Эпидуральная анестезия в родах

эпидуральная анестезия в родах.

Сообщение Лотта » 12 авг 2011, 17:39

Я даже и не задумывалась на эту тему... Постараюсь сама справиться, без анестезии.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 5 дней
Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Anutik20 » 13 авг 2011, 06:13

LenuR писал(а):

ну вот знакомой моей делали анестезию, в итоге делили кесарево, матка не раскрылась, и уже как полгода болит спина.

ну это не из-за эпидурала
у меня много знакомых кто его не делал, но после родов всё равно спина болит у всех практически
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Настёнушка » 13 авг 2011, 06:53

Anutik20 писал(а):

когда пришел серьезный дядя анастезиолог, я испугалась :hahaha:

Да,этот дядя меня тоже напугал :hahaha: .Меня когда зашивали,норкоз делали.А так справилась сама.
Изображение

Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение SLeZkA » 07 янв 2014, 21:31

До родов специально не читала никакую инфу об анастезии и не думала - делать не делать.
Решила,что решу на месте. как пойдет.

Ну сложилось так,что даже если бы я ее не хотела,мне бы ее все равно поставили. Т.к. каждая схватка сопровождалась внутренним спазмом,что мешало процессу и нужно было все расслабить.

А вообще спасибо ЭА,это волшебное средство clapping

Житель форума

С нами: 7 лет 6 дней
Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Мурмурчик » 15 янв 2014, 13:24

у меня не было. особо не хотела, но как-то было похоже, что ее вообще не практикуют в том роддоме

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Лотта » 15 янв 2014, 18:24

Лотта писал(а):

Я даже и не задумывалась на эту тему... Постараюсь сама справиться, без анестезии.

Справилась без нее.
В первых родах, конечно, был момент, что я отчаянно звала анестезиолога - ибо боль чувствовала сквозь сон и никак сама с собой совладать не могла.
Во вторых родах сразу отказалась от промедола (дабы опять в жуткий сон не впасть) и от эпидуральной анестезии.
Схватки вполне можно спокойно перенести без обезболивания. Я считаю, оно нужно, когда есть к тому весомые показания (зажим мышц, спазмы или что-то еще такое).

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение llessja » 15 янв 2014, 18:45

Лотта писал(а):

Лотта писал(а):

Справилась без нее.
В первых родах, конечно, был момент, что я отчаянно звала анестезиолога - ибо боль чувствовала сквозь сон и никак сама с собой совладать не могла.
Во вторых родах сразу отказалась от промедола (дабы опять в жуткий сон не впасть) и от эпидуральной анестезии.
Схватки вполне можно спокойно перенести без обезболивания. Я считаю, оно нужно, когда есть к тому весомые показания (зажим мышц, спазмы или что-то еще такое).

Поддерживаю ! Справилась без анестезии. Был конечно момент когда хотелось но если слушать врача то некогда на боль обращать внимание. мы в одном тандеме с ней работали. да больно но потерпеть можно. у меня роды не стандартные сразу максимальное раскрытие и схватки тоже максимальные ни треников ни подготовки как шандарахнуло :D

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 231 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение Викуська! » 15 янв 2014, 19:14

мне не делали ее. ещё я рожала с окситоцином и это был ад просто. поэтому в следующий раз буду с эпидуралкой, пожалуй.

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Лотта » 15 янв 2014, 19:23

Мне первый раз тоже окситоцин ставили. От него больнее разве?

Support

Комплимент (1)

Сообщение Викуська! » 15 янв 2014, 19:25

Лотта писал(а):

Мне первый раз тоже окситоцин ставили. От него больнее разве?

от него схватки - просто жуть))))))). ты не заметила разницы?)

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Сообщение Лотта » 15 янв 2014, 19:45

Так он просто стимулирует их, ускоряет процесс) Как-то я не думала, что он добавляет болезненности...
Малену я рожала без окситоцина - когда схватки на определенном раскрытии усилились, боль была такая же, как в первых родах.

Support

Комплимент (1)

Сообщение Викуська! » 15 янв 2014, 19:47

Лотта писал(а):

Так он просто стимулирует их, ускоряет процесс) Как-то я не думала, что он добавляет болезненности...
Малену я рожала без окситоцина - когда схватки на определенном раскрытии усилились, боль была такая же, как в первых родах.

да, он способствует раскрытию. но от него реально больней намного)))). вот в инете набери даже: " схватки окситоцин". там на всяких форумах рассказывают)

Житель форума

Сообщение SLeZkA » 15 янв 2014, 19:53

Мне было жутко больно на схватках, но ставили мне эа из за спазм, помню как мне говорили,что ща бум ставить,а я в полуобморочном состоянии допывтывала,то что ли это не вредно ребёнку. Т.к. конечно перед родами не читала,но краем уха то все равно всякие страшылки слышала)
Но когда ее поставили я благодарили вся и всех за нее))))

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Mystery » 15 янв 2014, 20:17

когда я попросила эпидуралку, врач сказала "поздно" и принесла бумаги на операцию
схватки пережила сама, уже просила анестезию, когда потуги пошли

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Лотта » 15 янв 2014, 20:33

Викуська! писал(а):

Лотта писал(а):

вот в инете набери даже: " схватки окситоцин". там на всяких форумах рассказывают)

Меньше читаешь - легче рожаешь crazy_band
А вообще - пусть второй раз тебе окситоцин будет за ненадобностью и схватки легче переносятся, чтобы и эпидуралку не просить-)

Support

Комплимент (1)

Сообщение Викуська! » 15 янв 2014, 20:36

Лотта писал(а):

Меньше читаешь - легче рожаешь crazy_band
А вообще - пусть второй раз тебе окситоцин будет за ненадобностью и схватки легче переносятся, чтобы и эпидуралку не просить-)

это точно))))
спасибо give_rose

Житель форума

Сообщение Taiss » 17 янв 2014, 08:54

llessja писал(а):

Поддерживаю ! Справилась без анестезии. Был конечно момент когда хотелось но если слушать врача то некогда на боль обращать внимание. мы в одном тандеме с ней работали. да больно но потерпеть можно. у меня роды не стандартные сразу максимальное раскрытие и схватки тоже максимальные ни треников ни подготовки как шандарахнуло :D

Как в кино) Там у всех такие роды)

Я вот не представляю, в какой момент вторых родов мне можно было бы поставить анестезию. Период, в который мне было очень больно, длился в районе 10 минут. До этого вполне справлялось правильное дыхание. А у меня ведь болевой порог низкий, я очень боюсь боли.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение LenuR » 17 янв 2014, 10:26

Вот я читала на форуме своего рд, что во вторых родах не целесообразно ставить эпидуралку
, особенно если она была в первых родах.

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Макемота » 17 янв 2014, 13:39

я тоже без рожала, и в принципе, все переносится. Я даже не задумалась в тот момент об анестезии,если честно lol
да и вообще, читала, что ребенку легче без нее. Не в плане вреда,нет. А в плане того,что в ответ на боль у мамы выделяются гормоны,которые помогают ребенку. Меня это очень зацепило почему-то.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Re: Эпидуральная анестезия в родах

Сообщение Alrinida » 27 дек 2014, 10:55

Пока настроена рожать без эпидуралки, во-первых потому, что много побочки для ребенка, во-вторых, спина-мое больное место, итак постоянно ноет, если еще полгода после родов будет от анестезии болеть, я повешусь cr
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Эпидуральная анестезия в родах (wap)

Сообщение LenuR » 27 дек 2014, 12:12

Оля, у меня после эпидуралки спина не болела ни дня. Думаю это зависит от организма и рук врача.
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Сообщение itgirl » 20 фев 2015, 17:45

Я категорически не хочу ее!! Я до ужасов боюсь уколов да еще и в спину торт ной иглой girl_shok очень надеюсь что обойдусь без нее boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Mystery » 21 фев 2015, 16:49

я стала просить эпидуралку на 8 см открытия :D
Изображение

Мастер словесности

Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Макемота » 21 фев 2015, 17:03

Mystery, очухалась cr

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Mystery » 21 фев 2015, 17:21

Макемота писал(а):

Mystery, очухалась cr

ну уже сил моих не было :D
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение Taiss » 21 фев 2015, 19:14

Mystery писал(а):

я стала просить эпидуралку на 8 см открытия

Ну так, самые чудесные очучения же как раз))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение LenuR » 23 фев 2015, 10:23

itgirl улыбнуло:) уколы и иглы это не самое страшное, а вернее совсем не страшное, что может быть в беременность, роды и вообще в жизни:)

Mystery на 8см конечно уже эпидуралка и не поможет даже. Обычно ее ставят на маленьком открытии, чтобы изматывающие схватки пережить в отдыхе так сказать, и она помогает активному открытию как раз.
Изображение

Мастер словесности

Re: Эпидуральная анестезия в родах (wap)

Сообщение Mystery » 23 фев 2015, 19:52

LenuR писал(а):

Mystery на 8см конечно уже эпидуралка и не поможет даже. Обычно ее ставят на маленьком открытии, чтобы изматывающие схватки пережить в отдыхе так сказать, и она помогает активному открытию как раз.

кто б знал) вот и мне врачиха сказала, что поздно. Девочки, особый кайф, когда с приличными схватками и пузом больше тебя самой говорят прижать колени к груди :D
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение ne-homka » 23 фев 2015, 22:41

Alrinida писал(а):

если еще полгода после родов будет от анестезии болеть, я повешусь cr

она и без эпидуралки может болеть потом, т.к. изменился центр тяжести. У всех организмы по-разному все переживают.
Поэтому не угадаешь "не буду делать анестезию из-за спины...", а она потом даст жару.
Все по обстоятельствам, ну и терпеливости мамы cr

-------------
Не помню, когда я запросила анестезию, учитывая, что бОльшую часть схваток я проспала cr Когда попросила, сказали - шас, погоди немного, а потом "уже поздно". Вот эти "уже поздно" были самые болезненные, час наверно потерпела, а потом и родила cr И рада все-таки, что обошлась без анестезии. dance
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Mystery » 24 фев 2015, 16:57

ne-homka писал(а):

Не помню, когда я запросила анестезию, учитывая, что бОльшую часть схваток я проспала cr

счастливая cr
да у тебя вообще роды интересные) шла на кс, а родила сама))

а я терпела, терпела схватки, напоследок меня еще и порезали, чтобы жизнь медом не казалась :D
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение ne-homka » 24 фев 2015, 21:07

Mystery писал(а):

счастливая cr

да, это точно. Немного оффтопа, но роды сложились просто замечательно, не считая недоношенности. Но она сыграла основную роль, что малыш сам родился-раз, без анестезии (т.к. роды шли хорошо) - два, я не порвалась/не порезали - три. Все дело такого случая, не угадаешь...
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение LenuR » 01 май 2015, 07:21

Вторые роды без эпидуральной анестезии.
Изображение

Мастер словесности

Сообщение Leo » 23 май 2015, 14:08

Первый раз рожала с эпидуралкой, второй без. В этот раз все было настолько быстро, что вариантов не было))

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 349 раз.
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Alrinida » 09 авг 2015, 10:47

Alrinida писал(а):

Пока настроена рожать без эпидуралки, во-первых потому, что много побочки для ребенка, во-вторых, спина-мое больное место, итак постоянно ноет, если еще полгода после родов будет от анестезии болеть, я повешусь cr

Родила сама, чему очень рада. Малыш крупный, почти 4 кг, сейчас от пеленального столика к кроватке бегаю и уже спина отваливается cr Хорошо, что там еще нет боли от эпидуралки.
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение itgirl » 20 окт 2015, 11:47

тоже обошлась без неё как и хотела. мне ееё даже и не предлагали boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Пред.

Вернуться в Беременность и роды