчина!!!Трогательный рассказ! give_rose
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 01 фев 2012, 15:13

Женька, молодец! Клёвый рассказ!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Рассказы о родах

Сообщение itgirl » 01 фев 2012, 15:20

Жень, тебе надо рассказы писать sunny
Молодчинка!! O:-)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 01 фев 2012, 15:33

Женек, ты молодчинка! good Излагаешь прикольно: сначала смешно, потом реально на слезы пробивает)
Изображение

Мастер словесности

Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение Натулечка » 01 фев 2012, 16:54

Женёк маладчулька!!! daisy daisy daisy
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 5 месяцев 12 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Рассказы о родах

Сообщение llessja » 01 фев 2012, 18:23

Макемота писал(а):

Катюха, молодец!!!
кстати, мне йод лили, я любимый запах ни с чем не перепутаю :D

ну и я что ли соображу.

Мои роды или Женька в тумане.
Скрытый текст:
22 января вечером мы занимались обычными делами, съездили к моей маме, которая вернулась на день раньше из Тольятти (как знала прям!!!), вечером включили фильмец, разрисовали мне пузик, в муже явно пропадает художник :D, наелись вкусностей. Муж завалился спать, я тоже собиралась, как чувствую чего-то не то. Выливается чего-то, немного, конечно, но все-таки. Непонятно. Положила прокладку, решила понаблюдать. На часах начало первого ночи. Какой спать, ссыкотно) Замечаю, что все-таки по чуть-чуть, но подтекаю. Нет же блин, я ж сижу на попе и читаю про балашихинский роддом. ну а чего, других признаков-то нет пока :D Потом начал потягивать живот, да, очень похоже на месячные, и поясница тоже. Санчеса растолкала, сказала, что даю ему еще чуток поспать, но он должен быть готов. Сама пошла проверять пакеты, досовывать что еще не на месте. Вот больше у меня болела поясница. Больше всего злило то, что переезд не успели, ремонт не завершен, ни хрена не собрано и будет так как я и говорила, вернусь из РД и буду все разгребать diablo Ходила вот по квартире в 2 ночи и бесилась) Сходила в душ, потом начало сильно отдавать в левый бок, так и не поняла почему, но стало ясно, что назад дороги нет. Позвонила маме, подняла мужа. В 4 утра мы втроем выехали в Балашиху. И что вы думаете, я туда попала? Отделение на кап.ремонте!!! Я только читала сидела на сайте РД и на форумах, нигде ни слова! Развернулись и поехали во Фрязино. В 6 утра мы дозвонились и меня завели. Посмотрели, сказали 3 см стабильно. Начали оформлять, выдали страшную ночнушку) красотень. Как мне в этот момент домой захотелось) но страха не было, спать хотелось)
Последовала клизма, ничего процесс, я думала хуже. Сразу вспомнила на толчке Пупса, как она песни пела, но мне было слабО, там неподалеку кто-то шаркал))
Самый прикол, что после клизмы схватки-то прошли. Хоть домой едь!
Но нет, подняли меня в родильное отделение, уложили на кровать. Опять посмотрели, пришла заведующая потом, так она вообще мясник! Как залезла своими ручищами! girl_shok fool Жуть! но подтвердила раскрытие 3-4 см. Ну думаю, поехали! В принципе, могла и поваляться пока, начала залипать, пришла медсестра, как вколола что-то в зад, я даже опомниться не успела, спрашиваю что это, мне отвечает: чтоб ты отдохнула, а то ж не спавши поступила. Да, но я вообще-то работать приехала, а не отдыхать. Чувствую накрывает. Поэтому когда мне ставили катетер и вводили реланиум уже мало чего соображала, а после него вырубилась. Как потом оказалось, где-то на часик. Вот читая далее, скажите мне стоил ли этот час таких последствий?
Начала просыпаться от боли. Схватки пошли нехилые! но я не понимала нифига! вроде сплю, и тут меня из сна выдирает дикая боль! я не понимаю где я, что за хрень вообще происходит и контролировать тоже не могу! ну не врубаюсь я в ситуэйшн! только отпускает, я снова проваливаюсь в сон, глаза продрать невозможно. Снова схватка, снова непонимание происходящего. Жутко начало тошнить, понимаю, что с такой периодичностью схваток я тупо не доползу до туалета чтобы хот бы умыться... да какой там, я встать не могу или поменять положение. Сквозь сон слышу собственный скулеж, опять схватка, я упираюсь ногой в спинку кровати прям до боли, рукой хватаюсь за железную перекладину под кроватью. У меня потом дико руки болели, как после отжиманий) Приходит акушерка, кстати, хорошая девочка, вот ей прям спасибо, сидела со мной. Ходила рядом санитарка когда не было никого бубнила мол какого хрена тут стонешь, первые роды, не выпендривайся. Была б в сознанке, ответила бы. Заведующая тоже как-то сделала замечание. А я вообще не вдупляю что это я стоны издаю. Начло тужить, акушерка рассказывает и объясняет что и как, до меня с трудом доходит что от меня хотят. Меня вырубает уже даже на схватках. Тренируемся тужиться, я задним умом понимаю, что не могу приложить все усилия, я сплю!!! но худо-бедно вроде процесс пошел, перешли мы в родовую, залезла я, слова акушерки доходят туго, но я очень старалась прислушаться. Блин, боль жуть какая, и дико тупо что не догоняешь. Я рассчитывала на другое! В итоге родила Я на схватке 5-6, вот даже и вспомнить не могу! Мне казалось, что это бесконечно продолжается! А помню только часы над дверью, но не спрашивайте про время, я просто потерялась в нем. Вот когда я услышала крик, я будто вынырнула) и то не сразу. До меня стало доходить! А когда положили на живот, я кажется забыла как надо дышать)) Боялась пошевелиться, боялась, что это снится, что все то что сейчас уже позади - не на самом деле. И в этот момент только поняла, что на все готова ради этого чуда! даже на такую боль) это стоит того! а ощущения... просто космические! я - МАМА! охренеть))) Показали мне мальчишку, детский врач сказала, что он моя копия, на что я ответила, что они еще нашего папу не видели))
Унесли моего крошечку, вышел послед легко, тут-то я уже поняла что да как... жаль чо поздно. Еще и тужилась видать не особо правильно, вся моська потом в точечку была. Из-за того что заведующая давила на живот, а у меня не хватало сил за ней успевать, не хватило манюне кислорода, 2 суток нам лечили гипоксию. Но об этом на своей странице напишу уже.
Что удивительно для меня, я не порвалась, не резали, у меня пара ссадин, наложили пару швов и все. В это время только я начала оглядываться где я вообще. До меня дошло наконец-то. Колбасило дико. Вроде не холодно, а ощущение будто я сутки на нынешнем морозе просидела) залили йодом, перетащили на каталку и оставили на пару часов в коридоре. Спасибо, телефон вручили)) вот и пошла я строчить всем подряд, до конца не осознавая произошедшее)
сейчас уже мне народ пишет, узнаю как и что... у меня появился новый повод собой гордиться, все с анестезией рожали, а я 10, 5 часов без... я крутаааа cheef

Подводя черту, хочу сказать, что да, пипец сложно, больно и вообще почему я женщиной уродилась. Но вот смотришь сейчас на него... мне кажется, что теперь я могу и гору свернуть ради него) Так что вперед, девчонки и с песней по возможности)

умничка))))я тоже без анестезии рожала.ни к чему ляльке эта бяка.ради лялика можно и потерпеть)))
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 230 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Рассказы о родах

Сообщение Макемота » 01 фев 2012, 19:15

llessja писал(а):

умничка))))я тоже без анестезии рожала.ни к чему ляльке эта бяка.ради лялика можно и потерпеть)))

я тоже так решила. не умерла же) хотя порой хотелось :D

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Мурмурчик » 02 фев 2012, 09:15

:'( Женя, я плакаль
ты молодец, со всем справилась!
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Рассказы о родах

Сообщение eka_ » 02 фев 2012, 13:39

Женя, такой трогательный рассказ. Ты умничка! Ты справилась! А сейчас начинается саааамое интересное :)
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Макемота » 02 фев 2012, 15:46

eka_ писал(а):

Женя, такой трогательный рассказ. Ты умничка! Ты справилась! А сейчас начинается саааамое интересное :)

да уж, это точно :D

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Наська » 03 фев 2012, 09:13

Женька, ты умничка! такое выдержала! теперь тебе ничего не страшно :)

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение Enigma-Girl » 03 июл 2012, 12:45

Напишу и от себя.
Читала рассказы ваши и думала - а чем я буду заниматься в момент, когда меня застанут роды)) Но они меня застали не дома, а в рд
Начну с этого, хоть многие и знают процесс развития событий

Скрытый текст:
Моя врач с ЖК решила побыстрее меня сбагрить в рд и отправила туда еще 13-го числа. Благо мест там совсем не оказалось и, сделав лишь ктг, я отправилась домой ожидать заветного начала. Т.к. по узи у меня срок был 17-го рожать, мне сказали явиться 18-го с вещами.
Неделя прошла спокойно, хотя хотелось лучше на скорой уехать, чем ложиться и не знать сколько еще займет времени. Милый мне говорил, что нечего там делать, дожидайся дома...Но все же было спокойнее под присмотром врачей, где наблюдать за крохой можно с помощью узи и ктг...А дома, когда все сроки прошли, я бы паниковала - почему не начинается и как там моя малышка...
В общем, сдалась в рд я 18-го числа и стала ожидать, что прям вот-вот уже должно, со дня на день...Я и не знала, что очень многие лежат там уже по неделе-две в таком же ожидании facepalm Даже если сроки проходят, врачи не спешат что-то делать, пока не начинаются признаки перенашивания fool
Я от врача ежедневно не отставала (т.к. узи и ктг мне сделали в первый же день, потом ничего не назначали..., посмотрели на кресле также в день приема), просила, чтобы меня посмотрели - ведь пора уже. Врач говорила, что с малышом все хорошо, поэтому сидите, мамаша, и ждите boring А на узи сказали, что головка совсем низенько, так что вот-вот родишь, может сегодня (18-го)
Но я не хотела дожидаться признаков перенашивания, чтобы еще и дочка начала страдать там (
Я каждый день наяривала круги вокруг рд)) Ночью 24-го проснулась в час ночи от периодической тянущей боли внизу живота, думала - ну наконец-то, надеюсь это ОНО)) Начала засекать - каждые 10 минут, но под утро промежуток лишь увеличился..так что ложная тревога. Сказала врачу, она говорит - головка опускается (ну-ну, когда она и так уже плотно прижата), а схватки ты поймешь когда начнутся pardon
Потом я снова к ней привязалась, пришлось ей меня посмотреть через не хочу)) Сказала - да, не спорю, головка прижата, но ты еще не в родах....
в следующую ночь я снова проснулась в час ночи от тех же самых ощущений с периодичностью в 10 минут...к утру период сократился до 6-7 минут, дальше - больше (как говорится-еще интересней)). В общем, ходила я часов до 9 утра (схватка через 4-5 минут) и думала - а оно ли это crazy_band А то ведь мне еще врач сказала - поймешь, когда будут схватки, а ощущения-то те же)) Ждала обхода врача, но она была на операции. Когда промежутки стали в 2-3 минуты, я на посту сказала, никак не отреагировали - врач на операции, типа сиди и жди pleasantry Подождала еще немного, снова пошла к ним часов в 11, только тогда уже сказали - ладно, сейчас скажем другому врачу посмотреть вас и тут наконец-то явилась наша врач, посмотрела на кресле - раскрытие 5-6 см, пакет в руки и в родзал.
Спустили меня туда в 11.30, предложили "шикарное" платье, от которого грех было отказаться crazy_band врач там даже сказала - что-то вы на рожающую не похожи, слишком хорошо выглядите, к нам сюда женщин в другом виде спускают. А я говорю - это я еще накраситься и заплестись не успела :D
прокололи пузырь и сказали - схваточки усилятся. Хожу и жду - вроде тишина такая, даже облегчение некое (ну вот оно - затишье перед бурей) Вскоре начались конкретные такие схваточки, ходила подпирала все, что можно и бубнила себе и малышке песенку успокаивающую - "все, что тебя касается, все, что меня касается - все только начинается, начинается" hulahoop-girl
Жаль вот только, что в случае какой необходимости - никого не дозовешься, на посту чаще никого нет..Когда я решила воспользоваться предложением врача и обезболить укольчиком(не наркоз), чтобы отдохнуть, иначе сил могло не остаться ведь не спала я с часу ночи, то оооочень долго ждала, когда она снова ко мне зайдет
Поставили укольчик, лежу и думаю - облегчение, начала засыпать,а не тут-то было - это просто вкололи, чтобы я подремала, но схватки не обезболило facepalm
Когда уже начались потуги, думала - буду рожать в одиночестве, но вскоре появилась бригада "спасателей" и начали все приготовления, чем подбадривали меня - ведь это означает, что вот-вот и я стану мамой!!! rolleyes
Врач хвалила за мою выносливость и терпеливость, ведь я ни разу не пикнула. только дышала и дышала ))
Вот и настал момент рождения, когда мне дали потрогать головку, я даже не верила, что это все же происходит, но начала стараться еще активнее, чтобы побыстрее освободить мою кроху! Еще немного и - вот оно облегчение и детский крик, а потом теплый комочек на моем животе и эти синие глазки, которые не отрываясь смотрели на меня cupidgirl
Да, хотя бы раз в жизни, но каждая женщина должна это испытать! И ведь действительно - после такого момента забываются все схватки, которые длились 15 часов (в моем случае).
глазки моей крохи поменяли цвет практически на моих глазах, так что теперь мое кареглазое чудо радует маму и папу с каждым днем все больше и больше! cupidgirl sunny

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 03 июл 2012, 12:52

Наташа замечательный рассказ! Но судя по нему все так легко у тебя прошло, как на одном дыхании прям!)))
В конце конечно прослезилась я, так мило это все O:-) give_rose
Ты только не написала, на что были похожи схватки, с чем это сравнить можно, если можно))
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Enigma-Girl » 03 июл 2012, 13:07

нуу, легко не легко...просто долго очень и без сна, а потом уже не до сна было, в общем минимум сутки мне пришлось не спать, зато не знаю откуда, но сил было предостаточно rolleyes
В принципе уже писали вроде на что походи схватки - боли как при М, только по нарастающей, а под конец и вообще умноженные раз так в несколько сотен crazy_band Но живот у меня не всегда каменел, бывало и мягкий был, поясница ни разу не заявила о себе pardon Она меня благо и во время всей Б не беспокоила, но я думала, что буду загинаться при схватках и готовила кулаки для массажа - но нет, страдал только низ живота

Житель форума

С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 03 июл 2012, 13:10

LenuR писал(а):

Наташа замечательный рассказ! Но судя по нему все так легко у тебя прошло, как на одном дыхании прям!)))
В конце конечно прослезилась я, так мило это все O:-) give_rose
Ты только не написала, на что были похожи схватки, с чем это сравнить можно, если можно))

Лен, можно, я отвечу? У тебя когда-нибудь болел живот при месячных? У меня однажды было воспаление по женски, и гинеколог выписала мне свечи, которые надо было начать ставить, когда пройдут эти дни. Так вот, эти 6 дней я просто загибалась от дикой боли внизу живота, спазмы были очень болезненные. И схватки были примерно такие же)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Enigma-Girl писал(а):

Напишу и от себя.
Читала рассказы ваши и думала - а чем я буду заниматься в момент, когда меня застанут роды)) Но они меня застали не дома, а в рд
Начну с этого, хоть многие и знают процесс развития событий

Скрытый текст:
Моя врач с ЖК решила побыстрее меня сбагрить в рд и отправила туда еще 13-го числа. Благо мест там совсем не оказалось и, сделав лишь ктг, я отправилась домой ожидать заветного начала. Т.к. по узи у меня срок был 17-го рожать, мне сказали явиться 18-го с вещами.
Неделя прошла спокойно, хотя хотелось лучше на скорой уехать, чем ложиться и не знать сколько еще займет времени. Милый мне говорил, что нечего там делать, дожидайся дома...Но все же было спокойнее под присмотром врачей, где наблюдать за крохой можно с помощью узи и ктг...А дома, когда все сроки прошли, я бы паниковала - почему не начинается и как там моя малышка...
В общем, сдалась в рд я 18-го числа и стала ожидать, что прям вот-вот уже должно, со дня на день...Я и не знала, что очень многие лежат там уже по неделе-две в таком же ожидании facepalm Даже если сроки проходят, врачи не спешат что-то делать, пока не начинаются признаки перенашивания fool
Я от врача ежедневно не отставала (т.к. узи и ктг мне сделали в первый же день, потом ничего не назначали..., посмотрели на кресле также в день приема), просила, чтобы меня посмотрели - ведь пора уже. Врач говорила, что с малышом все хорошо, поэтому сидите, мамаша, и ждите boring А на узи сказали, что головка совсем низенько, так что вот-вот родишь, может сегодня (18-го)
Но я не хотела дожидаться признаков перенашивания, чтобы еще и дочка начала страдать там (
Я каждый день наяривала круги вокруг рд)) Ночью 24-го проснулась в час ночи от периодической тянущей боли внизу живота, думала - ну наконец-то, надеюсь это ОНО)) Начала засекать - каждые 10 минут, но под утро промежуток лишь увеличился..так что ложная тревога. Сказала врачу, она говорит - головка опускается (ну-ну, когда она и так уже плотно прижата), а схватки ты поймешь когда начнутся pardon
Потом я снова к ней привязалась, пришлось ей меня посмотреть через не хочу)) Сказала - да, не спорю, головка прижата, но ты еще не в родах....
в следующую ночь я снова проснулась в час ночи от тех же самых ощущений с периодичностью в 10 минут...к утру период сократился до 6-7 минут, дальше - больше (как говорится-еще интересней)). В общем, ходила я часов до 9 утра (схватка через 4-5 минут) и думала - а оно ли это crazy_band А то ведь мне еще врач сказала - поймешь, когда будут схватки, а ощущения-то те же)) Ждала обхода врача, но она была на операции. Когда промежутки стали в 2-3 минуты, я на посту сказала, никак не отреагировали - врач на операции, типа сиди и жди pleasantry Подождала еще немного, снова пошла к ним часов в 11, только тогда уже сказали - ладно, сейчас скажем другому врачу посмотреть вас и тут наконец-то явилась наша врач, посмотрела на кресле - раскрытие 5-6 см, пакет в руки и в родзал.
Спустили меня туда в 11.30, предложили "шикарное" платье, от которого грех было отказаться crazy_band врач там даже сказала - что-то вы на рожающую не похожи, слишком хорошо выглядите, к нам сюда женщин в другом виде спускают. А я говорю - это я еще накраситься и заплестись не успела :D
прокололи пузырь и сказали - схваточки усилятся. Хожу и жду - вроде тишина такая, даже облегчение некое (ну вот оно - затишье перед бурей) Вскоре начались конкретные такие схваточки, ходила подпирала все, что можно и бубнила себе и малышке песенку успокаивающую - "все, что тебя касается, все, что меня касается - все только начинается, начинается" hulahoop-girl
Жаль вот только, что в случае какой необходимости - никого не дозовешься, на посту чаще никого нет..Когда я решила воспользоваться предложением врача и обезболить укольчиком(не наркоз), чтобы отдохнуть, иначе сил могло не остаться ведь не спала я с часу ночи, то оооочень долго ждала, когда она снова ко мне зайдет
Поставили укольчик, лежу и думаю - облегчение, начала засыпать,а не тут-то было - это просто вкололи, чтобы я подремала, но схватки не обезболило facepalm
Когда уже начались потуги, думала - буду рожать в одиночестве, но вскоре появилась бригада "спасателей" и начали все приготовления, чем подбадривали меня - ведь это означает, что вот-вот и я стану мамой!!! rolleyes
Врач хвалила за мою выносливость и терпеливость, ведь я ни разу не пикнула. только дышала и дышала ))
Вот и настал момент рождения, когда мне дали потрогать головку, я даже не верила, что это все же происходит, но начала стараться еще активнее, чтобы побыстрее освободить мою кроху! Еще немного и - вот оно облегчение и детский крик, а потом теплый комочек на моем животе и эти синие глазки, которые не отрываясь смотрели на меня cupidgirl
Да, хотя бы раз в жизни, но каждая женщина должна это испытать! И ведь действительно - после такого момента забываются все схватки, которые длились 15 часов (в моем случае).
глазки моей крохи поменяли цвет практически на моих глазах, так что теперь мое кареглазое чудо радует маму и папу с каждым днем все больше и больше! cupidgirl sunny

Наташ, очень интересный рассказ, и читается легко.
Быстро у вас глазки цвет поменяли! А мы доолго сероглазыми ходили, потом появилась зеленца, и только после глазки стали карими.

Ветеран форума

Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Рассказы о родах

Сообщение Enigma-Girl » 03 июл 2012, 13:16

Taiss писал(а):

спазмы были очень болезненные. И схватки были примерно такие же)

только плюс этой боли во время схваток в том, что она с перерывами и можно расслабиться и отдохнуть :D
Taiss писал(а):

Быстро у вас глазки цвет поменяли! А мы доолго сероглазыми ходили, потом появилась зеленца, и только после глазки стали карими.

Я думаю все равно основной цвет конечный придет еще, а может такими и будут, но менялись быстро - синие, потом серые, серо-зеленые и домой мы приехали уже почти каризглазками)

Житель форума

Рассказы о родах

Сообщение Mystery » 03 июл 2012, 13:19

Наташик, как это все мило ты описала :'(
вот меня наверно трусить будет, если я одна останусь без врачей с болями pardon
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Рассказы о родах

Сообщение LenuR » 03 июл 2012, 13:21

Наташ, ты получается без милого все таки рожала?
Последний раз редактировалось LenuR 03 июл 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Taiss » 03 июл 2012, 13:41

Enigma-Girl писал(а):

Taiss писал(а):

спазмы были очень болезненные. И схватки были примерно такие же)

только плюс этой боли во время схваток в том, что она с перерывами и можно расслабиться и отдохнуть :D
Taiss писал(а):

Я думаю все равно основной цвет конечный придет еще, а может такими и будут, но менялись быстро - синие, потом серые, серо-зеленые и домой мы приехали уже почти каризглазками)

Ну, поначалу-то можно, а вот потом, когда схватки становятся частыми, уже и не успеваешь передохнуть) Только выдохнула, а тут уже по новой)) Меня больше всего это доставало -боль была не столько сильная, сколько выматывающая. Мне,кстати, тоже ночью поспать не удалось, правда, мы родились пораньше - в 10.45.

Ветеран форума

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 03 июл 2012, 14:30

Натали, ты молодец give_rose give_rose give_rose

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение Olesia » 03 июл 2012, 17:13

Наташик, ты умница!

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение Enigma-Girl » 04 июл 2012, 09:35

Спасибо!
К расскажу стишок интересный прочитала))

В родильной палате – шесть коек рядами,
За окнами – вечер погас...
Реальность и бред поменялись местами,
Мне вечностью кажется час...
И бьётся под тканью просторной сорочки
Набатами новая жизнь.
Как будто сказать мне отчаянно хочет:
"Немножко еще продержись!"
И я, упираясь ладонями в стены,
Шепчу заговор, как в бреду:
"Я выдержу всё!.. Я должна непременно!
Я сильная!.. Я же смогу!"
Вот боль, наступая, врезается в тело,
Знамением высших побед...
И нет ни границ, ни конца, ни предела,
И времени, кажется, нет...
А мысли – как ветром пустые страницы,
А в пульсе – последний порог...
Потом, как сквозь вату, лицо фельдшерицы:
"Давай же!.. Последний рывок!"
И я, сделав вдох, атакую буксиром
Всему напролом, вопреки!
К победе над болью, к рождению Мира,
К источнику новой строки...
Но... губы – до крови, и битва с собою,
И крик над пристанищем крыш
Служили, поверьте, достойной ценою
За первое "здравствуй, малыш"

Житель форума

Рассказы о родах

Сообщение Leo » 05 июл 2012, 13:01

Попробую написать свой рассказ)
Скрытый текст:
Роды у меня можно сказать были плановые. Поскольку срок был уже приличный, моя врач сказала мне приехать в приемное отделение 22го июня, на сроке ровно 41 недели. Естественно, я всю ночь перед этим переживала и почти не спала)
В общем, приехали мы к 10 утра, меня быстренько оформили (отсканили документы), и мы стали сидеть ждать моего врача. Пока ждали, смотрели какую-то идиотскую передачу, поржали)) Где-то в 11 пришла врач, посмотрела меня на кресле, ну и решили уже точно оставаться рожать. Сделали мне там все, что положено, ктг, клизму, надавали бумажек подписать, позадавали вопросы, померили меня, ну и т.п... тем временем мужу дали переодеться в больничное, потом мы с ним встретились, и нас повели в родовую.
Родовая мне очень понравилась, большая комната, там достаточно удобная широкая кровать, кресло, где рожать, столик, куда кладут ребенка, всякие прибамбасы, ктг, и прочее, письменный стол, пара стульев... пришла врач, расковыряла мне пузырь. У нее все это никак не получалось, пришлось потерпеть (больнее, чем когда смотрела, а когда смотрела тоже больно). Оказалось, что у меня мало передних вод О_о Ну, в общем, она нас оставила, стали ждать схваток. Они сразу начались, но сначала очень слабенькими... периодически заходила акушерка, ставила ктг, а в основном мы первое время были с мужем вдвоем, чему я очень рада, общались, смеялись и даже фоткались =)) В общем, прекрасно проводили время))) Аха да, еще мне выдали фитбольный мяч, я на нем прыгала, когда не надо было лежать с ктг.
Врач постоянно заходила, спрашивала, как схватки, потом сама начала их считать. Когда схватки уже усилились, она вообще от нас почти не отходила, хотя была в тот день дежурной. Тогда мне очень помогал фитбол и, конечно, муж, без него было бы неудобно прыгать, а так он сел сзади, я на него облокачивалась и качалась на мяче, а во время схватки хватала за руки, и начинала прыгать. Так боль была гораздо менее сильной! Когда Андрею пришлось спуститься вниз, забрать кое-что из ящика с вещами, я вешалась, без такой поддержки схватки были больнее раза в 2-3 сразу...
О, а еще Андрей забыл телефон мой в ящике, то есть оставил в моей сумке, и я сильно паниковала, что не могу отправить Маше смску, хотя обещала)))) Долго думали, как нам это исправить, в итоге получилось выйти с Андреиного телефона вконтакт)) Ну это так, отступление) Просто спуститься за вещами получилось только когда врач туда пошла, а то бы он заплутал там в этом родовом отделении))))
Врач, кстати, все пыталась отправить моего мужа на часок-другой погулять, говорит, все равно раньше 8ми не начнется, пусть бы прошелся, поел, но он отказался, говорит, раз уж я столько терплю, он тем более, без еды потерпит)) Потом ему правда принесли бутерброд и чаю =))
Ну так вот, мне врач все говорила, что будем усиливать схватки, потом сказала, что вроде не надо, вроде они сами раскочегарились) Говорит, через пару часов эпидуралку поставим, я стала отнекиваться, мол, это обязательно? Она сказала, что да, в моем случае надо, потому что раскрытия особо пока нет, да и ребенок крупный для меня... забыла написать, меня же еще на узи там водили, врачи были в шоке, намерив 3800-3900, говорили что-то про узковатый таз, потом еще заведующий отделением пришел к нам, посмотрел на меня, послушал, какой там ребенок, поцокал языком... они еще не знали, что родится-то он еще больше на самом деле)))
Потом моя врач все-таки передумала, сказала, что будем схватки усиливать, и на этом фоне как раз поставим эпидуралку. И вот положили меня на кровать, в одной руке катетер, в другой капельницы, еще ктг включили, и стали вводить эту фигню, усиливающую... вот тут началась жесть! Лежишь, особо не пошевелиться, схватки сразу стали нереально болючими, я тогда уже стала ждать как манны небесной этой эпидуралки... Муж, кстати, и тут очень помог: мне было БЕЗУМНО жарко, лежала вся мокрая, он обмахивал меня пеленкой, это ОЧЕНЬ спасало. Ну и я вцеплялась в его руку в момент схваток. Когда пришла анестезиолог, стало еще хуже, самый ужасный момент, наверное... безумно больно, а надо свернуться калачиком и вообще не шевелиться, я тогда думала, что кричать начала, но оказалось, только мычала))) Поставили мне, в общем, анестезию, а я ее не почувствовала совершенно, потому что схватки тут же перешли в потуги! Видимо, на фоне усиления и анестезии у меня все и ускорилось, и вот меня уже учат дышать часто "выдох-выдох-выдох", а я хочу тужиться... так я немного повалялась там, меня стали учить тужиться, я переползла на кресло, и там стала ужасно тупить! Потом всю ночь себя за это ругала facepalm Никак не могла правильно тужиться, врач меня подбадривала, что я молодец, вообще умница, все-все правильно делала все это время, и с этим сейчас справлюсь, а акушерка наоборот наехала - добрый и злой полицейский прямо)) Ну и правильно сделала, а то я там мычала, что "больнооо", и "не могууу", она говорит, никаких не могу, давай дыши нормально и тужься! :D А я была уверена, что мне еще минут 20 так мучиться, а тут вдруг оп - и вытаскивают ребенка!!! Я просто поразилась, висит у них на руках, большой такой, и молчит... я сразу паниковать - почему он молчит??? Акушерка усмехнулась, говорит, ну подожди чуть-чуть) И он заплакал, мне его на живот положили)) И все, вся боль прошла, я его трогаю и поверить не могу своему счастью)) В 20:40 родился наш малыш) Врач сама говорит, ну, где фотик? Я говорю, мы не брали! Она тогда нас втроем на телефон свой сфоткала и переслала нам фотку))
Пуповину обрезали, ребенка забрали, положили на столик, и папу к нему подозвали, я лежу кайфую, смотрю на них))) Родила послед, все стали заниматься своими делами, меня пока оставили. Я опять же смотрю на своих мужчин, и так мне хорошо) И тут врач подходит, смотрит меня и как меня напугает: начинает всех созывать "все быстро сюда, срочно операционную, срочно операционную!" Я перепугалась, думаю, ну все, сейчас мне там матку вырежут, или еще что-нибудь в этом роде, короче, не будет у меня больше детей girl_shok Спрашиваю у нее, что там, она говорит, ничего-ничего, все нормально. Оказалось, что очень большое кровотечение открылось, больше нормы, после того, как послед родился (он тоже большим оказался). Андрея тогда выгнали в коридор, а меня принялись зашивать. А самый прикол, что я даже не поняла, что меня разрезали, спросила, сильно ли я порвалась)) Когда шьют, конечно, тоже те еще ощущения.
Ну а потом нас выкатили в коридор с малышом, и нам повезло, что там больше никого на тот момент не было, поэтому папе нашему разрешили еще с нами постоять) Через какое-то время его отправили домой, а мы еще лежали с малышом. Часов в 12 нас привезли в палату, тут тоже хочется рассказать, что с нами дальше было, но это уже в другую тему и в другой раз))
Вот такой длинный и сумбурный рассказ получился, уж извините, но особо редактировать его сейчас нет времени, а поделиться очень уж хотелось)))
Собственно, тут много обсуждалось про платные-бесплатные роды - могу сказать, что я ни капельки не пожалела, что мы заплатили! От родов у меня остались только положительные эмоции. Я очень благодарна врачу, и безумно рада, что рожала с мужем! Он оказал мне колоссальную помощь и поддержку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Рассказы о родах

Сообщение ~AnTiFReEzZ~ » 05 июл 2012, 13:23

Сонечка))))))) я так за вас с мужем рада!!!!
пусть у вас всю вашу жизнь будут такие нежные отношения!
и тебя, Солнышко, поздравляю с чудесным масиком маленьким! растите здоровыми!
Не бывает слишком вьющихся волос, лживой любви, не бывает чересчур крепкого кофе. Ничего этого не бывает. Просто люди слишком охренели и разучились просто любить и ничего не требовать…©

Новичок

С нами: 6 лет 6 месяцев 23 дня

Рассказы о родах

Сообщение Макемота » 05 июл 2012, 13:32

Сонь, отличный рассказ! И правда, очень здоров, что были с мужем, ты прям писала все то, чего мне не хватало. Молодцы, справились все на ура!!!!
Наташик, ты так легко все написала! так почитаешь и думаешь что вроде и ничего) молодчинка, столько со схватками там ходила)

Мастер словесности

Рассказы о родах

Сообщение Лотта » 05 июл 2012, 13:38

А я помню, как Соня мне написала, что схватки пока слабенькие)))
Вон какая после этого еще история была)))
Хорошо все прошло однако sunny

Support

Комплимент (1)

Рассказы о родах

Сообщение leluse4ek » 05 июл 2012, 14:28

Сонька!!!)) Ты умница, муж молодец, что помогал!!!Я очень за вас рада...

Житель форума

Награды: 3
1000 (1) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды