Вопросы о родах

Вопросы о родах

Сообщение Enigma-Girl » 09 июн 2012, 10:32

Ну вы тут совсем в ужасы ударились :D
На счет волосатости вообще спору нет. Я сама-то себе не позволю в таком виде появится где-нибудь на осмотре. Так что в этом плане им повезло со мной - возиться не надо будет crazy_band
А на счет сравнения с западом - так это у нас в рд вводят новые условия, как и там, и присутствовать могут хоть кто из родственников или друзей (на счет толп не знаю) и пуповину предлагают обрезать pardon

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Вопросы о родах

Сообщение ELpups » 09 июн 2012, 10:43

Enigma-Girl писал(а):

Ну вы тут совсем в ужасы ударились :D
На счет волосатости вообще спору нет. Я сама-то себе не позволю в таком виде появится где-нибудь на осмотре. Так что в этом плане им повезло со мной - возиться не надо будет crazy_band
А на счет сравнения с западом - так это у нас в рд вводят новые условия, как и там, и присутствовать могут хоть кто из родственников или друзей (на счет толп не знаю) и пуповину предлагают обрезать pardon

Какой то опыт безусловно стоит перенимать, но и менталитет учитывать нужно. У нас и врачи советской закалки и мед. сестры суровые женщины, порой считают, что рожать это легко и не больно, они это каждый день видят.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Вопросы о родах

Сообщение LenuR » 09 июн 2012, 11:16

ага на "мать и дитя" тоже смотрела зарубежные роды, это что-то)
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Вопросы о родах

Сообщение Leo » 15 июн 2012, 15:36

Если прдется рожать, будучи простуженной, чем это гртзит? Ребенка не отдадут, грудью кормить не получится, и придется там лежат пока не выздоровлю, да?((

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Вопросы о родах

Сообщение Сова » 15 июн 2012, 16:25

Leo писал(а):

Если прдется рожать, будучи простуженной, чем это гртзит? Ребенка не отдадут, грудью кормить не получится, и придется там лежат пока не выздоровлю, да?((

Смотря насколько простуженность выражена,не переживай,если совсем разболеешься то рожать будешь в обсервации это типа изолятора,но там бывает даже лучше и народу меньше.Про кормёжку не скажу не знаю.Давай лечись,лизобакт рассасывай по 2таблетки.Поправляйся!
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Вопросы о родах

Сообщение Лотта » 15 июн 2012, 16:37

За неимением мест меня с малышом после родов положили в обсервацию. Вот там на этаже были девочки, кто с температурой и простудой поступил. Лежали они вместе с малышами, кормили их сами.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Вопросы о родах

Сообщение Азарика » 16 июн 2012, 00:12

К слову, про обсервацию, туда могут положить даже если роженицу заберут не из дома, а к примеру, с улицы.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Вопросы о родах

Сообщение ELpups » 16 июн 2012, 00:37

Азарика писал(а):

К слову, про обсервацию, туда могут положить даже если роженицу заберут не из дома, а к примеру, с улицы.

Или если рожнница приехала без медицинских записей (обменка, анплизы).
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Вопросы о родах

Сообщение Leo » 16 июн 2012, 06:56

Азарика писал(а):

В смысле, заберут не из дома, а с улицы? Сейчас, по-моему, мало кто на скорой в роддом приезжает, то есть мало кого забирают, в основном все сами приезжают. По крайней мере мне точно никакая скорая не грозит, так как с роддомом контракт у меня)

ELpups писал(а):

Или если рожнница приехала без медицинских записей (обменка, анплизы).

Аааа, вот он, в чем смысл той "страшилки", про то, что если не сдашь анализы все нужные, то будешь с "бомжами" лежать в роддоме))) crazy_band

Ветеран форума

Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Вопросы о родах

Сообщение Лотта » 16 июн 2012, 12:54

Leo писал(а):

то будешь с "бомжами" лежать в роддоме))) crazy_band

+ еще с сифилитиками connie_24

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Вопросы о родах

Сообщение Enigma-Girl » 16 июн 2012, 16:04

Leo писал(а):

В смысле, заберут не из дома, а с улицы? Сейчас, по-моему, мало кто на скорой в роддом приезжает, то есть мало кого забирают, в основном все сами приезжают.

ну просто не даром советуют на поздних сроках куда угодно из дома выходить только с документами на руках, ибо никто не гарантирует, что во время прогулки не приспичит рожать pardon Так только наверное и уезжают по скорой

У нас без документов отправят в другой рд, в котором принимают абсолютно всех, в том числе и бомжей с улицы boring Еще и поэтому надо везде их с собой таскать :D

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Вопросы о родах

Сообщение Азарика » 16 июн 2012, 16:35

Leo писал(а):

В смысле, заберут не из дома, а с улицы?

В прямом, пошел колобок в парк гулять, а тут бац, и схватки случились, и воды отошли.. до дома час добираться (как минимум). Добрые люди взяли и вызвали скорую, вот тебе конкретный пример того, как люди в обсервацию попадают.
И, кстати, да. Обменку надо постоянно с собой таскать в сумке, мало ли чего.
Leo писал(а):

Сейчас, по-моему, мало кто на скорой в роддом приезжает, то есть мало кого забирают, в основном все сами приезжают.
Вас буржуев не понять :D У меня на 34-й неделе схватки начались, я тупо вызывала скорую помощь, на хрена мне рожать в такси? У машины СП больше шансов объехать пробку, чем у простой машины. Вот и вот.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Лотта писал(а):

Leo писал(а):

то будешь с "бомжами" лежать в роддоме))) crazy_band

+ еще с сифилитиками connie_24

И? Бытовой сифилис - это байка

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Вопросы о родах

Сообщение ELpups » 16 июн 2012, 16:45

Ну уж нет, у меня есть машина, есть муж, который может отвезти, но когда начну рожать, даже дома, вызову скорую, не вижу смысла корячится в легковушке.
Так надежнее и быстрее.
Изображение

Ветеран форума

Вопросы о родах

Сообщение Leo » 16 июн 2012, 18:05

Ну если все роддома и все врачи хорошие, то конечно можно и на скорой. У нас же городской роддом мягко говоря не айс, а в Москву никакая скорая не повезет, так что я лучше на легковушке, но зато в нормальное место поеду)

Ветеран форума

Вопросы о родах

Сообщение Лотта » 16 июн 2012, 18:29

Азарика писал(а):

И? Бытовой сифилис - это байка

Чего значит "бытовой"? Тот, что передается не через постель, что ли?
Я бы вот все равно не хотела лежать в боксе с венерическими больными. Из эстетических соображений crazy_band

Support

Комплимент (1)

Вопросы о родах

Сообщение Азарика » 16 июн 2012, 18:42

Лотта писал(а):

Я бы вот все равно не хотела лежать в боксе с венерическими больными. Из эстетических соображений crazy_band

Таких больных держат в отдельных боксах, хотя надо очень постараться, чтобы подцепить сифилис без контакта крови или иных жидкостей. Другими словами, если ты только с сифилитиком целоваться не будешь и/или прямое переливание крови/одни шприцы(капельницы) на двоих [но это уже вообще из разряда фантастики], ты вряд ли заболеешь (исключение может составлять сниженный иммунитет или вообще отсутствие такового вообще, но тогда тебя должны держать в стерильной комнате) Вот и вот. pleasantry

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Вопросы о родах

Сообщение Лотта » 16 июн 2012, 18:59

Азарика писал(а):

Таких больных держат в отдельных боксах

Я не знала.
А полностью необследованных (тех самых бомжей) в общей палате кладут?

Support

Комплимент (1)

Вопросы о родах

Сообщение Азарика » 16 июн 2012, 19:27

Лотта писал(а):

А полностью необследованных (тех самых бомжей) в общей палате кладут?

так один фиг, у них кровь берут сразу же, на австралийский антиген и ВИЧ/Rw
хотя, со мной в палате лежала дамочка с гепатитом С(приличная такая тетка, не бомж ни разу)..лежит себе и лежит, посуда у нас разная, мы с ней не лобызались, чего бояться-то?

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Вопросы о родах

Сообщение ne-homka » 16 июн 2012, 20:04

Leo писал(а):

Ну если все роддома и все врачи хорошие, то конечно можно и на скорой. У нас же городской роддом мягко говоря не айс, а в Москву никакая скорая не повезет, так что я лучше на легковушке, но зато в нормальное место поеду)

ну это москва и мо. у нас в городе везут в тот, где подписано направлени (если таковое есть). так что и по скорой можно попасть в нужный рд.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Вопросы о родах

Сообщение Азарика » 16 июн 2012, 22:23

ne-homka писал(а):

Leo писал(а):

ну это москва и мо. у нас в городе везут в тот, где подписано направлени (если таковое есть). так что и по скорой можно попасть в нужный рд.

А вот да, вспомнила, главврач роддома расписывается на обменке и печать ставит (ну, или что-то типа того), исходя из этих писулин, СП и везет в роддом

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Вопросы о родах

Сообщение Leo » 16 июн 2012, 22:27

Ну вот, а в моем случае никто меня в нужный мне роддом не повезет, в жк могут направить только в городской, который мне нафиг не нужен, контракт тоже не является каким-либо аргументом для скорой. Остается разве что попробовать денег им предложить, но я сомневаюсь, что согласятся, проще уж самим доехать.

Ветеран форума

Вопросы о родах

Сообщение ne-homka » 16 июн 2012, 22:28

Азарика писал(а):

главврач роддома расписывается на обменке и печать ставит

в перенатальном эту шнягу отменили cheef
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Вопросы о родах

Сообщение Сова » 17 июн 2012, 10:04

Я ни разу на скорой в роддом не ездила,на такси,и то на схватках глаза на лоб лезли,а на скорой трястись не представляю:)

Житель форума

1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)

Вопросы о родах

Сообщение Mystery » 25 мар 2013, 19:26

что-то мне стало интересно, хочу спросить. Вот мне прокололи пузырь, потом вкололи глюкозу и я была как наркоманка, все в тумане... всем ее колят? для чего и почему такой эффект? из-за этого у меня в памяти все как сон.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Вопросы о родах

Сообщение Макемота » 25 мар 2013, 19:39

я уж не знаю про глюкозу, мне кололи промедол. до сих пор убить готова.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Вопросы о родах

Сообщение Лотта » 25 мар 2013, 20:05

Мне кололи Окситоцин после прокола пузыря. Отключка тоже имела место быть, даже не знаю, на что ее списать...

Support

Комплимент (1)

Вопросы о родах

Сообщение ne-homka » 25 мар 2013, 20:10

а мне вот стыдно,я не знаю, что кололи. :( у меня слуховая память плохая. Что-то, чтоб уменьшить интенсивность схваток, была в сознании, все помню, но в сон погружалась и быстро выходила на схватках.
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Вопросы о родах

Сообщение LenuR » 26 мар 2013, 07:12

мне кололи на начальном этапе но-шпу чтобы шейку размягчить, потом с эпидуралкой тоже какую то капельницу ставили, не помню че там было, через 12 часов после отхождения вод влили антибиотик, потом какие то витамины поставили капить (как мне акушерка сказала), но я так поняла, что это что-то стимулирующее было, т.к. схватки сразу ко мне какие надо пришли :D и сразу после родов снова вкололи антибиотик и кололи еще его три дня, что я лежала в послеродовом.

Добавлено спустя 41 секунду:
а еще что-то кололи до эпидуралки, вот снова забыла что... но сразу накатила тошнота и мыльный вкус во рту..
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Вопросы о родах

Сообщение Taiss » 26 мар 2013, 10:36

Лотта писал(а):

Мне кололи Окситоцин после прокола пузыря. Отключка тоже имела место быть, даже не знаю, на что ее списать...

Мне тоже кололи Окситоцин, но я все роды была в ясном уме и трезвой памяти. Наверное, потому, что схватки были слабые... по мнению акушерки, на мой взгляд они были ого-го)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Вопросы о родах

Сообщение Сова » 26 мар 2013, 17:07

Mystery писал(а):

что-то мне стало интересно, хочу спросить. Вот мне прокололи пузырь, потом вкололи глюкозу и я была как наркоманка, все в тумане... всем ее колят? для чего и почему такой эффект? из-за этого у меня в памяти все как сон.

Что то мне кажется глюкоза так не действует, насколько я знаю ее колят что бы малыша поддержать при затяжных родах и после родов ставят, что бы подкормить роженицу. Могу ошибаться
После прокола могут но шпу спавить, окситоцин....

Житель форума

Вопросы о родах

Сообщение Mystery » 26 мар 2013, 19:38

Сова писал(а):

Что то мне кажется глюкоза так не действует, насколько я знаю ее колят что бы малыша поддержать при затяжных родах и после родов ставят, что бы подкормить роженицу. Могу ошибаться
После прокола могут но шпу спавить, окситоцин....

мне акушерка сказала, что ввела и предупредила, что будет такое состояние, ощущения реально были, как пьяная) и до операции больше ничего не вводили.
Изображение

Мастер словесности

Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Вопросы о родах

Сообщение Evangelista » 13 июн 2013, 11:13

А что значит "поворот головки плода на 90 градусов во время родов"? Это делается уже после того, как головка вышла или когда она еще идет через влагалище? Это же делают акушеры, она не сама поворачивается, правильно? А если этого не сделать, родоразрешение возможно или это уже очень опасно для матери и плода?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 322 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вопросы о родах

Сообщение Mystery » 13 июн 2013, 18:55

Evangelista писал(а):

А что значит "поворот головки плода на 90 градусов во время родов"? Это делается уже после того, как головка вышла или когда она еще идет через влагалище? Это же делают акушеры, она не сама поворачивается, правильно? А если этого не сделать, родоразрешение возможно или это уже очень опасно для матери и плода?

по-моему поворачивает акушерка, когда показалась голова, чтобы развернуть плечи для более легкого прохождения. На последний вопрос ответа не знаю, скорее всего, просто будет сложнее ребенку выйти.
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Вопросы о родах

Сообщение Мурмурчик » 20 июн 2013, 14:33

Mystery писал(а):

мне глюкозу не кололи. После прокола пузыря баралгин вкололи, никакого эффекта не заметила.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Вопросы о родах

Сообщение ELpups » 20 июн 2013, 16:09

Евангелиста,

Ребенок в утробе может по разному лежать, переднеголовное предложение, лобное или лицевое. В зависимости от этого акушер должен выбрать сценарий родов (повернуть малыша, не поворачивать, согнуть и. Тд).
Это вроде называется разгибательные предлежания, тут без специалиста никак, ибо если оно (предлежание) есть, значит роды не совсем стандартные.
Если ты конечно об этом :-[
Изображение

Ветеран форума

Вопросы о родах

Сообщение Evangelista » 21 июн 2013, 17:42

ELpups писал(а):

Евангелиста,
Ребенок в утробе может по разному лежать, переднеголовное предложение, лобное или лицевое. В зависимости от этого акушер должен выбрать сценарий родов (повернуть малыша, не поворачивать, согнуть и. Тд).
Это вроде называется разгибательные предлежания, тут без специалиста никак, ибо если оно (предлежание) есть, значит роды не совсем стандартные.
Если ты конечно об этом :-[

Мне кажется, это не совсем то... Наткнулась в одной книге на такую фразу, что из-за непомерно большого мозга у хомо сапиенса (по сравнению с другими млекопитающими), у человека появилась такая особенность как "роды с поворотом", этот поворот должен облегчать прохождение ребенка через влагалище. Я нашла описание, как это делается, но из описания следует, что этот поворот нужен исключительно для того, чтобы прошли плечи ребенка, уже после того, как появилась голова. То есть это не имеет никакого отношения к размеру мозга, только к прямохождению (сужение родовых путей). Ну и логично предположить, что если это появилось еще во времена пещерных людей, это не могло быть характерно только для осложненных родов, иначе все бы вымерли из-за смертности во время родов...
Короче, у меня есть подозрение, что в книжке как-то не так связали рост мозга в этим поворотом... :D
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 322 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вопросы о родах (wap)

Сообщение LenuR » 19 апр 2015, 21:34

Девочки, кто-нибудь брал компрессионные чулки на роды?
Изображение

Мастер словесности

Вопросы о родах

Сообщение dentista » 20 апр 2015, 14:23

Дв. Приехала на роды в компрессионных и там переоделась в стерильные противоэмболические

Консультант форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Вопросы о родах (wap)

Сообщение LenuR » 20 апр 2015, 15:05

А чем отличаются они? Какие в аптеке купить нужно? Я хотела взять на роды из-за проблем с венами на одной ноге.
Изображение

Мастер словесности

Re: Вопросы о родах

Сообщение dentista » 20 апр 2015, 15:53

Отличаются расперделением компрессии по длине чулка. Лучше брать сертифицированные, в аптеке часто продают без сертификата (релаксан и иже с ними). Протовоэмболические носить сутки после родов для профилактики тробмообразования, компрессионные носить при ежедневной нагрузке. Если делалось узи вен и стоит диагноз, то лучше взять и то и то. Обязательно уделить внимание замерам - делать утром не вставая, на обеих ногах.
У меня меди, довольна. Но цена сейчас конечно дороговата, но поискав не нашла лучше. Летом опять буду их закупать.
Кстати Taiss советовала сайт СП - там подешеле выходит.

Консультант форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды