Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик.

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Сообщение Evangelista »

Сколько дел вы можете взвалить на себя в семье?
Нужно ли все брать на себя?
Если так сложилось, что жена, как лошадь, тянет все на себе, то кто виноват, муж или жена?
Во что это выливается? В развод?

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 477 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик.

Сообщение Iskra » 24 ноя 2016, 11:58

Evangelista писал(а):

Сколько дел вы можете взвалить на себя в семье?
Нужно ли все брать на себя?
Если так сложилось, что жена, как лошадь, тянет все на себе, то кто виноват, муж или жена?
Во что это выливается? В развод?

Я не взваливаю на себя лишних дел))
У меня в родительской семье как раз ситуация, когда мама с каждым годом взваливала на себя все больше и больше, с теми словами, что папа "всё равно забудет, сделает хуже и пр." В итоге папа отстранился окончательно от всех семейных дел и проблем, ведь даже если он что-то сделает, мама всё равно находила изъян. В итоге папа всегда был готов помочь всем вокруг, кроме собственной семьи. Пользы это никому не приносило, мама вечно загнанная, а папа вроде как и ненужный(((
Мне кажется, виновата больше жена. Даже самого деятельного мужа можно "уложить на диван" из-за своей чрезмерной активности, когда всё сама.

Support

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 679 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Re: Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик.

Сообщение киска » 24 ноя 2016, 21:01

Наверно слишком , много. Через край .

А виноваты оба. По началу все делается ,чтобв угодить , потом потому что вторая половина превыкла что это делаешь ты.. Следующий этап просто знаешь ,что будет лучше если это сделаешь именно ты . .Ну и последнее сил и терпения не хватает .и буря и взрыв эмоции .,и в в большинстве случаев развод.
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 87 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

Сообщение Evangelista » 24 ноя 2016, 21:19

киска писал(а):

просто знаешь ,что будет лучше если это сделаешь именно ты

Я зачастую без всяких этапов, изначально в этом уверена cr но всегда прикидываю в таких ситуациях, что мне важнее - получить идеальный результат или заняться чем-нибудь более интересным/приятным. Т.к. я существо ленивое, зачастую выбираю второй вариант и мирюсь с тем результатом, на который способен муж. А вообще у нас в семье негласно как-то с самого начала сформировалось своеобразное разделение обязанностей, кто в чем хорош, тот за то и отвечает, но в целом живем по принципу "у кого время есть, тот это и сделает".
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 477 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Сонька » 25 ноя 2016, 16:54

Evangelista писал(а):

Т.к. я существо ленивое, зачастую выбираю второй вариант и мирюсь с тем результатом, на который способен муж.

:D у меня так же))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 586 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Вернуться в Семейная жизнь