Кормление грудью

Кормление грудью

Сообщение Макемота » 12 окт 2015, 11:56

Ой, в роддоме я тоже офигела тогда, но сцеживала руками. И Степка не хотел брать, так как его 2 суток смесью кормили. Ничего, поборолись, и все наладилось)

Мастер словесности

С нами: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Кормление грудью

Сообщение Leo » 12 окт 2015, 13:04

Оля, пусть скорее все наладится! Если сама не можешь справиться, может попробовать к консультанту по ГВ обратиться?

Ветеран форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Кормление грудью

Сообщение itgirl » 13 окт 2015, 11:21

Leo писал(а):

может попробовать к консультанту по ГВ обратиться?

да не знаю даже, я врачу говорила, она сказала сцеживать. Так то проблем нет, разве что прилив постоянный в одну грудь и малыш её не хочет. Я эту грудь по 3-4 раза в день сцеживаю facepalm
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Re: Кормление грудью

Сообщение itgirl » 01 ноя 2015, 13:13

Девочки, сын признаёт только левую грудь, а правую не хочет :( В итоге правая грудь в 2 раза меньше чем левая facepalm
Как мне выровнять? Правую грудь надо тогда постоянно предлагать?
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Лотта » 01 ноя 2015, 17:06

Вот у моих правая была в большем почете. И да, другая тоже в период активного гв была меньше. Но сейчас снова одинаковые стали)
Предлагай, конечно, пусть хоть сколько-то ее ест. Молочная сиська лишней не бывает))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1061 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Lova » 18 ноя 2015, 12:38

itgirl писал(а):

Девочки, сын признаёт только левую грудь, а правую не хочет :( В итоге правая грудь в 2 раза меньше чем левая facepalm
Как мне выровнять? Правую грудь надо тогда постоянно предлагать?

Можно использовать такой способ - обычно "по просьбе" ребенка вы даете другую грудь. Теперь вы даете ту же грудь, но в другой позе. Подсовывайте правую, когда ребенок спит, рядом с собой чаще укладывайте под нее. И не лишне проверить ребенка на предмет заболеваний уха.

Молчун

С нами: 3 года 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Кормление грудью

Сообщение itgirl » 12 фев 2016, 15:34

Lova писал(а):

И не лишне проверить ребенка на предмет заболеваний уха.

Это ещё зачем??

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Девочки, если ребёнок полностью на ГВ, можно ли иногда предлагать ИВ?? Например если оставить с мужем хочу?
Если съцеживать, то как-то мало молока :( Да сам процесс мне не нравится. И мне кажется, у меня нет столько молока...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение llessja » 15 фев 2016, 11:13

itgirl писал(а):

Lova писал(а):

И не лишне проверить ребенка на предмет заболеваний уха.

Это ещё зачем??

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Девочки, если ребёнок полностью на ГВ, можно ли иногда предлагать ИВ?? Например если оставить с мужем хочу?
Если съцеживать, то как-то мало молока :( Да сам процесс мне не нравится. И мне кажется, у меня нет столько молока...

со смесью могут быть запоры или колики.не угадаешь.а почему думаешь что мало?я тоже думала мало а как начала сцеживаться,нормально все там rolpigtails
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 239 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Кормление грудью

Сообщение Leo » 15 фев 2016, 22:00

Оля, если будешь оставлять смесь, обязательно сначала дай попробовать её малышу перед своим уходом) а то вдруг он вообще её есть не станет. И будь готова к тому, что если долго отсутствовать и не кормить, грудь может сильно наполниться молоком и начать болеть... Тогда можно сцедиться немного до облегчения груди (хоть в туалет уйти и руками сцедить, если ты находишься где-то в неудобно месте). А то так лактостаз заработать можно.

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Кормление грудью

Сообщение itgirl » 16 фев 2016, 09:50

llessja писал(а):

со смесью могут быть запоры или колики.не угадаешь.а почему думаешь что мало?я тоже думала мало а как начала сцеживаться,нормально все там

Я пару раз сцеживала и было мало молока :( Один раз 90 мл, а второй раз 60 мл всего то girl_shok И это с обеих грудей.И сам процесс сцеживания мне не нравится :-!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Leo писал(а):

Оля, если будешь оставлять смесь, обязательно сначала дай попробовать её малышу перед своим уходом) а то вдруг он вообще её есть не станет. И будь готова к тому, что если долго отсутствовать и не кормить, грудь может сильно наполниться молоком и начать болеть... Тогда можно сцедиться немного до облегчения груди (хоть в туалет уйти и руками сцедить, если ты находишься где-то в неудобно месте). А то так лактостаз заработать можно.

Это то понятно, а вот как малышу?? Не будет ли это для него плохо??
У меня какой-то психологический барьер, не могу дать эту смесь ему!!!
Я понимаю, когда без смеси уже не обойтись, а когда молоко своё есть и вдруг ему смесь предлагаю!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Девочки, вы когда не дома, то как кормите?? Так же грудью?
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Кормление грудью

Сообщение Leo » 16 фев 2016, 10:15

itgirl писал(а):

А кто его знает... я своим детям смесь ни разу не давала. С первым ребенком у меня тоже прямо бзик был, казалось чуть ли не может быть ничего хуже, чем смесь дать.
А так, я думаю, это лотерея. У кого-то от некоторых смесей бывают с животом проблемы, у кого-то все отлично.

itgirl писал(а):

Я без ребенка не ухожу никуда, а кормлю везде, где нам надо.

Ветеран форума

Кормление грудью

Сообщение Макемота » 16 фев 2016, 11:11

пока кормила, везде всегда грудь давала. Были, конечно, попозже и баночки с пюрешками.
Степе ни разу смесь не давала. Сцеживать тоже не получалось, за 2 часа хорошо если 30 мл сцеживала. Поэтому все свое ношу с собой, без Степы никуда не ходила.

Мастер словесности

С нами: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Сообщение llessja » 16 фев 2016, 11:48

itgirl писал(а):

llessja писал(а):

со смесью могут быть запоры или колики.не угадаешь.а почему думаешь что мало?я тоже думала мало а как начала сцеживаться,нормально все там

Я пару раз сцеживала и было мало молока :( Один раз 90 мл, а второй раз 60 мл всего то girl_shok И это с обеих грудей.И сам процесс сцеживания мне не нравится :-!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Leo писал(а):

У меня какой-то психологический барьер, не могу дать эту смесь ему!!!
Я понимаю, когда без смеси уже не обойтись, а когда молоко своё есть и вдруг ему смесь предлагаю!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

так это нормально впринципе ну и к молокоотсосу приноровиться надо.у меня со старшей неочень выходило асейчас наловчилась.он же кушает при этом а это то что после еды набралось?я отлучаюсь макс на три часа.потом прихожу кормить)или оставляю сцеженное если есть.
Изображение

Ветеран форума

С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Кормление грудью

Сообщение itgirl » 16 фев 2016, 12:02

llessja писал(а):

так это нормально впринципе ну и к молокоотсосу приноровиться надо.у меня со старшей неочень выходило асейчас наловчилась.он же кушает при этом а это то что после еды набралось?я отлучаюсь макс на три часа.потом прихожу кормить)или оставляю сцеженное если есть.

Ну да, после кормления было, через час где-то.
Так это же не достаточно для него. Я помню мама звонила и говорила, что Никита не наелся. И мы домой торопились.
Так если я 60-90 мл сцежу, то мало этого. А отлучатся тоже планирую максимум 3-4 часа.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Лотта » 16 фев 2016, 12:16

Заранее можно молоко сцеживать и хранить в морозилке. Так по 60мл накопишь несколько порций, хватит на поесть.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1061 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение itgirl » 16 фев 2016, 13:22

Маша я так делала когда только молоко пришло, что б не выливать. Так вот однажды я достала замороженное молоко, хотела чтоб муж из бутылочки покормил, так оно на мой взгляд было испорчено. У него запах был ужасный и на вкус бэээ... Я его вылила в итоге.
А для заморозки покупала специальные пакетики, в которых можно хранить до 6 месяцев!
Если только и вправду за пару дней сцедить понемногу.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Кормление грудью

Сообщение Leo » 16 фев 2016, 18:48

Я вроде читала, что размороженное тоже может по вкусу отличаться от свежего... Так что тоже если морочить, лучше, наверное, заранее эксперимент провести, до своего ухода)

Ветеран форума

Сообщение itgirl » 25 фев 2016, 14:22

Меня кормление грудью совсем уже не радует :(
Опять появились трещины, кормить мучение какое-то girl_cray2
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Кормление грудью

Сообщение Leo » 25 фев 2016, 23:05

Оля, надо же(( а захват точно правильный?

Ветеран форума

Кормление грудью

Сообщение itgirl » 26 фев 2016, 14:31

Leo писал(а):

Ну он по-разному берёт, иногда неправильно.
Последние пару дней он по ночам постоянно на сиси весел. Каждые 1.5 часа просыпался. И причём заснёт на сиси и сосет как соску!!! И фиг заберёшь еще!!! Вот после этого и началось!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение llessja » 28 фев 2016, 12:01

itgirl писал(а):

Leo писал(а):

Ну он по-разному берёт, иногда неправильно.
Последние пару дней он по ночам постоянно на сиси весел. Каждые 1.5 часа просыпался. И причём заснёт на сиси и сосет как соску!!! И фиг заберёшь еще!!! Вот после этого и началось!!!

у меня сейчас таже история((( с сиси не слазим и грудь болит.терплю ради дочки cupidgirl
Изображение

Ветеран форума

Пред.

Вернуться в Дети – цветы жизни