Развод

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 13:37

Taiss, я никогда не интересовалась рынком труда в Великобритании, не знаю, чего там можно добиться без местного диплома, но реши я уехать в другую страну на ПМЖ - расчитала бы свои перспективы, в том числе карьерные, до переезда. Оля же как-то планировала строить свою карьеру, переезжая в Англию? Она ведь не собиралась всю жизнь быть горничной, как ты говоришь. Значит, на что-то расчитывала. На содержание мужа? Это, конечно, один из вариантов, но мне лично такой вариант совсем не подошел бы. К тому же вспоминаю рассказы знакомого англичанина, можно учиться в колледже и подрабатывать по вечерам и выходным той же горничной, официанткой, курьером, еще кем-то. Да, доход был бы меньше, чем при полной занятости, но все-таки доход.
Опять же, подчеркну, что я не учу никого жизни, всего лишь высказываю свой взгляд на жизнь.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 477 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 13:49

eka_ писал(а):

Простите меня, но я че-то вообще не понимаю этих речей о ребенке. Муж не знаю, где работает, но подозреваю что не в топ-менеджементу на безлимитный контракт со всеми соц.бонусами. Ты не работаешь, хочешь продолжать учебу. Живете не пойми где, даже не в квартире. Конкретные планы строить не можете, потомучто вы чужие в этой стране, живете там не так уж долго и поверь мне, я прекрасно знаю о чем говорю ;)

да именно поэтому, мы и обсуждали тему перезда в другой город, где могли бы уже нормально вставать на ноги, а не покорять этот Лондон!!!!
И Паша очень переживает, что в 27 у него ни кола ни двора. Именно поэтому я и предлагаю ему уехать, либо вернуться на родину, т.к. сама понимаю, что Лондон очень дорогой город, и что квартиру нам не потянуть, не говоря уже об другом. И он со мной соглашался. А сейчас он другого мнения, опять начал, что можно и в Лондоне купить, если захотеть. Я не понимаю, как у него так меняется всё в голове, такое чувство, его кто-то переубеждает. И действительно работу тяжело нормальную найти. Но опять же я ему предлагала идти закончить, хотя бы курсы какие-нибудь.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
По поводу моего образования. Из горничной меня так сказать повысили, я потом уже проверяла комнаты. Но мне всё-равно не нравилась эта работа. Я всегда хотела работать в офисе. У меня есть уже одно высшее, но к сожалению, в Англии оно не имеет значимость. Поэтому я и решили получить второе, что б уже работать на нормальном месте, лучше зарабатывать, что б у нас жизнь лучше была. Хотела тоже свой вклад внести. а не только требовать. Как я писала, муж поддержал, а потом стал против, аргументируя, что это мне ничего не даст, что к англичанам я никогда не пробьюсь! В итоге я осталась без работы и без учёбы.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Развод

Сообщение eka_ » 27 фев 2014, 13:49

itgirl писал(а):

его кто-то переубеждает.

Может ему правда кто мозги вкручивает?

А вот мне интересно какие конкретные планы действий у человека, который говорит, что "и в Лондоне можно бла-бла", но у которого еще вчера не было 20 фунтов на пиво?
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 13:54

Evangelista писал(а):

Taiss, я никогда не интересовалась рынком труда в Великобритании, не знаю, чего там можно добиться без местного диплома, но реши я уехать в другую страну на ПМЖ - расчитала бы свои перспективы, в том числе карьерные, до переезда. Оля же как-то планировала строить свою карьеру, переезжая в Англию? Она ведь не собиралась всю жизнь быть горничной, как ты говоришь. Значит, на что-то расчитывала. На содержание мужа? Это, конечно, один из вариантов, но мне лично такой вариант совсем не подошел бы. К тому же вспоминаю рассказы знакомого англичанина, можно учиться в колледже и подрабатывать по вечерам и выходным той же горничной, официанткой, курьером, еще кем-то. Да, доход был бы меньше, чем при полной занятости, но все-таки доход.
Опять же, подчеркну, что я не учу никого жизни, всего лишь высказываю свой взгляд на жизнь.

Когда я уезжала к мужу в Англию, то расчитывала найти естественно что-то по специальности. На тот момент я не очень представляла какого это искать работу в чужой стране. Я только получила диплом, практики в поиске работе у меня был ноль. Месяца 3 я искала, потом муж потерял работу, и я что б как-то спасти наше положение пошла в горничные. Я рассчитывала на повышение и карьерный рост в отеле. Многие люди так начинают свою карьеру в Англии, это один из лёгких путей выбиться, т.к в отель никакого образования не надо.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 13:58

itgirl писал(а):

Я рассчитывала на повышение и карьерный рост в отеле.

А почему потом ты изменила мнение и решила получать диплом? А деньги на твое образование у вас были? Оно же не бесплатное, как я поняла.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 14:04

eka_ писал(а):

А вот мне интересно какие конкретные планы действий у человека, который говорит, что "и в Лондоне можно бла-бла", но у которого еще вчера не было 20 фунтов на пиво?

я не знаю.И у него так уже года 4. Это повод задуматься. Вообще, когда он начал работать со своим другом, то все эти идеи бизнеса, заработать деньги к 40, а потом жить, ни на кого не работая, пошли с тех пор. Его друг одержим, как бы "срубить денег". Он хороший парень, давний друг. Но мне кажется он и Пашу начал настраивать на всё это. И Паша такой же одержимый стал. Именно после этой работы с другом, он начал говорить, что образование ничто. Они видите ли какую-ту книгу слушали. Вообще, как он мне говорил, они много слушают аудиокниг, может это его и сбивает.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Evangelista писал(а):

А почему потом ты изменила мнение и решила получать диплом? А деньги на твое образование у вас были? Оно же не бесплатное, как я поняла.

потому что отель - это не моё. Мне хотелось пробиться к англичанам, в офис. Образование очень дорогое. Здесь есть поддержка хорошая для студентов, дают кредит без проблем. Я имею ввиду, без поручительста.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Наська » 27 фев 2014, 14:08

А он кем работает? Везде можно многого добиться, все от человека зависит.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 14:10

Он работает мусорщиком, они вывозят ненужные вещи.
Я знаю, что можно, но для этого нужно что-то делать.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение eka_ » 27 фев 2014, 14:11

Хахаха! Ну хорошо хоть книжку прослушали :)))) Ну у них еще до 40 13 лет осталось...
Боже ж, мой! Похоже Паша твой сам не знает чего ему надо... все мы хотим к 40 годам нихрена не делать и жить припеваюче, так что это нельзя назвать конкретной целью в жизни... Оль, иди работать, с сентября попробуй начать учиться. Будете вы с мужем вместе, не будете, ты гни свою линию. Он сам не знает на каком небе находится и тебя путает и мотает.

П.С: я не помню, а ты случайно не гражданин ЕС?
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 14:21

Если, мы всё же разойдёмся, то я вернусь к себе на родину. Возможно, там пойду на магистратуру, пока ещё не обдумывала. Да и по его словам я его ,как камень, на дно тяну. Очень классно слышать такое от мужа. Я тоже устала от такое непонятливости нашего будущего. Из-за этого я очень переживаю постоянно, т.к не знаю, что будет завтра.
Да я гражданка ЕС.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Макемота » 27 фев 2014, 15:05

Оль, а совмещать там работу с учебой никак? ну или хотя бы подработку, чтоб правда своя копейка была, раз такая дележка.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 15:42

да на учёбе поставлен крест. Я искала работу. Но из-за всего, что сейчас у нас, я тупо сижу дома, т.к нет смысла идти работать на недели 2. Мне нужно прийти в себя, подумать как жить дальше.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Макемота » 27 фев 2014, 16:12

может, ему письмо написать) подкинуть в карман, потом прочтет, любопытство все-таки. Там объяснить свою позицию и мысли, может, подтолкнет к разговору.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 16:23

да я думаю, всё это безполезно. Я вчера обклеила комнату плакатами, что извиняюсь за своё поведение, что он мне дорог и т.д. Пыталась хоть как-то сохранить семью, он эти плакаты сорвал и положил за тумбочку. Всё. Ему плевать.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 16:29

itgirl, может, он другую барышню себе нашел? Вот и мается, все ему не слава богу?

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 16:33

Evangelista, я вчера спрашивала у него, сказал, что никого нет.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение LenuR » 27 фев 2014, 16:46

Evangelista писал(а):

itgirl, может, он другую барышню себе нашел? Вот и мается, все ему не слава богу?

Я вот тоже так подумала.
В любом случае раз все решено какие планы действия у вас? Как вы живете в четырех стенах,вместе спите?
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 16:48

itgirl писал(а):

Evangelista, я вчера спрашивала у него, сказал, что никого нет.

Да мало ли что он сказал. Это ничего еще не значит.

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение Макемота » 27 фев 2014, 16:53

да уж... вообще жестко он себя ведет...

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 17:02

LenuR писал(а):

Я вот тоже так подумала.
В любом случае раз все решено какие планы действия у вас? Как вы живете в четырех стенах,вместе спите?

Разъезжаться, правда через месяц, т.к нужно за месяц предупреждать агенство. Пока живём в одной комнате, спим на одной кровати и под одним одеялом. Не хочу сейчас думать о дальнейшем, мне надо поверить в то, что произошло. Хочу в себя прийти.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Evangelista писал(а):

Да мало ли что он сказал. Это ничего еще не значит.

ну не знаю. Он работает с утра до вечера, выходной только один и то он обычно дома. Я могу конечно открыть сейчас его комп, фейсбук, например, посмотреть сообщения. Но мне это не надо, это уж слишком низко. Не знаю, но я верю ему. Да я уверена, он бы сразу сказал, отличный повод, что б разойтись. К чему всю эту лирику про 20 фунтов, про то как он оскорбился и т.д?!

Добавлено спустя 52 секунды:
Макемота писал(а):

да уж... вообще жестко он себя ведет...

м-да... он всегда таким был. Но с другой стороны был и нежным и ласковым.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Макемота » 27 фев 2014, 17:06

Оль, я тебя очень понимаю! И знаю какого тебе сейчас, я тоже в такой ситуации, но развода Я хочу, а не он. И тем не менее, чувства есть. И да, невозможно поверить, что человек был одним, и ТАК может измениться. И тоже все очень жаль, все мечты, все что было... Но у тебя есть плюс большой! Ты одна и свободна, у тебя сейчас нет преград! так что если все-таки так случится, Оля, дерзай! тебе нечего терять!!!

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 17:12

Ты думаешь, у него есть что-то ко мне???Даже если он хочет развода???
Тяжело от осознания того, что была семья, а теперь одна...
Я иногда думаю, что лучше б у нас ребёнок был. Я б хоть не одна осталась. Мне было кого любить и ради кого держаться.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Наська » 27 фев 2014, 17:22

Я бы не возвращалась домой, а доказала бы ему, что ты личность. Найди работу, хоть какую, снимай комнату и постарайся развиваться. Может, не университет, а какие-то курсы годовалые.
А плакаты с извинениями и записочки это лишнее, на мой вгляд. Жестокий он какой-то (((

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
itgirl писал(а):

Я иногда думаю, что лучше б у нас ребёнок был. Я б хоть не одна осталась. Мне было кого любить и ради кого держаться.

Ради СЕБЯ

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Развод

Сообщение SLeZkA » 27 фев 2014, 17:24

itgirl писал(а):

Оль тебе благо не 60 лет.
Тебе есть ради кого держаться - ради себя!!!
в конце конов ты умная, красивая,молодая девушка. ЧТо ж ты как то на себе крест то ставишь?
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Развод

Сообщение Макемота » 27 фев 2014, 17:27

Оль... палка о двух концах. Да, он не дает мне расклеиться полностью, иначе бы я ушла в запой,загул, за...что там еще))) но с другой стороны я полностью одна, и финансы, и воспитание, и болезни, все на мне. И много проблем, я даже развестись сейчас не могу, как оказалось.
Насчет чувств... может, и есть. Даже больше скажу, мне кажется точно есть, и он своей показушностью их давит. Потому что если человеку плевать, то не будет он демонстративно там плакаты срывать или еще что... Он может спокойно поговорить... а он так открещивается, будто боится, что начнет разговор с тобой и поддастся чувствам.
Хотя мужики чуднЫе. Мой клянется что любит и нужны, а сам такое творит facepalm

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 17:29

Наська, не хочу ему ничего доказывать. Я вернусь на родину. Здесь, одна, я точно жить не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
SLeZkA, ну вот такая у меня неуверенность в себе. Знаю, пройдёт. Но всё равно тяжело. Вообще любые перемены для всегда тяжелы.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение SLeZkA » 27 фев 2014, 17:30

Да понятно,что это все не легко, но...себя любить надо. и ни в коем случае не принижать.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 17:33

Макемота, может, действительно подождать, не трогать его?! Но мне тяжело совладать с собой, когда я вижу его злое лицо, видно, что он его изображает. Бывало после ссор, я сидела переживала, а он смотрел комедию и смеялся. Ему на тот момент всё равно было. А сейчас... Может конечно и он тоже всё это переживает. Я бы сейчас ушла к маме, она сейчас так нужна мне. girl_cray2
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Макемота » 27 фев 2014, 17:49

Оля, не вариант бегать! по себе говорю! тем более не бьет, не пьет, не выгоняет. То,что он делает ты МОЖЕШЬ пережить! Навязываться и правда не стоит, ходить с кислой миной тоже, но и веселиться неуместно. Делай, что обычно. Мой тоже... из дома гнал, гадостей наговорил, отвернулся и храпел, а я рыдала полночи. Фиг их знает,я считаю, что это притворство.
Пока... ну вот что ты ему сейчас скажешь? начнешь опять: люблю, хочу и бла бла бла? он опять пошлет. Тебе надо? Оставь. И тебе и ему надо обдумать свои поступки,слова и действия.

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 17:54

сегодня ему ничего говорить не хочу. Пойду сейчас встречусь с подругой, потом приду лягу спать, что б не пытаться как-то заговорить с ним.

Ещё он мне сказал, больше ничего ему не готовить и не стирать. Это новое у нас в отношениях.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Макемота » 27 фев 2014, 17:57

вот насчет своих дел правильно, иди.А насчет готовки и стирки... Смотри сама, я все равно делала,потому что заодно. Хотя с другой стороны можно посмотреть и поржать как он сам справится hhhh

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 18:01

ох Женя, я уже второй день ничего не ем. Да я всегда готовила для него, себе я могу пиццу купить или уж совсем самое элементарное сделать. Не знаю, посмотрю как у нас дальше пойдёт, если ещё и хуже, то не буду ничего готовить, буду собирать вещи.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Mystery » 27 фев 2014, 20:48

почитала, капец конечно... как ножом отрезал... раз и все! видимо и правда давно носил в себе эти мысли, что так легко ....

Олька, держись, еще родишь для любимого мужчины!
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Развод

Сообщение Taiss » 27 фев 2014, 21:23

Evangelista писал(а):

Скрытый текст:

Эх, Света, всем бы твою голову - глядишь, и не было бы разводов по причине несбывшихся надежд и ожиданий good

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:
Оля, он ведь уже отправлял тебя домой. Чтобы ты не мешала ему встать на ноги. Встал? Нет. А тебя всё равно потянул обратно. Чем он руководствовался? Только своими чувствам. Думал ли он, как вы будете выплывать, что ты будешь там делать? Похоже на то, что он надеялся на авось. Так сказать, вы наступали на те же грабли, надеясь, что в этот раз черенок пролетит мимо. Естественно, не пролетел. Ударил вновь точнёхонько в лоб. И вот он уже снова старается от тебя избавиться, просто на этот раз не поливая это сладким соусом. По-моему, тут не на что надеяться. Не из-за кого рвать душу на части. Он просто махровый эгоист. Это не лечится.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 19 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение Ежик » 27 фев 2014, 21:29

itgirl писал(а):

Разъезжаться, правда через месяц, т.к нужно за месяц предупреждать агенство.

А просто собрать свои вещи и уехать не вариант? Раз уж он так с тобой обошелся. Зачем глаза друг другу мозолить.
Пусть сам все расхлебывает с агенством, заработком и т.д.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Развод

Сообщение Alrinida » 28 фев 2014, 06:39

Оль,если основной проблемой вашей ссоры стали деньги и то, что ты для него "камень, тянущий вниз" неужели вообще невозможно найти работу в быстрые сроки? Официантка, кассир, продавец, горничная...Может правда у Паши просто лопнуло терпение тянуть вас двоих? Твои плакаты и записки абсолютно не изменят его решение, а вот если ты устроишься на работу, то может и одумается сохранить семью....А вообще, он конечно очень жестокий, и если он всегда таким был, то как ты могла всё бросить и уехать в другую страну, стать его женой? Не понимаю.

Света, эх, мне бы твою рассудительность и мудрость...Читаю твои мысли, все по полочкам, все правильно и обдуманно. Последнее время часто на себя злюсь из-за того, что говорю,прежде чем подумать, а когда надо посидеть подумать в голове ветер hhhh Как привести мысли в порядок?? fool
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 221 раз.
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 28 фев 2014, 07:12

Девочки, ну видимо у меня характер такой, ссыкотный hhhh Я не могу рубить с плеча, а вдруг неправильно отрублю? Я сама очень близко к сердцу принимаю все услышанные в свой адрес слова близких людей, поэтому сто раз подумаю, прежде чем сказать что-то резкое или обидное. И мне с младенчества вдолбили, что никому никогда нельзя доверять свою жизнь, если совсем не припрет. Понятно, что в семье должно быть взаимопонимание, поддержка, взаимопомощь, но запасной аэродром должен быть всегда. И мужу я об этом не стесняюсь говорить (например, когда выбирали условия кредита за квартиру, выбирали такие, чтобы в случае развода я могла одна его выплачивать, никого это не коробило и не обижало, это жизнь, сегодня любовь до грода, а завтра расплевались в одну минуту).
На меня наводят ужас истории, когда люди без оглядки и раздумий все бросают во имя любви, по желанию партнера и т.д. hhhh Я бы так не смогла, я та еще перестраховщица и к любви до гроба отношусь скептически...

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение itgirl » 28 фев 2014, 11:26

Ежик писал(а):

А просто собрать свои вещи и уехать не вариант? Раз уж он так с тобой обошелся. Зачем глаза друг другу мозолить.
Пусть сам все расхлебывает с агенством, заработком и т.д.

Если только обратно на родину. Ну мне очень позорно это. Я все вещи перевезла сюда, мама ещё смеялась, и тут обратно всё...

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Alrinida писал(а):

Оль,если основной проблемой вашей ссоры стали деньги и то, что ты для него "камень, тянущий вниз" неужели вообще невозможно найти работу в быстрые сроки? Официантка, кассир, продавец, горничная...Может правда у Паши просто лопнуло терпение тянуть вас двоих? Твои плакаты и записки абсолютно не изменят его решение, а вот если ты устроишься на работу, то может и одумается сохранить семью....А вообще, он конечно очень жестокий, и если он всегда таким был, то как ты могла всё бросить и уехать в другую страну, стать его женой? Не понимаю.

Он сам мне говорил, ищи, не торопись. Даже официанткой проблемно найти, т.к нужен сразу опыт. Самое лёгкое это горничная, но этот этап позади, меня повысили ещё на прежней работе. Поэтому я ищу уже должность, на которую меня повысили.
Да проблема не в том, что я не работаю, а что я деньги зажимаю. Типа Паша отдаёт всё до копейки, а я если он просит, я не даю. Но это было в случаях, когда я не работала, и старалась экономить, т.к если у меня закончится все деньги и работу я не смогу найти, то мужа зарплаты нам не хватит.

Он жестокий только в ссорах, а так он добрый, всегда был душой компании, родители мои его любят. Поэтому, я старалась закрывать на это глаза.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Evangelista писал(а):

Девочки, ну видимо у меня характер такой, ссыкотный hhhh Я не могу рубить с плеча, а вдруг неправильно отрублю? Я сама очень близко к сердцу принимаю все услышанные в свой адрес слова близких людей, поэтому сто раз подумаю, прежде чем сказать что-то резкое или обидное..

вот и я такая же.

А вообще Свет, ты во многом права. Это я видимо в розовых очках, верю в любовь до гроба и т.д

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Alrinida писал(а):

Света, эх, мне бы твою рассудительность и мудрость...Читаю твои мысли, все по полочкам, все правильно и обдуманно. Последнее время часто на себя злюсь из-за того, что говорю,прежде чем подумать, а когда надо посидеть подумать в голове ветер Как привести мысли в порядок??

Это точно!!
Предлагаю назначить Свету психологом форума и со всеми проблемами обращаться к ней!!!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вчера муж пришёл, уже был более спокойный. Я какраз собиралась пойти с подругой встретиться. Поинтересовался, куда я иду. Согласился моих блинов поесть. А ночью даже обнял. Я даже не знаю... Не хочу ничего загадывать, как будет так и будет.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение LenuR » 28 фев 2014, 12:14

Хех, кольцо то одел обратно? )
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 28 фев 2014, 12:38

нет, не одел. Да я пока не воспринимаю это, что он передумал. В любом случае, нам надо поговорить. А я разговор боюсь начинать.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Семейная жизнь