Давление, судороги.....

Давление, судороги.....

Сообщение Натулечка »

Девочки кто как справляеятся (справлялся) с этими бедами? Делимся!

У меня вчера ногу свело ночью,нерв по сию минуту заклинило там) нога болит,промассажировать несмогли,но мы будем стараться. Прописали спец.носочки.
Изображение вот такие вот. Сказала если сижу больше 2х часов то одевать желательно,для хорошего кровообращения,и в них мал шанс оттёков....Будем носить)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Давление,судороги.....

Сообщение Anutik20 » 11 авг 2011, 14:46

терпи Натуль
у меня часто ноги сводило в бер.
а с давлением что у тебя?
для бер. опасно верхнее 140
по себе помню
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 3 дня
Награды: 5
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Давление,судороги.....

Сообщение Лотта » 11 авг 2011, 14:49

Мне ножки часто ночью сводило... Прописывали магний. Потом прошло.
А вообще, если сильно сведет, надо массажик сразу делать и стараться походить.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Давление,судороги.....

Сообщение Anutik20 » 11 авг 2011, 14:53

Лотта писал(а):

надо массажик сразу делать и стараться походить.

это верно
Изображение

Житель форума

Награды: 5
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Давление, судороги.....

Сообщение Натулечка » 11 авг 2011, 15:41

Ой Нют столкнулась 1 раз вот ночью.....И неповерите,щас напялила мега носки эти по колено и нога прошла))))))
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С днём рождения (1)

Давление, судороги.....

Сообщение Olesia » 11 авг 2011, 15:42

У меня сводило пару раз ночью, потом прописали кальцемин, там кальций и витамин Д3 и ещё какие-то микроэлементы, больше проблем не было с этим. :pardon:
А давление у меня пониженное, что до Б было, что сейчас, для меня нормальное состояние.

Мастер словесности

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 380 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Давление, судороги.....

Сообщение Лотта » 11 авг 2011, 15:50

И у меня с давлением также. 90/60 и не меняется.
Я чего-то не врублюсь... Давление и судороги как-то связаны что ли?

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Давление, судороги.....

Сообщение ELpups » 11 авг 2011, 15:57

я тоже от судорог в первом триместре страдала,потом пропила магний и все прошло.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Давление, судороги.....

Сообщение Настёнушка » 13 авг 2011, 06:58

Первый триместр давление оч низкое было.Судороги меня обошли стороной
Изображение

Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 12 дней
Награды: 6
С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Давление, судороги.....

Сообщение Taiss » 13 авг 2011, 08:01

Что касаемо давления, в обыденной жизни оно у меня пониженное, а вот вот время беременности было как у космонавта, 120/80.
Судороги мне крепко досаждали. Бывало, ночью как сведёт икру, или бедро, или и то и другое разом, хоть плачь! Я мужа за руку цап, он поможет мне встать, и ходим с ним, круги по комнате наматываем. Потом мне прописали Магне В6, и судороги прошли. Однако напомнили они о себе в самый неожиданный момент! Идут роды, уже головка показалась, я взгромождаюсь на кресло, закидываю левую ногу на подпорку, и тут её дико сводит, больно аж до слёз! Я в панике ору:"Ааа, ногу свело, помассируйте, пожалуйста :crazy: " Мне в ответ:"Ага, щаз!" Я кое-как, через живот (а садиться-то нельзя!) дотянулась до ступни, нажала там куда-то, и судорога, слава Богу, прошла :stars:

Ветеран форума

С нами: 7 лет 1 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Давление, судороги.....

Сообщение Лисиц » 14 авг 2011, 13:54

Если беспокоят судороги то можно попить кальций+магний, Д3 летом нельзя. С давлением лучше к врачу, для облегчения состояния можно принять валерьянку, скушать пустырниковый мед при повышенном, при пониженном можно выпить чашечку натурального кофе (не растворимой фигни, в которой неизвестно что содержится), крепкого чая или съесть немного тертой редьки.

Есть один эффективный способ понизить АД при гипертоническом кризе когда под рукой нет нужного лекарства и до врача добраться проблематично: нужно смочить тряпочки 6% укусусом и приложить к пяткам, давление оснизится достаточно быстро.

ВНИМАНИЕ! Процедуру нужно проводить с контролем АД и не увлекаться т.к можно очень сильно снизить давление!

Житель форума

С нами: 6 лет 6 месяцев 3 дня

Давление, судороги.....

Сообщение Натулечка » 16 авг 2011, 08:00

Taiss писал(а):

Что касаемо давления, в обыденной жизни оно у меня пониженное, а вот вот время беременности было как у космонавта, 120/80.
Судороги мне крепко досаждали. Бывало, ночью как сведёт икру, или бедро, или и то и другое разом, хоть плачь! Я мужа за руку цап, он поможет мне встать, и ходим с ним, круги по комнате наматываем. Потом мне прописали Магне В6, и судороги прошли. Однако напомнили они о себе в самый неожиданный момент! Идут роды, уже головка показалась, я взгромождаюсь на кресло, закидываю левую ногу на подпорку, и тут её дико сводит, больно аж до слёз! Я в панике ору:"Ааа, ногу свело, помассируйте, пожалуйста :crazy: " Мне в ответ:"Ага, щаз!" Я кое-как, через живот (а садиться-то нельзя!) дотянулась до ступни, нажала там куда-то, и судорога, слава Богу, прошла :stars:

:crazy: жесть....я иногда тоже "ноги задираю" и сводит..но не сильно,както сразу попускает....Боюсь тоже что рожать буду как сведёт блин :crazy:

Собсна ношу свои чудо носки и они помогают...боли нету...как снимаю массаж делаем с мужем
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С днём рождения (1)

Давление, судороги.....

Сообщение Сова » 16 авг 2011, 10:42

Лисиц писал(а):

Если беспокоят судороги то можно попить кальций+магний, Д3 летом нельзя.
А я вот кальций Дз пью,даже не подумала,что Дз нельзя,но судороги просто с ума сводят и ничего не помогает :unknown:
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Давление, судороги.....

Сообщение Лотта » 06 сен 2011, 13:34

Мне сегодня под утро так свело ногу... Я терла и плакала :'(
Ко врачу идти только в конце следующей недели.
Можно пока самостоятельно магний пить или терпеть все же?

Support

Комплимент (1)

Давление, судороги.....

Сообщение Лисиц » 06 сен 2011, 17:22

Сова писал(а):

Лисиц писал(а):

Если беспокоят судороги то можно попить кальций+магний, Д3 летом нельзя.
А я вот кальций Дз пью,даже не подумала,что Дз нельзя,но судороги просто с ума сводят и ничего не помогает :unknown:

Если совсем невмоготу и нет других препаратов которые помогают то пейте, но старайтесь на солнце пореже выходить.

Лотта магне В6 можно попить если так сильно беспокоит.

Житель форума

Давление, судороги.....

Сообщение Сова » 06 сен 2011, 18:13

Лисиц,спасибо
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Давление, судороги.....

Сообщение Лотта » 06 сен 2011, 18:19

Лисиц писал(а):

Мне его до этого назначали по 1т. три раза в день. Может, пока до доктора не дойду, по таблеточке?

Support

Комплимент (1)

Давление, судороги.....

Сообщение Лисиц » 07 сен 2011, 09:56

Лотта писал(а):

Лисиц писал(а):

Мне его до этого назначали по 1т. три раза в день. Может, пока до доктора не дойду, по таблеточке?

Пока да, можно минимальную дозу взять, пока до врача не доберетесь и не выясните суть проблемы.

Житель форума

Давление, судороги.....

Сообщение Лотта » 13 янв 2013, 21:01

Вот и снова судороги появились - сводит под утро ноги. Но в этот раз вроде позже случилось. Надеюсь, что скоро пройдет boring
Пью Магнелис (спросила в жк, врачу вообще все равно что я буду пить - магне или магнелис) и Остеакеа.

Support

Комплимент (1)

Re: Давление, судороги.....

Сообщение itgirl » 16 июл 2015, 21:08

Меня тоже начали мучить судороги :(
Иногда под утро икру одной ноги сводит, это кошмар какой то!!!! Иногда ступни сводит :( Не часто,тно все же...
Я прямо чувствую напряжение в икрах, может из за работы??? Потому что много хожу, мышцы устали??
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Давление, судороги.....

Сообщение Сонька » 16 июл 2015, 23:53

ооо, эти мерзкие судороги!
я просыпалась утром когда она только начиналась и сразу подскакивала на ноги, чтоб не началась hhhh
потом мне прописали магнерот и они прошли
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 569 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Давление, судороги.....

Сообщение itgirl » 17 июл 2015, 20:39

Мне компрессионные чулки помогают !!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Вернуться в Беременность и роды