Роды дома

Роды дома

Сообщение SLeZkA »

Как вы относитесь к тому что женщина рожает дома самостоятельно и порой вообще без какой либо специализированной помощи?

Цитата:
Домашние роды — это роды, которые проходят вне стационара или роддома, обычно у роженицы дома. Бывает несколько разновидностей домашних родов: большинство родов проводится домашними акушерками, намного реже врачами акушерами-гинекологами, иногда домашние роды проходят вообще безо всякой медицинской помощи со стороны (такие роды называются на Западе freebirth или «свободные» роды).

[spoiler=]Наряду с традиционными родами в роддоме сегодня все большую популярность начинают приобретать домашние роды. И такая тенденция неслучайна — женщины хотят иметь естественные роды, в которые не будут вмешиваться только потому, что «врачу надо домой», у роддома план или просто потому, что «так положено». Роды — настолько интимный процесс, что даже первородящая женщина на каком-то инстинктивном уровне ощущает, что ей нужно в этот период. Неслучайно женщина ищет покоя, уединения, понимания и поддержки со стороны тех, кто присутствует в этот момент с нею. К сожалению, современные роддома не всегда готовы обеспечить «мягкие роды». Не только в нашей стране, но и на западе роды все больше начинают походить на патологический процесс, их стимулируют, обезболивают, замедляют или убыстряют по желанию врача. Часто прямых показаний к проведению подобных манипуляций нет.

Именно отсутствие понимания базовых потребностей роженицы и ведет к тому, что многие из них соглашаются на домашние роды.[/spoiler]

Если честно у меня от этого всего волосы дыбом встают.
И когда я узнала что моя одногруппница своего ребенка рожала дома с мужем.
Мне даже на это ответить было не чего.

Я бы никогда на такое не решилась по многим причинам, и одна из них - а вдруг что не так пойдет и ребенку нужна будет срочная медицинская помощь.

В общем обсуждаем, кто сталкивался, кто что слышал и может быть кто-то дома сам рожал.
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Роды дома.

Сообщение constanta » 30 ноя 2010, 10:11

очередная дурь - веяние моды.
а про поедание плаценты я уже писала?

Новичок

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Роды дома.

Сообщение Викуська! » 30 ноя 2010, 10:26

я не понимаю тех, кто рожает дома и в воде)
Но дома, конечно, опасно очень.
Но если уж припрет там и ты знаешь, что не доедешь, то лучше уж дома, чем в машине по пути
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Роды дома.

Сообщение SLeZkA » 30 ноя 2010, 10:51

Викуська! писал(а):

Но если уж припрет там и ты знаешь, что не доедешь, то лучше уж дома, чем в машине по пути

Почему лучше дома?
в машине скорой хоть есть фельдшеры которые этому обучены.
А дома кто будет этим заниматься особенно если не планировали?)
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Роды дома.

Сообщение Викуська! » 30 ноя 2010, 10:57

SLeZkA писал(а):

Викуська! писал(а):

Почему лучше дома?
в машине скорой хоть есть фельдшеры которые этому обучены.

я не про скорую машину))))
конечно, в скорой лучше))))
Я про обычную. вот прикинь, у тебя воды отошли, а ты дома...тебя муж в больницу хочет вести на машине. я про это)
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Роды дома.

Сообщение SLeZkA » 30 ноя 2010, 10:59

Ну я конечно не спец, но помой-му время как отошли воды и ты уже родила иногда проходит очч много.
Разве нет?
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Роды дома.

Сообщение constanta » 30 ноя 2010, 11:01

SLeZkA писал(а):

если планировали - не лучше. дилетант, обчитавшийся специализированной литературы - тот еще специалист.
кстати обычно это книги вроде "роды дома". сомнительное чтиво.

Новичок

С днём рождения (1)

Роды дома.

Сообщение Викуська! » 30 ноя 2010, 11:03

SLeZkA писал(а):

Ну я конечно не спец, но помой-му время как отошли воды и ты уже родила иногда проходит очч много.
Разве нет?

ну я тоже не спец :hahaha:
но знаю, что можно не доехать.
Изображение

Житель форума

Роды дома.

Сообщение SLeZkA » 30 ноя 2010, 11:03

Я считаю что если даже прошли курсы акушерства (вроде есть такие?)
То тоже не лучше.
Спец. аппаратуру все равно домой всю не навезешь.
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Роды дома.

Сообщение Викуська! » 30 ноя 2010, 11:04

да. девочки, рожать лучше в больнице))))
Изображение

Житель форума

Роды дома.

Сообщение ELpups » 30 ноя 2010, 11:14

нет,нет и еще раз нет.
это для отчаянных,я рисковать жизнью ребенка и своей точно не стану.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Роды дома.

Сообщение hayal » 30 ноя 2010, 11:27

Не понимаю как вообще можно додуматься рожать дома??Роды небезопасный процесс а роды дома это дополнительный риск. Я бы не стала рисковать собственным ребенком.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Роды дома.

Сообщение eka_ » 30 ноя 2010, 11:40

Бабы-дуры, вообще с жиру бесятся уже!!!
9/10 женщин Африки мечтают, чтоб у них роды принял хоть какой-нибудь врач! А эти идиотки возомнили себе, что умнее всех! Ну Бог в помощь.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Роды дома.

Сообщение Макемота » 30 ноя 2010, 15:48

eka_ писал(а):

9/10 женщин Африки мечтают, чтоб у них роды принял хоть какой-нибудь врач! А эти идиотки возомнили себе, что умнее всех! Ну Бог в помощь.

хорошо сказала)
очередная блажь.
Только в больнице!

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Роды дома.

Сообщение ELpups » 30 ноя 2010, 15:51

меня больше всего убивают причины,по которым некоторые дамы не хотят рожать под присмотром врачей.
"мне нахамят врачи.мне там не так уютно ,как дома"
смешно,чесслово.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Роды дома.

Сообщение constanta » 30 ноя 2010, 16:31

eka_ писал(а):

так они на дикие племена и ссылаются (правда, латиноамериканские) - дескать они такие счастливые, потому что в естественной среде ребенка воспитывают, в тч и роды бех врачебного вмешательства этому способствуют.
кормление грудью до трех и более лет, отказ от прививок, походов в общеобразовательные школы, поедание плаценты - их же идеи. говорю ж, целая секта.

Новичок

С днём рождения (1)

Роды дома.

Сообщение Азарика » 01 дек 2010, 00:14

SLeZkA писал(а):

Разве нет?

У всех по разному. Зависит от индивидуальных особенностей организма))
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Роды дома.

Сообщение SLeZkA » 01 дек 2010, 05:36

Азарика писал(а):

SLeZkA писал(а):

Разве нет?

ну это понятно.
а в среднем сколько проходит?приблизительно, ведь есть наверное какая то статистика?
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Роды дома.

Сообщение ELpups » 01 дек 2010, 10:03

SLeZkA писал(а):

Азарика писал(а):

SLeZkA писал(а):

Разве нет?

ну это понятно.
а в среднем сколько проходит?приблизительно, ведь есть наверное какая то статистика?

да какая статистика?
у кого то 40 мин.,а у кого то пол суток.
Изображение

Ветеран форума

Роды дома.

Сообщение La abeja » 01 дек 2010, 12:48

Не надо обзывать тех женщин кто рожает дома. У каждой есть право выбора.
В теме про прививки также можно о*осрать тех, кто отказывается от них,и так же кто делает их. Только мать несет ответсвенность за свое дитя, и без разницы где и как ты его родила, врачи косорукие тоже есть, фиг докажешь, что неправильно приняли роды.

Новичок

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня

Роды дома.

Сообщение constanta » 02 дек 2010, 11:09

La abeja писал(а):

Не надо обзывать тех женщин кто рожает дома. У каждой есть право выбора.

мне известен случай лечения гомеопатией опухоли у ребенка, в то время, когда надо было везти на операцию. еле спасли. это тоже право выбора?
так же где-то читала (за достоверность не ручаюсь, но вполне могло быть), что америкаеская (кажется) семья молилась о здоровье ребенка, вместо того, чтобы идти к врачам. летальный исход. дело дошло до суда. тоже право выбора?
почему за аборты на позднем сроке сажают, а умышленное подвержение опасности жизни ребенка чуть ли не поощряется?
La abeja писал(а):

Только мать несет ответсвенность за свое дитя

верно. а когда она эту ответственность нести не может/не хочет, приходят дяди и тети из специальных органов и лишают родительских прав.

Новичок

С днём рождения (1)

Роды дома.

Сообщение SLeZkA » 02 дек 2010, 11:18

constanta писал(а):

так же где-то читала (за достоверность не ручаюсь, но вполне могло быть), что америкаеская (кажется) семья молилась о здоровье ребенка, вместо того, чтобы идти к врачам. летальный исход. дело дошло до суда. тоже право выбора?

я думаю это имеет место быть везде.
всегда есть немного сумасшедшие люди, повернутые на религии или лечение только народными средствами, не признавая таблеток.

у моих родителей была знакомая пара у них трое детей, так вот всех 3 рожали дома в ванной, причем рождение последнего ребенка снимали на камеру...снимал младший.

Лично я считаю это просто клиникой.
Как можно в осознано уме рискнуть своим и здоровьем ребенка?
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Роды дома.

Сообщение La abeja » 02 дек 2010, 11:42

Не судите,да не судимы будете.
Каждому свое.

Новичок

Роды дома.

Сообщение SLeZkA » 02 дек 2010, 11:50

La abeja писал(а):

Не судите,да не судимы будете.
Каждому свое.

мы обсуждаем и высказываемся.
Для этого и есть эта тема.
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Роды дома.

Сообщение La abeja » 02 дек 2010, 12:26

Если почитать выше, это не обсуждение и высказывание, это прямое осуждение.
Я сама против родов дома, если это не стремительные роды конечно. Но я не против родов в воде. Есть пример приятельницы, родила дома осознанно, так как два первых ребенка пострадало в родах. Все у них слава богу хорошо, ребенок и мама не пострадали. Живут и радуются, узнав что я собираюсь рожать в больнице, яро утверждала, что я сошла с ума, и мне угробят ребенка, и сама больше не смогу иметь детей. Я ничего ей не ответила кроме как: На все воля божья, но среди медиков-акушеров я буду чувствовать себя уверенее. Меня правда кесарили, а повелась бы на ее: "рожай дома"...страшно подумать..
Если брать конкретно приведеные выше ситуации, которые описывала constanta, можно развести тему, но она пойдет не в то русло. Но скажу, что да, в тех ситуациях выше, право выбора стояло за родителями, и они его сделали.

Новичок

Роды дома.

Сообщение SLeZkA » 02 дек 2010, 12:30

La abeja писал(а):

узнав что я собираюсь рожать в больнице, яро утверждала, что я сошла с ума, и мне угробят ребенка, и сама больше не смогу иметь детей.

и ты считаешь это нормально?
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Роды дома.

Сообщение constanta » 02 дек 2010, 12:33

La abeja писал(а):

Если брать конкретно приведеные выше ситуации, которые описывала constanta, можно развести тему, но она пойдет не в то русло. Но скажу, что да, в тех ситуациях выше, право выбора стояло за родителями, и они его сделали.

а я считаю, что в вышеприведенных ситуациях тех людей прав родительских надо лишать.
право выбора у них, конечно, было, только вот ошибиться было нельзя.

Новичок

С днём рождения (1)

Роды дома.

Сообщение La abeja » 02 дек 2010, 12:36

SLeZkA писал(а):

и ты считаешь это нормально?

конечно нет, но не вижу смысла с пеной у рта опровергать ее слова.свою голову и свое мышление не вобъешь человеку который абсолютно думает иначе.
constanta писал(а):

а я считаю, что в вышеприведенных ситуациях тех людей прав родительских надо лишать.

причем немедленно.

Новичок

Роды дома.

Сообщение Pene1opa » 03 дек 2010, 08:01

какой ужас! Я тоже считаю, что роды дома - это произвол! Наплевательское отношение к себе и к своему ребенку!
Изображение
Изображение

Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 3
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Роды дома.

Сообщение Азарика » 06 дек 2010, 13:09

Это точно дурь, мало об этом наверное писали, мало наверное, женщин покалеченных такими чудо-родами было >:o
Да ни одна даже самая вылизанная квартира не пройдет тест маркерами стерильности
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Роды дома.

Сообщение Макемота » 06 дек 2010, 13:16

я считаю это чистым эгоизмом. зачем таким людям вообще дети? они думают только о СВОЕМ комфорте, в больнице им видите ли не нравится.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Роды дома.

Сообщение constanta » 06 дек 2010, 14:02

Макемота писал(а):

я считаю это чистым эгоизмом. зачем таким людям вообще дети? они думают только о СВОЕМ комфорте, в больнице им видите ли не нравится.

всё гораздо хуже. большинство как раз это делают для ребенка. типа травма у него с детства от больницы будет.

Новичок

С днём рождения (1)

Роды дома.

Сообщение La abeja » 06 дек 2010, 17:40

quote="Макемота"] они думают только о СВОЕМ комфорте, в больнице им видите ли не нравится.[/quote]
Невсегда нежелание или неприязнь больничной атмосферы, заставляет женщину рожать дома.

Новичок

Роды дома.

Сообщение Макемота » 07 дек 2010, 11:00

constanta писал(а):

всё гораздо хуже. большинство как раз это делают для ребенка. типа травма у него с детства от больницы будет.

в смысле физическая или психологическая?

La abeja писал(а):

Невсегда нежелание или неприязнь больничной атмосферы, заставляет женщину рожать дома.

ну не могу я найти причины, кроме эгоизма, ну честно.

а если случится что... Сколько читаю, казалось бы и показатели хорошие, и вынашивала хорошо, а при родах бывает такое, что волосы дыбом встают.

Мастер словесности

Роды дома.

Сообщение constanta » 07 дек 2010, 12:29

Макемота писал(а):

constanta писал(а):

в смысле физическая или психологическая?

я про психологическую, но разное, думаю, встречается.
лично с такими людьми не знакома, поэтому информация только из прочтенного и от знакомых врачей.

Новичок

С днём рождения (1)

Роды дома.

Сообщение Макемота » 07 дек 2010, 12:39

психологическая...
бред...
у нас у каждого есть какая-то травма, этого в жизни не избежать.
А может, ребенок после домашних родов потом будет ванных бояться)) травма :crazy:

Мастер словесности

Роды дома.

Сообщение SLeZkA » 07 дек 2010, 14:12

Мне кажется что некоторые девушки решаются на домашние роды начитавшись в нете что-то типо про то что "врачи прокалываю пузыри, вкалывают что не надо и вес они такие гадки и плохие, не рожайте девушки в больницах, дома лучше и безопаснее"
Интернет зло для беременных.
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Роды дома.

Сообщение leluse4ek » 07 дек 2010, 14:14

нееее,дома я ни за что...это опасно...мало ли какие препараты или аппараты потребуются в момент родов,а тут ничего нет..

Житель форума

Награды: 3
1000 (1) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Роды дома.

Сообщение Лотта » 12 дек 2010, 20:47

SLeZkA писал(а):

Как вы относитесь к тому что женщина рожает дома самостоятельно и порой вообще без какой либо специализированной помощи?

Также отношусь, как если рожать посреди поля.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Роды дома.

Сообщение Настёнушка » 18 дек 2010, 13:54

Честно ,я этого вообще не понимаю.И никогда на это не пойду
Изображение

Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 14 дней
Награды: 6
С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

След.

Вернуться в Беременность и роды