Роды с мужем

Роды с мужем

Сообщение Терра Нова »

Собираетесь ли брать мужа на роды?
Если нет, то почему?
Если уже есть опыт, напишите какой, позитивный или нет

Первый раз была сама и это ужасть непередаваемая :impossible:
Второй раз позвала мужа. Скажем так, настоятельно позвала, он боялся.
И не зря я его прессовала, все прошло супер! :good:

Новичок

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Роды с мужем

Сообщение Макемота » 18 ноя 2010, 17:03

я бы хотела, чтобы он был рядом. Не обязательно при самом процессе, но при схватках не помешало бы. На эту тему еще не заговаривали.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Роды с мужем

Сообщение La abeja » 23 ноя 2010, 19:53

Если бы сама рожала то муж с нами был бы. А меня кесарили. Как только сынулик родился его передали папе, и он с ребенком ждал меня в палате, пока зашивали, капельницу ставили и т д.
Вторые роды-хочу кесарево опять :-[

Новичок

С нами: 6 лет 11 месяцев 29 дней

Роды с мужем

Сообщение Mystery » 24 ноя 2010, 06:34

брр, даже не знаю :unknown:
с одной стороны хотелось бы, чтобы видел, как оно нам, женщинам (а то они не до конца понимают и ценят), а с другой - ужасно будет переживать
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Роды с мужем

Сообщение Викуська! » 24 ноя 2010, 08:09

La abeja писал(а):

Вторые роды-хочу кесарево опять :-[

А второй раз разве можно кесарево делать?
Я где-то слышала, что нельзя...
А я хочу, чтобы мой любимый присутствовал только при схватках, с ним спокойнее будет намного
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Роды с мужем

Сообщение La abeja » 26 ноя 2010, 10:48

Викуська! писал(а):

А второй раз разве можно кесарево делать?
Я где-то слышала, что нельзя...

Мне после операции было сказано:беременеть после КС можно не раньше чем через пол года, и рожать соответсвенно не раньше чем через год. Если плод не крупный, и состояние шва хорошее, и нет приращение плаценты к стенке матки где шов, сам внутренний шов плотный то можно рожать самой. Если есть какие то проблемы то повторное КС.
Некоторые врачи вообще настаивают на кесареве даже если все хорошо, так проще им, гемора меньше.
Раньше больше трех полостных операций делать было нельзя, сейчас кесарись скока угодно. Все зависит от здоровья мамы.

Новичок

Роды с мужем

Сообщение ELpups » 26 ноя 2010, 12:13

одна,мне никто не нужен в такой момент.
муж у меня очень уж переживательный в подобных вопросах.
когда я одна и меня никто и ничто не отвлекает,процесс проходит плодотворно ,меня не нужно жалеть и гладить по голове,меня это бесит. :crazy:
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 3 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Роды с мужем

Сообщение constanta » 26 ноя 2010, 13:51

категорически против присутствия посторонних при любых! манипуляциях, происходящих между врачом и пациентом. делать им там нечего - только мешать, как медикам, так и пациенту.
совместные роды - блажь, которая не должна поощряться.

Новичок

С нами: 7 лет
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Роды с мужем

Сообщение hellokitty88 » 28 ноя 2010, 15:29

нет, ни за что
мужья не должны такое видеть!!!
Изображение[/url]

Изображение[/url]

Новичок

С днём рождения (1)

Роды с мужем

Сообщение Lvya » 28 ноя 2010, 16:58

Я бы мужа взяла с собой на время схваток. Дело в том, что девушкам во время схваток вообще не до чего, что им колят, что с ними делают врачи и т.д. Муж бы смог это контролировать. Лично я против прокола пузыря и окситоцина только лишь потому, что врачам захотелось побыстрее меня "разродить", а по рассказам рожавших, это практикуется почти повсеместно.
Изображение

Изображение

Если у вас даже футболки шерстяные, значит у вас есть длиношерстный кот - закон жизни.
Зато, почесав футболки осенью, можно связать варежки на зиму - закон Фостерс :)

Новичок

Награды: 4
С днём рождения (3) Старожил форума (1)

Роды с мужем

Сообщение ELpups » 29 ноя 2010, 17:07

Lvya писал(а):

Я бы мужа взяла с собой на время схваток. Дело в том, что девушкам во время схваток вообще не до чего, что им колят, что с ними делают врачи и т.д. Муж бы смог это контролировать. Лично я против прокола пузыря и окситоцина только лишь потому, что врачам захотелось побыстрее меня "разродить", а по рассказам рожавших, это практикуется почти повсеместно.

вот по этому нужно подбирать врача ,которому доверяешь,на это есть целых 9ть месяцев и меньше слушать "страшилки" от добрых подруг и знающих теть.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Роды с мужем

Сообщение constanta » 29 ноя 2010, 19:01

Lvya писал(а):

муж у нас практикующий акушер-гинеколог? откуда такое недоверие к врачам и с чего вы взяли, что они хотят навредить роженице с ребенком?

Новичок

С днём рождения (1)

Роды с мужем

Сообщение Lvya » 29 ноя 2010, 20:37

Не знаю, как к крупных городах, но в провинции именно так. Были случаи, когда договаривались с врачом, все согласовывали, а на деле обкалывали всем, чем можно, чтобы роженица быстрей родила ребенка и послед. А как она себя чувствует после всего этого - мало кого волнует, куда она денется то, рожающая.
А при присутствии кого-либо на родах врачи применяют препараты только по показаниям
Изображение

Изображение

Если у вас даже футболки шерстяные, значит у вас есть длиношерстный кот - закон жизни.

Новичок

Роды с мужем

Сообщение constanta » 29 ноя 2010, 21:43

Lvya писал(а):

Не знаю, как к крупных городах, но в провинции именно так. Были случаи, когда договаривались с врачом, все согласовывали, а на деле обкалывали всем, чем можно, чтобы роженица быстрей родила ребенка и послед. А как она себя чувствует после всего этого - мало кого волнует, куда она денется то, рожающая.
А при присутствии кого-либо на родах врачи применяют препараты только по показаниям

откуда информация, что обкалывают? те же роженицы напугали? чем обкалывают-то хоть?
и как муж будет контролировать, если он не
constanta писал(а):

практикующий акушер-гинеколог
?
а если форс-мажорная ситуация и надо что-то срочно делать/колоть? да ни один врач в здравом уме не послушает какого-то там мужика сбоку припеку, на суде-то в случае чего отвечать доктору, поэтому все его силы будут направлены на поддержание жизни и здоровья роженицы и ребенка, а посторонние только мешаться будут.
а ситуации бывают разные: бывает, кстати, действительно следует простимулировать роды.

Новичок

С днём рождения (1)

Роды с мужем

Сообщение SLeZkA » 29 ноя 2010, 21:46

Врачи бывают разные.
Особенно если роды протекаю в выходные или праздники и ночью.
Когда там одна -два доктора на всех.

У меня подруга рожала, так когда у нее начались схватки, ей пришли показали как надо дышать и свалили,подумав что первый ребенок раньше чем через 3 часа не появится.
И когда пришли, она уже почти родила, врачиха чуть с ума не сошла.
А позвать она не кого не могла, сил не было на это.(у подруги)
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Роды с мужем

Сообщение leluse4ek » 29 ноя 2010, 21:54

а я не знаю...
раньше думала,что хочу с мужем...
а теперь я как-то сомневаюсь..
да и к тому же,это уж от мужа зависит,а я не знаю,кто мой муж)))

Житель форума

Награды: 3
1000 (1) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Роды с мужем

Сообщение constanta » 29 ноя 2010, 22:03

SLeZkA писал(а):

Врачи бывают разные.
Особенно если роды протекаю в выходные или праздники и ночью.
Когда там одна -два доктора на всех.

всегда можно договориться с конкретным доктором, который "доведет" вас до конца. и приедет и ночью, и в праздник..
насколько знаю, от размера города это не зависит..
а насчет "позвать" - кто ж против. мы же говорим о присутствии посторонних, когда уже есть связка "врач-пациент"

Новичок

С днём рождения (1)

Роды с мужем

Сообщение SLeZkA » 29 ноя 2010, 22:03

по поводу род с мужем.
Я бы не хотела чтоб он был рядом.
А вот во время схваток, может быть.
Не знаю той же воды принести и врача если что не так позвать.
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Роды с мужем

Сообщение ELpups » 30 ноя 2010, 14:17

Lvya писал(а):

давайте создадим отдельную тему,в которой будем хаять все врачей.

я как житель глубокой провинции и женщина рожавшая,считаю это бредом.
кто то ,кому то, что то сказал и по этому нужно,что бы женщину охранял взвод родственников?

рожать с мужем или одной дело личное,но вот страх перед мед.персоналом,не должен быть первопричиной для партнерских родов.
они потому и партнерские,что муж берет на себя часть процесса,массирует спину и помогает "дышать",а не охраняет от врачей и не забирает капельницы у мед.сестер.
Изображение

Ветеран форума

Роды с мужем

Сообщение ELpups » 30 ноя 2010, 14:24

SLeZkA писал(а):

по поводу род с мужем.
Я бы не хотела чтоб он был рядом.
А вот во время схваток, может быть.
Не знаю той же воды принести и врача если что не так позвать.

акушер и губы смочит и лоб протрет и врача позовет,только подготовится нужно.
моя акушер еще и за руку держала и ласковые слова говорила.
Изображение

Ветеран форума

Роды с мужем

Сообщение SLeZkA » 30 ноя 2010, 14:49

ELpups писал(а):

акушер и губы смочит и лоб протрет и врача позовет,только подготовится нужно.
моя акушер еще и за руку держала и ласковые слова говорила.

если договариваться заранее то да
А вообще я не в восторге от идеи чтоб губы мне будет акушер смачивать)
Мне приятнее было бы если бы это делал муж.
Но пока я не рожаю, пока идут схватки.
а там пусть уже делают врачи делают свое дело.

Цитата:
они потому и партнерские,что муж берет на себя часть процесса,массирует спину и помогает "дышать",а не охраняет от врачей и не забирает капельницы у мед.сестер.

согласна с этим,потому что муж не проф. и не чего ему командовать делать что-то или нет.
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Роды с мужем

Сообщение ELpups » 30 ноя 2010, 15:49

Цитата:
если договариваться заранее то да
А вообще я не в восторге от идеи чтоб губы мне будет акушер смачивать)
Мне приятнее было бы если бы это делал муж.
Но пока я не рожаю, пока идут схватки.
а там пусть уже делают врачи делают свое дело.

это у всех индивидуально.
я не договаривалась.
и мужа я видеть совсем не хотела.
Изображение

Ветеран форума

Роды с мужем

Сообщение Lvya » 30 ноя 2010, 15:50

ELpups, я не хаю всех врачей, а рассказываю, что у многих рожавших было конкретно в нашем городе. Понятное дело, когда тебе вводят препараты, если роды идут ненормально, есть угроза жизни матери или ребенка. У нас много случаев, когда даже если все нормально, все равно обкалывают, чтобы процесс проходил быстрее, или только чтобы врачам облегчить работу, и никто не сообщает, что тебе в калывают. Был случай, когда девушку ввели в медикаментозный сон, даже не сообщив, что вкалывают, сказали только, что ей полегче будет, она и отрубилась сразу, а в это время начались роды, и она не могла сама тужиться, а проваливалась в сон. Это считаете нормальным? Я считаю, что нет.
А в присутствии во время схваток близкого родственника, врачи на такое не идут. И роды проходят своим чередом.
О том, чтобы кто-то вырывал капельницы или отпихивал акушеров, и речи не было.
Изображение

Изображение

Новичок

Роды с мужем

Сообщение ELpups » 30 ноя 2010, 15:58

Lvya писал(а):

ELpups, я не хаю всех врачей, а рассказываю, что у многих рожавших было конкретно в нашем городе. Понятное дело, когда тебе вводят препараты, если роды идут ненормально, есть угроза жизни матери или ребенка. У нас много случаев, когда даже если все нормально, все равно обкалывают, чтобы процесс проходил быстрее, или только чтобы врачам облегчить работу, и никто не сообщает, что тебе в калывают. Был случай, когда девушку ввели в медикаментозный сон, даже не сообщив, что вкалывают, сказали только, что ей полегче будет, она и отрубилась сразу, а в это время начались роды, и она не могла сама тужиться, а проваливалась в сон. Это считаете нормальным? Я считаю, что нет.
А в присутствии во время схваток близкого родственника, врачи на такое не идут. И роды проходят своим чередом.
О том, чтобы кто-то вырывал капельницы или отпихивал акушеров, и речи не было.

если со стороны все выглядит нормально не факт,что так и есть,возможно трудности есть,но видит их только врач.
тут варианта только 2,доверять врачу жизнь свою и ребенка(и если мы ходим 9ть месяцев в консультацию и со схватками едем в роддом,мы уже автоматически делаем этот выбор) или рожать дома с бабками повитухами.
т.е. роженице не отвечают,что колят и она спокойная сидит?
ну извините,я бы не позволила.
ответ "станет легче" меня бы тоже не устроил.
Изображение

Ветеран форума

Роды с мужем

Сообщение Pene1opa » 03 дек 2010, 08:10

Я бы не хотела, что бы именно во время родов муж рядом был, мне лучше пусть только акушеры будут! Нов от после родов, я бы хотела, чтоб муж был со мной в палате, а не бухал с друзьями :drinks:

Уже у третьей семейной пары наших друзей рождается ребенок, в палате с новоиспеченной мамой её мама, а новоиспеченный папа собирает мальчишник и в первые 2 дня жизни его ребенка бухает! Мне кажется, в самые первые дни наоборот лучше с мужем!
Изображение
Изображение

Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 3
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Роды с мужем

Сообщение Lvya » 03 дек 2010, 16:14

Pene1opa писал(а):

Уже у третьей семейной пары наших друзей рождается ребенок, в палате с новоиспеченной мамой её мама, а новоиспеченный папа собирает мальчишник и в первые 2 дня жизни его ребенка бухает! Мне кажется, в самые первые дни наоборот лучше с мужем!

Я лично не вижу в этом проблемы. Ну пусть отметит как следует с друзьями. Ведь потом точно времени на развлечения и встречи не будет. Уж лучше так, чем потом уставшая жена будет рвать и метать, когда муж будет где-то развлекаться, а она с ребенком на руках дома сидеть.
Хотя, если имеется в виду, что муж вообще за эти дни ни разу не приходил навещать жену с ребенком - тогда да, по свински как-то.
Изображение

Изображение

Новичок

Роды с мужем

Сообщение hayal » 03 дек 2010, 19:17

Мой муж со мной был только во время схваток он очень сильно меня поддерживал.При родах не присутстовал так как кесарево у меня было.Но второй раз я его точно не возьму))
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Роды с мужем

Сообщение constanta » 03 дек 2010, 23:47

по поводу мужского отмечания рождения ребенка.
не вижу проблемы - своей женщине он все равно практической пользы (кроме как купить-принести чего, что и так все делают) принести не может, а противиться его отдыху из принципа "я не развлекаюсь и ему нехрен" - дурь.

Новичок

С днём рождения (1)

Роды с мужем

Сообщение ELpups » 04 дек 2010, 04:32

hayal писал(а):

Мой муж со мной был только во время схваток он очень сильно меня поддерживал.При родах не присутстовал так как кесарево у меня было.Но второй раз я его точно не возьму))

почему,если все было хорошо?

Цитата:
по поводу мужского отмечания рождения ребенка.
не вижу проблемы - своей женщине он все равно практической пользы (кроме как купить-принести чего, что и так все делают) принести не может, а противиться его отдыху из принципа "я не развлекаюсь и ему нехрен" - дурь.

ППКС.
пусть себе отмечает,ему грудью не кормить :D
Изображение

Ветеран форума

Роды с мужем

Сообщение hayal » 04 дек 2010, 10:53

ELpups писал(а):

hayal писал(а):

Мы приехали в больницу в 9 вечера 20го числа а родила я 23го в 9 утра))всё это время он от меня ни на шаг не отходил.Когда мы приехали врача моего не было( а акушерка нам попалась не дай Бог не кому такую((Она меня проверила поставила капельницу и ушла спать.Муж начал психовать нашол иё привёл а она на мне начала срываться((у меня венны тонкие капельница постоянно вылазила так она мне до утра все руки исколола..Но это ишчо не чего она проверяла открытие матки так что я сознание потеряла и началось кровотечение((Короче муж иё там чуть не прибил подружка моя (она с нами была всё это время)подняла всю больницу на ноги.Утром акушерку уволили но мне от этого легче не стало. У нас воспоминания о родах не солнечные((Сейчас он даже слашать не хочет о них говорит будешь рожать только через кесарево.А я не хочу кесарево и его брать на роды не хочу боюсь что в следующий раз точно прибьёт кого то.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Роды с мужем

Сообщение ELpups » 04 дек 2010, 11:09

hayal писал(а):

ELpups писал(а):

hayal писал(а):

Мы приехали в больницу в 9 вечера 20го числа а родила я 23го в 9 утра))всё это время он от меня ни на шаг не отходил.Когда мы приехали врача моего не было( а акушерка нам попалась не дай Бог не кому такую((Она меня проверила поставила капельницу и ушла спать.Муж начал психовать нашол иё привёл а она на мне начала срываться((у меня венны тонкие капельница постоянно вылазила так она мне до утра все руки исколола..Но это ишчо не чего она проверяла открытие матки так что я сознание потеряла и началось кровотечение((Короче муж иё там чуть не прибил подружка моя (она с нами была всё это время)подняла всю больницу на ноги.Утром акушерку уволили но мне от этого легче не стало. У нас воспоминания о родах не солнечные((Сейчас он даже слашать не хочет о них говорит будешь рожать только через кесарево.А я не хочу кесарево и его брать на роды не хочу боюсь что в следующий раз точно прибьёт кого то.

очень жаль,что у вас все так прошло.
роды должны быть быть радостным воспоминанием.
очень поучительно,для тех кто хочет взять мужа ради "охраны".
Изображение

Ветеран форума

Роды с мужем

Сообщение Азарика » 06 дек 2010, 13:04

Нафик-нафик такое счастье...еще не дай боже, свалится в обморок от шока :nea:
Я как-нибудь сама уж))
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Роды с мужем

Сообщение ELpups » 07 дек 2010, 03:57

Азарика писал(а):

Нафик-нафик такое счастье...еще не дай боже, свалится в обморок от шока :nea:
Я как-нибудь сама уж))

я тоже об этом думала,я о своей боли забуду уже когда ребенка на руки возьму,а ему впечатлений на всю оставшуюся жизнь хватит.
Изображение

Ветеран форума

Роды с мужем

Сообщение Лотта » 12 дек 2010, 20:49

Ни за что.
Такое зрелище может пошатнуть чуткую мужскую психику. И самое страшное (серьезно) вызвать нелюбовь к малышу, из-за которого роженица в таких муках пребывает.
Пусть где-то посидит, кофе попьет.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Роды с мужем

Сообщение Lvya » 12 дек 2010, 21:56

Лотта писал(а):

ИМХО, не до кофе ему тогда будет ))) Мужики ведь тоже переживают сильно
Изображение

Изображение

Новичок

Роды с мужем

Сообщение Лотта » 13 дек 2010, 04:10

Lvya писал(а):

Лотта писал(а):

ИМХО, не до кофе ему тогда будет ))) Мужики ведь тоже переживают сильно

Да я к слову про кофе сказала. Пусть как хочет время проводит, лишь бы не возле меня.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 941 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Роды с мужем

Сообщение Настёнушка » 18 дек 2010, 13:53

Рожала одна.Во время схваток не хватала мужа,даже хотела позвонить.Разговор меня отвлекал от боли,мед.сестер не отпускала,болтала всякую чушь :crazy: ,зато мне это очень помогло.Ну а во время родов,я сама могу справится тут мне его помощь не нужна.
Изображение

Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 11 дней
Награды: 6
С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Роды с мужем

Сообщение ELpups » 19 дек 2010, 06:05

Настёнушка писал(а):

Рожала одна.Во время схваток не хватала мужа,даже хотела позвонить.Разговор меня отвлекал от боли,мед.сестер не отпускала,болтала всякую чушь :crazy: ,зато мне это очень помогло.Ну а во время родов,я сама могу справится тут мне его помощь не нужна.

а я звонила между схватками,все на свете обсудить успели в эту ночь)))
Изображение

Ветеран форума

Роды с мужем

Сообщение Настёнушка » 19 дек 2010, 10:12

ELpups писал(а):

Настёнушка писал(а):

а я звонила между схватками,все на свете обсудить успели в эту ночь)))

А у меня медсестра отобрала телефон,сказала что на ктг влияет.Думаю просто пожалела моего мужа
Изображение

Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 11 дней
Награды: 6
С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Роды с мужем

Сообщение Leo » 19 дек 2010, 22:17

Я бы, наверное, хотела, чтобы при схватках он присутствовал и помогал мне) А на самих родах лучше бы ушел))

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

След.

Вернуться в Беременность и роды