Семейный досуг после рождения ребенка

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Как вы проводите досуг с мужем?

Нет ребенка. Проводим досуг вместе
5
13%
Нет ребенка. Проводим досуг раздельно
1
3%
Есть маленький ребенок. Проводим досуг все вместе
18
46%
Есть маленький ребенок. Проводим досуг раздельно
8
21%
Есть взрослый ребенок. Проводим досуг все вместе
2
5%
Есть взрослый ребенок. Проводим досуг и без него
1
3%
Есть взрослый ребенок. Проводим досуг раздельно
0
Голосов нет
Раздельный досуг меня устраивает
0
Голосов нет
Раздельный досуг меня не устраивает
4
10%

Всего голосов : 39

Сообщение Дашка »

Конечно, нет ничего чудеснее, чем появление у любящей пары чудесного малыша. Однако же это счастье накладывает и большую ответственность и обременяет кучей хлопот. Даже если в семье находятся помощники, далеко не все детские заботы можно кому-то доверить. Малыш, как король или королева требует к себе много внимания. В связи с этим возникает одна из проблем, которую я хочу поднять в этой теме.

Еще даже до рождения карапуза, на последних неделях беременности, стало выходить так, что мы с мужем далеко не всегда могли совместить наши планы на отдых. Ведь даже если мне очень хочется - я не пойду в насквозь прокуренный бар или ночной клуб с шумной музыкой... А теперь еще прибавились круглосуточные хлопоты с малышом, которого надо то купать, то укладывать спать.. а то и кормить чуть ли не каждый час.

Если искупать может кто угодно, то вот грудное вскармливание полностью связало меня по рукам и ногам, лишив какой бы то ни было возможности как-то провести досуг вне дома.

Но муж-то не должен держать грудь на изготовку. И вот нашему ребенку уже три месяца, я почти круглые сутки сижу в 4 стенах (и для меня это просто пытка!), а муж чуть ли не каждый день либо задерживается с работы, либо уходит до часу ночи к кому-нибудь в гости...
А мне тяжело (все-таки хочется и помощи с ребенком), я устаю (у меня возможности отдохнуть, сменить занятия нет), ревную (мужу неприятно быт со мной и нравится быть неизвестно с кем), и банально завидую (ребенок общий, а развлечения только у мужа). И кроме того боюсь, что мы уже не очень-то и семья.
Раздельный досуг дает мужу радость и отдых, а мне чувство одиночества, брошенности.

И может быть муж был бы и рад меня брать с собой, но ребенка никуда взять невозможно (сегодня пытались выбраться вместе на шашлыки - в итоге я одна сидела в доме, пока все веселились и даже никто не заходил ко мне).

Как было в вашей семье? Проводили ли вы время вместе? Или раздельный досуг был привычен вам и раньше?
Как проводить больше времени с мужем, но не вызвать у него чувство, что его силой заставляют сидеть дома?
Пока мы общаемся от силы несколько часов в неделю и то, большую часть на совместных колясочных выгулах. На мой взгляд укреплению семьи это не способствует ни сколько по всем фронтам....
Carpe Diem!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 13
С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение eka_ » 06 апр 2013, 23:20

По моему это обычное состояние семьи в первые месяцы после рождения ребенка - муж в шоке, жена в пост-родовой депресии накручивает себя на всевозможные глупости.
У меня таже фигня была - мысли ну точь в точь!!! И зависть, и обида. Сейчас могу однозначно сказать - все эти чувства были преувеличены на фоне гормональных скачков. Во-первых - ты мама. Ты хочешь, не хочешь будешь проводить с малышом 24 часа в сутки (по крайней мере эти самые первые месяцы). Тебе безумно трудно сейчас, потомучто все, что ты делаешь для тебя ново, не привычно, делается на одних инстинктах, но если не ты тогда кто? Если кто проводит с малышом ну хоть на чааасик меньше времени, тот автоматом становится бездельником (вспомни про гормоны).
Во-вторых - я до сих пор не знаю, что переживает мужчина, когда у него появляется ребеночек. Как-то мы с мужем об этом ни разу так и не поговорили... ну да ладно... но я уверенна, что у него тоже переворот в голове. Своеобразная после-родовая депресия, только наверное без гормонов. Эти задержки после работы, пропадания с друзьями это какой-то охранный рефлекс пока не привыкнет, что дома все по-другому, но это нормально :) Если тебе трудно, нужна помощь тогда попроси об этом мужа, но держать его дома силой, только потомучто тебе завидно, "что он может, а ты нет" это не вариант.
В гармоничной, любящей семье эти проблемки решаются сами собой, ведь это не глубокие проблеммы, а всего-лишь временное состояние вызваное в первую очередь... повторюсь... гормонами.
Наши первые, совместные выходы в свет начинались с походов по магазинам :)) Если хотелось чего-нибудь более су щественного, то конечно же приходилось по отдельности, причем я наверное стала куда-то так вот выбираться с чистой совестью когда малому было уже около года. А муж наоборот со временем перестал тусить и стал больше времени проводить с малым. Сейчас я могу сорваться с девочками на целый день куда-нибудь за город, а он без проблем останется с сыном. Так что не надо переживать, все прийдет со временем - и досуг, и все остальное.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Макемота » 07 апр 2013, 16:46

не выбрала ни одного варианта, потмоу что подходящего "После рождения ребенка забудьте о досуге" там не было :D
Могу сейчас с высоты своего уже годовалого опыта сказать, что это ЖОПА, простите.
Даш, мы тоже через это проходили, только было еще хуже. Особенно когда я сутками с грудничком готовилась к госам и защите, а муж был черт знает где, и недавно я только увидела что он вытворял. :-! Мой ребенок кроме меня никому не нужен был, плюс ГВ, тут никуда не денешься.
Кстати, по поводу шашлыков, а почему ты в доме сидела? Мы первый раз выбрались когда Степе было 1,5 месяца, на 8 марта, и на улице все вместе проводили время, он спал, кормила его в машине
А так, кто-то осудит, кто поймет, но мы с подругой придумали компромисс. Наши мужики хотели летом вечерами гулять, мы хотели с ними, но куда с ГВ? Мы сидели в нашем гараже, у нас участок отдельно от других, Все оборудовано, даже холодильник с микроволновкой есть) в закутке, рядом даже лесочек небольшой. Там тихо, непыльно. Вот там мы собирались вечерами, выносили стол и стулья-кресла на улицу, жарили шашлыки, кто пил, кто нет, детки спали, просыпались, мы ставили коляски рядом и они общались. Покормить мы уходили в гараж сам, там диван у нас. Ну или в машину. Только так мы могли проводить этот долбанный досуг. Но приходилось мужей затаскивать домой чуть ли не насильно, часам к 12 ночи. Поэтому режима не было. Сейчас я все взяла в ежовые рукавицы, сижу дома... Но! Я закончила кормить, и бывает могу с мужем договориться и пойти потусить. Уже 2 раза в клубе была после дней рождений. Вчера-позавчера тоже выгонял из дома, но я не захотела, сил нет) В общем, мы учимся договариваться. Не знаю как будет летом, потому что у них опять гаражи, а у меня у ребенка выработанный режим.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Сообщение Leo » 07 апр 2013, 17:06

Выбрала третий вариант. Хотя сейчас думаю, что надо было выбирать два - и вместе, и раздельно. Вместе мы ездим в кафе, ТЦ, гуляем там, приглашаем гостей, если есть возможность, сами тоже идем в гости. Раздельно - муж иногда один ходит гулять с друзьями, в гости, а я хожу с сыном гулять с подругой и ее детьми, заходим к ним в гости, или вот с Машей друг к другу в гости иногда ездим, например) С сестрой иногда езжу в ТЦ - погулять там, по магазинам пройтись, пофоткаться, в кафе зайти. Но больше люблю с мужем, конечно. Я всегда беру с собой ребенка, он у меня на ГВ, НО не в этом дело. Я сама просто не смогу его оставить и пойти куда-то тусить... то есть мне совершенно этого не хочется. Но дома сидеть долго тоже не могу, меня это ужасно угнетает, чуть ли не депрессия начинается :-! Поэтому везде с сыночком - и такой вариант меня полностью устраивает) Может, конечно, еще дело в том, что я в принципе не "тусовщица", то есть я и до беременности почти не бывала в клубах, барах, накуренные места меня совершенно не привлекают.
Вчера даже в кино ходила! Муж гулял с Максом по ТЦ, и я держала в руках телефон - если бы сын проснулся и заплакал, я бы тут же к нему прибежала :)
Вообще муж у меня молодец! Не часто куда-то уходит, всегда спрашивает у меня разрешения, а я отпускаю, ему ведь тоже надо отдыхать. А если получается, что он часто тусит в какой-то период времени, то он извиняется, что так получается, предлагает мне какую-то компенсацию, что он отдыхает, а я нет - как правило, в этой роли выступает новый слинг :))
Вот как-то так.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 8 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение LenuR » 07 апр 2013, 20:27

Выбрала третий вариант. У меня была депрессия по началу, в первый месяц, приходило понятие, что наша обычная жизнь кончилась, что уже не ляжешь спать во сколько захочешь, не полежишь спокойно у телевизора и тд и тп, тоже казалось,что меньше стали с мужем общаться, все время уделялось сыну..ну как то это быстро прошло. Досуг проводим втроем, еще ни разу ребенка не оставляли с родителями или еще с кем. Я была пару раз у парикмахера и столько же выезжала с мамой в ТЦ на пару часов, а с сыном сидел муж. Все время сидеть дома конечно тяжело, нужно ходить по гостям, приглашать гостей, идеально найти друзей по интересам - с таким же маленьким ребенком. Ездить в ТЦ с ребенком мы начали с полугода, тоже хоть какое то развлечение, хоть в люди выйти и обстановку сменить.
ГВ это не приговор, а наоборот палочка-выручалочка, сися всегда с собой, проблем с кормлением вообще нет, куда не поедешь без проблем ребенка можно покормить. Ну а если уж оставлять с кем,то и сцедить можно на крайний случай.
Сейчас вспоминаю, за то время пока с ребенком особо никуда мы не ездили (до полугода) муж встречался с друзьями несколько раз, а сейчас мы время проводим все вместе (приглашаем гостей и сами ходим в гости) и надобность в общении еще с кем то у него отпала. Как то так..
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Дашка » 07 апр 2013, 20:37

Ответы можно менять, и по два варианта выбрать в опросе.

В доме сидели, потому что Ромка отказывается гулять одетым, так что пока не потеплело он на улице только в спящем состоянии. И как на зло спать на новом месте совершенно расхотел, а "давай ты пойди развлекись, а я с ребенком посижу" никто, конечно же, не предложил...

Больше всего гнетет именно это сидение дома - в жизни столько времени не проводила в 4 стенах. Учеба на дневном, с учебы бегом на работу, потом домой перекусить и снова куда-то в гости или гулять.... А тут дальше километра от дома не отойти, просто так не выйти никуда.... Еще и частичный ремонт дома - гостей особенно не позовешь. Гнетет так.. Я уже мечтаю на работу выйти, хоть какое-то развлечение.

С грустью думаю о лете - будет "вывоз" на дачу, и тогда я вообще мужа не увижу. Не будет же он после работы мотаться, чтобы потом в 5 утра вставать, чтобы успеть в город.
И подруг в похожем положении нет. Чем занять себя, чтобы и заполнить мысли, не накручиваться, но и чтобы можно было заниматься в условиях постоянно требующего внимания пупса? Беременной занялась рукодельничаниями, но с малышом не засядешь что-то мастерить...
Carpe Diem!

Ветеран форума

С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)

Сообщение Лотта » 07 апр 2013, 20:46

А я спокойно оставляю ребенка на одну из бабушек, и мы вдвоем с мужем можем куда-то сходить/съездить. И считаю такой расклад для себя идеальным - бабушки денек поиграют и ко мне с советами и прочим не пристают hulahoop-girl
Но уж если вот такая возможность отдыха есть, то отдыхаем с мужем вдвоем. Отдельно от меня он как-то и не рвется... Ну, может, и по магазам прошвырнуться после работы, или на какое-то мероприятние на часок - мне это почти и не завидно)))
Первое время после рождения ребенка тоже была хандра. Также ведь до этого события дома постоянно торчать не приходилось. А потом стало веселее Laie_73
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1041 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение ne-homka » 07 апр 2013, 21:45

нету нас совместного досуга после рождения ребенка. поход в магазин в остановке от дома я не считаю совместным досугом, необходимость. И то таких необходимостей было раз-два и обсчелся.
до ребенка досуг заключался в кинотеатре, редко-редко-редко кафе (до или после кино) и совместный просмотрт фильма перед сном за компом. а всякие шашлыки-пиво у него свое, у меня свое были, т.к. он ни за какие коврижки не пойдет в незнакомую компанию :'( Меня отпускал на гульки всегда.
после рождения ребенка у нас отпали кинотеатры (ГВ + несовпадение времени, когда ОН ХОЧЕТ в кино и КОГДА КТО_ТО МОЖЕТ ПОСИДЕТЬ с дитем). Так и не были ни разу за почти 1,5 года. Он с другом только сходил на что-то, а меня пилил, что пропустили как-то грандиозные экшены. Просмотр фильмов перед сном тоже отпал, т.к. время наше не совпадает, у него комп стал занимать слишком много времени. В основном когда он предлагает посмотреть кино, то это часа 2-3 ночи. А меня в это время вырубает спать. Сейчас он уже и не предлагает, т.к. "сама виновата, отказываешься".
Переживала, но кроме нервов ничего не меняется.
Так и живем каждый своей жизнью. На шашлыках была с такой же мамочкой (она, муж, старшая дочь + коляска) и я с коляской и полькой (они дружат, одноклассницы). Иногда моя Олька. И походы в магазины могу с кем-то, о без него. Мой досуг - заняться любимым делом, если деть позволит (рукоделие) или перед сном, если есть силы за компом фильм посмотреть, ФШ заняться, пообщаться.
А ему досуг - комп. Это для него ВСЕ. и отдохнуть от меня / без меня - поездка к маме с ночевкой, где он опять же за компом пьет пиво, курит прям за компом, никто его не пилит, иногда с друзьями видится. И после работы может с друзьями немного дрябнуть.

Добавлено спустя 31 минуту 59 секунд:
что-то я забыла,что мой досуг - это походы и поездки с ребенком с подружкам (в основном Ясная, что живет в3 остановках от меня, и "невеста наша", что тоже рядом), реже - именно поездки. Ребенок хорошо переносит все перемещения со мной, умочка, так что хоть так давал и дает мне отдохнуть. Раньше сися всегда с собой, теперь так поесть-попить беру и все хорошо. Мелкий был, так слинг нам в помощь good и в коляске хорошо ездил и ездит, спит в ней.
Без папы конечно плохо, хочется вместе, но не убиться ж теперь об стену, раз он такой? мы с сыночком и так справляемся sunny
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 18 дней
Благодарил (а): 200 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Макемота » 07 апр 2013, 22:03

ну если так, то я вообще никуда не выбираюсь, с мужем тем более. Все мое развлечение: пара подруг бездетных, к которым я в гости ходила, пока у мамы жила, так как они в том же доме, ну и сейчас они ко мне изредка приезжают. Жду весны, чтоб нам легче было передвигаться. Но, я не могу сказать, что я прям страдаю жутко. Мне Степки выше крыши хватает, и вот уже сейчас мне с ним очень интересно!
хотя для гармонии в семье что-то надо думать. Но думаю летом в этом плане будет полегче.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Сообщение Таша » 08 апр 2013, 07:38

Со взрослым ребёнком раздельно, т.е. без неё. У неё свои друзья и интересы. А с маленькими все вместе. Мы с мужем, наверно, несовременные, но раздельно проводить свой досуг нам совершенно не хочется.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (2) Мамочка мальчика (1)

Сообщение ne-homka » 08 апр 2013, 08:20

Таша писал(а):

Со взрослым ребёнком раздельно, т.е. без неё. У неё свои друзья и интересы. А с маленькими все вместе. Мы с мужем, наверно, несовременные, но раздельно проводить свой досуг нам совершенно не хочется.

и это замечательно!
я б хотела, чтоб так было.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 18 дней
Благодарил (а): 200 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Дашка » 08 апр 2013, 14:49

И мне не хочется =( А муж то свалит до полуночи, то в комп уткнется =(
Может и правда летом побольше вариантов будет, хоть с бодрствующим малышом гулять можно станет, а то одетым он буянит, не любит шапки-чехлы )))
Carpe Diem!

Ветеран форума

Сообщение Evangelista » 08 апр 2013, 17:16

Детей нет, досуг в 99% случаев совместный, редко когда разделяемся.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 477 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Alrinida » 24 апр 2013, 11:12

У нас детей нет, для нас основной проблемой является работа! Любимый всегда работает по воскресеньям и меня это очень бесит!!! :D Но без него я почти никуда не выбираюсь. Мне интересно и комфортно именно с ним)) Он в свою очередь тоже не имеет ни возможности ни желания отдыхать отдельно от меня! Посмотрим что будет с появлением детей....)
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Сообщение Leo » 19 июл 2013, 11:35

Вот я дожила до того момента, когда очень хочется оставить сыночка на пару часов, и сходить с мужем вдвоем в кафе) Но для нас это неосуществимо, к сожалению((

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 19 июл 2013, 11:51

Сонь, ну может, за полгодика вы как-нибудь перейдете на полноценный обед-ужин, сможешь хоть ненадолго с мамой или Лилей Макса оставлять.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Leo » 19 июл 2013, 11:57

Лотта писал(а):

Сонь, ну может, за полгодика вы как-нибудь перейдете на полноценный обед-ужин, сможешь хоть ненадолго с мамой или Лилей Макса оставлять.

Так ведь они не горят желанием с ним сидеть)) В этом проблема еще)

Ветеран форума

Сообщение Taiss » 19 июл 2013, 17:28

Ох, как плохо, когда ребёнка не с кем оставить! Если бы не бабушка с дедушкой, которые с года начали время от времени брать к себе Марину, у меня бы мозг закипал)

Ветеран форума

С нами: 8 лет 19 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Макемота » 23 июл 2013, 14:20

во-во... мы за полтора года с мужем ни разу вдвоем не были. И я считаю, что как раз это очень нехило на отношениях отразилось.

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Сообщение ELpups » 23 июл 2013, 15:05

А мы везде вместе и с детьми ещё :-)
Когда их двое, это кажется ещё сложнее,однако когда есть желание отдыхать,способы находятся сами собой. Честное слово. На шашлыки мы ездили, когда Сашке месяц исполнился, в суши-бар, в 2месяца и тд с Манюсей в 12дней начали выходить в свет:-)
Главное, что бы приоритетом была семья, тогда вместо бара тянет в парк, вместо клуба в семейный ресторан.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вариант никакой не выбрала pardon
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Mystery » 23 июл 2013, 18:35

Один раз после рождения дочи (недавно) были в кино (оставляли гулять с крестной) и один раз были в Меге (оставляли с бабушкой). Остальные походы на прогулки вместе, в магазины - кто-то один дома с дочей, в основном муж, а я брожу) или бабушка приходит, тогда мы вдвоем затариваемся.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение LenuR » 24 июл 2013, 16:41

Мы так еще ни разу ни с кем не оставляли, в гости, гулять, в магазины везде с собой таскаем.
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Сообщение Anutik20 » 06 авг 2013, 07:01

Я люблю отдыхать всем семейством so_happy вместе с друзями и ником ходим в кафе,это нам не мешает отдыхать, чаще хожу вдвоем с ником к нашим друзьям, в соседнем доме живут,пока мальчишки наши играют, мы с подругой пьем пиво, изливаем души so_happy а под конец когда уже доходим до кондиции врубаем музон и пляшем с нашими джентельменами,а потом папа нас забирает lol
Мне в радость отдыхать с сыном, всё с ним любимым Laie_94
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение SLeZkA » 07 янв 2014, 08:57

Нашему малышу почти 3 месяца.
Дома мы не сидим. Сейчас досуг проводим исключительно втроем.
Пока оставлять с кем то не хочу,да и не получилось бы.

Никуда не выезжали мы только первый месяц. Адаптировались,только ходили гулять. Все.

Теперь мы делаем все как и раньше. И в ТЦ ездим, и в гости, и даже НГ провели не дома, а в отеле.
Да, бывает иногда трудновато, постоянно приходится отходить,чтоб покормить-переодеть, но это такие мелочи, по сравнению с тем,какие эмоции мы все получаем.
У меня всегда все с собой. памперсы,салфетки,бодики,слипики,пеленки,игрушки. Поместилось все в сумку из под коляски. ДА она битком набита, ну и что?
Зато мы прекрасно проводим время. Думаю особо ничего не поменяется clapping

В 4-х стенах я бы не выдержала сидеть. Скуку и тоску нагнетает

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Викуська! » 07 янв 2014, 13:09

по субботам к нам приходит моя мама и гуляет с Мишкой, а мы ходим в кафе, тц. и свекровь приезжает пару раз в месяц. если муж выходной, то мы ходим куда-нибудь.
а антон не хочет таскать Мишу с собой по тц(.
но вот весной-летом, Мишка будет побольше и мы уже будем все втроём ездить по паркам и т.д.

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение SLeZkA » 07 янв 2014, 13:12

Нам очень многие знакомые и в частности свекровь высказывают свое феее,что мы ребёнка везде с собой таскаем.
Но мы с мужем считаем,что в изоляции его не чего держать, а если рассматривать с точки зрения,что с ребёнком не удобно - с этим у нас проблем нет.
Да и оставлять нам не на кого,свекрови ни в жизни такого маленького не доверю. Да и дома Лешка капризнее чем где то. А сидеть в 4 стенах,как я говорила выше не по мне. Я спаду в депрессию и это все плохо закончится.

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Сообщение Викуська! » 07 янв 2014, 13:22

ну а так к нам друзья частенько приезжают с ночевкой и мы все вместе тусим Laie_94 :D
в общем, досуг остался такой же, только в кафе по времени мы сидим меньше

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Сообщение SLeZkA » 07 янв 2014, 13:29

единственное,что все портит это зима.
Что на улице холодно,в помещении жарко - одеть раздеть... beee
скорей бы тепло clapping вообще красота будет

Житель форума

Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 07 янв 2014, 14:02

А по мне, тц - сомнительный досуг для ребенка...
Я по крайней нужде беру с собой детей туда. Нечего им там делать.

Support

Комплимент (1)

Сообщение SLeZkA » 07 янв 2014, 14:05

Лотта писал(а):

НУ тц у нас скорее не досуг. А приехал -купил уехал.
Тц даже для нас с мужем - это не досуг beee
И мне и мужу надо одеваться.
ну не могу же я послать мужу себе за сапогами или платьем.
По интернет магазину тоже все не закажешь pardon

Ну в общем, это дело каждого)

Я не говорю,что мы туда каждые выходные мотаемся)но два раза уже были за два месяца)Ничего в этом не вижу. спит себе в коляске и в ус не дует rolleyes

Житель форума

Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 07 янв 2014, 14:11

Так тема именно про досуг.

Support

Комплимент (1)

Сообщение SLeZkA » 07 янв 2014, 14:14

Ну про досуг я в своем первом посте ответила))

Особо ничего не поменялось))в гости ходить,да путешествовать ребенок нам точно не мешает)

Ну а в бары-дискотеки мы и так никогда не ходили. Может поэтому у нас нет проблем с этим.

Было б лето,досуга было бы явно больше..а то такая погода..+1,дождь,слякоть,что и выходить не хочется beee girl_cray2

Житель форума

Слингомама (1)

Сообщение Викуська! » 07 янв 2014, 14:27

Лотта писал(а):

во-во, муж также говорит)))
а я бы в икею съездила всем семейством..

Житель форума

Сообщение Макемота » 07 янв 2014, 14:29

Хорошо в Москве в этом плане, уже какой раз думаю.
Здесь никакого досуга вообще. Еще и водить не умею. Да и вдвоем никуда не выбираемся вообще до сих пор. С ребенком никто не сидит, в кино его не возьмешь, кафе нормальных тут нет, а везти за тридевятьземель ...нет уж...

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Сообщение SLeZkA » 07 янв 2014, 14:51

в икею только если ночью))иначе там такие толпы ..не протолкнутся .у нас даже в будни днем толпы - ужас.

Житель форума

Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 07 янв 2014, 15:00

Макемота писал(а):

Еще и водить не умею.

Вооооот!
Мне б умение водить и машину - вот это был бы досуг rolleyes
Хоть мы и живем недалеко от метро, все равно просто прогуляться в Москву на общественном транспорте с двумя малышами тяжело. Это настоящий марш-бросок.
Совместный досуг по этой причине у нас все также вокруг дома. На культурные программы выезжаем то с сыном, то с дочкой.

Support

Комплимент (1)

Сообщение SLeZkA » 07 янв 2014, 15:06

да.водить это круто!
муж отправляет на вождение,но я боюсь. Москва не для моих нервов в плане вождения. хотя тоже иногда жалею что не вожу.

Житель форума

Слингомама (1)

Сообщение Макемота » 07 янв 2014, 18:14

я думаю, что в этом году с весны начнем выбираться...правда тоже проблематично, дорога утомительна, + я не думала пока как быть днем со сном.

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Сообщение LenuR » 08 янв 2014, 12:17

Мы выбираемся с ребенком, но не далеко. Он ужасный непоседа и каприза, поэтому ехать, даже на машине тяжело на дальние расстояния. Без ребенка пока не отдыхали нигде :D

Мастер словесности

Сообщение SLeZkA » 08 янв 2014, 12:30

у нас пока ттт наоборот любит в машине кататься sunny

Житель форума

Слингомама (1)

След.

Вернуться в Семейная жизнь