Рассказы о родах

Рассказы о родах

Сообщение ELpups »

делитесь впечатлениями,как все прошло?
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

рассказы о родах

Сообщение Ежик » 30 сен 2011, 08:26

а чего никто не отписывается? никто не рожал?)
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

рассказы о родах

Сообщение Leo » 30 сен 2011, 08:31

Всем аист на дом доставил :crazy:

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

рассказы о родах

Сообщение ELpups » 30 сен 2011, 08:50

Привет, пузики! не удалось выложить свой рассказ о родах быстрее,как обещала,но ведь лучше поздно,чем никогда! smile.gif
И так,в роддоме я лежала еще до начала родов и тупо ждала,если честно это наколяло гораздо сильнее,чем 9 месяцев ожидания,дней пять тянулись,не меньше месяца и уже когда я совсем сникла и поддалась грустным настроениям все и случилось.Начну с того,что у нас в роддоме беременные лежат за стенкой от родзала и потому ночью спать очень тяжко,когда кто-то истошно кричит во время родов,уверенности это не придает... girl_sad.gif Вечером 2 февраля я забила на все приготовления к родам(каждый вечер складывала свой вещи,заплетала волосы и ложила рядом набор для роженицы girl_haha.gif ) хотела быть во все оружии,а тут наоборот налопалась,как небольшой слоник ,сходила в душ и уже хотела завалится спать,как вдруг осознала,что живот тянет гораздо сильнее,чем раньше. Для верности подождала еще часик,засекла время и поняла что схватки ,через 7 минут по пол минуты. Пошла к врачу,после осмотра меня благословили на роды и отправили на клизму.
Со словами врача "Ну что,значит идем в роды" на меня напала эйфория с легким оттенком паники...Почему о было очень весело,пока собиралась заставила хохотать всю палату,травила какие-то шутки-прибаутки...Нервное наверно!
Меня спустили на лифте с 3 на 1 этаж на клизму и в душ,в процессе меня оставили одну и находясь в уверенности ,что рядом никого нет я от всей души горланила песню про зайчика Шнуфеля ,как вдруг услышала за шторкой аплодисменты. viannen_39.gif Оказывается время пролетело незаметно и за мной уже вернулись! После этой веселой сцены мы вернулись на верх мне поставили уколы для того,что бы ускорить процесс,схватки стали через 4 минуты,прокололи пузырь около часа ночи.Не смотря на то что схватки усилились шейка никак не хотела открываться,п.э. несколько раз меня ложили на кресло и раскрывали это все дело пальцами...Это конечно было за гранью добра и зла...Мне на тот момент казалось,что я веду себя очень не прилично и от моих воплей все безумно устали.одноко как оказалось в последствии никто меня не слышал и рожала я тихо.Всю ночь смешила акушера,она сказала что не часто роды такие веселые...Где-то в 4 всетаки раскрыли ,но теперь возникла другая трудность...потуг не было...совсем!Прямо в предродовой палате я начала тужиться сама,как и положено 3 раза за схватку но позывов я к этому абсолютно не ощущала,так продолжалось около 20-30 минут,наконец мне сообщили,что можно идти в родовую,в тот момент я очень плохо соображала и даже не сообразила что рождения моего малыша уже во всю происходит,почему-то думала,что в родовой еще минут 40,а тут не больше 10 минут .самый острый момент,в голове мысль,40 минут не выдержу,вдруг очень внезапное облегчение,такой кайф! не передать!и громкий,жизнеутверждающий крик моего сына!!!!Мне его показывают,а я поверить не могу,что это мой ребенок!Потом меня зашивали.А затем первый раз прикладывали Сашеньку к груди,звонок мужу,маме. это все я делала,как во сне! Состояние абсолютного счастья!!!Это такие эмоции,которые нельзя понять не попробывав!Теперь МОЙ МЕДВЕЖОНОК тихо сопит в своей кроватке,а я делюсь с вами своей радостью и сама себе завидую! Ничего не бойтесь!ради наших деток можно вытерпеть и гораздо большее,чем роды,я вот решила,что обязательно рожу еще! wub.gif Всем удачи!

14,02,2009.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

рассказы о родах

Сообщение Макемота » 30 сен 2011, 09:51

эх, а ведь как вчера было) ждали тогда новостей от тебя)
порадовало выступление с аплодисментами))) позитив)

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

рассказы о родах

Сообщение ELpups » 30 сен 2011, 10:05

Макемота писал(а):

и не говори,можешь поверить,что почти три года прошло? О_о
Изображение

Ветеран форума

рассказы о родах

Сообщение Mystery » 30 сен 2011, 10:19

ELpups, у меня аж слезы выступили от рассказа :give_heart: :girl_angel:
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

рассказы о родах

Сообщение Макемота » 30 сен 2011, 11:39

ELpups писал(а):

Макемота писал(а):

а приходится! а еще помню как вы с Бубликом в больнице лежали, а твой муж нас информировал)

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

рассказы о родах

Сообщение ELpups » 30 сен 2011, 11:41

Макемота писал(а):

ELpups писал(а):

Макемота писал(а):

а приходится! а еще помню как вы с Бубликом в больнице лежали, а твой муж нас информировал)

было дело :D
Изображение

Ветеран форума

рассказы о родах

Сообщение Лотта » 30 сен 2011, 15:09

Лена, позитив!!! :give_heart:
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение ELpups » 30 сен 2011, 15:24

девочки,рада что вам понравилось)
думаю вам тоже будет скоро ,что рассказать.
нужно заранее заготовить платочки,т.к. зимой нас ждем масса умилительных рассказов о рождении ваших пузожителей)
Изображение

Ветеран форума

рассказы о родах

Сообщение Лотта » 30 сен 2011, 15:41

ELpups писал(а):

зимой нас ждем масса умилительных рассказов о рождении ваших пузожителей)

Лесик с Натулькой нас уже осенью должны порадовать :girl_angel:

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение ELpups » 30 сен 2011, 15:43

Лотта писал(а):

ELpups писал(а):

зимой нас ждем масса умилительных рассказов о рождении ваших пузожителей)

да,ждемс)
Изображение

Ветеран форума

рассказы о родах

Сообщение Olesia » 30 сен 2011, 17:39

Лотта писал(а):

Осталось чуть больше месяца, потом обязательно порадуем. O:-)

Мастер словесности

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение Anutik20 » 01 окт 2011, 13:21

:give_heart: хороший рассказик))
самой хочется родить еще разочек))

тоже чтоль еще раз описать свои роды в подробностях :D
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

рассказы о родах

Сообщение ELpups » 01 окт 2011, 13:23

Anutik20 писал(а):

:give_heart: хороший рассказик))
самой хочется родить еще разочек))

тоже чтоль еще раз описать свои роды в подробностях :D

давай свой)
Изображение

Ветеран форума

рассказы о родах

Сообщение Anutik20 » 01 окт 2011, 14:09

Ладно,вспомним подробности,заодно себе копирну на память))

Скрытый текст:
Больше всего я боялась что перехожу,и придется ложится в паталогию и ждать родов, очень хотелось чтобы всё началось само собой.
27 марта было уже 39 недель, это было воскресенье, мы с мужем с утра решили собрать кроватку, муж долго собирал, в итоге собрал, я её протерла, положила матрасик, нацепила бампера и балдахин)) потом мы поехали к моим родителям поесть чебуреков, вечером вернулись, легли спать, рядом кроватка, я лежала и говорила сыночку, что его место готово, можешь вылазить. Утром 28 марта проснулась,муж на работу ушел, я как обычно валялась долго, потом собралась гулять с подругой, у меня с утра прям начало очень в боку покалывать и живот каменел сильнее обычного, сходили мы в макдак,поели, потом я еще кучу вкусностей наелась, короче как будто знала,что последний день ем :D
вечером опять легли спать, а бок всё покалывал и живот каменел сильно, я мужу сказала,что мне кажется что что-то начнется скоро. И тут время 4.30 утра 29 марта, я встаю в туалет, и пардон из меня выходит большой сгусток крови, я испугалась, пошла легла,толкаю мужа, говорю пробка отошла, он вскочил, говорит,я за машиной, я сказала, что давай еще пару часиков полежим, а потом в рд, а сама лежу, меня трясет всю,живот ноет как в месячные, короче пошел он всё таки за машиной, я всех разбудила, начала собираться, позвонила маме.
в 6 мы уже были в рд,говорю,пробка отошла, меня приняли.
Посмотрели на кресле, вытащили еще пробку, сказали раскрытие всего 1 см, потом на самую приятную процедуру, на клизму, пол часа сидела на толчке,смывала, писала всем смски,что я в рд :D потом душ и в родблок
в 7 пришла врач, проткнула мне пузырь, воды зеленые, все сбежались ко мне смотреть какие у меня воды, я лежу, мне страшно, спрашиваю с ребенком всё ли в порядке. Потом пошли на узи и вернулись обратно, мне прицепили КТГ, и я лежала все роды с ним. кадые 20 минут уо мне все бегали, ковырялись там, мой врач любил залезть в самую схватку, а это я вам скажу чувство не из приятных, рыскрытие 2 см и больше не идет.
В 9 пришел дядя анастезиолог, поставил мне эпидурал, мне стало чуть легче, я пыталась поспать, но в соседних блоках так орали, что тут не поспишь.
в 13.00 пришел мой врач, посмотрел меня, раскрытие уже 4см, говорит через пару часов пойдем на кресло рожать, я обрадовалась. Но тут началась самая жесть, я лежу с КТГ , у меня дикие схватки, каждые 2 минуты и по минуте, я лежала и гипнотизировала ктг, как только вижу,что там проценты начинают расти, сразу цепляюсь в кровать и тепрлю....кстати еще оооочень помогало перетерпеть схватку правильное дыхание.
около 3х пришла акушерка и ученица какая-то, говорит мне, давай пробовать головку в таз опустить...жесть,насчет этого момента я даже не знала,думала сразу рожать пойдем...короче пыталась вытужить головку в таз, раза с 15 наверное только вытужила, лежала уже нылась ей, что не могу, я устала, как я буду рожать, у меня уже сил нет...и тут головка вытужилась, она зовет врача, доползла до кресла кое как, одну ногу я не чуствовала вообще из-за эпидурала. Лежу на кресле, мне одевают носки на ноги, столпилось возле меня наверное человек 6, врач говорит мне давай в схватку тужся 3 раза как будто какаешь :hahaha: меня хватало на 2 раза только, пару раз я тужилась в голову, потом врач сделал мне надрез, и за 1 потугу он из меня вышел, еще врач помог, надавил на живот, вытужила плаценту.Сразу показали писюнчик, спросили у меня кто?, я сказала мальчик, положили мне его на живот, он синенький такой был, не кричал, глазки еле открыты. Я счастливая, смотрю на него,улыбаюсь, потом его забрали , он закричал. Меня начали зашивать, ребенка обтирать и взвешивать, зашивали меня минут 40, я это время лежала и смотрела на пеленальный столик, где лежал мой маленький комочек и моргал своими маленькими глазками :give_heart:
потом я еще наверное час лежала в этом кресле, меня жутко трясло,было холодно, еле всем позвонила и сообщила новость, поже еще на час вывезли в каридор, там я обтекала, потом в палату, лежать 2 часа голышом на животе :D
ребенка мне не оставили,т.к. я тяжело отходила, пыталась вечером встать подмыться, сил не было, сразу темнело в глазах и я теряла сознание, один раз меня девчонка поймала, я буквально за несколько секунд отключилась, а рядом стоял стол, могла бы упасть и удариться об угол, в итоге до душа я дошла только часов в 5 утра и то по стеночке, а на след. к вечеру было уже чуть легче.

Вообще вот такой длинный рассказ получился, ничего криминального вроде)))
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

рассказы о родах

Сообщение ELpups » 01 окт 2011, 14:59

Анют,спасибо)

кстати да,забыла сказать,что после родов обычно очень холодно,трясет так как никогда в жизни и не одно одеяло не спасает,п.ч. организм отдает всю энергию по максимуму в родах.
Изображение

Ветеран форума

рассказы о родах

Сообщение llessja » 02 окт 2011, 18:47

а у меня воды сначала отошли.вобщем 16 февраля как чуяла - доела все заначки свои - банку икры красной и даже лимонадом согрешила) в 4-30 утра просыпаюсь.встаю в туалет чую по ногам немного тепленькой воды потекло.ну думаю воды.собрала пакет.вызвали скорую и поехали в роддом.схваток не было.в 5 начались легкие совсем.раз в три две минуты.я еще у тетки в приемной спрашиваю что от слишком часто схватки она нет не обращай внимание.клизсму сделали .пошли с мужем рожать.делают ктг а у меня боль такая не могу бездвижения лежать.сняли его нафиг.раз резко боль усилилась во сто крат я офигела и начала ругаться.прибегают врачи.ты чего говорит ругаешься тебе рано еще.посмотрели меня и говорят да ты дорогая рожаешь-раскрытие 9 см.так сразу с легких схваток мгновенно в самый максимум схватки перешли.спасибо врач хороший попался обьясняла как дышать и тужится-так реально легче было.родила за 3 с половиной часа сама без обезбаливания и стимуляции.только эпизиотомию сделали так как головка вышла наполовину и все.нехотели резать но пришлось.но честно скажу по сравнению со схватками что были у меня это как укус комара.как только разрезали меня -моментально вышла иринка вся)))приложилик титьке ее.а потом наркоз в капельницку мне и я сразу улетела от наркоза.и зашивал меня минут 15.все это время муж был с дочей))
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 230 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

рассказы о родах

Сообщение ELpups » 03 окт 2011, 01:22

девочки все вопросы в новой теме.
в данном топе только рассказы и комментарии.
Изображение

Ветеран форума

рассказы о родах

Сообщение eka_ » 03 окт 2011, 08:08

Мой опыт не особо ценен, так как рожать я толком и не рожала - положили, порезали, достали, зашили. Кесарили меня вообщем, даже схваток не стали дожидаться. Но все же отчитаюсь :)
Вообщем дело было так - сидел мой козлик в пузе на жопе и не собирался переворачиваться. Даже не пытался, козявка такая. Врач говорила, что теоретически могла бы и сама родить ногами вперед (рост, вес, таз позволяют), но практически... вообщем решили мы, что будем резать от греха подальше.
Назначили день. Утром, день перед родами собрала я свои бэбихи больничные и поехали мы. Так грустно было - с пузом не хотела расставаться. Вот, думаю, - последний раз пуз выходит из дома, последний раз едет на трамвае (больше место не будут уступать).
День в роддоме длился долго и скучно. Из развлечений - визиты медсестры с трубочкой для слушания пуза (забавная вещица :)))), да визит анестезиолога с лекцией о эпидуральной VS. полной анестезии. Я выбрала эпидуральную. Мало того, что я беременная не беременная была - ни токсикоза, ни отеков, ни схваток, так еще и роды проспать под общим наркозом???? Неее!
На след. день меня подняли в 6 утра и пошли мы готовиться к рождению. Стандартный набор унижающих достоинство процедур - клизма, душ, катетор. Респект Пупсу, за пение в душе и юморной настрой!!!! Я себя чувствовала наоборот полностью подавленой в 6 утра в больничной рубахе и без трусов.
Потом была анестезия. Замечательная тетя анестезиолог со своей медсестрой легко и безболезнено сунула мне иголку в спину между позвонками. Через пару минут я уже почувствовала тепло в ногах, а минут через 5 ноги меня и вовсе покинули :)
Меня распяли на столе - в одну руку сунули капельницу, другую под попу. Привязали ноги. Ну думаю - все! сейчас меня на органы порежут!
Под эпидуралкой ощущения от операции очень и очень дивные О_о. Ты вроде чувствуешь как тебя трогают, дергают, тянут, но боли нет. А потом вдруг - ЧПОК!!!! и... я услышала как заплакал мой маленький :) Он сразу заплакал и голосок такой звонкий... я уже не могла дождаться, когда мне его покажут. А когда показали говорят - "У вас мальчик!", а я как-то растерялась... смотрю на него, такой крошка, ножки кривенькие, весь чумазенький и личико такое красивое, красивое!!!!!!!! Все, что я могла выдавить из себя это было - "Вау, мальчик!" (как Миранда на УЗИ, в сериале Секс в большом городе - It's a boy!!!!), а потом у меня слезки потекли :)
А потом моего мальчика унесли на процедурки. Я только слышала как он там вякал и все время думала о нем. В это время меня зашивали. Сколько зашивали, даже не знаю. Малыша мне еще раз показали и потом совсем унесли в "малышацкое отделение" :) В коридоре ждал папа :) Ему тоже показали это чудо чумазое.
А меня зашили и повезли в отделение интенсивной терапии. Там я провалялась еще 4 дня, но это уже другая история.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

рассказы о родах

Сообщение Anutik20 » 03 окт 2011, 08:20

Молодец Катерин, на самом деле родить мне кажется проще, чем КС,так что у тебя ценный даже опыт.
Я как послушаю рассказы про кс,прям страшно становится
Изображение

Житель форума

рассказы о родах

Сообщение Сова » 03 окт 2011, 08:24

eka,любой опыт ценен.А беременность без токсикоза-вообще чудо,лично для меня.Мне показалось в рассказе некое сожаление.Мне кажется роды такой процесс,что нужно всегда действовать по обстоятельствам,ведь главное это жизнь мамы и ребёнка.А потом в следующий раз может попробуете сами родить ,жизнь штука не предсказуемая.
Для меня Кс страшнее родов,а сейчас моя знакомая родила двойню с помощью КС,говорит это намного тяжелей еР
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

рассказы о родах

Сообщение Натулечка » 08 ноя 2011, 19:03

Ну вот и я туть)
Вобщем началось всё в воскресение около 8 утра....как всегда поспала до этого 4 часа,потом начало хватать по чучуть живот....старалась необраать внимания, думала треники,предвестники...После того как янесмогла ничего толком сделать сказала мужу что надо ехать провериться,сьездили,сказали что рано...и потом началось...
Около 11 ночи отошла пробка ( маленькая её часть видимо ) я как ни в чём небывало пыталась ещё уснуть))) потом в 12 разбудила мужа и сказала что немогу больше...хватает живот всё сильнее,едем к врау пусть смотрит! Приехали...сказала что открытие 1-2 сантика...потом через минуту две отошли воду и тут нам предложили машину скорой помощи...но мы решили сами ехать ( мужа было жалко как он мои ОЙ и АЙ слушал всю дорогу). Вобщем в род доме были мы около 2 часов,начало 3го. Пришли в палату, меня уложили подключили на схватки аппарат и на малыша сердцебиение... Потом мне вкололи воду ( я думала что в вену колоть будут на руке а кололи на кисти ). Потом к 5ти часам стали схватки невыносимыми и мне эпидуралку вкололи, которая как по мне помоглана полчаса только! Проверили нас опять...10см...сказали ждём потугов! Ну собсна дождались...первые полчаса тужилась я вообще неправельно но когда пришла смена акушерки, она нам помогла пару раз и потом мы с мужем занялись самым ответственным делом)))) Если б не он честно говоря незнаю как бы я родила...я слушала только его и никого больше...он мне говорил когда выдыхать когда ещё раз тужиться как долго лучше вобщем....золото он у меня! К концу мне сказали что времени мало и неспеть могу сама родить ... будем рожать вакумно....Еслиб начала тужиться правельно изначаотно то родила б сама но увы...Вобщем пришла потом тётичка укольчик селала,потом разрез сделала и начали мы рождаться,даже муж начал дышать со мной и разделять эти потуги последние))))....секунд 5-10 я хотела просто умереть от боли но потом...когда я услышала писк малютки.....я просто разрыдалась от счастья...муж тоже заплакал,целовал меня, благодарил за сына,все врачи хлопали нам и сразу сказали что мальчик очень очень красивый...ещё бы :)))) мы так отшутились с мужем...потом его помыли чучуть и оставили нас отдыхать...но я так и не спала....плакала от счастья,целовала малютку и благодарила мужа и Бога за то что он подарил мне малютку и такого замечательного мужа!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 5 месяцев 15 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

рассказы о родах

Сообщение Лотта » 08 ноя 2011, 19:46

Натулик cupidgirl
А как ты неправильно тужилась? Как надо-то?

Support

Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение Iskra » 08 ноя 2011, 20:07

ELpups писал(а):

Меня спустили на лифте с 3 на 1 этаж на клизму и в душ,в процессе меня оставили одну и находясь в уверенности ,что рядом никого нет я от всей души горланила песню про зайчика Шнуфеля ,как вдруг услышала за шторкой аплодисменты. viannen_39.gif Оказывается время пролетело незаметно и за мной уже вернулись!

рассказ шикарный, но с этого места ржу уже минут 15 lol

Support

Благодарил (а): 566 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

рассказы о родах

Сообщение Наська » 08 ноя 2011, 20:19

Натулечка писал(а):

Ну вот и я туть)
Вобщем началось всё в воскресение около 8 утра....как всегда поспала до этого 4 часа,потом начало хватать по чучуть живот....старалась необраать внимания, думала треники,предвестники...После того как янесмогла ничего толком сделать сказала мужу что надо ехать провериться,сьездили,сказали что рано...и потом началось...
Около 11 ночи отошла пробка ( маленькая её часть видимо ) я как ни в чём небывало пыталась ещё уснуть))) потом в 12 разбудила мужа и сказала что немогу больше...хватает живот всё сильнее,едем к врау пусть смотрит! Приехали...сказала что открытие 1-2 сантика...потом через минуту две отошли воду и тут нам предложили машину скорой помощи...но мы решили сами ехать ( мужа было жалко как он мои ОЙ и АЙ слушал всю дорогу). Вобщем в род доме были мы около 2 часов,начало 3го. Пришли в палату, меня уложили подключили на схватки аппарат и на малыша сердцебиение... Потом мне вкололи воду ( я думала что в вену колоть будут на руке а кололи на кисти ). Потом к 5ти часам стали схватки невыносимыми и мне эпидуралку вкололи, которая как по мне помоглана полчаса только! Проверили нас опять...10см...сказали ждём потугов! Ну собсна дождались...первые полчаса тужилась я вообще неправельно но когда пришла смена акушерки, она нам помогла пару раз и потом мы с мужем занялись самым ответственным делом)))) Если б не он честно говоря незнаю как бы я родила...я слушала только его и никого больше...он мне говорил когда выдыхать когда ещё раз тужиться как долго лучше вобщем....золото он у меня! К концу мне сказали что времени мало и неспеть могу сама родить ... будем рожать вакумно....Еслиб начала тужиться правельно изначаотно то родила б сама но увы...Вобщем пришла потом тётичка укольчик селала,потом разрез сделала и начали мы рождаться,даже муж начал дышать со мной и разделять эти потуги последние))))....секунд 5-10 я хотела просто умереть от боли но потом...когда я услышала писк малютки.....я просто разрыдалась от счастья...муж тоже заплакал,целовал меня, благодарил за сына,все врачи хлопали нам и сразу сказали что мальчик очень очень красивый...ещё бы :)))) мы так отшутились с мужем...потом его помыли чучуть и оставили нас отдыхать...но я так и не спала....плакала от счастья,целовала малютку и благодарила мужа и Бога за то что он подарил мне малютку и такого замечательного мужа!

Наташа, у меня слезы на глазах от твоего рассказа!

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

рассказы о родах

Сообщение Натулечка » 08 ноя 2011, 22:11

Лотта писал(а):

Натулик cupidgirl

Я тужилась мало и малыш не проходил...т.е силы мои тратились в пустую...Надо держать до последнего и ещё чучуть! rolleyes
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С днём рождения (1)

рассказы о родах

Сообщение ELpups » 09 ноя 2011, 04:58

Лотта писал(а):

Натулик cupidgirl

Лоттик,важно тужится не в голову ,а именно направляя всю силу в живот(как когда в туалете сидишь,пардон pardon ).

Добавлено спустя 1 минуту:
Натулечка писал(а):

Ну вот и я туть)

Умничка и ты и муж)))
LaieA_009 LaieA_009 LaieA_009
Изображение

Ветеран форума

рассказы о родах

Сообщение Mystery » 09 ноя 2011, 05:15

Наташик, класс! :'(
Изображение

Мастер словесности

Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

рассказы о родах

Сообщение Anutik20 » 09 ноя 2011, 05:56

cupidgirl Наташка умничка, второй раз тоже с мужем пойду рожать или с мамой, но точно не одна, очень нужна поддержка в такой момент

Лотта писал(а):

Натулик cupidgirl

если попадутся хорошие врачи они всё объяснят, как Лена сказала, главное не в голову, а как в туалет ходишь(набираешь воздух и вытуживаешь его), за потугу должна 2 раза тужится, с одного ничего не выйдет
Изображение

Житель форума

рассказы о родах

Сообщение Лотта » 09 ноя 2011, 06:48

Ой, девчонки, я буду ваши слова вспоминать в нужный час-))

Support

Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение Натулечка » 09 ноя 2011, 10:37

СОглашусь естесна что как на туалете но капец как надо хотеть в туалет... это раз во вторых конечно первые разы тяжеловато... Я за потугу могла от 3 до 5 раз тужиться.....а по началу как дурында)))) Ваще потом токо мужа слушала...незнаю как и что было но к малышику головке какуюто верёвочку прицепили и она двигалась когда он "выходил" и опираясь на это муж мне говорил ещё или хватит =)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С днём рождения (1)

рассказы о родах

Сообщение itgirl » 09 ноя 2011, 14:42

о боже, лучше б я не читала facepalm crazy_band
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

рассказы о родах

Сообщение feta4ka » 10 ноя 2011, 14:17

Ну тогда и я расскажу про свои роды)))
Итак...
Врачи мне твердили что я перенашиваю, и если сама не рожу до среды 19 января, то будут вызывать роды. Этого я боялась больше всего, потому что знала что это вкалывают гель, и схватки могут еще три дня мучить. Знала что это больно и не правильно, когда роды вызывают.
Решила поехать в роддом, к своему врачу, у которого рожать буду. Посмотрел, сказал что очень большой плод, но рожать не скоро, что мол матка не готова, предложил положить меня в больничку заранее, наблюдать и в случае чего, вызывать роды. Я очень переживала, все выходные говорила своей крошке чтоб сама выходила, делала всякие там упражнения из серии "мытье полов" в позе "зю", хождение о лестнице и т.д.))) ничего не давало ожидаемых результатов. В конечном итоге, наступил понедельник. Собрала все сумки, приехала в роддом, осмотрели, показали палату, вечно бегали дергали меня, то сердечко послушать, то потрогать и пощупать в 10 раз, то кровь сдать (неясно нафига это все было, особенно кровь). В общем так я лежала два дня, палата была на два человека, мне сразу же заселили девочку. Ее должны были кесерить в среду. Я так ждала этого дня, надеялась что мы будем рожать вместе, ну очень она милая и добрая оказалась. В общем в среду ее забрали, к обеду "она родила". Я осталась одна в палате. Плакала ужасно. Потом подселили еще девочку, через три часа ее увели рожать. Далее, мне подселили взрослую женщину, которая меня откровенно смущала и напрягала. Я была очень расстроена, что мол, все рожают, а я нет...стала переживать, позвонила подруге, та мне посоветовала походить по лестнице туда-сюда...чем я и занималась пока говорила с ней по телефону)))) и опять ничего....пошла на ужин, поела, потом свекровь мне привезла домашние вареники, и я еще так долго думала есть их, или нет. Потому что на завтрак еды у меня не было, но я решилась сесть эти вареники и не отказывать себе в удовольствии. Спустя час, я легла поспать, не успев закрыть глаза, я подорвалась с кровати от ужасной боли внизу живота. Я поняла что это начало. Побежала (поползла), к медсестре, та меня сразу на кушетку, проверять схватки ли это, периодичность и т.д.) после чего все подтвердилось. Это все было в 11 вечера. Счастью моему не было предела)) я бежала по коридору чтоб переодеться, в душ сходить, вещи собрать. После всех этих процедур меня подняли на этаж выше, ввели в род. палату, посадили на мяч, заставили прыгать, но из-за боли я уже не могу не прыгать, не радоваться. Позвали анестезиолога, ввели эпидуралку, которая мне не помогала, потому что реакция на нее была неадекватной, меня рвало как ненормальную, ужс, никогда этого не забуду, она противная была и горькая до жути. В общем, отняло только ноги и таз, а боль не уходила, а наоборот. Каждый час для меня был пыткой. Постоянно приходили проверяли, раскрываюсь я или нет. Раскрытия были, а головка малышки не опускалась совсем. К 9 утра я стала уже откровенно орать на весь роддом.....не было никаких сил терпеть, я зализала, в прямом смысле, на стены. Звала всех врачей, чтоб делали кесарево, потому что терпеть эту адскую боль, не было сил. В общем в 10 созвали всех, главврача, заведующего отделением и всех акушерок. Стояли они и решали что же делать со мной. И тут заведующая говорит мне "попробуй вытолкнуть, со всей силы, попробуй просто выдавить из себя, ведь кесарево - это хуже чем рожать самой"...после чего я принялась тужиться, да так, что думала глаза повылазят))))) и прогресс пошел, через 20 минут на свет появилась моя любовь по имени Лиза, с весом 3,900, ростом 55 см. Родила ее без разрывов и разрезов)
Изображение

Новичок

С нами: 6 лет 5 месяцев 14 дней
Награды: 8
С днём рождения (3) Старожил форума (1) Папарацци (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1)
За победу в конкурсе (1)

рассказы о родах

Сообщение LenuR » 10 ноя 2011, 15:38

Натулечка очень трогательная история!!! good O:-)

Фетачка - такие сильные боли были??

Девочки на что хоть похоже эти сильные ужасные боли, что терпеть уже сил нет???
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

рассказы о родах

Сообщение Лотта » 10 ноя 2011, 16:33

Ох, Владочка, как тяжело-то было...
feta4ka писал(а):

Родила ее без разрывов и разрезов)

но в этом ты героиня! clapping

Ты, получается, больше 40 недель носила?

Support

Комплимент (1)

рассказы о родах

Сообщение Ясная » 10 ноя 2011, 17:59

Девочки, вы героини! Пусть кто-то после этого скажет, что мужчины - сильный пол girl_fight
Я вами восхищаюсь!
...но лучше бы я это не читала crazy_band
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

рассказы о родах

Сообщение Mystery » 10 ноя 2011, 18:45

feta4ka, жесть у тебя конечно было... ну, у каждого по-своему! героиня! give_rose
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

рассказы о родах

Сообщение LenuR » 10 ноя 2011, 19:06

Ясная писал(а):

...но лучше бы я это не читала crazy_band
а мне кажется,что чем больше знаешь-тем больше вооружен)лишним чужой опыт не будет...и потом у всех все индивидуально и болевой порог в том числе...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

След.

Вернуться в Беременность и роды