Метод ЭКО -искуственное оплодотворение

Сообщение ELpups »

Метод ЭКО или экстрокорпоральное оплодотворение заключается в том, что женскую яйцеклетку оплодотворяют семенем ее партнера, или же, в определенных случаях, специально подобранного донора. В утробу матери помещается уже «готовый» зародыш, после чего он развивается так, как и в случае обычной беременности.

ЭКО включает в себя, во-первых, гормональную стимуляцию яичников, чтобы в течение одного менструального цикла образовалось сразу несколько зрелых яйцеклеток. Следом за стимуляцией проводится пункция яичников, и забираются яйцеклетки. Это делается через влагалище, посредством специальной иглы, и за проведением этой процедуры следят, как правило, при помощи УЗИ. Этот процесс практически не болезненен, и не травматичен, однако при желании во время его можно обеспечить обезболивание.

Оплодотворение яйцеклеток происходит часов через пять после их забора. В течение этого времени яйцеклетки содержаться в инкубаторе, в емкостях с питательной средой. Им обеспечены условия сходные с теми, что имеются в организме женщины.

Когда сперматозоиды «подсажены» к клеткам и оплодотворение произошло, начинается деление клеток, что обозначает развитие эмбрионов. По прошествии примерно двух-трех суток, эмбрионы «отправляют» в матку. Данная процедура также безболезненна. Как правило, чтобы увеличить вероятность материнства, в матку помещаются несколько эмбрионов. Для их нормального развития, женщине приходится принимать определенные препараты.

При удачном развитии событий, примерно дней через 15 после того, как эмбрионы были помещены в полость матки, можно уже диагностировать биохимическую беременность, а еще дней через 7, проводя УЗИ, можно разглядеть плодное яйцо.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение ELpups » 13 сен 2011, 09:43

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=V21igS7Z8oU[/youtube]
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Дама с @ » 16 сен 2011, 18:04

надеюсь, у меня до этого дело не дойдет!

хотя многим помогло стать родителями именно ЭКО!
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

Сообщение Лотта » 16 сен 2011, 18:08

Я состою на учете в клинике-ЭКО. Узнала об этом, только когда поинтересовалась, что у них за палаты с кроватками на этаже (мимо проходила). До тех пор и не знала, в чем этот метод заключается.
Хорошо, что такое есть - для кого-то это возможность стать родителями.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Дама с @ » 16 сен 2011, 18:12

я тоже считаю, что это достижение медицины!
Изображение

Ветеран форума

Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

Сообщение Азарика » 23 апр 2014, 18:30

ELpups писал(а):

примерно дней через 15 после того, как эмбрионы были помещены в полость матки

Статистика показывает, что лучшая приживаемость наблюдается, если подсаживать бластоцисты))
И да, в РФ это такой бюрократический головняк
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение yaska » 26 мар 2015, 13:06

Девочки, а куда обратиться по поводу ЭКО, где грамотные репродуктологи? Приезжает сестра из области, у них в городке ЭКО не делают, а ей сказали только так может забеременеть. Я советую провериться тщательно, прежде, чем идти на такой шаг, может анализы ошибочные или еще что-то, но она настроена решительно. Куда записаться, чтобы не выбросить деньги на ветер? Почитала в инете, так похоже, что в некоторых центрах просто деньги выкачивают и наживаются на бесплодии. :( Может, есть отдельная тема по клиникам, направьте, что-то не нашла...

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Мамочка девочки (1)

Re: Метод ЭКО -искуственное оплодотворение

Сообщение Филиция » 26 мар 2015, 14:44

Я знаю, что одна из хороших клиник репродуктологии это интайм. Буквально недавно подружка сделала у них ЭКО, второе правда, и вот вчера тихонько мне сообщала, что все вышло. Я рада за неё, хоть путь и не легкий они прошли, лечение, годы бесплодия, первая неудачное ЭКО, но теперь все усилия будут брошены на ведение беременности и роды. У вас есть интернет, поищет информацию об этом центре тоже.

Молчун

С нами: 4 года 8 месяцев 11 дней

Сообщение yaska » 27 мар 2015, 12:59

Филиция писал(а):

Я знаю, что одна из хороших клиник репродуктологии это интайм. Буквально недавно подружка сделала у них ЭКО, второе правда, и вот вчера тихонько мне сообщала, что все вышло. Я рада за неё, хоть путь и не легкий они прошли, лечение, годы бесплодия, первая неудачное ЭКО, но теперь все усилия будут брошены на ведение беременности и роды. У вас есть интернет, поищет информацию об этом центре тоже.

Спасибо, что ответили, а то я уже и не надеялась, что в этой теме кто-то появится. air_kiss Погуглю обязательно. А не знаете, как там с ценами по сравнению с другими клиниками, ничего подруга не говорила? Интересно, как там принимают, записываться надо или можно так прийти на прием? Думаю, что в платных центрах сервис должен быть на высоте, т.е. никаких очередей, индивидуальное время приема и т.д. Ни разу не была, но по ТВ показывают все красиво. rolleyes По идее, и аппаратура там должна быть лучше, чем в городской ЖК. Про врача не спрашиваю, Вас, наверное, не интересовало, к кому она обращалась, хотя хотелось бы узнать про лучшего.

Молчун

Мамочка девочки (1)

Сообщение Лотта » 27 мар 2015, 14:23

А почему мне таких красивых вопросов не задаете в личке?
Противны уже эти рекламные диалоги.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Метод ЭКО -искуственное оплодотворение (wap)

Сообщение LenuR » 27 мар 2015, 14:44

Ну так сделали темы открытыми теперь все и строчат кому не лень..
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 27 мар 2015, 14:51

Так это же зарегистрированные пользователи, для низ все разделы всегда были открыты.

Support

Комплимент (1)

Re: Метод ЭКО -искуственное оплодотворение (wap)

Сообщение Olesia » 27 мар 2015, 17:16

LenuR писал(а):

Ну так сделали темы открытыми теперь все и строчат кому не лень..

Потому что уже не знаем как привлекать народ! А кто может заполнять форум, тому как раз-таки и лень это делать!

Мастер словесности

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Сообщение yaska » 28 мар 2015, 18:57

Лотта писал(а):

А почему мне таких красивых вопросов не задаете в личке?
Противны уже эти рекламные диалоги.

Я же Вас благодарила в личку. :-[ По ссылке, которую Вы дали, я получила исчерпывающую информацию. Спасибо еще раз. Но там же есть все контакты, отзывы про врача и т.д. (мы уже созванивались), поэтому я Вас и не расспрашивала. А как узнавать про клиники, центры, специалистов, не называя имен и названий, только через личку разрешено общаться? У меня по этим клиникам список составлен, а вы говорите реклама...

Молчун

Мамочка девочки (1)

Сообщение Филиция » 29 мар 2015, 09:22

yaska
На счет цен они разные, на их сайте все очень подробно описано, вам лучше самой посмотреть, ну и как бы ЭКО вообще дешевым не бывает, поэтому тут есть за что платить. На счет записи, то на первый прием можно записаться через сайт или позвонить, а дальше уже с врачом оговаривать. На счет сервиса, вы правы, у них чисто, приветливый персонал, внимательный, все для клиента в общем. И конечно современная технологии, это тоже их плюс. А имя врача могу узнать, кину вам в личку.
p.s. кинула.

Лотта
О рекламе даже и не думала. Извините. Буду писать в личку остальную инфу.

Молчун

С нами: 4 года 8 месяцев 11 дней

Сообщение Елизавета » 06 апр 2015, 14:13

Вошла в раздел и как то засомневалась, что туда пишу...
Хотела бы поболтать с девочками, кто сейчас в протоколе или был не так давно... Так хочется послушать хорошие истории и подробности про самочувствие, первые признаки и т.п.
Три дня назад мне перенесли 2-х пятидневок отличников, да я тоже прошла через ЭКО, самим было без вариантов забеременеть, хотя еслиб раньше знали, мы бы не тратили столько времени на безрезультатные попытки и рядом уже бегал бы малыш.... Жаль упущенного времени конечно..
Но сейчас у нас только вера и надежда на положительные результат, чтобы малыши обрели свой дом внутри моего животика и на свет появилось бы долгожданное счастье!
Дней прошло слишком мало конечно, но я как к себе не прислушиваюсь, ноль эмоций...
Девочки, расскажите как у вас было?

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 17 дней

Сообщение Taiss » 06 апр 2015, 16:12

Елизавета писал(а):

Но сейчас у нас только вера и надежда на положительные результат, чтобы малыши обрели свой дом внутри моего животика и на свет появилось бы долгожданное счастье!

Верю, что у вас всё получится! И держу за вас кулачки daisy

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение itgirl » 06 апр 2015, 19:04

Елизавета, что б все получилось!!!! daisy
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Елизавета » 07 апр 2015, 08:14

Taiss писал(а):

Елизавета писал(а):

Верю, что у вас всё получится! И держу за вас кулачки daisy

Спасибо Вам огромное за поддержку!!! flowers

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
itgirl писал(а):

Елизавета, что б все получилось!!!! daisy

Спасибо!!! air_kiss
Мы тоже очень-очень верим! Беспокоюсь только, что бесчувственная я чтоль какая... Или рано панику еще поднимать

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 17 дней

Сообщение Анна_К » 11 апр 2015, 15:08

Елизавета, наверное, рано еще что-то чувствовать. Хотя некоторые и пишут, что с первых дней свою беременность ощущают, каждый организм особенный. Пусть у вас будет своя и счастливая история! daisy

Новичок

С нами: 2 года 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
С рождением ребенка (1) Мамочка девочки (1)

Метод ЭКО искуственное оплодотворение

Сообщение aleksandraa » 23 апр 2015, 14:37

собственно хотелось бы узнать, что вы думаете об ЭКО? Может кто-нибудь на форуме уже делал? Хотелось бы услышать ваши мысли об этом.

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 12 дней

Забеременеть, проблема! Помогите рекомендацией

Сообщение Нина » 18 май 2015, 15:44

Может, я ошиблась темой, но не нашла на моем любимом фуруме, именно раздела про зачатие.
Уже 2 года моя подруга не может забеременеть. И решилась на ЭКО, сейчас она едет в Москву, попросила меня найти клинику, где ей сделают ЭКО. Попросила, искать по вычетанным в интернете параметрам: Сертификация клиники авторитетным учреждением. Клинику с большим и многолетним опытом проведения Искуственного оплодотворения(ЭКО). С выбором репродуктологов К.М.Н или Д.Н., высшей категории. С Высоким % результата программы ЭКО, с большим шанс успеха! С возвратом денег частично или бесплатными дополнительными попытками.
Пока нашла клинику ЭКО Альтравита, по ее параметрам она подходит, но параметры, это цифры. Мне нужны реальные отзывы об клинике, кто что-то знает об этой клинике, либо знают знакомые? Буду очень признательна, за информацию
Последний раз редактировалось Лотта 18 май 2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сторонний сайт

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 23 дня

Сообщение Karamel » 15 июн 2015, 11:48

А у меня сестра с мужем живет 5 лет, ей 28 из них 3 г. не предохраняются, сетре ставят вроде как бесплодия по неизвестным причинам. Прошли уже много обследований и вроде как проблемы есть, но небольшие и давно пролеченные, лапара не помогла, стимуляция тоже. Я ей говорю, чтоб на ЭКО шла, говорит не созрела еще, мол, пока решили взять тайм аут. Беру инициативу в свои руки, иначе племяшек не дождусь. Муж ее тоже со мной) осталось дело за малым, убедить сестру, что это вес не так критично, как казалось бы. Как правильно поступить в такой ситуации, что подскажите?

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 16 дней

Сообщение Лотта » 15 июн 2015, 14:35

Если вашего мнения или совета не спрашивает сестра, то и не лезьте. Таких инициативных потом м в гостях, бывает, видеть не рады. Оставьте этот вопрос сестре и ее мужу, в 28 лет у нее своя соображалка хорошо работает ;-)

Support

Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 15 июн 2015, 15:11

Karamel писал(а):

Беру инициативу в свои руки, иначе племяшек не дождусь.

Бедная сестра... Если Вам так неймется - нарожайте себе десятерых, может, некогда станет в чужую жизнь кирзовыми сапогами лезть. Это не Ваши деньги, не Ваш организм и не Ваша жизнь. Я бы лично таких настойчивых советчиков гнала из дома поганой метлой.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 323 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 15 июн 2015, 17:05

Karamel писал(а):

Беру инициативу в свои руки, иначе племяшек не дождусь.

офигеть можно... facepalm не лезьте в чужую жизнь. Согласна с Evangelist'ой, рожайте себе, чтоб было чем заняться. А то после такого наглого вмешательства вам потом племяшек могут вообще не показать.

Support

Благодарил (а): 566 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Ласточка » 18 июн 2015, 19:20

Не согласна с вами, девочки, иногда чуть сильнее в моральном плане человек способен оказать очень большую услугу и помощь другому человеку, который по той или иной причине не может на что-то решится. Не скажу, что я прям наседала на свою куму, когда та ныла мне днями, что ребенка родить не может, но сейчас она мне искренне благодарна за все, что я для нее сделала.

Karamel писал(а):

А у меня сестра с мужем живет 5 лет, ей 28 из них 3 г. не предохраняются, сетре ставят вроде как бесплодия по неизвестным причинам. Прошли уже много обследований и вроде как проблемы есть, но небольшие и давно пролеченные, лапара не помогла, стимуляция тоже. Я ей говорю, чтоб на ЭКО шла, говорит не созрела еще, мол, пока решили взять тайм аут. Беру инициативу в свои руки, иначе племяшек не дождусь. Муж ее тоже со мной) осталось дело за малым, убедить сестру, что это вес не так критично, как казалось бы. Как правильно поступить в такой ситуации, что подскажите?

Я бы советовала заранее договориться с врачом, а ее потом уже перед фактом поставить, тем более, если муж поддержал вашу идею. Пусть как-то морально ее подготовит и все. Скажите, что от нее не отпадет, если она на консультацию сходит, это ни к чему не обязывает, отказаться можно в любой момент. Я так куму свою за вторым в Евромед Инвитро отвела. Первого малыша сама родила, потом начались проблемы по женской части и все, крест на детях поставила. Сейчас на 6 месяце наш колобок)))

Молчун

С нами: 3 года 3 дня
С днём рождения (1)

Сообщение Evangelista » 18 июн 2015, 19:34

Ласточка писал(а):

Я бы советовала заранее договориться с врачом, а ее потом уже перед фактом поставить, тем более, если муж поддержал вашу идею.

Ага, в кандалы ее и оплодотворяться, не хрен порожняком ходить hhhh Вот есть ум у людей вообще или где... fool
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 323 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Karamel » 24 июн 2015, 10:17

Лотта писал(а):

Если вашего мнения или совета не спрашивает сестра, то и не лезьте. Таких инициативных потом м в гостях, бывает, видеть не рады. Оставьте этот вопрос сестре и ее мужу, в 28 лет у нее своя соображалка хорошо работает

Ну как она не спрашивает? Она спрашивает. Да я и не настаиваю совсем, просто решила выяснить некоторые моменты, чтоб потом рассказать ей что к чему. Иногда важно услышать хороший совет в нужное время, я например, стараюсь прислушиваться к советам родных
Evangelista, Iskra
Это не чужая жизнь, она родной мне человек. И мне есть чем заняться, мне непонятен Ваш резкий тон. Я хочу помочь сестре, разузнаю информацию, что в этом плохого. Может, в ваших семьях другие отношения, мы очень близки, общаемся по всем вопросам

Ласточка писал(а):

Я бы советовала заранее договориться с врачом, а ее потом уже перед фактом поставить, тем более, если муж поддержал вашу идею. Пусть как-то морально ее подготовит и все. Скажите, что от нее не отпадет, если она на консультацию сходит, это ни к чему не обязывает, отказаться можно в любой момент. Я так куму свою за вторым в Евромед Инвитро отвела. Первого малыша сама родила, потом начались проблемы по женской части и все, крест на детях поставила. Сейчас на 6 месяце наш колобок)))

Искренне рада за вашу куму. Нет, ну ставить перед фактом я точно не буду, сестра у меня с нелегким характером, так что нужен особый подход, чтоб не фыркнула да из-под кабинета врача не ушла((( Так куме тоже бесплодие ставили? Кто ей ЭКО проводил и с какого раза вышло? Во сколько такое счастье обошлось, если не секрет? Простите за расспросы, я просто хочу быть не голословной, когда мы с сестрой на эту тему говорить будем

Молчун

Сообщение Iskra » 24 июн 2015, 20:05

Karamel писал(а):

Может, в ваших семьях другие отношения, мы очень близки, общаемся по всем вопросам

В моей семье хорошие отношения. И все близкие и друзья знают, что я никогда не откажу с помощи, если она нужна, в лепешку расшибусь, но помогу.
Но если на мой совет
Karamel писал(а):

Я ей говорю, чтоб на ЭКО шла
,
мне ответят
Karamel писал(а):

говорит не созрела еще, мол, пока решили взять тайм аут.

то я никогда не
Karamel писал(а):

Беру инициативу в свои руки

Потому что нужно уважать чужое мнение. Женщина, которая долго не может забеременеть, действительно может устать, и возможно, единственное, что ей сейчас нужно это отдых.
Хотя смысл я распинаюсь, вы же так "ненавязчиво" хотите прорекламировать услуги определенной клиники. Но сильно не старайтесь, на форуме реклама запрещена)))

Support

Благодарил (а): 566 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Азарика » 25 июн 2015, 16:47

Кстати, могу сказать, что очень часто женщины проходят огонь-воду-медные трубы( 100/500 платных клиник), а потом идут по федеральной квоте или по квоте ОМС и беременеют))

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Ласточка » 25 июн 2015, 20:10

Evangelista писал(а):

Ага, в кандалы ее и оплодотворяться, не хрен порожняком ходить hhhh Вот есть ум у людей вообще или где... fool

Ну чего уж так прямо остро реагировать??? Я же не на наркотики ее подсадить советую.

Karamel писал(а):

Искренне рада за вашу куму. Нет, ну ставить перед фактом я точно не буду, сестра у меня с нелегким характером, так что нужен особый подход, чтоб не фыркнула да из-под кабинета врача не ушла((( Так куме тоже бесплодие ставили? Кто ей ЭКО проводил и с какого раза вышло? Во сколько такое счастье обошлось, если не секрет? Простите за расспросы, я просто хочу быть не голословной, когда мы с сестрой на эту тему говорить будем

Спасибо, жду уже своего второго крестника с нетерпением, тттт, носит отлично, ни токсикоза, ни других проблем)) А вообще куме две трубы удалили, воспаление было. Прошла два протокола, первый короткий, второй длинный, эмбриончик прижился на второй раз. ЭКО проводила Ломова-Митрофанова, это врач гинеколог - репродуктолог. Специалист конечно от бога, нечего сказать. Сама не раз с ней разговаривала, очень понравилась. Как говорят многие “свой врач”.А заплатили за все 140 тыс., шли по программе “Все включено” для пар, которые идут на повторное ЭКО. Вроде все рассказала, ушла по делам общественности)))

Азарика писал(а):

Кстати, могу сказать, что очень часто женщины проходят огонь-воду-медные трубы( 100/500 платных клиник), а потом идут по федеральной квоте или по квоте ОМС и беременеют))

А еще существует поверье среди женщин, которые все же решились на ЭКО, что как только запустишь этот процесс, так можешь и сама забеременеть. врачи сами говорят, что правда, такое есть. Согласие на ЭКО вроде как последняя преграда перед естественным оплодотворением. Еще кума рассказывала, что надо обязательно вышить картинку с малышом крестиком, это как желание будет, которое обязательно сбудется.

Молчун

С днём рождения (1)

Сообщение ТюЛеНь_ДаШа » 04 июл 2015, 15:35

Жена отца делала ЭКО в Клинике Здоровья на Бутырской, сейчас там же малыш состоит на учете в педиатрии ♡
Сердце, тебе не хочется покоя…

Интересующийся

С нами: 2 года 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ласточка » 14 янв 2016, 19:36

Интересно даже стало, такая большая разница будет...

Молчун

С днём рождения (1)

Сообщение Азарика » 15 янв 2016, 12:57

Ласточка писал(а):

А еще существует поверье среди женщин, которые все же решились на ЭКО, что как только запустишь этот процесс, так можешь и сама забеременеть. врачи сами говорят, что правда, такое есть.

Это не поверье, а установленный медицинский факт, при наличии проходимых маточных труб после стимуляции гормонами, как правило, наступает естественная беременность.
Ласточка писал(а):

А заплатили за все 140 тыс., шли по программе “Все включено” для пар, которые идут на повторное ЭКО

Читала я как-то по лету, условия этого "все включено", врать не буду, не помню какая клиника, условия там драконовские были, и возраст, и анамнез такие, что даже смешно)) Проще самой забеременеть.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Сообщение Karamel » 15 янв 2016, 22:03

И снова здравствуйте. Уговорила я всё-таки сестричку на ЭКО, теперь она уже и сама загорелась, вдохновилась, ходит на консультации, проходит обследования, вижу, надежда вернулась. Я свою сестру хорошо знаю, её нельзя оставлять в покое, иначе совсем в депрессию впадёт, нужно вытягивать, тормошить, тогда и дело пойдёт. У меня вот вопрос возник - у них есть возможность сделать ЭКО бесплатно, по полису ОМС. Подскажите, в клиниках к таким пациенткам как относятся? Нет ли разделения на “платных” и “бесплатных” пациентов? Нет ли халатности по отношению к тем, кто идёт по квоте?

Молчун

Сообщение Азарика » 16 янв 2016, 08:51

Karamel писал(а):

Подскажите, в клиниках к таким пациенткам как относятся? Нет ли разделения на “платных” и “бесплатных” пациентов? Нет ли халатности по отношению к тем, кто идёт по квоте?
Это зависит от самих врачей, им, по большому счету, пофигу. Государство и МСК такие деньги платят по квотам, что это уравнивает всех. И у платных, и у бюджетных — один конвейер :D

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Сообщение Kapella » 18 янв 2016, 18:43

Karamel писал(а):

И снова здравствуйте. Уговорила я всё-таки сестричку на ЭКО, теперь она уже и сама загорелась, вдохновилась, ходит на консультации, проходит обследования, вижу, надежда вернулась. Я свою сестру хорошо знаю, её нельзя оставлять в покое, иначе совсем в депрессию впадёт, нужно вытягивать, тормошить, тогда и дело пойдёт. У меня вот вопрос возник - у них есть возможность сделать ЭКО бесплатно, по полису ОМС. Подскажите, в клиниках к таким пациенткам как относятся? Нет ли разделения на “платных” и “бесплатных” пациентов? Нет ли халатности по отношению к тем, кто идёт по квоте?
Нагрубить или халатно отнестись могут в любой клинике, даже, когда деньги платишь - как показала практика. Мы в Евромед Инвитро делали ЭКО за деньги, с меня пылинки сдували, а знакомая там же делала по квоте ОМС, говорила, что очень внимательно к ней относились тоже. По сути ведь они совсем не бесплатно работают, им же тоже платят за ЭКО, только не сам клиент, а за него перечисляет государство.
Азарика, в целом согласна с вами, правда, не во всех клиниках реально конвейер пациентов.

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев 5 дней

Сообщение Karamel » 20 янв 2016, 16:51

Азарика писал(а):

Это зависит от самих врачей, им, по большому счету, пофигу. Государство и МСК такие деньги платят по квотам, что это уравнивает всех. И у платных, и у бюджетных — один конвейер :D

Хорошо бы, если так. В общем, всё равно всё сводится к тому, что нужно ориентироваться не только на клинику, а и на доктора

Kapella писал(а):

Нагрубить или халатно отнестись могут в любой клинике, даже, когда деньги платишь - как показала практика. Мы в Евромед Инвитро делали ЭКО за деньги, с меня пылинки сдували, а знакомая там же делала по квоте ОМС, говорила, что очень внимательно к ней относились тоже. По сути ведь они совсем не бесплатно работают, им же тоже платят за ЭКО, только не сам клиент, а за него перечисляет государство.

Ого, какая популярная клиника, неужели у них правда всё так хорошо получается. Надо будет и своих туда направить, тем более что свёкры моей сестры живут недалеко от Питера. Вы не сочтите за бестактность, но как Вам вообще эта клиника, можете рассказать? Как результаты, у Вас удачный протокол был?

Молчун

Сообщение Kapella » 22 янв 2016, 09:26

Karamel писал(а):

Ого, какая популярная клиника, неужели у них правда всё так хорошо получается. Надо будет и своих туда направить, тем более что свёкры моей сестры живут недалеко от Питера. Вы не сочтите за бестактность, но как Вам вообще эта клиника, можете рассказать? Как результаты, у Вас удачный протокол был?
Не знаю, популярная или нет, очень спокойная клиника, нет у них огромного потока людей и это мне очень понравилось. Там же познакомилась с женщиной, которая ЭКО делала по ОМС, сдружились - общаемся…. у нас общих тем полно для разговоров просто rolleyes Мне как раз в Евромед Инвитро и помогли забеременеть. Отношение всего персонала мне понравилось - внимательные, обходительные не только доктор, но и медсестрички, и девочки на ресепшене.

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев 5 дней

След.

Вернуться в Беременность и роды