Развод

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 09:15

У него желание иметь свою недвижимость и после 40 лет не работать. Я его в этом не совсем поддержала, т.к не готова жить в комуналке, копить деньги и т.д. Я ж семью хотела. Отсюда и пошёл резонанс.А вообще у него 7 пятниц на неделе, то бизнес, то всё бросаем и уезжаем на Кипр, то ещё что-то. И сейчас дело дошло, что б уже как-то определиться. И вот результат.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Развод

Сообщение SLeZkA » 27 фев 2014, 09:19

itgirl, а на что жить то после 40? girl_shok

А вообще грустно это все читать(
ТЫ держись! не вешай нос!
Но уж лучше так,чем съедать друг другу мозг и чего хуже через n-ое количество лет винить друг друга в том что у каждого не сбылись его надежды,мечты
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 09:21

Ну он собирался накопить, заработать.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Развод

Сообщение SLeZkA » 27 фев 2014, 09:23

itgirl писал(а):

Ну он собирался накопить, заработать.

Это ж сколько надо накопить,чтоб после 40 лет не работать и жить еще как минимум 30 лет?:)
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 09:32

я не знаю... бизнес свой. Да я не против была, но этого его желания, у меня же другие были.Он как-то с казал, что с ребёнком ничего накопить не сможет. Для него видимо его благосостояние важнее, чем семья.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение SLeZkA » 27 фев 2014, 09:35

itgirl писал(а):

я не знаю... бизнес свой. Да я не против была, но этого его желания, у меня же другие были.Он как-то с казал, что с ребёнком ничего накопить не сможет. Для него видимо его благосостояние важнее, чем семья.

ой....
Интересно то как.
А женился то зачем тогда?с женой то тоже сложнее копить чем одному.

А когда к свадьбе готовились он так же рассуждал?
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 09:43

SLeZkA писал(а):

Вот уж неправда, если жена работает и нормально зарабатывает. Аренда квартиры, коммунальные услуги, покупка мебели и прочего крупного будет обходиться дешевле, чем если бы эти расходы ложились на плечи одного человека.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 477 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 09:45

нет, до свадьбы было всё по-другому. Но мы меняемся, видимо у него приоритеты поменялись. Всё началось с недвижимости, он не хочет жить в ипотеку, всю жизнь выплачивать. У нас на это тоже разные взгляды.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение SLeZkA » 27 фев 2014, 09:47

Evangelista писал(а):

SLeZkA писал(а):

Вот уж неправда, если жена работает и нормально зарабатывает. Аренда квартиры, коммунальные услуги, покупка мебели и прочего крупного будет обходиться дешевле, чем если бы эти расходы ложились на плечи одного человека.

Ну да ну да.
Только почему то в расчет не бралось что жена может потерять работу,зарабатывать не так уж много,что бы можно было накопить так уж много,чтоб хватило на безбедную старость и просто захотеть детей.
Что стати логично и вполне ожидаемо.
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 09:54

SLeZkA писал(а):

Только почему то в расчет не бралось что жена может потерять работу,зарабатывать не так уж много,что бы можно было накопить так уж много,чтоб хватило на безбедную старость и просто захотеть детей.

А может не потерять, может зарабатывать и может не захотеть. И в этом случае жить с женой будет даже выгоднее в материальном плане, чем без жены. Главное, чтобы у жены были такие же взгляды на жизнь, как у мужа.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение SLeZkA » 27 фев 2014, 09:57

Evangelista писал(а):

SLeZkA писал(а):

А может не потерять, может зарабатывать и может не захотеть. И в этом случае жить с женой будет даже выгоднее в материальном плане, чем без жены. Главное, чтобы у жены были такие же взгляды на жизнь, как у мужа.

Вот именно.И по-моему взгляды то нужно узнать до свадьбы. нет?
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Развод

Сообщение Наська » 27 фев 2014, 09:58

Конечно, отмочил муж твой... но и его понять можно. Не в обиду никому, девочки, пожалуйста, поймите правильно, но мне не понять - зачем было увольняться и сидеть без денег? Увольняются, либо когда можешь себе это позволить (муж прилично зарабатывает), либо из-за ребенка, либо по состоянию здоровья, либо когда уже найдена другая работа. А так.... чего он должен один горбатиться? Чтобы пооубирать, постирать, приготовить еду, не обязательно не работать. Другие делают все это, работая и ничего, справляются. Так что тут его понять можно. Другое дело, вижу, что он балабол тот еще. Терпеть не могу таких мужиков! То бинес, то Кипр, то еще что-то, а на деле ничего...

Он, наверое, стеснялся тебе сказать, чтоб ты работать шла. Накопилось вот и так боком вышло... за кредит тоже его понимаю, никто не хочет хомут одевать

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Развод

Сообщение SLeZkA » 27 фев 2014, 10:00

Иногда людей увольняют и без их желания.Как я поняла, Оля именно потеряла работу, а не просто взяла и уволилась.

Или я не так читаю?

Не..я не так читаю.
Простите
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 10:09

Наська писал(а):

Конечно, отмочил муж твой... но и его понять можно. Не в обиду никому, девочки, пожалуйста, поймите правильно, но мне не понять - зачем было увольняться и сидеть без денег? Увольняются, либо когда можешь себе это позволить (муж прилично зарабатывает), либо из-за ребенка, либо по состоянию здоровья, либо когда уже найдена другая работа. А так.... чего он должен один горбатиться? Чтобы пооубирать, постирать, приготовить еду, не обязательно не работать. Другие делают все это, работая и ничего, справляются. Так что тут его понять можно. Другое дело, вижу, что он балабол тот еще. Терпеть не могу таких мужиков! То бинес, то Кипр, то еще что-то, а на деле ничего...

Он, наверое, стеснялся тебе сказать, чтоб ты работать шла. Накопилось вот и так боком вышло... за кредит тоже его понимаю, никто не хочет хомут одевать

я уволилась, т.к собиралась идти учиться. На тот момент муж меня полностью поддержал. Я его естественно про финансы спрашивала, он говорил, что всё будет ок, немного по экономим. Но после того, как я уволилась, он заявил, что зачем идти учиться?? Толку всё равно не будет!!!!
А так я всегда работала и за нашей комнатой старалсь следить!!! И я очень переживала, что уволилась, т.к работу не легко найти.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Наська » 27 фев 2014, 10:12

А, ну тогда понятно...
Странный такой... как это толку нет учиться? А что, до конца жизни посуду мыть в ресторане или постель стелить? Конечно, надо учиться!!!!
Просто у вас разные взгляды на жизнь, мне кажется, вам не по пути... жалко, что чтобы это понять, надо было жениться и теперь раводиться :(

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 10:16

я ещё думаю, что роль сыграла ещё и наш переезд в Лондон. Если б мы остались у себя на родине, то возможно ничего бы и не случилось. Чужая страна, нужно выживать... Все эти стрессы... В общем всё как ком постепенно пошло.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 10:17

SLeZkA писал(а):

Вот именно.И по-моему взгляды то нужно узнать до свадьбы. нет?

Ну во-первых, в свадьбе участвуют двое. С тем же успехом можно Олю упрекать в том, что выскочила замуж, не поинтересовавшись взглядами мужа на семейную жизнь. А во-вторых, Оля написала, что до свадьбы у мужа были другие взгляды на жизнь.
Наська писал(а):

Другое дело, вижу, что он балабол тот еще. Терпеть не могу таких мужиков! То бинес, то Кипр, то еще что-то, а на деле ничего...

Мне кажется, он не столько балабол, сколько сам не знает, какой хочет видеть свою жизнь, вот его и швыряет туда-сюда. Не успевает за что-то взяться - уже пропадает интерес и хочет начать что-то другое.
Наська писал(а):

за кредит тоже его понимаю, никто не хочет хомут одевать

Тут тоже могут быть разные подходы. Хомут хомутом, но жить 30 лет по коммуналкам, чтобы накопить на свой дом, тоже сомнительное удовольствие. А главное, хоть с кредитом, хоть в коммуналках - одинаковые шансы оказаться не улице в случае форсмажорной потери работы или трудоспособности. Вот если бы жить с родителями или в своей, но маленькой квартире и копить на дом, тогда да, выбор неравноценный. А в описанной Олей ситуации я бы лучше кредит взяла. Но вот смысл им брать кредит, если они даже не определились, в какой стране будут жить?...

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 10:30

Ох, да мы и кредит не собирались брать в ближайшем будущем, нам всё равно б не дали. А жить мы хотели в Англии. А про Кипр пошёл разговор, т.к. паше видимо тоже надоела жизнь в Лондоне. А на Кипре живёт сестра. всё что мы планировали, так уехать в маленький город и снять квартиру, т.к это реально. А потом уже думать по поводу собственного жилья. И муж всё это поддерживал, нл его словно переклинило, и вот сейчас такой результат.

Вчера я ещё его другу звонила с которым он работает. Хотела узнать, что может Паша с ним разговаривал, что может какие-то у него проблемы. Друг вообще не в курсе, сказал, что это просто психи, что всё наладится. У меня таится где-то маленькая надежда, что всё наладится и у нас восцарит понимание и отношения будут как после свадьбы. Но наверно, это всего лишь надежда и изменить ничего нельзя, т.к как муж очень категоричен, на разговор не идёт. Он всё решил и это не обсуждается.

Общалась так же с подругой, она советовала не трогать его, дать время остыть. Мне с одной стороны хочется так сделать, но тогда с каждым днём я буду всё больше надеяться, что он остынет и всё будет ок. А в итоге ничего не изменится, он съедит, подаст на развод. Мне ещё хуже будет.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 10:34

itgirl писал(а):

на разговор не идёт. Он всё решил и это не обсуждается.

Не понимаю, как такое может быть... что может быть проще, чем объяснить свою точку зрения?

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение Taiss » 27 фев 2014, 10:36

Evangelista писал(а):

Taiss писал(а):

Похоже, он просто не готов к семейной жизни

Возможно, он не был готов к такой жене, а не к семейной жизни в целом. Судя по тому, что пишет Оля, он не мечтал о жене-домохозяйке. Видимо, у Оли и ее мужа оказались слишком разные представления об идеальной семье.

Судя по тому, что я прочитала в этой теме, он вообще ни к чему не готов. Сохрани нас, судьба, от мужиков, у которых в голове гуляет ветер! Пусть его швыряет по жизни как угодно, но одного! А женщине, начиная с определённого возраста, хочется стабильности. Какой-никакой.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 10:41

ну как. он объяснил, но это всё было коротко. Я хотела поговорить нормально, но разговор не получился. Он говорил, что я всё решил, такой жизни больше не хочу, разговаривать не о чем. Примерно так было.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Кстати, по поводу стабильности. Я давно уже о ней заикалась, на что муж отвечал, что нет в жизни стабильности. Забудь. Но я думала, что ляпнул просто. но уже тогда было понятно, что наверно семьи у нас не получится.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 11:04

Девочки, не хочу никого обидеть и не подумайте, что я осуждаю, но я согласна с Настей: почему только муж должен заботиться о стабильности? Если женщине так хочется стабильности, зачем бросать работу, тем более живя в чужой стране, не имея своего угла... Я бы не смогла так вот взять и добровольно доверить ответственность за свою жизнь другому человеку, пусть и любимому мужу. Даже если бы муж сам уговаривал бросить работу и стать домохозяйкой или учиться пойти или еще что. Одно дело - вынужденно, сокращение или болезнь, а другое дело добровольно.
itgirl писал(а):

Он говорил, что я всё решил, такой жизни больше не хочу, разговаривать не о чем.

Какой "такой"? Совместной с тобой? Или о чем именно он говорил-то?

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение LenuR » 27 фев 2014, 11:06

Оля, сочувствую твоему положению и может это все временные трудности, но сама ты что думаешь об этом всем? Нужен ли тебе такой непостоянный мужик, все эти молчания,ожидания? Врядли с годами что то сильно поменяется. Пока вас ничего не связывает кроме штампа в паспорте может стоит действительно задуматься о разводе? Вернешься к себе, найдешь работу, встретишь (точно встретишь!!!) Нормального мужика, семья, дети, все как тебе хотелось бы.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 11:13

Evangelista писал(а):

Если женщине так хочется стабильности, зачем бросать работу, тем более живя в чужой стране, не имея своего угла... Я бы не смогла так вот взять и добровольно доверить ответственность за свою жизнь другому человеку, пусть и любимому мужу. Даже если бы муж сам уговаривал бросить работу и стать домохозяйкой или учиться пойти или еще что.

Я вот доверилась. Видимо совершила ошибку. Будет мне уроком.

Про жизнь он имеет ввиду, что да не хочет жить со мной, что я камень для него, что он меня тащит, что всё это ему надоело. Пока работала, не была камнем, а сейчас вот стала. Да и вообще много всяких ещё причин, те же непонимания друг друга, ссоры и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
LenuR писал(а):

Оля, сочувствую твоему положению и может это все временные трудности, но сама ты что думаешь об этом всем? Нужен ли тебе такой непостоянный мужик, все эти молчания,ожидания? Врядли с годами что то сильно поменяется. Пока вас ничего не связывает кроме штампа в паспорте может стоит действительно задуматься о разводе? Вернешься к себе, найдешь работу, встретишь (точно встретишь!!!) Нормального мужика, семья, дети, все как тебе хотелось бы.

Я до сих пор считаю, что всё это трудности, нет опыта, мудрости. Наверно можно было бы всё исправить, пойти к психологу. Но с другой стороны я всё головой понимаю, что нет скорее у нас будущего, что не такого я себе мужчину хотела. Просто очень обидно, что мужчина, с которым я 8 лет вместе была, с которым мечтала построить семью, родить деток, оказался таким жестоким. :'(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Ежик » 27 фев 2014, 11:15

Мне один человек сказал такую фразу: "Штамп в паспорте меняет человека психологически".
И сколько всего читая по интернету, смотря на брак друзей\знакомых - в принципе, соглашаюсь с этой фразой.
Люди и по 15-20 лет живут гражданским браком и все у них замечательно, но как только в паспорте появляется штамп, все сразу идет через одно место. Кто-то справляется с этим, переживают такие моменты. А кто-то не в состоянии и сразу следует развод.
Я не говорю про всех, но в большинстве случаев именно так.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 11:19

itgirl, а вы после начала совместной жизни в Англию переехали, вместе? Или кто-то из вас уже жил в Англии, когда вы начали встречаться/вместе жить?
itgirl писал(а):

Про жизнь он имеет ввиду, что да не хочет жить со мной, что я камень для него, что он меня тащит, что всё это ему надоело. Пока работала, не была камнем, а сейчас вот стала. Да и вообще много всяких ещё причин, те же непонимания друг друга, ссоры и т.д.

Видимо, он не расчитывал, что ты так долго будешь без работы. Ну или не знаю, что у него там в голове...
Ежик писал(а):

Мне один человек сказал такую фразу: "Штамп в паспорте меняет человека психологически".

Это принципиально зависит от того, как много человек вкладывает в значимость этого штампа. Для кого это просто паспорт запачкать, то ничего после свадьбы не изменится. А если для человека моральная ответственность за партнера и за отношения приходит только со штампом, у того и отношение к человеку изменится после свадьбы. А в лучшую или худшую сторону - зависит от человека.

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 11:24

Я согласно с этой фразой. Когда мы поженились, я начала мыслить по-другому. что вот теперь я жена. Я очень этим гордилась, и муж я помню говорил, как всё у него поменялось в голове, в лучшую сторону, что быть женатым это очень классно!! Но эта эйфория исчезла после пол года и начались проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Да я без работы 2 месяца всего, и я ищу. Он мне сам говорил, мол не иди куда-попало, ищи нормальную. В итоге я пошла работать в один отель, мне он не понравился. После 3-го дня, когда я пришла домой никакущия, он сказал, не нравится, уходи. Я так и сделала. А вчера он меня упрекнул, кого фига я ушла!!! Работа есть работа. Ну не понимаю я его.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение LenuR » 27 фев 2014, 11:27

Оля, это дело привычки уже. Сомневаюсь, что осталась любовь, та самая между мужчиной и женщиной, а не как к брату или сестре. И даже если вы переживете этот момент дальше лучше не будет. Ты будешь тянуть эти отношения, а Паша твой тянуть время и трепать те нервы. Если тебе хочется всего этого пробуй сохранить семью, но Оля, ты молодая и не обремененная, поэтому хорошенько сама подумай. Даже если ты его все еще любишь, а он тебя нет, зачем все это? Я тоже согласна со Светой и Настей пп работы, но! Посмотри в будущее, когда ты будешь беременна и сидеть вынуждено дома с ребенком от него тоже будут снова такие закидоны? Ты Оля, ЗА мужем, ЗА! Как бы ни было, муж должен быть поддержкой и опорой как и ты ему. А ждать расцвета бизнеса, переездов, богатств можно долго.
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 11:37

Спасибо Лена. У меня сейчас страх новой жизни. Боюсь остаться одна, опять всё заново. Да и плюс, что уехала в Англию, и придётся вернуться ни с чем. В родительский дом!!! Понимаю, что жизнь не заканчивается, что всё устаканется, но всё равно это такой стресс для меня!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение LenuR » 27 фев 2014, 11:50

Конечно стресс и эти страхи понятны, но если это точка, стоит ли унижаться перед ним, может лучше начать новую жизнь, с чистого листа. Мне кажется, он еще остынет и думаю он совсем не ожидает, что ты действительно можешь уйти.
Изображение

Мастер словесности

Развод

Сообщение Leo » 27 фев 2014, 11:57

Оля, очень сочувствую тебе(( Но ситуация меня очень удивляет... в моем понимании семья - это совершенно другое... эти разговоры про "твои-мои" деньги меня поражают.
И муж твой, конечно, молодец, блин(( Не понравилось ему, что ты без работы... ладно бы, ты сама спонтанно уволилась и все, но вы же обсудили это! Что за мужчина такой, что не может за свои слова ответить? Блин, я работала пока муж учился и мог только подрабатывать и ничего. Конечно, денег очень мало было, но я считаю, что можно и потерпеть ради семейного благополучия, тем более если человек не работает не просто чтобы отдохнуть, а потому что учится - закончит учиться, и сможет устроиться сразу на нормальную работу потом.
Но если у твоего мужа такие взгляды на семейную жизнь, то мне кажется уже и смысла нет никакого пытаться продолжать это все... не факт, что он вообще детей захочет, а если и захочет, то потом наверняка начнет тебя упрекать, что вот ты сидишь дома, надо на работу идти! Нанимай няньку и вперед. Ну и все в таком духе.
Хотя, конечно, представляю каково тебе сейчас(( Столько лет вместе, да еще и из другой страны домой возвращаться придется... но может оно и к лучшему, что хотя бы это все всплыло, пока у вас ребенок не появился.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 11 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 12:02

Он очень гордый, даже если он потом и пожалеет, то наврят ли сделает что-то, что б всё вернуть. Я помню недавно в гостях у его родственников, он сказал, если Оля решит уйти, я её умолять буду не делать этого. Может он просто так это сказал. Он очень обижен на меня из-за этих 20 фунтов, что не дала ему. Очень зол. хуже, когда наверно, говорил бы спокойно с равнодушием. Вчера ещё в разговоре называл любимой, типа, любимая, всё. ничего у нас не будет. Может, по привычке конечно?!Вообще, я считаю, не разумно принимать решения на эмоциях, когда обижен. когда я обижена, тоже думаю о всяком. Не знаю, я Лен, может и остынет, поменяет своё решение. Хотя, я не думаю так.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Спасибо Соня. Мне ещё тяжело, что это мои первые такие отношения, мне не с кем сравнить, я не знаю, как это, что б мужчина был действительно опорой, с которым чувствуешь себя как за каменной стеной, который ценит, думает о семье впервую очередь и т.д. Мне казалось всегда, что Паша прав, это я такая плохая. Он во всем меня винит.А я до сих пор не понимаю, почему я такая плохая! Я старалась делать всё для нас и всего лишь хотела семьи и детей!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 12:05

itgirl писал(а):

если Оля решит уйти, я её умолять буду не делать этого.

А что он неправильно сказал? По идее когда человек решает уйти, то делает это все взвесив и обдумав. Смысл умолять остаться с тобой человека, который заведомо не хочет этого? Насильно мил не будешь, а ломать себя, свой характер в угоду другому человеку тоже не лучшая идея.

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 12:08

Evangelista писал(а):

А что он неправильно сказал? По идее когда человек решает уйти, то делает это все взвесив и обдумав. Смысл умолять остаться с тобой человека, который заведомо не хочет этого? Насильно мил не будешь, а ломать себя, свой характер в угоду другому человеку тоже не лучшая идея.

ну бывает, когда уходят на эмоциях!! Я тоже сколько раз после наших ссор хотела уйти, просто показать, насколько он обидел меня. Мне просто идти некуда. Хотя это конечно не лучший вариант. Но иногда лучше уйти, хотя б на пару дней, что б успокоится. Если уж слишком конфликт разгорелся.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение LenuR » 27 фев 2014, 12:09

Оля, тебе нужно принять серьезное решение. Подумай, стоит ли пытаться сохранить эти отношения.
Изображение

Мастер словесности

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 12:15

itgirl писал(а):

ну бывает, когда уходят на эмоциях!!

Ну бывает еще муж жену бьет, а она не против hhhh
Я не понимаю этих вот гуляний туда-сюда, набивания себе цены. Или ты хочешь быть с человеком и решаешь проблемы, или не хочешь и уходишь. Чего туда-сюда бегать?... Я бы тоже назад не стала звать, если бы муж сказал, что уходит из семьи. Скатертью дорожка, чего уж, "померла так померла" (с)

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 12:19

LenuR писал(а):

Оля, тебе нужно принять серьезное решение. Подумай, стоит ли пытаться сохранить эти отношения.

Лен, если б это от меня зависело, Паша не хочет ничего сохранять. У меня нет выбора.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Evangelista писал(а):

Ну бывает еще муж жену бьет, а она не против hhhh
Я не понимаю этих вот гуляний туда-сюда, набивания себе цены. Или ты хочешь быть с человеком и решаешь проблемы, или не хочешь и уходишь. Чего туда-сюда бегать?... Я бы тоже назад не стала звать, если бы муж сказал, что уходит из семьи. Скатертью дорожка, чего уж, "померла так померла" (с)

тоже верно. Я была всегда за то, что б всё проговаривать. А паша как-то это не поддерживал, всегда молчал, никакие претензии не говорил, у него всё было прекрасно и проблемы я сама придумывала. А сейчас вот что получилось. как он сказал, он долго терпел.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение LenuR » 27 фев 2014, 12:26

Оля, тогда радуйся, что Бог уберегает тебя от такого мужика, не этого ты заслужила! Будет у тебя настоящее счастье, а прожитые годы видимо были испытанием, теперь ты знаешь какой мужчина тебе нужен и какая семья. Не смотри назад, откройся для новых отношений, все будет замечательно у тебя! А Паша пусть идет своей дорогой и найдет себе богатенькую жену, чтобы не работать и которой не жалко любимому мужу 20фунтов на пиво.
Изображение

Мастер словесности

Развод

Сообщение eka_ » 27 фев 2014, 12:36

Простите меня, но я че-то вообще не понимаю этих речей о ребенке. Муж не знаю, где работает, но подозреваю что не в топ-менеджементу на безлимитный контракт со всеми соц.бонусами. Ты не работаешь, хочешь продолжать учебу. Живете не пойми где, даже не в квартире. Конкретные планы строить не можете, потомучто вы чужие в этой стране, живете там не так уж долго и поверь мне, я прекрасно знаю о чем говорю ;)
Меня сейчас муж периодически "тероризирует" вторым ребеночком, но ситуация у нас, по моему мнению, тоже пока не настолько стабильная, чтоб со спокойной душой рожать второго. Поэтому на все речи о ребенке я реагирую довольно раздраженно :( Но это не значит, что я не хочу детей. Я просто стараюсь реально смотреть на ситуацию.
Оля, я немножко могу понять твоего мужа. Он не чувствует себя "добытчиком" в семье и наверняка его это глубоко в душе очень угнетает. Поэтому он злой. Ты сама говоришь, что он с утра до вечера на работе, 6 дней в неделю. Это серьёзная нагрузка на психику, но может-ли он что-то сейчас исправить, найти работу лучше? Не знаю. Не знаю, потомучто и мы в похожей ситуации и я знаю какого это хотеть найти работу, но не иметь возможности.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Развод

Сообщение Taiss » 27 фев 2014, 13:18

Evangelista писал(а):

Девочки, не хочу никого обидеть и не подумайте, что я осуждаю, но я согласна с Настей: почему только муж должен заботиться о стабильности? Если женщине так хочется стабильности, зачем бросать работу, тем более живя в чужой стране, не имея своего угла...

Так что же ей, до конца жизни работать горничной? Всем понятно, что для того, чтобы получить работу получше, Оле надо выучиться. И её мужу это, вроде бы, было понятно. А когда она от слов перешла к делу, оказалось, что он понимал это как-то по-другому. Видимо, рассчитывал, что диплом Оле принесут прямо в отель, где она работала. Или, раз он потом сказал, что учиться ни к чему, он думает, что Олю из горничных когда-нибудь просто так повысят до управляющей, а то и в партнёры возьмут?)) У него такие амбиции - свой бизнес, недвижимость и капитал к 40 годам. И при этом он, как показывает практика, хочет не тянуть на себе жену, а чтобы она была равноценным участником в семейном бюджете. И как это возможно осуществить, не имея забугорного диплома? Чтобы жена, работая горничной, посудомойкой или официанткой, помогала ему собирать на своё жильё? И ещё подкидывала на посиделки в баре?
К чему я всё это веду? Если его наполеоновским планам суждено осуществится, Оля всё равно перестанет устраивать его в качестве подруги жизни, ведь она не будет соответствовать ему по статусу. Куда ни кинь, всюду клин.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Пред.След.

Вернуться в Семейная жизнь