Консультации по естественном прикорму

Сообщение Лотта »

Если ребенку пришло время кушать что-то помимо грудного молока и вы мучаетесь - как, когда, сколько, то теперь у нас есть специалист, который может рассказать об альтернативном способе прикорма.
И если ребенок отказывается есть или ест только под мультики/сказки/театр, то тут тоже можно пожаловать и попросить совета.

Форумчанки, представляю вам Кристину!
Скрытый текст:
Изображение

Она является консультантом по естественному прикорму и коррекции пищевого поведения.
Кристина является сертифицированным специалистом, закончила курсы Проекта ПроГВ.
Тем, кто стоит на распутье "Традиционная схема прикорма - Естественный прикорм", она с радостью расскажет о втором виде прикорма и поделится собственным опытом, ведь Кристина - мама маленькой Яночки-)
Всевозможные вопросы по прикорму приветствуются-)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Макемота » 21 мар 2014, 15:08

Добро пожаловать))
У меня вопрос есть) не знаю, правда, в тему ли)
Ребенку 2 года, отказывается жевать! Проглатывает куски прям так. В пюре размалывать считаю уже маразмом, он так никогда не научится, режем на маленькие кусочки,показываем как надо, но процесс идет туго.

Мастер словесности

С нами: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Викуська! » 21 мар 2014, 15:15

Моя больная тема.. facepalm
Сын воспринимает только кабачок. Вчера добавила капельку мяса в него, так он пропалил и начал орать. Ложку отталкивает, кричит. ...
Другие овощи не воспринимает. Фрукты только кусочками жует, сосёт.
Я перепробовала всё. Кашу рисовую пару раз съел ложек 6 и то после того, как я потёрла туда банан. Гречку, кукурузную и овсянку не воспринимает.
Молочку тоже не ест. Кефир может мл 5 ввпить и всё. Ему только сиську на подносе подавай. А нам ведь 11-й месяц идёт. Что делать? :'(
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение krastykrab » 21 мар 2014, 15:21

Макемота писал(а):

Добро пожаловать))
У меня вопрос есть) не знаю, правда, в тему ли)
Ребенку 2 года, отказывается жевать! Проглатывает куски прям так. В пюре размалывать считаю уже маразмом, он так никогда не научится, режем на маленькие кусочки,показываем как надо, но процесс идет туго.

Добрый день! Вы все делаете правильно! Продолжайте давать маленькие кусочки и показывайте - "вот, видишь, как мама жует?". Берите с собой за стол, кушайте все вместе. И наберитесь терпения! Малышу нужно время, чтобы перестроиться! Успехов вам!

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Викуська! писал(а):

Сын воспринимает только кабачок. Вчера добавила капельку мяса в него, так он пропалил и начал орать. Ложку отталкивает, кричит. ...
Я перепробовала всё. Кашу рисовую пару раз съел ложек 6 и то после того, как я потёрла туда банан. Гречку, кукурузную и овсянку не воспринимает.
Молочку тоже не ест. Кефир может мл 5 ввпить и всё. Ему только сиську на подносе подавай. А нам ведь 11-й месяц идёт. Что делать? :'(

Здравствуйте! Если ваш малыш получает грудное молоко по требованию, то вам не нужно беспокоиться! Продолжайте давать ему кусочки фруктов и овощей - пусть кушает сам. Естественный прикорм подразумевает, что не вы кормите ребенка - ребенок ест самостоятельно, а вы только создаете условия для этого. На Ваш вопрос нужен комплексный ответ (который в рамках ответа на вопрос на форуме дать невозможно) и - в идеале - очная консультация.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 50 секунд:
Викуська! писал(а):

Попробуйте создать малышу условия, чтобы он мог кушать сам - берите его с собой за стол и предлагайте небольшие кусочки пищи со своей тарелки или на ложке - но ложку пусть держит сам. Пища во время еды должна быть такой, чтобы ее можно было кушать ребенку. Попробуйте good

Консультант форума

С нами: 4 года 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Мамочка девочки (1) Слингомама (1)

Сообщение Викуська! » 22 мар 2014, 23:16

Спасибо большое!! ему понравилось есть творог руками, а не ложкой crazy_band . Ковырял сидел и ел...хоть не много съел таким способом crazy_band
Ещё поменяла фирму цветной капусты и он слопал банку)
Когда сама делаю, то у него рвотный рефлекс сразу facepalm
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Taiss » 22 мар 2014, 23:19

Викуська! писал(а):

Ещё поменяла фирму цветной капусты и он слопал банку)
Когда сама делаю, то у него рвотный рефлекс сразу

О, и у нас с цветной капустой было так же. И у сына подруги.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Re: Консультации по естественном прикорму

Сообщение itgirl » 11 фев 2016, 10:17

Я заметила, что в магазинах продаются кашки, пюре с 4+ месяца. Сыну сейчас 4 месяца, я не понимаю. что можно кормить этой кашей получается??
А как же до 6 месяцев только грудное молоко, а прикорм с 6 месяцев?? Зачем тогда продают с 4+?? Что-то я запуталась....
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Лотта » 11 фев 2016, 10:45

itgirl, привет!
Попробую позвать нашего специалиста Кристину...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Leo » 11 фев 2016, 22:54

Оля, насколько я понимаю, ранний прикорм вводится если есть серьёзные проблемы с недобором веса, тогда прикорм начинают с каш обычно. А эти надписи на банках я воспринимаю как коммерческий ход... Ну или типа "можно с 4х",но не " необходимо с 4х",а как бы по показаниям... Своим детям начинала давать прикорм с 6ти месяцев.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение itgirl » 12 фев 2016, 09:39

Я так тоже подумала. Будем ждать 6 месяцев so_happy
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение krastykrab » 15 фев 2016, 12:14

itgirl писал(а):

Я заметила, что в магазинах продаются кашки, пюре с 4+ месяца. Сыну сейчас 4 месяца, я не понимаю. что можно кормить этой кашей получается??
А как же до 6 месяцев только грудное молоко, а прикорм с 6 месяцев?? Зачем тогда продают с 4+?? Что-то я запуталась....

Соня Вам все верно написала :) спасибо ей :)
Не торопитесь :) ждите до 6 месяцев, берите ребеночка с собой за стол, когда кушаете сами и смотрите за поведением малыша - когда он начнет проявлять интерес к вашей еде, можете начать его по-немножку кормить.
Успехов!

Консультант форума

С нами: 4 года 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Мамочка девочки (1) Слингомама (1)

Вернуться в Дети – цветы жизни