Наследственность

Наследственность

Сообщение Лотта »

А есть такие болезни, которые 100% передадутся по наследству твоему ребенку? Или все равно остается эффект "лотереи"?
Ох и не знаю, как я бы поступила... Наверное, рожала бы и прикладывала массу усилий, чтобы болезнь не развилась..
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Наследственность

Сообщение SLeZkA » 15 дек 2011, 08:44

а разве панкреатит не лечится на ранних стадиях?

Я если честно не знаю.
Ведь действительно никто не может обещать на 100% что болезнь передастся.
А с другой...не знаю.
Сложный,двуякий вопрос.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Наследственность

Сообщение ELpups » 15 дек 2011, 08:46

ну насколько мне известно достаточно нормально питаться,не употреблять алкоголь и все будет хорошо.
его можно легко приобрести в течении жизни.
у меня тоже есть один бракованный ген,но отказаться от ребенка меня это не заставило.
кстати,многие и не подозревают о своих болячках,пока детей не родят.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Наследственность

Сообщение SLeZkA » 15 дек 2011, 08:51

ELpups писал(а):

кстати,многие и не подозревают о своих болячках,пока детей не родят.

Кстати да.
А иногда и у полностью здоровых рождаются больные детки(
Тут как то раз на раз не приходится(
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Наследственность

Сообщение leluse4ek » 15 дек 2011, 08:59

Мне кажется, что если это СПИД или ВИЧ,то это однозначный ответ НЕТ!
Если это другие болезни,то не факт,что они передадутся наследственно,как и не факт,что не передадутся.
И вот уж действительно дилемма...Ведь родили же этого человека(мать или отца будущего ребенка) уже с этой болезнью, а он живет,радуется,хочет своих детей,а когда их родит и те вырастут,те тоже захотят,это нормально.
Жили же раньше люди,которые ничего не знали о хронических болезнях,и рожали по 15 детей,ничего...
А бывает,что у нормальных,здоровых родителей рождается слепой,или глухой ребенок,или с ДЦП...
Так что теперь,никому не рожать?
Болезнь может подстерегать,а может и не подстерегать,как и плохой акушер в роддоме,который повредщит что-нибудь,а потом лечи!!!
Поэтому я согласна...однозначно не должно это лишать радости материнства. Только те болезни,которые я назвала в начале..

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
1000 (1) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Наследственность

Сообщение Лотта » 15 дек 2011, 09:03

А как быть, если уже во время беременности анализы показывают ребенка с отклонениями (синдром Дауна, нервной трубки и т.д.)?
Когда шла получать эти результаты, все перетряслась...

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Наследственность

Сообщение ELpups » 15 дек 2011, 09:07

Лотта писал(а):

А как быть, если уже во время беременности анализы показывают ребенка с отклонениями (синдром Дауна, нервной трубки и т.д.)?

да это момент очень нервный.
моя подруга чуть не сделала аборт,под давлением врачей и родни,им сказали что ребенок родится с синдромом Дауна.она отстаивала свою беременность, как могла и не зря,родился здоровый мальчишка,сейчас уже во вторую группу дет.сада ходит.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Наследственность

Сообщение SLeZkA » 15 дек 2011, 09:08

Лотта писал(а):

Я этого так боюсь :'(
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Наследственность

Сообщение Лотта » 15 дек 2011, 09:10

Вот о том и речь... Еще и сказать могут, что с отклонением ребенок, а родится здоровым; или, наоборот, отклонений ничто не предвещает, но ребенок с болезнью...

Support

Комплимент (1)

Наследственность

Сообщение leluse4ek » 15 дек 2011, 09:12

Лотта писал(а):

вот в этом случае вообще не знаю,что...только на месте,по состоянию и ситуации решать....

Житель форума

Наследственность

Сообщение ELpups » 15 дек 2011, 09:26

Цитата:
Возмущению моей знакомой (у самой 2 детей) не было предела.

не понимаю этого.
то есть когда она своих детей рожала,то была на 100% уверена,что здорова как космонавт и дети ее никогда и ни чем не заболеют?
Изображение

Ветеран форума

Наследственность

Сообщение Лотта » 15 дек 2011, 09:39

Evangelista писал(а):

Она рассуждает примерно так – у меня в роду никаких серьезных генетических заболеваний нет

И по отцовой линии она так же уверена была?

Support

Комплимент (1)

Наследственность

Сообщение ELpups » 15 дек 2011, 09:43

есть люди способные оставить в роддоме абсолютно здорового ,прекрасного малыша,по совершенно нелепым причинам,типа "у меня ЗП маленькая". а есть те,кто борется за каждый день и час со своим ребенком,п.э. судить в этой ситуации рожать или нет,может только родитель и никто больше.
причем панкреатит не та болячка,которая "обрекает ребенка на вечные страдания".

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Лотта писал(а):

Evangelista писал(а):

Она рассуждает примерно так – у меня в роду никаких серьезных генетических заболеваний нет

И по отцовой линии она так же уверена была?

хорошо наверно быть такой уверенной.
Изображение

Ветеран форума

Наследственность

Сообщение Лисиц » 15 дек 2011, 12:58

leluse4ek писал(а):

Мне кажется, что если это СПИД или ВИЧ,то это однозначный ответ НЕТ!

Сейчас и с таким здоровых детей рожают - существуют специальные препараты, препятствующие передаче вируса ребенку.

Как врач не рекомендую рожать с "плохой наследственностью" - насмотрелся как матери над больным ребенком в истерике бьются, а их предупреждали о рисках.

Панкреатит не является наследственным заболеванием, а вот предрасположенность к сахарному диабету передается.

Житель форума

С нами: 6 лет 4 месяца 4 дня

Наследственность

Сообщение Лисиц » 15 дек 2011, 13:36

Evangelista предрасположенность может передаваться в принципе, не исключено что у нее кто-то из бабушек/дедушек страдал сахарным диабетом - в этом случае вполне могут быть проблемы и у детей с внуками. Если ни у кого из предков не было заболеваний обмена веществ то наследственность тут ни при чем.

Житель форума

Наследственность

Сообщение ELpups » 15 дек 2011, 13:49

Цитата:
Как врач не рекомендую рожать с "плохой наследственностью" - насмотрелся как матери над больным ребенком в истерике бьются, а их предупреждали о рисках.

а что можно считать плохой наследственностью?(наиболее распространенные варианты)
просто идеально здоровых среди нас не много...
Изображение

Ветеран форума

Наследственность

Сообщение Мурмурчик » 15 дек 2011, 14:06

ELpups писал(а):

Цитата:

а что можно считать плохой наследственностью?(наиболее распространенные варианты)

а уж если поглубже в прошлое копнуть, кто может сказать, что ни у кого из родственников не было каких-нибудь опасных заболеваний? не о всех родственниках мы знаем, тем более о состоянии здоровья
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Наследственность

Сообщение ne-homka » 15 дек 2011, 14:25

Мурмурчик писал(а):

а уж если поглубже в прошлое копнуть, кто может сказать, что ни у кого из родственников не было каких-нибудь опасных заболеваний? не о всех родственниках мы знаем, тем более о состоянии здоровья

ну если из-за этого кто-то решает детей не заводить, то тут ему самому лечиться надо...

попыталась представить ситуацию, что у кого из родственников заболевание... я б не смогла из-за этого отказаться от рождения. Получается жить без детей или воспитывать "чужих" из-за вероятности? я б наверно не смогла...

еще подумала про шизофрению... ведь всего несколько ее видов считаются болезнью,а так проявлений массу, что если покапаться, чуть ли не у каждого есть... получается родственник может быть шизой, но без проявлений (так что нет уверенности в чистоте генов).
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Наследственность

Сообщение ELpups » 15 дек 2011, 15:59

ну если уж речь вести о родственниках,многие ли знают своих прабабушек-прадедушек?
в их молодости многие болезни еще не умели диагностировать,так что кто и чем был болен вообще не понятно.

опять же ,я например вообще не знаю своего свекра,даже никогда не видела,что же мне теперь сидеть и боятся,а вдруг чего?
Изображение

Ветеран форума

Наследственность

Сообщение leluse4ek » 15 дек 2011, 16:00

Волков бояться-в лес не ходить!
Здесь это единственно правильно.

Судьба и природа решит за нас,какими суждено быть нашим детям.

Житель форума

Наследственность

Сообщение Лисиц » 15 дек 2011, 16:01

ELpups писал(а):

Эпилепсия, шизофрения, муковисцидоз, рассеяный склероз, различные пороки сердца, ИБС (только если проявлялась в молодом возрасте), радиационные поражения, воздействие некоторых отравляющих веществ ("оранж" во Вьетнаме, там до сих пор больные дети рождаются).

Evangelista потому что заболевание вызывает изменения в клетках поджелудочной железы, но именно диабет может не проявится, а начаться например панкреатит. Если грубо то это состояние можно расценить как "слабость" поджелудочной, у таких людей она очень уязвима и нужно беречь себя.

Насчет родственников - если не знают и рожают это одно. Но когда знают и все равно бегут осеменяться, простите за грубость, это уже безответственность и чистой воды эгоизм.

Житель форума

Наследственность

Сообщение ELpups » 15 дек 2011, 16:06

Лисиц,ну у меня например есть ген финилкетанурии,он не активен,я о нем знала еще с 17 лет,сознательно беременела и очень хотела своего детеныша и абсолютно не жалею.
Изображение

Ветеран форума

Наследственность

Сообщение ne-homka » 15 дек 2011, 16:14

Лисиц писал(а):

Эпилепсия, шизофрения, муковисцидоз, рассеяный склероз, различные пороки сердца, ИБС (только если проявлялась в молодом возрасте), радиационные поражения, воздействие некоторых отравляющих веществ ("оранж" во Вьетнаме, там до сих пор больные дети рождаются).

Evangelista потому что заболевание вызывает изменения в клетках поджелудочной железы, но именно диабет может не проявится, а начаться например панкреатит. Если грубо то это состояние можно расценить как "слабость" поджелудочной, у таких людей она очень уязвима и нужно беречь себя.

Насчет родственников - если не знают и рожают это одно. Но когда знают и все равно бегут осеменяться, простите за грубость, это уже безответственность и чистой воды эгоизм.

тогда еще такой вопрос: какое поколение родственников надо учитывать? и какую линию так сказать... тети, дяди, двоюродные и т.д...
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Вернуться в Беременность и роды