Дыхание во время родов

Где вы научились дыхательным упражнениям?

Акушерка в роддоме показала, что делать
3
21%
На курсах для будущих мам научилась
2
14%
Подруги/родственники рассказали, как надо
1
7%
Прочитала в специальных изданиях, журнале, на сайте
6
43%
Интуитивно в родах стала дышать правильно
1
7%
Не думала о правильном дыхании в родах
1
7%

Всего голосов : 14

Дыхание во время родов

Сообщение Лотта »

О правильном дыхании во время родов говорят много и часто.
Дыхательным упражнениям обучают на курсах будущих мам, рассказывают в специальных пособиях, показывает акушерка...
Пользовались ли вы какими-либо техниками дыхания в родах? Что помогло, что нет?

Скрытый текст:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wIrzF6mTECQ [/youtube]

Скрытый текст:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KSUmQal7zrk [/youtube]

Скрытый текст:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sfmBTPQZJcQ [/youtube]

Изображение
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Дыхание во время родов

Сообщение ELpups » 16 дек 2012, 12:25

я готовилась по роликам из инета и,черт возьми,это работает!
на первой стадии дышала медленно и глубоко,на полном раскрытии быстро(как собачка) и продышала без особых усилий пару потуг)))

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
кстати,я еще визуализировала и музыку расслабляющую слушала)
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Дыхание во время родов

Сообщение Лотта » 16 дек 2012, 13:53

В моем случае не работало :(
Видюшки тоже посмотрела заранее. Но мне так хотелось все 19 часов родов спать, что о дыхании не думала, пыталась дремать))) В сильные схватки акушерка что-то показала, я попробовала и никакого облегчения не почувствовала pardon

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Дыхание во время родов

Сообщение ELpups » 16 дек 2012, 14:06

Лотта писал(а):

В моем случае не работало :(
Видюшки тоже посмотрела заранее. Но мне так хотелось все 19 часов родов спать, что о дыхании не думала, пыталась дремать))) В сильные схватки акушерка что-то показала, я попробовала и никакого облегчения не почувствовала pardon

Так первый раз и со мной тоже не работало, а второй как по маслу :D
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Дыхание во время родов

Сообщение Лотта » 16 дек 2012, 14:11

ELpups писал(а):

а второй как по маслу :D

Круть)
А делала все то же самое, что и в первые роды? Или все-таки какая-то работа над ошибками была?))

Support

Комплимент (1)

Дыхание во время родов

Сообщение ELpups » 16 дек 2012, 14:16

Лотта писал(а):

ELpups писал(а):

а второй как по маслу :D

Круть)
А делала все то же самое, что и в первые роды? Или все-таки какая-то работа над ошибками была?))

Я дома под видео тренировалась, повторяла все и морально очень долго настраиваась :-)
Не зажималась, не паниковала, не ждала конца схваток скорее.
Изображение

Ветеран форума

Дыхание во время родов

Сообщение Taiss » 16 дек 2012, 16:50

Глубокое дыхание (как и визуализация) помогали мне только, когда схватки были слабенькие - но тогда и без этого было не особо больно. А потом, когда процесс разогнался, все образы морского побережья вылетели у меня из головы, и дыхание пресекалось))
Дыхание собачкой действительно отлично помогает продышать потуги.

Ветеран форума

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Дыхание во время родов

Сообщение LenuR » 17 дек 2012, 10:13

скорее помогло, чем нет. Мне пара знакомых рассказывали про дыхание, но в основном прочитала в журналах/книгах/сайтах и тут я помню мы обсуждали с девочками. На легких схватках глубокое дыхание помогало, на сильных схватках и потугах собачкой. Особенно сильные схватки и потуги я только дыханием и переживала, не представляю как по другому, кричать у меня сил не было, да и кажется, что так еще больнее будет..
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Дыхание во время родов

Сообщение Лотта » 28 апр 2013, 10:49

Во второй раз мне дыхание немного помогло. До раскрытия в 8см. переносила схватки стоя, оперевшись рукой о спинку кровати, на схватке делала глубоких вдох и по чуть-чуть часто выдыхала. В конце каждой сильной схватки мысленно хвалила себя и малыша, что мы такие молодцы и снова справились, тоже придавало сил)))

Support

Комплимент (1)

Дыхание во время родов

Сообщение Mystery » 28 апр 2013, 19:24

читала на сайтах и Лесик подсказала)
мне кажется, что помогало...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Дыхание во время родов (wap)

Сообщение LenuR » 01 май 2015, 07:38

В этот раз действительно помогало, очень старалась дышать правильно, так и получилось дотерпеть до конца.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Re: Дыхание во время родов

Сообщение Alrinida » 09 авг 2015, 03:04

Прочитала книгу по подготовке к родам, по сайтам лазала. Не скажу, что дыхание во время схваток спасало от боли, но помогало от нее отвлекаться. good На потугах акушерка объяснила как действовать, слушалась ее. Меня очень хвалили, я все правильно делала dance
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Re: Дыхание во время родов

Сообщение itgirl » 20 окт 2015, 11:50

посмотрела пару видео. о время схваток старалась дышать глубоко и спокойно, даже не знаю, помогало ли?! А на потугах, уже дышала как получалось) Акушерка не помогала :(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Вернуться в Беременность и роды