Горшок

Горшок

Сообщение ELpups » 25 дек 2012, 02:49

девочки,помимо ооочень умных врачей,есть ваше материнское чутье.
приучать ребенка ,как собачку,это жестоко! рефлекс в 4 мес. можно выработать,но зачем? вы зверушку завели или пусть пока человечек жизнью наслаждается?
в 2 года многие малыши еще писают в штаны,периодически,но это скорее исключение,п.ч. уже общественная жизнь есть,школы развития,ясли,длительные прогулки и путешествия и самое главное,ребенок в 2 года уже отлично все понимает,с ним можно говорить.
смотрите на своего ребенка,ориентируйтесь на него,а не под статистику.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Горшок

Сообщение Mystery » 25 дек 2012, 11:47

у меня бывает и без пись-пись просится сама... начинает плакать, снимаю подгуз, сажаю на горшок, писиет без всяких побуждений. Мне кажется, она понимает, что я от нее хочу на горшке, потому что когда не хочет, выгибается и я снимаю ее, через какое-то время снова сажаю, писиет. мучить ее и сама мучиться конечно не буду, но знакомить с горшком буду уже сейчас.

Мастер словесности

С нами: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Горшок

Сообщение ELpups » 26 дек 2012, 05:27

Mystery писал(а):

у меня бывает и без пись-пись просится сама... начинает плакать, снимаю подгуз, сажаю на горшок, писиет без всяких побуждений. Мне кажется, она понимает, что я от нее хочу на горшке, потому что когда не хочет, выгибается и я снимаю ее, через какое-то время снова сажаю, писиет. мучить ее и сама мучиться конечно не буду, но знакомить с горшком буду уже сейчас.

жаль тебя Олечка,разочаровывать,но дети перед пописом беспокоятся,только не потому что на горшок хотят,а потому что ощущают давление,жжение,что угодно,просто потому что то происходит,малышка так выражает свои ощущения.

ты прям серьезно ее на горшок высаживаешь?

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Горшок

Сообщение Enigma-Girl » 26 дек 2012, 05:36

а у нас никаких выражений нет, так что вообще предугадать и понять сложно boring
детки все равно разные. у моей подруги сынок быстро к горшку привык, без всякой "дрессировки" и в 8 мес они даже спали уже без памперса в ночь

Житель форума

С нами: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Горшок

Сообщение ELpups » 26 дек 2012, 06:02

Enigma-Girl писал(а):

а у нас никаких выражений нет, так что вообще предугадать и понять сложно boring
детки все равно разные. у моей подруги сынок быстро к горшку привык, без всякой "дрессировки" и в 8 мес они даже спали уже без памперса в ночь

с мальчиками в этом плане проще :D
вот просто интересно,ну научится ребенок,не в 1,5 года,а в 2 например,это что делает его плохим?
конечно,если маме интересно,что о ребенке думают родственники,соседи и прочие любопытные,то да деть обязан! начать ходить на горшок,как все ил раньше!никак иначе.
а если мама и ее дети живут ориентируясь исключительно на себя,то к чему эта дрессура,ведь в итоге абсолютное большинство малышей умеют писать в горшок...
моя мысль проста,дайте детям быть детьми.

Ветеран форума

Горшок

Сообщение Enigma-Girl » 26 дек 2012, 06:11

да это понятно, что до фанатизма доводить - это бред, но для меня дико как-то, когда ребенок в 3 года еще в памперсах pardon

Житель форума

С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Горшок

Сообщение Лотта » 26 дек 2012, 07:24

Enigma-Girl писал(а):

но для меня дико как-то, когда ребенок в 3 года еще в памперсах pardon

Ты таких встречала?
Я вот нет... Все-таки, как Лена уже писала, с 2х лет малыш уже проходит определенную социализацию и многое понимает. Да, конечно, истории, как в садике писаются иногда, приходилось слышать, но чтобы в три года ребенок все спокойно делал в подгузники - нет... Мне кажется, в таком возрасте это уже определенные проблемы, а не просто "маме лень посадить на горшок".

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Enigma-Girl писал(а):

И у нас... Никаких намеков, когда Арсенька писает))
Все жду, когда мне придут трусики-непромокашки с вкладышами. Будет же реакция на мокрое, хоть какой-то порядок пописов, может, выслежу :D

Support

С нами: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1061 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Горшок

Сообщение Enigma-Girl » 26 дек 2012, 07:26

Лотта писал(а):

Enigma-Girl писал(а):

Ты таких встречала?

да, к сожалению boring про проблемы не уточняла, конечно, но наверное какие-то есть pardon

Житель форума

Горшок

Сообщение llessja » 26 дек 2012, 10:42

мы приучались к горшочку месяцев с 8.показывала предлагала сходить но никогда не заставляла.с полутора лет стала сама ходить на горшок. сейчас днем вообще без проблем подходит сама и садится когда захочет.а вот ночью во сне может пописять не просыпаясь(( думаю будить ночью и водить на горшочек.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 239 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Горшок

Сообщение ELpups » 26 дек 2012, 10:55

Лотта писал(а):

Enigma-Girl писал(а):

Ты таких встречала?
Я вот нет... Все-таки, как Лена уже писала, с 2х лет малыш уже проходит определенную социализацию и многое понимает. Да, конечно, истории, как в садике писаются иногда, приходилось слышать, но чтобы в три года ребенок все спокойно делал в подгузники - нет... Мне кажется, в таком возрасте это уже определенные проблемы, а не просто "маме лень посадить на горшок".

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Enigma-Girl писал(а):

И у нас... Никаких намеков, когда Арсенька писает))
Все жду, когда мне придут трусики-непромокашки с вкладышами. Будет же реакция на мокрое, хоть какой-то порядок пописов, может, выслежу :D

в садике частенько писаются даже те,кто дома уже давно не писает в штаны .
1. адаптация это стресс.
2. детей стараются высаживать по режиму ,а писать по режиму это могут не все,подойти сказать,что хотят писать тоже не могут.

Ветеран форума

Горшок

Сообщение Taiss » 26 дек 2012, 11:03

ELpups писал(а):

жаль тебя Олечка,разочаровывать,но дети перед пописом беспокоятся,только не потому что на горшок хотят,а потому что ощущают давление,жжение,что угодно,просто потому что то происходит,малышка так выражает свои ощущения.

Я тоже подумала, но постеснялась сказать, что, похоже, малышка чувствует жжение и поэтому плачет - а это повод сказать об этом педиатру.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Горшок

Сообщение Лотта » 26 дек 2012, 11:42

ELpups писал(а):

в садике частенько писаются даже те,кто дома уже давно не писает в штаны .
1. адаптация это стресс.
2. детей стараются высаживать по режиму ,а писать по режиму это могут не все,подойти сказать,что хотят писать тоже не могут.

Ну, это же не оттого, что мама поздно приучала к горшку..
Дела житейские pardon
Муж вообще рассказывал, что он в садики во время тихого часа писался, когда ему во сне являлась черепашка crazy_band

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Горшок

Сообщение Макемота » 26 дек 2012, 12:21

я сплошь и рядом вижу здоровых детей в подгузах.
у меня мама все жаждит приучить ребенка к горшку только потому, что мы в этом возрасте у нее уже ходили.
я высаживаю после сна, чтобы просто знакомить ео и показывать взаимосвязь, но бегать весь день как мама за ним с криками пись-пись, нет уж простите...

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Горшок

Сообщение LenuR » 26 дек 2012, 13:41

Лотта писал(а):

Муж вообще рассказывал, что он в садики во время тихого часа писался, когда ему во сне являлась черепашка crazy_band

с чего такие ассоциации? :D

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Горшок

Сообщение Лотта » 26 дек 2012, 14:10

LenuR писал(а):

с чего такие ассоциации? :D

А вот поди разбери)))
Я еще все шутила, что ночью ему буду на ухо шептать "Черепашка! Черепашка!" Так вот я-то шутила, а он мне на полном серьезе говорил не сметь так делать :D

Support

Комплимент (1)

Горшок

Сообщение Mystery » 26 дек 2012, 20:39

да, я читала, что маленьким чувствительно писить, может поэтому бывает и плачет, но это не так часто, обычно по-тихому журчит :D и улыбается, когда подхожу)
ELpups писал(а):

да, если не капризничает, на горшок ходим, нет - тогда одеваю подгуз

Мастер словесности

Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Горшок

Сообщение Taiss » 27 дек 2012, 13:26

Моя никогда не плакала перед пописом pardon

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Горшок

Сообщение eka_ » 08 фев 2013, 12:05

Понравилась статья на сайте доктора Комаровского. Вот суть:
Цитата:
попытки приучения к горшку ребенка в возрасте до года могут привести лишь к экономии подгузников (что немаловажно), но никакого отношения к формированию осознанного контроля над выделительными функциями эти попытки не имеют.
Таким образом, рекомендуемое время приучения ребенка к горшку колеблется в достаточно широком возрастном интервале - от 1 года до 3 лет.
Для того чтобы процесс прошел максимально гладко, следует знать некоторые признаки, указывающие на психическую и физиологическую готовность организма ребенка к познанию туалетной науки.
К таким признакам относятся:

установление более или менее стабильного режима дефекации;
способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники в сухом состоянии;
знание частей тела и названий предметов одежды;
знание или понимание слов «пописал» и «покакал»;
демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках;
стремление (умение) самостоятельно раздеваться;
стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета.

И, наконец, самый достоверный признак: способность любым способом - словом, кривлянием, конкретными звуками, жестами - передать родителям слово «хочу».

У нас пока ни один из признаков не присутствует :( и при слове "горшок" и "снимай штанишки" у нас начинанется визг на весь дом! :( хотя вру! Когда ходим в трусиках (обычных), то мокрые труселя, а также лужа на полу, вызывают бурю эмоций, а главное недоумения и возмущения :))))
"способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники в сухом состоянии" - хммм, да мы дуем как взрослый конь!!! И ночью писюшкается, так что к утро через края переливается! Постоянно к утру пижамка мокрая :(((
Ну что же нам с этим злополучным горшком делать??? Будем наверное пока просто продолжать в обычных трусиках ходить и мокнуть. Авось сообразит что к чему...
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Горшок

Сообщение Макемота » 08 фев 2013, 17:23

и у нас что-то никак... думаю летом легче будет.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Горшок

Сообщение ne-homka » 08 фев 2013, 20:56

хм. Ну если судить по этим признакам, то мой деть ну прям готов к горшку.

способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники в сухом состоянии; есть такое, но не всегда. Но днем спит сухой
знание частей тела и названий предметов одежды; многие части тел знает, одежду (штаники, кофточка, маечка, шапка)
знание или понимание слов «пописал» и «покакал»; отвечает "дя" на вопрос о пописал и показывает сразу. С "Покакал" обманывает бывает.
демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках; о! требует сменить памперс чуть ли не после 1 пописа, а уж если чуть наполнился, то ходит нудит, тянет спереди за памперс и в лицо заглядывает. А когда говоришь ему "снять памперс хочешь" -сразу веселый делается и радуется.
стремление (умение) самостоятельно раздеваться; стремления полно, умения нет :D
стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета. если имеется в виду санузел - умеет. и дверь открывает сам, иногда и прикроет следом.

И, наконец, самый достоверный признак: способность любым способом - словом, кривлянием, конкретными звуками, жестами - передать родителям слово «хочу». перед пописом держится за писюшку и смотрит на меня (или кто там рядом). Успеем - посадим, а нет - так бежит показывает рукой, что штаны мокрые. Кривит мордашку, типа недоумения. Спешит (и помогает) от штанов избавится. Лужу вытирает, потом мокрые штаны в стирку несет.

Получается, деть готов, но тем не менее на горшок не просится, но и сильно не протестует. Если начинает плакать, не мучаю. Добровольно-принудительное приучение, скажем так :D Но думаю, проблем и не будет. Он сейчас радуется, когда хвалим, что в горшрк пописал, сам смотрит и показывает туда.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 227 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Горшок

Сообщение Anutik20 » 17 фев 2013, 17:01

sunny и наше время пришло, как говорится всему свое время, то боялся, а то сам понял, когда пришло время
вообщем ходим, и какаем и писаем
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Горшок

Сообщение Ясная » 20 фев 2013, 12:36

Ох не знаю я, столько разных ситуаций. У кумы моей, к примеру, дочка не желала ни в какую на горшке сидеть (ни в 7 месяцев, ни в год и семь месяцев, хотя ей показывали и на пальцах, и на куклах и чуть ли не живыми примером, что нужно делать и куда), в том числе не желала сидеть и тогда, когда уже прекрасно понимала, что делает что-то не то (писала в штаны, снимала их тут же и ходила голяком или какала за холодильником, на ковер и т.п.). Куме это всё надоело и в один прекрасный вечер она насильно посадила дочь на горшок. Как говорится держали семеро - ребенок орал, вырывался, пытался вставать, потом притих, сделал свои дела. И что вы думаете, с этого момента дочка у кумы стала преспокойненько ходить на горшок сама.
Так что кому-то вон демократия не подошла, зато диктатура моментально возымела действие crazy_band

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:
Мы карандаша стали высаживать с 8 месяцев, сидит нормально (первые 2 дня не хотел сидеть вообще, а потом мог по полчаса на горшке тусоваться: играть в игрушки, книжки смотреть), периодически попадает :D
С покакать как-то проще - видно по ребенку, когда ему хочется по-большому, а вот с пописать... Мы уж дома давно без памперсов, в штанишках ползаем, бывают моменты, когда ребенок будто специально писает не в горшок (сидим на горшке минут 10-15, потом встаём и в течение 2 минут лужа в штанах), порой это всё уже дико выводит и раздражает, замечаю, что начинаю повышать голос, злиться на него и думаю: "Ё, моё, может, пошло оно всё!?". Зато когда он делает свои мелкие делишки в горшок тут же вскакивает с него (не сидит), хвалю, показываю, что пописал. В общем нелегко это...
Почему взялась приучать рано не могу сказать: давление со стороны окружающих - наверняка, да, оказывает влияние, но и самой хочется побыстрее как-то научить ребенка и облегчить себе жизнь тем самым. Сейчас вот посмотрю, что получится из этого, сделаю свои выводы (пока-то опыта собственного нет), а, если решусь второй раз стать мамой, уже буду исходить из своего опыта.
Может, хоть с 7 высаживай, хоть в 1,5 первый раз покажи горшок результат один будет - научится не ранее какого-то определенного возраста (Комаровский вон говорит чуть ли не о 2-летнем возрасте, а то и позже), посмотрим...
Сама встречала детей далеко за 2 года в памперсах (и с соской плюс), так что тут от мам тоже что-то зависит, а не только от физиологии.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Горшок

Сообщение Лотта » 20 фев 2013, 13:47

Ясная писал(а):

Сама встречала детей далеко за 2 года в памперсах (и с соской плюс), так что тут от мам тоже что-то зависит, а не только от физиологии.

Ну, вообще-то при нормальном развитии сосательный рефлекс угасает после двух лет... От мамы зависит, да - она может преждевременно загасить врожденный рефлекс.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Комплимент (1)

Горшок

Сообщение Ясная » 20 фев 2013, 17:07

Лотта писал(а):

Ну, вообще-то при нормальном развитии сосательный рефлекс угасает после двух лет... От мамы зависит, да - она может преждевременно загасить врожденный рефлекс.

Да, Машунь, никто не против, на здоровье, как говорится. С нынешними нормами и концепциями не удивлюсь, если вскоре дети будут сосать соску до 3-х, дуть в памперсы до 5-ти и ездить в слингах до первого класса crazy_band Лично я считаю, что всему нужна мера и не совсем понимаю, когда ребенок бегает вовсю и разговаривает, зачем тыкать соску ему в рот pardon
Но у каждой мамы своё мнение на этот счёт, каждая мама сама делает выбор.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Горшок

Сообщение Лотта » 20 фев 2013, 21:10

Ясная писал(а):

С нынешними нормами и концепциями не удивлюсь, если вскоре дети будут сосать соску до 3-х, дуть в памперсы до 5-ти и ездить в слингах до первого класса crazy_band

И сисей кормиться до института)))

А я завтра получу наконец-то тренировочные трусики... Попробуем, может, что начнет получаться по тихоньку.

Support

Комплимент (1)

Горшок

Сообщение ne-homka » 20 фев 2013, 21:49

Андрюха, как обдуется или перед этим несет показывает на горшок или несколько раз было - нес мне его. Понимает засранец :D
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Горшок

Сообщение Ясная » 21 фев 2013, 05:28

Лотта писал(а):

Ясная писал(а):

С нынешними нормами и концепциями не удивлюсь, если вскоре дети будут сосать соску до 3-х, дуть в памперсы до 5-ти и ездить в слингах до первого класса crazy_band

ну типа того ))))

Лотта писал(а):

А я завтра получу наконец-то тренировочные трусики... Попробуем, может, что начнет получаться по тихоньку.

Удачи вам, Маша, пусть всё получится!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ne-homka писал(а):

Андрюха, как обдуется или перед этим несет показывает на горшок или несколько раз было - нес мне его. Понимает засранец :D

Кать, ну значит у вас прогресс прям не за горами) скоро-скоро закончится период мокрых штанов (ну разве что в отдельных случаях будут)
Изображение

Ветеран форума

Горшок

Сообщение Лотта » 21 фев 2013, 05:49

Ясная писал(а):

Удачи вам, Маша, пусть всё получится!

Спасибо-)
Но мне кажется, это пока будет бестолковщина... Арсенька понимает, что такое , но куда их надо делать - явно нет. Хотя, конечно, забавно наблюдать, как в те редкие минуты, когда я смотрю телек и показывают рекламу подгузников, Арсений видит их и кричит: "Кааааки!!!" :D На женские прокладки тоже lol

Support

Комплимент (1)

Горшок

Сообщение Mystery » 21 фев 2013, 08:33

Лотта писал(а):

в те редкие минуты, когда я смотрю телек и показывают рекламу подгузников, Арсений видит их и кричит: "Кааааки!!!" :D На женские прокладки тоже lol

lol
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Горшок

Сообщение ne-homka » 21 фев 2013, 20:13

Ясная писал(а):

Кать, ну значит у вас прогресс прям не за горами) скоро-скоро закончится период мокрых штанов (ну разве что в отдельных случаях будут)

главное, чтоб не воспротивился горшку, понимать одно, а хотеть и делать куда надо -другое) сегодня ни разу не словились на горшок. С пал сухой и после сна 1,5 часа(!!) не писал, зато потом каждые 5 мин 4 раза. И все время показывает на горшок

поживем-увидим, на сколько быстро процесс пойдет crazy_band
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Горшок

Сообщение Макемота » 05 май 2013, 08:55

мы стали ходить на горшок!!!! Laie_94 Laie_94 Laie_94
сглазить боюсь блин, ттт!))

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Горшок

Сообщение Ясная » 05 май 2013, 11:21

Макемота писал(а):

мы стали ходить на горшок!!!! Laie_94 Laie_94 Laie_94
сглазить боюсь блин, ттт!))

ООоооооо, Женя, мои поздравления!!! Ну у тебя Степка вообще вундеркинд))
Изображение

Ветеран форума

Горшок

Сообщение Макемота » 05 май 2013, 11:59

спасибо) он умничка, дошло наконец-то. Ну мы и хороводы водим, с аплодисментами и торжественным совместным выливанием содержимого)) тут мы с мамой носились постоянно с этим горшком) Ну мамина заслуга бОльшая)
правда мы только писеем,а какаем все в штаны, не могу я подловить этого реактивно срущего ребенка)))

но все равно, вот с 1 мая прям сам сел. Достал горшок,уселся, я ему штаны снимала, он снова надевал и так несколько раз. В конце концов я задолбалась,он снова уселся, встает и показывает) да, сквозь штаны,но ведь сам!
а теперь просится. Может достать горшок и моститься, может встать в него - тоже сигнал, бегает хнычет. Сегодня ни одной лужи, он может писькнуть и терпеть, я завтракала,он примчался на кухню, смотрю на штанишках капельки,побежали сели) и обедом кормила, он закапризничал, спрашиваю хочешь, качает головой, снова побежали) И у него прям теперь в голове уложилось, посадили - надо потужиться. Блин, это круто)) будем оттачивать)

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Горшок

Сообщение Taiss » 06 май 2013, 12:08

Поздравляю! Стёпа молодец good

Ветеран форума

Горшок

Сообщение LenuR » 25 июн 2013, 11:13

Девочки, а когда вы начали приучение? а то мне все мужнина родня при встрече плешь проедают, не ходим ли мы еще на горшок, а я его еще даже и не купила.
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Горшок

Сообщение eka_ » 25 июн 2013, 11:22

Ну вот и мы сели!
Мы приобрели горшок в год и месяц. Пробовали садится начинались истерики со слезами, аж до захлебывания. Все чего мы тогда добились это после того как лужу на полу сделал, бежал и приносил горшок, потом тряпку. А сесть так и не сел.
Повторяли попытки и в годик с половиной, тоже как-то никак. Хотя уже не боялся горшка и садился на него. А месяц назад удалось его удержат на горшке пока не пописюшкал туда. Ему безумно понравился этот процесс, а особенно все, что потом происходит - выливание горшочка, мытьё ручек и пр. Ну вот и все - одного раза хватило, чтоб ребенок сам начал садится, когда ему хочется.
Правда пока у нас успехи только когда дома без штанишек бегаем. Систематически пока не начали высаживаться.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Горшок

Сообщение Макемота » 25 июн 2013, 12:31

Кать, поздравляю!!! процесс пошел!!!
Лен, мы в вашем возрасте стабильно после сна уже высаживались.

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Горшок

Сообщение LenuR » 28 авг 2013, 12:32

Девочки, расскажите, как вы все таки подружились с горшком? у меня кроме как высаживать после сна дневного больше не получается. И то, если успею. Утром он делает свои дела в подгуз, любим потому что поволяться еще. Какаем тоже в подгуз, если вижу, что начинает, сажаю, но не тут то было, сразу все заканчивается. Снова одеваю и какаем в подгуз. Вообще не любит сидеть на горшке, начинает капризничать и пытается убежать.
Изображение

Мастер словесности

Горшок

Сообщение ELpups » 29 авг 2013, 13:05

Лотта писал(а):

Ясная писал(а):

а мы с рождения в многоразовых подгузах,система та же:-)
как я без низ Бублика вырастила не представляю:-)
Изображение

Ветеран форума

Горшок

Сообщение Mystery » 29 авг 2013, 13:13

LenuR писал(а):

Девочки, расскажите, как вы все таки подружились с горшком? у меня кроме как высаживать после сна дневного больше не получается. И то, если успею. Утром он делает свои дела в подгуз, любим потому что поволяться еще. Какаем тоже в подгуз, если вижу, что начинает, сажаю, но не тут то было, сразу все заканчивается. Снова одеваю и какаем в подгуз. Вообще не любит сидеть на горшке, начинает капризничать и пытается убежать.

я как начала приучать еще с 5 месяцев... то просто угадывала пописы и покаки, а сейчас она показывает на трусики, когда хочет в туалет, редко когда мимо, а какает исключительно в горшок.
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Пред.След.

Вернуться в Дети – цветы жизни