Время зачатия и родов

Время зачатия и родов

Сообщение Дама с @ »

Если рассматривать время зачатия и рождения с научной точки зрения, то в каждом сезоне можно найти свои плюсы и минусы:

Зачатие летом — рождение ребенка весной

Плюсы
1. Много витаминов (свежих фруктов и овощей), хороший запас здоровья.
2. Минимальная опасность заболеть ОРЗ и гриппом.
3. Возможность отдохнуть на море, набраться сил
4. Масса положительных эмоций в связи с отдыхом, летом.

Минусы
1. Последние месяцы беременности проходят в сезон эпидемии гриппа и повышенной вероятности травматизма (гололед, слякоть). Вам поможет закаливание накануне беременности, спортивный образ жизни и витамины, а также сопровождение мужа во время прогулок.
2. Роды проходят во время сезонного ослабления организма и дефицита естественных витаминов — налегайте на витамины осенью и зимой, а весной принимайте таблетированные препараты.

Зачатие осенью — рождение ребенка летом

Плюсы
1. Много витаминов в период зачатия (фрукты, ово¬щи).
2. Можно отдохнуть в бархатный сезон на юге — получить положительные эмоции.
3. Время лактации тоже выпадает на период, богатый витаминами.
4. Меньшая вероятность сезонного травматизма.

Минусы
1. Первые месяцы беременности приходятся на сезон простуд, что создает опасность для плода. Хорошо подготовьтесь к зачатию: закаливайтесь и витами-низируйтесь.
2. Последние месяцы беременности летние. Если по¬года жаркая и душная, это тяжело переносится, особенно при позднем токсикозе — купите вентилятор и днем не выходите на улицу, а гуляйте вечером или рано утром, когда свежий воздух и нет духоты.
3. Длинный световой день не благоприятствует выработке гормона беременности — мелатонина, который очень важен на последних месяцах. Гормон вырабатывает шишковидная железа преимущественно в темное время суток, поэтому больше всего его поздней осенью и зимой. Если вы здоровы и счастливы, то с беременностью справитесь с тем количеством мелатонина, который у вас есть.

Зачатие зимой — рождение ребенка осенью

Плюсы
1. В последние месяцы беременности много естественных витаминов (фруктов и овощей). Они особенно необходимы плоду для рождения и периода адаптации.
2. Лактация тоже проходит в условиях витаминизации организма.

Минусы
1. Первые месяцы беременности приходятся на пик эпидемий гриппа и ОРЗ. Это очень опасно, так как в первые два месяца происходит формирование основных органов ребенка. Защищайтесь от инфекций витаминами и здоровым образом жизни.
2. К концу беременности снижается выработка гормона беременности — мелатонина. Здоровому и закаленному организму это не страшно.
3. Первые месяцы жизни малыша приходятся на холодный сезон — это не очень хорошо для прогулок. Если ребенок здоров, его начинают закаливать с первых дней (воздушные ванны и прочее), а гуляют с ним при любой погоде (от ветра и дождя защитит коляска и капюшон).

Зачатие весной — рождение ребенка зимой

Плюсы
1. Зачатие происходит в самый радостный период возрождения природы — в сезон любви. Это приносит много положительных эмоций.
2. Последние месяцы беременности протекают в благоприятных условиях, когда еще не истощился ви¬таминный запас.
3. В последние месяцы беременности самая высокая выработка мелатонина — гормона беременности.
4. Хорошие погодные условия для того, чтобы легче переносить поздний токсикоз (на улице не жарко).

Минусы
1. В период зачатия у родителей может быть витаминное истощение, которое наблюдается у большинства людей весной. Употребляйте витамины.
2. В последние месяцы беременности велика вероятность травм (гололед, слякоть).
3. Первые месяцы жизни малыша приходятся на период эпидемии гриппа и ОРЗ — закаляйте и берегите ребенка, используйте оксолиновую мазь.
4. Не очень хорошие условия для прогулок в холодную и ветреную погоду — одевайте ребенка по погоде, приобретите надежную коляску с капюшоном.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

Время зачатия и родов

Сообщение Мурмурчик » 10 июн 2011, 12:12

даже не знаю что я хотела бы выбрать...везде плюсы с минусами наравне.
Поэтому доверю право выбора нашей лялечке. :girl_angel: Она сама решит, когда ей родиться.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Время зачатия и родов

Сообщение eka_ » 10 июн 2011, 12:20

Трудно, когда последние месяцы беремености приходятся на разгар зимы или разгар лета. Зимой надо куда-то кутать пуз :( ни в одну куртку, ни в одно пальто он есс-но не лезет да и вообще тяжело ходить в свитерах, сапогах, шапках-шубах.
Летом жара, пухнешь, дурно...
А малышу наверное тяжелее всего летом, когда совсем жарко. Зимой-то в комбинезончик закутаешь, а летом если духотень, то уже ничего не сделаешь.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Время зачатия и родов

Сообщение feta4ka » 10 июн 2011, 12:36

у меня подруга рожала в начале августе, в такую жару, ужас, отекала бедная тааааак, кошмар, выписывали из роддома, малышка была просто в памперсе и распашонке ситцевой, и то потом сняли, ибо жара стояла нереальная(
а я рожала как раз в середине зимы, в январе, и столкнулась с проблемой: что одеть, мало того что пальто не застегивалось, так я еще и в сапоги не входила, из-за отечности, отекла как сумасшедшая((( я не влазила ногами даже в шлепки пляжные(
самый класс рожать весной)))) в середине весны примерно, мне так кажется))
Изображение

Новичок

С нами: 6 лет 5 месяцев 17 дней
Награды: 8
С днём рождения (3) Старожил форума (1) Папарацци (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1)
За победу в конкурсе (1)

Время зачатия и родов

Сообщение hayal » 10 июн 2011, 13:05

Я дочу в июле родила это было ужасно(отекла сильно врач кричал меньше пей воды.а как не пить если жара на улице.помню в роддом в балетках 40го размера поехала хотя нога у меня 37))))у соседки взаймы взяли))после родов тоже очень тяжело было малую купала три раза в день ребёнок потел сильно. и спала она очень плохо от жары.намучались короче))
посмотрим как будет в этот раз))))
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 28 дней
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Время зачатия и родов

Сообщение Сова » 10 июн 2011, 14:25

Я второго родила в конце мая,жара была больше 40 градусов,выписывались в боди,но жару переносили хорошо,ополаскивались по 5 раз на дню,гуляли рано утром и после захода солнца и потнички не было.Но беременной ходить в такую жару это испытание
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Вернуться в Беременность и роды