Литература для беременных

Сообщение Leo »

Читаете книжки, покупаете журналы?
Я сегодня взяла журнал "Ваш гинеколог" - там много про беременность и роды. Весьма познавательно, мне показалось)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 29 апр 2011, 03:23

Один раз купила журнал "9 месяцев". Больше покупать не буду никакой спец. литературы, наверное. Прочитала огромную статью про разрывы различных органов - теперь страх родов появился.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение ELpups » 29 апр 2011, 07:35

покупала "наш малыш" и "9 месяцев",в основном,пока родила целая стопка накопилась.
по сути,во всех журналах одно и тоже,только картинки разные.
если честно с появлением малыша,я так ни одним советом и не воспользовалась.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Mystery » 29 апр 2011, 07:35

да уж, иногда лучше меньше знать..
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение ELpups » 29 апр 2011, 07:43

Mystery писал(а):

да уж, иногда лучше меньше знать..

ну уж нет,тут я не согласна.
в родах принцип "меньше знаешь,крепче спишь" не действует.
главное правильно воспринимать информацию.
пока позволяет время нужно изучать,все и впитывать как губка,чем больше ситуаций вычитать и "прорисовать" в голове,тем меньше страха будет в реальности.
основная боль во время схваток,разрывы и прочий ужас,которым так любят пугать не рожавших женщин-это неподготовленность.
часто девушки убеждают себя ,что все будет прекрасно,если об этом не думать,а потом когда нужно расслабится и принять боль,наоборот зажимаются,отсюда и проблемы.
опять же,все очень любят ругать злых врачей и зверей акушеров,так тогда тем более нужно узнать,как можно больше,что бы не дать себя в обиду.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 29 апр 2011, 13:40

Не знаю... Мне легче перенести боль по факту, чем готовиться к ней на протяжении стольких месяцев... Журнал мне настроение хорошенько подпортил.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Дама с @ » 29 апр 2011, 14:24

у меня огромная красочная энциклопедия... от зачатия до 3 лет!
как-то начинала ее читать...
сейчас думаю сделать повторный рывок!
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

Сообщение Leo » 29 апр 2011, 14:26

А мне интересно журнал читать... да, там тоже страшные вещи пишут. Но я думаю, лучше быть готовой) Знать, чего ждать.
Еще вот хочу на курсы походить, когда время придет. Надеюсь, получится)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Дама с @ » 29 апр 2011, 14:30

Leo писал(а):

А мне интересно журнал читать... да, там тоже страшные вещи пишут. Но я думаю, лучше быть готовой) Знать, чего ждать.
Еще вот хочу на курсы походить, когда время придет. Надеюсь, получится)

а я буду на днях скачивать журналы с нэта...
так что ссылочку кину!
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Натулечка » 29 апр 2011, 17:19

:-[ и мне ссылочкаф....

А я вообще больше в инете читаю..иногда чтото конкретно интересует,вбиваю и читаю,у мамы консультируюсь что и как+ подружки
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 7 месяцев 13 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение Макемота » 30 авг 2011, 16:45

У меня несколько журналов "Мамочкиной школы", сегодня купила еще один, они мне нравятся.
Еще взяла Лиза. Мой ребенок. Попался спецвыпуск про беременность, очень много интересного для себя нашла.
И скачала книгу Е. Комаровского. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Очень ее на другом форуме хвалили. Я посмотрела по содержанию, мне тоже понравилась! Там и про беременность, и про роды, и про воспитание.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Дама с @ » 31 авг 2011, 10:40

Макемота писал(а):

И скачала книгу Е. Комаровского. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Очень ее на другом форуме хвалили. Я посмотрела по содержанию, мне тоже понравилась! Там и про беременность, и про роды, и про воспитание.

комаровского хорошо смотреть!!!
у него на сайте масса серий его передачи...
ОЧЕНЬ полезных!!!
http://video.komarovskiy.net/
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Сова » 31 авг 2011, 11:28

Макемота писал(а):

А эту книгу купила,просто обожаю ,она у меня настольная и так написана с сарказмом ,конечно не совсем согласна,но на мой взгляд-это лучшая книга для родителей.А из журналов очень люблю 9 месяцев,я его покупала с момента основания журнала,там настолько интересная,достоверная информация всё по делу,тк остальные только реклама и картинки.Темы конечно повторяются,но авторы,подходы всё разное,а в остальных только перепечатывают одно и то же.У меня пунктик был,я скупала все журналы про беременность:)
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Макемота » 31 авг 2011, 13:49

во, сама книгу читать буду, а мужу видео показывать))
мне тоже хочется скупить всю литературу, но выбираю, а то куда потом все девать. Надо будет на 9 месяцев глянуть.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Anutik20 » 31 авг 2011, 14:30

читала нашу маму и 9 месяцев))
Изображение

Житель форума

Награды: 5
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение eka_ » 31 авг 2011, 15:21

Читала журналы которые надавали в роддоме, но уже после родов, а до читала только всякие статейки в интернете. С собой в роддом брала время коротать Elle и Cosmopolitan.

Сейчас еще почитываю советские книжки о малышах ;) мама привезла. Хорошие они ;)
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Дама с @ » 04 сен 2011, 07:52

Интересная книга в электронном варианте для ПЛАНИРУЮЩИХ беременность!!!!

Тони Вешлер. "Желанный ребенок?.."

ссылка на книгу
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Макемота » 24 сен 2011, 11:00

Знаете, начала читать Комаровского и поняла, что ни хрена-то я не знала!!!
хорошо, что Саша еще хоть с опытом, а я атас. а ведь была уверена в обратном...

Мастер словесности

Сообщение Mystery » 24 сен 2011, 11:32

комаровского накачала, смотрела, есть две книжки про беременность, в свое время пойду на курсы
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение ELpups » 24 сен 2011, 11:39

Сова писал(а):

Макемота писал(а):

А эту книгу купила,просто обожаю ,она у меня настольная и так написана с сарказмом ,конечно не совсем согласна,но на мой взгляд-это лучшая книга для родителей.А из журналов очень люблю 9 месяцев,я его покупала с момента основания журнала,там настолько интересная,достоверная информация всё по делу,тк остальные только реклама и картинки.Темы конечно повторяются,но авторы,подходы всё разное,а в остальных только перепечатывают одно и то же.У меня пунктик был,я скупала все журналы про беременность:)

мне этот сарказм,очень нравиться.
как то дала почитать своей маме,так у нее столько эмоции было ,она то мне бурно доказывала,что я все не правильно и только она знает ,как лучше :D
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Лотта » 24 сен 2011, 11:46

Mystery писал(а):

в свое время пойду на курсы

А когда-то говорила, что нечего там делать, старшие всему научат)))

Support

Комплимент (1)

Сообщение Макемота » 24 сен 2011, 11:50

ELpups писал(а):

мне этот сарказм,очень нравиться.
как то дала почитать своей маме,так у нее столько эмоции было ,она то мне бурно доказывала,что я все не правильно и только она знает ,как лучше :D

я тоже прусь от его манеры написания)))

Мастер словесности

Сообщение constanta » 24 сен 2011, 12:11

не покупаю. интернета хватает за глаза :)

Новичок

С нами: 7 лет 1 день
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение LenuR » 22 янв 2012, 19:16

у меня есть такая:
Скрытый текст:
Изображение

сначала увидела у подруги, полистала, потом себе приобрела. Очень нравится книга, красочная, все описано расписано, много полезного) переодически возвращаюсь к прочитанным статьям, перечитываю)
еще есть книга 1001 вопрос и ответ для будущих родителей-все поделено по главам, коротки и ясно, очень познавательная, легко читается, можно тоже не читать все подряд, а найти интересующие вопросы.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Дашка » 16 дек 2012, 11:36

Я пока только Комаровского читала. Теперь вот ищу какую-нибудь книгу вроде энциклопедии, чтобы можно было быстро найти конкретный вопрос какой-нибудь, а не листать большие главы...
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение SLeZkA » 10 фев 2013, 11:22

Практически все журналы для мам и детей у меня есть на работе..почитываю иногда.
Иногда полезные вещи, а иногда кошмарики.
Хочется какой то большой полезной энциклопедии..чтоб она была классной и реально полезной- такая есть в природе!?)
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Макемота » 10 фев 2013, 11:50

не знаю, мне Комаровского за глаза хватило, я там и закладки делала и выделяла. А так журналы еще у меня, и мне хватило)

Мастер словесности

Re: Литература для беременных

Сообщение Iskra » 16 фев 2017, 13:08

Читаю книгу Березовской Е. "9 месяцев счастья. Настольное пособие для беременных женщин" Помогает немного справится со страхами, которые на меня нагоняют врачи. Учитывая, что она работает в Канаде и там совсем другой подход к ведению беременности много пишет о залечивании "на всякий случай" у нас (в России и постсоветском пространстве), толково рассказывает о лекарствах и в каких случаях они реально нужны.

Ещё иногда и совсем немного читаю Комаровского.

Support

Благодарил (а): 580 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Вернуться в Беременность и роды