Вопросы планирования беременности

Сообщение leluse4ek » 11 ноя 2013, 19:14

а мы начали делать ребеночка, второй месяц пытаемся, в первый не вышло.. а тут приступ аллергии, вот лечу((( посмотрим, что в этом месяце будет)) зажимаю пальцы на удачу)

Житель форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
1000 (1) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Сообщение LenuR » 11 ноя 2013, 19:38

а я поняла, что сомнения "а пора ли, а нужно ли" не уйдут пока не забеременею :D
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Vikotik » 11 ноя 2013, 23:54

leluse4ek писал(а):

а мы начали делать ребеночка, второй месяц пытаемся, в первый не вышло.. а тут приступ аллергии, вот лечу((( посмотрим, что в этом месяце будет)) зажимаю пальцы на удачу)

Мы тоже второй и ждем вот. Удачи вам!

Новичок

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Сообщение Mystery » 12 ноя 2013, 06:57

LenuR писал(а):

а я поняла, что сомнения "а пора ли, а нужно ли" не уйдут пока не забеременею :D

точно-точно)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение itgirl » 15 фев 2014, 14:52

Очень хочу лялю cupidgirl
Но нужно немного подождать. Вообще страшно, что пока мы подождём, мне 30 уже будет :(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Alrinida » 15 фев 2014, 16:18

itgirl писал(а):

Очень хочу лялю cupidgirl
Но нужно немного подождать. Вообще страшно, что пока мы подождём, мне 30 уже будет :(

Тоесть 4 года еще точно не планируете? Почему так много?
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Mystery » 15 фев 2014, 19:29

Мурмурчик писал(а):

правильно- не правильно, моей неправильности уж скоро 9 месяцев :D
тут кому как, кому каждый день, а кому-то и раз в месяц в совершенно неподходящий день достаточно

а мне второго хочется....

просто там головастиков совсем мало, лучше через 2 дня, а еще лучше в дни овуляции)

хочется сейчас, пока не бегает и характер особо не проявляет)) я сейчас все думаю, когда оно "лучше" второго)
Изображение

Мастер словесности

Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Мурмурчик » 15 фев 2014, 20:01

я в курсе про головастиков. Я ж про себя. Через день и через два у нас не получалось. Получилось когда было каждый день. Там много-то и не надо. Одного достаточно.

Дочь бегает на четвереньках. А с каталкой ходит, везде влезает. И все время что-нибудь вывинчивает, прям как обезьянка Анфиса. И характер у нее тот еще...
Это не мешает хотеть второго.
Но. Хотеть и делать-разные вещи. Я ж не сказала, что завожу уже второго.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
из знакомых те,у кого большая разница в возрасте детей-жалеют, что раньше не завели. А те,у кого маленькая-советуют побольше разницу. Тут еще от детей зависит.
Я вот скорее не из-за ребенка второго переживаю. Я второй беременности боюсь. Мне б сразу ррраз и день родов
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Mystery » 15 фев 2014, 20:48

Мурмурчик писал(а):

Мне б сразу ррраз и день родов

а мне бы сразу выписку домой, не хочу дочу надолго оставлять ...
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение itgirl » 16 фев 2014, 10:36

Alrinida писал(а):

Тоесть 4 года еще точно не планируете? Почему так много?

да нет не 4, надеюсь. Просто нам надо хотя бы свою квартиру снять, не в комнате же рожать. А для этого нам надо перехать в другой город, т.к в Лондоне нереально снять квартиру (очень дорого). Ну а для переезда нужны деньги, надо накопить, опять нужно время. Вот и думаю, что пока всё это сделаем, мне 30 стукнет :(
Может, это и не столь важно , перезд?? Я уже и не знаю...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение SLeZkA » 16 фев 2014, 17:43

itgirl
я планировала перед тем как рожать в 2-ку перебраться)
Но денег на это нет, а я не молодею)
так что забили)))
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Taiss » 16 фев 2014, 18:29

Mystery писал(а):

Да, в роддоме очень скучаешь по старшей! Ко мне Марину привезли в гости на третий день после родов. Она молча посмотрела на меня глазками-фонариками, взяла за руку и повела к двери. Как же тяжело было от неё уходить, зная, как она расстроена(

Ветеран форума

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Mystery » 16 фев 2014, 19:09

Taiss писал(а):

Да, в роддоме очень скучаешь по старшей! Ко мне Марину привезли в гости на третий день после родов. Она молча посмотрела на меня глазками-фонариками, взяла за руку и повела к двери. Как же тяжело было от неё уходить, зная, как она расстроена(

вот-вот, я тяжело представляю эти больничные дни типа "на сохранение", как я 3 недели лежала, потом перед родами и после 16 дней( во второй раз наверно так долго не будут мариновать, я ж тогда на ЕР шла, ждала схваток, теперь только КС. В общем, много всяких мыслей грустных, но и счастливых тоже)
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение itgirl » 16 фев 2014, 20:40

SLeZkA писал(а):

itgirl
я планировала перед тем как рожать в 2-ку перебраться)
Но денег на это нет, а я не молодею)
так что забили)))

да, я вот тоже на грани, что б забить. Всё эта недвижимость, дело наживное. А вот возраст и время не вернёшь!! Ну посмотрим. Я рада, что уже созрела для этого cupidgirl
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Taiss » 17 фев 2014, 16:57

Mystery писал(а):

вот-вот, я тяжело представляю эти больничные дни типа "на сохранение", как я 3 недели лежала, потом перед родами и после 16 дней( во второй раз наверно так долго не будут мариновать, я ж тогда на ЕР шла, ждала схваток, теперь только КС. В общем, много всяких мыслей грустных, но и счастливых тоже)

Меня врач очень ругала, что я не легла заранее в роддом. А ведь туда загоняют с 38-й недели! Родила я почти в 42. Это мне пришлось бы месяц там мариноваться! Да я бы с ума сошла!
А почему ты уверена, что потребуется кесарево?

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Mystery » 17 фев 2014, 18:46

Taiss писал(а):

А почему ты уверена, что потребуется кесарево?

меня в 38 и 5 дней положили. Мне сразу сказала врач про вторые роды... а там жизнь покажет
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение Vikotik » 17 мар 2014, 19:02

сегодня овуляция(делаю тесты). как себя вести? секс был уже. может пить водички м ного надо или кушать что нибудь?

Новичок

Сообщение Mystery » 18 мар 2014, 18:24

Vikotik писал(а):

сегодня овуляция(делаю тесты). как себя вести? секс был уже. может пить водички м ного надо или кушать что нибудь?

просто надо полежать минут 10 после или березкой постоять)
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение Vikotik » 18 мар 2014, 18:59

Mystery писал(а):

Vikotik писал(а):

просто надо полежать минут 10 после или березкой постоять)

спасибо

Новичок

Re: Вопросы планирования беременности

Сообщение llessja » 30 май 2014, 07:03

очередной цикл впустую..девочки плакаю :'( :'( :'( пропила дюфастон с 15 по 25 день цикла.вчера закончила.тест отрицательный :'( :'( :'(
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 231 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение ELpups » 30 май 2014, 09:45

Taiss писал(а):

Mystery писал(а):

Я тоже помирала от разлуки с Бубличем.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Taiss » 31 май 2014, 08:55

ELpups писал(а):

Я тоже помирала от разлуки с Бубличем.

На меня при поступлении в роддом врач очень ругалась, что я не легла заранее. Недельки за две. Да я бы с ума сошла за это время!

Ветеран форума

Сообщение itgirl » 02 дек 2014, 22:29

Девочки, кто планировал/планирует ребёночка, вы ходили в какие-то учреждения "Планирование семьи" или к врачам ?
Мол перед тем как делать, надо не пить алкоголь, например, пропить витамины и т.д. Надо так делать? Или вот вы решили, что сегодня делаем и всё! Я не понимаю a7
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Alrinida » 03 дек 2014, 03:33

itgirl, я сходила сдала мазок на все инфекции, сделала цитологию, сдала кровь на гормоны, посетила стоматолога(вылечила 7 зубов) cr Еще гинеколог рекомендовала прижечь эрозию, но нам уж больно хотелось львеночек, поэтому мы не стали тратить 2 месяца на лечение эрозии. a7 Решили, что если она будет барьером к зачатию (как настаивала гинеколог, типо кислая среда и т.д.), то тогда прижгем. Теперь уже буду ей заниматься после родов, если сама не пройдет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А ну и за 2 месяца до зачатия мы отказались от алкоголя и стали пить фолиевую кислоту с мужем))
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Сонька » 03 дек 2014, 08:50

itgirl, я сходила к гинекологу, сдала тоже анализы на всякие инфекции, она мне прописала фолиевую кислоту пить, её желательно принимать до зачатия и первые месяцы беременности))
и да, зубы вылечила до всего этого ahh
я задолго перестала принимать какие-либо лекарства, которые нельзя беременным, ну практически все))
по поводу алкоголя, долго не пила, но у нас не получалось полгода, а там как раз новый год был, чуть выпила, а потом за увольнение на работе шампусик, и вдруг оказалось что я беременна cr
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 569 раз.
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение SLeZkA » 03 дек 2014, 09:04

itgirl писал(а):

Девочки, кто планировал/планирует ребёночка, вы ходили в какие-то учреждения "Планирование семьи" или к врачам ?
Мол перед тем как делать, надо не пить алкоголь, например, пропить витамины и т.д. Надо так делать? Или вот вы решили, что сегодня делаем и всё! Я не понимаю a7

Я ходила к своему врачу. Сделала УЗИ.
Сдала анализы на разные инфекции.на антитела к краснкхе,токсоплазмоз
На гормон щитовитки тоже сдала
За 2 месяца исключили весь алкоголь и лекарства
И начала принимать фолиевую
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение itgirl » 03 дек 2014, 21:23

Спасибо девочки! daisy
Теперь знаю с чего начинать, это всё же не быстрый процесс!! facepalm
Наверно, надо уже сейчас начинать cr
Сонька писал(а):

по поводу алкоголя, долго не пила, но у нас не получалось полгода, а там как раз новый год был, чуть выпила, а потом за увольнение на работе шампусик, и вдруг оказалось что я беременна

cr хорошо, что только шампусик cr
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Mystery » 03 дек 2014, 21:29

itgirl писал(а):

за полгода отменили алкоголь, мужчинам можно месяца за 4, начала пить элевит, муж фолиевую и сказала своему гинекологу о моих планах, она назначила узи, я пролечилась.
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение Сонька » 04 дек 2014, 13:23

itgirl писал(а):

хорошо, что только шампусик

ага, в Новый год то я текиллы бахнула рюмочку cr , но думаю тогда ещё ничего не было))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 569 раз.
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение ELpups » 04 дек 2014, 15:35

Taiss писал(а):

Mystery писал(а):

А у нас вообще посещений нет и мы с Бубликом страдали неделю, я ездила к нему каждый день на пару часов, звонила бесконечно по скайпу и плакала каждый вечер, без нашей вечерней сказки:-(, а потом родилась Марьяна и я смогла обнять его только через 3 дня...
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение itgirl » 04 дек 2014, 22:03

Сонька писал(а):

за полгода отменили алкоголь, мужчинам можно месяца за 4, начала пить элевит, муж фолиевую

Оля, это вы сами решили? Или всё же врач посоветовал?
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Mystery » 05 дек 2014, 13:57

itgirl писал(а):

Сонька писал(а):

за полгода отменили алкоголь, мужчинам можно месяца за 4, начала пить элевит, муж фолиевую

Оля, это вы сами решили? Или всё же врач посоветовал?

сама так решила, я серьезно готовилась к первой беременности, кучу всего перечитала и сделала такой вывод. Врач кроме обследования на инфекции и витамины ничего не говорила
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Re: Беременность после 30

Сообщение Наська » 19 дек 2014, 09:43

У нас раньше 28 мало кто рожает. У меня не получится, наверное, раньше 30-ти родить (((
Не функционируют оба яичника, не растут яйцеклетки, нет овуляции и месячных - грусть, печаль

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Сообщение Лотта » 19 дек 2014, 10:11

Настя :(
Это ты по этому поводу недавно на обследовании была? План лечения обозначен?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Беременность после 30

Сообщение eka_ » 19 дек 2014, 10:28

Наська писал(а):

грусть, печаль

Нась... :((((( Но это же можно наладить? Лечение назначили?
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Наська » 19 дек 2014, 11:11

Да, Маш, по этому поводу. Гормоны присадки мозговой на оч. низком уровне, потому так. Ничего мне не назначили, потому что еще резонанс присадки надо сделать (МРТ по-русски вроде), а это еще через месяц. Потом только поставят диагноз окончательный. на мой вопрос, можно ли как то побудить яичники , ответ был, что еще же мне диагнозв не поставили!
Как подумаю, что так уже может и останется, сразу реву ( ну не может так быть, чтобы у нас не было бейби...
Мы просто думали над ин-витро, но это же не подходит, наверное, раз яицеклеток нет? я даже не знаю, нет ли их вообще (закончились, может, женщина же рождается с определенным количеством яйцеклеток, может, у меня так мало было...) или они в профазе 1 не видны на УЗИ...
до 24,5 лет у меня не было никаких проблем с этим. Так что тут плюс 1 для тех, кто считает, что рожать надо до 24.
Но с другой стороны, у нас своей квартиры тогда не было...кто ж знал, что так будет...
до 35 лет, думаю, будем пробовать сами, а потом, наверное, только усыновление ребенка

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Беременность после 30

Сообщение Evangelista » 19 дек 2014, 11:21

Наська писал(а):

Мы просто думали над ин-витро, но это же не подходит, наверное, раз яицеклеток нет?

Если с вынашиванием нет проблем, а только с яичниками, то для вас вариант - ЭКО. Если яйцеклеток нет, то яйцеклетка будет донорская. Если свои есть, то будет эмбрион полностью из ваших гамет.
Если проблемы с вынашиванием, то есть еще сурогатное материнство, с донорской яйцеклеткой или с твоей.
Но это, по-моему, уже в другой теме надо писать, про ЭКО или про планирование беременности.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 342 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение llessja » 19 дек 2014, 13:17

у нас вроде и все работает а 8 как не выходит ничего :'( :'( :'(
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 231 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение Лотта » 19 дек 2014, 14:40

Настя, не реви! daisy
Проблемы есть, но надеюсь, им будут найдены решения!

Леся, пусть на тебя наши пассажирки из окон пузатого паровозика почихают! Держу кулачки за тебя!
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Mystery » 19 дек 2014, 21:01

llessja, Наська, аааапчи на вас!!!!
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды