Беременность после 30

Беременность после 30

Сообщение Olesia » 04 ноя 2014, 14:41

Скажу немножко про себя, в планах у нас второго малыша родить до моего 30-летия, нет не потому что 30 для меня какой-то порог, а просто так совпадает с нашими планами. Если здоровье позволяет можно и после 35 рожать, естественно в таком возрасте уже не будешь порхать как 20-летняя, будет немного тяжелее даваться все, но это мелочь.

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Re: Беременность после 30

Сообщение ELpups » 04 ноя 2014, 14:48

Лотта писал(а):

ELpups, Лена, то есть если в 33-34 (как ты выше писала) у тебя появится третий, то ты не против (теоретически) и после 35 рожать еще?)

Если здоровье позволит, да:-)
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Re: Беременность после 30 (wap)

Сообщение Mystery » 04 ноя 2014, 20:47

Iskra писал(а):

Mystery писал(а):

Очень интересно читать комментарии девочек про третьего ребенка, когда еще ни одного нет))) девочки, это же такой труд! Я тут боюсь с ума сойти с двумя))

И что же тут такого? Обычно так и бывает, большинство задолго до появления детей определяется какая модель семьи их более привлекает (с 1 ребенком или многодетная, например)
Да и к тому же, у меня перед глазами несколько примеров семей с 3-4 детьми (есть даже с 6, но не будем об этом)) и никто с ума не сошел и медаль за отвагу не требует. Да даже у нас на форуме девочки Тая, Маша, Лена - замечательные мамы 2х деток, и все говорят о том, что не против третьего. Значит, не все так плохо?)) Почему же мне тогда не помечтать о троих cupidgirl
Хотя, конечно же, я допускаю мысль, что жизнь может внести свои поправки в мои хотелки.

да ничего, мечтать можно о чем угодно) не буду углублять эту тему...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Беременность после 30

Сообщение Iskra » 04 ноя 2014, 20:50

Mystery писал(а):

да ничего, мечтать можно о чем угодно)

Вот именно, что ничего. Если бы мы с Олей мечтали о 10х детях, вот это бы я поняла трудно осуществимые мечты cr

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 565 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Беременность после 30

Сообщение SLeZkA » 04 ноя 2014, 21:57

У меня 100500 знакомых и родственников кто рожал после 30
Из последних жена брата.
38. Скажу я вам что беременность у неё полегче моей протекала в разы.
Скакала как конь и до последнего на работу ездила-)

Сама чую второго после 30 уже пойду рожать
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 05 ноя 2014, 13:22

Olesia писал(а):

Если здоровье позволяет можно и после 35 рожать, естественно в таком возрасте уже не будешь порхать как 20-летняя, будет немного тяжелее даваться все, но это мелочь.

Леся, ты все правильно говоришь! Но на меня больший страх наводит не тяжесть положения, там больший набор веса, усталость и что-то такое... А статистика про то, что после 35 чаще случаи врожденных дефектов и хромосомных отклонений. Они же и не от состояния матери могут зависеть (я вообще не очень соображаю, отчего они зависят и почему с возрастом матери чащи возникают у плода). Как вспомню красный скрининговый тест и обсуждения этого всего со врачами, страшно, да.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Беременность после 30 (wap)

Сообщение Olesia » 05 ноя 2014, 15:23

Тут скорее всего гормональное, ведь с возрастом у женщины меняется гормональный фон, а вся наша жизнь зависит от них, один сбой и пошли проблемы. Вот поэтому после 35 уже не подойдешь к беремености просто, ну как просто, в любом случае если планируешь малыша, то перед этим посетишь врача, а тут более серьезные уже проверки здоровья нужны перед зачатием. Если подойти правильно к планированию и дальше к наблюдению, думаю риск будет маленький.

Мастер словесности

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Беременность после 30

Сообщение Taiss » 06 ноя 2014, 22:28

Девочки, я вот тут подумала, а ведь с тремя будет ещё легче, чем с двумя. У нас были сложности с тем, что мне приходилось закрываться от Марины, чтобы уложить маленькую. И старшую это сильно расстраивало. А если бы их было двое, то они бы играли себе спокойно в другой комнате, и не мешали ухаживать за младенцем)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Mystery » 08 ноя 2014, 07:51

Taiss писал(а):

Девочки, я вот тут подумала, а ведь с тремя будет ещё легче, чем с двумя. У нас были сложности с тем, что мне приходилось закрываться от Марины, чтобы уложить маленькую. И старшую это сильно расстраивало. А если бы их было двое, то они бы играли себе спокойно в другой комнате, и не мешали ухаживать за младенцем)

я как-то смотрела программу про многодетные семьи, где по 6 и больше, там говорили, что те же 6 не сложнее, чем 1, потому что старшие уже помогают.
мое мнение - все равно воспитывать надо всех, одевать, обувать, ставить на ноги одним словом.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Пред.

Вернуться в Беременность и роды