Поздние дети

Поздние дети

Сообщение wepolly »

Поздние дети - самые умные

"Уже давно признано, что поздние дети - во многом талантливы и гениальны. Из таких малышей выросли Моцарт, маршал Жуков, Чайковский и другие. Этот список может быть продолжен еще многими знаменитыми успешными личностями. Вы можете проверить данную закономерность, вспоминая случаи своих знакомых, которые стали родителями, когда им было за 30, или даже за 40. Их дочки и сыночки лучше учатся и обладают яркими талантами.

Наука ее не может объяснить наверняка, почему поздние дети отличаются своими умственными способностями. Ученые лишь могут сказать, что каким-то образом они усваивают опыт своих родителей. При анализе жизни успешных людей, исследователи пришли к выводу, что у молодых пап и мам чаще рождаются спортсмены, а у взрослых - музыканты, ученые или художники. Свои способности поздние дети начинают проявлять уже в раннем возрасте. Многие утверждают, что поздние дети еще и красивей своих ровесников.

Данная закономерность еще не подтверждена учеными. Есть факт, но как его обосновать, пока не знают.

Доказано, что малыш, находясь в утробе женщины, может слышать внешний мир. Теперь ученые трудятся над тем, чтобы понять, может ли плод читать мысли матери. Ведь это вполне возможно. К тому же, такое открытие объяснило бы секрет гениальности поздних ребятишек. Взрослые родители имеют богатый жизненный опыт, знания во многих сферах жизни. Возможно, этот багаж и передается будущему малышу.

Британские исследования доказали долголетие поздних родителей

В Великобритании провели интересное исследование, в котором приняли участие аристократические семьи за последние 1200 лет. Оказалось, что те, кто обзаводился первым ребенком в позднем возрасте, жили значительно дольше, чем молодые родители. Более того, исследователи выяснили, что те, кто впервые родил в 40, имеют все шанс прожить до ста лет. Гены женщин, рожающих в зрелом возрасте, содержат некоторый секрет долголетия, по словам ученых. Раскрыв этот секрет, наука могла бы научиться управлять продолжительностью жизни человека. Кроме того, поздние роды уменьшают риск серьезных заболеваний женщины в будущем.

Видимо, не зря природа распорядилась таким образом!"

http://deto4ka.com/896-pozdnie-deti-samye-umnye.html

что думаете? )

Новичок

С нами: 5 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Поздние дети

Сообщение Лотта » 15 июн 2012, 08:54

А в каком возрасте надо родить, чтобы ребенок считался поздним?

У меня как-то среди знакомых нет примеров, чтобы рожали лет этак после сорока... Так что не могу сказать, согласна я со статьей или нет pardon

Но вот где-то на подкорке у меня лежит такое же утверждение:
Evangelista писал(а):

Поздние дети очень часто вырастают избалованными
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Поздние дети

Сообщение wepolly » 15 июн 2012, 08:58

Лотта писал(а):

У меня как-то среди знакомых нет примеров, чтобы рожали лет этак после сорока... Так что не могу сказать, согласна я со статьей или нет pardon

написано, после 30)
у меня есть знакомая, которая родила в 45 лет близнецов, умнющие мальчишки, но ими просто очень много занимаются, конечно

Новичок

С нами: 5 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Поздние дети

Сообщение eka_ » 15 июн 2012, 09:15

wepolly писал(а):

Взрослые родители имеют богатый жизненный опыт, знания во многих сферах жизни.

Скрытый текст:
Изображение
Многие так дураками и помирают!
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Поздние дети

Сообщение ELpups » 15 июн 2012, 10:01

Генетика это конечно важно, но умные дети бывают только у тех родителей, которые своими детьми занимаются.
К примеру, у нас в группе есть поздние дети, абсолютно не управляемые и агрессивные, их родители считают не правильным их ругать, их можно только баловать, дети в три года не ходят на горшок, по. Ч мамам не трудно постирать штаны, давить они на них не хотят fool
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Поздние дети

Сообщение Enigma-Girl » 15 июн 2012, 12:15

Есть пример - родили в возрасте 35-40, но ребенок у мамы не первый, у папы первый.
Вроде в статье не сказано конкретно про первенца pardon
Поэтому мой пример очень сюда вписывается. Не знаю, конечно, что будет, когда она повзрослеет, но пока очень разумная, понимающая и сообразительная не по годам девочка растет.
Я так понимаю поздние дети избалованные и неуправляемые чаще долгожданные первенцы как раз таки

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Поздние дети

Сообщение Ежик » 15 июн 2012, 12:58

у меня только один пример из жизни есть.
бывшая подруга - очень поздний и единственный ребенок в семье. но она правда очень одаренная, талантливая и умная с детства
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Поздние дети

Сообщение eka_ » 15 июн 2012, 12:59

Все эти "исследования" о которых в интернете пишут поделить на 33 и отнять 15!!! Кто исследует, как исследует? Правильно Евангелиста спрашивала - из каких источников все эти данные? Как, мазафака, проводили исследование "аристократических семей" на протяжении 1200 лет????

У моей подружки доча родилась когда родителям было 23 и 20 лет. Не по годам умненькая и развитая девочка. Рассудительная такая, что многие взрослые могут поучится её логике. Моя сестра родилась, когда моим было 28 и уже при поступлении в школу (в школы, ибо поступали в 6 школ сразу и во все поступили) она удивляла комиссию своей логикой. Я тоже могу провести исследование "Ранние дети самые умные" :))))))))

Знакомых "поздних" детей у меня совсем не много, но и те кого знаю в основном избалованые малыши, не знающие границ. А детишек, которые появляются у родителей которым за 50-60 (обычно папаши с молодыми мамками так шалят) мне и вовсе откровенно жаль :( но это уже другая беседа.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Поздние дети

Сообщение Leo » 15 июн 2012, 13:48

Мою маму бабушка родила в 43. Я бы не сказала, что мама прям-таки гений) pardon

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Поздние дети

Сообщение Таша » 15 июн 2012, 13:54

У меня детки поздние. И они, конечно,гениальны, особенно для нас с папой. А насколько гениальны - покажет время. Родителям вообще не должно быть важно, что там наисследовали разные учёные. Развивайте своего ребёнка, раннего, позднего, среднестатистического, воспитывайте, вкладывайте в него всё, что можете, балуйте, да просто - любите. И будет вам свой собственный маленький гений :D
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (2) Мамочка мальчика (1)

Поздние дети

Сообщение ELpups » 15 июн 2012, 14:15

За одно похвастаюсь))
Когда у нас родился Бублик мне было 22,мужу 27, а сегодня нас перевели во вторую младшую группу в садике и сказали, что у нас самый развитый в группе мальчик, который по уровню развития скорее похож на 5летнего.
Моя родительская гордость не знает границ, вместо ужина был торт всякие вкусности :D
Так что не важно сколько лет родителям, важно уделять внимание и любить.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Поздние дети

Сообщение constanta » 15 июн 2012, 17:13

ох уж эти мне британски ученые... приведенные в пример Моцарт и иже с ним - проблема с выборкой, а логика напоминает следующее: все, кто ел огурцы в 1900м году уже умерли. вывод: огурец - смертельно опасный овощ.
но вообще, я склонна считать, что поздние дети вполне могут быть умнее, чем рожденные рано у тех же самых родителей: просто обычно к 40 у самих родителей ума и жизненного опыта больше, что может благотворно влиять на воспитание и обучение ребенка. но это не то же самое, что утверждается в стартпосте.

Новичок

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Поздние дети

Сообщение Азарика » 15 июн 2012, 17:33

Лотта писал(а):

Ну, согласно нашему российскому акушерству, роды после 26 лет, считаются поздними.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Поздние дети

Сообщение LenuR » 19 июн 2012, 08:21

у меня есть пара знакомых, кто поздно рожал, для родителей может оно и в плюс, но детки с болячками.
у мужа моего тетя была поздним ребенком, в 38 родили ее вроде, так вот, тетя умерла давно уже от рака...а бабушка(ее мать) еще жива..

п.п. у нас со скольки лет считаются поздние роды, подруга моя рожала в 22 - ей в карточке написали "Старородящая" crazy_band
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Поздние дети

Сообщение LenuR » 19 июн 2012, 09:02

Evangelista писал(а):

LenuR писал(а):

у мужа моего тетя была поздним ребенком, в 38 родили ее вроде, так вот, тетя умерла давно уже от рака...а бабушка(ее мать) еще жива..

Господи боже, а рак-то тут при чем?... У меня вот у бабушки сестра умерла от рака, хотя была не самой младшей. И у бывшего парня мать заболела раком, хотя была не поздним ребенком, до 25 точно ее родили. По-моему, уж что-что, а рак к "старорождению" никакого отношения точно не имеет.

а вот и не знаю, наследственного не было такого заболевания, врачи сказали - возможно по причине, что ребенок поздно рожден, уж не знаю как оно взаимосвязано pardon
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Поздние дети

Сообщение ne-homka » 19 июн 2012, 10:26

с гениальностью поздних детей полностью не согласна. Поддерживаю слова Пупса, что надо заниматься детьми независимо от время их рождения. У нас на глазах есть пример: наша Оля полину родила в 30 и ее соседка сына. Своей дамой мы активно занимались и росла она премудрым ребенком (все отмечали ее ум), а соседка только балует безотказно и потакает. В итоге мальчик неуправляемый, недалекого развития и малоспособный себя обслужить (ему попу ваткой вытирали, еду чуть ли не всю в бледере (а вдруг подавится?), в 6 лет мало чего путного ел, т.к. не умел. Сейчас ему 7, давно не видела, может и стал более приспособленным. А врать, ныть и требовать он умеет как никто.

и имею много примеров, когда поздние дети больные, даже больше чем много. Среди окружения есть такие и когда по больницам лежала со своей болячкой видела даунов, дцп и др.отсталых... :(
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Поздние дети

Сообщение Taiss » 23 июн 2012, 09:51

LenuR писал(а):

п.п. у нас со скольки лет считаются поздние роды, подруга моя рожала в 22 - ей в карточке написали "Старородящая" crazy_band

Ну ничего себе старородящая! Видимо, по мнению врачей той клиники, девушка должна начинать рожать с тех пор, как у неё началась менструация))
А если без шуток, наверное, кому-то показалось, что возраст написан 32 года, а не 22...

Ветеран форума

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Беременность и роды