Меню малышат

Меню малышат

Сообщение Лотта » 28 мар 2012, 11:43

Пусть нас обойдут стороной нитраты в овощах и палочки в банках))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1061 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Меню малышат

Сообщение LenuR » 28 мар 2012, 11:48

Лотта писал(а):

точно :D
я вот читала, что Нестле лучше не покупать после грандиозного скандала, а потом слышала, что покупать не стоит из определенных именно стран производителей.. pardon
Изображение

Мастер словесности

С нами: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Меню малышат

Сообщение Anutik20 » 28 мар 2012, 12:54

LenuR писал(а):

Лотта писал(а):

точно :D
я вот читала, что Нестле лучше не покупать после грандиозного скандала, а потом слышала, что покупать не стоит из определенных именно стран производителей.. pardon

мы только нестле и едим, по мне они самые вкусные
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Меню малышат

Сообщение eka_ » 28 мар 2012, 16:21

Подружка кормила баночками, так их обсыпало от всего, даже от безобидной брокколи :( И она стала пюрешить сама. Все сразу прошло. А я даже не рискнула. Мой дить от силы пару банок ел, когда на скорую руку надо было что-то приготовить.

Я покупаю Био продукты - овощи, фрукты выращенные без химикатов и чего-то там. Типа как от бабушки из деревни :) Тут целые магазины с Био едой. Они дороже в три раза чем обычные, но все равно дешевле чем банки получаются :) Да и вижу че готовлю.

А еще всегда вспоминаю Таис, как она про рыбную питашку писала - рыбы кот наплакал, остальное картоха, а стоит как рыба :))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Меню малышат

Сообщение Taiss » 31 мар 2012, 00:09

eka_ писал(а):

Подружка кормила баночками, так их обсыпало от всего, даже от безобидной брокколи :( И она стала пюрешить сама. Все сразу прошло. А я даже не рискнула. Мой дить от силы пару банок ел, когда на скорую руку надо было что-то приготовить.

Я покупаю Био продукты - овощи, фрукты выращенные без химикатов и чего-то там. Типа как от бабушки из деревни :) Тут целые магазины с Био едой. Они дороже в три раза чем обычные, но все равно дешевле чем банки получаются :) Да и вижу че готовлю.

А еще всегда вспоминаю Таис, как она про рыбную питашку писала - рыбы кот наплакал, остальное картоха, а стоит как рыба :))

Так она ещё и солёная была так, что пипец facepalm Помню, пришлось дополнительно картошку отваривать и перемешивать, так что рыбы оставалось ещё меньше)
Всё-таки, банки - это невкусно! Вот закидайте меня тапками, а с домашней едой не сравнить! У меня дочка после того, как я начала сама готовить, потом наотрез отказалась баночное есть (в гости с собой брала).
Везёт вам, магазины с Био едой... У нас на севере и летом нормальных овощей-фруктов нет, всё импортное( А цены facepalm
К вопросу о йогуртах: а Гербер у вас продают? Я и сейчас постоянно покупаю Маринке стаканчики с герберовскими йогуртами и творожками, когда Тёмы или Агуши нет.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Меню малышат

Сообщение eka_ » 31 мар 2012, 00:20

Taiss писал(а):

К вопросу о йогуртах: а Гербер у вас продают? Я и сейчас постоянно покупаю Маринке стаканчики с герберовскими йогуртами и творожками, когда Тёмы или Агуши нет.

Неа, даже не слыхала о таком.
Вот такие местные мамы рекомендуют:

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

а именно детских я че-то вообще не видала girl_shok

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Меню малышат

Сообщение Taiss » 31 мар 2012, 09:49

Сметанковый йогурт... А он не жирный?

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Меню малышат

Сообщение ELpups » 31 мар 2012, 13:31

кхм...я вообще то говорила именно о йогуртных и творожных пюре,а не о всех в целом.
свою позицию о баночной еде я уже высказывала ранее.
просто например мой ребенок деревенский творог не ест до сих пор,не вкусно ему pleasantry
п.э. покупаем смешарики,простоквашино и т.д.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Меню малышат

Сообщение Азарика » 01 апр 2012, 21:15

Anutik20 писал(а):

девочки, а творожок знаете как делать, я тут на днях узнала, кефир детский(или обычный, жирности побольше не нулевой конечно же) в морозилку, когда заморозиться, достать, на ситечко выложить, всё что останется в ситечке и будет творог

Нагуглилось/ как сделать творог:
Скрытый текст:
1) "Я долго делала дома и кефир, и творог из него. А из домашнего творога разные вкусные йогурты.
Покупала кефир в магазине. В стеклянную банкку (1,5 л) наливала кефир, примерно стакан, можно и меньше. Остальное молоко. И то, и другое можно прямо из холодильника. Эту полную банку оставляла просто на кухне. Через часов 12-20
(от температуры на кухне зависило) всё это превращалось в очень вкусный кефир.
Теперь самое важное! Надо выпить не весь кефир, а отлить в стакан или чашку!! И поставить в холодильник. Это и будет закваска, когда вы через несколько дней (и даже больше) захотите сделать новый кефир.
А творог из кефира делать просто. Ту самую банку с кефиром (минус стакан кефира!) ставим в кастрюлю с водой. И на маленький огонь. Когда творог отделиться от жидкости, т.е. поднимется вверх, осторожно вылейте это всё в сито. Через несколько минут уже можно есть творог.
А если творог положить в какую-то посудину типа высокой банки, добавить немного сахара и чуть-чуть (1-2 ст.ложки) ХОЛОДНОЙ кипяченной воды, засунуть туда ручной блендер, то получится замечательный домашний йогурт.
А заменяя воду соком, вареньем и пр., добавляя ванильный порошок или щепотку какао, можно получить вообще всё, что угодно.
А если творог смешать в блендере (или ручным блендером) со сливочным маслом (немножко) и сахаром, получится сырковая масса, точно такая, как когда-то была...И изюмчику туда...
Эксперементируйте. А тот первый кефир из магазина можно вылить, или сделать на нем оладушки. Но для домашнего творога он больше не нужен, у вас есть свой в холодильнике. И процесс этот почти бесконечен, было бы желание и молоко в холодильнике. И тот заветный стаканчик с кефиром. Удачи."
2) 1 способ: 0,5 л молока+2 ч.л. сах. песка без верха - вскипятить, остудить, добавить 50 мл кефира, а затем поставить на 12 часов в тепло, а потом - на 12 часов в холодильник.
2 способ: 200 мл теплого кипяченого молока+1 столовая ложка сметаны+5 доз любого биопрепарата, например: бифидумбактерина, лактобактерина и т.п. Полученную смесь поставить на ночь при комнатной температуре, к утру готов кефир. Ежедневно по 30 мл оставлять для закваски, остальное можно давать ребёнку. Биопрепарат и сметана добавляются только в первый раз, а в последующие дни к оставшейся закваске добавлять только по 200 мл молока.
3 способ: 1 стакан молока довести до кипения и в момент закипания добавить 1 столовую ложку хлористого кальция. Протереть через сито.
4 способ: обычный кефир поставить на водяную баню, довести до кипения воду и выключить огонь. Творог- это то, что поднялось наверх.
----------
3) цитирую с сайта бибиколь
Дома можно приготовить детский творог двух видов: пресный (кальцинированный) - из молока и кислый - из кефира.
--Пресный. К холодному свежепрокипяченному молоку добавьте молочнокислый кальций или раствор хлористого кальция. Нагрев молоко до кипения в эмалированной посуде, сразу снимите с огня и охладите до комнатной температуры. Полученный стусток откиньте на стерильную марлю и слегка отожмите. Храните этот творог в стеклянной посуде в холодильнике не более 24 часов.
Чтобы получить 50 г творога, требуется 300 мл молока и 1,25г молочнокислого кальция - 2,5 таблетки по 0,5 г каждая (или Змл 20%-ного раствора хлористого кальция =1/2 чайные ложки).
--Кислый творог готовят из кефира (лучше из полученного на молочной кухне или приготовленного в цехе детского питания). Кефир выливают в эмалированную посуду и нагревают на очень слабом огне до образования сгустка. Полученный сгусток откидывают на стерильную марлю. Хранят кислый творог, как и пресный, в стеклянной посуде в холодильнике не более 24 часов.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Меню малышат

Сообщение eka_ » 17 май 2012, 16:13

Вообщем мы только-только от врача и... творог до года не давать, мед желательно тоже. Молоко можно, но брать пожирнее (3,5%). Это продукты о которых я спрашивала.
Творог это сильный молочный белок и большая нагрузка на почки.
Воть, что нам доктор сказала. Так что все-таки подождем мы с творожком.

Житель форума

Меню малышат

Сообщение Anutik20 » 17 май 2012, 20:06

50гр в день творога, проблемы не составит
100 гр в день не разрешают
мой уже как месяца 1,5 отказался от творога, не хочет и всё тут
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Меню малышат

Сообщение llessja » 20 май 2012, 18:51

Anutik20 писал(а):

50гр в день творога, проблемы не составит
100 гр в день не разрешают
мой уже как месяца 1,5 отказался от творога, не хочет и всё тут

а мы сто грамм в день едим.обычный творог блендером с бананом яблочком или клубничкой.иногда сахар добавляю .слава богу ест)
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 239 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Меню малышат

Сообщение Натулечка » 23 май 2012, 08:00

а мы сегодня киви с яблоком будем есть dance2
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 5 месяцев 7 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Прикормы.

Сообщение Азарика » 18 июн 2012, 17:06

Leo писал(а):

У меня, конечно, своего опыта пока нет, но по-моему везде говорят, что лучше прикорм в полгода начинать... зачем вам так рано-то...

Полгода - это уже поздно)))

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Re: Меню малышат
eka_ писал(а):

Азарика писал(а):

Творог -- это кальций

Ну да! Но в тоже время это самый тяжело усваеваемый молочный протеин и один из сильных аллергенов. Так объясняют. Вот тут йогурты в почете.

А йогурт типа не из молока? :D Чаще всего, кстати, аллергия на молочных сахар бывает (лактозу), а молочный протеин..чет мне кажется, что это казеин, а казеин - да, он очень аллергичный, только вот он в основном, в детском питании используется, смеси там всякие для грудничков

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Меню малышат

Сообщение Лотта » 18 июн 2012, 17:09

Правда, везде пишут и врачи говорят, что без особых на то указаний, - в полгода. Так теперь ВОЗ вроде решила...
Мы начали в 5 с копейками. Арсений так смотрел мне в рот, когда я что-то ела из тарелки))) Вот я и решила ввести прикорм)))
Только пока он не в восторге. Кое-как втюхиваю пюрехи. Кабачок, цветная капуста...

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Меню малышат

Сообщение Азарика » 18 июн 2012, 17:11

Да и чтобы выявить аллергию на коровье молоко/альбумин и т.п. нужно кучу анализов сдать, а в отдельных случаях и кожные пробы. Все остальное - гадание на кофейной гуще. Аллергию нельзя выявить собрав только один семейный анамнез. если нет никаких реакций у ребенка (сыпь, резкая потеря веса, расстройство пищеварения), то давайте творог, главное, давать почуть его))

Добавлено спустя 34 секунды:
Лотта писал(а):

Правда, везде пишут и врачи говорят, что без особых на то указаний, - в полгода.
поз запад все косят)))

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Меню малышат

Сообщение ne-homka » 18 июн 2012, 20:23

Лотта писал(а):

Правда, везде пишут и врачи говорят, что без особых на то указаний, - в полгода. Так теперь ВОЗ вроде решила...
Мы начали в 5 с копейками. Арсений так смотрел мне в рот, когда я что-то ела из тарелки))) Вот я и решила ввести прикорм)))
Только пока он не в восторге. Кое-как втюхиваю пюрехи. Кабачок, цветная капуста...

Аналогично, Маш. а уж как он раскушивал, когда яблочко "лизнуть давали", так что лопаем мы прикорм месяц уже наверно как (в 4,5). сначала то давала совсем почуть, а сейчас наворачиваем пюрехи за мое мое и так плачет, если мало дашь. Докармливать грудью после пюре не получилось - много потом срыгивает (и через 2-3 часа после еды). Так что заменили кормление пюрешками.
Видов лопаем много и однокомпанентных и смешанных.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 227 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Меню малышат

Сообщение Olesia » 20 июн 2012, 19:37

Девочки, а со сколько месяцев соль можно добавлять в пищу малышам?

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Меню малышат

Сообщение Taiss » 21 июн 2012, 09:36

Olesia писал(а):

Девочки, а со сколько месяцев соль можно добавлять в пищу малышам?

Я овощные пюрешки сразу чуть присаливала (ну просто оочень чуть), мы начали их кушать где-то месяцев с 7-ми.

Ветеран форума

Меню малышат

Сообщение eka_ » 21 июн 2012, 11:21

Солить после года. Соль загружает почки.
А зачем вообще им солить?

Житель форума

Меню малышат

Сообщение Азарика » 21 июн 2012, 11:48

eka_ писал(а):

Солить после года. Соль загружает почки.
А зачем вообще им солить?

Из-за натрия, он только с солью поступает в организм

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Меню малышат

Сообщение eka_ » 21 июн 2012, 13:41

Но любые продукты тоже ведь содержат соль. Вот малышам по ходу хватает той, которая есть в продуктах. Дополнительно им солить до года не рекомендуют.

Житель форума

Меню малышат

Сообщение Olesia » 21 июн 2012, 18:27

Спасибо, девочки, за ответы. Во вторник нам к врачу спрошу еще у нее.

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Меню малышат

Сообщение Азарика » 21 июн 2012, 21:03

eka_ писал(а):

Но любые продукты тоже ведь содержат соль. Вот малышам по ходу хватает той, которая есть в продуктах. Дополнительно им солить до года не рекомендуют.

Вот не очень поняла, если ты делаешь пюре ребенку откуда там соль возьмется? pleasantry

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Меню малышат

Сообщение eka_ » 21 июн 2012, 21:53

Азарика писал(а):

eka_ писал(а):

Вот не очень поняла, если ты делаешь пюре ребенку откуда там соль возьмется? pleasantry

Гляди ;)

Скрытый текст:
Содержание соли (натрия) в продуктах питания (по данным немецких ученых) (Содержание соли, мг/100г)

Зерновые
Хлеб ржаной из муки грубого помола 100% 430
Хлеб пшеничный из муки грубого помола 94% 250
Хлопья овсяные 60
Хлопья кукурузные 660
Рис очищенные 2

Овощи
Капуста квашеная 800
Фасоль в стручках зеленая 400
Свекла 260
Цикорий 160
Корень сельдерея 125
Листья сельдерея 100
Шпинат 85
Шампиньоны 70
Картофель 30
Горошек зеленый свежий и помидоры 20
Капуста красная 30
Капуста белокочанная 4

Фрукты
Изюм 100
Бананы 54
Шиповник (плоды) 30
Финики 20
Черная смородина 15
Яблоки 8
Груши 3
Ананасы, лимоны, грейпфруты 1
Апельсины, орехи и миндаль 20-50
Молочные продукты
Молоко коровье 120
Творог 30
Сыр ~800
Яйцо 100

Мясо
Говядина ~78
Телятина 100
Свинина ~80
Рыба 50-100
Тунец консервированный 500

Любой продукт - картоха, яблоко, хлебушек содержат натрий ;) палюбому! :))

Скрытый текст:
...
Соль нужна и младенцам - без нее они не смогут развиваться и расти, но при этом ее требуется сравнительно небольшое количество. Природа распорядилась таким образом, что в обычных источниках пищи содержится некоторое количество соли, необходимое для покрытия потребностей в этом минеральном веществе. Поэтому совершенно не случайно, что в грудном молоке, например, соли содержится в 24-25 раз меньше, чем в цельном коровьем молоке - у телят потребность в соли гораздо выше, чем у человеческих детенышей.

...

А что касается твердой пищи, то ее лучше вводить по достижении малышом 4-6-месячного возраста, поскольку раннее потребление соли может привести к развитию таких неприятных заболеваний, как гипертония и проблемы с почками и сердцем. Лишь по прошествии нескольких месяцев после рождения детские почки становятся настолько зрелыми, что могут справляться с обычным содержанием соли в продуктах питания, составляющих основу рациона. В кашах, молочных, овощных и прочих продуктах детского питания содержится соль естественного происхождения (натрий), и нет никакой необходимости добавлять в них еще и соль поваренную (хлорид натрия). Считается, что потребность детей первого года жизни в соли (натрии) составляет от 210 мг в день (0-3 месяца) до 350 мг/день (10-12 месяцев). И только по достижении годовалого возраста малыши могут получать около 0,5 г соли в день!

...

Житель форума

Меню малышат

Сообщение eka_ » 12 июл 2012, 23:19

Девочки, нам сегодня годик и хочу испечь тортик. Можно в тортик разбить яйца целиком (вместе с белком) как думаете? Мы до сих пор только желточек кушали.

Житель форума

Меню малышат

Сообщение kristy88 » 13 июл 2012, 07:02

я недавно тефтели делала, добавляла яйцо, ничего страшного не случилось:)

Новичок

С нами: 8 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 8
С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (1)
Слингомама (1)

Меню малышат

Сообщение ne-homka » 13 июл 2012, 09:33

можно. это во первых не целое яйцо ребенку, а во вторых уже годик!
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Меню малышат

Сообщение Макемота » 13 июл 2012, 11:49

мы тоже в 5 с копейками ввели. пока только кабачок едим, нравится ему очень, как видит ложку, пусть даже пустую, открывает рот)) научился кушать аккуратно, второй день не заляпанный)

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Меню малышат

Сообщение Anutik20 » 13 июл 2012, 17:59

я всё своему солю , без соли и сахара он ни ест, и вообще мы уже давно едим общий стол
кать а почему вы еще только желток едите? мы давно яйца целиком едим в любом виде, кроме сырого, желток наоборот неособо любит, он сухой, давится им
Изображение

Житель форума

Меню малышат

Сообщение Лотта » 17 сен 2012, 07:24

Со вчерашнего дня у нас обеденное меню, как в столовой, - первое, второе и компот :D

Support

Комплимент (1)

Меню малышат

Сообщение eka_ » 19 фев 2013, 22:59

Мамочки, на сколко дней вы готовите малышам обеды? Когда был совсем малышом конечно же все готовила непосредственно перед консумацией. Где-то с годика (может даже чуточку раньше) готовлю на 2 дня. А как у вас?

И еще один ворпосик - куриная грудка или индюшиная ляжка? Если выбирать из этих двух, что для малыша лучше?

Житель форума

Меню малышат

Сообщение Лотта » 20 фев 2013, 06:11

Я готовлю на 2-3 дня (суп, что-то на второе).
А курицу вообще не даю... Грудку индейки пускаю на суп, бедро на второе (фрикадельки).

Support

Комплимент (1)

Меню малышат

Сообщение eka_ » 20 фев 2013, 08:38

Лотта писал(а):

Я готовлю на 2-3 дня (суп, что-то на второе).
А курицу вообще не даю...

чешу башку... а я последнее время даю и довольно часто... наверное надо возвращаться к индейке...

Житель форума

Меню малышат

Сообщение Leo » 20 фев 2013, 08:47

А я сейчас, бывает, на два дня овощи готовлю...

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 351 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Меню малышат

Сообщение Mystery » 20 фев 2013, 10:55

вчера сварила супчик из картошки, кабачка и морковки, закрыла его в баночки от пюрешек, так что на три дня мы запаслись, буду так делать маленькие запасы, а то каждый день тяжело
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Меню малышат

Сообщение ne-homka » 21 фев 2013, 20:36

на 2-3 дня готовлю супы и второе. Каши утром и вечером - свежие, вечером правда бывает растворимая (тут уж на сколько забегаешься с ним). Сейчас супы в основном общие ест, так что отдельно - если нет его вообще или наш стоит более трех дней. Картошку-пюре тоже общую даю (не старше 3 дней)

А курицу можно давать, если нет аллергии. Постоянно конечно не надо, вид мяса менять нужно
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Меню малышат

Сообщение eka_ » 21 фев 2013, 20:58

ne-homka писал(а):

на 2-3 дня готовлю супы и второе. Каши утром и вечером - свежие, вечером правда бывает растворимая (тут уж на сколько забегаешься с ним). Сейчас супы в основном общие ест, так что отдельно - если нет его вообще или наш стоит более трех дней. Картошку-пюре тоже общую даю (не старше 3 дней)

А курицу можно давать, если нет аллергии. Постоянно конечно не надо, вид мяса менять нужно

Ну вот и мы как-то так :) Супчики уже давно варю на целую семью! Просто овощи мелкими кубиками нарезаю, а не так как раньше - крупно.
А утром и вечером у нас тоже каши или творожок.
Ой, я такую кашу замечательную нашла - растворимые хлопья. Как будто кукурузные палочки мелко-мелко накрошили. Она абсолютно без добавок, растворяю в молоке. Ужин готов за 5 минут :) Есть кукурузная, гречневая, рисовая, смеси всякие типа 5 злаков, пшеничная.
А детские каши из коробок (ну типа Нестле) он даже не ест. Носом крутит. Мне они тоже не нравятся.

А по выходным у нас оладушки бывают, блинчики, омлеты, запеканки.

Житель форума

Меню малышат

Сообщение ne-homka » 21 фев 2013, 21:08

у нас пока одна традиция - по субботам молочная лапша на завтрак (в продолжении полинкиной традиции)
Запеканку он тоже очень любит и блинчики
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Меню малышат

Сообщение Лотта » 24 фев 2013, 14:41

ne-homka писал(а):

молочная лапша на завтрак

Кать, а ты ее с сахаром делаешь? Или просто молоко+вермишель?
Я все хочу дать, но сластить не хочу... А без сахара вкусно ли...

Support

Комплимент (1)

Пред.След.

Вернуться в Дети – цветы жизни