Музыка для пузожителя

Музыка для пузожителя

Сообщение Макемота »

Уже давно известно, что музыка, особенно во время беременности благоприятно сказывается на развитии малыша. Так же и после рождения, услышав знакомые мотивы, малыш будет более спокойным.
По последним данным научно доказано, что детям в пузике нравится музыка Вивальди, Чайковского и Моцарта. Под музыку Баха и Бетховена они начинают активно двигаться и пока не известно что это значит: нравится им или нет. Кроме того советуют петь песенки. Это нравится ребенку и кроме того дыхание во время пения способствует насыщению кислородом.
А когда он родится его можно будет легко успокоить той музыкой или песенкой, которую он слышал будучи у мамы под сердцем
И вот какой у меня вопрос:а какую музыку слушаете вы, девчонки? стали ли слушать "специальную музыку")))?и какую именно?

и еще вопросик:а малыши как то показывают свое отношение к прослушиваниям?) выражают свою радость или недовольство? это уже к тем у кого шевелюшки )))

Лично я скачала сборник детских песен, даже самой нравится, это же наше детство)
а еще хочу Чайковского и Джеймса Ласта (люблю его), но чувствую что со скоростью моего инета я к родам все скачаю блин!

Мастер словесности

С нами: 6 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Музыка для пузожителя

Сообщение ELpups » 30 авг 2011, 13:05

постоянно слушали,классику,детские песенки и колыбельные сами пели.
деть сейчас тоже очень музыку любит,особенно петь :D
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Музыка для пузожителя

Сообщение Макемота » 30 авг 2011, 13:11

а из классики что слушали?

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Музыка для пузожителя

Сообщение Olesia » 30 авг 2011, 13:12

Мы слушаем Вивальди) тут, наверное, главное чтобы мамочке нравилась и успокаивала музыка, тогда и малышику хорошо будет от нее, под Вивальди мы, наверное, спим. А вот заметила когда какая-то громкая музыка тяжелая, сразу шебуршания начинаются. Но вот кто знает пока он там в животике нравиться или нет, только догадки. :pardon:

Мастер словесности

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Музыка для пузожителя

Сообщение ELpups » 30 авг 2011, 13:13

Макемота писал(а):

а из классики что слушали?

уже не помню точно,сборники в основном скачивали,точно помню Моцарт был.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Музыка для пузожителя

Сообщение Лотта » 30 авг 2011, 13:14

Я не люблю музыку слушать. Навязывать себе слушание классики не собираюсь.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 925 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Музыка для пузожителя

Сообщение ELpups » 30 авг 2011, 13:17

Лотта писал(а):

Я не люблю музыку слушать. Навязывать себе слушание классики не собираюсь.

это тоже правильно,самое важное,что бы мамочке было комфортно,тогда и малышу хорошо.
я вот и сейчас постоянно в наушниках)
Изображение

Ветеран форума

Музыка для пузожителя

Сообщение Натулечка » 30 авг 2011, 15:09

Музыкку слушаю разную но негромко чтоб малютка небоялся и было самой комфортно)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Музыка для пузожителя

Сообщение Макемота » 30 авг 2011, 16:33

я тут недавно была в гостях, там малышке 8 месяцев. И вот папа любитель послушать ммм...даже не знаю как назвать... типа современный рэп или как его... ща много таких выскочек однодневок. всякую фигню поют. И такой еще мол маленькой нравится... да, он слышит музыку, ножками дрыгает, но меня от такой "музыки" блевать, простите, тянет. Как считаете, вот всякий такой мусор детю слушать полезно?
Мне хочется чтобы знакомство с миром начиналось с прекрасного. Хорошие книги, хорошие фильмы, хорошая музыка... Или я очень загоняюсь?

Мастер словесности

Музыка для пузожителя

Сообщение Натулечка » 30 авг 2011, 16:41

[quote="Макемота"]...[quote]
:crazy: да да...знакомая ситуация...ваще надо слушать то что самим наверно нравится...нравится реп..ну пусть чучуть послушает...нравится сопли пусть слушает...я лично своему малютке петь буду старые колыбельные...буду читать старые сказки(что мне читали) и будет начинать с старых мультикоов типо ну погоди,утиные истории,мишки гамми...Щас мне нравится ещё смешарики мультик :jokingly: там есть немного поучительного..как дружить надо,что можно,что нет...
А музыка...я небуду сидеть себя насиловать и ребёнка и включать то что бесит или ненравится...будет малыш с мужем,упсть слушает что угодно только не матерное...
У меня сосед матюки слушает...там и ребёнок колбасится во всю....да он пока непонимает этих слов и что это вообще за Г, но потом...фиг знает что будет...по мне так...наверно чем спокойнее музыка,мультики,сказки, тем лучше для малыша и его психики конечно же.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Музыка для пузожителя

Сообщение LenuR » 22 янв 2012, 19:08

я слушаю по вечерам, не всегда конечно получается, но стараюсь) сама успокаиваюсь и считаю для пузожителя тоже на пользу пойдет, он же у меня уже слышать должен))
Слушаю всякие колыбельные или звуки природы) и коту кстати моему тоже нравится))))
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Вернуться в Беременность и роды