Быт

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Быт

Сообщение Mystery »

Предлагаю в этой теме обсуждать бытовые вопросы.
Вот у меня назрел один: сколько у вас полотенец в ванной и по какому признаку вы их делите: по личностям, по частям тела, как? pardon
Изображение

Мастер словесности

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Быт

Сообщение Лотта » 13 май 2012, 20:02

На каждого по полотенчику для лица, по банному полотенцу для тела, общее - для рук. У меня личное для волос :D
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1041 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Быт

Сообщение eka_ » 13 май 2012, 20:36

У нас 30 полотенец по всему дому ибо любимый муж должен себя обмотать ими после душа как Тутанхамона, а если я купаюсь после мне либо не достается полотенец, либо достаются мокрые. Приходится доставать новое сухое.
Для рук отдельное полотешко, для лица у меня отдельное, а чем муж лицо вытирает даже не знаю rolleyes :D :D :D
Гостям выдаем отдельные полотешки конечно же, кроме ручного - оно одно на всех и меняется очень часто.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Быт

Сообщение Mystery » 14 май 2012, 05:34

У всех по-разному pardon
мне муж вчера заявил после почти двух лет совместной жизни, что лицо и Ж вытирать одним нельзя :D вот я и задумалась: то ли вообще нам разделить полотенца, либо выделить для лица pardon Сейчас у нас так: для рук маленькое, большое для тела после купания, среднее для ежедневного использования...
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Быт

Сообщение Mystery » 14 май 2012, 07:42

Evangelista писал(а):

А сам муж что подразумевает под этой фразой? завести отдельное полотенце для ж... или для лица?

что самое интересное, вариантов не предлагает...но говорит, надо разделить pardon
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Быт

Сообщение Мурмурчик » 14 май 2012, 08:00

у каждого свое для душа большое и одно для рук.
Стираю я часто :D
гостям для рук выдаем.
а попа после душа у меня сама сохнет :D
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Быт

Сообщение Leo » 14 май 2012, 09:22

У нас с мужем сейчас 4 больших полотенца (соответственно, по 2 каждому) для после душа и одно маленькое для рук. Для лица вешать, тем более, каждому отдельное, не вижу смысла, так как все равно в ванную все ходят и будут этим полотенцем руки вытирать. Лицо вытираем полотенцем для душа. Ж и лицо одним получается :D

Ветеран форума

С нами: 8 лет 8 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Быт

Сообщение Mystery » 14 май 2012, 12:39

Evangelista писал(а):

А вообще вспомнила передачу BBC про бактерии, там помимо всего прочего ученые проводили исследования, каких бактерий на коже человека больше всего. И обнаружили по всему телу фекальные бактерии, которые разносятся мочалкой или руками (кто там чем моется) в процессе приема душа.

интересно :D

Leo писал(а):

Ж и лицо одним получается :D
ну вот, я уж думала, одна такая :D

надо будет обсудить с ним еще раз эту тему и принять решение, чтобы все были довольны) Laie_91A
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Быт

Сообщение Taiss » 14 май 2012, 14:03

У дочки отдельные полотешки для лица и ручек, и банное у неё своё - большое-пребольшое, чтобы укутать с головы до ножек :-) Нам для рук и лица я каждое утро вешаю свежее полотенце. А душ дома принимаю только я, так что все банные полотенца - мои) Муж моется на работе.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 19 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Быт

Сообщение Mystery » 14 май 2012, 14:14

да уж, тоже до фига полотенец) просто как-то много не хочется навешивать pardon
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Быт

Сообщение ELpups » 14 май 2012, 14:20

у сына свои полотенца для рук,лица и банное,у меня и мужа тоже в принципе так же,но вот заставить его вытираться после душа вообще невозможно и руки и лицо он вытирает обычно первым попавшимся :D
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Быт

Сообщение Пава Фасонная » 04 июн 2012, 16:19

Для рук, для ног, для тела - 2 шт, для головы. И обязательно, чтобы из одного комплекта были, т.е. не разномастные. Для гостей тоже выдается комплект свой для душа. Для рук общий.

Житель форума

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Быт

Сообщение LenuR » 05 июн 2012, 15:18

у нас вообще по одному банному палатенцу и одно для рук pardon
Меняю часто, навешивать кучу как то не хочется.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Быт

Сообщение Mystery » 05 июн 2012, 16:21

в общем, у нас теперь 4: для лица, для рук, для тела на каждый день и одно банное.
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Быт

Сообщение LenuR » 05 июн 2012, 16:39

Mystery писал(а):

в общем, у нас теперь 4: для лица, для рук, для тела на каждый день и одно банное.

определились все таки :D а у нас как то и разговора не было по этому поводу.. у каждого просто свое полотенце и кто как часто хочет так и меняет.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Быт

Сообщение Lady Di » 05 июн 2012, 16:53

У нас 2 больших банных и одно для лица и рук. Раньше вывешивала кучу полотенец для всех частей тела :) , но потом мне это надоело и я сократила до 3х
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 1 день
Награды: 2
С днём рождения (1) Мамочка мальчика (1)

Быт

Сообщение Mystery » 05 июн 2012, 19:54

LenuR писал(а):

определились все таки :D

да еще тогда сразу, просто я не отписалась) правда, у нас нет крючков, полотенца не змеевике висят, неудобно... хочу крючочки повесить какие-нибудь. Идея у каждого свое мне понравилась, но муж не захотел, вот и выделили отдельно для лица pardon
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Быт

Сообщение constanta » 15 июн 2012, 17:37

у меня ванная комната большая. и раковина от самой ванной на расстоянии. так что около нее отдельное полотенце.
а так, для помыться, 2-3 обычно висит. никак не делим. какой первое под руке попадется - тем и вытираем то, что вознамерились.

Новичок

С нами: 8 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Быт

Сообщение Alrinida » 27 июл 2012, 19:53

У каждого своё банное, для рук и ног по полотенцу (общие). Общее банное - это ведь не удобно! Кто первый идет в душ вытирается сухим, а второй уже влажным beee
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Быт

Сообщение ne-homka » 27 июл 2012, 20:17

в нашем колхозе у мужа 1 полотенце для всех нужд. а остальным членам семьи по полотенцу для лица/рук висят в ванной (а это 4 шт) и по банному (но они не все висят в ванной, чаще всего по комнатам, в ванной мужа всего висит, т.к. оно и для рук и для тела). гостя естественно выдаются.волосы заматываю в основном или банным или отдельным вафельным. полотенец у нас оооочень много!! у каждого по несколько штук + новых полно. но в основном одно в ходу, другое на замену. а остальные так и лежат.
разделения для ж и м (морда) нет. купаемся -вытираемся банным и лицо и ж.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 18 дней
Благодарил (а): 200 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Re: Быт

Сообщение Карина » 21 авг 2015, 17:18

Какой разговор за полотенечка зашел). У меня тоже штук 6 в ванной висит. А кто с девчено может интернет -магазин нормальный посоветовать и особенно с одеждой

Карина

Re: Быт

Сообщение Valeri » 04 июл 2017, 11:52

Задумалась...Пыталась выделить по частям тела, так это целый магазин полотенец получается(((
Теперь у каждого свое, что хочет, то и вытирает. Когда купаю детей, то вынимаю большие банные, чтобы завернуть целиком. Шкафчик с ними тут же.

Молчун

С нами: 1 год 5 месяцев 26 дней

Вернуться в Семейная жизнь