Вопросы планирования беременности

вопросы планирования беременности

Сообщение Сова » 12 окт 2011, 12:51

hayal писал(а):

Мурмурчик писал(а):

а кто-нибудь делал узи на фолликулогенез ?

мне врач написала направление, со словами "если захочешь, можешь сделать", я вот пока не решила, надо оно мне или как.... Обычное узи я делала.
в любом случае, буду (если буду) делать, когда муж вылечится.

Делала раз 100 наверно фоликулометрия и фолликулогенез одно и тоже, только термины разные.

Я тоже делала перед первой беременностью,тк были проблемы,я впечатлительная считаю что мне помогло,когда говорят что созрело как надо
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Мурмурчик » 12 окт 2011, 18:09

думаю сделать, когда муж поправится. Ну так... интересно просто :D
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Дама с @ » 12 окт 2011, 18:37

Мурмурчик писал(а):

а кто-нибудь делал узи на фолликулогенез ?
.

и я делала...

Добавлено спустя 59 секунд:
банально-простая процедура...
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

Сообщение Мурмурчик » 12 окт 2011, 18:45

Дама с @ писал(а):

банально-простая процедура...

да я знаю, что это просто узи, размеры фолликула скажут и все.
Потому и сомневаюсь надо ли оно мне :D
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Дама с @ » 12 окт 2011, 18:48

ну на узи те скажут приблизительный день овуляции ... и это ужО хорошо
Изображение

Ветеран форума

Сообщение hayal » 13 окт 2011, 12:30

Фолликулометрия это не одно узи! Лучше делать несколько раз начиная с на 8—10 деня цикла и повторять каждые 2—3 дня до овуляции!!
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 28 дней
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Сообщение Мурмурчик » 13 окт 2011, 13:35

hayal писал(а):

Фолликулометрия это не одно узи! Лучше делать несколько раз начиная с на 8—10 деня цикла и повторять каждые 2—3 дня до овуляции!!

я знаю, что не одно, там же созревание фолликула смотрят. Оно и оплачивается иначе, чем просто узи (у нас по крайней мере)
Но все равно же просто узи, только несколько раз :D ничего особо необычного.
Сделаю в один цикл, дождаться бы...

муж на следующей неделе уже на операцию наверное пойдет facepalm
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение hayal » 13 окт 2011, 15:13

Важное при фолликулометрии.
Скрытый текст:
Цитата:
1) Хороший современный аппарат, квалифицированный и внимательный специалист, желательно акушер.-гинек.профиля.

2) Положительные отзывы о специалисте, желательно от знакомых, т.к к информации в интернете доверия меньше.

3) Чтоб получить данные, которые легче анализировать в динамике - в течение одного цикла ходить лучше к одному и тому же специалисту на один и тот же аппарат. То же самое считаю дельным советом при узи в динамике в Б.

4) Очень не помешает параллельно со специалистом узи наблюдать за ситуацией на экране - с этой точки зрения 2й экран - это дополнительный плюс. Если нет 2го экрана, так чтоб хоть свой показывали. Идеально - если специалист делает пояснения по картинке на экране, отвечает на вопросы. Важен контакт со специалистом. Данные УЗИ у открытого к общению специалиста вызовут больше доверия. Не буду утверждать, что только разговорчивый специалист = наиболее грамотный. Могут быть и неразговорчивые+грамотные, в этом смысле имеет значение насколько доверяешь именно этому специалисту.

Если со специалистом с первого визита доверительные отношения - это доп.подстраховка от неясностей и мелких ошибок.

5) Целью фолликулометрии является установить факт наличия/отсутствия О в конкретном цикле. Очень желательно иметь теоретическое представление о М.цикле и принципах фолликулометрии, это значит нужно заранее изучить теорию - начав именно с М.цикла, затем о фолликулометрии. Чтоб представлять, что ожидается увидеть при первом визите, что далее, какая динамика ожидается от эндометрия, ДФ-а, каковы УЗ-признаки приближающейся О, каковы признаки произошедшей О. Посмотреть чьи-то примеры фолликулометрий, фотки с узи МТ в инете. В первый визит на экране сложно понять что-либо без комментария специалиста, но после нескольких визитов уже хоть как-то разбираешься в картине на экране.

Вот неплохие ссылки - основное про МЦ и фолликулометрию:

http://www.wantbaby.ru/planning/inspect ... onitoring/ УЗ-мониторинг (фолликулометрия).

http://med-stud.narod.ru/med/gynecology/cycle.html Динамика физиологических циклических превращений яичников и эндометрия (для цикла стандартной длины).

http://www.iskra-medical.ru/bulanov1/norma.htm Нормальная ультразвуковая анатомия и физиология матки и яичников, там же в меню - Нарушения О и пр.

http://www.woomb.org/bom/science/physiology_ru.html Физиология О.

6) В какие дц ходить - решается индивидуально, в зависимости от ситуации, длины цикла. Стандартно - первый визит в конце М - 4-6дц - в эти дни смотрят, нет ли кист, если есть - то где - чтоб потом не путать их с ДФ-ом. Почему в конце М, потому что в эти дц если есть образование больше 15мм - то это явно не фолликул, а киста, имеющаяся с пред.циклов. ДФ и киста на экране очень похожи, поэтому важно выяснить этот момент именно при первом визите. Второй визит - обычно примерно за неделю до предполагаемого дня О (день О можно предположить, имея данные о длине цикла, БТ - если длина цикла обычно примерно одинаковая). Или, чтоб уж точно ничего не упустить, второй визит - через 2-3дня после первого визита, и далее каждые 2-3 дня. С момента, как зафиксирован ДФ (фолликул, который больше по размеру, чем остальные Ф) - ходить желательно через день - для наблюдения за ростом ДФ, толщины эндометрия, и так до момента, когда будет зафиксирован факт произошедшей О или ановуляция. При фолликулометрии имеет большое значение наблюдение за ростом ДФ-а - это придает доп.достоверность итоговым выводам. Поэтому одним-двумя узи в цикле не обойтись, если есть желание собрать максимум информации для полноты картины. И одно-два узи в цикле фолликулометрией не назовешь.

Если специалист при первом визите не может рекомендовать, в какой дц лучше прийти в след.раз - это наводит на мысль о том, что вряд ли этот специалист хорошо разбирается в тонкостях фолликулометрии - какие тогда выводы можно от него ожидать? Задача ведь не просто посмотреть все что нужно и сделать замеры - а сопоставить эти данные и сделать пусть не утверждения, но предположения, причем грамотные, по текущей ситуации. Конечно специалист узи может и хорошо замерить а за выводами отправить к Г, но все же хотелось бы слышать именно от специалиста узи мнение по текущей ситуации - это и менее затратно, и доп.подтверждает грамотность специалиста узи.

На мой взгляд, чтоб делать какие-то прогнозы и более качественно подойти к фолликулометрии в целом, грамотный специалист при первом же визите расспрашивает кратко анамнез и как минимум поинтересуется какова обычная длина цикла.

7) Кому показана фолликулометрия и с какого момента - на эту тему рассуждать не очень просто, проще оценить конкретный случай.

8) Есть известное утверждение, что у здоровой женщины 1-2 цикла в году могут быть ановуляторными - и не исключено, что на фолликулометрии попадется именно такой - но он не будет означать тенденцию. В случае спорных или безрадостных данных, полученных по итогам цикла, очень не помешает более тщательно подойти к выбору специалиста (если это еще не сделано), и повторить фолликулометрию - у того же специалиста - если в нем Вы уверены, или у другого.

При получении у грамотного специалиста узи данных об ановуляции в 2-3 циклах подряд можно долго рассуждать о том, что несколько циклов в году могут быть ановуляторными, и ничего не предпринимать. Но на мой взгляд это повод серьезно задуматься над причинами ановуляции, изучить этот вопрос, и обратиться к Г.

9) Доп.подспорьем было бы, если в цикле с фолликулометрией измеряется БТ и делаются тесты на О. Можно сдать прогестерон на 6-8ДПО. Если он в норме для 2й фазы - доп.подтвержает О (при том, что на фолликулометрии было видно именно ЖТ, а не лютеинизировавшийся ДФ). Все эти данные в комплексе могут и противоречить друг другу, но если не будут противоречить - они дополнят друг друга. Как их совместить, если они противоречат, какие данные выбрать как более правдивые - в каждом конкретном случае будет видно уже по итогам. Невозможно дать вердикт, какой из способов отслеживания О достоверней. Т.к все они имеют погрешности, вероятности ошибок, неверной интерпритации полученных данных. Поэтому очень желательна фолликулометрия грамотная. Неграмотная загубит на корню то, что является ее целью.

10) Немного о подстраховке от постановки несуществующих диагнозов и ошибок специалиста. П.1-4 уже являются хоть какой-то подстраховкой от них. Возможно если не знаешь специалиста лично или не состоишь с ним в родственных отношениях - всегда остается вероятность, что припишут то, чего нет. У меня есть такое предположение по поводу причин несуществующих диагнозов/мелких ошибок (теоретически, о любом враче):

Некомпетентность.
Перестраховка специалиста (когда спец.считает "лучше перебдеть, чем недобдеть").
Усталость, невнимательность при конкретном визите, что в случае со специалистом, о котором хорошие отзывы, тоже может иметь место быть.
Желание развести на деньги срабатывает при определенных условиях, и некоторой подстраховкой от развода будет, если для узи выбран независимый специалист, или не наблюдаешься в этом мед.центре, куда ходишь на узи. Причем свою позицию (независимость) желательно обозначить при первом же визите. Это действительно, если позиция действительно независимая
Если найдено что-то, что не видел ни один спец.на пред.узи, или данные при очередном визите не совпадают с ожидаемыми - это не всегда = несуществующий диагноз/ошибка. Чтоб делать какие-то выводы, нужно оценить все данные комплексно, может быть повторить узи, перепроверить ситуацию, может быть у другого специалиста.

11) Обратить внимание на необходимость фолликулометрии я бы хотела по мотивам ситуации подруги, которая безрезультатно планирует уже 3-4г (трубы проходимы, СГ хорошие). Она была уверена в наличии О по единичным узи в некоторых циклах, тестам на О и БТ, но недавно попала к опытному врачу, который в первом же цикле на фолликулометрии наглядно показал ей, что О нет - ДФ перерос овуляторный размер и начал регрессировать, в следующем цикле ДФ даже не начал расти. Стало понятно, что на каком-то этапе, может быть 1-2г.назад уже была нужна грамотная фолликулометрия, а она тратила время и усилия не в том направлении, а временами бездействовала, полагая, что уж факт О у нее не подлежит сомнениям. Неизвестно, как давно у нее такая ситуация, в каждом ли цикле ановуляция, или все-таки не в каждом. Факт остается фактом - Б не наступает несколько лет. О причинах ановуляции сложно рассуждать, больше всего подозреваются эндометриоз (аденомиоз) и ИК, который был 2,5г назад. После ИК у нее через полгода-год ухудшилось качество цикла - он стал укорачиваться (с 26-28 до 23-24дней), ЯБ практически пропал, эндометрий дорастал максимум до 6-7мм (ранее был 9-10мм). Т.е эндометрий упал до критических цифр, которые уменьшают шансы на успешную И. В тех циклах, когда по БТ или единичным узи была "отслежена" О - 2я фаза была 9-10дней - т.е опять же пограничное значение, которое может отражаться на возможности Б. Почему "отслежена" О в кавычках, потому что теперь сомнительно, была ли она, а полноценной фолликулометрии она никогда не делала до настоящего момента. Все эти факты о плохом качестве цикла + отсутствие Б в течение более года должны навести на мысль о более тщательном установлении факта, а есть ли все-таки О. Ведь этот факт - один из основных моментов для достижения цели. Это только что касается связи плохого качества цикла с возможной ановуляцией - конечно есть и другие возможные причины незаБ, кроме нарушений качества цикла и ановуляции, но сейчас речь не об этом.

12) Отдельно хотелось бы сказать, что данных о том, насколько достоверна фолликулометрия, у меня нет. Может быть и есть какие-то стат.исслед.на эту тему, я не искала. Единственное 100% доказательство достоверности фолликулометрии - наступление Б в этом цикле

Если все условия соблюдены и фолликулометрия качественна - и О доказана - это конечно повод вздохнуть спокойно, в большинстве случаев, но...

По разным данным с диагнозом эндометриоз при лапаре в ЖТ имеется стигма в 19-91% случаев. Остальные % - ЖТ без стигмы, что = нет О в том цикле, когда делалась лапара. И кто его знает, в скольки еще циклах О не было, даже если график БТ был 2-фазный и тесты на О показывали пик ЛГ. Стигма это отверствие в ЖТ, через которое выходит ЯК при О. Если его нет - ЯК не вышла из ДФ-а. % вероятности отсутствия полноценной О увеличивается со степенью Э - точной ссылки сейчас не найду, было где-то тут (отсюда же и пред.данные):
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1186643&s=

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1186639&s=

Это означает, что даже если на фолликулометрии зафиксировано ЖТ - и это не всегда = полноценной О Как одна из причин подобного нарушения О - эндометриоз, вероятно есть еще какие-то, об этом не имея мед.образования рассуждать трудно (из ссылки: "При эндоскопическом обследовании 548 пациенток с наружным генитальным эндометриозом I-IV степени распространенности (классификация АОП, 1985) и бесплодием овуляторное отверстие (стигма) было обнаружено в желтом теле яичника лишь у 19,2% пациенток, тогда как в контрольной группе (больные с перитонеальной формой бесплодия) - у 91,3%")

Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Сообщение Эйлин » 21 окт 2011, 14:54

У нас тоже были проблемы с зачатием. Обследований никаких не проходили, так как гинеколог сказала, что до года не имеет смысла, вариант нормы, так сказать. Я выпросила направление на узи, всё оказалось хорошо. Но беременность не наступала. И вот муж попал в больницу с мочекаменной болезнью. Ему там кололи уколы сосудорасширяющие и антибиотики. Через цикл после этого наступила беременность. Может это случайность, а может и правда те уколы помогли? pardon
Изображение

Изображение

Интересующийся

С нами: 6 лет 9 месяцев 18 дней
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1)

Сообщение Дама с @ » 21 окт 2011, 18:12

очень часто женщины ищут причину в себе... но! мужское бесплодие очень часто встречается в наше время!!!!
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Лотта » 30 окт 2011, 08:36

Калды-балды на всех, кто планирует cupidgirl

Белый Аист длинноногий,
Прилети скорей в наш дом!
Мы не зря тут собрались все,
Верим мы в тебя и ждем!
Тем, кто долго ждет сыночка,
Ты посылку принеси,
Видишь, мы так верим в чудо!
Прилети к нам! Прилети!
Всем, кто очень хочет дочку,
Подари ее скорей,
Драгоценную посылку
От Любви двоих людей!
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Дама с @ » 01 ноя 2011, 17:58

Пасиб, Лоттик! give_rose
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Мурмурчик » 06 дек 2011, 12:08

хочу начать планирование.

но мне страшно.
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Лотта » 06 дек 2011, 12:40

Ленусь, а чего страшно?

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Натулечка » 06 дек 2011, 13:26

Лотта писал(а):

Ленусь, а чего страшно?

наеврно после всего что произошло в жизни...

Девочки...тьфу тьфу на вас! Чтоб у всех всё получилось и чтоб всё было хорошо! daisy главное ведь надежда вера и любовь...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 5 месяцев 17 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение Мурмурчик » 06 дек 2011, 13:39

Лотта писал(а):

Ленусь, а чего страшно?

того, что мои лактобактерии искусственно выращены :D и очень неустойчивы при внешнем воздействии. Уже 2 раза все портилось и сваливалось в дисбиоз.

Врач говорит это из-за давнего лечения антибиотиками ангины. А потом лечения антибиотиками последствий ангины. А потом лечения последствий последствий
Сказали, что нужно постоянно-периодически поддерживать полезных микробов.
И я боюсь... я уже с этим не справлялась пару раз. Я еще раз не хочу.
Ничего умного мне не советуют обычно.
Сейчас советуют раз в неделю свечку с лактобактериями, типа ацилакта. Витаминки и полезные бактерии в кишечник раз в 2-3 месяца. Кефира почаще и сладкого пореже. Всегда и постоянно.
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Натулечка » 06 дек 2011, 14:15

Мур держись! Попробуй сделат так как советуют...кефир это полезно и вкусно..а сладкое...во время Б тоже много не советуют...давай настраивайся на позитив ...а то затьфукаем тебя rolleyes и больше слушай себя...чем больше позитива тем больше успехов daisy
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 5 месяцев 17 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение Лотта » 06 дек 2011, 14:50

Давай-давай, лопай кефирку! =)

Support

Комплимент (1)

Сообщение Mystery » 06 дек 2011, 17:05

Апчи на тебя, мурмурка pardon
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Мурмурчик » 06 дек 2011, 17:41

Mystery писал(а):

Апчи на тебя, мурмурка pardon

ловлю-ловлю
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Дама с @ » 23 дек 2011, 18:48

из планирующих остался хоть кто-то??? иль уже все ждут аиста?
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Мурмурчик » 24 дек 2011, 07:59

Дама с @ писал(а):

Я здесь
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Дама с @ » 24 дек 2011, 10:35

Тогда желаю тебе удачи в 2012 году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(верю в чудеса)
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Мурмурчик » 24 дек 2011, 19:59

Дама с @ писал(а):

Тогда желаю тебе удачи в 2012 году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(верю в чудеса)

у нас все получится martini
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Дама с @ » 24 дек 2011, 21:22

10 советов.

В среднем, вероятность зачать и забеременеть в одном менструальном цикле равна 20 процентам. Вот несколько советов, которые помогут увеличить ваши шансы на зачатие.

Совет номер 1 - Будьте терпеливы. В большинстве случаев нет смысла бежать на консультацию к гинекологу, если вы живете регулярной половой жизнью и с момента начала ваших попыток не прошло года.

Совет номер 2 - Занимайтесь любовью часто. Регулярная половая связь увеличивает шансы забеременеть. Таблица оптимальной частоты
Изображение

Совет номер 3 - Стоп диетам! Употребление низкоколорийных продуктов и, как следствие, похудание, отрицательно сказывается на гормонах, отвечающих за фертильность. Если вы всё-таки решили похудеть, то проведите вашу диету за несколько месяцев до начала попыток забеременеть.

Совет номер 4 - Уравновешенное питание необходимо. Перекусывать на ходу и/или есть много сладкого не следует. Это может сказаться не только на вашей талии, но и на детородной деятельности. Увеличение сахара в крови провоцирует сильное выделение адреналина - гормона, который "атакует" прогестерон. Между тем, именно прогестерон подготавливает полость матки для зачатия. Значительное увеличение или снижение веса сильно уменьшают ваши шансы (даже если вы проходите гормональное лечение). Поэтому постарайтесь урегулировать ваш вес до начала попыток.

Совет номер 5 - Держите вашего мужчину в прохладе! Вы должны убедить его в тёплое время года носить брюки желательно свободного покроя и из хлопка. Плотно облегающие брюки способствуют накоплению тепла на уровне яичек, а это плохо отражается на сперматогенезе, а значит и на качестве сперматозоидов.

Совет номер 6 - Выберите правильный сезон. Фертильность может зависеть от времени года. В зависимости от того, что вам нужно -знайте, что наиболее продуктивными (в плане количества)сперматозоиды бывают в начале весны и в конце осени. А подвижность сперматозоидов достигает пика в конце лета и начале осени.
Идеальным сезоном для зачатия считается начало зимы (помните про прохладу!). Используйте эту холодную плохую погоду с пользой!

Совет номер 7 - Обратите внимание на анальгетики! Некоторые анальгетики, например, противовосспалительные, действуют на некоторые гормоны, например, простогландины. Не рекомендуется принимать анальгетики в период овуляции.

Совет номер 8 - Меньше курите. Общеизвестно, что курение неблагоприятно действует на организм во время беременности. Табак понижает шансы и на зачатие! А именно - снижает уровень эстрадиола в крови. По последним данным, фертильность курящей женщины на 30% ниже, чем у некурящей. А если и муж - курильщик, то цифра эта повышается в значительной мере.

Совет номер 9 - Контролируйте употребление спиртных напитков! Злоупотребление негативно сказывается на фертильности и к тому же серьезно влияет на развитие эмбриона.

Совет номер 10 - Уменьшите употребление кофе! Доказано, что кофеин негативно влияет на детородную деятельность.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Лотта » 25 дек 2011, 07:01

Девочки, вот я скоро словлю пернатого и к вам его направлю!!!
Так что ждем ваши пузички в новом году с нетерпением!!! rolleyes

Изображение

Support

Комплимент (1)

Сообщение ELpups » 25 дек 2011, 07:16

Дама с @ писал(а):

я :-[
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Лотта » 25 дек 2011, 07:24

Оооо, Лена во второй заход решила))) Молодец!!! Laie_94
Или это Бублику захотелось нового братика\сестричку?)

Support

Комплимент (1)

Сообщение ELpups » 25 дек 2011, 07:29

Лотта писал(а):

Оооо, Лена во второй заход решила))) Молодец!!! Laie_94
Или это Бублику захотелось нового братика\сестричку?)

Бублик по моему еще не очень понимает,что это значит,но говорит,что хочет :D
А вообще это наш папа о доченьке мечтает и меня подбивает на вторую беременность,мы уже второй месяц в процессе планирования crazy_band
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Лотта » 25 дек 2011, 08:20

Давайте-давайте, пусть папка старается))
Держим за вас @@

Support

Комплимент (1)

Сообщение Дама с @ » 25 дек 2011, 10:11

СПАСИБО, Лотта!!!!!!!!!!!!!!! give_rose

Я уверена, что скоро все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 29 секунд:
ELpups писал(а):

Дама с @ писал(а):

я :-[

ура!!!! cupidgirl
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Макемота » 25 дек 2011, 10:58

АПЧХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Leo » 25 дек 2011, 15:49

Девочки, милые, удачи вам, уверена, что в Новом году все обязательно у вас получится!! Верим в новогоднее чудо))) Апчхи на всех троих! daisy

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Житель форума

Сообщение Дама с @ » 27 дек 2011, 20:32

Новый Год уже совсем близко... Пусть Новогодняя сказка станет явью, а все мечты исполнятся!
Изображение
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Мурмурчик » 28 дек 2011, 06:32

cupidgirl хочу-хочу-хочу
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Дама с @ » 28 дек 2011, 07:01

Мурмурчик писал(а):

cupidgirl хочу-хочу-хочу

все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! O:-)
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Дама с @ » 30 дек 2011, 18:07

Помница, hayal ела ананасы при планировании Б. А можно уточнить сколько их надо есть? и в каком виде???
Изображение

Ветеран форума

Сообщение hayal » 01 янв 2012, 10:53

Иришка я их сразу после М до О,ела по пол ананаса в день.Ела свежий ананас,в нём содержатся вещества влияющие на выработку эстрагенов. Удачи солнце give_rose
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Lvya » 01 янв 2012, 13:53

Давненько меня здесь не было.
С тех пор ничего не изменилось. Ушла от своего врача, тк он откровенно начал склонять к ЭКО (где сам и работает репродуктологом) и перестал назначать адекватное лечение. Нашла врача у себя в городе. Ей мой случай показался очень интересным, тк она не сталкивалась ранее с таким. В итоге она позвонила Ивановскому светилу, доктоку медицинских наук, который незадолго до этого читал им лекцию по СПКЯ, и я поехала я к этому доктору.
В общем посмотрев все мои анализы, исследования, результаты УЗИ, назначил мне бромокриптин. Я его начала пить в середине цикла, и менструацию мне потом пришлось вызывать дюфастоном. Весь следующий цикл я пила по назначению этого же врача Достинекс и мерила БТ. БТ показала, что у меня была овуляция!!! Менструация сама потом пришла!!! Но приказано было в этом цикле предохраняться, тк на Достинексе беременить не желательно. Потом нужно было заменить Достинекс опять на Бромокриптин и начать планирование - в итоге по графику температуры у меня никакой овуляции не произошло, и плюс к этому сейчас большая задержка опять (((( Добавлю также, что Бромокриптин я переношу не очень хорошо, а отличие от Достинекса.
Вот теперь сижу и думаю, может плюнуть на все, и опять перейти на Достинекс, а на его фоне уже пробовать забеременить? Почитала в инете, многие девушки беременели на фоне его приема - и все отлично. К врачу и так очень сложно попасть, он очень занятой, да еще и праздники новогодние....
Изображение

Изображение

Если у вас даже футболки шерстяные, значит у вас есть длиношерстный кот - закон жизни.
Зато, почесав футболки осенью, можно связать варежки на зиму - закон Фостерс :)

Новичок

Награды: 4
С днём рождения (3) Старожил форума (1)

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды