На что сдаём деньги?

На что сдаём деньги?

Сообщение ELpups »

дорогие родители,на что сдаете деньги в учебных заведениях своих чад?
назрел у меня такой вопрос по тому,как мы платим только за сам садик и больше никаких дополнительных плат,а мой подруге чуть ли не каждый месяц выдают список канц.товаров ,которые нужно докупить,сумма 600-700 рублей. в списке 2 пачки обойного клея,ну допустим на поделки,но 2 пачки на каждого ребенка,в группе около 20 человек,это сколько ж можно листиков и шишек на картонку наклеить О_о
и у нас и у подруги садик муниципальный,только наш почему то обходится своими силами,а у них деньги собирают :unknown:
интересно просто стало, почему?
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение Лотта » 20 сен 2011, 13:47

Ооо, я предвкушаю все эти поборы... :(
В школе дофига денег собирают. У нас на учебники по английскому стабильно скидываются, на рабочие тетради (тут как учителя велят, чаще всего это информатика и природоведение начиная с началки, потом русский, география, история, биология, дальше +/-), на тетрадки для контрольных работ (русский, математика, физика, химия), на подарки учителям (1 сентября, День учителя, Новый год, 23 февраля/8 марта, конец года), на подарки самим детям (на Новый год и 23 февраля/8 марта), на жилетку с школьной эмблемой, на что-то там для уроков труда (нитки всякие, клей и проч.). Набегает прилично... В этом году еще у нас в школе установили турникеты на входе, собирают с родителей по 300р. за магнитную карточку и 200р. за смс-оповещение (в котором часу твой ребенок в школу пришел, в котором ушел).
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1061 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение Leo » 20 сен 2011, 13:50

Лотта писал(а):

смс-оповещение (в котором часу твой ребенок в школу пришел, в котором ушел).

О_о бедные дети...

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение Лотта » 20 сен 2011, 13:52

Leo писал(а):

Лотта писал(а):

смс-оповещение (в котором часу твой ребенок в школу пришел, в котором ушел).

О_о бедные дети...

Да ладно... Мне кажется, это хорошо. Раньше у нас никто не уходит (школа-то полного дня). А так знаешь, что ребенок дошел. А если раньше ушел, сразу позвонишь-узнаешь, что с ним.
Гораздо круче идет введение (по Москве с будущего учебного года во всех школах вроде как) - электронный журнал. Родитель за доп. плату получает логин и пароль в интернете и смотрит, за что и когда его ребенок оценки получает. Уже дневник не потеряешь :crazy:

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение Мурмурчик » 20 сен 2011, 13:56

Лотта писал(а):

электронный журнал. Родитель за доп. плату получает логин и пароль в интернете и смотрит, за что и когда его ребенок оценки получает. Уже дневник не потеряешь :crazy:

у нас такое в университете есть уже давно, лет 10-12. Безвозмездно, т.е. даром :D .
Правда, баллы туда выставляют 3 раза в семестр - 2 контрольные недели и в конце итог.
Посмотреть может любой :D на сайте, без пароля. хоть весь курс
Последний раз редактировалось Мурмурчик 20 сен 2011, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение Лотта » 20 сен 2011, 14:00

Школьному учителю запрещается вообще показывать журнал. Т.е. родитель может узнать оценки своего ребенка, но на остальных смотреть не должен. Вот потому и вводят платные логин и пароль... Короче, такая мотивация.

Support

Комплимент (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение Мурмурчик » 20 сен 2011, 14:04

Лотта писал(а):

Школьному учителю запрещается вообще показывать журнал. Т.е. родитель может узнать оценки своего ребенка, но на остальных смотреть не должен. Вот потому и вводят платные логин и пароль... Короче, такая мотивация.

да.... ну что-то в этом есть
у нас классная выписывала оценки в дневник.
т.е. учителя в дневник не всегда ставили. Но классная каждую неделю выписывала по каждому предмету ряд оценок. Потом нужно было подпись родителя показать.

и потом на родительском собрании еще раз выписывала и лично вручала каждому родителю листочек :D
в каком-то плане с паролем проще, наверное. Но чего так дорого-то?
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение Лотта » 20 сен 2011, 14:09

У нас так классные до сих пор и делают)))

Мурмурчик писал(а):

Но чего так дорого-то?

Так я пока и не знаю, сколько будут собирать...

Support

Комплимент (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение Мурмурчик » 20 сен 2011, 14:14

Лотта писал(а):

Мурмурчик писал(а):

Но чего так дорого-то?

Так я пока и не знаю, сколько будут собирать...

ой, я перепутала со стоимостью смс-ки. :D
Но чувствую, будет не дешевле
Изображение
Изображение

Житель форума

на что сдаем деньги?

Сообщение Мурмурчик » 20 сен 2011, 14:20

мы в своем время сдавали на рабочие тетради-учебники по русскому, красивые с героями из "следствие ведут колобки" (классе в 6, так до конца и недопользовались, раза 3 всего открыли)
на английский, тоже рабочие тетради, учебники и комплект видео из этой серии (видео на школу)

на охрану
на ремонт класса (школы)
оргвзнос еще какой-то был, раз в месяц
подарки ученикам и учителям естественно. Учителям мы сами собирали и сами решали что купить и на какой праздник.

закупка учебников, это чаще самостоятельно. Но иногда от школы покупали. Или покупали у старших классов :D
Изображение
Изображение

Житель форума

на что сдаем деньги?

Сообщение ne-homka » 20 сен 2011, 14:33

Лотта писал(а):

Гораздо круче идет введение (по Москве с будущего учебного года во всех школах вроде как) - электронный журнал. Родитель за доп. плату получает логин и пароль в интернете и смотрит, за что и когда его ребенок оценки получает. Уже дневник не потеряешь :crazy:

это по многим городам есть. Одна из фирм, занимающихся этим - наша. Когда какие то проблемы технические решали, много насмотрелась детализаций. Есть логин/пароль в инете, есть еще привязка к номеру . РЕально приходят смс со всеми оценками дитятки типа: мат5,рус.яз4,чтение3
так я еще видела и задания приходят :crazy: :мат №15-25(задачи),ист &15 читать, георг: конт карта 5 и прочее

с одной стороны это плюсы, но детям... :crazy: хорошо, что мы это не застали.
------------
по поводу сдачи денег. Пупс, у вашей подруги конечно жесть. У нас платили деньги (2 квитанции: за сам садик и за питание), на подарки собирали, но не много. Главным образом обдираловка была на фото и диски. Все материалы для поделок - их забота была.
В 1 классе сейчас сразу сдали деньги на год: подарки учителю и детям, необходимые промтовары. Ремонт благо новый, окна пластиковые, шторы... по идее не предвидится ничего такого...
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 227 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

на что сдаем деньги?

Сообщение Taiss » 20 сен 2011, 17:09

Лотта писал(а):

...на подарки учителям (1 сентября, День учителя, Новый год, 23 февраля/8 марта, конец года)

Маша, а если не секрет, что обычно дарят? У меня сестра учительница в сельской школе, так у неё вся квартира заставлена всякими вазочками :D

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение Лотта » 20 сен 2011, 17:13

Taiss писал(а):

Лотта писал(а):

...на подарки учителям (1 сентября, День учителя, Новый год, 23 февраля/8 марта, конец года)

Маша, а если не секрет, что обычно дарят?

Мне как обычному учителю-предметнику (не класс.рук. и не веду в выпускных классах) дарят стандартно что-то из этого: коробка конфет, пачка чая, заварной чайник, фигурки керамические, крем для рук, набор "сходи помойся", бутылка шампанского. Не люблю чайники и бутылки - нести тяжело, девать некуда.

Support

Комплимент (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение Taiss » 20 сен 2011, 17:30

Лотта писал(а):

Мне как обычному учителю-предметнику (не класс.рук. и не веду в выпускных классах) дарят стандартно что-то из этого: коробка конфет, пачка чая, заварной чайник, фигурки керамические, крем для рук, набор "сходи помойся", бутылка шампанского. Не люблю чайники и бутылки - нести тяжело, девать некуда.

Надо сказать, учителям-предметникам от нас в школе вообще ничего не перепадало :D
Лучше бы одни конфетки дарили, правда? Я вот сама не люблю бесполезные подарки, а учителя, наверное, рекордсмены среди получателей всякой дребедени :D

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение Лотта » 20 сен 2011, 17:39

Taiss писал(а):

Лучше бы одни конфетки дарили, правда?

И чай/кофе, чтобы было, чем запивать-)))
Самый бестолковый подарок был - магнитные прищепки на занавески (в классе у нас жалюзи, дома такой уже ни к чему), а самый толковый - стеклянная разделочная доска (очень она мне понравилась).

Support

Комплимент (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение ELpups » 21 сен 2011, 06:45

ne-homka писал(а):

по поводу сдачи денег. Пупс, у вашей подруги конечно жесть. У нас платили деньги (2 квитанции: за сам садик и за питание), на подарки собирали, но не много. Главным образом обдираловка была на фото и диски. Все материалы для поделок - их забота была.
В 1 классе сейчас сразу сдали деньги на год: подарки учителю и детям, необходимые промтовары. Ремонт благо новый, окна пластиковые, шторы... по идее не предвидится ничего такого...

у нас в одной квитанции и за садик и за питание и за охрану.
подарки,фокти понятно,но я точно знаю,что у нас администрацией города ежегодно выделяется сумма ,которая делится между всеми садами,именно на канц.товары и остаток на игрушки. просто у меня свекровь как раз главой отдела образования было,вот я и думаю,то ли у них заведующая ремонт дома делает,то ли на выделенные деньги уже что то более нужное приобрела :D
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

на что сдаем деньги?

Сообщение ne-homka » 21 сен 2011, 08:34

ELpups писал(а):

думаю,то ли у них заведующая ремонт дома делает

:rofl: ууу, я не могу... :rofl:
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 227 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Re: На что сдаём деньги?

Сообщение Лотта » 16 янв 2016, 11:10

У нас собрали в начала года 3000р. И вчера пишут, что все, уважаемые родители, средства заканчиваются, сдавайте еще по 1000.
А на что... Подарки, пластилин-бумага, на бахилы, на украшения группы к НГ, хоз. нужды (гребешки вот закупали детям, знаю, а что еще - неизвестно).
Честно, я рассчитывала, что изначально сданной суммы хватит на весь уч. год.

Support

Комплимент (1)

На что сдаём деньги?

Сообщение Макемота » 18 янв 2016, 07:41

в начале года сдали по 1000. Этого хватило на железную дверь с установкой в какое-то там помещение, подарки воспитателю и нянечке на день дошкольного работника, хоз. нужды, канцелярию и творческие принадлежности всякие. До Нового года.
Перед НГ сдали 1300 на подарки, нужды, творчество и пылесос в группу.

Мастер словесности

С нами: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Сообщение snezhinka1 » 24 июл 2016, 17:06

Мы сдавали на новогодние подарки
Последний раз редактировалось Iskra 24 июл 2016, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мурмурчик » 28 июл 2016, 08:47

Мы воспитателям 2раза по 50р скидывались (нг и 8 марта). На новогодние подарки детям. Один раз сдавали на кран и краску, не помню сколько, руб 300 вроде.
И в августе нам дают список что купить. Но это каждый сам покупает.
Там краски, пластилин, клей, скотч, бумага, картон, кисти и тп. Еще была книга, настольная игра по возрасту, деревянный конструктор, пластиковый контейнер. И еще моющие всякие. От туалетной бумаги до Доместоса. Целый список. Помнится еле дотащили все это до садика
Изображение
Изображение

Житель форума

На что сдаём деньги?

Сообщение Leo » 11 окт 2016, 10:13

У нас какой-то треш, сначала родительский комитет все продвигал идею сдавать по 5000, при чем отказываясь аргументировать, на что столько денег. В итоге "разрешили" пока сдать по 2500, а остальное после НГ, если понадобится.
Теперь новый прикол, активно продвигают идею скинуться и купить посудомойку в группу. Это как вообще, нормально? Типа, во всех группах есть, и нам тоже надо! Я что-то в шоке от такого. Слава Богу, пока большинство против.

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

На что сдаём деньги?

Сообщение Сонька » 11 окт 2016, 21:14

мы уже кондиционер купили, на канцелярию сдавали и решили каждый месяц в фонд группы по 500 сдавать hhhh
Leo писал(а):

и купить посудомойку в группу. Это как вообще, нормально?

а у нас есть посудомойка :P теперь только таблетки для неё покупаем ahh
ну хз, посудомойка конечно хорошо, сад должен покупать, а садик этого делать не будет, поэтому родителям приходится.
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 586 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Лотта » 12 окт 2016, 09:21

Сонька писал(а):

каждый месяц в фонд группы по 500 сдавать hhhh

Это как-то слишком дофига... На что столько денег ежемесячно?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Про посудомойку... даже не знаю. Наверное, с ней удобнее, и посуда чище вымыта, возможно. Но скидываться на нее я бы не захотела cr

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
В прошлом году мы сдавали по 3000. Их не хватило, досдавали весной по 1000. Поэтому сейчас сразу по 4000 сдали.
Много.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Лотта писал(а):

Сонька писал(а):

каждый месяц в фонд группы по 500 сдавать hhhh

Это как-то дофига...

А вообще это те же 4000 получатся, как мы сдали.))
Но я считаю, что у нас очень много несправедливо тратится денег (На покупку инвенатря для суббонтников, бахил, игрушек уличных - на это должен быть бюджет учреждения выделен).

Support

Комплимент (1)

На что сдаём деньги?

Сообщение Сонька » 01 мар 2017, 09:18

Люди, чем ваша группа воспитателей и заведующую поздравлять с восьмым марта будет?

Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 586 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

На что сдаём деньги?

Сообщение Leo » 02 мар 2017, 19:58

А у нас РК и не писал, чего кому дарить будут. Сказали на предстоящие праздники (23е, 8е, плюс юбилей воспитательницы и Масленица) дослать по 500р. В итоге мальчикам по киндеру подарили, крутяяяк. Видимо, весь бюджет сотрудникам на подарки уйдет.

Ветеран форума

Сообщение Лотта » 02 мар 2017, 20:37

Мне нравится не знать, что там покупает РК на подарки... А дарят на все праздники воспитателю, няне, психологу, заведующей, завхозу вроде...

Support

Комплимент (1)

На что сдаём деньги?

Сообщение Mystery » 03 мар 2017, 13:34

мы каждый месяц сдаем фонд сада и фонд группы по 100р, на деньги группы покупают туал. бумагу, мыло, пластилины, когда шила я для сада всякие скатерти и фартушки, на ткань тоже с фондоских денег и т.д. На праздники сдаем дополнительно, вот по 500р на 8 марта сдавали. Раньше комитет выкладывал фотку, что дарят в группу нашу в воцапе, сегодня мы все видели, что дарили... Букеты тюльпанов в картонных красивых упаковках, воспитателю и няньке по конверту с денежкой. Напрягает, что не все сдают фонды и если не хватает денег, сдаем дополнительно, но это нечасто.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Вернуться в Дети – цветы жизни