Прививки

Прививки

Сообщение Mystery » 12 авг 2013, 09:06

LenuR писал(а):

сделали,отечественные.

мы сегодня dance2 даже не пикнула, умничка наша!
Изображение

Мастер словесности

С нами: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Прививки

Сообщение LenuR » 18 янв 2014, 07:43

В начале февраля пойдем...надо видимо заказать будет Пентаксим, раз в 1,6 ревакцинация идет АКДС.

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Прививки

Сообщение Викуська! » 18 янв 2014, 09:01

мы инфанрикс ставим. 2 раза сделали, а 3-й все никак не поставим....то гемоглобин низкий, теперь Миша заболел. вот 22 пойдём анализы сдавать. а 25 на приём к педиатру.
ну в третий раз если инфанрикса не будет в поликлинике, то пентаксим поставим

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А....обе прививки мы перенесли просто шикарно. ни температуры, ничего.
а подружка ставила отечественную и у малыша 2 дня температура до 39 поднималась(

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Прививки

Сообщение Амели » 18 янв 2014, 10:06

LenuR писал(а):

...В течении трех суток может быть реакция на прививку, что позже уже не от нее.

это Комаровский за деньги такое рассказывает. На самом деле до 10 дней, а то и все 21 день, как и любой инкубационный период болезни.

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
1000 (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Прививки

Сообщение SLeZkA » 04 мар 2014, 07:19

Нам наконец то поставили прививку.
Ставили инфанрикс гекса, т.к. нужен был вторйо гепатит, т.к. ни в месяц,ни в 2 не поставили diablo
И сделали от ротавируса - Ротатек
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Re: Прививки

Сообщение ne-homka » 27 июн 2014, 09:10

прошу еще у вас... в интернете многозмного чегоразного написано, а я на себе испытывала, что разные врачи - разные мнения. Так вот: может ли быть реакция на прививку от полиомиелита (капли в рот).
Вчера все хорошо было, сегодня т.36,9 (норма еще, но деть вялый) и немного нос поддекает.
У вас как проходило?
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 227 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение ELpups » 27 июн 2014, 09:33

ne-homka писал(а):

прошу еще у вас... в интернете многозмного чегоразного написано, а я на себе испытывала, что разные врачи - разные мнения. Так вот: может ли быть реакция на прививку от полиомиелита (капли в рот).
Вчера все хорошо было, сегодня т.36,9 (норма еще, но деть вялый) и немного нос поддекает.
У вас как проходило?

Не было.
Может простуда на прививку наложилась?
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Mystery » 27 июн 2014, 13:04

ne-homka писал(а):

У вас как проходило?

ни разу не было реакции. И врач говорила, что обычно ни у кого не бывает ее...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Прививки

Сообщение Викуська! » 27 июн 2014, 14:25

Кать, мне врач говорила, что полиомиелит -тяжелая прививка, как и акдс. Так что реакция может быть. А малыш полностью здоров был перед ней? Анализы сдавали?
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Сообщение ELpups » 27 июн 2014, 15:21

Викуська! писал(а):

Кать, мне врач говорила, что полиомиелит -тяжелая прививка, как и акдс. Так что реакция может быть. А малыш полностью здоров был перед ней? Анализы сдавали?

А нам наоборот говорят, уже много раз повторяли, что эти капли вообще реакции не дают pardon
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение SLeZkA » 29 июн 2014, 05:25

Лучше всего прочитать аннотации и побочные действия к вакцина,там все описано что может быть

Мы до года все нужно сделали clapping
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 11 июн 2015, 17:41

Девочки, вдруг кто в этом прививочном деле разбирается или похожая ситуация с вакцинами была:
Никак не поставим Малене последнюю ревакцинацию Пентаксима: то этой вакцины не было в поликлинике, то на нее насморк и кашель с начала посещения сада периодически были. С апреля названиваю в пк, вакцины нет (ни Пентаксима, ни Инфанрикса), на этой неделе в регистратуре мне вообще сказали, что эти импортные вакцины завозить в поликлинику не будут. В платную, честно, не хочу сейчас идти (нет денег на вакцину+врача), но последний раз узнавала зимой, у них тоже не было Пентаксима.
И что делать с этой ревакцинацией - мнения опрошенных педиатров разделились, кто сказал ставить отечественную АКДС, кто сказал, что после импортных опасно ставить отечественную вакцину. Медсестры в прививочном так просто руками махнули, типа, забудьте вы про эту прививку.
Но в саду-то увидят, что нет отметки о ревакцинации в карте. Отечественную вакцину после опасок озвученных сомневаюсь ставить. Дальше ждать Пентаксим? Если у нас такой большой перерыв в ревакцинациях, есть ли смысл в этой последней прививке?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1061 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Прививки

Сообщение Макемота » 11 июн 2015, 20:25

Маш, а сама в аптеках не искала?
Я просто сама покупала все вакцины АКДС, в ПК только ставили..
Но вообще слышала, что с ними туго. Я б не рискнула отечественную уже.
Насчет сада не парься, твое право вообще не делать.. А вот насчет перерыва в ревакцинациях не знаю..
Сама с манту на 3 месяца затягиваю уже.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Прививки

Сообщение ne-homka » 11 июн 2015, 20:50

У нас была та же ситуация, а ждать больше не могла - поджимал сад. Сколь ко по аптекам не искала, не было вакцины. Сделала обычную казенную. Перенес неплохо, ожидала кошмариков то, но вроде как только повышенной капризностью отделалась на 1 вечер. Слава Богу, что все хорошо закончилось, очень тогда переживала.
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Лотта » 12 июн 2015, 07:14

Макемота писал(а):

Сама с манту на 3 месяца затягиваю уже.

А ее можно позже делать. Мы в этом году на несколько месяцев опоздали, я напрочь про нее забыла.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Прививки

Сообщение Макемота » 12 июн 2015, 09:49

Я люблю когда у меня все по графику)))

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Прививки

Сообщение Викуська! » 15 июн 2015, 09:08

Маш. мы вот недавно сделали ревакцинацию акдс. все время ставили Инфанрикс, но у нас тоже долгое время ни Инфанрикса, ни Пентаксима не было нигде. в итоге нам сказали, что можно отечественную поставить, т.к. они все взаимозаменяющие. сделали мы в итоге отечественную. пришли домой, Миша поспал. просыпается, а нога болит ужасно у него . Он холить не мог! даже встать! ! плакал, жаловался, что ножка болит. я уже начиталась о том, что ноги могут отказать. ...боже....что я пережила ((((
в итоге педиатр сказала дать нурофен. температура еще поднялась. но к ночи после нурофена все прошло. на следующий день он уже бегал.
так что не ставь отечественную после импортной. ну ее нафиг.
Изображение

Житель форума

Прививки (wap)

Сообщение LenuR » 15 июн 2015, 09:18

Соседской дочке вырезали из ноги опухоль от отечественной акдс, сначала тоже болела нога, потом загноилось место прививки, а потом операцию делали.
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Прививки

Сообщение Викуська! » 15 июн 2015, 09:35

Причем укол делали в попу. я вот думаю, может она криво уколола как-то просто? но Миша вообще даже встать не мог и на горшке сидеть. я его держала кое-как ((
Изображение

Житель форума

Прививки (wap)

Сообщение LenuR » 15 июн 2015, 12:16

Возможно, там есть какой-то нюанс как правильно поставить эту прививку. А соседской дочке в ногу делали, еще до года. Возможно тоже не правильно поставили как-то
Изображение

Мастер словесности

Прививки

Сообщение ne-homka » 15 июн 2015, 14:25

Первый раз слышу, что АКДС в попу делают boring жуть. А про то, что в ногу дает - это особенность этой прививки. Штшек и загноений быть не должно, тут видимо кривые руки медперсонала виноваты, жалко ребенка.
Вспомнила, что от платной (правда не знаю, пентаксим или инфантрикс) у знакомой на работе у ребенка нога 2 дня болела, вечер не мог наступить, потом просто прихрамывал. То ли индивидуальная переносимость, то ли сделали так. Она у меня все выспрашивала, как мы пережили эту АКДС.
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Прививки

Сообщение Викуська! » 15 июн 2015, 16:12

а нам только ревакцинацию в попу сделали почему-то. так всегда в ногу кололи.
просто на Инфанрикс вообще никакой реакции не было, Миша переносил шикарно. а тут ....капец (
Изображение

Житель форума

Сообщение Лотта » 19 май 2016, 15:31

Девочки, вы делали прививку Превенар детям?
Я с Арсением в 3 года при диспансеризации делала только r-манту. Никакого Превенара не говорили делать (ни участковая, ни в процедурном кабинете). С Маленой на этой неделе пришли сначала попади к одному врачу (сказала делайте Превенар, через 2 месяца ревакцинация его), сегодня к нашему участковому попали, она посмотрела все прививки, сказала ок. Пришли в процедурный кабинет, там сказали, что надо делать Превенар.

Support

Комплимент (1)

Прививки

Сообщение LenuR » 02 июн 2016, 12:43

Делали, теперь это обязательная прививка, внесённая в календарь.
Изображение

Мастер словесности

Прививки

Сообщение Макемота » 03 июн 2016, 08:54

в прошлом году перед садом сделали Превенар. Тоже обязаловка.

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Прививки

Сообщение malevskaya » 03 июн 2016, 13:46

я всегда все прививки делаю
Вам нужно хорошо помнить то, что ничто не может принести вам успех, кроме вас самих.

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 14 дней

Прививки

Сообщение Evangelista » 09 фев 2017, 22:32

Страшилка на ночь для тех, кто выступает против прививок)))) хотя вряд ли их что-то переубедит.
как смертельные заболевания выглядят на вашем теле
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 6 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 559 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Valeri » 04 июл 2017, 12:12

Мы тоже все прививки делаем (кроме гриппа), считаю это нужным и обязательным.

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 2 дня

Пред.

Вернуться в Дети – цветы жизни