Развод

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Прощание с фамилией

Сообщение Сонька » 10 окт 2014, 07:14

Evangelista писал(а):

А зачем люди думают о завещании, пока живы и здоровы?

ну и сравнение facepalm смерть избежать ещё никому не удалось, а вот развод не у каждого случался.

Лимонка писал(а):

Затем что уже завтра можно пойти на развод и даже не по твоей вине

а по чьей же? cr
Olesia писал(а):

девушка с парнем пошли подавать заявление в Загс и девушка тут же спрашивает у сотрудника как происходит развод...для меня это дико.

хоть не при женихе?
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 586 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Прощание с фамилией (wap)

Сообщение Olesia » 10 окт 2014, 07:27

При женихе, там звезда еще та, но это отдельная история.

Я вот к чему и веду, что если в паре все отлично, ну не может человек думать о разводе.

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Re: Прощание с фамилией

Сообщение Лимонка » 10 окт 2014, 08:32

Сонька писал(а):

Evangelista писал(а):

А зачем люди думают о завещании, пока живы и здоровы?

ну и сравнение facepalm смерть избежать ещё никому не удалось, а вот развод не у каждого случался.

Лимонка писал(а):

Затем что уже завтра можно пойти на развод и даже не по твоей вине

а по чьей же? cr

Не надо ехидства , разные обстоятельства бывают. Я тоже не думала что буду близка к разводу , но вода камень точит , а свекровь брак мой. Так что хорошо , если потом над вами никто не посмеется.

Новичок

С нами: 6 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 7
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Прощание с фамилией

Сообщение Сонька » 10 окт 2014, 08:44

Лимонка писал(а):

Не надо ехидства

причем тут ехидство? Плохая свекровь виновата в разводе? Я думала виноваты обычно муж и жена.
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 586 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Прощание с фамилией

Сообщение Taiss » 10 окт 2014, 11:15

Сонька писал(а):

Я думала виноваты обычно муж и жена.

Ага, а если муж уходит к другой, тоже непременно виновата жена? Вот только не надо про то, что от хороших жён не уходят. Уходят, и ещё как. Есть такая штука - "солнечный удар". И с мужиками он тоже случается. От этого никто не застрахован, ни одна самая распрекрасная мать, жена и хозяйка.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Re: Прощание с фамилией

Сообщение Лимонка » 10 окт 2014, 12:39

Сонька писал(а):

Лимонка писал(а):

Не надо ехидства

причем тут ехидство? Плохая свекровь виновата в разводе? Я думала виноваты обычно муж и жена.

Ехидство потому что смайл в конце вопроса такой. Не важно. Зря думали.всех под одну гребенку не соберешь.и свекровь которая все силы прикладывает чтобы расшатать брак может многое. По итогам виноваты во всем только супруги они же развились , ага

Новичок

С нами: 6 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 7
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Развод

Сообщение киска » 10 окт 2014, 21:58

Брак зависит только от двоих . И никакие дятьки тетьки нянки мамки и свекровь его не смогут разрушить . Если у суппугтв есть полное взаимопонимание и доверие , а гланоп уважение . То брак непременно сохпанится . Пока супругам есть ради чегт жить вместе брак не разрушится ! Это точно . И не надр никого обвинять .
не бери в голову , бери в рот...

Житель форума

Благодарил (а): 87 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

Развод

Сообщение ne-homka » 10 окт 2014, 22:00

киска писал(а):

Если у суппугтв есть полное взаимопонимание и доверие , а гланоп уважение .

это может быть и подорвано "тетечками и дядечками" со временем, даже если есть. Факт, не далеко не всех трудности укрепляют семью.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 202 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Развод

Сообщение киска » 10 окт 2014, 22:03

Трудности укрепляют семью ...... и мнение окружающих для двоих не имеет значение если есть своя голова на плечах.....

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Игруля (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Подарок (2)
Букет (1)

Развод

Сообщение Ежик » 10 окт 2014, 22:06

вот тут все свекровь-свекровь..
извините, про тещу кто-нибудь помнит?
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Развод

Сообщение ne-homka » 10 окт 2014, 22:27

Ежик писал(а):

вот тут все свекровь-свекровь..
извините, про тещу кто-нибудь помнит?

и это тоже. И бабушки могут гадить, да любые люди.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
киска писал(а):

если есть своя голова на плечах.....

ключевое слово ЕСЛИ.
так и хочется сказать, если бы все женящиеся имела свою голову на плечах.
трудности укрепляют отношения в малом числе семей. иначе по этой жизни было бы больше крепких семей, чем разводов.
в разводе конечно виноваты двое. но знаешь, как в преступлении: есть исполнитель, а есть и подстрекатель.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 202 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Развод

Сообщение киска » 10 окт 2014, 22:48

Катя тут гланую роль ирает женская половина . На сколько она действительно умная женщина .

Добавлено спустя 58 секунд:
И стоит ей вообще сохрянять семью .....

Житель форума

Букет (1)

Развод (wap)

Сообщение Evangelista » 13 окт 2014, 19:19

Чужая душа - потемки. Имхо только наивный до дурости человек может верить, что знает своего мужа/жену досконально. Вряд ли кто по доброй воле будет создавать семью с бабниками, игроманами, садистами, убийцами. Тем не менее, кто-то именно с такими людьми оказывается в браке. И можно сколько угодно говорить «жила-была девочка - сама виновата», но как-то ведь надо, когда глаза открылись, выкручиваться. И если человек морально и материально готов к разводу, а не сидит без образования и работы и с тремя младенцами на шее у бабника и драчуна, что ж в этом плохого?
А вообще какая разница, кто что думает о паре, если саму пару все устраивает? Пусть оба делают вид, что разводы бывают только у плохих людей или пусть составляют брачный контракт, лишь бы счастливы вместе были :)
А вообще глядя на количество разводов в России мысли о нем как-то невысказано витают в любом ЗАГСе имхо...

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 477 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение Taiss » 13 окт 2014, 19:53

Evangelista писал(а):

Имхо только наивный до дурости человек может верить, что знает своего мужа/жену досконально.

Согласна на все 100. Когда я слышу (или читаю) заявления в духе:"А вот мой никогда!" мне хочется сделать так boring

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение Alrinida » 09 дек 2014, 10:28

Taiss, ну смотря на счёт чего такая фраза. Я, например, могу сказать, что мой никогда не будет колоться. Потому что знаю его резко негативную позицию на этот счёт, и не раз при просмотре фильмов про наркоманов и каких-то документальных хроник я видела его реакцию, он говорил свое отношение к наркоманам и т.д. И еще на многие вещи я могу сказать так, я не знаю его досконально, но я же знаю его характер, его взгляды на разные вещи.
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 221 раз.
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 09 дек 2014, 10:43

Alrinida писал(а):

ну смотря на счёт чего такая фраза

В моем понимании - насчет всего, что угодно, нельзя быть уверенной на 100%. Даже в себе я не уверена на 100%, что через месяц или год у меня не изменятся взгляды кардинально. За мои 26 лет такое уже бывало, причем однажды вообще за один миг, просто как отрезало. А уж что про чужую душу говорить, мало ли какие там мысли могут у человека бродить?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Развод

Сообщение kristy88 » 11 апр 2015, 19:15

ушла от мужа в прошлом январе, родила младшего и свалила в другую страну, но официально не развелись, не выгодно пока что cr

Новичок

С нами: 8 лет 19 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 8
С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (1)
Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 11 апр 2015, 21:03

Кристина вот так удивила!
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Развод

Сообщение Азарика » 16 окт 2015, 17:41

киска писал(а):

Брак зависит только от двоих

Сонька писал(а):

Я думала виноваты обычно муж и жена.

Категорически против, а если рассмотреть ситуацию под другим углом? Вы, простите, "рылом не вышли", теще/свекрови/любой другой родне первой руки, и Вашей половинке, каждый день капают на мозги— ты не за того замуж вышла/не на той женился... рано или поздно человек, которому льют это дерьмо в уши, начинает гонять в голове такие мысли, это НЛП. Если человеку постоянно говорить, что он свинья — человек начнет хрюкать.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 16 окт 2015, 19:20

Азарика писал(а):

Если человеку постоянно говорить, что он свинья — человек начнет хрюкать.

А я считаю, что это случается только если слова падают на благодатную почву. Ну то есть если человек к своим 30-40 годам так и не отлип от мамкиной сиськи и до сих пор не умеет думать своей головой, то да, капанье на мозги сработает. В ином случае либо родня будет послана в пешее эротическое, либо переосмыслит свое поведение и замолчит (после соответствующих увещеваний). Ну и если капанье сработало, то все равно виноваты оба - один потому что до сих пор в детских штанишках, а другой - потому что посчитал такого партнера достаточно взрослым для создания семьи.

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение Азарика » 18 окт 2015, 11:01

Evangelista писал(а):

Ну то есть если человек к своим 30-40 годам так и не отлип от мамкиной сиськи и до сих пор не умеет думать своей головой, то да, капанье на мозги сработает

Давай не будет привязывать всё к тебе/ко мне/ к тем кто уже большие дяди-тети, понятно, что взрослому человеку сложно забить так голову, а вот до 25 лет - вполне реально. Чаще всего по этой причине разбегаются молодые. А "любящая и заботливая" родня ( как правило, с кучей проблем в собственной личной жизни или вообще без оной) радостно потирает ручки, и ехидненько так говорит: вот видишь, видишь?, а мы тебе говорили...

Мне тут же анекдот на ум пришел :Сынок, какую-бы хорошую ты не привел, она мне уже не нравится.
И ведь это не только свекрови такие, и тещи такие не редкость, и тести, и свекры, есть еще "любящие" братья/сестры. Это все от злобы человеческой. Терпеть не могу уродов таких, спрашивается, КУДА ты со своим рылом, лезешь в ЧУЖУЮ семью? Нет своей жизни? — не надо гадить другим.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 18 окт 2015, 12:49

Азарика писал(а):

Давай не будет привязывать всё к тебе/ко мне/ к тем кто уже большие дяди-тети, понятно, что взрослому человеку сложно забить так голову, а вот до 25 лет - вполне реально.

Вот серьезно - и про 25 лет не верю. Если так просто забить башку, почему ж не удается 20тилетним лбам вдолбить в голову, что зарабатывать самому, а не стрелять деньги у родителей - это нормально? Нет, забить мозги можно только тем, что ты готов с радостью слушать и только и ждешь нового вливания. Если ты воспринимаешь себя альфа-самцом, а жена вроде ниче-так баба, но тапочки в зубах не носит, то ты с удовольствием будешь мусолить эту тему с родней и подпитываться ненавистью и презрением к жене от них. Но тут опять же два дурака - один женился не на той, которая тапочки в зубах носит, а другая вышла за домостроевца, хотя ей такой не нужен.
Я сама через все эти "вливания" прошла, и мне внушали, и мужу внушали, и я не понимаю, как можно на такие внушения вестись, если тебя самого в твоем выборе все устраивает.

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение Азарика » 18 окт 2015, 13:15

Evangelista, вот опять, ты примеряешь все на себя. Ты — исключение, 90% женщин не такие как ты. Это я еще на вовсу заметила, склад ума у тебя - типично мужской)))
Evangelista писал(а):

почему ж не удается 20тилетним лбам вдолбить в голову, что зарабатывать самому, а не стрелять деньги у родителей - это нормально?

Потому что, как правило, 20-тилетние лбы берут пример со своих отцов. Это закладывается еще в детстве, самостоятельность называется. Потому и вдолбить это в 20 лет почти невозможно. А вливания "типа умных мыслей от родни" просто идет как мысль, высказанная в слух, мимоходом, без акцентирования внимания. Потому она и откладывается голове. Если же именно вдалбливать в голову, реакция будет негативная, и скорее всего, будет восприниматься примерно так: ААА, меня жена критикует, пилит...
Я именно о таком "высокохудожественном выпиливании по мозгам" говорю.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Развод

Сообщение Evangelista » 18 окт 2015, 13:31

Азарика писал(а):

Evangelista, вот опять, ты примеряешь все на себя. Ты — исключение, 90% женщин не такие как ты. Это я еще на вовсу заметила, склад ума у тебя - типично мужской)))

Это проблемы остальных 90% :D
Азарика писал(а):

Потому что, как правило, 20-тилетние лбы берут пример со своих отцов. Это закладывается еще в детстве, самостоятельность называется. Потому и вдолбить это в 20 лет почти невозможно. А вливания "типа умных мыслей от родни" просто идет как мысль, высказанная в слух, мимоходом, без акцентирования внимания. Потому она и откладывается голове. Если же именно вдалбливать в голову, реакция будет негативная, и скорее всего, будет восприниматься примерно так: ААА, меня жена критикует, пилит...
Я именно о таком "высокохудожественном выпиливании по мозгам" говорю.

Как я это вижу - одни и те же люди пилят всегда одним и тем же способом. То бишь как про "иди уже работать дебил", так и про "что за дуру ты себе в жены взял" пилить будут одинаковым методом. Либо вдалбливать, либо исподтишка, кому как нравится. И если одно внушение работает, а другое нет - какой можно сделать вывод? У меня напрашивается только один - что одно внушение приятно слушать, а другое нет.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Гость » 01 ноя 2016, 11:07

У меня сноха с 2 детьми ушла от брата к молодому парню, уже год живут, с интересом наблюдаю что из этого получится.

Гость

Сообщение anzhela » 10 янв 2017, 16:02

Здравствуйте! И мне бы хотелось оставить свой отзыв. Передо мной встала многим знакомая проблема измены. Мы с мужем прожили счастливо больше двадцати лет. Но наша супружеская жизнь дала трещину и появилась ОНА, молодая разлучница. Муж не появлялся дома, приходил с запахом женских духов, доводил меня до истерик. А ведь у нас двое детей, второй совсем маленький. Я решила - не отпущу, не должны дети лишаться полноценной семьи по прихоти сволочной бабы и глупости примата, думающего не той головой. Я решила прибегнуть к помощи магии. Специалиста долго не искала, мне повезло, мне подруга подсказала колдуна, который делает такие вещи грамотно. Я рассказала ему всё, как есть. Могу сказать только огромное человеческое спасибо! Не знаю, каким образом он смог это сделать, но муж вернулся ко мне. И не просто вернулся... Таких отношений, как сейчас у нас уже не было со времен молодости. Девочки, не сидите сиднем, будьте активными, берите свою судьбу под контроль, иначе станете безвольными щепками в стремительном течении жизни, куда волна вынесет.. Все в наших руках!

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Iskra » 10 янв 2017, 17:22

cr После оглашения любой информации о колдуне (имя, фамилия, адрес, телефон и пр.) сразу БАН!

Support

Благодарил (а): 679 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Лотта » 10 янв 2017, 21:34

А ещё удивлялась, что ее за спамера приняли и не активировали. Правильно все было.))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Пред.

Вернуться в Семейная жизнь