Беременность - неожиданность или запланированное событие?

Сообщение Лотта »

Как оно получилось - спонтанно или продуманно? Изображение
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение ne-homka » 06 сен 2011, 14:32

ооочень спонтанно... лечилась от бесплодия и не ждала как то так быстро. Ляля была в планах, но чуть позже делали ее б старательно....
а это мы удачно отметили мое день рождения :-[ :-[ :-[
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Макемота » 06 сен 2011, 14:38

хммм...Наверно, все-таки спонтанно)
Хотя я очень рада, что успела вылечиться от всякой бяки, потому что ребенка мы хотели.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение ELpups » 06 сен 2011, 14:38

задумано,очень хотели малыша.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Лотта » 06 сен 2011, 15:01

Вроде и задуманно, а с другой стороны неожиданно. Уже на обследование по бесплодию была записана, а тут лялик)))

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Сова » 06 сен 2011, 15:06

Оба по плану..спонтанно не получалось:)
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Мастер словесности

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Taiss » 06 сен 2011, 19:38

Запланированная неожиданность)) Мы хотели малыша, но не ожидали, что он получится сразу, как только перестанем предохраняться)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Натулечка » 07 сен 2011, 08:02

:give_heart: Конечно же планировали малютку но неожидали что получится всё сразу :-[
Хотели подготовиться , но.... мы хотели, Бог дал :give_heart:
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 5 месяцев 16 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение lenok » 08 сен 2011, 06:45

Строго запланировано, перерыв в таблетках с презервативами, обследования мужа и меня на всякие болезни, покупка трехкомнатной квартиры. Причем получилось так интересно, квартиру купили, но со всякими ремонтами переезжали туда только через три месяца, все эти три месяца мы уже не предохранялись, и готовы были "беременеть". Но почему то никак не получалось, муж уже хотел обращаться к врачам по поводу бесплодия. И в течении трех дней после переезда в квартиру все у нас получилось. Я даже мужу говорила: "Я же обещала в однокомнатной рожать не буду!". )))))))

Новичок

С нами: 6 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ясная » 09 сен 2011, 09:11

И запланировано, и в то же время неожиданно. Мы старались почти год, не получалось, обследовались оба, меня даже направили на диагностическую лапароскопию (посмотреть проходимость труб) и за 2 недели до операции я узнала, что беременна :claping: счастью не было предела :girl_angel:
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Сообщение constanta » 18 сен 2011, 18:16

у нас 50/50. пользовались так называемым методом "безопасных дней", при этом вполне себе осознавая ненадежность сего предприятия и были к этому готовы. вот и случилось :)

Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение eka_ » 18 сен 2011, 19:19

Мы просто перестали предохраняться с мыслью - когда будет, тогда будет. Н 3-ий раз прямо в точку попало :)))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение ELpups » 28 янв 2012, 15:40

ELpups писал(а):

задумано,очень хотели малыша.

опять задумано,хотя и неожиданно быстро.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Enigma-Girl » 28 янв 2012, 16:00

Очень приятная неожиданность :)
Наверное когда этому суждено, тогда и случится, но чтобы планировать...Давай вот осенью сделаем, чтобы летом родить и т.п. - а вот тогда кризис закончится, вот тогда ты на работу другую устроишься. а тогда у меня др...нет, надо, чтобы раньше или позже facepalm
Ведь некоторые настолько погружаются в это планирование, что даже приблизительные дни рождения просчитывают...я, если честно, такого не понимаю и мне даже страшно за будущего ребенка :(
Другое дело - когда просто перестают предохраняться.

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Дашка » 25 июн 2012, 11:08

неожиданно, но необычайно приятно)))) Через месяц после помолвки поняли, что пузатые)))))) Вообще планировали года через 2-3, но очень рады все равно!
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 25 июн 2012, 11:10

Дашка писал(а):

Вообще планировали года через 2-3

Года через два-три можно будет снова планировать)))

Support

Комплимент (1)

Сообщение Макемота » 29 июн 2012, 13:18

я считаю, что все эти кризисы не предугадаешь. ну нет его сейчас, может быть через год. и все равно получается, что лапу сосать и на картошке сидеть. и это не повод откладывать. Завтра может машина сбить, что ж теперь. а через полгода вообще конец света)
и я поняла, что когда это случается, ты в мильон раз больше ищешь возможностей и вариантов сделать лучше для семьи. Если семья нужна, конечно.

Мастер словесности

5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Макемота » 29 июн 2012, 14:29

Ну про зайку и лужайку я тоже считаю, что бред полнейший. Кризисы у нас чуть ли не каждый год, маразмы иже с ними... Чтоб прям совсем есть нечего - это край считаю, в котором виновны сами люди. Всегда можно найти выход, да, пусть не с таким раскладом, к которому привыкли, но тем не менее. Мне очень нравится как мои друзья ( кто просто тусуется, кто карьеру строит) рассуждают, что для того, чтобы родить ребенка нужно чтоб зп была не менее 100 тыс. Я тихо ржу) Считаю, что многие вот эти надо, будет, а вот когда,.. только лишь из-за боязни и неготовности. Очень мало людей мыслят именно так как ты, Свет, обдуманно и взвешено. Ты все решения так принимаешь и я тебя вот с интересом слушаю, потому что во многом ты действительно права.
Я долго взвешивала, так как неожиданно, справлюсь или же нет. Да, было уже много трудностей, есть и предстоят. Но вот обвинять кого-то уж явно последнее дело, мы сами на это пошли.

Мастер словесности

Сообщение Макемота » 29 июн 2012, 15:12

да уж.. пример офигителен. это край, считаю. То же самое: БЖ моего мужа. Тоже непонятно зачем рожала.
Про зап в 100 тыс. Тамне то, чтобы проживать, а именно для ребенка закупать. Нет, ну понятно, что можно коляску навороченную, кормить с золотой ложки и шить ползунки на заказ. Но ребенку первого года жизни это не надо. Это понт родителей уже. Ребенку нужна мама, еда и любовь, а не эксклюзивные игрушки. я вот про что. После года - не спорю, начнутся траты обоснованные, ДО года считаю это лишним.
Но правильно: каждому свое.
Я эти деньги лучше на потом отложу. Потом нужнее будут, чем за 80 тыс буду коляску покупать.

Мастер словесности

Сообщение Макемота » 29 июн 2012, 15:51

как у тебя все прям по полочкам) я начинаю думать что у меня несчастный ребенок)

Мастер словесности

Сообщение LenuR » 02 июл 2012, 14:12

Evangelista писал(а):

Главное, чтобы человека устраивали условия его жизни.

я вот так считаю. У всех уровень жизни, достаток разные, каждый по разному рассуждает как лучше и стоит жить.
Меня воспитывали например так, что неожиданной беременности быть не может - надо, мол, мозги всегда при себе иметь. Но я считаю, что если будущие родители отнеслись к этому более чем радостно, без сомнений готовы сохранять беременность и речи о другом быть не может-то пожалуйста, это же такое счастье, когда все рады и ребенок будет ожидаемым и любимым. С другой стороны я конечно более склонна к варианту планирования - конечно о кризисах в мире я не говорю, а именно со стороны здоровья, жилищных условий, возможно какого то капитала.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Taiss » 02 июл 2012, 23:23

Evangelista писал(а):

Так я ж говорю, у каждого своё понимание необходимого минимума. Главное, чтобы человека устраивали условия его жизни. Вот если они не устраивают, значит, он что-то делает не так.

Свет, ты, конечно, рассуждаешь стройно и правильно, но если взять твои стандарты за образец для подражания, получается, что и рабочему классу, и учителям-воспитателям и иже с ними о детях нужно забыть. А это как-никак большая часть населения нашей страны. Я понимаю, что ты на это скажешь - надо не жаловаться, а повышать свой уровень жизни. Но для этого не у всех хватает ума-воли-терпения-трудолюбия-удачливости-и т. п. и .т.д. А у кого-то призвание, а кому-то комплексы мешают пробиваться к месту под солнцем... Если все будут крутыми специалистами и руководителями, кто продаст тебе хлеб в магазине, или установит новую сантехнику? И что же, все эти люди бестолковы, безответственны и недостойны быть родителями? Да, практически всех нас, простых смертных, не устраивают условия нашей жизни, но это не мешает нам быть любящими родителями, холить, нежить и лелеять наших дорогих детей. Никакие впечатления в мире, и уж тем более материальные ценности, не сравнятся с тем всепоглощающим ощущением любви, гордости и нежности, которое испытываешь, обнимая своего ребёнка. Можешь считать меня идеалисткой, но я верю, что для ребёнка всё-таки важнее и нужнее, чтобы родители могли проводить с ним как можно больше времени, а не чтобы могли купить ему сотую по счёту машинку, или оплатить няню, а позже отдать в частный сад и школу.

Ветеран форума

Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Taiss » 03 июл 2012, 09:30

Свет, да поверь мне, это не только твои нормативы. Все мы считаем, что по-хорошему надо бы рожать детей в таких вот жизненных условиях, которые ты описываешь, а не в тех, что у нас сейчас. Но у многих из нас их вообще никогда не будет! Поэтому приходится понижать планку.
Ты, конечно, никому не навязываешь своё мнение, но между строк у тебя всё же проскальзывает осуждение тех, кто думает и действует не так, как ты. И это заставляет меня объяснять свою жизненную позицию (а попросту говоря, оправдываться). Просто чтобы у тебя была возможность взглянуть на эту ситуацию под другим углом, так сказать, посмотреть на это глазами тех, кто рожает детей в относительной бедности. Я знаю, что у тебя хватит на это гибкости.

Ветеран форума

Сообщение Таша » 03 июл 2012, 17:55

Не так, чтоб неожиданность, но не планировали никого. Однако, хочу сказать, что мои незапланированные дети явились для меня стимулом: с первым ребёнком я пошла учиться и получила высшее образование, с рождением второго - мы переехали в южный регион, а когда носила третьего ( вот уж совсем -совсем незапланированного), мы нашли себе домик по средсвам и сейчас наконец жильё у нас своё. Может, конечно,это и чистой воды совпадения, а может и работает в моём случае то, что "даёт Бог ребёнка, даст и на ребёнка".
Изображение

Житель форума

Награды: 5
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (2) Мамочка мальчика (1)

Сообщение Макемота » 05 июл 2012, 13:09

Поддерживаю Прелесть. Для нас ребенок тоже стал большим стимулом. Я не бросила учебу, как делает это большинство, а добила ее, причем с красным дипломом, и на удивление, у нас в городе для меня уже есть место, где меня ждут. Муж тоже нашел такие возможности, о которых мы даже и не подумали бы без малого.
По поводу фраз, которые Свету удивили, могу сказать, что это все сильное утрирование, так как НОРМАЛЬНЫЙ человек сделает все возможное, а порой и невозможное для того, чтобы его семья жила в достатке и любви. Поэтому я и написала, что все эти кризисы - отмазка.
В конце концов, на мой взгляд есть вещи пострашнее: развод, например (или тго хуже, даже писать не буду). Все с уверенностью могут сказать, что проживут с этим человеком всю жизнь? ага, знаю, сейчас большинство начнет себя кулаком в грудь бить, доказывая свою неземную любовь. У меня тоже любовь. А еще куча примеров, где эта неземная любовь даже через полгода превращается в не пойми что. Так вот, остаться одной с ребенком гораздо страшнее, чем остаться во время кризиса без работы. И что ж теперь...
на днях смотрели журнал, там кроватка за 80 тыс) не знаю, зачем пишу это, но мы с подругой поржали. у наших детей нет таких кроваток. и от этого они не менее счастливы, чем остальные.

Мастер словесности

Сообщение Макемота » 05 июл 2012, 15:11

о хоспадя, вот обязательно надо ткнуть людей носом в какашки, да? Свет, ничего что мы тут вообще рядом сидим, куда нам-то?
я не говорю за всех, я говорю, что вижу. Большинство боится, не готово и не хочет брать на себя ответственность. ведь гораздо веселее жить в свое удовольствие, покупать тоннами шмотки и тусить каждые выходные в клубах. я вот о чем.
Для кого-то унизительно мыть полы в магазине, а если мне надо будет, я пойду. Это на случай кризисов, которых все боятся.
Чтобы запастись золотыми горами, нужно много времени.И не факт, что к 30 добьешься всего чего хочешь, к тому же, к многих доходит до того, что все мало и мало, нужно больше"! запросы-то растут. А потом уже и ребенок ни к чему. А потом жалеют. Кто-то в 30 уже и не может родить. Может, об этом тоже стоит думать? я выбрала родить сейчас и да, временно перебиваться в неподходящих мне (не ребенку!) условиях. Чем быть потом при всем, но без детей.
на этом я заканчиваю. Планирование это прекрасно, правда. Но в некоторых ситуациях не поможет, как ты не вывернись.

Мастер словесности

Сообщение LenuR » 05 июл 2012, 15:17

Девочки хватит спорить)) Тут и так понятно, сколько людей-столько и мнений.
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Сообщение Макемота » 05 июл 2012, 15:26

да понятно. просто я вспоминаю, как я тоже планировала.. закончить институт, устроиться на работу, меня уже ждали. С квартирой тоже думали... то се, пятое-десятое. А потом перед фактом: или ты рожаешь сейчас, или не факт, что потом получится, и так 2 года лечилась. Может, я и дура, наплодила нищету, но я считаю свое решение правильным.

Мастер словесности

Сообщение Дашка » 05 июл 2012, 15:35

Просто небольшое недопонимание =)
Evangelista, ты же не имеешь ввиду, что если ребенок вдруг не по плану получился, то надо идти делать аборт?

Свои разумные пределы есть у всего. НО, например, заводить ребенка, если вас вот-вот выкинут на улицу, ваш муж алкоголик и бабник, а вы сами без работы и больны.. Ну это по меньшей мере жестоко.

Я тоже за то, что ребенка надо планировать и стараться забеременеть тогда, когда рождение не станет бедствием. Но если бог послал ребенка раньше, то это тоже может быть очень большим счастьем...
Carpe Diem!

Ветеран форума

С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)

Сообщение Дашка » 05 июл 2012, 17:53

Evangelista писал(а):

Я пока еще не понимаю до конца, как у двух людей, тщательно следящих за предохранением, бывают случайные беременности:)

Ключевое слово - тщательно =)))
Carpe Diem!

Ветеран форума

Сообщение llessja » 05 июл 2012, 18:12

Evangelista писал(а):

Я пока еще не понимаю до конца, как у двух людей, тщательно следящих за предохранением, бывают случайные беременности:)

мм у знакомых презервативный ребенок у других таблеточный причем люди следили за предохранением. как то вот получается)самое надежное только стерилизация.и то 99 процентов гарантии вот как то так) не у меня не по залету но начитавшись решили что если случайно получится будем растить) а еще я противник абортов для меня это убийство..
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение Дашка » 05 июл 2012, 18:21

А мы вот не сильно тщательно следили - ППА устраивало. Два года спокойно прожили, на третий вот свершилось чудо))))
Пока мы кроме счастья и токсикоза не ощущаем ничего))))
Carpe Diem!

Ветеран форума

Сообщение LenuR » 05 июл 2012, 18:30

сегодня тока вычитала в ВК, не знаю уж правда или нет :D и такое тоже бывает
Скрытый текст:
28 февраля 1998 года мисс Корбайд была ранена во время перестрелки взвода военной полиции с бандитской шайкой. Шальная пуля попала ей в низ живота. Рану вылечили, медсестру выписали из госпиталя, но через 6 недель она вернулась к врачам, жалуясь на прекращение месячных и тошноту по утрам. Гинеколог, к которому ее направили, выяснил, что она девственница (!), и отказался тестировать женщину на беременность. тЛесли с трудом его уломала, и тест дал положительный результат!
Врачи никак не могли это объяснить, пока не открыли журнал учета пациентов. Оказалось, что одновременно с Лесли в госпиталь поступил военный полицейский, раненный в яичко. Он участвовал в той же перестрелке и находился неподалеку от медсестры. Врачи предположили, что пуля, попавшая в солдата, прошла навылет, захватив часть его спермы, и на излете оказалась в матке Лесли, где и произошло оплодотворение. Предположение подтвердил сравнительный анализ генов малышки и ее случайного отца.

Самое изумительное, в истории медицины этот
случай не первый! Точно такое же "пулевое зачатие" случилось в 1863 году в Виксбурге (штат Миссури, США) во время гражданской войны между Севером и Югом. Отчет о нем можно найти в "Еженедельном американском медицинском журнале" за 1864 год. Тогда пуля также прошила яичко солдата и попала женщине в низ живота — в результате у нее родился мальчик.
Изображение

Мастер словесности

Сообщение llessja » 05 июл 2012, 18:39

Evangelista писал(а):

llessja писал(а):

мм у знакомых презервативный ребенок у других таблеточный причем люди следили за предохранением. как то вот получается)самое надежное только стерилизация.и то 99 процентов гарантии вот как то так) не у меня не по залету но начитавшись решили что если случайно получится будем растить) а еще я противник абортов для меня это убийство..

Я слышала и читала очень много историй из разряда "мы всегда предохранялись, но сперматозоиды все равно просочились", но в реальности общалась с разного рода "залетными", и при более подробном рассказе о случайности неизменно оказывалось, что что-то в предохранении пошло не так, но они понадеялись на авось. Например, одна пара надеялась на "безопасные дни"; другая пара заметила порвавшийся презерватив, но понадеялась "на авось"; третья пара была уверена, что если девушка сверху, то забеременеть нельзя (больше 20 лет обоим было уже...); в четвертой паре девушка по совету подружки начала пить ОК и забеременела, оказалось, что ОК для нее не подходят и защиты не дают. Поэтому пока что для меня вопрос случайной беременности остается неясным. Но в целом согласна с Дашкой, ключевое слово "тщательно".
А про аборты я в соответствующей теме уже отписалась.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Дашка писал(а):

А мы вот не сильно тщательно следили - ППА устраивало. Два года спокойно прожили, на третий вот свершилось чудо))))
Пока мы кроме счастья и токсикоза не ощущаем ничего))))

Так, собственно, лишь бы счастье приносило, хоть случайно, хоть специально. Я уже раньше писала, я помешана на контроле, поэтому в моей жизни подобные случайности переживались бы очень болезненно. Я ненавижу в последний момент переигрывать свои планы (а какие-то серьезные вещи планирую обычно на год минимум), и в срочном порядке решать вопросы уровня жизни и смерти тоже ненавижу. Я даже после ссоры внятно высказать свою точку зрения могу только на следующий день, куда мне с моим характером случайные беременности :D

а я сколько не спрашивало но ошибки не было.и таблетки пили и презики были ок.сама удивляюсь ибо не знаю что такое беременность случайная.но ничего против этого не имею пусть и случилось пораньше у людей зато в радость а иногда даже считаю что бог деток не зря посылает.у подружки так случилось жила разгульной жизнью потом с парнем одним повстречалась и через месяц забеременела случайно.решили оставлять ребенка.парень женился на ней и что я вижу сейчас - она наконец то счастлива а парень оказался любящим отцом и идеальным мужем)
Изображение

Ветеран форума

С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение llessja » 05 июл 2012, 18:58

Evangelista писал(а):

llessja писал(а):

а я сколько не спрашивало но ошибки не было.и таблетки пили и презики были ок.сама удивляюсь ибо не знаю что такое беременность случайная.но ничего против этого не имею пусть и случилось пораньше у людей зато в радость а иногда даже считаю что бог деток не зря посылает.у подружки так случилось жила разгульной жизнью потом с парнем одним повстречалась и через месяц забеременела случайно.решили оставлять ребенка.парень женился на ней и что я вижу сейчас - она наконец то счастлива а парень оказался любящим отцом и идеальным мужем)

Я, увы, слишком часто вижу, когда даже запланированные дети в реальности родителям нужны "для галочки", что уж говорить про случайных. Поэтому и считаю, что все нужно очень тщательно планировать, ведь беременность и рождение - это игра не только со своей жизнью, но и с чужой, с жизнью ребенка. Сегодня она его хочет, завтра от нее муж ушел, и ребенок ей уже мешает нового мужа искать. Или пока планировала беременность, считала, что дети все такие как в рекламах - только радостно гулюкают и улыбаются, а когда родила, поняла, сколько сложностей с детьми. Назад-то не засунешь, что делать? Начинают бабушкам-мамушкам подсовывать. Спрашивается, чем же думала, когда планировала?
Если бы всегда так в жизни было - как произошло зачатие, так и мама, и папа сразу становятся идеальными родителями, гиперответственными, любящими, здравомыслящими, то я бы даже не начинала спор о том, нужно планировать беременность или нет. Но в жизни, к сожалению, совсем не так.
Кстати, про случайную беременность. У моей знакомой есть подруга. Случилась у нее беременность. Они с мужем оба из Омска, живут в Москве, снимают квартиру пополам с другой парой. У мужа хорошая работа тут, но пока не денежная, хоть и большие перспективы имеются. Думали-думали, как с беременностью быть, решили: в Москве рожать дорого, и на отдельное жилье денег нет (а другой паре, соответственно, младенец в доме не нужен). Поэтому они увольняются, уезжают в Омск, она там рожает, год они живут дома, потом она оставляет ребенка с матерью (своей), и они уезжают назад в Москву. Не говоря уже о том, что муж в принципе недоволен необходимостью терять такую карьеру (не известно, удастся ли через год опять такое хорошее место найти), так еще и не успев родить, она уже планирует, на кого ребенка скинуть. Конечно, возможно, за год материнства она одумается, и все у них в семье наладится, но сколько в мире людей, которые не одумываются, которые видят в своих детях обузу, которые банально не готовы к ответственности не просто родить, а воспитать нормального человека?

да тут спор у нас бесконечный у всех по разному ситуации в жизни бывают.я например не могу ребенка бабушкам дедушка оставить максимум 2 часа.у всех разное отношение может и запланированный ребенок стать нелюбимым.люди разные увы бывают( и да если бы в разгар карькры случилась случайная беременность я бы выбрала беременность)
Изображение

Ветеран форума

След.

Вернуться в Беременность и роды