На каком сроке вы сказали начальству о беременности?

Сообщение Викуська! »

И как ваше начальство отреагировало?

Я вот думаю сижу. Вычитала, что можно сказать после 3-х месяцев. Потому что вроде как раньше тебя могут уволить, а после 3-х мес. уже не имеют права.
Я хочу оттянуть этот прекрасный момент :D , т.к. желания говорить нет никакого...
Единственное, сказала своему начальнику только (не генеральным (у нас их 2)), т.к. сейчас почти каждый день отпрашиваюсь к врачам.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Лотта » 02 окт 2012, 09:41

Я бы молчала, пока сами не заметили бы... Но директор распределял нагрузку (а соответственно, и зарплату), и мне пришлось предупредить, что часть нагрузки не возьму, так как будет уже тяжело... Тогда было недель 13. А уже после отпуска увидели все.
Вика, уволить по беременности не могут же, нужна какая-то статья все равно..
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Leo » 02 окт 2012, 09:48

Я сразу сказала. Как только из больницы вышла (на сохранении лежала), сбегала в консультацию, встала на учет, взяла справку о том, что беременна, и тут же поехала на работу, разговаривать с начальницей. Сказала так и так, я беременная, работать не хочу-не буду, отправляйте меня в отпуск за свой счет до декрета :D

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Викуська! » 02 окт 2012, 09:49

Сонь, а я не помню, ты со скольки недель в отпуск ушла? Тебе больничный давали, да?
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Leo » 02 окт 2012, 09:53

Точно недели я тоже не помню. У меня получилось так: я узнала о беременности, как раз на работе было несколько выходных. Потом я заболела, взяла больничный. После него вышла на работу и оттуда почти сразу уехала на скорой в больницу. Ну и все, больше я уже не работала ни разу. Сначала я взяла 28 дней оплачиваемого отпуска, потом сразу начался отпуск за свой счет до самого декрета. Сама же начальница предлагала мне лучше брать больничные, но у меня такой возможности не было.
Примерно получается на момент разговора с начальницей срок у меня был недель 8, наверное.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 348 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Мурмурчик » 02 окт 2012, 09:54

Я не планирую до нового года говорить. Нагрузку нам еще прошлой весной распределили. и в следующем году меня ожидает полный пипец
Но у них будет январь чтобы что-то с этим сделать. Найти жертву pleasantry или на всех поровну накидать
а то они все ноют, что нагрузки у всех маленькие. Вот я своей и поделюсь. с радостью.
февраль-март могу даже поработать. Это как уж пойдет. может и раньше скину на других работу. А то им же сложнее будет потом.
тем более главная ответственная за нагрузку тут меня так жалела, что мне ездить далеко. это она еще не все знает...

До декабря вообще никому не планирую говорить :D
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение ne-homka » 02 окт 2012, 11:09

я не помню, когда сказала, планировала подольше не говорить, но моя начальница мне сама в аське написала "а правда, что говорят о тебе?". месяца в 2-3 где-то. сложилось все хорошо, относились понимающе и начальница очень мне помогла и с нагрузкой, и с отпрашиваниями. я даже раньше на 2 недели в декрет ушла, точнее перешла на дом работу на 2 недели от отпуска.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Elektra » 02 окт 2012, 13:45

Я сказала в 7 недель. Вернее пришлось сказать.
Что такое счастье? Это очень просто: начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и слюнявчик, новенький красивый, разноцветный мячик. Счастье - это мягкие, тёплые ладошки, маленький малыш, маленькая крошка)))) Что такое счастье? Проще не ответить: счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Изображение

Изображение

Новичок

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Старожил форума (1) Удачно влившийся новичок (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение LenuR » 02 окт 2012, 15:23

я сказала до 12 недель, недель в 7 наверное. Хотя планировала дольше потянуть, но мысли меня эти не покидали и пошла на разговор с начальницей, она меня сразу раскусила и поняла, порадовалась за меня (у самое трое детей). Вообщем все прошло позитивно) на следующий день купила печеньки и фрукты и поделилась радостью с коллективом, чтобы сразу все всё знали)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Дашка » 02 окт 2012, 15:32

АААА! Мурмурчик с линеечкой!!!!!!!!!!!! =))))

Мне хорошо было - мы с начальством вдвоем дружим))) Так что сказала в первый же рабочий день от полосатого теста))) Чтобы мы успели мне в отчетах зарплату побольше нарисовать))))
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 12
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение Цветуля » 29 окт 2012, 12:44

У меня тоже с первого дня. У нас начальник уже сам дедушка. При чем очень добрый дедушка. Он искрение обрадовался, поздравил и всегда отпускал куда надо.
Женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой.

Молчун

С нами: 5 лет 1 месяц 17 дней

Сообщение Мурмурчик » 29 окт 2012, 13:18

Мурмурчик писал(а):

До декабря вообще никому не планирую говорить :D

в 5 недель и 3 дня один из моих мелких начальников сам догадался boring глаз-рентген что ли
в этом нашлись свои плюсы - жалеет меня и уже ничего не требует (а это на него вообще не похоже)

остальным пока не планирую говорить, до 20х чисел декабря по крайней мере (хотела уж раньше, но возникли сложности)
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Лотта » 17 янв 2013, 19:06

Вот только сегодня (28 акушерских недель) показалась со своим вторым пузиком перед дикретором.
Ну он сделал вид, что очень рад, кинулся звонить знакомым бухгалтерам... Теперь мне придется на следующей неделе им перезванивать за подробностями, так я это не люблю boring
Еще сказал, что место за мной зафиксировано и возвращаться я могу, когда пожелаю. (Но я представляю, как рада учительница, которая моей нагрузкой сейчас питается, и не спешу с возвращением :D )

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Mystery » 17 янв 2013, 19:18

Маш, ну хоть отреагировал хорошо, а то чаще не любят тех, кто из декрета в декрет) хотя какая ему разница, это же госучреждение, другое дело - частная фирма)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Mystery » 17 янв 2013, 20:04

Evangelista писал(а):

В частной фирме тоже не шибко рады возвращению декретных обычно)

я это и имела в виду...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Лотта » 17 янв 2013, 21:25

Mystery писал(а):

хотя какая ему разница, это же госучреждение

Вот-вот.)

Support

Комплимент (1)

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 15 мар 2013, 20:19

SLeZkA писал(а):

на 9 неделе

У тебя уже 10я неделя идет со вчерашнего дня ;-)

Support

Комплимент (1)

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Re: На каком сроке вы сказали начальству о беременности?

Сообщение itgirl » 14 май 2015, 13:18

Начальнице сказала на 16 неделе. А на 17-18 уже стали узнавать и другие мои коллеги)
Начальница удивилась, что я ей так поздно сказала boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Мурмурчик » 18 май 2015, 11:24

В 19 недель с хвостиком сказала о второй беременности cr Меня так ждали на работу, а я им такую свинку
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Сонька » 18 май 2015, 11:50

где-то на неделе четвёртой - пятой начальство само мне сказало ahh
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

На каком сроке вы сказали начальству о беременности

Сообщение Ankudinova » 03 апр 2016, 21:06

Я могу только про перелет ответить Летала в Индию на сроке 14 недель, обратно возвращалась уже на 25 неделе. Перелеты тоже долгие, еще и с пересадкой, но все прошло хорошо Я больше волновалась Пила только магний Б6.

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 21 день

Молчун

С нами: 1 год 7 месяцев 14 дней

Сообщение Iskra » 16 дек 2016, 12:05

У меня на работе ничего не знает начальник непосредственный. Он думает, что я болею какими-то невиданными болезнями (но я и правда сначала с циститом слегла). Беру всё время отгулы за свой счет.
Знает жена генерального директора завода, может и сам ген. директор знает.
Но начальник мой будет, конечно, в неописуемом восторге от этой новости ahh hhhh Не знаю когда буду говорить, наверное, пока сами ни заметят. Хотя на заводе беременным положен сокращенный рабочий день 7ми часовой при предоставлении справки, но мне он не светит, мужа-то никто раньше на час отпускать не будет, а сама я домой оттуда не доберусь.

Support

Благодарил (а): 566 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Вернуться в Беременность и роды