Роды в США

Роды в США

Сообщение Лотта »

В скоре после родов узнала, что ребенок, родившийся на территории США, автоматически получает американское гражданство. И так я разобиделась, что этого раньше не знала)))
Есть и фирмы, которые предоставляют будущей маме полный пакет (перелет, проживание, наблюдение в клинике, контракт с роддомом, оформление документов), и много историй гуляет в интернете о том, как наши девушки без посредников летали рожать в штаты.
Как думаете, есть ли в этом смысл?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Роды в США

Сообщение Enigma-Girl » 06 июн 2012, 11:13

Лотта писал(а):

И так я разобиделась, что этого раньше не знала)))

Почему? Были бы реальные мысли туда собраться?

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Роды в США

Сообщение eka_ » 06 июн 2012, 11:47

Странно как-то. США разбрасывается гражданством? По моему там не так все просто и на 9-ом месяце не приедешь, чтоб просто родить. Грубо говоря - сделать его там надо. Разве нет?
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 5 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Роды в США

Сообщение Лотта » 06 июн 2012, 13:37

Evangelista писал(а):

Ну пусть он гражданин США, ну и что?

Проще перебраться из нашей страны, если что.
Если бы я знала об этом раньше, я бы капитально засела за штудирование что и как boring

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
eka_ писал(а):

По моему там не так все просто и на 9-ом месяце не приедешь, чтоб просто родить.

По тому, что я читала, как раз без особых проблем в консульстве одобряют, чтобы женщина слетала родить и обратно улетела - для страны приток денег идет с таких вот операций.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Роды в США

Сообщение Лотта » 06 июн 2012, 13:53

Evangelista писал(а):

Правда, легче перебраться будет только ребенку, к родителям никаких поблажек не будет.

Так это ясно, что для ребенка)

Support

Комплимент (1)

Роды в США

Сообщение Пава Фасонная » 06 июн 2012, 13:54

Evangelista писал(а):

Я не очень вижу смысл в этом. Ну пусть он гражданин США, ну и что? Чтобы получить там работу, нужно иметь местные дипломы (точнее, дипломы приличных стран, которые котируются там). Все образование в США платное, и для российских зарплат весьма ощутимо платное. Если уж для российского человека шок – платить по 5-6 т.р. в месяц за российскую школу, откуда он возьмет в разы больше за нероссийский колледж? Опять же, в «забугорный» колледж еще надо поступить, там еще надо учиться. А потом еще надо найти работу и устроиться с жильем. И не факт, что сам ребенок согласиться на такие хождения по мукам на протяжении энного количества лет, ведь у родителей могут быть одни планы на жизнь своего ребенка, а у самого ребенка совсем другие. Он может вообще оказаться ярым противником эмиграции и страстным патриотом.
В общем, по-моему, это актуально только для тех семей, которые сами уже перебрались в США, и у них появляются дети.

Я думаю, что те, кто об этом задумывается не слишком шокированы пару тысячами в месяц за что-либо.
Шок как раз у нас. Что у них Акура, которую только что смотрела на американском сайте в полной комплектации стоит 1,5 млн рублей, а пока ее до нас довезешь ценник будет начинаться от 3 млн. рублей . Знакомые купили форд, не помню модель, джип огромный 2010 года за 4 тысячи долларов.
Да и если посмотреть на их кварталы бедняков. Да чтоб у нас так бедняки жили!

Цитата:
Ну если хочется эмигрировать, тогда да, полезная информация. Правда, легче перебраться будет только ребенку, к родителям никаких поблажек не будет.

А самим можно начинать играть в лотерею Green Card. Хотя сейчас проще в Канаду попасть. Люди в этих лотереях годами участвуют. :D

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Роды в США

Сообщение Пава Фасонная » 06 июн 2012, 14:15

Evangelista писал(а):

О чем задумывается? Об эмиграции?

Да, о родах в другой стране и об иммиграции.

Житель форума

Роды в США

Сообщение Азарика » 06 июн 2012, 14:34

Лотта писал(а):

Как думаете, есть ли в этом смысл?
и какой смысл? Гринкарту вам, как родителям выдадут только после того, как ребенку исполнится 21 год, и он сможет подать документы на воссоединение с вами.

Лотта писал(а):

Проще перебраться из нашей страны, если что.
Кто сказал? girl_shok
Цитата:
Да, о родах в другой стране и об иммиграции.
хорошо там, где нас нет. Проконсультироваться по поводу качества/уровня/стоимости медицины можно у Викотика.
Так же могу предложить обратиться к Гекате для разъяснения того, как "хорошо" там...
П.С. собственно, я что-то уже запуталась, чья это была реплика, я, короче, обобщаю, не обращаясь ни к кому конкретно))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Пава Фасонная писал(а):

Что у них Акура, которую только что смотрела на американском сайте в полной комплектации стоит 1,5 млн рублей, а пока ее до нас довезешь ценник будет начинаться от 3 млн. рублей .

Оффтоп: загляни в наше российское налогообложение ;-) Отсюда и ценник такой))
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Роды в США

Сообщение Лотта » 06 июн 2012, 14:37

Азарика писал(а):

Гринкарту вам, как родителям выдадут только после того, как ребенку исполнится 21 год, и он сможет подать документы на воссоединение с вами.

Но выдадут же получается)))

Азарика писал(а):

Кто сказал? girl_shok

А нет разве?
Имея гражданство, не въехать в страну?

Support

Комплимент (1)

Роды в США

Сообщение Азарика » 06 июн 2012, 14:44

Лотта писал(а):

Угу, через 21 год, если у родителей нет гражданства США

Лотта писал(а):

А нет разве?
Имея гражданство, не въехать в страну?
Это у ребенка будет гражданство, а родителям надо гостевую визу оформлять, если я не путаю ничего))

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Роды в США

Сообщение Пава Фасонная » 06 июн 2012, 14:52

Азарика писал(а):

хорошо там, где нас нет.

Это всё понятно и это правильно. Но, если бы там всё было намного хуже, чем у нас, люди возвращались бы. Но они предпочитают работать в гостиницах, на заправках, продавцами в магазинах годами => быть гастарбайтерами, но там.
Мне не обязательно обращаться к кому-то, примеров из своего окружения достаточно.
Сейчас не 90 -е, когда всё было в диковинку. ;-)
Недавно у сотрудника брат приехал из Германии. Там работает на заводе ауди. Так вот там раз в несколько лет можно взять Ауди по с/с-ти. Приятно получить такой бонус. rolleyes Да и з/п несравнимая с нашими.
И сравнивая их очень дорогие коммунальные услуги, все равно на выходе получается, что у нас дороже. :(
Азарика писал(а):

Оффтоп: загляни в наше российское налогообложение ;-) Отсюда и ценник такой))

Так я про это и пишу. :D

Житель форума

Роды в США

Сообщение Лотта » 06 июн 2012, 14:54

Азарика писал(а):

Лотта писал(а):

Угу, через 21 год, если у родителей нет гражданства США

Ну и круто)))

Азарика писал(а):

Это у ребенка будет гражданство, а родителям надо гостевую визу оформлять, если я не путаю ничего))

Да-да! Так это для ребенка и делается. Чтобы у него было двойное гражданство)

Support

Комплимент (1)

Роды в США

Сообщение Лотта » 06 июн 2012, 14:56

Evangelista писал(а):

И если ребенок не вырастет к этому моменту категорическим противником эмиграции :D

А это уже задача родителей воспитать его в нужном русле lol

Support

Комплимент (1)

Роды в США

Сообщение Азарика » 06 июн 2012, 15:50

Лотта писал(а):

Да-да! Так это для ребенка и делается. Чтобы у него было двойное гражданство)

эээ...а смысл? Вот к примеру, ребенку с таким гражданством не светит учеба в военных ВУЗах, равно, как и работа в любом гос.аппарате. Учителем, он конечно, он сможет работать, но думаю, это не является пределом мечтаний.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Роды в США

Сообщение Пава Фасонная » 06 июн 2012, 15:55

Evangelista писал(а):

Пава Фасонная писал(а):

Пообщавшись со многими такими людьми прихожу к выводу, что их греет сама мысль того, что пусть они и в самой жопе - зато в жопе Америки. Ну если людям так приятнее жить - бог в помощь.

Возможно и так.
А многие добиваются неплохих результатов и чувствуют себя более уверенными в другой стране.
Evangelista писал(а):

Я работаю в представительстве другой автомобильной компании в России, и у нас раз в три года можно купить годовалую машину за 50% от стоимости (распродажа корпоративных машин). А раз в год можно воспользоваться корпоративной скидкой на новый автомобиль, скидка может доходить до 20%, зависит от модели и стажа работы. Чем же в этом вопросе Россия хуже Германии?

В цене всё-таки и качестве машин, если о наших родных говорить, да и не только..
А у тебя иностранная компания? Ты же в Ниссане вроде работаешь?
Сейчас почти все авто, представленные у нас на рынке, собираются у нас же. Но цены не падают, а качество - заметно.
И вроде бы крупноузловая сборка, но отзывы плохие. Пару лет назад у нас был новый X-Trail родной сборки. Никаких нареканий. Как только стал у нас собираться, *авно машина стала (по отзывам коллег и знакомых). Но опять же у каждого своё мнение. pleasantry Знаю персонажа, который считает 4-ку самой лучшей машиной. :D

Житель форума

Роды в США

Сообщение Азарика » 06 июн 2012, 16:30

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Роды в США

Сообщение Amika » 06 июн 2012, 16:43

Пава Фасонная писал(а):

Да и если посмотреть на их кварталы бедняков. Да чтоб у нас так бедняки жили!

Да, только в России в бедном районе можно лишиться мобильника и кошелька, а в США в подобном районе вас пристрелят или забьют....

По сабжу - как тут уже верно сказали, ребенок на родителей петицию может подать только, когда ему 21 год исполнится, так что ради иммиграции оно того точно не стоит... Тем более, если учесть, как дорого обойдутся роды в США (хотя, конечно, есть и сервисы "для бедных", но на них нужно еще квалифицироваться).
Насчет работы и образования - ну вот я живу в США, мне за моего российского специалиста здесь присвоили магистра, работаю я по специальности, которую получила в российском вузе, з/п очень хорошая, особенно если учесть, что это стартовая з/п. Так что российское образование здесь очень даже котируется (хотя зависит от специальности - с российским юридическим образованием здесь нужно переучиваться, докторам нужно подтверждать образование).
Насчет гос. работ - зависит от вида работы. Если вы не пытаетесь стать шпионом, то гос. работу с двойным гражданством получить вполне реально.
А военным можно быть даже и без гражданства - служба в армии США существенно ускоряет получение гражданства, а после службы можно и в вуз (армия оплатит после 4х лет службы, вроде), и на гражданскую специальность и, опять же на государство работать.

Новичок

С нами: 6 лет 2 месяца 9 дней

Роды в США

Сообщение Азарика » 06 июн 2012, 17:00

Цитата:
служба в армии США существенно ускоряет получение гражданства, а после службы можно и в вуз (армия оплатит после 4х лет службы, вроде)
В США - возможно, там проф.армия.. в России это маловероятно))

Цитата:
Если вы не пытаетесь стать шпионом,
Слышала, что подобные эпичные вопросы задают при оформлении документов на въезд :D

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Роды в США

Сообщение Shunik » 06 июн 2012, 18:18

Не дают гражданства в США, если ты приехал "тупо" рожать. Сто лет как лавочка прикрыта.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошло всё к чертям собачьим ..." - приказала Лень....

Житель форума

Награды: 2
1000 (1) Старожил форума (1)

Роды в США

Сообщение Азарика » 06 июн 2012, 18:44

Evangelista писал(а):

Азарика писал(а):

В США - возможно, там проф.армия.. в России это маловероятно))

В России точно без конкурса на бюджет принимают после армии.

Опять же, смотря куда)) туда, где недобор - возьмут с руками, а где конкурс "ай-яй" там очередь для тех, кто без очереди.
Блин, опять ушли в образование :D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
да и в армию с двойным гражданством не во всяких род войск возьмут))

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Роды в США

Сообщение Лотта » 06 июн 2012, 18:46

Ыыы, жаркая тема)))
Ну, я вот подумала, что если бы у меня было сейчас гражданство, я бы была ему рада. Поэтому и ребенку бы его желала. Хотя вот если будет вторая беременность, я этим не заморочусь уже - деньги пойдут в другое русло.

Азарика писал(а):

Учителем, он конечно, он сможет работать, но думаю, это не является пределом мечтаний.

В мой огород камешек? :'(

Support

Комплимент (1)

Роды в США

Сообщение Азарика » 06 июн 2012, 19:15

Лотта писал(а):

В мой огород камешек? :'(

ни в коем разе,я чуть позже отпишу)

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Роды в США

Сообщение Vikotik » 06 июн 2012, 19:36

Я родила тут. НО у дочки 2е гражданство. Проблема у меня была чтоб дите имела второе мое гражданство. Оказалось что она автоматически получает мое. Но вот друзья живущие в Москве родили там. В РФ получить российское гражданство тяжело. Так как один из родителей гражданин тут то ребенок получит гражданство сразу как попадет в США. До 18 лет без проблем. Кстати чтоб держать гражданство сюда надо ездить часто. Помоему раз в год как минимум.

У меня тоже как и у дочки 2 гражданства.

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Роды в США

Сообщение Amika » 06 июн 2012, 22:34

Shunik писал(а):

Не дают гражданства в США, если ты приехал "тупо" рожать. Сто лет как лавочка прикрыта.

родителям не дают, а вот дети рожденные в США автоматом получают гражданство - согласно конституции именно так. И именно по этой причине дети мексиканцев, нелегально перешедших границу, которые родились уже в США, являются абсолютно легальными гражданами. Другое дело, что летать самолетом можно до определенного срока только, т.е. такого, что на 9 месяце прилетела, не будет.

Vikotik писал(а):

Кстати чтоб держать гражданство сюда надо ездить часто. Помоему раз в год как минимум.

на стадии гражданства такого нет. Это если грин кард, то нужно каждые полгода хотя бы ездить в страну + иммиграционке объяснять ситуацию.

Новичок

Роды в США

Сообщение Vikotik » 07 июн 2012, 00:15

Amika писал(а):

Shunik писал(а):

родителям не дают, а вот дети рожденные в США автоматом получают гражданство - согласно конституции именно так. И именно по этой причине дети мексиканцев, нелегально перешедших границу, которые родились уже в США, являются абсолютно легальными гражданами. Другое дело, что летать самолетом можно до определенного срока только, т.е. такого, что на 9 месяце прилетела, не будет.

Vikotik писал(а):

Кстати чтоб держать гражданство сюда надо ездить часто. Помоему раз в год как минимум.

на стадии гражва такого нет. Это если грин кард, то нужно каждые полгода хотя бы ездить в страну + иммиграционке объяснять ситуацию.
В INC мне сказали другое когда я гражданство 3 года назад получала.

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Роды в США

Сообщение Amika » 07 июн 2012, 03:06

Vikotik писал(а):

В INC мне сказали другое когда я гражданство 3 года назад получала.

Не знаю, почему так сказали, если вы законы почитаете, то там будет сказано, что до 1994 года натурализованный гражданин должен был провести первые 5 лет после натурализации в США, чтобы его не лишили гражданства, сейчас срок сокращен до 1 года.
Если гражданство было получено естественным путем (не в результате натурализации), то там вообще никаких ограничений нет (гражданство по рождению - это гражданство, полученное естественным путем). Многие американцы преспокойно живут заграницей, ГОДАМИ не приезжая в США, в том числе и натурализованные (лично доводилось общаться в том числе и с натурализованным гражданином, ныне постоянно проживающим во Франции).
И, кстати, иммиграционка уже давно не INS называется, а USCIS :)

Новичок

Роды в США

Сообщение itgirl » 11 июн 2012, 17:56

не вижу в этом смысла, если мамаша не собирается там оставаться жить. А так если просто слетать, там родить и вернуться обратно в Россию, то это как-то глупо boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Вернуться в Беременность и роды