Мужское бесплодие

Мужское бесплодие

Сообщение Olesya »

Почему мы, женщины, всегда ищем проблемы в себе, пеняем на себя и чувствуем себя виноватыми? То ли воспитывают нас как-то неправильно, то ли природное это. 3 года я не могла забеременеть и была уверена, что проблема во мне, хотя бесплодие мне никогда врачи не ставили. Ну мало, нервная работа, плохая экология, стрессы и т.д. Но всему же есть предел. Уговорить мужа пройти очередное обследование вместе со мной удалось только недавно. Проблема, как оказалось, не во мне. Муж убитый ходит, разговоров избегает. Я знаю, что мужское бесплодие гораздо серьезнее, чем женское, и вылечить его не всегда можно. Но нельзя же вот так сразу опускать руки и ставить крест мечте о совместном ребенке! Почему опять я должна находить слова, быть чуткой, внимательной, не дай бог, не обидеть какими-то словами или намеками? Какие слова я должна подобрать, чтобы он понял, я хочу ему помочь, нам помочь?

Молчун

С нами: 5 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 0 раз.

Мужское бесплодие

Сообщение Лотта » 10 сен 2012, 11:40

Мне кажется, мужчины свою "несостоятельность" переживают в разы острее, чем женщины...
А кому же поддерживать, если не нам?
Какие прогнозы врачи вашему мужу обозначили?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 5 дней
Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Мужское бесплодие

Сообщение Olesya » 19 сен 2012, 12:53

Ситуация с мужем банальная до обиды - свинка в детстве. Ну ладно он, но свекровь-то знала, какие могут быть последствия, могла бы до свадьбы и сказать мне. Я ведь люблю его и все равно бы замуж вышла, просто действия какие-то уже давно бы начала предпринимать, ту же "психологическою" обработку бы начала аккуратно и заранее.

Насчет того, что они переживают свою несостоятельность в разы сильнее, Вы правы на все 200%. Хотя до этой ситуации всегда считала, что у меня муж - человек действия, а никак не нытик. Печально это осознавать

Молчун

Мужское бесплодие

Сообщение Лотта » 19 сен 2012, 13:49

Может, свекровь и не думала, что такие последствия от детской болезни...
Так что говорят врачи? Какие-то шансы есть?

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Мужское бесплодие

Сообщение Olesya » 01 окт 2012, 14:39

Лотта писал(а):

Может, свекровь и не думала, что такие последствия от детской болезни...
Так что говорят врачи? Какие-то шансы есть?

Свекровь, по-моему, только и думает, чтобы новую жену сыну найти (можно подумать,это изменит ситуацию!). А я пока нашла хорошего семейного психолога для нас, думаю, вместе нам удастся мужа убедить в том, что в бесплодии нет ничего позорного и страшного. И на ЭКО уговорим пойти, не от донора же мне рожать в самом деле!

Молчун

Мужское бесплодие

Сообщение Лотта » 01 окт 2012, 20:16

Olesya писал(а):

И на ЭКО уговорим пойти

Правильно!
Раз есть возможность этого, надо использовать!

Support

Комплимент (1)

Мужское бесплодие

Сообщение Азарика » 14 окт 2012, 17:34

Olesya писал(а):

И на ЭКО уговорим пойти, не от донора же мне рожать в самом деле!

Вам не столько ЭКО нужно, скорее ИКСИ, но анализов надо столько же и от женщины и от мужчины.
Повторю вопрос Лотты, результаты спермограммы какие? И какие прогнозы вообще врачи делают?
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 6 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Re: Мужское бесплодие

Сообщение Maria877 » 10 июн 2016, 20:16

И у меня была такая проблема в семье :'( Никак с мужем не могли завести ребенка, хотя очень хотели. Думала, что проблема во мне. В итоге советую тем, у кого такая проблема, обязательно записываться на консультации и идти к врачам, в наше время многое можно вылечить, если делать это вовремя. Существуют множество ресурсов, где можно записаться на консультацию. Здоровье - это самое главное
Последний раз редактировалось Iskra 10 июн 2016, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 13 дней

Сообщение Бубочка » 07 окт 2016, 19:32

У нас два года детей не было. Наконец-то пошли в клинику. Прошли обследование, мужу поставили бесплодие и нас направили на ЭКО+НАСУМ. Слава богу все получилось)).

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев 15 дней

Мужское бесплодие

Сообщение Fistashka » 08 окт 2016, 20:56

Слышала об эко+иски/имси. А насум, как я поняла, это что-то более усовершенствованное. А сколько оно стоит и какие показания для этого насума?

Молчун

С нами: 1 год 10 месяцев 5 дней

Сообщение Бубочка » 08 окт 2016, 22:49

Эту методику применяет только клиника. Она же ее и разработала. Загуглите официальный сайт этой клиники и на нем найдете и описание и цены.
Последний раз редактировалось Evangelista 10 окт 2016, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев 15 дней

Мужское бесплодие

Сообщение Fistashka » 09 окт 2016, 16:12

Спасибо. Интересная инфа. Прогресс не стоит на месте и наши врачи новшества в ВРТ вносят.

Молчун

С нами: 1 год 10 месяцев 5 дней

Вернуться в Беременность и роды