Спринцевание содой для зачатия

Сообщение Дама с @ »

Некоторые женщины используют спринцевание в качестве обычно гигиенической процедуры. Считается, что это помогает защититься от инфекции и нежелательной беременности. Но это не так. Наш организм самодостаточен, и он прекрасно справляется с функцией очищения. Помогать специально ему в этом не надо. Иначе вы рискуете получить обратный эффект в виде пересушивания слизистой влагалища, инфекции или аллергической реакции.

Спринцевания изменяют кислотно-щелочной баланс, что может привести к размножению вредных микроорганизмов и, как следствие, различным заболеваниям половых органов.
Категорически запрещается проводить спринцевания во время беременности, после родов, при острых воспалительных заболеваниях половых органов.

Не подходит этот способ также и для защиты от беременности. Да, действительно, такие растворы как Мирамистин или Хлоргексидин убивают сперматозоиды, но, как известно, сперматозоиды способны передвигаться очень быстро, поэтому в благоприятный для зачатия день вы просто можете не успеть провести спринцевание.

Но в некоторых случаях спринцевание бывает полезно. Очень часто бывает ситуация, когда беременность не наступает по необъяснимым причинам. Вроде и анализы все в норме и патологии никакой нет и заболеваний, а беременности все нет и нет. В данном случае возможно предположить, что среда во влагалище перекислена. В норме среда влагалища довольно кислая, и если эта кислотность выше нормы, то сперматозоиды погибают, так и не достигнув своей цели. В этом случае им нужно искусственно создать щелочную среду с помощью процедуры спринцевания содой.

Если провести спринцевание содой для зачатия беременность может наступить с очень большой долей вероятности.
Спринцевание содой проводится следующим образом: 0,5 ч ложки соды загасить небольшим количеством кипятка и смешать с 1 литром горячей воды (но не кипятком, а такой, чтобы температура воды была комфортной для кожи, иначе можно сильно обжечь слизистую).

Этот раствор заливается в кружку Эсмарха или спринцовку. Спринцевание производится в положении сидя (над унитазом) или лежа в ванной (лечь на дно ванны, ноги положить на края), за 30 минут до полового акта. Осторожно, тонкой струей вводите во влагалище весь объем содовой воды. Процедуру проводят по утрам с 11 по 18 день цикла, ежедневно. Чтобы не занести инфекцию, после процедуры спринцовку нужно внутри продезинфицировать слабым раствором марганца, а снаружи протереть спиртом.

Спринцевание содой создаст благоприятную кислотно-щелочную среду для зачатия.

Если вы решили использовать этот метод, то необходимо помнить еще о нескольких сопутствующих факторах:
- весь период с 11 по 18 день цикла вы и ваш партнер не должны принимать алкогольные напитки, курить и пить крепкий кофе.
- противопоказан перегрев организма (баня, сауна и пр.)
- перед спринцеванием обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом (в 90% случаев процедура противопоказана если у вас есть эрозия).
- тщательно дезинфицируйте спринцовку. При спринцевании риск заразиться инфекционными заболеваниями возрастает на 40%.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

Сообщение hayal » 04 май 2011, 11:33

Перед спринцеванием надо узнать какая кислотность влагалища.если очень кислые значит надо а если нет.Я раз пробовала спринцеваться мне не помогло((а прочитав это больше не хочу... Кислая среда влагалища имеет 2 основные функции:

1. Уничтожение и создание неблагоприятной среды для размножения патогенной,в том числе и транзиторной(временно-присутствующей) условно-патогенной микрофлоры
2. Определенная "эволюционная" функция - как известно кислая реакция является губительной для сперматозоидов,и прорваться через кислотный барьер и оплодотворить яйцеклетку может только самый здоровый и сильный сперматозоид. В связи с ощелачиванием влагалища эта функция теряется и яйцеклетку может оплодотворить и неполноценный сперматозоид.

Таким образом весьма справедлив лозунг: кислое влагалище - здоровое влагалище
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Сообщение Дама с @ » 04 май 2011, 11:39

да... но в этой кислой среде погибают спермики... :impossible:
Изображение

Ветеран форума

Сообщение hayal » 04 май 2011, 11:51

Ириш выкидыш хуже(((Я в феврале спринцевалась 7 марта здала кровь на ХЧГ результат 60.89... 09.03.хгч 90.23 летала от счастья. 16.03 хчг меньше 5(((итог биохимическая беременность.. больше опыты проводить не хочу..
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Сообщение Дама с @ » 04 май 2011, 19:12

hayal писал(а):

Ириш выкидыш хуже(((Я в феврале спринцевалась 7 марта здала кровь на ХЧГ результат 60.89... 09.03.хгч 90.23 летала от счастья. 16.03 хчг меньше 5(((итог биохимическая беременность.. больше опыты проводить не хочу..

так... тут поподробние!!!!!!!!!!
Изображение

Ветеран форума

Сообщение hayal » 05 май 2011, 11:00

Ириш кагда после ЗБ врач дал добро на планирование мы обрадовались.Решили попробовать без симуляции.Первые два месяца я ходила на фоликометрию фолики росли овуляция была но Б не наступала((И вот на третий месяц я решила поспринцеватся содой ч.л. соды растворила в 0,5 л. кипячен. теплой водички и за пол часа до ПА спринцевалась. На 15 день цыкла здала кровь на хчг результат был положительный.Радости не было придела .На 19 день цикла началась мазня((хчг упал поддержку отменили..Я врачу призналась что спринцевалась содой как он на меня орал это надо было видеть((Он профессор практикуются по невынашиванию .Показал мне снимки больных детишик рассказал пару историй и сказал чтоб радовалась что всё закончилось именно так всё могло быть намного хуже.(((
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Дама с @ » 05 май 2011, 19:39

спс... забудем про этот метод...

спс за совет!
Изображение

Ветеран форума

Вернуться в Беременность и роды