Брачный договор

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Нужен ли он?

Да
4
25%
Нет
5
31%
Мне все равно
7
44%

Всего голосов : 16

Брачный договор

Сообщение SLeZkA »

Как вы считаете нужен ли брачный договор всем?
Или только парам у которых есть свое имущество?

[spoiler=]Брачный договор (контракт) — соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

В соответствии со с т. 40,42 Семейного кодекса Российской Федерации, брачным договором супруги могут изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим долевой или раздельной собственности как на всё имущество, так и на его отдельные виды или имущество каждого из супругов. Они могут включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений. В том числе, может быть предусмотрен порядок несения семейных расходов, могут быть определены размер, сроки, основания и порядок предоставления содержания друг другу как в период брака, так и после его расторжения. Неимущественные отношения (например, право общения с ребёнком в случае развода) в России не могут быть предметом брачного договора.[/spoiler]
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Брачный договор.

Сообщение constanta » 29 ноя 2010, 10:51

если есть что делить - однозначно нужен.
только заранее обозначать надо, а не за неделю до свадьбы )

Новичок

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Брачный договор.

Сообщение Викуська! » 29 ноя 2010, 10:53

Считаю, что нужен.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Брачный договор.

Сообщение Лотта » 02 дек 2010, 21:26

Мне не нужен.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Брачный договор.

Сообщение leluse4ek » 02 дек 2010, 21:26

Нет,это заранее признак недоверия.
Это не для меня.

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
1000 (1) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Брачный договор.

Сообщение SLeZkA » 02 дек 2010, 21:27

у меня нет супер пупер имущества, т.к. что мне не нужен.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Брачный договор.

Сообщение Leo » 03 дек 2010, 18:30

Проголосовала за последний вариант. Ну то есть мне не нужен, а за остальных - мне все равно.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 11 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Брачный договор.

Сообщение constanta » 03 дек 2010, 23:50

leluse4ek писал(а):

вот из-за таких рассуждений потом локти кусают.

Новичок

С нами: 8 лет 22 дня
Награды: 1
С днём рождения (1)

Брачный договор.

Сообщение eka_ » 04 дек 2010, 12:18

А разве иммущество нажитое до свадьбы делится при разводе?
Я полный нолик в этих вопросах :( на какое иммущество заключается брачный договор?
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Брачный договор.

Сообщение Викуська! » 04 дек 2010, 12:32

leluse4ek писал(а):

Лен, жизнь - штука сложная. Нельзя быть уверенным в завтрашнем дне.
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Брачный договор.

Сообщение Lady Di » 08 дек 2010, 10:13

Лично мне не нужен. Зачем, выходя замуж, думать сразу о разводе?
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 4 дня
Награды: 2
С днём рождения (1) Мамочка мальчика (1)

Брачный договор.

Сообщение Shunik » 08 дек 2010, 10:18

Вообще хорошая это штука... только в нашей стране, пока не доведена до ума...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошло всё к чертям собачьим ..." - приказала Лень....

Житель форума

Награды: 2
1000 (1) Старожил форума (1)

Брачный договор.

Сообщение Ясная » 13 дек 2010, 16:23

eka_ писал(а):

А разве иммущество нажитое до свадьбы делится при разводе?
Я полный нолик в этих вопросах :( на какое иммущество заключается брачный договор?

Насколько я знаю, делится только имущество, совместно нажитое в браке.

Может, это и нужно делать по нашей жизни-то (сколько случаев плачевных!), но я об этом не думала, а выходила замуж с любовью, надеждой и верой в душе...
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Брачный договор.

Сообщение Genrih » 13 дек 2010, 16:24

мне все равно.
Не судите о человеке по его друзьям. У иуды они были безупречны.

Новичок

С нами: 8 лет 7 дней

Брачный договор.

Сообщение Мурмурчик » 09 мар 2011, 12:55

было бы имущество может и подумала бы...
а так нет. Еще от людей зависит, у всех разный характер, и развитие событий у каждго свое
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Брачный договор.

Сообщение itgirl » 28 мар 2011, 17:34

я против. Если пара любит друг друга, то за4ем он нужен? А если они задумаются о нём, то зна4ит нет доверия друг к другу, и собственно за4ем тогда жениться, если думать о разводе?! И жить надо сегодняшним днём, а не завтрашним! :D
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Брачный договор.

Сообщение Дюймовочка » 30 мар 2011, 07:06

itgirl писал(а):

я против. Если пара любит друг друга, то за4ем он нужен? А если они задумаются о нём, то зна4ит нет доверия друг к другу, и собственно за4ем тогда жениться, если думать о разводе?! И жить надо сегодняшним днём, а не завтрашним! :D

Полностью согласна

Молчун

С нами: 7 лет 8 месяцев 16 дней

Брачный договор.

Сообщение lenok » 18 окт 2011, 12:31

itgirl писал(а):

Вот так потом объясняют своим бедным детям, когда детки спрашивают почему их папа с новой женой и новыми детьми живет в трехэтажном коттедже, а они с мамой у бабушки с дедушкой в однокомнатной квартире с содержанием на ребенка в размере 17% от МРОТ. Глупости безответственно настроеной молодежи. Никто из Вас (и я в том числе) не знает, чем закончится Ваш брак. Так не лучше ли заранее включить голову, чем потом охать, и оправдывать свою доверчивость...

И это не из личного опыта, мой первый брак был расторгнут при справедливом разделе имущества, и ребенок мой получает достойное содержние (без брачного контракта).

Новичок

С нами: 7 лет 4 месяца 27 дней

Брачный договор.

Сообщение Taiss » 29 ноя 2011, 18:11

constanta писал(а):

если есть что делить - однозначно нужен.
только заранее обозначать надо, а не за неделю до свадьбы )

+1

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Брачный договор

Сообщение LenuR » 19 мар 2012, 13:58

как по мне-так не нужен, остальные хотят -пусть составляют pardon
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Брачный договор.

Сообщение itgirl » 19 мар 2012, 14:49

lenok писал(а):

Вот так потом объясняют своим бедным детям, когда детки спрашивают почему их папа с новой женой и новыми детьми живет в трехэтажном коттедже, а они с мамой у бабушки с дедушкой в однокомнатной квартире с содержанием на ребенка в размере 17% от МРОТ. Глупости безответственно настроеной молодежи. Никто из Вас (и я в том числе) не знает, чем закончится Ваш брак. Так не лучше ли заранее включить голову, чем потом охать, и оправдывать свою доверчивость...

извините, но брак сам по себе не существует. Если хотите его сохранить, надо работать над этим.
Цитата:
Вот так потом объясняют своим бедным детям, когда детки спрашивают почему их папа с новой женой и новыми детьми живет в трехэтажном коттедже, а они с мамой у бабушки с дедушкой в однокомнатной квартире с содержанием на ребенка в размере 17% от МРОТ.

я считаю, женщина не калека, способна и сама жить в таком коттедже, без помощи папы.
и если уж пошёл такой разговор, то тогда надо и женщине самой чего-то добиваться в жизни, чтоб потом вот не жить в однокомнатной квартире с бабушкой и дедушкой и не объяснять своим бедным детям ничего.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Брачный договор

Сообщение Iskra » 19 мар 2012, 14:57

Не считаю брачный договор признаком недоверия. Понятное дело, что большинство вступает брак по любви, когда совсем не хочется думать о возможном разводе в будущем, но что будет завтра никто не знает. И как поведет себя в момент развода когда-то любимый муж/жена никто не знает.
В принципе мне все равно, с моей стороны брачный договор составлять не целесообразно, у меня ничего нет pardon

Support

Благодарил (а): 679 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Брачный договор.

Сообщение leluse4ek » 19 мар 2012, 23:08

constanta писал(а):

leluse4ek писал(а):

вот из-за таких рассуждений потом локти кусают.

то, что было изначально твоим, твоим и останется, это не совместно нажитое имущество. а остальное пополам...

Житель форума

Награды: 3
1000 (1) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Брачный договор

Сообщение Наська » 20 мар 2012, 11:23

Мне не нужен.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Брачный договор

Сообщение ELpups » 20 мар 2012, 13:08

состоятельным людям лучше серьезно подумать об этом,а таким как я и делить то нечего :D
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 25 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Брачный договор

Сообщение Alexandra_M » 27 авг 2012, 10:05

Cама по себе задумка неплохая, но у нас в стране документ не доведён "до ума" и не имеет полной юридической силы. Это документ, который может иметь силу при грамотном адвокате.
Нам пока делить не чего, у меня из приданого - только кошка :D
Когда появится совместное имущество - можно будет подумать в эту сторону.

Новичок

С нами: 6 лет 4 месяца 11 дней
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Re: Брачный договор.

Сообщение lenok » 21 ноя 2016, 19:47

itgirl писал(а):

lenok писал(а):

извините, но брак сам по себе не существует. Если хотите его сохранить, надо работать над этим.
Цитата:
Вот так потом объясняют своим бедным детям, когда детки спрашивают почему их папа с новой женой и новыми детьми живет в трехэтажном коттедже, а они с мамой у бабушки с дедушкой в однокомнатной квартире с содержанием на ребенка в размере 17% от МРОТ.

я считаю, женщина не калека, способна и сама жить в таком коттедже, без помощи папы.
и если уж пошёл такой разговор, то тогда надо и женщине самой чего-то добиваться в жизни, чтоб потом вот не жить в однокомнатной квартире с бабушкой и дедушкой и не объяснять своим бедным детям ничего.

Ответ из глубины веков dance . Речь идёт, как сказали выше, когда есть, что делить. Очень часто глава семьи, который добился определённых финансовых высот, в среднем возрасте с бесом в ребре кидается на молодую, не обремененную детьми, красотку. А его супруга, которое все это время воспитывала детей, создавала уют и обеспечивала прочный тыл, остаётся ни с чем! Она что не заслужила получить свою долю? Она должна была строить карьеру и зарабатывать деньги, не быть хранительницей домашнего очага? И никакие законы РФ ей не помогают почему то. Типа сидела дома, и ничего не добивалась в жизни, доходы не приносила и "давай до свиданья". И её любимый, Драгоценный и порядочный когда-то муж вдруг становится последней сво... , нанимает крутых адвокатов и оставляет ее ни с чем! Ситуации в жизни разные бывают, к сожаленью. У меня вот второй муж. Вы серьёзно считете, что те кто не смогли сохранить брак, не хотели и не работали над этим? И вообще создавали семью с целью развестись в дальнейшем...

Новичок

С нами: 7 лет 4 месяца 27 дней

Вернуться в Семейная жизнь