Дети от прошлых браков

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Дети от прошлых браков

Сообщение Iskra »

Смогли бы Вы полюбить и создать семью с мужчиной, у которого есть дети от предыдущего брака?
Или же сразу откажетесь от такого мужчины?
Смогли бы Вы не ревновать его к этому ребенку/детям и к матери этих детей?
Не попрекать тратами из семейного бюджета на ту семью?

Support

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 679 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Re: Дети от прошлых браков

Сообщение ELpups » 29 ноя 2014, 10:14

Не знаю...
В теории, все всегда ясно и понятно и вроде дети это прекрасно, но на практике это не работает.

Мужики берут женщин с детьми и порой отчим становится роднее отца, а среди женщин это редкость.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 25 дней
Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Дети от прошлых браков

Сообщение Макемота » 29 ноя 2014, 10:46

Моя тема))
у саши есть ребенок от первого брака. Да, вначале была ревность. Ноя поняла: или я его принимаю со всеми потрохами, или ухожу, третьего не дано.
Не могу сказать, что прям полюбила этого ребенка, но привязалась. Никогда не была против встреч, алиментов и просто выделения денег.
К жене никогда не ревновала, она просто тупо слила ребенка и не появляется.
Всегда старалась для Леши что-то устроить: поездка в океанариум, в музей самолетов, ДР устроить ему, сама что-то покупала, когда еще училась. Сейчас не против общения Степы с братом, вон пилю вечно Сашку чтоб подарки поехать купить, к примеру... Подумываю выбить билет для него на новогодние елки, если мне перепадет.

И все равно после всего этого, БМ кричит, что я Лешку всегда ненавидела... придурок.

Мастер словесности

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Сообщение SLeZkA » 29 ноя 2014, 20:37

Я не знаю. Сказать сейчас легко. А на деле.
Наверное да. Если бы очень любила бы этого мужчину. То как иначе?

Вот я честно скажу, восхищаюсь в этом плане второй женой брата.
Она всегда к его ребёнку относилась хорошо, никогда не попрекала ничем, даже ездила с ней отдыхать...вдвоём!так как ни ее папа ни мама ни смогли.

А сейчас так и вообще воспитывает ее,так как живут теперь вместе
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Taiss » 29 ноя 2014, 23:42

Цитата:
Смогли бы Вы полюбить и создать семью с мужчиной, у которого есть дети от предыдущего брака?

Ну, это вопрос не по адресу) Потому что я какбэ уже не девочка, и если мне доведётся снова выйти замуж, у этого счастливца уже наверняка будут дети. Ведь если мужик за 30 не был женат, и не обзавёлся карапузиком-двумя, значит, стоит насторожиться)) Во всяком случае, это справедливо для нашей глухой провинции)

Цитата:
Смогли бы Вы не ревновать его к этому ребенку/детям и к матери этих детей?
Не попрекать тратами из семейного бюджета на ту семью?

Конечно, не смогла бы. Если уж я как чокнутая ревновала к бывшей жене, которая не появлялась в нашей жизни, то даже боюсь представить, как я ревновала бы к той, которая время от времени бы отсвечивала.
И денег было бы жалко, да. И конечно, временами мне бы казалось, что они уходят не на детей, а на ту наглую стерву.
Впрочем, если бы наглая стерва была счастлива в новом браке, а также приветлива, улыбчива и ненавязчива, возможно, я бы смирилась с тем, что она есть)

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Дети от прошлых браков

Сообщение Mystery » 30 ноя 2014, 12:40

вот для меня важно отношения самого ребенка ко мне, если бы он принимал меня и я бы его приняла, мне кажется. Насильно привязываться не умею
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Дети от прошлых браков (wap)

Сообщение LenuR » 30 ноя 2014, 13:29

Я врядли полюбила бы чужого ребенка как своего, возможно хорошо бы относилась, привязалась, но принять в свою семью воспитывать как собственного это врядли. Думаю я любила бы его как скажем младшего брата/сестру, но имея собственных детей, зная, что такое материнская любовь, врядли смогла бы так полюбить чужого. Мужчинам, мне кажется, легче принять чужого ребенка и воспитывать как своего. Но бывают разные случаи. Знаю и таких мужчин, которые чужого ребенка недолюбливают, а своего естественно любят.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Дети от прошлых браков

Сообщение eka_ » 30 ноя 2014, 15:09

Я бы наверное смогла, если бы этот ребенок был постоянно с нами. А если бы он был временно у папы, временно у мамы и приносил постоянно "новости" из маминой жизни, то меня это бы ой как напрягало и сбилизиться бы с ребенком я не смогла.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Дети от прошлых браков

Сообщение Сонька » 30 ноя 2014, 16:11

LenuR писал(а):

Мужчинам, мне кажется, легче принять чужого ребенка и воспитывать как своего.

а мне кажется наоборот, мужчинам сложнее принять чужого ребенка, так как у них нет материнских инстинктов))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 586 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Дети от прошлых браков

Сообщение ne-homka » 30 ноя 2014, 16:12

Сонька писал(а):

так как у них нет материнских инстинктов))

так поэтому что свой, что чужой... У кого голова на плечах есть, тот и своего любит и чужого. А у кого нет - тому и свой не нужен.
Но это уже не по теме...
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 202 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Дети от прошлых браков

Сообщение Iskra » 30 ноя 2014, 16:19

ne-homka писал(а):

У кого голова на плечах есть, тот и своего любит и чужого. А у кого нет - тому и свой не нужен.

Ну не скажи...некоторые своего обожают и в попу целуют, а чужой им даром не нужен.
Все-таки и мужчины по-разному воспринимают, просто им чаще приходится именно жить под одной крышей с чужим ребенком, который чаще всего с матерью остается, вот и привыкают-привязываются

Support

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 679 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Дети от прошлых браков

Сообщение Сонька » 30 ноя 2014, 16:37

ne-homka писал(а):

так поэтому что свой, что чужой

как так? мужчина любит ребенка потому что он его родной, кровинушка. А женщина любит ребенка потому что он маленький и беззащитный, у нас в крови защищать и оберегать))
Я говорю в общих чертах и конечно не утверждаю что мужчина не может полюбить чужого ребенка, а женщина готова принять всех под своё материнское крыло
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 586 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Дети от прошлых браков (wap)

Сообщение Evangelista » 30 ноя 2014, 17:03

Я была бы не готова строить серьезные отношения с мужчиной с детьми. Как-то пробовала не серьезные строить, и то меня это напрягало, постоянное присутствие третьего в паре. А уж семью строить - вообще не представляю как, я бы не смогла. Особенно давило бы то, что я не имею морального права ревновать к детям.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 477 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Дети от прошлых браков

Сообщение Taiss » 05 дек 2014, 22:00

Сонька писал(а):

как так? мужчина любит ребенка потому что он его родной, кровинушка. А женщина любит ребенка потому что он маленький и беззащитный, у нас в крови защищать и оберегать))

В точку.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Дети от прошлых браков

Сообщение Evangelista » 05 дек 2014, 22:25

Сонька писал(а):

А женщина любит ребенка потому что он маленький и беззащитный, у нас в крови защищать и оберегать))

Женщина любит ребенка, потому что у нее гормоны зашкаливают :D это поначалу. А потом привыкает к тому, что ребенок вызывает чувство счастья. Эволюция, от нее не спрячешься ahh
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 477 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Семейная жизнь