Готовимся к естественным родам!

Сообщение Mystery »

Девочки, давайте делиться ссылками, что читаем, как готовимся, я вот пока не знаю, с чего начать pardon
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение ne-homka » 16 май 2012, 17:37

я то готовилась к кс, поэтому к естественным даже ничего не читала. вспоминала фильмы :D где говорили как дышать и тужиться pardon
а из сылок что мне понравилось, так это как правильно приложить малыша к груди. ссылку в теме про гв давала
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Mystery » 16 май 2012, 18:21

ne-homka писал(а):

я то готовилась к кс, поэтому к естественным даже ничего не читала. вспоминала фильмы :D где говорили как дышать и тужиться pardon

у тебя конечно все интересно получилось :D

скачала с торрента видео "подготовка к родам" и "подготовка к безболезненным родам", но еще не смотрела.

ранее скачивала видео курс для молодых родителей, там часть - "3 периода родов", понравилось, надо бы пересмотреть.
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Лотта » 16 май 2012, 19:23

Я особо не готовилась... Прочитала главу про роды в книге, посмотрела дыхательные упражнения в интернете и все. Этого хватило)
Оказалась нужной схваткосчиталка, у меня она на телефон была скачана - смотрела, к чему дело идет, пока в роддоме не очутилась :D
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Enigma-Girl » 17 май 2012, 04:47

Готовится решила, начав ходить по курсам, но вот там пока дойдет тема до родов и конкретной подготовки уже и родить можно crazy_band
Так что тоже хочу по инету полазить, информации все равно сейчас предостаточно. Но пока еще ничего не качала, не смотрела

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение LenuR » 17 май 2012, 10:39

я смотрела всякие видюшки - про беременность, роды, уход за новорожденными, про три этапа родов тоже смотрела видео. В книге своей тоже читала главу про роды.
Хочу еще посмотреть про дыхание, может поможет) Хотя на самом деле я пока больше переживаю не за роды сами, а как потом обращаться с новорожденным, инстинкт надеюсь подскажет, но все же)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Mystery » 17 май 2012, 14:25

про после я сама переживаю, мне кажется, что я лохушка в этом деле :D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Лотта писал(а):

Я особо не готовилась... Прочитала главу про роды в книге, посмотрела дыхательные упражнения в интернете и все. Этого хватило)
Оказалась нужной схваткосчиталка, у меня она на телефон была скачана - смотрела, к чему дело идет, пока в роддоме не очутилась :D

прикольная штука "ай" "фуф" :D
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение Сова » 17 май 2012, 15:06

Скажу от себя,готовиться нужно,это очень помогает когда знаешь что происходит и что ты можешь сделать.В родах запросто можно потерять контроль над собой ,особенно если стимулируют и применяют окситоцин,тогда эти знания пригодятся вдвойне.
У меня первые роды были сложные очень,со временем я всё проанализировала научилась дышать и расслабляться и второй раз родила с таким удовольствием,какого всем желаю.Итак что пригодилось мне.Во первых на схватках очень помогает если сильно тереть вдоль подвздошных костей и глубоко дышать,как только схватка идёт на спад,самое время расслабиться.Расслабление лучше всего тренировать на протяжении всей беременности,что бы дошло до автоматизма.ТЕ в любом положение попробуйте расслабиться до кончиков волос,что бы каждая мышца.Это очень экономит силы и даёт силы малышу.Дальше ,когда болеть будет внутренняя сторона бёдер,лучше позвать врача,это продвигается малыш,тут поможет уже ,если так же тереть по бёдрам.Если уже полное раскрытие,вас пригласят на кресло и надо будет тужится,вот тут очень помогает дыхание.Вы делаете выдох,потом вдох(представьте что вдохом,вы надуваете пузырь в груди и вот этим пузырём давите в место ,которое болит),следите что бы лицо не напрягалось.Таких пузырей за потугу должно быть три.Если акушерка просит не тужиться,вы пузырь надуваете в груди и выпускайте его через рот(губы трубочкой).Это можно натренировать,при выдыхании через губы трубочкой положите руку на живот он не должен участвовать,те только грудная клетка.Вот пожалуй и всё.Как итог: натренировать расслабление,дыхание (надувания пузыря)и сдувания через рот трубочкой,и следить что бы лицо всегда было расслаблено.И помните,чем сильнее схватки,тем скорее потуги
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Mystery » 17 май 2012, 15:38

Сова писал(а):

тереть вдоль подвздошных костей

это где? pardon
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение Сова » 17 май 2012, 15:51

Mystery писал(а):

Сова писал(а):

тереть вдоль подвздошных костей

это где? pardon

Это вдоль тех косточек,которые вечно торчат из джинс:)
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Mystery » 17 май 2012, 16:49

Сова писал(а):

Это вдоль тех косточек,которые вечно торчат из джинс:)

ясно, интересное название :D
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение Лотта » 17 май 2012, 19:09

Сова писал(а):

и надо будет тужится,вот тут очень помогает дыхание.

Вот я такая дурище, что так и не поняла, как это - тужиться facepalm
Если придет пора снова в бой идти, то не то что видюшки и статейки, прямо кого-то опытного посажу перед собой и буду смотреть, как при этом дышать boring
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение ne-homka » 17 май 2012, 20:41

я видимо так хорошо прониклась фильмами (обычными), что меня хвалили за то как дышу и тужусь.
pardon как говорится, не знаешь, где найдешь
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение LenuR » 18 май 2012, 07:49

кажется так тяжело будет в схватку еще и только в легкие набрать воздуха и в голову не тужится..
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Натулечка » 18 май 2012, 08:38

Я особо неготовилась но проштудировала весь интернет :D
Прежде всего изучила когда схватки...потом изучала потуги,как тужиться....но без мужа несправилась бы 100% ибо первые полчаса-час тужилась неправельно,а при смене персонала всё пошло как по маслу))))
Только в больнице лежа на койке сама искала позу чтоб облегчить боль и переживалки свои) опять же,муж помогал :D смотрела на ютубе ролики про роды..все...ещё 1 сайт непомню какой к сожалению,там много видов родов было,всё смотрела..
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение llessja » 20 май 2012, 18:48

я пересмотрела видео про беременность и несколько про роды от начала и до конца.честно во время родов все забыла .да и схватки у меня сначала еле-еле а потом по максимуму .честно говоря сначаа прифигела малость от таких схваток.но врач попался хороший обьясняла как тужится дышать и все как по маслу прошло)
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 230 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение Enigma-Girl » 21 май 2012, 06:36

Покопалась вот на этом сайте:
Скрытый текст:
http://mamalara.ru/

Есть статьи, видео, аудио, может пригодится ;-)

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Азарика » 22 май 2012, 15:08

Как повезло мне...интернетов в массах не было...и голову ненужной информацией не забивала :D И, о чудо, родила нормально :D
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Mystery » 26 май 2012, 20:11

очень понравились вот эти ссылки, прям почувствовала себя почти готовой)

Скрытый текст:
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Re: Готовимся к естественным родам!

Сообщение itgirl » 24 сен 2015, 11:52

я книжки, журналы читаю. Смотрю видио как переносить схватки, расслабляться, как вообще настроиться на позитивные роды, не боятся.
А вот именно про роды смотреть страшно....
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение blueberry » 25 сен 2015, 20:19

А мне достаточно было интернета))

Молчун

С нами: 2 года 2 месяца 12 дней

Сообщение Малинка » 26 сен 2015, 21:08

что серьезно???? Вы верили в интернет больше, чем в опыт врачей???

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 10 дней

Сообщение blueberry » 27 сен 2015, 13:12

Я имела ввиду, что мне НЕ было достаточно интернета, точнее я в советы из онлайна вообще слабо верю.

Молчун

С нами: 2 года 2 месяца 12 дней

Вернуться в Беременность и роды